大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第二届艺术之光国际摄影比赛获奖揭晓

日期: 2018-05-01    作者: dyyx    点击数:

2018第二届艺术之光国际摄影比赛获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-121)、国际影艺联盟(FIAP 2018-095)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送26幅作品获奖,其中,吕学海荣获PSA金牌;叶榕光荣获GPU金牌;黄思远荣获沙龙金牌;钟观永荣获沙龙铜牌;刘北萌、邹丰亮、倪晨、王刚荣获FIAP绶带;刘北萌、戴升伟荣获IAAP绶带;金咏红、邱小辉、戚晓云、黎彬瑗荣获PSA绶带;张琳、宋艺兰、肖石聪、金咏红、汪雪涯、王慧芬、李铁强、张晓青、庄哲声、黄勇荣获沙龙绶带;许福勇、肖石聪荣获主席推荐奖;此外,还有刘秀、梁大明、谢凌、王刚等多位影友的177幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

获奖作品名单

自然组
PSA金牌
吕学海(北京)《Rob》
沙龙绶带
黄勇(贵州兴义)(FPVS/FAPAS)《伸懒腰-Stretch》
 
旅游组
GPU金牌
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《童趣-Childish》
沙龙铜牌
钟观永(广东深圳)《尋找-Seek》
FIAP绶带
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落家园 (5)-Tribe Homeland 5》
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《问佛-Ask The Buddha》
PSA绶带
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/FPVS/FAPAS)《海上围城-Encircle a city at Sea》
沙龙绶带
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落印记 4-Tribal imprint 4》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
庄哲声(福建泉州)《编织 (3)-Weave3》
 
街道组
沙龙金牌
黄思远(广东佛山)《欢乐时光-Happy time》
IAAP绶带
戴升伟(安徽)(APVS/AAPAS)《并行-Go side by side》
沙龙绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《单车-Bycle》
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《沉思者-Comtanplator》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《互让-Compromise》
主席推荐奖
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《风餐露宿-Childhood》
 
肖像组
FIAP绶带
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《望-Stare》
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
 
黑白开放组
IAAP绶带
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落的象征(2)-Tribal Symbol (2)》
PSA绶带
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《中国速度-China Speed》
沙龙绶带
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《岁月的痕迹-Trace of Age》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《老者-Senior》
 
彩色开放组
PSA绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《沉思-Deep Thought》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《赶海归来 (2)-The Return Of Beachcombing(2)》
沙龙绶带
张琳(河南)(APVS/AAPAS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
主席推荐奖
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《虔诚-Devout》


获奖作品欣赏
吕学海(北京)《Rob》
PSA金牌(自然组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《童趣-Childish》
GPU金牌(旅游组)


黄思远(广东佛山)《欢乐时光-Happy time》
沙龙金牌(街道组)


 
钟观永(广东深圳)《尋找-Seek》
沙龙铜牌(旅游组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落家园 (5)-Tribe Homeland 5》
FIAP绶带(旅游组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《问佛-Ask The Buddha》
FIAP绶带(旅游组)


 
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《望-Stare》
FIAP绶带(肖像组)


 
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
FIAP绶带(肖像组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落的象征(2)-Tribal Symbol (2)》
IAAP绶带(黑白开放组)


 
戴升伟(安徽)(APVS/AAPAS)《并行-Go side by side》
IAAP绶带(街道组)


金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《沉思-Deep Thought》
PSA绶带(彩色开放组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《赶海归来 (2)-The Return Of Beachcombing(2)》
PSA绶带(彩色开放组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《中国速度-China Speed》
PSA绶带(黑白开放组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/FPVS/FAPAS)《海上围城-Encircle a city at Sea》
PSA绶带(旅游组)


 
张琳(河南)(APVS/AAPAS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
沙龙绶带(彩色开放组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《岁月的痕迹-Trace of Age》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《老者-Senior》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《单车-Bycle》
沙龙绶带(街道组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《沉思者-Comtanplator》
沙龙绶带(街道组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《互让-Compromise》
沙龙绶带(街
道组)
 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落印记 4-Tribal imprint 4》
沙龙绶带(旅游组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
沙龙绶带(旅游组)


 
庄哲声(福建泉州)《编织 (3)-Weave3》
沙龙绶带(旅游组)


 
黄勇(贵州兴义)(FPVS/FAPAS)《伸懒腰-Stretch》
沙龙绶带(自然组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《虔诚-Devout》
主席推荐奖(彩色开放组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《风餐露宿-Childhood》
主席推荐奖(街道组)

 
入选作品精选
陈晓青《部落守护者-Tribal Protector》

 
郭丽霞《点蜡-Light candles》

 
黄桂香《非洲野生动物(2)-African Wildlife(2)》

 
黄毅《酣然入睡1-Sleep 1》

 
梁大明《烟峦松壑-Smoke loose gully》

 
林云《维族妇女-The Wei》

 
刘纪纲《阅读-Reading》

 
刘娴《小卖铺-Small shop》

 
刘秀(北京)《部落舞蹈-Tribal Dance》

 
卢文光《呵护1-Tender Care1》

 
史志辉《当家-Hold The Family》

 
王培阳《老妇-Old woman》

 
吴惠芳《对望-Each Other》

 
谢凌《星空下-Under Starry Sky》

 
许德胜《等候 (3)-Waiting3》

 
叶红兵《乡村生活 (8)-The country life 8》

 
张天明《老来生计-Lifehood》

 
张燕(天津)《水上交易市场 (4)-Floating Market4》

 
郑成林《大象2-Elephants2》

 
郑品官《母爱-Motherlove》

 
入选作品名单
彩色开放组
陈晓青《盯-See》
戴升伟《铁道行者-People on the railway》
黄桂香《课堂-Class》《温情一刻 (2)-Tender moment 2》
黄思远《午后 1-Afternoon 1》
金咏红《妇人与孩子1-Women And Child1》
黎彬瑗《隐藏-Hide》
李铁强《家 3-Home 3》《美人鱼-Mermaid》
梁大明《藏族女人-Tibetan women》
刘娴《晒花生-Basked peanuts》
卢文光《渴望-Yearn For》
倪晨《母亲-Mother》
戚晓云《部落印记 4-The stamp of the tribe 4》
邱小辉《相伴-Company》
史志辉《当家-Hold The Family》
汪雪涯《僧侣2-Clergies2》
王刚《激凉一夏-Cool》
王慧芬《传承-Inherit》
吴惠芳《部落孩童1-Tribal Children1》
伍崇峰《孟加拉火车 3-Bengal train 3》
肖石聪《朝圣之路-Pilgrimage Route》
谢凌《人海茫茫2-People crowd2》
许德胜《渡口 15-Ferry 15》
叶榕光《馕-Nang》
张琳(河南)《玩耍-Have Fun》
张晓青《望 (4)-Stare 4》
郑成林《哥俩好-Brothers》《砖厂生活5-Life At Brick5》
郑品官《出渔 (2)-Fishing(2)》
钟观永《地图-Map》
 
街道组
戴升伟《火车上 13-On the train 13》《街头理发店 1-Street barber shop 1》
黄思远《大山里的童年 1-Childhood in mountain 1》《疲倦 1-Tired 1》
黄毅《酣然入睡1-Sleep 1》《路边理发-Haircut on the Street》
金咏红《蓝色小镇上生活的人们 (10)-People Living in the Small Blue Town 10》《悠闲一刻 (4)-Casual Time 4》
黎彬瑗《温情时分 (4)-Family Time 4》《雨中小贩-Vendors in the Rain》
李铁强《朝圣节-Pentecostes》《热闹的菜市场-A Busy Food Market》
林云《街道-Street》
汪雪涯《街头-On the Street》
王慧芬《三轮车夫 (3)-Cyclo 3》《三轮车夫-Cyclo》《营业前的准备-Prepare》
肖石聪《街边理发店-Barbershop on the Street》《课堂-Class》
叶红兵《菜市场-Market》《乡村生活 (8)-The country life 8》
邹丰亮《归-Return》
 
旅游组
陈晓青《狂野非洲-Wild Africa》《启程-Set out》
戴升伟《期盼-Wish》《洒红节-Holi Festival》
郭丽霞《点蜡-Light candles》《受礼-Baptism》
黄德应《虔诚 4-Devout 4》
黄思远《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》《拥挤的火车-Crowded Train》
黄毅《神秘之地 (4)-Land of Mystery 4》
黄勇《读报者-The man reading the newpaper》
金咏红《岩石教堂的信徒 (13)-Believers in a rock church  13》《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》
李铁强《难民营-Refugee Camp》
梁大明《猎鹰人-Hawker》
林云《匠心-Inventiveness》
刘北萌《惠安女子4-Huian Women4》《劳作-Work》
刘娴《小卖铺-Small shop》
刘秀(北京)《部落舞蹈-Tribal Dance》
卢文光《印尼原始部落人1-Indonesian Tribal People1》
罗学强《镰刀剃头-Sickle haircut》《苗家女孩-Miao Girls》
吕学海《Drying noodles》
倪晨《套马者-Lasso a Horse》
戚晓云《部落舞蹈-Tribal Dancing》
邱小辉《挂网 (1)-Hunging Net(1)》
汪雪涯《教学 1-Teaching 1》《铁匠-Blacksmith》
王刚《赶集去-Go To The Market》
王慧芬《色达晨曦-Seda Sunrise》
王培阳《苗族姑娘-Miao Girl》《土楼夜色-Classic Earth building》
吴惠芳《狂野部落 (4)-Wild Tribe 4》《岩石教堂的信徒们 (10)-The Followers in the Rock Church 10》
伍崇峰《小男孩-Little boy》《转经轮-Prayer wheel》
肖石聪《部落头饰-Tribal Headdress》
谢凌《星空下-Under Starry Sky》
许福勇《呵护 (1)-Tender Care1》《选胖节 (2)-Fat Choose2》
叶红兵《互帮互助1-Help Each Other1》
叶榕光《部落仪式-Rite》
张天明《跋涉-Long Distance》
张晓青《部落生活-Tribal Life》
张燕(天津)《水上交易市场 (4)-Floating Market4》
郑成林《部落孩童-Tribe Children》《贩卖家禽5-Stock Selling5》
郑品官《母爱-Motherlove》
钟观永《部落孩童-Tribal children》《虔誠-Devout》《我的小毛驢-My little donkeys》
庄哲声《编织 1-Weaves 1》《茶馆人生 (3)-Life at Teahouse3》
邹丰亮《风雪竞马 (1)-Horse Race In Snow(1)》《来来往往-Come And Go》
 
肖像组
陈晓青《部落守护者-Tribal Protector》《思考-Thinking》
戴升伟《老者 2-Senior 2》《凝视-Stare》
郭丽霞《岁月-Years》
黄德应《岁月的刻痕-Years Curve》
黄桂香《渡口 21-Ferry 21》
黄毅《目光-Eyesight》
金咏红《羞涩的女孩-Shy Girl》
黎彬瑗《害羞的女孩-A Shy Girl》《原始部落-Primitive Tribe》
李铁强《部落印记 10-Tribal imprint 10》《部落印记 13-Tribal imprint 13》《部落印记 7-Tribal imprint 7》
林云《维族妇女-The Wei》《新衣服-New Clothes》
刘北萌《部落的象征(7)-Tribal Symbol(7)》《唇盘部落 (5)-Mursi Tribe 5》
刘纪纲《苦行僧-Ascetic monk》
刘娴《蒙面男人-Masked Man》
卢文光《部落妇女2-Tribal Woman2》《非洲少女-African Girl》《呵护1-Tender Care1》《外面的世界-Outside World》
倪晨《吞云吐雾-Smoking》
戚晓云《渴望-Eager》
宋艺兰《部落风 (2)-Tribal Style 2》
汪雪涯《老妇2-Old Woman2》
王刚《岁月 (3)-Years 3》
王慧芬《爱的怀抱 (2)-In Arms 2》
王培阳《老妇-Old woman》
吴惠芳《部落图腾(2)-Tribal Totems 2》
伍崇峰《老者 2-Senior 2》
肖石聪《部落人-Tribal Man》
许德胜《等候 (3)-Waiting3》
许福勇《部落母子-Tribal Family》
叶红兵《呆滞-Dull》《头顶孟加拉 6-Headskill 6》
张琳(河南)《部落儿童8-Tribal Child 8》
张天明《老来生计-Lifehood》
张燕(天津)《怀抱-Arms》
郑成林《保卫者-Protector》
钟观永《吞云吐雾-Smoke》
庄哲声《凉山妇女 (6)-Liangshan Woman 6》
邹丰亮《沉思-Ponder》
 
自然组
黄桂香《非洲野生动物(2)-African Wildlife(2)》
黄勇《鸟儿日常 10-The daily lives of birds 10》《鸟儿日常 8-The daily lives of birds 8》
黎彬瑗《弱肉强食 (3)-Law of the Jungle 3》
李铁强《极地精灵 (10)-The Polar Elve10》
梁大明《烟峦松壑-Smoke loose gully》
吕学海《Dusk》《Leap》
戚晓云《Protection 2》
邱小辉《The Polar Scenery(1)》
宋艺兰《庇护-Shelter》《极地精灵 (13)-The Polar Elves 13》
王慧芬《寻觅-Looking for》《育-Feeding》
吴惠芳《对望-Each Other》
伍崇峰《贴心-Caring》
谢凌《生命力 2-Vitality 2》《生命力-Vitality》
许福勇《跋涉-Long Road》
叶榕光《张望-Watch》
张琳(河南)《层峦叠嶂-Mountains》《火烈鸟1-Flamingo 1》
郑成林《大象2-Elephants2》

黑白开放组
伍崇峰《工作和生存 3- work and living 3》
倪晨《岁月-Years》
刘纪纲《阅读-Reading》
史志辉《黄河纤夫-Boat Trackers Of The Yellow River》
叶榕光《回家-Go home》
叶红兵《部落孩童 1-Tribe child 1》
吴惠芳《部落孩童 14-Tribal Children 14》
戚晓云《岩石教堂的信徒 (1)-Believer in Rock Church1》《历史-History》
庄哲声《岩石教徒1-Rock Believers1》
张天明《最后的铁匠铺-The Last Smithy》
张晓青《信徒 (3)-Believer 3》
张燕(天津)《归来-Come back》
张琳《部落儿童2-Tribal Child 2》
戴升伟《笑-A frail smile》
李铁强《年轮-Old Woman》
林云《深邃的眼眸-Deep Eyes》
王培阳《好喝-Good Drink》
王慧芬《古道-Ancient Path》《窗外-Outside the Window》
许德胜《保暖-Warm Himself》
许福勇《部落孩童 (8)-Tribal Kids 8》
谢凌《望-Stare》
邹丰亮《困倦-Sleepy》
郑成林《码头故事6-Wharf Stories6》
金咏红《岩石教堂的信徒 (1)-Believers in a rock church 1》
陈晓青《老伙计-Old Friend》
黄勇《火车上的看报者-Man reading the newpaper in the train》
黄德应《母亲的后背-Moms back》
黄思远《午餐-Lunch》《大山里的童年-Childhood in mountain》
黄桂香《厨娘 (3)-Female Cook 3》
黎彬瑗《跳水-Jumping Water》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com