大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018年第三届塞尔维亚国际摄影沙龙大赛获奖揭晓

日期: 2018-05-10    作者: dyyx    点击数:

2018年第三届塞尔维亚国际摄影沙龙大赛获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2018-120)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送26幅作品获奖,其中,曹晓光荣获PSA金牌;戚晓云荣获沙龙金牌;黎彬瑗、于涟三荣获PSA银牌;周利和、史志辉荣获沙龙银牌;张艳荣获PSA铜牌;吕建军荣获沙龙铜牌;何彦力荣获IAAP绶带;刘北萌、史志辉、权连军荣获PSA绶带;袁泉、陈津龙、白建国、许德胜、陈晓青、权连军、杨宜亮、方菊梅、刘北萌、戚晓云、张金怡、方菊梅、吕建军、杨维静荣获沙龙绶带;此外,还有戴升伟、许平、郭隆润、谢佩霞、卢新全等多位影友的389幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
肖像组
PSA金牌
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《岁月 (1)-Years1》
沙龙银牌
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《Child In Daliangshan》
沙龙铜牌
吕建军(山东威海)《稚笑-Young smile》
沙龙绶带
方菊梅(江苏南通)《摩登妇女-Modern Woman》
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《黑面人-Black Face》
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《渴望-Eager》
张金怡(河北秦皇岛)(APVS/AAPAS)《相伴 (2)-Keep Company 2》
 
彩色开放组
沙龙金牌
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落女性 21-Tribal women 21》
沙龙绶带
袁泉(广东广州)《娇躯-Body》
 
旅游组
PSA银牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《海上围城-Encircle a city at Sea》
PSA铜牌
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》
PSA绶带
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《霞浦印象 3-Xiapu Impression 3》
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPASPPSA/PSA STAR-5)《部落守护者 (2)-Tribal Protector 2》
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《部落生活8-Tribe Life8》
 
新闻组
PSA银牌
于涟三(北京)《学习 4-Study 4》
沙龙绶带
方菊梅(江苏南通)《乡村医疗-Rural Medical》
吕建军(山东威海)《孩子的玩具-Kid's toy》
 
风光组
沙龙银牌
周利和(湖南浏阳)《家园-Homeland》
IAAP绶带
何彦力(江苏常州)《星空-Starry sky》
 
鸟类组
PSA绶带
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《火烈鸟2-Flamingoes2》
沙龙绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《出双入对-Pair Off》
 
倒影组
沙龙绶带
陈津龙(福建三明)《幻境 1-Phantasmagoria of dim 1》
 
黑白开放组
沙龙绶带
白建国(内蒙古包头)《贫耕1-Plough 1》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
 
自然组
沙龙绶带
杨维静(浙江台州)(APVS/AAPAS)《梦幻 3-Illusion 3》
 
获奖作品欣赏
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《岁月 (1)-Years1》
PSA金牌(肖像组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落女性 21-Tribal women 21》
沙龙金牌(彩色开放组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《海上围城-Encircle a city at Sea》
PSA银牌(旅游组)


 
于涟三(北京)《学习 4-Study 4》
PSA银牌(新闻组)


 
周利和(湖南浏阳)《家园-Homeland》
沙龙银牌(风光组)


 
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《Child In Daliangshan》
沙龙银牌(肖像组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》
PSA铜牌(旅游组)


 
吕建军(山东威海)《稚笑-Young smile》
沙龙铜牌(肖像组)


 
何彦力(江苏常州)《星空-Starry sky》
IAAP绶带(风光组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《霞浦印象 3-Xiapu Impression 3》
PSA绶带(旅游组)


 
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
PSA绶带(旅游组)


 
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《火烈鸟2-Flamingoes2》
PSA绶带(鸟类组)


 
袁泉(广东广州)《娇躯-Body》
沙龙绶带(彩色开放组)


 
陈津龙(福建三明)《幻境 1-Phantasmagoria of dim 1》
沙龙绶带(倒影组)


 
白建国(内蒙古包头)《贫耕1-Plough 1》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPASPPSA/PSA STAR-5)《部落守护者 (2)-Tribal Protector 2》
沙龙绶带(旅游组)


 
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《部落生活8-Tribe Life8》
沙龙绶带(旅游组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《出双入对-Pair Off》
沙龙绶带(鸟类组)


 
方菊梅(江苏南通)《摩登妇女-Modern Woman》
沙龙绶带(肖像组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《黑面人-Black Face》
沙龙绶带(肖像组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《渴望-Eager》
沙龙绶带(肖像组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(APVS/AAPAS)《相伴 (2)-Keep Company 2》
沙龙绶带(肖像组)


 
方菊梅(江苏南通)《乡村医疗-Rural Medical》
沙龙绶带(新闻组)


 
吕建军(山东威海)《孩子的玩具-Kid's toy》
沙龙绶带(新闻组)


 
杨维静(浙江台州)(APVS/AAPAS)《梦幻 3-Illusion 3》
沙龙绶带(自然组)



入选作品精选
敖云《工棚下的生日-Birthday party  in work shed》

 
戴升伟《艰行 1-Tough walk 1》

 
郭隆润《麻州牧牛-Cattle in Mazhou》

 
郭梅《佛国 (3)-Land of Buddha3》

 
黄毅《老者 (1)-Old Man1》

 
李斌(广西)《舞-Dance》

 
李铁强《美人鱼-Mermaid》

 
李锡联《头上功夫 1-Head Kungfu 1》

 
刘秀《小女孩 (3)-Little Girl 3》

 
覃涛《雪中工作-Work in snow》

 
汪雪涯《老妇8-Old Woman8》

 
王刚《岁月 (2)-Years 2》

 
王慧芬《春茶闹市-Busy Tea Fair》

 
肖连宇《曲境-Crooked beauty》

 
谢凌《前行-Forward》

 
许德胜《孩提-Kid》

 
许平《霞浦风光(5)-Xiapu Scenery(5)》

 
叶红兵《头顶孟加拉 7-Headskill 7》

 
叶俊《母亲的脚步-Mother‘s Footstep》

 
张晓莲《起跑-Start Run》

 
赵志雄《洗浴-Shower》

 

入选作品名单
彩色开放组
白建国《风雪旅途-On Journey with Snowy》《集市一角11-Fair Corner 11》《望-Watch》
曹晓光《海上围城 8- City over the sea 8》《甜美的梦1-Sweet Dream1》
陈晓青《埃塞部落人 (9)-Tribal People of Ethiopia 9》《车上-On the Car》
戴升伟《火车上 15-On the train 15》《修理 2-Fixing 2》
方菊梅《萌猫-Cute Cat》《拍摄-Shoot》《盼-Looking forward》
郭梅《箭袋树的星空-Starry Sky》《铁轨旁的生活4-Live Along Track4》
何彦力《海边拾贝-Search》《金色的路-Golden road》《输液-Infusion》
黄毅《歌声悠悠-Sound of Singing》《童年-Childhood》
李铁强《美人鱼-Mermaid》《树 4-Tree 4》《我的小车轮-My Small wheel》
李锡联《摆好姿势了-Pose ready》《板车-Wood car》《流水人家-People living near the River》《悦动的水花 1-The spray of pleasure 1》
戚晓云《部落女性 10-Tribal women 10》《亲密无间-Intimacy》
史志辉《当家-Hold The Family》
王刚《共舞-Dance Together》
肖连宇《爱-Love》《钻火圈-Drill Ring》
谢凌《祈盼-Look Forward》
熊友明《劳作2-Working2》
许德胜《电话的另一端-The Other End of the Phone》《童年-Childhood》《砖厂生活 9-Brickyard Life 9》
许平《沉重的背负 1 -Burden 1》《山村理发-Haircut in village》《霞浦风光(5)-Xiapu Scenery(5)》
杨宜亮《佛门 (2)-Buddhism 2》《落日下的驼队 (1)-Camel Team 1》《小镇生活15-Village life15》《印象霞浦 7-Xiapu Impression 7》
叶红兵《课堂-In the classroom》
张金怡《环境!环境?环境……3- Environment problem 3》《我的乐园-My Paradise》
张晓莲《泥水飞扬-In Mud》《起跑-Start Run》
张艳《归 8-Return 8》
赵志雄《孩童 3-Child 3》《喇嘛 (6)-Lama 6》
周利和《沙地驼铃-Desert camels》《天地豪情-Passion》
 
倒影组
陈津龙《幻境 2-Phantasmagoria of dim 2》《幻境 3-Phantasmagoria of dim 3》《幻境 4-Phantasmagoria of dim 4》
郭隆润《麻州牧牛-Cattle in Mazhou》《秋水鹭影-Heron shadow in the lake》
李斌(广西)《暮归-Return in the dusk》
刘北萌《江南水乡 (4)-Watery Town 4》
卢新全《湖中舟-Boat in the lake》《生计-For living》
张艳《波面小渔舟 3-Fisherboat 3》《波面小渔舟 4-Fisherboat 4》《波面小渔舟 7-Fisherboat 7》《江南水乡-Jiangnan region of rivers》
 
风光组
何彦力《长城-The Great Wall》
李斌(广西)《冰湖之眼-Eye of ice lake》《贡嘎山佛光-Afterlight at Gongga Mountain》
谢佩霞《蓝色经典-Blue Classics》《天风震撼大海潮-Sea of Cloud》
周利和《白云生处有人家 -Village in the clouds》《一路风尘-Run fast》《影-Shadow》
 
黑白开放组
白建国《凝望-Stare》
曹晓光《憧憬-Longing》《亲昵-Intimacy》
陈晓青《工匠3-Craftsman3》《家5-Family 5》《勤奋好学-Study Hard》《拥挤的火车3-Crowded Train3》
戴升伟《船上人 5-Men on the boat 5》《工作-Work》《小歇-Short break》
郭梅《佛缘-Buddha Fate》《火花-Sparkling worker》《虔诚3-Devout3》
黎彬瑗《探索-Explore》
李铁强《打篮球(5)-Play Basketball(5)》《非洲小男孩-Little African Boy》《年轮-Old Woman》
李锡联《归来 2-Come back 2》《头上功夫 1-Head Kungfu 1》《正在工作 4-Working 4》
刘北萌《部落孩童 (2)-Tribal Children 2》《部落人像-Tribal portrait》
刘秀《归 (3)-Return 3》
戚晓云《哭墙下的忏悔者 (5)-Confesser in the Wailing Wall5》《历史-History》《岩石教堂的信徒 (12)-Believer in Rock Church12》
史志辉《最后的铁匠(5)-The Last Blacksmith(5)》
许德胜《拥挤的火车 3-Crowded Train 3》
杨维静《交谈-Talking》《携伴而行-Together》
杨宜亮《部落男人 13-Tribe Men 13》《部落男人 9-Tribe Men 9》《风雪中的朝圣人 (2)-Pilgrimage in the snow 2》《佛门 (6)-Buddhism 6》
叶红兵《荒漠寻迹 (1)-track 1》《休息-Rest》《争夺 17-Fight for 17》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2》《妇女-Woman5》
张晓青《小男孩-Little Boy》《一步步-Step by Step》
张艳《非洲女子 (3)-African Women 3》《铁轨上的生活 (6)-Life on the Track 6》
赵志雄《风雪中前行-Move in the snow》《空间 (2)-Space 2》《严肃-Serious》《占据-Holding》
周利和《神定-Quiet》《午餐-Lunch》
 
街道生活组
曹晓光《单车男孩-The Bicycle Boy》《上学路上-The Way to School》《岁月 (2)-Years2》《小卖部前的小女孩-Girl behind Shop》
陈晓青《电话亭-Phone Booth》《路边的裁缝-roadside tailor》《砖厂工人-Brickyard Works》
方菊梅《童年-Childhood》《遇见-Meet》
黎彬瑗《生计-Livelihood》《拥挤的交通-Busy Trafic》
李锡联《背影-Shadow》
权连军《匆匆-Floating Street》《斗-Fight》
王刚《归途-Return》《街头阅读-Street Reading》
许德胜《街头理发店-Hair Cut Shop on the Street》《上架-Putaway》
许平《镜子里的世界-World Of Mirror》《逆向而行-The Opposite Direction》
杨宜亮《归 (1)-Return 1》《小镇生活 4-Village life 4》
叶红兵《各有所思-Every Thought》《头顶功夫 3-Head kungfu 3》《印象孟加拉 3-Bangladesh Impression 3》《印象孟加拉 7-Bangladesh Impression 7》
叶俊《母爱-Mother Love》《夜色-Night》
张晓莲《举高高-lift High》《头顶绝技-Head Skills》
张晓青《等候 4-Waiting 4》《蓝城 (4)-Blue City 4》
 
旅游组
敖云《火龙闹春2-The dragon dance 2》
白建国《朝圣之路1-Pilgrim Road 1》《童话世界-Fairyland World》《腰鼓盛宴 (10)-Waist Drum Feast 10》
曹晓光《出发 3-Go 3》《苦行僧 (3)-Ascetic Monk3》《牧牛 2- Herding 2》《云南祭火节 (14)-Yunnan fire festa 14》
陈晓青《出发-Begin》《夜镇1-Town in the Night1》《拥挤的火车1-Crowded Train1》
方菊梅《赶集-Go Fair》《取暖-Make Warm》《梳-Comb》
郭梅《佛国 (3)-Land of Buddha3》《孟加拉火车节2-Bangledesh festival train2》
何彦力《水-Water》《小卖部前的女人-Women sit in front the shop》《星轨-Star Track》
黎彬瑗《满载 1-Fullloaded 1》
李铁强《部落印记 6-Tribal imprint 6》《原始的生活(12)-Primitive Life(12)》
李锡联《雪夜-Snow night》
刘北萌《部落家园 (3)-Tribe Homeland 3》《惠安女子 1-Huian Women 1》
刘秀《作坊 (2)-Workshop 2》
吕建军《海边夕景- Scenes in the dusk》《雪地套马-Lasso horses in the snow》
戚晓云《Starry sky 3》《Tribal women 14》《Tribal women 7》《Vendor1》
权连军《部落仪式 (3)-Tribal Rite(3)》《垂钓-Angling》
王慧芬《春茶闹市-Busy Tea Fair》《彭镇老茶馆的故事1-Old Teahouse Story 1》
肖连宇《齐心协力-Work together》《曲境-Crooked beauty》
谢凌《前行-Forward》《沙丘-Sand Dune》
谢佩霞《旧州晨景-Morning》《赛猪会-Pig Racing》
熊友明《蓄势待发-Ready to Go》
许德胜《独具匠心-Have Great Originality》《理发-Haircut》《皮影戏 1-Shadow Play 1》《虔诚的信徒-Devout Believers》
杨维静《部落的印记 2-The stamp of the tribe 2》《部落精灵 (8)-Tribal Elf 8》
杨宜亮《部落男人 5-Tribe Men 5》《滩涂霞浦 2-Xiapu Beach 2》《印象霞浦 5-Xiapu Impression 5》
叶红兵《爱的见证-Proof of Love》《海收时节 (6)-Harvest season 6》
于涟三《爆米花机-Corn popper》《晒秋 1-Autumn 1》《晒秋 4-Autumn 4》
袁泉《绿野-Greenland》《牧羊 4-Herd 4》《雪山-Snow mountain》
张金怡《朝圣之路 (5)-Pilgrimage road 5》《都市-City》
张晓莲《部落女人9-Tribal Women9》《聚集2-Gathered2》
张晓青《水上交易市场-Floating Market》
张艳《部落狂欢节 -Tribal Carnival》
赵志雄《吹号-Bugling》《泛舟-Shipping》《洗浴-Shower》
周利和《登场前-Before the coming stage》《欢乐苗乡-Happy town》《新年快乐-Happy new year》《迎宾礼-Welcome》
 
鸟类组
曹晓光《跳水准备-The Preparation for Diving》《引吭高歌-Yelling》
黎彬瑗《静谧 (9)-Quiet 9》
李斌(广西)《莅临-Arrive》《舞-Dance》
李铁强《极地精灵 (3)-The Polar Elve 3》《极地精灵 (6)-The Polar Elve 6》
戚晓云《比翼双飞-fly together》《静待-Wait silently》
权连军《聚集-Gathered》《争飞-scramble to fly》
王慧芬《育-Feeding》
杨宜亮《共存-Coexist》
叶红兵《翱翔-fly high》
张艳《粉红滨岸 2-Pink Seashore 2》
 
肖像组
白建国《慈祥的老奶奶-Kindly Grandma》《集市一角6-Fair Corner 6》《老烟枪-Chain Smoker》《祖孙俩1-Grandma and Grandson 1》
曹晓光《部落人 (5)-Tribal people 5》《凉山妇人-Liangshan Woman》
陈晓青《浓眉大眼-With Big Eyes and Bushy eyebrows》《岁月 (3)-Years 3》《望 (5)-Overlook5》
戴升伟《迷雾中的人儿 6-Men in the fog 6》
方菊梅《抱鸡的女孩-The Girl with Chicken》《归-Return》《老妪-Old Woman》
郭梅《埃塞原始部落人6-Ethiopian tribes6》
何彦力《抽烟的老人-Smoking old man》《等-Waiting》《男孩-Boy》《女服务员-Waitress》
黄毅《家禽与人1-Chicken and People 1》《老者 (1)-Old Man1》《目光-Eyesight》
黎彬瑗《害羞的女孩-A Shy Girl》《倔强-Stubborn》《原始部落-Primitive Tribe》
李铁强《母子-Mother and son》《信仰的力量 2-Power of Belief2》
李锡联《老者 1-Senior 1》《严肃-Serious》
刘北萌《部落的象征(17)-Tribal Symbol(17)》《凉山孩童 (2)-Liangshan Child 2》
刘秀《老烟枪-Old Smoker》《守望 (2)-Keep Watch 2》《小女孩 (3)-Little Girl 3》
吕建军《佛的信者-Believer of Buddha》《老妇-A woman》《老者-Senior》
戚晓云《部落女性 13-Tribal women 13》《部落女性 4-Tribal women 4》
权连军《观望-Look on》《岁月的痕迹-Years》
史志辉《彝族老人-Yi's Old Man》
汪雪涯《纯真眼神2-Pure Eyes2》《老妇8-Old Woman8》
王刚《害羞的小男孩-Shy Boy》《老者-Senior》《岁月 (2)-Years 2》《疑-Gaze》
王慧芬《爱的怀抱 (2)-In Arms 2》
谢凌《劳动者-Labourer》
谢佩霞《夫妻双双把家还-Husband and Wife Return Home》
许德胜《渡口 16-Ferry 16》《孩提-Kid》《骆驼商人2-camel businessman 2》《凝视-Stare》
许平《佛国 (7)-Buddhism Land 7》《彝族老人 (2)- Yi's old man  2》
杨维静《部落的印记 12-The stamp of the tribe 12》《部落女子 (1)-Tribal Woman 1》
杨宜亮《部落妆容 (5)-Tribal Makeup 5》《老人2-Woman2》《凉山人-Liangshan Man》《小女孩-Little Girl》
叶红兵《唇盘族-Mursi Tribe》《头顶孟加拉 6-Headskill 6》《自信-Self-confidence》
叶俊《非洲孩童-African Child》《回眸-Look back》《女童-Little Girl》
于涟三《等待-Waiting》《母子 1-Mother and sons 1》《牛市-Bulls market》《学习 6-Study 6》
张金怡《母子情 (3)-Mother and Son 3》
张晓莲《悲伤1-Sadness1》《妇女-Woman (4)》
张晓青《埃塞原始部落人 (27)-Ethiopia's Primitive Tribal People 27》《埃塞原始部落人 (45)-Ethiopia's Primitive Tribal People 45》
张艳《沉思-Ponder》《大吃一惊-Taken Aback》
赵志雄《孩童 4-Child4》《凝视4-Stare 4》
周利和《纹面奶奶 -Older with facial tattooing》《笑傲江湖-Laughing》《烟客-Old smoker》
 
新闻组
敖云《工棚下的生日-Birthday party  in work shed》《即将起航-Go now》《午餐-Lunch》《窑工-Cellar worker》
白建国《朝圣之路-Pilgrim Road》《生活-Life》《重担2-Heavy Burden 2》
戴升伟《艰行 1-Enjoy it》《艰行 1-Tough walk 1》《入睡 2-Fall asleep 2》《水中影-Shadow in the water》
方菊梅《等-Wait》
郭梅《交易-Trading》《铁轨旁的生活12-Life Among the rack12》《铁轨旁的生活17-Life Among the rack17》《铁轨旁的生活18-Life Among the rack18》
李铁强《捕-Fishing》《家-Home》《理发-Haircut》
李锡联《空中作业-Air work》
吕建军《母亲-Mother》《织网-Weave the net》《煮-Cook》
权连军《部落母亲3-Tribe Mother3》《砖厂生活-Life at brickyard》
覃涛《雪中工作 1-Work in snow 1》《雪中工作 2-Work in snow 2》《雪中工作-Work in snow》
杨宜亮《部落男人 17-Tribe Men 17》《小镇生活 8-Village life 8》
叶红兵《孟加拉火车 2-Bangladesh Train 2》《漂泊 10-Floating 10》《头顶孟加拉 7-Headskill 7》《砖厂生活 4-Life over brickyard 4》
于涟三《输液-Infusion》《装载-Load》
周利和《风雨行-Walk in the rain》《童年记忆-Childhood》
 
自然组
曹晓光《家族-Family》《痛苦-Pain》
陈晓青《起飞-Take Off》
戴升伟《冰河时代 5-Ice Age 5》《入水-Into the water》《玩耍-Play》
郭梅《沉寂的大地-Silence Motherland》《温馨一刻-Sweet Moment》《烟雾缭绕7-Cloudy Mountain7》
黎彬瑗《远古的呼唤 (4)-The Call from Ancient 4》
刘秀《亲密无间-Close》《世界的尽头 (3)-The End of the World 3》
戚晓云《非洲象-African Elephant》《沙漠靓景-Beauty in the desert》《壮景 1-Great 1》
权连军《草原鸣奏曲 (6)-prairie sonata(6)》
杨维静《梦幻 11-Illusion 11》《梦幻 4-Illusion 4》
叶俊《母亲的脚步-Mother‘s Footstep》
袁泉《极光-Aurora》
张艳《家园 (8)-Homeland 8》《静谧(4)-Silent 4》《跳跃-Leap》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com