大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018淡马锡国际摄影沙龙巡回赛Knowledge Bowl赛区获奖揭晓

日期: 2018-05-17    作者: dyyx    点击数:

2018淡马锡国际摄影沙龙巡回赛Knowledge Bowl赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA PSA 2018/075)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送58幅作品获奖,其中,蔡朝阳荣获PhtoVivo金牌;陈小平、戚晓云、郭梅、张艳、白建国、林云、邱小辉、王兆运荣获TPC金牌;张顺、卢文光、张天明荣获TPC银牌;昌小平、陈亚丽荣获APAS铜牌;叶榕光、黄毅荣获PhtoVivo铜牌;吴智瑜、陆小华、史志辉、孙国祥、张天明荣获TPC铜牌;毛仁发、陆小华、汪雪涯、张艳、郑成林荣获APAS绶带;郑成林、黄桂香、宋艺兰、吴惠芳荣获PhtoVivo绶带;谢凌、胡依贞、黎彬瑗、张天明、梁大明、缪海斌荣获PSA绶带;黄桂香、黎彬瑗、罗滔、许坚勇、薛勇、杨荣貌、张红梅、郑品官、蔡新风、池琮、李锡联、邱小辉、苏文显、王培阳、徐丽冰、严笑跃、杨维静、曾伟、金咏红、徐成连、周利和、竺伟荣获TPC绶带。此外,还有权连军、及密林、姜智、昌小平、浦映等多位影友的351幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

Knowledge Bowl赛区
旅游彩色数码组
PhtoVivo金牌
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
TPC金牌
白建国(内蒙古包头市)《光路-Light Road》
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《婚礼1-Wedding1》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《舞龙1-Dragon Dance (1)》
王兆运(江苏盐城)《落日-Setting Sun》
APAS铜牌
陈亚丽(北京)《起飞-Fly》
PhtoVivo铜牌
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10》
TPC铜牌
陆小华(福建福州)《泼水-Water-sprinkling》
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《佛前明灯-Light Caddle behind the Buddha》
张天明(湖南长沙)《晒鱼干-Dried fish》
APAS绶带
陆小华(福建福州)《信徒-Blievers》
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《僧侣1-Clergies1》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《走进南极-The South Pole》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
PhtoVivo绶带
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1》
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的刻痕 (2)-Nick of Tribes 2》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《诵经课-Chanting Class》
PSA绶带
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hawker》
缪海斌(浙江舟山)《刻记-Mark》
TPC绶带
曾伟(四川达州)《背瓦片-Bear tiles》
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《归来-Come Back》
徐成连(江苏无锡)《驾驭-Control》
周利和(湖南浏阳)《天地苍茫-On the desert》
竺伟(福建建阳)《赶海归来-Beach coming back》
 
彩色数码公开组
TPC金牌
陈小平(福建厦门)《成真-Come true》
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落女性 15- Tribal women 15》
TPC银牌
张顺(山东日照)《抬神-Lift the immortal》
PhtoVivo铜牌
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《老者-Senior》
TPC铜牌
吴智瑜(福建福州)《霞浦风光-Xiapu Scenery》
APAS绶带
毛仁发(江西鹰潭)《幽静-quiet》
PhtoVivo绶带
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《玩伴-Friends》
PSA绶带
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《思念-Miss》
TPC绶带
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《沧桑3-Vicissitudes of life3》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《原始部落-Primitive Tribe》
罗滔(湖北荆州)《满载而归-Fully loaded》
许坚勇(福建福州)《小喇嘛-Little Lama》
薛勇(湖北恩施)《雪地喂鸡-Feeding in the snow》
杨荣貌(福建莆田)《嬉抢-Playing》
张红梅(福建福州)《Bus packaging》
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
 
黑白数码公开组
TPC金牌
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe3》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落舞蹈-Tribe dance》
TPC银牌
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《母爱-Mother Love》
张天明(湖南长沙)《进香的老人-An old man in incense》
APAS铜牌
昌小平(湖南怀化)《无限-Infinite》
PSA绶带
胡依贞(上海)《雨中行人-People in the rain》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《探索-Explore》
张天明(湖南长沙)《城市幻影-City Shadow》
TPC绶带
蔡新风(深圳)《激情-Passion》
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《纵横交错3-Traffic across3》
李锡联(浙江温州)《男孩-Young man》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《管道里的世界-The world in the pipe》
苏文显(广东惠州)(FPVS/FAPAS)《水乡-Water town》
王培阳(福建泉州)《杀猪-Butcher the pig》
徐丽冰(浙江)《门前-At the door》
严笑跃(浙江温州)《孩子的快乐-Children's happiness》
杨维静(浙江台州)(APVS/AAPAS)《哺育-Feeding》
 
获奖作品欣赏
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
PhtoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
陈小平(福建厦门)《成真-Come true》
TPC金牌(彩色数码公开组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落女性 15- Tribal women 15》
TPC金牌(彩色数码公开组)


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe3》
TPC金牌(黑白数码公开组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落舞蹈-Tribe dance》
TPC金牌(黑白数码公开组)


 
白建国(内蒙古包头市)《光路-Light Road》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《婚礼1-Wedding1》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《舞龙1-Dragon Dance (1)》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
王兆运(江苏盐城)《落日-Setting Sun》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
张顺(山东日照)《抬神-Lift the immortal》
TPC银牌(彩色数码公开组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《母爱-Mother Love》
TPC银牌(黑白数码公开组)


 
张天明(湖南长沙)《进香的老人-An old man in incense》
TPC银牌(黑白数码公开组)


 
昌小平(湖南怀化)《无限-Infinite》
APAS铜牌(黑白数码公开组)


 
陈亚丽(北京)《起飞-Fly》
APAS铜牌(旅游彩色数码组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《老者-Senior》
PhtoVivo铜牌(彩色数码公开组)


 
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10》
PhtoVivo铜牌(旅游彩色数码组)


 
吴智瑜(福建福州)《霞浦风光-Xiapu Scenery》
TPC铜牌(彩色数码公开组)


 
陆小华(福建福州)《泼水-Water-sprinkling》
TPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
TPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《佛前明灯-Light Caddle behind the Buddha》
TPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
张天明(湖南长沙)《晒鱼干-Dried fish》
TPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
毛仁发(江西鹰潭)《幽静-quiet》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
陆小华(福建福州)《信徒-Blievers》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《僧侣1-Clergies1》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《走进南极-The South Pole》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《玩伴-Friends》
PhtoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1》
PhtoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的刻痕 (2)-Nick of Tribes 2》
PhtoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《诵经课-Chanting Class》
PhtoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《思念-Miss》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
胡依贞(上海)《雨中行人-People in the rain》
PSA绶带(黑白数码公开组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《探索-Explore》
PSA绶带(黑白数码公开组)


 
张天明(湖南长沙)《城市幻影-City Shadow》
PSA绶带(黑白数码公开组)


 
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hawker》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
缪海斌(浙江舟山)《刻记-Mark》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《沧桑3-Vicissitudes of life3》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《原始部落-Primitive Tribe》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
罗滔(湖北荆州)《满载而归-Fully loaded》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
许坚勇(福建福州)《小喇嘛-Little Lama》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
薛勇(湖北恩施)《雪地喂鸡-Feeding in the snow》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
杨荣貌(福建莆田)《嬉抢-Playing》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
张红梅(福建福州)《Bus packaging》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
蔡新风(深圳)《激情-Passion》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《纵横交错3-Traffic across3》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
李锡联(浙江温州)《男孩-Young man》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《管道里的世界-The world in the pipe》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
苏文显(广东惠州)(FPVS/FAPAS)《水乡-Water town》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
王培阳(福建泉州)《杀猪-Butcher the pig》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
徐丽冰(浙江)《门前-At the door》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
严笑跃(浙江温州)《孩子的快乐-Children's happiness》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
杨维静(浙江台州)(APVS/AAPAS)《哺育-Feeding》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
曾伟(四川达州)《背瓦片-Bear tiles》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《归来-Come Back》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
徐成连(江苏无锡)《驾驭-Control》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
周利和(湖南浏阳)《天地苍茫-On the desert》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
竺伟(福建建阳)《赶海归来-Beach coming back》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


入选作品名单
Knowledge Bowl赛区
彩色数码公开组
Jessie Zhang《Asian1》
敖云《明前音符 2-Colors in tea plantation 2》
蔡朝阳《老宅趣事-Fun in the old house》
蔡新风《空中翻腾-Reversal in the air》《山中渔生-Fishing life》
曹晓光《冥想-Meditation》《探险-Explore》
曾伟《黄昏沙漠-Desert in the dusk》
昌小平《孩童 (17)-Children17》《开怀 1-Happy 1》
陈光耀《遍地晚霞-Afterlight in the river》《光耀-Brilliant Light》
陈小平《画中人-Lady in the painting》《街头艺人-Performer》《夜街-Street in the night》
郭津林《部落儿童-Tribe Child》《部落生活2-Tribe Life2》
黄德应《体力劳动者(5)-Manual Worker(5)》
黄毅《撒网-Cast a Net》
及密林《围网-Purse-seining》
姜智《激情-Passion》《快乐-Happiness》
金咏红《巴基斯坦人 (1)-Pakistani 1》《独自-Alone》
李斌(广西)《天鹅湖-Swan lake》
李建设《老妇-Old woman》《暮归-Return in the dusk》
李铁强《圆-Circle》
李锡联《头上功夫 3- Head Kungfu 3》
梁大明《最后的光亮-Last light》
林云《回忆往事-Old photos》《老伙伴-Old Friend》《秋波微转-Beautiful Eyes》
刘北萌《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2》《支撑-Holding》
刘纪纲《双马尾的女孩-Girl with double ponytail》
刘秀《守望 (2)-Keep Watch 2》
刘艳华《须浮鸥 (14)-Chlidonias hybrida 14》《夜行-The night trip》
卢文光《海上泼水节2-Spreading Water2》《晾晒1-Exposed1》《相伴-Keep Company》
罗会明《神韵-God charm》
罗滔《古韵-Rhyme of years》
吕建军《海上小城-Cities above the sea》
吕学海《Fly away》《Swan lake》
毛仁发《驼队-Camel Team》
倪晨《归-Return》
浦映《神明-Immortal》
戚晓云《部落女性 5- Tribal women 5》《行走在撒哈拉-Walking on Sahara》《亲密无间-Intimacy》
邱小辉《牧归-The Return of Grazing 》
权连军《哥哥的后背-Back of brother》
石建华《我们在下一战-We are  the next》
史志辉《地坑院里的戏班子-Theatrical Troupe 》《幕后(6)-Behind The Scenes(6)》
宋艺兰《童年的时光 (9)-Childhood Time 9》
孙国祥《花样少女-Roidesigner》《品-Taste》
王晨旭《朝圣者-pilgrimer》
王成都《老妇-Old woman》
王培阳《高空作业-Air operation》《完成-Finished》
王亦范《中国功夫-Chinese Kungfu》
吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty1》
吴新红《中国速彩-Speeding color》
吴智瑜《虔诚-Pious》
肖石聪《部落人2-Tribal Man2》《风餐露宿-Childhood》《归-Return》
徐成连《僧-The monk》《山寺-Mountain temples》《星轨-Traces》
徐丽冰《读书-Reading》
许德胜《母爱如山-Love of Mother》
许福勇《部落战士-Tribal Defender》
许坚勇《父子铁匠铺-Blacksmith's Workshop》
许平《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
杨荣貌《即归-Going home》《新年将至-The coming new year》
杨维静《模特-Models》
杨宜亮《佛门 (1)-Buddhism1》《小镇生活13-Village life13》
叶红兵《课堂-In the classroom》
叶榕光《湖中舟-Boat in the lake》《美食-Fine good》
于涟三《母子 1-Mother and sons 1》
余成君《光与影-Light and shadow》《家园-Homeland》
袁泉《功夫4-KungFu4》《娇躯2-Body2》《牧羊2-Herd2》
张继斌《捕食-Catch》
张琳(河南)《哺育-Feeding》
张全忠 《天山经脉-Mountain range》
张顺《化妆-face-painting》
张天明《城市的崛起-The rise of cities》《装窑-Encastage》
张晓莲《沙滩风情-Beach Style》《注视7-Look At 7》
张晓青《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》《印象孟加拉  (2)-Impression Bengal 2》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》
张艳《梦幻非洲 30-The Magic Africa30》
张燕《归来1-Come back1》《原始部落的狂欢节 (1)-Primitive Tribal Carnival1》
赵志雄《孩童1-Kids 1》《童年1-Childhood 1》《装扮-Dress up》
郑鼎峰《祈祷 (5)-Pray 5》《驼队(6)-Camel Flock6》
郑顺祥《搬运-Carry》
钟观永《部落女人-Tribal women》《身处天堂-In the paradise》《倚望-Wait and watch》
周利和《背篓童年-Childhood》《大地之上-On the earth》
周衍平《迷雾清晨-Morning in the fog》《完成了-Finished》
庄哲声《部落妇女 (2)-Tribal Woman2》《部落孩童 (14)-Tribal Child14》
邹丰亮《对峙 6-Confrontation 6》《疾驰-Speed Up》

黑白数码公开组
白建国《凉山人2-Liangshan People 2》《亲昵-Intimacy》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》
曹晓光《部落肖像-Tribal Portrait》
昌小平《孩童 (14)-Children14》
陈光耀《危险-Danger》《围网捕鱼-Purse-seining fishing》
池琮《纵横交错1-Traffic across1》
郭津林《渔船美人9-Steamer Beauty9》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other》
黄桂香《部落儿童(1)-Tribal Child1》
黄毅《老者 (2)-Old Man2》《熟睡-Sleep》
金咏红《教室里2-In Classroom2》
李钢《上船-Go aboard》
李建设《努力工作-Work hard》
李铁强《树 1-Tree 1》
梁大明《烟峦松壑-mountains in the clouds》
林云《茶馆故事8-Teahouse Story8》《凝视-Stare》《站立-Stand There》
刘北萌《部落孩童 (1)-Tribal Children 1》
刘艳华《耕耘-Farming》《围观 (6)-Watch 6》
刘增华《岸前-Shore》《松土-Loosen the soil》
卢文光《街头的小店-Street Shop》
陆小华《虔诚少女-Pious Maid》《思想-Mind》
罗会明《一家人-Family》
吕建军《孩童 1-Children 1》
吕学海《Drum craftsman》《Taiwan temple fair》
毛仁发《靓影-Shadow》《雾村The mist Village (2)》
缪海斌《遍地苍凉-Dreariness》
倪晨《匠心-Ingenuity》
戚晓云《向光行-Toward to Light》
史志辉《大凉山彝族妇女赶集(12)-Go To Market(12)》
孙国祥《假日生活-Holiday Life》《老者-Senior》《码头故事13-Terminal story13》
唐静芬《倒影-Reflection》
汪雪涯《阅读3-Reading3》
王晨旭《痕迹-Trace》
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image》
吴惠芳《部落男子2-Tribal Men2》《童年-Childhood》《岩石教堂的信徒们 (7)-The Followers in the Rock Church(7)》
肖石聪《老者-Senior》
肖潇《城市建设-Construction Of City》《愁绪-Gloomy mood》
谢凌《虔诚-Devout》
徐丽冰《眉开眼笑-Big Smile》
许平《渔家往事-Fishing》
严笑跃《慈眉善目-Kind》
杨宜亮《你争我夺 (5)-Grab5》
叶红兵《关爱的目光-Caring Eyesight》
张红梅《Old ladies》《Play》
张琳(河南)《牧1-Herd 1》《远方-Distance》《砖厂百态 (6)-Life Style in Brickyard 6》
张维京《僧侣-Monks》《送餐-Food delivered》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2》《号角声-Clarino》《剃胡子-Shave Beard》
张晓青《码头 (6)-Wharf  6》《水上市场 (7)-Floating Market 7》
张新民《独自航行-Sailing Alone》
张艳《忏悔1-Confession1》《制陶-Make pottery》
张燕《原始部落的狂欢节 (7)-Primitive Tribal Carnival7》
郑成林《部落人-Tribe People》《祈祷 (1)-Pray 1》
郑鼎峰《门外-Outside》
郑品官《小伙伴-Little Friends》
郑顺祥《渡口 6-Ferry 6》
钟观永《读书-Reading》
周利和《炊烟-Chimneys》
邹丰亮《稻草人-Scarecrow》

旅游彩色数码组
敖云《茶园音符 1-Colors in tea plantation 1》《火龙闹春 1-The dragon dance 1》
白建国《制伞1-Making Umbrella 1》
蔡朝阳《坊巷风情-Charm Valley》
蔡新风《落日-Sunset》《碎冰之行-On the river covered with crushed ice》
曹晓光《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》
曾伟《大漠驼队(1)-Desert Camel Team 1》
昌小平《雅趣-Elegant》《征服-Conquer》
陈光耀《倒影-Reflection》
陈小平《星辰-Stars》
陈晓青《部落精灵 (14)-Tribal Spirit 14》《家园 (23)-Homeland 23》
陈亚丽《部落人-Tribal people》《惠安女-Huian woman》
戴升伟《阅读-Reading》
郭津林《仙本那11-Semporna11》
郭梅《埃塞原始部落人 10-Ethiopian tribes10》《家禽贩卖-Selling stock》
黄德应《交流-Communication》《龙舟婚礼-Hold Wedding in Dragon Boat》
黄桂香《鱼市 4-Fish Market 4》《原始的荣光(4)-Primal Honor(4)》
黄浩江《祈祷-Pray》《五彩池 2- Colorful pools 2》
黄思远《头顶功夫-Head Kungfu》
黄毅《茶馆人生3-The teahouse life3》《漓江情 (4)-Feeling of Lijiang4》
姜智《跑马汉子-Horse runners》《陶瓷美人-Ceramics beauty》
金咏红《出发-Set Out》《欢快的舞步 (1)-Happy Dance 1》
黎彬瑗《海上围城-Encircle a city at Sea》《缅因州的灯塔1-Lighthouse 1》
李铁强《部落印记 19-Tribal imprint 19》
李锡联《转场 (1)-Change Places 1》
梁大明《灰暗之下-Under the gloom》
林云《缝补-Sew And Mend》《匠心-Inventiveness》
刘北萌《部落生活(9)-Tribal Life(9)》《霞浦印象2-Xiapu Impression2》
刘秀《部落舞蹈-Tribal Dance》
刘艳华《南疆好风尚 (3)-Nanjiang Style 3》《闹春田-Traditional Custom》
刘增华《回家时刻-Time to go home》
卢文光《部落印记6-Tribal Marks6》《守护家园2-Defend Homeland2》《印尼原始部落人2-Indonesian Tribal People2》
罗会明《农妇-woman in nworking》
吕建军《雪地套马者-Horse rider in the snow》
吕学海《Temple fair》《Temple fair Firecracker》《冲浪3-Surfing3》《跳钟馗 -Traditional Custom》
马辉军《江南水乡-A watery town》《习俗-Custom》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》《套马者-Lasso a Horse》
戚晓云《出发 2- Set out 2》
邱小辉《圣地 (1)-The Holy Land(1)》
权连军《垂钓-Angling》
石建华《成果-Harvest》
史志辉《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats》
宋艺兰《部落舞蹈 (5)-Tribal Dance 5》《水上交易 (3)-Trading on the Water3》
苏文显《行舟-The moving boats》
孙国祥《课堂上-In Class》
唐静芬《渡河-Cross the river》
陶迪表《古老的记忆-The memory of old》
汪雪涯《女性之美1-Beauties1》
王晨旭《桥-Bridge》
王成都《求助者-Help Seekers》
王刚《信徒-Believer》
王培阳《闽西走古事-Custom in Quanzhou city》
王亦范《落日疾归-Go fast in the dusk》《牧牛-Herding》
吴惠芳《倾听-Listen》《舞蹈(5)-Dance 5》
吴新红《小塘牧牛-Herding near the little pond》
吴燕《信徒 (2)-Believers2》
吴智瑜《叼羊大赛4-Scrambling for a Sheep 4》《海上垂钓-Fishing》《休息-Rest》
肖潇《古镇风韵-Scenery In Ancient Town》《长城2-The Great Wall2 》
谢凌《人海茫茫-People crowd》《嗮丰收-Dry Food》
许德胜《理发-Haircut》
许福勇《部落母子 (2)-Tribal Family2》
许坚勇《争·峰-Race》
薛勇《采茶-Pick tea》《配合-work together》《雾中行舟-Boat in the fog》《一起-Together》
严笑跃《快点-Hurry up》《满归-fully loaded》
杨辉潜《人海迷途-People Sea》
杨荣貌《绿脸小童-Boy with a green mask》
杨维静《白色的爱-White love》《躺-Lie》
杨亚东《闹春田-Spring custom》
杨宜亮《部落生活3-Tribe life3》《非洲成人礼-Adult Ceremony》
杨永光《开垦-Ploughing》《伞人-Unbrellas man》
叶红兵《头顶功夫 1-Head kungfu 1》
叶俊《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
余成君《手艺人-Craftsman》
袁泉《小镇-Town》
张红梅《Candlelight》《The monk in front of buddha》《The paper unbrella》
张继斌《绿-Green》《制作-Making》
张琳(河南)《朝圣之路-Pilgrim Road》《古镇1-Ancient Town 1》
张全忠《龙观沙海-Desert》
张顺《过泥潭 2-Cross the quagmire 2》
张维京《求佛小沙弥-Little Monks》
张晓莲《部落男人10-Tribal Man10》《部落女人12-Tribal Women12》《部落女人14-Tribal Women14》
张晓青《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》《情迷凤凰古镇(6)-Lost In Phoenix Town 6》
张新民《孟加拉火车节1-Bangledesh train1》《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3》
张艳《红泥人(5)-Red Clay Figurine 5》
张燕《原始部落的狂欢节 (9)-Primitive Tribal Carnival9》
赵志雄《泛舟-Shipping》《脸盘-Face》《洒红节2-Holi 2》
郑成林《贩卖家禽2-Stock Selling2》
郑品官《出渔 (1)-Fishing(1)》《打鱼-Fishing》
钟观永《躺-Lie》《驼队-Camel team》
朱传茂《小僧-Monk》《雪地骑者-Snow rider》
庄哲声《编织 1-Weaves 1》《烤火-Fire》
邹丰亮《策马奔腾-Horse galloping》《祈愿-Wish》《渔家人-Fishermen》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com