大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018长青国际摄影沙龙巡回赛之digirap赛区获奖揭晓

日期: 2018-04-20    作者: dyyx    点击数:

2018长青国际摄影沙龙巡回赛之digirap赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018/074)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送28幅作品获奖,其中,陈光耀荣获PSA金牌耿玛丽荣获PhotoVivo金牌刘艳华、谢凌、刘北萌、冯佩、邱小辉、伍崇峰荣获EGIPC金牌史志辉荣获APAS银牌黎彬瑗荣获EGIPC银牌曹晓光荣获APAS铜牌李铁强荣获EGIPC铜牌倪晨、谢凌荣获PSA绶带张艳、林云、谢凌、许德胜、叶红兵荣获EGIPC绶带金咏红、卢文光、邱小辉、林云荣获APAS绶带曹晓光、黄桂香、王慧芬荣获PhotoVivo 绶带此外,还有于涟三、吴利民、池琮、罗滔、刘纪纲等多位影友的96幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

 
获奖作品名单
digirap赛区
黑白数码公开组
PSA金牌
陈光耀(甘肃兰州)《争斗-Fight》 
EGIPC金牌
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《Tribal Life24》 
APAS银牌
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《Hand-Made Dry Noodle》 
EGIPC绶带
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Confession1》 
APAS绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Shyness》 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《The world in the pipe》
 
旅游彩色数码组
PhotoVivo金牌
耿玛丽(江苏苏州)《专注-Focus on》 
EGIPC金牌
冯佩(辽宁沈阳)《围坐-Circle》 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《Scriptures》 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
EGIPC银牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Lighthouse 1》 
APAS铜牌 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Shanxi Waist Drum 6》
PSA绶带
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《Crowded Train2》 
EGIPC绶带
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《Under Starry Sky》 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Celebration in the Field》 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Primitive life》 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Perform》 
PhotoVivo绶带 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Pray》
APAS绶带
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Holy Dove》 
 
彩色数码公开组
EGIPC金牌
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《Love Nest》 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《Cycle》 
EGIPC银牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Hide》 
EGIPC铜牌
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Wake up》 
PSA绶带
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《Happiness Smile》 
APAS绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Ese Girl》 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《伙伴-Companion》 
PhotoVivo 绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Ice Uplink 1》 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Run 1》 
 
 
获奖作品欣赏
陈光耀(甘肃兰州)《争斗-Fight》
PSA金牌(digirap赛区黑白数码公开组)


 
耿玛丽(江苏苏州)《专注-Focus on》
PhotoVivo金牌(digirap赛区旅游彩色数码组)

 
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《Love Nest》
EGIPC金牌(digirap赛区彩色数码公开组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《Cycle》
EGIPC金牌(digirap赛区彩色数码公开组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《Tribal Life24》
EGIPC金牌(digirap赛区黑白数码公开组)


 
冯佩(辽宁沈阳)《围坐-Circle》
EGIPC金牌(digirap赛区旅游彩色数码组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《Scriptures》
EGIPC金牌(digirap赛区旅游彩色数码组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
EGIPC金牌(digirap赛区旅游彩色数码组)
 
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《Hand-Made Dry Noodle》
APAS银牌(digirap赛区黑白数码公开组)

 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Hide》
EGIPC银牌(digirap赛区彩色数码公开组)



 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Lighthouse 1》
EGIPC银牌(digirap赛区旅游彩色数码组)

 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Shanxi Waist Drum 6》
APAS铜牌(digirap赛区旅游彩色数码组)



 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Wake up》
EGIPC铜牌(digirap赛区彩色数码公开组)
 
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《Happiness Smile》
PSA绶带(digirap赛区彩色数码公开组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《Crowded Train2》
PSA绶带(digirap赛区旅游彩色数码组)

 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Confession1》
EGIPC绶带(digirap赛区黑白数码公开组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Perform》
EGIPC绶带(digirap赛区旅游彩色数码组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《Under Starry Sky》
EGIPC绶带(digirap赛区旅游彩色数码组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Celebration in the Field》
EGIPC绶带(digirap赛区旅游彩色数码组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Primitive life》
EGIPC绶带(digirap赛区旅游彩色数码组)
 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Ese Girl》
APAS绶带(digirap赛区彩色数码公开组)

 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《伙伴-Companion》
APAS绶带(digirap赛区彩色数码公开组)

 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Shyness》
APAS绶带(digirap赛区黑白数码公开组)

 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《The world in the pipe》
APAS绶带(digirap赛区黑白数码公开组)

 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Holy Dove》
APAS绶带(digirap赛区旅游彩色数码组)
 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Ice Uplink 1》
PhotoVivo绶带(digirap赛区彩色数码公开组)

 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Run 1》
PhotoVivo绶带(digirap赛区彩色数码公开组)

 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Pray》
PhotoVivo绶带(digirap赛区旅游彩色数码组)
 
入选作品名单
digirap赛区
彩色数码公开组
蔡朝阳《Miao Style Dancing3》《Sowing Seeds》
池琮《Follow the mark》
耿玛丽《学习-Study》
黄德应《Teahouse Life 5》
黄桂香《Fair》
黄毅《Shine》
林云《New Clothes》
刘艳华《Chlidonias hybrida 7》
卢文光《课堂上-In Class》
罗滔《厨房乐事-Happy moment》《归来-Coming home》
王慧芬《Busy Salt Fields 3》
吴利民《Quiet》
伍崇峰《思考-Think》
叶红兵《Head kungfu》《morning herd3》
于涟三《Read》
张晓青《Starry Tales》
邹丰亮《疾驰-Speed Up》
 
黑白数码公开组
蔡朝阳《Plough in the Spring》
曹晓光《Senio》
陈光耀《休闲时光-Leisure time》
陈潇《Tutor》
陈晓青《Poor Desk》
池琮《Traffic across3》
黄毅《Sleep》
黎彬瑗《Childhood at Seaside 2》《The Call from Ancient》
李铁强《Bashful》
刘秀《See 》
刘艳华《Sadness》
卢文光《分享-Share》
倪晨《Ingenuity》
史志辉《Light A Fire》
王慧芬《Dance》《Kongfu》
许德胜《Brother》
杨宜亮《Little Monk in the Snow 1》《Totem 2》
张新民《Hamal 1》
郑成林《搬运 (1)-Carrier 1》《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
庄哲声《Ascetic Monk2》
邹丰亮《武者 (3)-Musha(3)》
 
旅游彩色数码组
曹晓光《The Scene of She Minority Group 7》
陈光耀《蜿蜒-Bending》
陈晓青《Cattle Race 5》《Tradition》
池琮《Small Town》《Smoke》《The Stupa of the Dusk》
冯佩《惆怅-Fly》
耿玛丽《闹春田1-Tradition 1》《享受时光-Enjoy Times》
黄德应《Freedom 》
黄桂香《Bless 3》
黄毅《Minxi Custom1》《Mist-shrouded1》《Pray》
金咏红《Flow 1》
李铁强《Overlook Buddha's Place2》
林云《Spectator》
刘纪纲《Await》
刘艳华《The Old Taste》
卢文光《虔诚-Piety》
罗滔《骡车上的童年-Childhood on mule》《偷看-Peep》《制作-Making》
倪晨《Distance》《Harmony》《Jiangnan in My Dream 3》
戚晓云《头上功夫-Head Kongfu》《心中的圣地-Holyland in My Heart》
宋艺兰《Tribal Dance 5》
王慧芬《Chengqi Building 1》
吴惠芳《部落女子2-Tribal Women2》
吴利民《Across》《Mountain Road》
伍崇峰《虔诚-Devout》
谢凌《Forward》
许德胜《Lines》
许平《Alone》
杨宜亮《Tribal Makeup 7》
叶红兵《Fight for 13》
张晓青《Ethiopia's Primitive Tribal People 11》
张新民《Big Day》《Crowded Journey 1》
赵志雄《泛舟1-Shipping 1》《洒红节2-Holi 2》
郑成林《依海为家-Live with the Sea》
郑顺祥《传统-Traditional》《擀面-Make noodles》
庄哲声《Yuanyang Terrace》
邹丰亮《禅心-Meditative Mind》《渔家人-Fishermen》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com