大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018 CONTRAST国际摄影艺术展揭晓,大扬获4金2银2铜等40奖!

日期: 2018-04-13    作者: dyyx    点击数:

2018 CONTRAST国际摄影艺术展揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018-106)认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送40幅作品获奖,其中刘艳华荣获PSA金牌陈光耀、张全忠荣获MOL金牌; 张天明、宋艺兰荣获MOL银;叶榕光、黎彬瑗荣获MOL铜叶榕光、黄德应、曹爱华、曹晓光、陶迪表、汪雪涯、郑顺祥、吕绪荣获PSA绶带张艳、邹丰亮、郑成林荣获IAAP绶带;张艳荣获ICS绶带;郑成林、黄德应、宋艺兰、戚晓云荣获MOL证书;黎彬瑗、史志辉、赵志雄、李铁强荣获ICS证书;戚晓云、汪雪涯、林源跃、许德胜、陈晓青、黎彬瑗、林云、张艳、曹晓光CLUB证书此外,还有于涟三、陈剑秋、倪晨、池琮、孙才喜等多位影友的301作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
鸟类组
PSA金牌
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《水上生花1-Spray 1》
ICS绶带
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《粉红滨岸2-Pink Seashore 2》
MOL证书
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟5-Flamingo5》
 
儿童组
MOL金牌
陈光耀(甘肃兰州)《部落儿童-Tribe Child》
PSA绶带
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《孩童2-Child2》
CLUB证书
林源跃(福建漳州)《童稚-Innocent》
 
旅游组
MOL金牌
张全忠(新疆哈密)《驼铃声声-Camel rings》
PSA绶带
曹爱华(山东日照)《暮渔-Fisherman》
CLUB证书
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《满载-Fullloaded》
 
新闻组
MOL金牌
陈光耀(甘肃兰州)《迎头而上-Rush》
MOL银牌
张天明(湖南长沙)《雪中-Snowfall》
MOL铜牌
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《泼水节-Water sparkling》
PSA绶带
郑顺祥(浙江杭州)《采砂场 2-Sand mining field 2》
IAAP绶带
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《砂场 2-Sunaba 2》
CLUB证书
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《生存空间-Living Space》
ICS证书
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《奔牛节(1)-Pacu Jawi Cow Race(1)》
 
野生动物组
MOL银牌
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《极地精灵 (11)-The Polar Elves 11》
MOL铜牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《饮水-Drinking》
PSA绶带
吕绪(江西上饶)《亲昵-Intimat》
IAAP绶带
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《争斗-Struggle》
CLUB证书
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《跳跃-Leap》
MOL证书
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《生命的起源-The Origin of Life》
 
黑白开放组
PSA绶带
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《母亲的后背-Mom's back》
CLUB证书
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
 
人物组
PSA绶带
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落战士 (1)-Tribal warrior 1》
PSA绶带
陶迪表(浙江绍兴)《狂欢-carnival》
ICS证书
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
MOL证书
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《静谧渔夫3-Silence lake with fishermen3》
MOL证书
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》
 
生活组
PSA绶带
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学1-Teaching1》
CLUB证书
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《戏水 (1)-Paddle 1》
ICS证书
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《守望1-Keep Watch 1》
MOL证书
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《非洲成人礼-African Adult Ceremony》
 
肖像组
IAAP绶带
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落孩童 (3)-Tribal Children 3》
CLUB证书
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《原始部落人 (11)-Primitive Tribes People11》
 
彩色开放组
CLUB证书
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《行走在撒哈拉-Walking on Sahara》
ICS证书
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《隐藏-Hide》
 
对比组
CLUB证书
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《沉思者-Comtanplator》
 
自然组
CLUB证书
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《冰上行-Ice Uplink》
CLUB证书
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《静谧-Quiet》
 
获奖作品欣赏
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《水上生花1-Spray 1》
PSA金牌(鸟类组)

 
陈光耀(甘肃兰州)《部落儿童-Tribe Child》
MOL金牌(儿童组)

 
张全忠(新疆哈密)《驼铃声声-Camel rings》
MOL金牌(旅游组)

 
陈光耀(甘肃兰州)《迎头而上-Rush》
MOL金牌(新闻组)

 
张天明(湖南长沙)《雪中-Snowfall》
MOL银牌(新闻组)

 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《极地精灵 (11)-The Polar Elves 11》
MOL银牌(野生动物组)

 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《泼水节-Water sparkling》
MOL铜牌(新闻组)

 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《饮水-Drinking》
MOL铜牌(野生动物组)

 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《孩童2-Child2》
PSA绶带(儿童组)

 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《母亲的后背-Mom's back》
PSA绶带(黑白开放组)

 
曹爱华(山东日照)《暮渔-Fisherman》
PSA绶带(旅游组)

 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落战士 (1)-Tribal warrior 1》
PSA绶带(人物组)

 
陶迪表(浙江绍兴)《狂欢-carnival》
PSA绶带(人物组)

 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学1-Teaching1》
PSA绶带(生活组)

 
郑顺祥(浙江杭州)《采砂场 2-Sand mining field 2》
PSA绶带(新闻组)

 
吕绪(江西上饶)《亲昵-Intimat》
PSA绶带(野生动物组)

 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落孩童 (3)-Tribal Children 3》
IAAP绶带(肖像组)

 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《砂场 2-Sunaba 2》
IAAP绶带(新闻组)

 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《争斗-Struggle》
IAAP绶带(野生动物组)

 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《粉红滨岸2-Pink Seashore 2》
ICS绶带(鸟类组)

 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《行走在撒哈拉-Walking on Sahara》
CLUB证书(彩色开放组)

 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《沉思者-Comtanplator》
CLUB证书(对比组)

 
林源跃(福建漳州)《童稚-Innocent》
CLUB证书(儿童组)

 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
CLUB证书(黑白开放组)

 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《满载-Fullloaded》
CLUB证书(旅游组)

 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《戏水 (1)-Paddle 1》
CLUB证书(生活组)

 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《原始部落人 (11)-Primitive Tribes People11》
CLUB证书(肖像组)

 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《生存空间-Living Space》
CLUB证书(新闻组)

 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《跳跃-Leap》
CLUB证书(野生动物组)

 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《冰上行-Ice Uplink》
CLUB证书(自然组)

 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《静谧-Quiet》
CLUB证书(自然组)

 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《隐藏-Hide》
ICS证书(彩色开放组)

 
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
ICS证书(人物组)

 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《守望1-Keep Watch 1》
ICS证书(生活组)

 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《奔牛节(1)-Pacu Jawi Cow Race(1)》
ICS证书(新闻组)

 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟5-Flamingo5》
MOL证书(鸟类组)

 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《静谧渔夫3-Silence lake with fishermen3》
MOL证书(人物组)

 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》
MOL证书(人物组)

 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《非洲成人礼-African Adult Ceremony》
MOL证书(生活组)

 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《生命的起源-The Origin of Life》
MOL证书(野生动物组)

 

入选作品名单
彩色开放组
昌小平《观-Watch》《生计 (2)-Livehood 2》
陈剑秋《手艺人-Handycrafts》
池琮《海耕-Sea ploughing》
黎彬瑗《售卖-Sale》
刘艳华《爱巢-Love Nest》《壶中岁月-Drink Alone》
倪晨《梦-Dream》
戚晓云《原始部落人 (2)-Primitive Tribes People2》
肖连宇《泛舟-Boating》
于涟三《理发店-Barber Shop》
张全忠《雪域牧归-Snow view (1)》《雪域牧归-Snow view (2)》
赵志雄《放飞梦想-Flying Dreams》《怀抱-In Arms》《思索-Thinking》
周利和《狂飙-Rush》《侠骨柔情-Tender》

对比组
陈晓青《部落守护者-Tribal Protector》《理发店-Hair Cut Shop》《相望-Look at each other》
胡玉晖《陪伴-Company》
史志辉《小卖部-Small Buffet》
汪雪涯《嬉闹-Play Games》《在雨中1-In the Rain1》
许德胜《楼上楼下-Upstair and Downstair》
许平《镜子里的世界-World Of Mirror》《他的梦想-His Dream》
叶榕光《照看-Look after》
于涟三《学习 5-Study 5》《学习-Study》
张琳(河南)《祈祷-Pray》《停驻-Stay》
郑成林《窗外的世界 (1)-World Outside 1》《童稚-Childish》

儿童组

曹爱华《牧童-Herd boy》《童真-Innocent》《戏水-Play Water》
陈光耀《好奇-Curious》《玩乐-Play》《兄妹-Sibling》
胡玉晖《孩童2-Child2》
林云《学堂 (6)-School 6》《学习-Study》
叶榕光《孩童-Child》
周利和《迷惘-Confused》《小小演奏家-Player》

黑白开放组
曹晓光《梳妆-Dressing》
陈剑秋《天上?人间?-Paradise》
陈晓青《小老师-Little Teacher》
池琮《纵横交错3-Traffic across3》《纵横交错4-Traffic across4》
耿玛丽《啃萝卜-Eating Radish》
黄德应《仰望-Look up》
黎彬瑗《跳水-Jumping Water》
李铁强《圣地-holy land》
倪晨《捕-Fishing》
戚晓云《岩石教堂的信徒(14)-Believer in Rock Church14》《原始部落人 (7)-Primitive Tribes People7》
权连军《策马奔腾5-Galloping horses5》《家之窗-Window》《生生不息-Life and Growth》
宋艺兰《守望-Keep Watch》
许德胜《火车上的故事 7-Story on the Train 7》《拥挤的火车 3-Crowded Train 3》
许平《霞浦风光(14)-Xiapu Scenery(14)》《忆往昔(2)-Remind(2)》
杨辉潜《头顶上的脚丫-The Feet Overhead》《无助-Helpless Eyes》
叶榕光《刻苦-Working Hard》《杂货店-Little shop》
于涟三《学习 7-Study 7》《制陶 1-Potting 1》
郑顺祥《窗-Window》
周利和《传承技艺-Inherit》《笑在山岗-Laugh》

旅游组
曹爱华《火车众生相-People on the top of the train》《闽西走故事-Minxi Custom》《阅读-Reading》 
陈剑秋《腊味-New year is coming》《山村的晨-Countryside morning》《茵莱湖上-Rhein》 
池琮《霞浦滩涂 1-Xiapu beach 1》 
耿玛丽《部落人-Tribal People》《古宅-Old House》《闹春田2-Tradition 2》 
黄德应《秋 (3)-Fall 3》《热气球-Hot air balloon》《自由驰骋-Freedom》 
黄桂香《光影2-shadow2》《美如画-Painting》 
黎彬瑗《海上围城-Encircle a city at Sea》《缅因州的灯塔-Lighthouse》 
李铁强《孤舟唱晚-Shipping》 
权连军《部落图腾-Tribal Totem》《圣地 (1)-Holy land(1)》《拥挤的车站-Crowded Station》 
宋艺兰《希望之光-Hope Light》《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》 
肖连宇《耕作-Farm》 
许德胜《惠安女子 (6)-Hui'an Woman 6》《皮影戏 2-Shadow Play 2》《水中闹古事-Tradition》 
许平《戴着面具的人们-People In Masks》《佛国 (6)-Buddhism Land 6》 
杨辉潜《斗羊-Fight》《脚-Feet》《洒红节3-Holi 3》 
郑顺祥《城-Wall》《传统-Traditional》《田园生活-Idyllic life》 
周利和《天地苍茫-Vast》《渔夫-Fisherman》 
邹丰亮《风雪竞马 (1)-Horse Race In Snow(1)》《来来往往-Come And Go》《面具舞-Mask Dance》《沙漠来客 2-Desert Vistors 2》 
 
鸟类组
曹晓光 《暮归-Return at Sunset》《停驻-Stay》《引吭高歌-Yelling》
黄德应 《斗-Fight》《悠然自得-Leisurely》
黄桂香 《火烈鸟-flamingo》
黎彬瑗 《静谧 (9)-Quiet 9》《天鹅-Swan》
李敏 《飞-Fly》
李铁强 《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》《极地精灵 (3)-The Polar Elve 3》
刘艳华 《猎奇-Curious》《须浮鸥 (4)-Chlidonias hybrida 4》
吕绪 《嬉戏-Play fun》
戚晓云 《昂首阔步-Swagger out》《比翼双飞-fly together》《鹤舞-Crane Dancing》《决斗 (2)-Fight2》
权连军 《家园 (1)-Homeland(1)》《乐园-Paradise》
杨辉潜 《火色精灵 (6)-Fire Elf 6》
张艳 《张大嘴巴-Wait for God's Gift》
郑成林 《火烈鸟1-Flamingo1》

人物组
曹爱华《编织-Weaving》《头顶孟加拉-Headskillful》
池琮《捕 1-Fish for seafood 1》《眺望-look afar》
耿玛丽《部落盛宴-Tribal Feast》
黄德应《聚集-Gathered》《木偶戏-Shadow Play》《讨论-Discussion》
黄桂香《共筑家园-Build Homes》《原始的荣光(10)-Primal Honor(10)》
黎彬瑗《裙装里的优雅-The Elegance In The Skirt》《跳跃 1-Leap 1》
李敏《部落盛宴-Tribal Feast》《茶馆故事6-Tea House Story6》
倪晨《忙碌1-Busy 1》《套马者-Lasso a Horse》《远方-Distance》
权连军《水果摊主-Fruit vendor》
宋艺兰《水上交易 (3)-Trading on the Water3》
孙才喜《部落女人-Tribe Woman》《静坐-Sitting》《无辜-Innocence》
陶迪表《大峡谷 (1)-The grand canyon01》
王慧芬《带帽装须-Dressing》《虔诚之影-Worship Shadow》
肖连宇《训练-Train》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1 (1)》
杨辉潜《冲浪-Surfing》
张琳(河南)《部落儿童6-Tribal Child 6》《悠闲-Leisure》
赵志雄《泛舟1-Shipping 1》《高人一等-Higher》
郑成林《贩卖家禽3-Stock Selling3》
周利和《回家-Homecoming》
邹丰亮《禅心-Meditative Mind》《风雪竞马 (4)-Horse Race In Snow(4)》《提线木偶-Marionette》《渔家人-Fishermen》

生活组
曹爱华《等待-Await》《顶-Headskill》《街头-Street view》《小摊贩-Seller》
陈晓青《家园 (8)-Homeland 8》《街头理发店-Hair Cut Shop on Street》《孟加拉的街道-The Streets of Bangladesh》
耿玛丽《水乡喜事-Wedding》《享受时光-Enjoy Times》《专注-Focus on》
黄桂香《部落厨房-Tribal Kitchen》《裁缝- The Tailor》
黎彬瑗《大锅饭-Big pot food》《满载 2-Fullloaded 2》
李敏《归 (3)-Return 3》《眺望-Look Afar》
倪晨《丰收的喜悦-Joy of Harvest》
权连军《部落生活 (1)-tribal life(1)》《其乐融融-Happy time》
宋艺兰《裁缝店1- Tailor's Shop1》
孙才喜《家人-Family》《牧归-Herd back》《生火-Fire making》《饮茶-Drinking》
王慧芬《巴瑶姐弟-Bayao Sibing》《街边小贩-Vendor》《彭镇老茶馆的故事6-Old Teahouse Story 6》
许德胜《理发-Haircut》《烧水-Boil Water》
许平《歌声悠扬-Beautiful Song》《花布墙-Colorful Cloth Wall》
于涟三《爆米花机-Corn popper》《烤土豆-Baked potato》《市-Market》
张琳(河南)《摆拍-Posing》《店主1-Shopkeeper 1》《店主5-Shopkeeper 5》
张天明《取暖-Warming》
赵志雄《泛舟-Shipping》《手艺人-Craftsmen》
周利和《背篓童年-Childhood》

肖像组
陈晓青《部落男人8-Tribe Man 8》
耿玛丽《昆曲-Kun Opera》
黄桂香《部落孩童-Tribal Child》《非洲日常(4)-Africa Daily Life(4)》
刘艳华《我的姐妹-My Sisters》
倪晨《老妪-Old Woman》《望-Stare》
戚晓云《凉山人 (10)-Liangshan People10》《骆驼商人 (1)-Camels Businessman1》
权连军《岁月沧桑-vicissitudes of life》
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》
宋艺兰《部落孩童1-Tribal Kid 1》
汪雪涯《老妇2-Old Woman2》《女性之美2-Beauties2》
许德胜《孩提-Kid》《骆驼商人2-camel businessman2》《砖厂生活-Brickyard Life》
杨辉潜《部落人1-Tribe Man1》
叶榕光《小小守护者-Little Protector》
张艳《原始部落人8-Primitive Tribes People 8》
赵志雄《凝视3-Stare 3》《岁月-Years》
周利和《纹面奶奶-Grandma》
邹丰亮《别笑-Don’t Smile》《沉思-Ponder》《童年时光-Childhood Time》
 
新闻组
陈光耀《比赛-Racing》《童稚-Childish》
权连军《部落生活4-Tribe Life4》《牛厩劳作-Cattle manure work》
于涟三《集市 1-Market 1》《输液-Infusion》《学习 4-Study 4》《装载-Load》
张琳(河南)《家园-Homeland》《满载而归-Go back with Fruitful》《砖厂百态 (1)-Life Style in Brickyard 1》
郑成林《孟加拉火车节11-Bangladesh Train11》《孟加拉火车节24-Bangladesh Train24》《祝福-Blessing》《砖厂生活-Life At Brick》
邹丰亮《铁轨生活 4-Trail Life 4》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1》《砖厂 8-Brickyard 8》

野生动物组
黎彬瑗《静谧 (6)-Quiet 6》《弱肉强食 (3)-Law of the Jungle 3》
李敏《家园 (8)-Homeland 8》《生死时速-Speed of Life and Death》《一家子-Family》
麦一兵《奔跑-Run》《聚落-Pack》
戚晓云《跳跃的灵魂-Running Deer》
权连军《捕猎-Hunting》
陶迪表《狼族的故事-Wolf's Story》
王慧芬《对决-Fight》
郑成林《长劲鹿6-Giraff6》

自然组
曹晓光《戏雪-Play Snow》
陈光耀《争斗-Fight》
池琮《倒影4-Reflection4》《聚集2-Gathered2》《秋意 2-The feeling of Autumn 2》
黄德应《依偎-Snuggle》
黎彬瑗《远古的呼唤 (5)-The Call from Ancient 5》
李敏《北极熊(2)-Polar Bear 2》《草原-Grassland》《静谧 (2)-Quiet 2》
吕绪《盯-Focus》
权连军《粉红滨岸-Pink Seashore》《聚集-Gathered》
陶迪表《小憩-Have a Rest》
王慧芬《独舞-Dance Alone》
杨辉潜《激情一刻-Passion Moment》
叶榕光《栖息-Habitat》《依偎-Rely on》
张琳(河南)《火烈鸟-Flamingo》《觅食-Finding Food》
张全忠《新疆红山大峡谷-Sinkiang canyon》
郑成林《非洲象 (1)-African Elephant 1》《注视 (3)-Watch 3》
邹丰亮《藏野驴-Kiang》《马群-A Herd Of Horses》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com