大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018长青国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区获奖揭晓

日期: 2018-04-24    作者: dyyx    点击数:

2018长青国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018/074)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送31幅作品获奖,其中陈潇荣获PSA金牌;杨宜亮荣获APAS金牌; 曹晓光、郑顺祥、张新民荣获EGIPC金牌;张晓青、蔡朝阳荣获PhotoVivo金牌;金咏红荣获APAS银牌;刘艳华、赵志雄荣获EGIPC银牌;黎彬瑗荣获PhotoVivo银牌;蔡朝阳、刘秀、宋艺兰荣获EGIPC铜牌;张新民、李铁强荣获PSA绶带;陈光耀、刘北萌、叶红兵、张晓青荣获APAS绶带;池琮、张艳、刘艳华、罗滔、王慧芬、赵志雄、邹丰亮、黄德应荣获EGIPC绶带;陈光耀、邹丰亮、许德胜荣获PhotoVivo绶带。此外,还有吴利民、倪晨、吴惠芳、邱小辉、庄哲声等多位影友的106幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!


PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

获奖作品名单

Knowledge Bowl赛区
旅游彩色数码组
PSA金牌
陈潇(江西)(APVS/AAPAS)《Crowded Street》
EGIPC金牌
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《Big Day》
PhotoVivo金牌
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《Alishan Scenery》
APAS银牌
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Flow 1》
EGIPC银牌
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《洒红节2-Holi 2》
PhotoVivo银牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Encircle a city at Sea》
EGIPC铜牌
刘秀(北京)(APVS/AAPAS)《Lion Dance》
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Stilt Fishing》
PSA绶带
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Overlook Buddha's Place2》
APAS绶带
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《Xiapu Impression4》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Fight for 13》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPASPPSA/PSA STAR-4)《Floating Market》
EGIPC绶带
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《Traditional Custom1》
罗滔(湖北荆州)《制作-Making》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Pray》
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《泛舟1-Shipping 1》
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《禅心-Meditative Mind》
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《Freedom》
PhotoVivo绶带
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Ascetic Monk》
 
黑白数码公开组
APAS金牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Little Monk in the Snow 1》
PhotoVivo金牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPASPPSA/PSA STAR-4)《View in Yangjiaxi》
EGIPC铜牌
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《Plough in the Spring》
EGIPC绶带
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Confession1》
PhotoVivo绶带
陈光耀(甘肃兰州)《围网捕鱼-Circle Fisher》
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《农民-Farmer》
 
彩色数码公开组
EGIPC金牌
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Ice Uplink 1》
郑顺祥(浙江杭州)《家园-Homeland》
EGIPC银牌
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《Love Nest》
PSA绶带
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《Company》
APAS绶带
陈光耀(甘肃兰州)《沙漠之行-Desert》
EGIPC绶带
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《Follow the mark》

 
获奖作品欣赏
陈潇(江西)(APVS/AAPAS)《Crowded Street》
PSA金牌(旅游彩色数码组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Little Monk in the Snow 1》
APAS金牌(黑白数码公开组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Ice Uplink 1》
EGIPC金牌(彩色数码公开组)


 
郑顺祥(浙江杭州)《 家园-Homeland》
EGIPC金牌(彩色数码公开组)


 
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《Big Day》
EGIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPASPPSA/PSA STAR-4)《View in Yangjiaxi》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《Alishan Scenery》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Flow 1》
APAS银牌(旅游彩色数码组)


 
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《Love Nest》
EGIPC银牌(彩色数码公开组)


 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《洒红节2-Holi 2》
EGIPC银牌(旅游彩色数码组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Encircle a city at Sea》
PhotoVivo银牌(旅游彩色数码组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《Plough in the Spring》
EGIPC铜牌(黑白数码公开组)


 
刘秀(北京)(APVS/AAPAS)《Lion Dance》
EGIPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Stilt Fishing》
EGIPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《Company》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Overlook Buddha's Place2》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
陈光耀(甘肃兰州)《 沙漠之行-Desert》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《Xiapu Impression4》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Fight for 13》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPASPPSA/PSA STAR-4)《Floating Market》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《Follow the mark》
EGIPC绶带(彩色数码公开组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Confession1》
EGIPC绶带(黑白数码公开组)


 
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《Traditional Custom1》
EGIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
罗滔(湖北荆州)《 制作-Making》
EGIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Pray》
EGIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《泛舟1-Shipping 1》
EGIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《禅心-Meditative Mind》
EGIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《Freedom》
EGIPC绶带(旅游彩色数码组) 


 
陈光耀(甘肃兰州)《 围网捕鱼-Circle Fisher》
PhotoVivo绶带(黑白数码公开组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《农民-Farmer》
PhotoVivo绶带(黑白数码公开组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Ascetic Monk》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)



 
入选作品名单
Knowledge Bowl赛区
彩色数码公开组
曹晓光《Study 2》《Sweet Dream1》
陈潇《Gaze At》
陈晓青《Farewell》
池琮《Sister bond》
耿玛丽《部落足球比赛-Tribal Football Game》
黄德应《Teahouse Life 5》《Vendor》
黄桂香《External wall plastering》
黎彬瑗《Return at Sunset》
李铁强《India Woman》
刘纪纲《Shadow》
卢文光《课堂上-In Class》
罗滔《厨房乐事-Happy moment》
戚晓云《原始部落人 (10)-Primitive Tribes People10》
史志辉《The Golden Autumn》
王慧芬《Busy Salt Fields 3》《Fishion Step》
吴利民《Moon Bay》《Quiet》
伍崇峰《思考-Think》
谢凌《Cycle》
许平《Horse Competition3》
叶红兵《Head kungfu》《morning herd3》
张晓青《Camel Businessman 3》《Starry Tales》
张新民《Herd back 4》
张艳《Tribal Children 4》《波面小渔舟 5-Fisherboat 5》
赵志雄《思索-Thinking》
郑成林《冲刺-Rush》《繁忙 (1)-Busy 1》《消失的皮影戏 (1)-Disappeared Shadow Play 1》
庄哲声《Stay》

黑白数码公开组
蔡朝阳《Fishing family of Lijiang3》《Shadow》
陈光耀《陪伴-Company》《争斗-Fight》
池琮《Traffic across3》《Traffic across4》
耿玛丽《赛牛1-Cattle Race 1》
黄德应《Grazing1》
金咏红《Shyness》
黎彬瑗《Childhood at Seaside 2》《The Call from Ancient》
林云《Livelihood》《Way1》
刘秀《See 》
刘艳华《Sadness》
卢文光《馋-Greediness》
倪晨《Years》
戚晓云《岩石教堂的信徒 (3)-Believer in Rock Church3》
邱小辉《The Most Beautiful Coastline2》《The world in the pipe》
史志辉《Hand-Made Dry Noodle》
吴惠芳《憧憬-Expect》
许德胜《Warm Himself》
张新民《Hamal 1》
张艳《Return 7》
郑顺祥《纯真-Pure》
庄哲声《Ascetic Monk2》《Read》

旅游彩色数码组
曹晓光《Shanxi Waist Drum 6》《The Scene of She Minority Group 7》
陈潇《Close》
陈晓青《Tradition》
池琮《The Stupa of the Dusk》
耿玛丽《专注-Focus on》
黄德应《Teahouse Life 2》
黄桂香《Fest 2》
黄毅《Railyway Life 1》
黎彬瑗《Pray 1》
李铁强《孤舟唱晚-Shipping》
林云《Holy Dove》《Passersby》
刘北萌《Pacu Jawi1》《Years In Fans》
刘秀《Inle Lake Fisherman》
罗滔《忙碌-Busy》
邱小辉《Hunging Net 1》《Overleap The Bonfire》《Scriptures》《The Tulou's Feast1》
史志辉《Lights On The Fishing Boats》
宋艺兰《Tribal Child 7》
王慧芬《Crescent Spring》《Go back at Sunset》
吴利民《Across》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》
谢凌《Rock》《Under Starry Sky》
许平《Alone》
杨宜亮《Running of the Bulls 7》
叶红兵《Water Supermarket》
于涟三《Beijing Dream》《Leading》
张新民《Crowded Journey 1》《Herd back 2》
张艳《Death Valley 1》
赵志雄《辛劳-Toil》
郑顺祥《传统-Traditional》《擀面-Make noodles》
庄哲声《Cattle Market1》
邹丰亮《信仰之旅-Trip Of Belief》《渔家人-Fishermen》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com