大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018 Color Festival国际沙龙摄影大赛揭晓,大扬获3金1银等10奖!

日期: 2018-04-12    作者: dyyx    点击数:

2018 Color Festival国际沙龙摄影大赛揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018-091)认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送10幅作品获奖,其中,叶红兵、余成君荣获PSA金牌许德胜荣获PAS金牌;杨宜亮荣获PAS银牌曹晓光、许平、郭津林、邱小辉、杨宜亮荣获PAS绶带吴智瑜荣获主席推荐奖此外,还有黄思远、毛仁发、王刚、邱小辉、谢佩霞等多位影友的349幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

 
获奖作品名单
彩色开放组
PSA金牌
叶红兵(北京)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《课堂-In the classroom》
PAS绶带
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《冥想-Meditation》
 
自然组
PSA金牌
余成君(广东广州)《警惕贼鸥-Cautious》
PAS绶带
邱小辉(福建龙岩)《静谧 (2)-Serenity(2)》
杨宜亮(山东青岛)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《共存-Coexist》
 
黑白开放组
PAS金牌
许德胜(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《保暖-Warm Himself》 
主席推荐奖
吴智瑜(福建福州)《天人合一-Unity》 
 
旅游组
PAS银牌
杨宜亮(山东青岛)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《非洲成人礼-Adult Ceremony》
PAS绶带
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《舞龙(1)-Dragon Dance(1)》
 
新闻组 
PAS绶带
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《海上泼水节2-The water splashing festival2》
 
 
获奖作品欣赏
叶红兵(北京)(PPSA/PSA STAR-5/FPVS/FAPAS)《课堂-In the classroom》
PSA金牌(彩色开放组)

 
余成君(广东广州)《警惕贼鸥-Cautious》
PSA金牌(自然组)


许德胜(福建福州)(PSA STAR-3/FPVS/FAPAS)《保暖-Warm Himself》
PAS金牌(黑白开放组)
 
杨宜亮(山东青岛)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《非洲成人礼-Adult Ceremony》
PAS银牌(旅游组)
 
曹晓光(北京)(PPSA/PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《冥想-Meditation》
PAS绶带(彩色开放组)

 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《舞龙(1)-Dragon Dance(1)》
PAS绶带(旅游组)

 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《海上泼水节2-The water splashing festival2》
PAS绶带(新闻组 )

 
邱小辉(福建龙岩)《静谧 (2)-Serenity(2)》
PAS绶带(自然组)

 
杨宜亮(山东青岛)(PSA STAR-4/FPVS/FAPAS)《共存-Coexist》
PAS绶带(自然组)
 
吴智瑜(福建福州)《天人合一-Unity》
主席推荐奖(黑白开放组)


入选作品精选
陈晓青《夜镇1-Town in the Night1》 

 
郭梅《拥挤的火车-Crowded train》 

 
黄思远《雨-Rain》 

 
黄毅《云雾缭绕 (3)-Mist-shrouded3》 

 
赖银辉《天路-Sky road》 

 
梁大明《注视-Stare》 

 
林春华《争夺2-Scramble 2》 

 
刘秀《作坊 (2)-Workshop 2》 

 
毛仁发《蓄势待发-Prepare》 

 
史志辉《织(1)-Weaving(1)》 

 
唐静芬《圆-Circle》 

 
王刚《桥下的风景-Scenery under the Bridge》 

 
王慧芬《育-Feeding》 

 
吴儒波《竹王园风光-Scenery of Zhuwangyuan》 

 
谢佩霞《找蚂拐-Ceremony》 

 
于涟三《装载-Load》 

 
张天明《渔夫-Fishermen》 

 
张艳《最后的家园-The Last Homeland》 

 
张燕《指导-Guide》 

 
郑成林《砖厂生活4-Life At Brick4》 

 
周利和《摇篮曲-Craddle》 

入选作品名单
彩色开放组
曹晓光《部落守卫者 (6)-Tribal Protector 6》《魅影 (6)-The beautiful scene6》
陈晓青《耕地-Plough》《部落孩童 (5)-Tribal Kid 5》《递-Give》《家园 (20)-Homeland 20》
郭津林《部落生活7-Tribe Life7》《仙本那8-Semporna8》《渔船美人-Steamer Beauty》
郭梅《佛看众身-Look》《拥挤的火车-Crowded train》
黄思远《大山里的童年 1-Childhood in mountain 1》《火车故事 3-Train Story 3》《疲倦-Tired》《修鞋-Mend shoes》
黄毅《川西1-Western Sichuan 1》《老者 (3)-Old Man3》《学习 (1)-Study1》
赖银辉《摆曳绽放-Bloom》《家园-Homelan》《齐心协力-Work Together》《天路-Sky road》
梁大明《大漠生灵-Lives in desert》《旷野-Vast》《老人-Aged》《人像-Portrait》
毛仁发《动?静-Flow and Quiet》《农忙时节-Busy Day》《舞-Dance》《小巷 Alleyways》
邱小辉《海上围城 (2)-The City In The Sea(2)》《牧归-The Return of Grazing 》《最美海岸线 (1)-The Most Beautiful Coastline(1)》
史志辉《求知-The Desire Of Studing》《柿子红了-Red Persimmon》《戏迷-Theatre Fan》
王刚《朗读-Reading》《老者-Senior》
王慧芬《忙碌的盐田 (4)-Busy Salt Fields 4》《飘网下的小舟-Cockleshell》《收获-Harvest》
吴儒波《轨迹-Trace》《情结-Friendship》《舞动的喜悦-Wave Joy》《竹王园风光-Scenery of Zhuwangyuan》
吴智瑜《比试-Compete》《祈祷-Pray》《生活-Life》
谢佩霞《赶考路上-Go on A Journey to Take Examination》《牧羊曲-Song of Herding Sheep》《天堂-Heaven》《喜宴-Wedding Banquet》
许德胜《孩提-Kid》
许平《古树下的光阴(1)-Under Ancient Banian(1)》《日暮渔村-Fishing Village》《忆往昔(4)-Remind(4)》《走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
杨宜亮《部落孩童 (6)-Tribal Kids6》《风雪中的朝圣人 (1)-Pilgrimage in the snow1》《家 (20)-Family 20》《原始部落人 (2)-Tribal People 2》
叶红兵《采摘-Pick》《海上围城 (5)-Maze over lake5》
余成君《玻璃屋-Glass house》
张艳《波面小渔舟 4-Fisherboat 4》《归 6-Return 6》《梦幻非洲(1)-Fantasy Africa 1》《乡村生活(2)-Countryside Life(2)》
张燕《劳累-Wearout》《童年-Childhood》《指导-Guide》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《归家3-Coming back3》《砖厂生活4-Life At Brick4》
周利和《行走天涯-Walking》《美丽家园-Homeland》《南方有雪-Snowy in south》
 
黑白开放组
曹晓光《狂野的篇章 (1)-Wild chapters 1》《亲昵-Intimacy》《岁月的记忆 (2)-Memories of the past 2》《在雨中-In the Rain》
陈晓青《部落精灵 (12)-Tribal Spirit 12》《家5-Family 5》《小老师-Little Teacher》
郭津林《部落人18-Tribe People18》《孟加拉火车节5-Bangladesh Train5》《期盼-Want》《渔船美人6-Steamer Beauty6》
郭梅《佛缘-Buddha Fate》《虔诚2-Devout2》《僧侣-Little Monks》
黄思远《熟睡-Fast asleep》
黄毅《坝上风情 (3)-Bashang Scenery3》《倔强-Hard》《理发店-Barbershop》
赖银辉《错落有致-Lies》《千军万马-Run》《水墨石城-Stone City》
梁大明《傲骨-Tough》《默默-Silence》《山魂-Mountain soul》《注视-Stare》
刘秀《世界的尽头 (1)-The End of the World 1》
毛仁发《丽影-Shadow》《雾村The mist Village (2)》《蓄势待发-Prepare》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe 》《矿工 (1)-The Miner(1)》《最美海岸线 (5)-The Most Beautiful Coastline(5)》
史志辉《大凉山彝族妇女赶集(2)-Go To Market(2)》《大凉山彝族妇女赶集(9)-Go To Market(9)》《生火- Light A Fire》《织(1)-Weaving(1)》
王刚《桥下的风景-Scenery under the Bridge》
王慧芬《泛舟-Boating》《我们是小巴瑶-The Bayao》
吴智瑜《茶馆时光-Time in Teahouse》《人体艺术1-Nude Art 1》
谢佩霞《回家路上-On the way to Home》《洗漱-Wash Teeth》《一日之计-Herd》
许德胜《火车上的故事 1-Story on the Train 1》《火车上的故事 6-Story on the Train 6》《拥挤的火车 5-Crowded Train 5》
许平《挂网-Hanging Net》《老大爷的悠闲-Leisure Time Of Seniors》《霞浦风光(19)-Xiapu Scenery(19)》
杨宜亮《部落狂欢 (10)-Tribal Festival 10》《部落狂欢 (4)-Tribal Festival 4》《图腾 (2)-Totem 2》《战地母子-Mother and Son》
叶红兵《沉思-Meditation》《前行-Forward》《睡乡-A Dream》
于涟三《画意 1-Mood of a painting 1》《学习 7-Study 7》《制陶 2-Potting 2》《制陶-Potting》
张天明《城市幻象-Illution》《渔夫-Fishermen》《进香的老人-Prayful》
张艳《非洲肖像35-The Portraits of Africa35》《归 9-Return 9》《铁轨上的生活 (6)-Life on the Track 6》《童真-Innocence》
张燕《部落孩童 (4)-Tribal Child4》《大山人家-People in Mountain》《守候-Keep Waiting》
郑成林《离别-Farewell》《凉山人-Liangshan Woman》《码头故事-Wharf Stories》《凝视-Staring》
周利和《草原清洁工-Cleaner》《回眸-Glance》《摇篮曲-Craddle》
 
旅游组
曹晓光《海上泼水节 (1)-Water-sprinkling Festival at Sea1》《惠安女子 (1)Hui'an Women 1》《畲家风情 (7)-The Scene of She Minority Group 7》
陈晓青《部落女性-Tribal Woman》《满载-Fullloaded》《水田赛牛3-Cattle Race 3》《夜镇1-Town in the Night1》
郭津林《部落人14-Tribe People14》《部落守护者-Tribe guard》《仙本那16-Semporna16》
郭梅《孟加拉火车节1-Bangledesh festival train1》《头顶上的孟加拉-Headskill in Bangledesh》《万里长城-the Great Wall》
黄思远《街头-Street》《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》《拥挤的火车 2-Crowded Train 2》
黄毅《闽西古事 (1)-Minxi Custom1》《神秘之地 (9)-Land of Mystery9》《云雾缭绕 (3)-Mist-shrouded3》
梁大明《北国山村-Countryside》《蓝色之梦-Blue dream》《猎人-Hunter》《响沙驼影-Camel Ring》
刘秀《部落舞蹈-Tribal Dance》《化缘 (2)-Beg Alms 2》《作坊 (2)-Workshop 2》
毛仁发《穿梭-Cross》《领路人-Leader》《牧羊人-Sheepherder》《驼队-Camel Team》
邱小辉《海收 (2)-The Harvest Of The Sea(2)》《极地风光 (2)-The Polar Scenery(2)》《极地风光 (6)-The Polar Scenery(6)》《皮影戏-The Shadow Puppetry》
史志辉《炊-Cook》《幕后(2)-Behind The Scenes(2)》《雪的世界-The Snow World》
唐静芬《奔驰-Rush》《静谧2-Tranquil2》《静谧3-Tranquil3》《静谧4-Tranquil4》
王刚《放牧-Herd》《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》
王慧芬《踩鼓舞-Dancing》《大西洋晨曦-Sunrise at Atlantic》《切磋-Compete》《神秘小东江-Mystery Dong River》
吴智瑜《佛国1-Buddha Country 1》《礼佛1-Pay Respect for Buddha 1》《清晨-Morning》《霞浦风光5-Xiapu Scenery 5》
谢佩霞《凝是仙女下凡尘-Fairy Maiden》《赛猪会 1-Pig Racing 1》《色达的夜-The Night in Seda》《找蚂拐-Ceremony》
许德胜《独具匠心-Have Great Originality》《理发-Haircut》《皮影戏 1-Shadow Play 1》《虔诚的信徒-Devout Believers》
许平《古镇倩影-Beauty In Ancient Town》《五十六个民族是一家-Fifty-six Nations Are One》《霞浦风光(20)-Xiapu Scenery(20)》
杨宜亮《朝圣-Pilgrimage》《佛国夜色 (1)-Buddha Night 1》《观光-Visit》
叶红兵《好奇1-Curious1》《小皓赶海-Out For Fishing》《一起-Together》《争夺 14-Fight for 14》
于涟三《爆米花机-Corn popper》《晒秋 1-Autumn 1》《晒秋 6-Autumn 6》
余成君《孩童-Child》《圣洁-Pure》
张天明《跋涉-Long Distance》《归-Come back》《湖南紫鹊界梯田-Terrace》《虔诚-Devout》
张艳《波面小渔舟 2-Fisherboat 2》《部落的印记 (4)The Stamp of the Tribe 4》《红泥人(10)-Red Clay Figurine 10》
张燕《修行-Worship》《伊朗匠心14-Handicraftsman In Iran14》《伊朗匠心8-Handicraftsman In Iran8》《原始部落的狂欢节 (3)-Primitive Tribal Carnival3》
郑成林《部落人1-Tribal People1》《孟加拉火车节7-Bangladesh Train7》《洗澡-Take a Bath》
周利和《大漠点兵-Rushing Horses》《侗寨迎春节-Celebrate spring festival》《天地苍茫-Vast》
 
新闻组
郭津林《印象孟加拉6-Bangladesh Impression6》
郭梅《上岸-Off the shore》《铁轨旁的生活16-Life Among the rack16》《铁轨旁的生活19-Life Among the rack19》
黄思远《打针-Have an injection》《家 2-Home 2》《铁轨上的生活 5-Life on rail 5》《雨-Rain》
赖银辉《爱之五线谱-Careful》《河岸新貌-New face》《马拉松-Marathon》
林春华《魅影-The Phantom》《人仰马翻-Fall》《赛场-Contest》《争夺2-Scramble 2》
唐静芬《勤劳-Work Hard》《圆-Circle》
吴儒波《帮助-Help》《舞-Drums dance》《雨-Rainy》《拯救生命-Life saver》
于涟三《集市 1-Market 1》《输液-Infusion》《装载-Load》
张天明《地铁工地 (2)-Construction2》《地铁工地-Construction》《古镇碎影-Old town》《静静的下午-Afternoon》
郑成林《孟加拉火车节24-Bangladesh Train24》《孟加拉火车节4-Bangladesh Train4》《砖厂生活3-Life At Brick3》

自然组
曹晓光《对视-Look》《觅食-Finding Food》《惬意-Comfortable》《雪地精灵 2-Snow Land Elves 2》
陈晓青《秘境-Secret Area》《破晓-dawn》《起飞-Take Off》
郭梅《沉寂的大地-Silence Motherland》《温馨一刻-Sweet Moment》《烟雾缭绕4-Cloudy Mountain4》《烟雾缭绕5-Cloudy Mountain5》
刘秀《亲密无间-Close》《世界的尽头 (29)-The End of the World 29》《世界的尽头 (38)-The End of the World 38》《世界的尽头 (7)-The End of the World 7》
邱小辉《极地风光 (12)-The Polar Scenery(12)》《极地风光 (5)-The Polar Scenery(5)》
唐静芬《飞-Fly》《火烈鸟-Flamingo》《静谧-Tranquil》
王慧芬《火烈鸟的乐园-The Paradise of Flamingos》《依偎 -Companion》《迎春-The Spring Is Coming》《育-Feeding》
吴智瑜《大自然的艺术2-Nature Art 2》《大自然的艺术5-Nature Art 5》《红山大峡谷-Grand Canyon》《山清水秀-Clear Water and Green Mountain》
许德胜《迁徙-Migration》《舞-Dance》《小精灵-Little Spirit》
许平《静谧-Silence》《绿海生花-Flowers At  Green Sea》《掏-Pull Out》
杨宜亮《昂首阔步-Swagger out》《斑马-Zebra》《极地绅士-Gentleman》
叶红兵《大漠沙痕 (10)-sandy desert 10》《大漠沙痕 (7)-sandy desert 7》《对舞-dancers》《家园 (1)-Homeland 1》
余成君《家园-Homeland》《天敌-Enemy》
张艳《栖息地1-Habitat1》《外来入侵-Exotic Invasion 》《最后的家园-The Last Homeland》
郑成林《奔跑-Running》《大象16-Elephants16》《火烈鸟3-Flamingo3》《长劲鹿4-Giraff4》
周利和《海阔天空-Fly around》《梦境-Traum》《排排坐-Line》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com