大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018年第一届MPC国际摄影沙龙赛,大扬获3奖!

日期: 2018-05-17    作者: dyyx    点击数:

2018年第一届MPC国际摄影沙龙赛获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018-134)、国际影艺联盟(FIAP 2018-263)等共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送3幅作品获奖,其中吕绪荣获FIP金牌;杨辉潜荣获评委推荐奖;孙国祥荣获绶带;此外,还有曾伟、黄勇、刘秀、吴智瑜、伍崇峰等多位影友的473幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
自然组
FIP金牌
吕绪(江西上饶)《亲昵-Intimate》
 
人物组
评委推荐奖
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《踢足球2-Play Football 2》
 
旅游组
绶带
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《烹饪5-Cook 5》

 
获奖作品欣赏
吕绪(江西上饶)《亲昵-Intimate》
FIP金牌(自然组)

 
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《踢足球2-Play Football 2》
评委推荐奖(人物组)

 
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《烹饪5-Cook 5》
绶带(旅游组)

 
入选作品精选
曹晓光《海上围城 7- City over the sea 7》

 
曾伟《驼队-Camel team》

 
陈晓青《无家可归 1-Homeless 1》

 
耿玛丽《节日的气氛-Festive Atmosphere》

 
黄思远《街头-Street》

 
黄毅《家禽与人2-Chicken and People 2》

 
黄勇《老马识途 1- An old horse knows the way 1》

 
金咏红《石子游戏-Game》

 
黎彬瑗《台后 (3)- The Backstage 3》

 
李锡联《红色的色达-Red serda》

 
刘北萌《宁静的生活-Quiet Life》

 
刘秀《戏狮-Lion Dance》

 
卢文光《补网-Fixing Net》

 
史志辉《写生-Paint From Life》

 
宋艺兰《部落印记1-Tribal Marks 1》

 
孙莉《埃塞原始部落人 (2)-Tribal People in Ethiopia 2》

 
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love 2》

 
王晨旭《丰收时节-Harvest Time》

 
吴惠芳《面具舞(2)-Mask Dance 2》

 
吴智瑜《照亮1-Light 1》

 
伍崇峰《砖厂工人 6- workers in the brickfield 6》

 
许德胜《皮影戏 2-Shadow Play 2》

 
叶红兵《争夺 11-Fight for 1》

 
张琳(河南)《劳作-Labour》

 
张晓青《洒红节 (17)-Holi Festival 17》

 
张艳《部落舞蹈 1-Tribe dance 1》

 
张燕《母子-Mother and Son》

 
赵志雄《佛地 1-Buddha land 1》

 
郑成林《街头 (4)-On the Street 4_1》

入选作品名单
彩色开放组
曹晓光《出发 1-Go 1》《首都梦-Capital Dream》
曾伟《行人-Walker》《门前老汉-Old man 》《沙漠踪迹-Desert footprint》《首都梦-Capital dream》
陈晓青《泛舟-Boat on the River》《家园3-Homeland 3》《夜幕降临-Night is Coming》
黄思远《火车故事 1-Train Story 1》《轮船工-Steamer》《小朋友-Little Friends》
黄毅《搬运工-Porter》《学习 (2)-Study2》《学习-Study》
黄勇《孩子们 4- Kids 4》《河边小舟-Boats by the river》《书海中的男人 1-The man in the sea of books 1》
金咏红《单车-Bycle)》《家庭-Family》《老人-Old woman》
黎彬瑗《奔跑1-Running 1》《渡口 15-Ferry 15》《暮归-Back at dusk》《原始部落-Primitive Tribe》
李锡联《搭帐篷-Pitch a tent》《聚集-Gather》《笑容-Smiling face》《渔民 1-FiSherman 1》
刘北萌《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》《谁回来了-Who come back》
刘秀《好奇-Curious》《激情夏日-Passionate Summer》《家园 (2)-Homeland 2》《世界的尽头 (26)-The End of the World 26》
卢文光《非洲儿童-African Kids》《渴望-Yearn For》《课堂上-In Class》《拥挤的火车-Crowded Train》
吕绪《暮归-Return》《起飞-Fly》《嬉戏-Playing》《兄弟们-Brothers》
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》《看手机 1-Watch the phone 1》《小卖部-Small Buffet》
宋艺兰《归 5-Return 5》《夕归-Return With the Sunset》《羞涩-Shyness》
孙国祥《部落儿童1-Tribal Child 1》《守望7-Keep Watch 7》
孙莉《部落孩童 (5)-Tribal Child 5》《朝圣-Pilgrim》《手拉手-Hand in Hand》《转场9-Palce9》
陶迪表《队形-Line》《高原情 (4)-Plateau Love 4》《兔狲1-Manul 1》《追捕-Hunt》
王晨旭《朝圣-Pilgrimage》《广袤无痕-Vast》《老宅新生-People in the Old House》《晒佛节-Shonton Festival》
吴惠芳《部落孩童12-Tribal Children12》《欢乐童年 (4)-Happy Children 4》《匠心独运 (1)-Ingenuity 1》
吴智瑜《凉山儿童1-Liangshan Child 1》《落日情缘-Sunset Love》《驼影-Camel Shadow》《霞浦风光1-Xiapu Scenery 1》
伍崇峰《火车来了-The train is coming》《门前老太-The old lady at the gate》《迷雾中 14- In the fog 14》《暮归-Return in the dusk》
许德胜《渡口 21-Ferry 21》《佛门2-Buddhism2》《生活-Life》《眼神-Eyes》
杨辉潜《快乐的骑行-Happy riding》《老者 1-Senior 1》《神与女孩-Immortal and girl》《夕阳下的童年-Childhood》
叶红兵《孟加拉火车12-Bangladesh Train12》《睡美人 (1)-Sleeping Beauty 1》
张琳(河南)《部落儿童5-Tribal Child 5》《窗外-Outside Window》《蓝眼睛-Blue Eyes》《忙碌-Busy》
张晓青《部落图腾 (23)-Tribal Totem 23》《大漠风情 (4)-Desert Scenery 4》《大漠风情 (5)-Desert Scenery 5》《大漠风情 (6)-Desert Scenery 6》
张艳《梦幻非洲(1)-Fantasy Africa 1》《面具舞--Mask Dance2》
张燕《归来1-Come back1》《童年游戏-Games Play in Childhood》《投影2-Reflection2》
赵志雄《孩童1-Kids 1》《卖家-Seller》《排排走-Move in line》《生计-Livelihood》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《风雪母女情-Mother and Daughter》

黑白开放组
曹晓光《憧憬-Longing》 《静谧 (2)-Quiet2》 《母子3-Mother and Son 3》 《亲昵-Intimacy》 
曾伟《孩童-Children》 《生活-Life》 《闲聊-Chat》 
陈晓青《刮胡-Shaving》 《教-Teach》 
耿玛丽《路过-Passerby》 《祈祷1-Pray 1》 《赛牛2-Cattle Race 2》 
黄思远《渡口 1-Ferry 1》 《岁月-Years》 《无家可归-Homeless》 《运石场-Quarry operation》 
黄毅《坝上风情 (5)-Bashang Scenery5》 《男孩的幼稚-Childish》 《陪伴-Accompany》 
黄勇《苍老的容颜-Old Face》 《举起和放下 4- Lift and dropt 4》 《看 2-Watch 2》 《孟加拉火车 1-Bangladesh train 1》 
金咏红《呵护 (3)-Tender Care 3》 《路-Road》 《岩石教堂的信徒 (1)-Believers in a rock church 1》 
黎彬瑗《呆滞-Dull》 《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》 《浣衣-Wash Clothes》 
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2》 《桀骜不驯-Wild》 《手艺-Handicraft》 《正在工作 5-Working 5》 
刘北萌《融合-Mix》 《信仰 (1)-Belief 1》 《鱼乡 (3)-Fish Town 3》 
刘秀《归 (3)-Return 3》 《祖孙-With Grandma》 
卢文光《部落印记4-Tribal Marks4》 《小女孩-Little Girl》 《砖厂生活1-Life of Brickyard1》 
史志辉《打胡基-Play Hukki》 《生火- Light A Fire》 《最后的铁匠(14)-The Last Blacksmith 14 》 《最后的铁匠(30)-The Last Blacksmith 30》 
宋艺兰《部落的狂欢 (3)-Tribal Carnival  3》 《在水一方-In the Water Side》 
孙国祥《渡口25-Ferry25》 《老者-Senior》 《玩耍2-Play 2》 
孙莉《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》 《光之路-Light Road》 《好奇-Curious》 《转场5-Palce5》 
王晨旭《独自 1-Alone 1》 《崆峒山-Kongtong Mountain》 
吴惠芳《非洲情 (1)-African Romance 1》 《归-Return》 《亲情-Family Love》 《思念-Miss》 
吴智瑜《人体艺术1-Nude Art 1》 《岁月的痕迹-Trace of Years》 《天人合一-Unity》 《彝族老人-Yi Man》 
伍崇峰《工作和生存 5- work and living 5》 《码头1- Wharf 1》 《下船咯-Debarkation》 《笑-Smile》 
许德胜《保暖-Warm Himself》 《渡口 6-Ferry 6》 《运煤码头-Coal Wharf》 
杨辉潜《夺-Grab》 《抢-Rub》 《远方-Faraway》 《助-Helpless Eyes》 
叶红兵《抢-Grab》 《自行车队-Cycling Team》 
张琳(河南)《孟加拉采石场的身影 (6)-Shadows on Bangladesh Quarry 6》 《牧-Herd》 
张晓青《恒河殇 (6)-The Ganges River 6》 《流浪的老者-Homeless People》 《码头 (6)-Wharf  6》 《卸煤码头(2)-Coal unloading port 2》 
张艳《穿越-Across》 《童年时光22-Childhood22》 《童真-Innocence》 
张燕《部落孩童 (2)-Tribal Child2》 《部落孩童 (4)-Tribal Child4》 《归来-Come back》 《拥挤的旅程 (4)-Busy Journey4》 
赵志雄《风雪中前行-Move in the snow》 《归影-Return》 《惊飞-Flushing》 《一人一城-One man one town》 
郑成林《劳作 (1)-Labour 1》 《码头故事5-Wharf Stories5》 《孟加拉火车节18-Bangladesh Train18》 
 
旅游组
曹晓光《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》《海上围城 7- City over the sea 7》《惠安女 4-Huian women 4》《云南祭火节 (3)-Yunnan fire festa 3》 
曾伟《落日-The setting sun》《剃须-Shaving》《驼队-Camel team》 《畅想-Imagination》 
陈晓青《老茶馆 (5)-Old Teahouse 5》《满载-Fullloaded》《食人族部落人 (8)-Anthropophagi Tribesmen  8》《夜镇2-Town in the Night2》 
耿玛丽《部落人2-Tribal People 2》《节日的气氛-Festive Atmosphere》《习俗-Custom》 
黄思远《街头-Street》《靠岸 2-Dock 2》 《天菩萨-Bodhisattva》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1》 
黄毅《古塔-Ancient Tower》 《闽西古事 (1)-Minxi Custom1》《上火车2-Get on the Train 2》 
黄勇《帮忙 1-Help 1》《老者渔灯 1-The old man and the fish lantern 1》《铁轨上的男人-Men on the railway》《游神-The travel gods》 
金咏红《非洲成人礼-African Adult Ceremony》《花船-A Ship with Full Flower》《欢乐-Joyous》《石子游戏-Game》 
黎彬瑗《满载 3-Fullloaded 3》《缅因州的灯塔1-Lighthouse 1》《面具狂舞-Crazy Dance Of Mask》《印度洒红节 (2)-Holi Festival2》 
李锡联《比赛-Race》《孩子的快乐 1-Children's happiness 1》《红色的色达-Red serda》《滩涂-Shoal》 
刘北萌《安徽油纸伞作坊 (4)-Oiled paper umbrella workshop 4》《部落家园 (7)-Tribe Homeland 7》 《倩影-Charm》 
刘秀《色达夜幕-Curtain of Night In SeDa》《戏狮-Lion Dance》 
卢文光《部落成人礼-Tribal Adult Ceremony 》《部落狂欢-Tribal Carnival》《部落印记6-Tribal Marks6》《守护家园-Defend Homeland》 
史志辉《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats》《生机勃勃-Full Of Vigor 》《写生-Paint From Life》 
宋艺兰《归-Return》《留念-Mark the occasion》《洒红节 3-Holi Festival 3》《水上交易 (3)-Trading on the Water3》 
孙国祥《护肤-Skin Care》《前行-Forward》《守望-Keep Waiting》 
孙莉《快乐每一天-Happy Every day》《跃-Leap》《长城-The Great Wall》《转场15-Palce15》 
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love 2》《古老的记忆-The memory of old》《狂欢-carnival》《取火-Make Fire》 
吴惠芳《部落狂欢10 -Tribal Hilarity 10》《部落生活3-Tribal Life3》 
吴智瑜《编织生活-Weave Life》《佛国-Buddha Country》《照亮1-Light 1》 
伍崇峰《独行-Alone》《孟加拉火车 6-Bengal train 6》《夜光璀璨-Bright》 
许德胜《缝纫店 -Dress Shop Hop 1》《静谧-Quiet》《皮影戏 2-Shadow Play 2》 
杨辉潜《行儿-Fine》《狂欢6-Carnival 6》《神明之火-Immortal fire》 
叶红兵《部落印记 2-Tribe inprint 2》《争夺 11-Fight for 1》 
张琳(河南)《劳作-Labour》《路-Road》 
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《恒河殇 (2)-The Ganges River 2》《洒红节 (11)-Holi Festival 11》《洒红节 (17)-Holi Festival 17》 
张艳《部落舞蹈 1-Tribe dance 1》《龙王祭海大典-Tour the Streets》《选妃节 (4)-Women Choose4》《原始部落人13-Primitive Tribes People 13》 
张燕《踩高跷-Walking on Stilts》《祈求 1-Pray 1》《伊朗匠心20-Handicraftsman In Iran20》《伊朗匠心-Handicraftsman In Iran》 
赵志雄《佛地 1-Buddha land 1》《仪式准备-Rite preparation》 
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3_1》《朝圣者-Pilgrim》《贩卖家禽6-Stock Selling6_1》《街头 (4)-On the Street 4_1》 

人物组
曹晓光《冲凉1- Take A Bath 1》《吞云吐雾-Smoking》《油纸伞作坊 (10)-Oiled paper umbrella workshop 10》
曾伟《老夫妇-Old couple》《老式理发店-Barber shop》《老者-Senior》《孩子-Kid》
陈晓青《奔牛节 (3)-Running of The Bulls 3》《归途-Way back Home》《生活的重担-Life Burden》《小卖铺 (1)-Canteen 1》
黄思远《贫民窟生活 2-Slum life 2》《无家可归 1-Homeless 1》《杂货店男人-Grocer's man》
耿玛丽《梦里水乡-Watery Town in Dream》《牧羊人-Herdman》《同步-Synchronization》
黄毅《家禽与人2-Chicken and People 2》《撒网-Cast a Net》《喂食-Feed》《注视-Gaze》
黄勇《车旁-That man beside the bus》《老马识途 1- An old horse knows the way 1》《老式缝纫机-Old sewing machine》《修理-Fixing》
金咏红《劳动者-Labour》《取水 (3)-Taking Water 3》《手艺 (2)-Handicraft 2》《休息-Rest》
黎彬瑗《忙碌 (1)-Busy 1》《台后 (3)- The Backstage 3》《踢足球(2)-Play Football 2》《偷偷吃-Steal To Eat》
李锡联《童年 2 -Childhood 2》《仰望-Look up》《照片-Pictures》
刘北萌《安徽油纸伞作坊 (1)-Oiled paper umbrella workshop 1》《部落守护者 (1)-Tribal Protector 1》《宁静的生活-Quiet Life》《亲密-Close》
刘秀《部落男子-Tribal Man》《老手艺-Old Craft》《温情一刻-Tender Moment》《作坊-Workshop》
卢文光《补网-Fixing Net》《伙伴-Companion》《兴高采烈-cheerful》《砖厂生活-Life of Brickyard》
史志辉《地坑院里的老两口-A Couple》《地坑院里纺线线-Weaving》《幕后(5)-Behind The Scenes 5》《为了更美好-For A Better Life》
宋艺兰《部落印记1-Tribal Marks 1》《看报-Read Newspaper》《露天厨房-Outside Kitchen》《虔诚-Devout》
孙国祥《劳动者1-Labourer 1》《凝视5-Stare 5》《牵挂1-Miss 1》《我和骆驼-Camel and I》
孙莉《埃塞原始部落人 (2)-Tribal People in Ethiopia 2》《埃塞原始部落人 (20)-Tribal People in Ethiopia 20》《佛学院1--Buddhist College 1》《祈祷-Prayer》
王晨旭《丰收时节-Harvest Time》《画佛-paint the Buddha》《祈愿-Blessing》《渔民-Fisherman》
吴惠芳《搬运-Carrying Boxes》《部落之花1- The Tribal Beauty1》《归 2-Return 2》《面具舞(2)-Mask Dance 2》
吴智瑜《逗乐-Tease》《生活-Life》《文明的碰撞-Collision》
伍崇峰《独臂男孩 3- One-armed boy3》《夫妇-Couple》《砖厂工人 6- workers in the brickfield 6》
许德胜《选购 1-Choose 1》《作坊-Workshop》
杨辉潜《齐上阵-Work Together》《染布(2)-Dyeing Cloth 2》《洗涤-Wash》
叶红兵《挤奶-Milking》《劳作5-Labour5》《头顶孟加拉5-Headskill5》《猪肉铺-Pork-butcher shop 》
张琳(河南)《母女-Mother and Daughter》《上学去-Go School》《小卖部-Store》
张晓青《恒河殇 (8)-The Ganges River 8》《母子-Mother and Son》《食人族的男人-Cannibals man》《印记-Mark》
张艳《渡口边生活的人们7-The People living along the ford7》《童年时光3-Childhood3》《头顶功夫-Kungfu on the Top of Head》
张燕《街头牙科-Tooth Clinic in the Street》《哭泣-Crying》《母子-Mother and Son》《原始部落的狂欢节 (1)-Primitive Tribal Carnival1》
赵志雄《朝拜 1-Worshiping 1》《晨牧-Herd》《路过-Passerby》《同心协力-Work together》
郑成林《孟加拉火车节19-Bangladesh Train19》《孟加拉火车节20-Bangladesh Train20》《学堂-On the Class》
 
自然组
曹晓光《东北虎 (10)-Manchurian tiger 10》《迁移-Move》《向上-Upward》
黄勇《鸟儿日常 14-The daily lives of birds 14》《鸟儿日常 1-The daily lives of birds 1》《迁徙 2- Migrating 2》《云端群山-Mountains on the clouds》
黎彬瑗《冰泡湖 (2)-Bubble lake 2》《秘境 (4)-Secret Area 4》《雾绕群山 (1)-The Fog around the Mountains 1》《饮水-Drinking》
刘秀《世界的尽头 (12)-The End of the World 12》《吻尾-Touch》《张望-Look》《畅泳-Swim》
卢文光《聚集-Get Together》《恋-Love Song》《掠食者-Predator》《起航-Start to Fly》
吕绪《金雕-Golden eagle》《沙狐-Corsac fox》《争-Fight》
宋艺兰《非洲原野-The African Plains》《极地精灵 (11)-The Polar Elves 11》《极地精灵 (14)-The Polar Elves 14》《神秘 -Mysterious》
孙莉《芭蕾新秀-Ballet Rookie》《冰上-On Ice》《暮然回首-Look back》《嘶吼-Shouting》
陶迪表《狐狸跳-Jump Fox》《亲昵1-Intimacy 1》《悠闲的斑马-Leisure Zebra》《争夺-Battle》
吴惠芳《对望-Each Other》《巍然-Majestic》《一家子 (3)-Family 3》《悠然-Tranquility》
吴智瑜《大自然的艺术1-Nature Art 1》《大自然的艺术3-Nature Art 3》《红山大峡谷-Grand Canyon》《山清水秀-Clear Water and Green Mountain》
伍崇峰《捕获-Catch》《采蜜 1-Get nectar 1》《黄昏-Dusk》《胜利归来-The successful return》
杨辉潜《火色精灵 (3)-Fire Elf 3》《火色精灵 (5)-Fire Elf 5》《狂野飞奔-Wild Gallop》《一家子-Family》
叶红兵《翱翔-Fly high》《独舞-Dance alone》
张琳(河南)《层峦叠嶂-Mountains》《火烈鸟-Flamingo》《聚集-Gather》《枯萎-Die away》
张艳《暮色之光-Sunset Glow》《家园 (10)-Homeland 10》《静谧(1)-Silent 1》《栖息地-Habitat》
郑成林《斑马7-Zebra7》《奔跑-Running》《大象4-Elephants4》《森林之王11-Lion11》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com