大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第四届GRADAC国际摄影沙龙赛获奖揭晓

日期: 2018-05-08    作者: dyyx    点击数:

2018第四届GRADAC国际摄影沙龙赛获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018-152)、国际影艺联盟(FIAP 2018-179)等共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送19幅作品获奖,其中,杨维静荣获FIAP金牌张晓青荣获GRADAC PGI金牌卢文光荣获PSA银牌戚晓云、杨辉潜荣获PC PERASTO 银牌郭梅、戚晓云、史志辉、荣获GRADAC PGI绶带杨维静、黎彬瑗、卢文光、肖潇、谢凌荣获PC PERASTO绶带许德胜、张艳荣获PSA绶带耿玛丽、王慧芬、金咏红、杨辉潜荣获VICTORY P.W绶带此外,还有王成都、邱小辉、胡玉晖、倪晨、张新民等多位影友的181幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!


PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

获奖作品名单
彩色开放组
FIAP金牌
杨维静(浙江台州)(APVS/AAPAS)《部落精灵-Tribal Elf》
VICTORY P.W绶带
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《冲浪 (1)-Surfing 1》
 
男性,女性&儿童组
GRADAC PGI金牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《食人族的男人-Cannibals man1》
GRADAC PGI绶带
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落印记 4-The stamp of the tribe 4》
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》
PC PERASTO 绶带
杨维静(浙江台州)(APVS/AAPAS)《部落的印记 15- The stamp of the tribe 15》
VICTORY P.W 绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《沉思-Deep Thought》
 
自然组
PSA银牌
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《聚集-Get Together》
PC PERASTO 银牌
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《起飞-Fly off》
GRADAC PGI 绶带
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《温馨一刻-Sweet Moment》
PC PERASTO 绶带
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《冰泡湖 (5)-Bubble lake 5》
PSA绶带
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《跳跃-Leap》
 
黑白开放组
PC PERASTO银牌
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《渴望-Eager for Delicacy》
PSA绶带
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
 
旅游组
PC PERASTO绶带
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》
肖潇(四川达州)《老街-Old Street》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《星空下-Under Starry Sky》
VICTORY P.W 绶带
耿玛丽(江苏苏州)《部落人-Tribal People》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《佛国-Buddha Country》
 
获奖作品欣赏
杨维静(浙江台州)(APVS/AAPAS)《部落精灵-Tribal Elf》
FIAP金牌(彩色开放组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《食人族的男人-Cannibals man1》
GRADAC PGI金牌(男性,女性&儿童组)



卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《聚集-Get Together》
PSA银牌(自然组)

 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《起飞-Fly off》
PC PERASTO 银牌(自然组)


 
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《渴望-Eager for Delicacy》
PC PERASTO银牌(黑白开放组)

 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《温馨一刻-Sweet Moment》
GRADAC PGI 绶带(自然组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落印记 4-The stamp of the tribe 4》
GRADAC PGI绶带(男性,女性&儿童组)


 
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》
GRADAC PGI绶带(男性,女性&儿童组)


 
杨维静(浙江台州)(APVS/AAPAS)《部落的印记 15- The stamp of the tribe 15》
PC PERASTO 绶带(男性,女性&儿童组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《冰泡湖 (5)-Bubble lake 5》
PC PERASTO 绶带(自然组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》
PC PERASTO绶带(旅游组)


 
肖潇(四川达州)《老街-Old Street》
PC PERASTO绶带(旅游组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《星空下-Under Starry Sky》
PC PERASTO绶带(旅游组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
PSA绶带(黑白开放组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《跳跃-Leap》
PSA绶带(自然组)


 
耿玛丽(江苏苏州)《部落人-Tribal People》
VICTORY P.W 绶带(旅游组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《佛国-Buddha Country》
VICTORY P.W 绶带(旅游组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《沉思-Deep Thought》
VICTORY P.W 绶带(男性,女性&儿童组)


 
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《冲浪 (1)-Surfing 1》
VICTORY P.W绶带(彩色开放组)

 
 
入选作品精选
白建国《风雪旅途2-On Journey with Snowy 2》

 
曹晓光《东北虎 (11)-Manchurian tiger 11》

 
陈晓青《回家的路-Home Way》

 
胡玉晖《母子-With mother》

 
黄桂香《渡口 21-Ferry 21》

 
黄思远《待客-Waiting customers》

 
林云《放飞心愿 (3)-Flying Wish 3》

 
麦一兵《人来人往-Comes and Goes》

 
倪晨《梦里江南 (1)-Jiangnan in My Dream 1》

 
彭正华《斑驳-Lights》

 
邱小辉《闹春田-Make The Springfield》

 
宋艺兰《非洲原野-The African Plains》

 
王成都《出发-Go》

 
王刚《街头阅读-Street Reading》

 
许福勇《埃塞部落人 (3)-Ethiopia Tribal People3》

 
许平《佛国(2)-Buddhism Land 2》

 
叶红兵《部落孩童-Tribe child》

 
于涟三《理发店-Barber Shop》

 
张琳(河南)《秋天的色彩-Color of Fall》

 
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1》

 
张新民《盛日-Big Day》

 
赵志雄《孩童 3-Child 3》

入选作品名单
彩色开放组
白建国《沙漠之行3-Desert Travel 3》《霞浦风光-Xiapu Image》《制伞8-Making Umbrella 8》
曹晓光《生活-Life》
陈晓青《休憩-Have A Rest》《夜幕降临-Night is Coming》
黄桂香《原始的荣光(3)-Primal Honor 3》
黄思远《跳跃-Leap》《童年乐事-Happy Childhood》
金咏红《童年-Children time》
黎彬瑗《海边童年 (3)-Childhood at Seaside 3》
林云《拉-Pull》
麦一兵《老者-Senior》
彭正华《驰骋-Freedom》
戚晓云《暖暖的心 2-Warm heart 2》
史志辉《母女情-Mother's Love》
宋艺兰《部落孩童 (9)-Tribal Child 9》《部落守候者-Tribal Protector》
谢凌《发球-Serve a Ball》《人海茫茫2-People crowd2》《拥挤的火车-Crowded Train》
许德胜《童年-Childhood》
许福勇《虔诚-Devout》
于涟三《等待-Waiting》
张晓莲《沙滩风情-Beach Style》《守护孩童-Child Protector》
张晓青《蓝城 (3)-Blue City 3》
张新民《暮归2-Come back at dusk2》《头顶孟加拉-Bangledesh headskill》《拥挤的旅程 (3)-Crowded Journey 3》
张艳《归 6-Return 6》《梦幻非洲(8)-Fantasy Africa 8》

黑白开放组
白建国《集市一角5-Fair Corner 5》
曹晓光《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3》
陈晓青《回家的路-Home Way》《凉山娃 (1)-Liangshan Child 1》
郭梅《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe3》
胡玉晖《小路-Path》
黄桂香《童趣-Childish》
金咏红《路-Road》
黎彬瑗《探索-Explore》《远古的呼唤-The Call from Ancient》
卢文光《馋-Greediness》《分享-Share》《小女孩-Little Girl》
倪晨《捕-Fishing》
戚晓云《向光行-Toward to Light》
王成都《姐妹-Sisters》
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image》
谢凌《铁轨生活-Life along rail》
许福勇《渡口 13-Ferry 13》《好伙计-Great Companion》
许平《《山村理发》-Haircut in village》《大凉山的坚守-Stay at Daliang mountain》
杨辉潜《瞧-See》
杨维静《踩高跷 3-Walk on slits 3》《头上功夫 1-Head Kungfu 1》
叶红兵《打招呼-Say Hello》《渡口 7-Ferry 7》
于涟三《画意-Mood of a painting》
张琳(河南)《沉思1-Lost in Thought 1》《小女孩-Little Girl》
张晓莲《表演-Performance》《汲取-Got》
张晓青《盼望 (1)-Looking Forward 1》
张新民《渡口9-Ferry9》
张艳《归 9-Return 9》
赵志雄《风雪中前行-Move in the snow》《恒河边的信仰 (10)-Faith In Ganges River 10》《严肃-Serious》

旅游组
曹晓光《劳作 2-Working 2》
陈晓青《修行-Practice Buddhism》
郭梅《孟加拉火车3-Bangladesh Train3》
胡玉晖《喜事-Wedding》
黄桂香《部落印记 (2)-Tribal Imprint 2》《沉思-Meditation》《共筑家园-Build Homes》
黄思远《街头-Street》《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
金咏红《非洲成人礼-African Adult Ceremony》
黎彬瑗《海上围城-Encircle a city at Sea》
林云《放飞心愿 (3)-Flying Wish 3》《印尼火山星轨-Star track in Indonesian volcano》
卢文光《部落狂欢-Tribal Carnival》《水上交易-Trading on the Water》
麦一兵《矿场工人-The mine workers》《人来人往-Comes and Goes》《拥挤的火车-Crowded Train》
倪晨《梦里江南 (1)-Jiangnan in My Dream 1》《套马者-Lasso a Horse》
彭正华《斑驳-Lights》《快-Hurry up》
戚晓云《心中的圣地-Holyland in My Heart》
邱小辉《闹春田-Make The Springfield》
宋艺兰《水上交易 (3)-Trading on the Water3》
王成都《出发-Go》《童年-Childhood》
王慧芬《海边劳作-Laboure》《彭镇老茶馆的故事 10-Old Teahouse Story 10》
肖潇《旷野牧事-Herd》
谢凌《收获-Harvest》
许德胜《缝纫店 -Dress Shop Hop 1》《虔诚的信徒-Devout Believers》
许福勇《埃塞部落人 (3)-Ethiopia Tribal People3》《以海为家4-home4》
许平《草原之晨-Grassland in the morning》《佛国(2)-Buddhism Land 2》《古镇倩影-Beauty In Ancient Town》
杨辉潜《老者 2-Senior 2》
杨维静《踩高跷 2-Walk on slits 2》
叶红兵《摩肩接踵5-Crowded5》
张琳(河南)《搬运-Carry》《秋天的色彩-Color of Fall》
张晓莲《奔跑1-Run1》《学习-Study》
张晓青《大漠风情 (9)-Desert Scenery 9》《染布坊-Dyeing Workshop》
张新民《孟加拉火车节4-Bangledesh train4》《盛日-Big Day》《往来-Comes and Goes》
张艳《《马赛人》3-Masai 3》
 
男性,女性&儿童组
白建国《风雪旅途2-On Journey with Snowy 2》《高科技的吸引力-Attracted by Technology》
曹晓光《母亲的后背-Mom's Back》《亲密无间-Closeness》
陈晓青《回家路-Return road》
耿玛丽《灿烂笑脸-Smiling Face》
郭梅《莱茵湖上的渔民-Fisherman in Rhine Lake》
胡玉晖《母子-With mother》
黄桂香《部落孩童 1-Tribal Children 1》《渡口 21-Ferry 21》《煤运码头-Coal Wharf》
黄思远《待客-Waiting customers》《火车故事 7-Train Story 7》《梦 1-Dream 1》
金咏红《部落人-Tribal People》《蓝色小镇上生活的人们 (4)-People Living in the Small Blue Town  4》
黎彬瑗《生计1-Livelihood 1》《隐藏-Hide》
林云《厨房二三事-Kitchen Moments》《回忆往事-Old photos》
卢文光《非洲儿童-African Kids》《长颈族4-Karen People4》
麦一兵《忙碌-Busy》
邱小辉《岁月 (3)-The Days 3》
王成都《冒险-Trip》
王刚《街头阅读-Street Reading》
王慧芬《摩洛哥旗下的少妇-The Woman under Morocco Flag》
肖潇《瞅啥-See what》《翻土-Turn the soil》《渴-Thirsty》
谢凌《跃2-Leap2》
许德胜《电话的另一端-The Other End of the Phone》《欢乐时光-Hands》
杨辉潜《岁月-Time》《夕阳下的童年1-Childhood 1》
杨维静《部落的印记 20- The stamp of the tribe20》
叶红兵《部落孩童-Tribe child》《专注-Absorbed》
于涟三《理发店-Barber Shop》《牛市-Bulls market》
张琳(河南)《背影-Shadow》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1》
张新民《孩童-Child》《拥挤的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
张艳《非洲肖像1-The Portraits of Africa1》
赵志雄《孩童 3-Child 3》《卖家-Seller》
 
自然组
白建国《捕食5-Predation 5》《虎视眈眈2-Eye Covetously 2》
曹晓光《东北虎 (11)-Manchurian tiger 11》
胡玉晖《河的尽头-Ending》
卢文光《恋-Love Song》
邱小辉《极地风光 (7)-The Polar Scenery 7》
宋艺兰《非洲原野-The African Plains》
谢凌《北极熊1-White Bear 1》《生命力2-Vitality 2》
叶红兵《翱翔-Fly high》
张琳(河南)《火烈鸟-Flamingo》
张新民《极地精灵 (2)-Polar Spirit 2》
张艳《家园 (9)-Homeland 9》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com