大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之digirap赛区获奖揭晓

日期: 2018-05-14    作者: dyyx    点击数:

2018淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之digirap赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA PSA 2018/075)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送59幅作品获奖,其中史志辉荣获APAS金牌;王晨旭荣获PhtoVivo金牌;陈光耀、汪雪涯、王慧芬、权连军、唐静芬、王刚、肖潇、张琳荣获TPC金牌;李斌荣获APAS银牌;曾伟、许平、张全忠、张天明荣获TPC银牌;梁大明荣获APAS铜牌;姜智、郑品官、蔡朝阳、张全忠荣获TPC铜牌;蔡朝阳、、罗会明、曹晓光荣获APAS绶带;毛仁发、黄毅、李锡联、杨维静、黄思远、张燕荣获PhtoVivo绶带;Jessie Zhang、王亦范、马广山、彭正华、熊友明、杨永光荣获PSA绶带;敖云、刘纪纲、余成君、袁泉、张继斌、朱传茂、白建国、陈光耀、李锡联、刘增华、毛仁发、肖石聪、徐丽冰、戴升伟、黄浩江、及密林、缪海斌、倪晨、王成都、吴新红、夏华生、杨亚东荣获TPC 绶带;此外,还有薛勇、王兆运、石建华、周利和、朱传茂等多位影友的354幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

digirap赛区
旅游彩色数码组
APAS金牌
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
PhtoVivo金牌
王晨旭(甘肃兰州)《路在何方-Where is the Road》
TPC金牌
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《垂钓-Angling》
唐静芬(浙江杭州)《渡河-Cross the river》
王刚(山东青岛)《信徒-Believer》
肖潇(四川达州)《长城2-The Great Wall2》 
TPC银牌
曾伟(四川达州)《大漠驼队(1)-Desert Camel Team 1》
张天明(湖南长沙)《大漠豪情 (2)-Desert passion 2》
APAS铜牌
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hawker》
TPC铜牌
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
张全忠(新疆哈密)《雪域魅影-Footprint in the snow》
APAS绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》
PhtoVivo绶带
黄思远(广东佛山)《头顶功夫-Head Kungfu》
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《沿水而居-Living in Riverside》
PSA绶带
熊友明(江西南昌)《瞻佛1-Admire Buddha1》
杨永光(浙江舟山)《速度-Speeding》
TPC 绶带
敖云(重庆)《火龙闹春 1-The dragon dance 1》
戴升伟(安徽)(APVS/AAPAS)《船上人家-Boat Family》
黄浩江(广西南宁)《飞翔的热气球 1-The flying fire balloon 1》
及密林(北京海淀)《劳作妇女-Women in working》
李锡联(浙江温州)《乘风破浪 1-Surfing 1》
缪海斌(浙江舟山)《刻记-Mark》
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《套马者-Lasso a Horse》
王成都(浙江温州)《求助者-Help Seekers》
吴新红(江西上饶)《小塘牧牛-Herding near the little pond》
夏华生(浙江台州)《迎亲-Fetching the bride》
杨亚东(江西赣州)《闹春田-Spring custom》
 
彩色数码公开组
TPC金牌
陈光耀(甘肃兰州)《光耀-Brilliant Light》
APAS银牌
李斌(广西)《天鹅湖-Swan lake》
TPC银牌
曾伟(四川达州)《黄昏沙漠-Desert in the dusk》
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
张全忠(新疆哈密)《月移-The moving moon》
TPC铜牌
姜智(江西景德镇)《激情-Passion》
PhtoVivo绶带
毛仁发(江西鹰潭)《驼队-Camel Team》
PSA绶带
Jessie Zhang(北京)《Youthful teen2》
王亦范(上海)《中国功夫-Chinese Kungfu》
TPC绶带
刘纪纲(上海)《双马尾的女孩-Girl with double ponytail》
余成君(广东广州)《束河印象-Impression of Shu river》
袁泉(广东广州)《娇躯2-Body2》
张继斌(四川南充)《捕食-Catch》
朱传茂(浙江杭州)《少林弟子-Shaolin disciple》
 
黑白数码公开组
TPC金牌
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《阅读3-Reading3》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《打渔归来1-Fishing back 1》
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《牧1-Herd 1》
TPC铜牌
郑品官(福建福州)《农家-Farmer》
APAS绶带
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《春耕-Plough in the Spring》
罗会明(江西高安)《一家人-Family》
PhtoVivo绶带
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《老者 (2)-Old Man2》
李锡联(浙江温州)《苍老容颜-Old face》
杨维静(浙江台州)(APVS/AAPAS)《哺育-Feeding》
PSA绶带
马广山(辽宁)《认真-Serious》
彭正华(四川成都)《大眼婴孩-Baby with big eyes》
TPC绶带
白建国(内蒙古包头市)《凉山人2-Liangshan People 2》
陈光耀(甘肃兰州)《危险-Danger》
李锡联(浙江温州)《套马4-Lasso a horse 4》
刘增华(安徽淮北)《岸前-Shore》
毛仁发(江西鹰潭)《雾村The mist Village (2)》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《老者-Senior》
徐丽冰(浙江)《眉开眼笑-Big Smile》

获奖作品欣赏
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
APAS金牌(旅游彩色数码组)


 
王晨旭(甘肃兰州)《路在何方-Where is the Road》
PhtoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
陈光耀(甘肃兰州)《光耀-Brilliant Light》
TPC金牌(彩色数码公开组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《阅读3-Reading3》
TPC金牌(黑白数码公开组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《打渔归来1-Fishing back 1》
TPC金牌(黑白数码公开组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《牧1-Herd 1》
TPC金牌(黑白数码公开组)


权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《垂钓-Angling》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
唐静芬(浙江杭州)《渡河-Cross the river》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
王刚(山东青岛)《信徒-Believer》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
肖潇(四川达州)《长城2-The Great Wall2》
TPC金牌(旅游彩色数码组) 


 
李斌(广西)《天鹅湖-Swan lake》
APAS银牌(彩色数码公开组)


 
曾伟(四川达州)《黄昏沙漠-Desert in the dusk》
TPC银牌(彩色数码公开组)


 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
TPC银牌(彩色数码公开组)


 
张全忠(新疆哈密)《月移-The moving moon》
TPC银牌(彩色数码公开组)


 
曾伟(四川达州)《大漠驼队(1)-Desert Camel Team 1》
TPC银牌(旅游彩色数码组)


 
张天明(湖南长沙)《大漠豪情 (2)-Desert passion 2》
TPC银牌(旅游彩色数码组)


 
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hawker》
APAS铜牌(旅游彩色数码组)


 
姜智(江西景德镇)《激情-Passion》
TPC铜牌(彩色数码公开组)


 
郑品官(福建福州)《农家-Farmer》
TPC铜牌(黑白数码公开组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
TPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
张全忠(新疆哈密)《雪域魅影-Footprint in the snow》
TPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《春耕-Plough in the Spring》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
罗会明(江西高安)《一家人-Family》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
毛仁发(江西鹰潭)《驼队-Camel Team》
PhtoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《老者 (2)-Old Man2》
PhtoVivo绶带(黑白数码公开组)


 
李锡联(浙江温州)《苍老容颜-Old face》
PhtoVivo绶带(黑白数码公开组)


 
杨维静(浙江台州)(APVS/AAPAS)《哺育-Feeding》
PhtoVivo绶带(黑白数码公开组)


 
黄思远(广东佛山)《头顶功夫-Head Kungfu》
PhtoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《沿水而居-Living in Riverside》
PhtoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
Jessie Zhang(北京)《Youthful teen2》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
王亦范(上海)《中国功夫-Chinese Kungfu》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
马广山(辽宁)《认真-Serious》
PSA绶带(黑白数码公开组)


 
彭正华(四川成都)《大眼婴孩-Baby with big eyes》
PSA绶带(黑白数码公开组)


 
熊友明(江西南昌)《瞻佛1-Admire Buddha1》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
杨永光(浙江舟山)《速度-Speeding》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
敖云(重庆)《火龙闹春 1-The dragon dance 1》
TPC 绶带(旅游彩色数码组)


 
刘纪纲(上海)《双马尾的女孩-Girl with double ponytail》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
余成君(广东广州)《束河印象-Impression of Shu river》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
袁泉(广东广州)《娇躯2-Body2》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
张继斌(四川南充)《捕食-Catch》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
朱传茂(浙江杭州)《少林弟子-Shaolin disciple》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
白建国(内蒙古包头市)《凉山人2-Liangshan People 2》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
陈光耀(甘肃兰州)《危险-Danger》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
李锡联(浙江温州)《套马4-Lasso a horse 4》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
刘增华(安徽淮北)《岸前-Shore》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
毛仁发(江西鹰潭)《雾村The mist Village (2)》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《老者-Senior》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
徐丽冰(浙江)《眉开眼笑-Big Smile》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
戴升伟(安徽)(APVS/AAPAS)《船上人家-Boat Family》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
黄浩江(广西南宁)《飞翔的热气球 1-The flying fire balloon 1》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
及密林(北京海淀)《劳作妇女-Women in working》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
李锡联(浙江温州)《乘风破浪 1-Surfing 1》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
缪海斌(浙江舟山)《刻记-Mark》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《套马者-Lasso a Horse》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
王成都(浙江温州)《求助者-Help Seekers》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
吴新红(江西上饶)《小塘牧牛-Herding near the little pond》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
夏华生(浙江台州)《迎亲-Fetching the bride》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
杨亚东(江西赣州)《闹春田-Spring custom》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


入选作品名单
digirap赛区
彩色数码公开组
Jessie Zhang《Whiterose2》
敖云《金色大地-The golden earth》《明前音符 2-Colors in tea plantation 2》
蔡新风《空中翻腾-Reversal in the air》
曹晓光《探险-Explore》
陈光耀《遍地晚霞-Afterlight in the river》《老者-Old man》
陈小平《成真-Come true》《街头艺人-Performer》
陈亚丽《斗篷老人-Man In Cloak》
陈逸超《希望-Hope》
池琮《海耕 1-Sea ploughing 1》
郭津林《部落儿童-Tribe Child》
郭梅《女神 (3)-Godness3》
贺先利《赶集-Go to the fair》
黄德应《体力劳动者(5)-Manual Worker(5)》
黄桂香《沧桑3-Vicissitudes of life3》
黄毅《撒网-Cast a Net》
及密林《围网-Purse-seining》
姜智《快乐-Happiness》《云中山-Mountain in the clouds》
金咏红《部落的声音-Tribal Voice》
黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe》
李斌《雪地景-A scene in the snow》
李铁强《树 4-Tree 4》
李锡联《头上功夫 3- Head Kungfu 3》
梁大明《最后的光亮-Last light》
林云《回忆往事-Old photos》《秋波微转-Beautiful Eyes》《踢-Kick》
刘北萌《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2》
刘秀《守望 (2)-Keep Watch 2》
刘艳华《金色滩涂-Golden Mud Flat》
刘增华《抛网-Casting the net》《夜行-The night trip》
陆小华《放学了-Class over》《渔村渔生-Fishing life》
罗滔《旧巷-Old lane》《满载而归-Fully loaded》
吕建军《海上小城-Cities above the sea》
吕学海《Fly away》《Swan lake》
毛仁发《幽静-quiet》
缪德杰《早上好!-Good Morning》
浦映《神明-Immortal》
戚晓云《部落女性 15- Tribal women 15》《行走在撒哈拉-Walking on Sahara》《亲密无间-Intimacy》
权连军《思念-Miss》
史志辉《幕后(6)-Behind The Scenes(6)》
孙国祥《花样少女-Roidesigner》
陶迪表《队形-Line》
王慧芬《戏水-Paddle》《制伞者1-Umbrella Maker1》
王培阳《高空作业-Air operation》《完成-Finished》
王兆运《觅食-Foraging》《休歇-Rest》
吴惠芳《火车上的众生相6-People In the Train 6》
吴新红《枝头彩-Fruit on the branchs》《中国速彩-Speeding color》
吴智瑜《虔诚-Pious》
肖石聪《归-Return》
谢凌《宝鸡粉丝制作 (2)-Making Silk Noodles 2》
徐成连《僧-The monk》《山寺-Mountain temples》《星轨-Traces》
许坚勇《父子铁匠铺-Blacksmith's Workshop》《劈柴火-Split Firewood》《小喇嘛-Little Lama》
许平《影影绰绰-Shadow》
薛勇《雪地喂鸡-Feeding in the snow》
严笑跃《竹筏-Bamboo rafts》
杨荣貌《嬉抢-Playing》《新年将至-The coming new year》
杨维静《归-Return》《模特-Models》
杨宜亮《佛门 (1)-Buddhism1》《小镇生活13-Village life13》
叶榕光《湖中舟-Boat in the lake》《老者-Senior》《美食-Fine good》《小女孩-Little girl》
于涟三《母子 1-Mother and sons 1》
袁泉《牧羊2-Herd2》
张琳(河南)《哺育-Feeding》
张全忠《山下-The foot of the mountain》《天山经脉-Mountain range》
张顺《化妆-face-painting》《抬神-Lift the immortal》
张维京《乘风破浪-Surfing》
张晓莲《沙滩风情-Beach Style》
张晓青《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》
张艳《归 11-Return 11》《梦幻非洲 30-The Magic Africa30》
张燕《投影2-Reflection2》
赵志雄《童年1-Childhood 1》
郑鼎峰《驼队(6)-Camel Flock6》
郑品官《焊-Iron Maker》
钟观永《身处天堂-In the paradise》
周利和《大地之上-On the earth》
周衍平《迷雾清晨-Morning in the fog》
朱传茂《云端落日-Sunrise》
庄哲声《部落妇女 (2)-Tribal Woman2》
邹丰亮《对峙 6-Confrontation 6》《疾驰-Speed Up》

黑白数码公开组
白建国《亲昵-Intimacy》
蔡新风《激情-Passion》《一网而尽-Casting》
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery6》《部落的刻痕 (3)-Tribal Trace 3》《部落肖像-Tribal Portrait》
曾伟《窗外-Outside the window》
昌小平《无限-Infinite》
陈光耀《打架-Fight》《围网捕鱼-Purse-seining fishing》
陈晓青《部落守护者 (4)-Tribal Protector 4》《眼神-Eye》
池琮《纵横交错1-Traffic across1》《纵横交错3-Traffic across3》
龚伟《好奇-Curiosity》《艰行-Tough walk》
郭梅《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe3》
胡依贞《雨中行人-People in the rain》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》《岁月 (5)-Years 5》
黄桂香《头顶功夫-Head kungfu》
李敏《期盼-Eepect》
梁大明《烟峦松壑-mountains in the clouds》
林云《茶馆故事8-Teahouse Story8》《凝视-Stare》《站立-Stand There》
刘秀《看-See 》
刘艳华《耕耘-Farming》
刘增华《松土-Loosen the soil》《童年-Childhood》
卢文光《街头的小店-Street Shop》《母爱-Mother Love》
陆小华《岁月-Traces of Time》《笑-Smile》
吕建军《血缘-Family》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse》
缪海斌《静思-Think quietly》
倪晨《捕-Fishing》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》《最美海岸线 (4)-The Most Beautiful Coastline(4)》
权连军《风餐露宿-Homeless》
史志辉《大凉山彝族妇女赶集(12)-Go To Market(12)》
苏文显《水乡-Water town》
唐静芬《倒影-Reflection》
王培阳《赶集-Go to a fair》《戏水-Play water》
吴惠芳《部落男子2-Tribal Men2》
吴智瑜《岁月的痕迹-Trace of Years》
肖潇《愁绪-Gloomy mood》
谢凌《虔诚-Devout》
许平《岁月-Years》《霞浦风光(18)-Xiapu Scenery(18)》《渔家往事-Fishing》
杨辉潜《夺-Grab》《岁月-Years》
杨维静《满载而归-Fully loaded》
杨宜亮《你争我夺 (5)-Grab5》
叶红兵《晨牧 (2)-morning herd2》《关爱的目光-Caring Eyesight》
叶俊《功夫1-KungFu1》
张琳(河南)《砖厂百态 (6)-Life Style in Brickyard 6》
张天明《城市幻影-City Shadow》《进香的老人-An old man in incense》《小镇流水-The running water in small town》
张维京《牧马人-Wrangler》《虔诚-Pilgrim》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2》《号角声-Clarino》
张晓青《海边人家-People Living in Seaside》
张新民《独自航行-Sailing Alone》《建筑之美-The beauty of the building》
张艳《忏悔1-Confession1》
张燕《归来-Come back》《原始部落的狂欢节 (7)-Primitive Tribal Carnival7》
郑鼎峰《避雪-Get out of the Snow》
郑品官《老妪-Aged》《小伙伴-Little Friends》
郑顺祥《渡口 6-Ferry 6》
钟观永《中年人-A middle-aged man》
周利和《回眸-Glance back》《惊鸿一瞥-Looking》《摇篮曲-Cradle-song》
竺伟《回家的路 (1) Going Home 1》
邹丰亮《困倦-Sleepy》

旅游彩色数码组
敖云《茶园音符 1-Colors in tea plantation 1》
白建国《茶馆故事2-Teahouse Story 2》《光路-Light Road》
蔡朝阳《坊巷风情-Charm Valley》
蔡新风《落日-Sunset》《碎冰之行-On the river covered with crushed ice》
曹晓光《畲家风情 (7)-The Scene of She Minority Group 7》
曾伟《背瓦片-Bear tiles》
昌小平《火车人生 9-Train Life 9》《宁静山村-Peaceful Village》
陈光耀《倒影-Reflection》《焕新-Changing》《万里长城-The Great Wall》
陈小平《海上小家-Home above the sea》《星辰-Stars》
陈晓青《部落精灵 (14)-Tribal Spirit 14》
池琮《老烟民-Chain smoker》
戴升伟《收网-Nets》
龚伟《感受天地-Feel it》
郭梅《埃塞原始部落人 10-Ethiopian tribes10》《佛国 (3)-Land of Buddha3》《家禽贩卖-Selling stock》
贺先利《干活-working》
黄德应《独行-Going alone》《交流-Communication》《龙舟婚礼-Hold Wedding in Dragon Boat》
黄桂香《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1》《鱼市 4-Fish Market 4》
黄浩江《五彩池 2- Colorful pools 2》
黄思远《靠岸 2-Dock 2》
黄毅《茶馆人生3-The teahouse life3》《漓江情 (4)-Feeling of Lijiang4》《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10》《闽西古事 (7)-Minxi Custom7》
及密林《红山大峡谷-Hongshan Grand Canyon》
姜智《跑马汉子-Horse runners》《浅流-The shallow stream》《陶瓷美人-Ceramics beauty》
金咏红《归来-Come Back》
黎彬瑗《海上围城-Encircle a city at Sea》
李斌《冰湖之眼-Eye of ice lake》《渔趣-Fun of fishers》
李敏《斗牛士(4)-Matador 4》《苗家女子(3)-Miaojia Women 3》
李锡联《雪中色达-Village in the snow》《转场 (1)-Change Places 1》
梁大明《灰暗之下-Under the gloom》《西藏喇嘛-Lama in Tibetan》
林云《放飞心愿 (1)-Flying Wish 1》
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts》《霞浦印象2-Xiapu Impression2》
刘纪纲《土楼-Tulou》《洗衣妇-Women in washing clothes》
刘秀《部落舞蹈-Tribal Dance》
刘艳华《闹春田-Traditional Custom》
刘增华《捕渔老者-Fisherman》
陆小华《泼水-Water-sprinkling》《祈愿-Wish》
罗会明《神明之眼-Eyes of immortal》
罗滔《笑开怀-Smiling face》
吕建军《雪地套马者-Horse rider in the snow》《渔家人-Fisherman》
吕学海《Temple fair》《冲浪3-Surfing3》
马广山《马上好汉 2-Horse rider 2》
毛仁发《牧羊人-Sheepherder》《暮归-Go back》
戚晓云《出发 2- Set out 2》
邱小辉《挂网 (3)-Hunging Net(3)》《圣地 (1)-The Holy Land(1)》《舞龙1-Dragon Dance (1)》
石建华《舞龙-Dragon dance》
史志辉《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats》《雪的世界-The Snow World》
宋艺兰《部落的刻痕 (2)-Nick of Tribes 2》
苏文显《行舟-The moving boats》
孙国祥《课堂上-In Class》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love02》
汪雪涯《僧侣1-Clergies1》
王培阳《佳人如此-Beauty》《闽西走古事-Custom in Quanzhou city》《木偶戏-Puppet show》
王亦范《落日疾归-Go fast in the dusk》《牧牛-Herding》
王兆运《落日-Setting Sun》
吴惠芳《倾听-Listen》《诵经课-Chanting Class》
吴燕《闹春-Spring Celebration》《信徒 (2)-Believers2》
吴智瑜《叼羊大赛4-Scrambling for a Sheep 4》《海上垂钓-Fishing》《休息-Rest》
肖荣和《捶打-Beating》
肖石聪《霞光万丈-Splended》《拥挤的火车-Crowded Train》
谢凌《人海茫茫-People crowd》《嗮丰收-Dry Food》
熊友明《傩舞-圆傩-Nuo dance》
徐成连《行-Walking》《驾驭-Control》《清晨-Morning》
徐丽冰《和谐-Harmony》
许德胜《古镇-Ancient Town》《理发-Haircut》《皮影戏-Shadow Play》
许坚勇《夜赛龙舟-Dragon boat race at night》《争·峰-Race》
许平《凤凰古镇(1)-Phoenix Ancient Town(1)》《佛国 (6)-Buddhism Land 6》《舞龙(2)-Dragon Dance(2)》
薛勇《采茶-Pick tea》《雾中行舟-Boat in the fog》《一起-Together》
严笑跃《火车上-On the train》
杨辉潜《人海迷途-People Sea》
杨荣貌《绿脸小童-Boy with a green mask》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》
杨永光《古镇-Old town》
余成君《光下-Under the light》《手艺人-Craftsman》
袁泉《探险-Explore》《小镇-Town》
张红梅《Candlelight》《The monk in front of buddha》
张继斌《绿-Green》《制作-Making》
张琳(河南)《古镇1-Ancient Town 1》《夜景-Night Scenery》
张全忠《龙观沙海-Desert》
张顺《过泥潭 1-Cross the quagmire 1》《过泥潭 2-Cross the quagmire 2》
张天明《梯田光影-Terrace scenery》《渔夫-Fisherman》
张维京《疾驰-Gallop》《求佛小沙弥-Little Monks》《水乡-Watery Town》
张晓莲《部落女人12-Tribal Women12》《祈祷-Pray》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
张新民《孟加拉火车节1-Bangledesh train1》
张艳《走进南极-The South Pole》
张燕《祈求 1-Pray 1》
赵志雄《泛舟-Shipping》《脸盘-Face》《洒红节2-Holi 2》
郑成林《部落人2-Tribal People2》
郑鼎峰《错落有致-Well-proportioned》《独行-Riding Alone》《牧马(4)-Grazing Horses4》
郑品官《出渔 (1)-Fishing(1)》《打鱼-Fishing》《游大龙 (2)Big Dragon(1)》
郑顺祥《城-Wall》
钟观永《躺-Lie》《驼队-Camel team》
周利和《乡村喜事-The wedding in the countryside》
周衍平《吹起-Blowing the horn》
朱传茂《雪地骑者-Snow rider》
竺伟《勤劳惠安女2-Diligent Huian Woman 2》
庄哲声《烤火-Fire》
邹丰亮《策马奔腾-Horse galloping》《沙漠来客 1-Desert Vistors 1》《渔家人-Fishermen》

 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com