大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018长青国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区获奖揭晓!

日期: 2018-04-26    作者: dyyx    点击数:

2018长青国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018/074)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送38幅作品获奖,其中史志辉荣获PSA金牌;张艳荣获APAS金牌刘秀、王慧芬、倪晨、林云、黄毅荣获EGIPC金牌;郑成林、杨宜亮荣获PhotoVivo金牌黎彬瑗、宋艺兰荣获EGIPC银牌池琮、宋艺兰、戚晓云、金咏红荣获EGIPC铜牌;刘艳华、戚晓云、郑成林、金咏红荣获PSA绶带;李铁强、许平荣获APAS绶带;卢文光、吴利民、戚晓云、曹晓光、邱小辉、于涟三、伍崇峰、林云、黎彬瑗荣获EGIPC绶带;赵志雄、黄德应、王慧芬、谢凌荣获PhotoVivo绶带。此外,还有张新民、罗滔、耿玛丽、叶红兵等多位影友的112幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Photovivo赛区
黑白数码公开组
PSA金牌
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《Hand-Made Dry Noodle》
PhotoVivo金牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Little Monk in the Snow 1》
EGIPC银牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Childhood at Seaside 2》
EGIPC铜牌
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《Traffic across4》
PSA绶带
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
EGIPC绶带
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《分享-Share》
曹晓光(北京)
(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Tribal Carnival3》
邱小辉(福建龙岩)
(APVS/AAPAS)《The world in the pipe》
PhotoVivo绶带
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Kongfu》
谢凌(北京)
(FPVS/FAPAS)《Old Campion》
APAS绶带
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《Leisure Time Of Seniors》
 
彩色数码公开组

EGIPC金牌
刘秀(北京)(APVS/AAPAS)《Workshop》
王慧芬(上海)
(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Busy Salt Fields 3》
PhotoVivo金牌
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
PSA绶带
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《Love Nest》
戚晓云(江苏盐城)
(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《原始部落人 (10)-Primitive Tribes People10》
EGIPC绶带
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《伙伴-Companion》
吴利民(上海)《Quiet》
戚晓云(江苏盐城)
(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《行走在撒哈拉-Walking on Sahara》
PhotoVivo绶带
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《思索-Thinking》
黄德应(福建南平)
(PSA STAR-3)《Vendor》
APAS绶带
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Wake up》

旅游彩色数码组

EGIPC金牌
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《Jiangnan in My Dream 4》
林云(福建福州)
(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Holy Dove》
黄毅(福建福州)
(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Minxi Custom1》
APAS金牌
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribe dance 1》
EGIPC银牌
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribal Dance 5》
EGIPC铜牌
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落舞蹈-Tribal Dancing》
金咏红(福建厦门)
(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Flow 1》

宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribal Child 7》
PSA绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《African Adult Ceremony》
EGIPC绶带
于涟三(北京怀柔)《Beijing Dream》
伍崇峰(贵州贵阳)
(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
卢文光(福建福州)
(PSA STAR-3)《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》
林云(福建福州)
(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Spectator》
邱小辉(福建龙岩)
(APVS/AAPAS)《Overleap The Bonfire》
黎彬瑗(广东广州)
(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Lighthouse 1》
PhotoVivo绶带
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Pray》



获奖作品欣赏
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《Hand-Made Dry Noodle》
PSA金牌(Photovivo赛区黑白数码公开组)


 
刘秀(北京)(APVS/AAPAS)《Workshop》
EGIPC金牌(Photovivo赛区彩色数码公开组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Busy Salt Fields 3》
EGIPC金牌(Photovivo赛区彩色数码公开组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区彩色数码公开组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Little Monk in the Snow 1》
PhotoVivo金牌(Photovivo赛区黑白数码公开组)


 
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《Jiangnan in My Dream 4》
EGIPC金牌(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribe dance 1》
APAS金牌(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Holy Dove》
EGIPC金牌(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Minxi Custom1》
EGIPC金牌(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Childhood at Seaside 2》
EGIPC银牌(Photovivo赛区黑白数码公开组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribal Dance 5》
EGIPC银牌(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《Traffic across4》
EGIPC铜牌(Photovivo赛区黑白数码公开组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribal Child 7》
EGIPC铜牌(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落舞蹈-Tribal Dancing》
EGIPC铜牌(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Flow 1》
EGIPC铜牌(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《Love Nest》
PSA绶带(Photovivo赛区彩色数码公开组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《原始部落人 (10)-Primitive Tribes People10》
PSA绶带(Photovivo赛区彩色数码公开组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
PSA绶带(Photovivo赛区黑白数码公开组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《伙伴-Companion》
EGIPC绶带(Photovivo赛区彩色数码公开组)


 
吴利民(上海)《Quiet》
EGIPC绶带(Photovivo赛区彩色数码公开组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《行走在撒哈拉-Walking on Sahara》
EGIPC绶带(Photovivo赛区彩色数码公开组)


 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Wake up》
APAS绶带(Photovivo赛区彩色数码公开组)


 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《思索-Thinking》
PhotoVivo绶带(Photovivo赛区彩色数码公开组)


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《Vendor》
PhotoVivo绶带(Photovivo赛区彩色数码公开组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《分享-Share》
EGIPC绶带(Photovivo赛区黑白数码公开组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Tribal Carnival3》
EGIPC绶带(Photovivo赛区黑白数码公开组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Kongfu》
PhotoVivo绶带(Photovivo赛区黑白数码公开组)


 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《Leisure Time Of Seniors》
APAS绶带(Photovivo赛区黑白数码公开组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《Old Campion》
PhotoVivo绶带(Photovivo赛区黑白数码公开组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《The world in the pipe》
EGIPC绶带(Photovivo赛区黑白数码公开组)


 
于涟三(北京怀柔)《Beijing Dream》
EGIPC绶带(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
EGIPC绶带(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》
EGIPC绶带(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Spectator》
EGIPC绶带(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Pray》
PhotoVivo绶带(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《Overleap The Bonfire》
EGIPC绶带(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《African Adult Ceremony》
PSA绶带(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Lighthouse 1》
EGIPC绶带(Photovivo赛区旅游彩色数码组)


 
 
入选作品名单
Photovivo赛区
彩色数码公开组
伍崇峰《思考-Think》
刘北萌《African Tribal People 2》《Holding》
刘艳华《Chlidonias hybrida 7》
卢文光《长颈族2-Karen People2》
史志辉《Life 1》
叶红兵《Head kungfu》
吴利民《Dry Kelp》《Moon Bay》
吴惠芳《水上童年 (5)-Childhood on the Sea(5)》
宋艺兰《Tribal Clothes 2》
庄哲声《Stay》
张新民《Company》《Herd back 4》
张晓青《Home 2》
戚晓云《烧饭-Cook》
曹晓光《Ice Uplink 1》《Tribal carnival 8》
杨宜亮《Pious Believer7》
林云《New Clothes》
池琮《Dusk》《Follow the mark》
王慧芬《Fishion Step》
罗滔《协作-Coodination》
耿玛丽《凉山儿童-Liangshan child》
蔡朝阳《Sowing Seeds》
许德胜《Hair Cut Shop on the Street》《Sheepherder》
谢凌《Cycle》
赵志雄《孩童-Kids》《放飞梦想-Flying Dreams》
邹丰亮《疾驰-Speed Up》《若有所思-Thoughtful》
金咏红《Ese Girl》《People Living in the Small Blue Town 10》
陈晓青《Farewell》
陈潇《Gaze At》
黄桂香《Fair》《Run 1》
黄毅《Seda Buddha College 5》

黑白数码公开组
刘北萌《Shadow》《Warm》
刘艳华《Sadness》
史志辉《Light A Fire》
叶红兵《A Tall and Straight tree》
吴惠芳《憧憬-Expect》
庄哲声《Happy Hour3》《Read》
张新民《Childhood Time 1》《Hamal 1》
张艳《Confession1》《Return 7》《Tribe boys》
李铁强《A Family》《Bashful》
池琮《Traffic across3》
许平《Rainy Day》
许德胜《Return》
邱小辉《The Most Beautiful Coastline2》
邹丰亮《农民-Farmer》《武者 (3)-Musha(3)》
郑成林《搬运 (1)-Carrier 1》《部落人-Tribe People》
陈晓青《Camel Merchant8》
陈潇《Tutor》
黄德应《Grazing1》《Manual Worker(2)》
黄毅《Hidden》
黎彬瑗《The Call from Ancient》

旅游彩色数码组
林云《Perform》
于涟三《Leading》
冯佩《归家-Home》
刘北萌《Walking on Stilts》《Xiapu Impression4》
刘纪纲《Night View》
刘艳华《Traditional Custom1》
卢文光《部落狂欢-Tribal Carnival》
史志辉《Full Of Vigor 》《Lights On The Fishing Boats》
叶红兵《Primitive life 》
吴利民《Across》
吴惠芳《部落女子2-Tribal Women2》《部落狂欢 (4)-The Tribal Hilarity(4)》
宋艺兰《Stilt Fishing》
庄哲声《Fat Competition1》
张新民《Big Day》《Passerby》
张晓青《Come Across》《Floating Market》
曹晓光《Shanxi Waist Drum 6》《The Scene of She Minority Group 7》
李铁强《Overlook Buddha's Place2》
杨宜亮《Tribal Makeup 7》
池琮《Smoke》
王慧芬《Chengqi Building 1》
罗滔《制作-Making》
耿玛丽《专注-Focus on》
许德胜《Ascetic Monk》《Celebration in the Field》
谢凌《Crowded Train2》《Under Starry Sky》
邱小辉《Scriptures》《The Tulou's Feast1》
邹丰亮《禅心-Meditative Mind》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
郑顺祥《传统-Traditional》《虔诚 1-Pray 1》
陈光耀《匆匆-Rush》
陈晓青《Tradition》
黄毅《Pray》
黎彬瑗《Encircle a city at Sea》《Pray 1》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com