大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018长青国际摄影沙龙巡回赛之sandven image house赛区获奖揭晓

日期: 2018-05-01    作者: dyyx    点击数:

2018长青国际摄影沙龙巡回赛之sandven image house赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018/074)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送36幅作品获奖,其中刘艳华、许平、叶红兵、史志辉、郑成林、陈晓青、吴惠芳、张艳、邹丰亮荣获EGIPC金牌;郑成林、许德胜、金咏红、刘艳华、张新民荣获EGIPC银牌;金咏红荣获PhotoVivo银牌;黎彬瑗、戚晓云荣获EGIPC铜牌;戚晓云荣获APAS绶带;池琮、吴惠芳、许平、张艳、耿玛丽、黄毅、林云、黄德应、叶红兵荣获EGIPC绶带;卢文光、杨宜亮、吴惠芳荣获PhotoVivo绶带;黄德应、黄桂香、谢凌、杨宜亮荣获PSA绶带;此外,还有刘秀、吴利民、李铁强、倪晨、邱小辉等多位影友的133幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
sandven image house赛区
彩色数码公开组
EGIPC金牌
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《Love Nest》
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《Facial Makeup2》
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《morning herd3》
EGIPC银牌
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
PhotoVivo绶带
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《长颈族2-Karen People2》
PSA绶带
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《Vendor》
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Fair》
 
黑白数码公开组
EGIPC金牌
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《Hand-Made Dry Noodle》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
EGIPC银牌
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Brother》
EGIPC铜牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《The Call from Ancient》
EGIPC绶带
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《Traffic across3》
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《Traffic across4》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《憧憬-Expect》
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《Ancient Town》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribe boys》
PhotoVivo绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Little Monk in the Snow 1》
PSA绶带
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《Old Campion》
 
旅游彩色数码组
EGIPC金牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Tradition》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落女子2-Tribal Women2》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribe dance 1》
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《信仰之旅-Trip Of Belief》
EGIPC银牌
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Flow 1》
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《Traditional Custom1》
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《Big Day》
PhotoVivo银牌
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《African Adult Ceremony》
EGIPC铜牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Lighthouse 1》
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落舞蹈-Tribal Dancing》
APAS绶带
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《心中的圣地-Holyland in My Heart》
EGIPC绶带
耿玛丽(江苏苏州)《享受时光-Enjoy Times》
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Minxi Custom1》
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Perform》
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《Freedom》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Primitive life》
PhotoVivo绶带
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落狂欢 (4)-The Tribal Hilarity(4)》
PSA绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Camel Team3》


获奖作品欣赏
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《Love Nest》
EGIPC金牌(彩色数码公开组)


 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《Facial Makeup2》
EGIPC金牌(彩色数码公开组)


 
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《morning herd3》
EGIPC金牌(彩色数码公开组)


 
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《Hand-Made Dry Noodle》
EGIPC金牌(黑白数码公开组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
EGIPC金牌(黑白数码公开组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Tradition》
EGIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落女子2-Tribal Women2》
EGIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribe dance 1》
EGIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《信仰之旅-Trip Of Belief》
EGIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
EGIPC银牌(彩色数码公开组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Brother》
EGIPC银牌(黑白数码公开组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Flow 1》
EGIPC银牌(旅游彩色数码组)


 
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《Traditional Custom1》
EGIPC银牌(旅游彩色数码组)


 
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《Big Day》
EGIPC银牌(旅游彩色数码组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《African Adult Ceremony》
PhotoVivo银牌(旅游彩色数码组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《The Call from Ancient》
EGIPC铜牌(黑白数码公开组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Lighthouse 1》
EGIPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落舞蹈-Tribal Dancing》
EGIPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《心中的圣地-Holyland in My Heart》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《Traffic across3》
EGIPC绶带(黑白数码公开组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《Traffic across4》
EGIPC绶带(黑白数码公开组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《憧憬-Expect》
EGIPC绶带(黑白数码公开组)


 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《Ancient Town》
EGIPC绶带(黑白数码公开组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribe boys》
EGIPC绶带(黑白数码公开组)


 
耿玛丽(江苏苏州)《享受时光-Enjoy Times》
EGIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Minxi Custom1》
EGIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Perform》
EGIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《Freedom》
EGIPC绶带(旅游彩色数码组) 


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Primitive life》
EGIPC绶带(旅游彩色数码组) 


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《长颈族2-Karen People2》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Little Monk in the Snow 1》
PhotoVivo绶带(黑白数码公开组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落狂欢 (4)-The Tribal Hilarity(4)》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《Vendor》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Fair》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《Old Campion》
PSA绶带(黑白数码公开组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Camel Team3》
PSA绶带(旅游彩色数码组)

 
 
入选作品名单
sandven image house赛区
彩色数码公开组
蔡朝阳《Sowing Seeds》
曹晓光《Ice Uplink 1》《Study 2》《Sweet Dream1》
陈光耀《沙漠之行-Desert》
陈潇《Children》《Gaze At》
陈晓青《Farewell》
池琮《Follow the mark》
冯佩《影-Reflection》
耿玛丽《凉山儿童-Liangshan child》《梦里水乡-Watery Town in Dream》《学习-Study》
黄德应《Teahouse Life 5》
金咏红《Ese Girl》《People Living in the Small Blue Town 10》
黎彬瑗《Hide》
李铁强《Her Dinner》《India Woman》《Wake up》
林云《Flying Wish 4》《Path In Woodland》
刘北萌《African Tribal People 2》
刘秀《Workshop》
卢文光《伙伴-Companion》
罗滔《归来-Coming home》《小姑娘-Little Girl》
戚晓云《行走在撒哈拉-Walking on Sahara》《烧饭-Cook》
史志辉《Life 1》
宋艺兰《Tribal Clothes 2》
王慧芬《Fishion Step》
吴惠芳《水上童年 (5)-Childhood on the Sea(5)》
吴利民《Quiet》
伍崇峰《Company》《Look Back》
谢凌《Crowded Train》《Cycle》《Serve a Ball》
许平《Horse Competition3》
杨宜亮《Pious Believer7》
叶红兵《Head kungfu》
于涟三《Years》
张晓青《Starry Tales》
张新民《Herd back 4》
张艳《Fisherboat 7》
赵志雄《思索-Thinking》
郑成林《冲刺-Rush》
邹丰亮《疾驰-Speed Up》
 
黑白数码公开组
蔡朝阳《Plough in the Spring》
曹晓光《Gather》《Senior》
陈光耀《陪伴-Company》《争斗-Fight》
陈潇《Tutor》
耿玛丽《母爱-Mother Love》
黄德应《Follow》《Grazing1》《Manual Worker(2)》
黄毅《Land of Mystery3》《Sleep》
金咏红《Shyness》《Tender Care 3》
李铁强《Play Football15》
刘北萌《Shadow》
刘艳华《Sky road 1》
倪晨《Fishing》
邱小辉《The world in the pipe》
史志辉《Go To Market 8》《Light A Fire》
宋艺兰《Under the Old Tree 2》
王慧芬《Dance》《Kongfu》
吴惠芳《希望-Wish》
许德胜《Warm Himself》
许平《Leisure Time Of Seniors》《Rainy Day》
张新民《Hamal 1》《Ship Shadow on Ou River 4》
张艳《Return 7》
郑成林《搬运 (1)-Carrier 1》《部落人-Tribe People》
庄哲声《Read》
邹丰亮《捕渔-Pescaria》《武者 (3)-Musha(3)》
 
旅游彩色数码组
曹晓光《Shanxi Waist Drum 6》《The Scene of She Minority Group 7》
陈光耀《编织-Weaves》《蜿蜒-Bending》
陈潇《Close》
陈晓青《Cattle Race 5》
池琮《Smoke》
冯佩《惆怅-Fly》《围坐-Circle》
耿玛丽《闹春田1-Tradition 1》《专注-Focus on》
黄桂香《welcome》
黄毅《Pray》
黎彬瑗《Pray 1》
刘北萌《Pacu Jawi1》《Walking on Stilts》《Years In Fans》
刘纪纲《Night View》
刘秀《My Friends 2》
卢文光《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》《守护家园2-Defend Homeland2》
邱小辉《Hunging Net 1》《The Tulou's Feast1》
宋艺兰《Stilt Fishing》《Tribal Child 7》《Tribal Dance 5》
王慧芬《Chengqi Building 1》《Pray》
吴惠芳《注视2-Stare 2》
吴利民《Mountain Road》
谢凌《Crowded Train2》《Forward》
许德胜《Ascetic Monk》《Celebration in the Field》《Lines》
许平《Fifty-six Nations Are One》《Host In Church》
杨宜亮《Tribal Makeup 7》
于涟三《Beijing Dream》《Leading》
张晓青《Come Across》《Floating Market》
赵志雄《泛舟1-Shipping 1》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《沉迷-Obsession》《依海为家-Live with the Sea》
郑顺祥《虔诚 1-Pray 1》
邹丰亮《禅心-Meditative Mind》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com