大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018 PHOTO MAGIC国际摄影艺术展获奖揭晓,大扬获3金等31奖!

日期: 2018-05-23    作者: dyyx    点击数:

2018 PHOTO MAGIC国际摄影艺术展获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018-124)认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送31幅作品获奖,其中,许德胜荣获PSA金牌;陈光耀荣获IAAP金牌;张晓青荣获MOL金牌;叶红兵、汪雪涯、梁大明、邹丰亮荣获PSA绶带;汪雪涯、陈晓青、吕学海荣获IAAP绶带;陈小平、许德胜、黄勇、曹晓光、郭津林、叶红兵、陈光耀荣获CLUB证书;陈小平、郑成林、张晓青荣获ICS证书;曹晓光、郭津林、林云存、汪雪涯、黄桂香、邹丰亮、黄勇荣获MOL证书。此外,还有梁大明、林春华、戴泽宇、余成君、陈茂盛等多位影友的227幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

旅游组
PSA金牌
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《线条-Lines》
IAAP金牌
陈光耀(甘肃兰州)《打磨骆驼-Desert camels》
MOL证书
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《海上围城 2-City over the sea 2》
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《部落守护者7-Tribe guard7》
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《取暖-Make Warmth》
 
人物组
MOL金牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《狂野的节拍-Strong Beat》
PSA绶带
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学 1-Teaching 1》
IAAP绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《街头理发店-Hair Cut Shop on Street》
CLUB证书
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《争夺 16-Fight for 16》
ICS证书
陈小平(福建厦门)《海上人家-Sea family》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
 
彩色开放组
PSA绶带
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《课堂-In the classroom》
 
肖像组
PSA绶带
梁大明(辽宁)《注视-Stare》
CLUB证书
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《父子 1-Father and son 1》
ICS证书
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《望 (4)-Stare 4》
MOL证书
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《沧桑3-Vicissitudes of life3》
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《沉思-Ponder》
 
新闻组
PSA绶带
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《铁轨生活 11-Trail Life 11》
CLUB证书
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《砖厂生活7-Life at brickyard7》
MOL证书
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《助力出发-Go》
 
城市生活组
IAAP绶带
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《街头艺人-Busker》
CLUB证书
陈小平(福建厦门)《夜市-Night market》
 
自然组
IAAP绶带
吕学海(北京)《跳水-Leap》
 
黑白开放组
CLUB证书
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《运煤码头-Coal Wharf》
 
鸟类组
CLUB证书
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《鸟儿日常 9-The daily lives of birds 9》
MOL证书
林云存(上海)《捕食-Hunt》
 
女性组
CLUB证书
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《冥想-Meditation》
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《仙本那 8-Semporna 8》
MOL证书
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《女性 6-Woman 6》
 
运动组
CLUB证书
陈光耀(甘肃兰州)《不言弃-Never give up》
 

获奖作品欣赏
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《线条-Lines》
PSA金牌(旅游组)


 
陈光耀(甘肃兰州)《打磨骆驼-Desert camels》
IAAP金牌(旅游组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《狂野的节拍-Strong Beat》
MOL金牌(人物组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《课堂-In the classroom》
PSA绶带(彩色开放组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学 1-Teaching 1》
PSA绶带(人物组)


 
梁大明(辽宁)《注视-Stare》
PSA绶带(肖像组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《铁轨生活 11-Trail Life 11》
PSA绶带(新闻组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《街头艺人-Busker》
IAAP绶带(城市生活组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《街头理发店-Hair Cut Shop on Street》
IAAP绶带(人物组)


 
吕学海(北京)《跳水-Leap》
IAAP绶带(自然组)


 
陈小平(福建厦门)《夜市-Night market》
CLUB证书(城市生活组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《运煤码头-Coal Wharf》
CLUB证书(黑白开放组)


 
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《鸟儿日常 9-The daily lives of birds 9》
CLUB证书(鸟类组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《冥想-Meditation》
CLUB证书(女性组)


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《仙本那 8-Semporna 8》
CLUB证书(女性组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6》
CLUB证书(人物组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《争夺 16-Fight for 16》
CLUB证书(人物组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《父子 1-Father and son 1》
CLUB证书(肖像组)


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《砖厂生活7-Life at brickyard7》
CLUB证书(新闻组)


 
陈光耀(甘肃兰州)《不言弃-Never give up》
CLUB证书(运动组)


 
陈小平(福建厦门)《海上人家-Sea family》
ICS证书(人物组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
ICS证书(人物组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《望 (4)-Stare 4》
ICS证书(肖像组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《海上围城 2-City over the sea 2》
MOL证书(旅游组)


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《部落守护者7-Tribe guard7》
MOL证书(旅游组)


 
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《取暖-Make Warmth》
MOL证书(旅游组)


 
林云存(上海)《捕食-Hunt》
MOL证书(鸟类组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《女性 6-Woman 6》
MOL证书(女性组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《沧桑3-Vicissitudes of life3》
MOL证(肖像组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《沉思-Ponder》
MOL证书(肖像组)


 
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《助力出发-Go》
MOL证书(新闻组)


 
入选作品名单
彩色开放组
陈晓青《泛舟-Boat on the River》《夜幕降临-Night is Coming》
吕学海《Follow 3》《冲浪-Surfing》
许德胜《欢乐时光-Hands》
张晓青《伙伴-Partner》《印度洒红节 (5)-Holi Festival 5》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》《雨中-In Rain》

城市生活组
陈小平《古镇夜色-Night in old town》
赖银辉《爱之五线谱-Safe first》《马拉松-Marathon》

黑白开放组
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery 6》
常伟《风云涌动-Standing》
陈晓青《水泄不通-Crowded Train》
方菊梅《大山的子民-Household in the Mountains》
郭津林《孟加拉火车节 6-Bangladesh Train 6》
黄桂香《归 (2)-Coming Back 2》《街头-On the street》
黄勇《孟加拉火车7 -Bangladesh train 7》
梁大明《树-Tree》
汪雪涯《垂钓-Fishing》《老妇5-Old Woman5》
许德胜《保暖-Warm Himself》《火车上的故事 6-Story on the Train 6》《火车上的故事 9-Story on the Train 9》
叶红兵《渡口 9-Ferry 9》《海上人家 (5)-House Above The Sea5》
张晓青《恒河殇 (4)-The Ganges River 4》《祈祷-Pray》《卸煤码头(4)-Coal unloading port 4》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》《渡口1-Ferry1》《渡口4-Ferry4》
张燕(天津)《归来-Come back》《拥挤的旅程 (6)-Busy Journey 6》
郑成林《坚定-Firm eyesight》
邹丰亮《祷告 1-Pray 1》《武者 (11)-Musha11》

旅游组
曹晓光《苦行僧 (5)-Ascetic Monk 5》《牧牛 2-Herding 2》
陈光耀《黄昏-Dusk》《球赛-Ball game》《万里长城-The Great Wall》
陈小平《影-Shadow》
戴泽宇《日照金山-Snow Mountain of Sunrise》
郭津林《拥挤的火车-Crowded Train》
黄桂香《等待 1-Waiting 1》《佛国-Land of buddha》
黄勇《对称中的特别处-The point in the symmetry》
梁大明《喇嘛-Lama》《响沙驼影-Desert Camels Shadow》《雪乡素描-Snow》
汪雪涯《人群-Crowd》
许德胜《缝纫店 -Dress Shop Hop 1》
叶红兵《爱的见证-Proof of Love》《海上围城 (3)-Maze over lake3》
张晓青《大漠风情 (8)-Desert Scenery 8》《水上交易市场-Floating Market》
张新民《欢乐童年-Happy Childhood》《牧归 (1)-Herd back 1》
郑成林《沉迷-Obsession》《孟加拉火车节17-Bangladesh Train 17》《洗澡-Take a Bath》
邹丰亮《表演-Perfomance》

鸟类组
曹晓光《等待 4-Waiting 4》《停驻 1-Stay 1》《戏雪-Play Snow》
陈茂盛《火烈鸟-Flamingos》
黄勇《捕食-Hunting》
林云存《分享-Share》《水面-Surface of the water》
刘士良《对视-Stare》《觅食2-seek2》《觅食-seek》
吕学海《捕食-Predation》《舞-Dance》《追逐-Chase》
张新民《极地精灵 (2)-Polar Spirit 2》《起飞-Fly away》
郑成林《火烈鸟3-Flamingo 3》

女性组
曹晓光《魅影 (6)-The beautiful scene 6》《梦里伊朗 (6)-Iran in the Dream 6》
陈晓青《部落元素 (11)-Tribal Style 11》《家园 (16)-Homeland 16》
丁克强《纺织-Spin》《姐妹-Sisters》
郭津林《部落生活 9-Tribe Life 9》《母子-Tribe Mother》
黄桂香《非洲女子-African Woman》《怀抱-In Arms》《女人-Woamn》
黄勇《母子-Mother and son》
汪雪涯《编织 2-Weaving 2》《伫立 1-Standing 1》
许德胜《慈母手中线-Clothes in Mum's Hand》《惠安女子 (8)-Hui'an Woman 8》《母爱如山-Love of Mother》
叶红兵《日常 1-Daily life 1》《头顶功夫 3-Head kungfu 3》
张晓青《露天厨房 (2)-Open kitchen 2》

人物组
曹晓光《惠安女 1-Huian women 1》《老手艺 2-Old craft 2》《陕西腰鼓 (6)-Shanxi Waist Drum 6》《云南祭火节 (15)-Yunnan fire festa 15》
陈光耀《编织-Weaves》《囚-Inside》《乡村喜事-Village wedding》
陈茂盛《部落活动-Tribal activities》《哥俩-Good Brothers》《清扫-Clean》
陈小平《海边垂钓-Surf-cast》《马车-Carriage》
陈晓青《拥挤的火车1-Crowded Train1》
陈怡建《垄上功夫 6-Kungfu in longshang 6》《五夫·莲子乐-Pick lotus seed》
戴泽宇《叼羊比赛-Scramb for sheep competition》
方菊梅《等待-Waiting》
郭津林《铁轨生活8-Life over railway8》《仙本那3-Semporna3》
黄桂香《纺织-Spin》《祈祷(2)-Bless(2)》《鱼市 2-Fish Market 2》
黄勇《过网生活 3-Life of fishing 3》《好的-OK》《雪原叼羊-Grab Sheep》
赖银辉《摆曳绽放-Dancing》《欢乐-Festival》
梁大明《猎鹰人-Hawker》《僧人-Monks》
林春华《对决-Duel》
刘士良《叼羊赛-Buzkashi competition》《小沙弥-Little monks》《渔舟唱晚-Fishing junks At Sunset》
吕学海《冲浪 3-Surfing 3》《整装待发-Ready to Go》
汪雪涯《匠人-Craftsman》《教学 1-Teaching 1》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》《虔诚的信徒-Devout Believers》《手工绿豆糕-Handmade Green Bean Cake》
叶红兵《比舞-Battle》《老者-Old man》《水上市场 (5)-Water Market 5》
余成君《制陶-Pottery》
张金怡《印尼奔牛节3-Indonesia San Fermin3》《原始部落人 (6)-Primitives 6》
张晓青《埃塞原始部落人 (18)-Ethiopia's Primitive Tribal People 18》《大漠风情 (9)-Desert Scenery 9》《狂野的节拍-Strong Beat》《洒红节 (18)-Holi Festival 18》
张新民《孟加拉火车节-Bangledesh train》《虔诚的心 (1)-Pious Heart 1》《向佛-To the Buddha》《渔家人-Fisherman》
郑成林《贩卖家禽4-Stock Selling4》
邹丰亮《耕-Plough》《信仰之旅-Trip Of Belief》

肖像组
常伟《凝视-Gaze》
陈小平《老者-Old man》
陈晓青《老妇3-Old Woman3》
陈怡建《留守娃-Left-behind children》
戴泽宇《老者-Old man》《女人-Woman》
方菊梅《愁绪-Worried》《岁月-Years》
黄桂香《部落孩童 1-Tribal Children 1》《渡口 21-Ferry 21》
汪雪涯《老妇 3-Old Woman 3》
许德胜《孩提-Kid》
叶红兵《部落孩童 3-Tribe child 3》《头顶功夫 2-Head kungfu 2》
张金怡《崩密列的孩子 1 -The Children of  Beng Mealea1》《部落脸庞 (2)-Tribal Face 2》《母子情 (2)-Mother and Son 2》
张晓青《埃塞原始部落人 (29)-Ethiopia's Primitive Tribal People 29》《大漠风情 (10)-Desert Scenery 10》
张燕(天津)《怀抱-Arms》《望 (4)-Watch 4》《原始部落人 (7)-Primitive Tribal Man 7》
郑成林《老人-Old Man》《母亲的后背-Back of Mother》《小女孩1-Little Girl 1》《砖厂生活2-Life At Brick2》
邹丰亮《留守-Left》

新闻组
郭津林《砖厂生活3-Life at brickyard3》
黄桂香《采石场 4-Stone Pit 4》《码头-Wharf》《鱼市 5-Fish Market 5》《浴 2-Take shower 2》
黄勇《床上的读书人-The reader in bed》《挑土-Carry the clay》
叶红兵《铁轨生活26-Life over railway26》《印象孟加拉-Bangladesh Impression》《砖厂生活5-Life over brickyard5》
张新民《勤劳-Hardworking》《铁轨生活 2-Life over track 2》
邹丰亮《砖厂 2-Brickyard 2》《砖厂 6-Brickyard 6》

野生动物组
曹晓光《东北虎 (15)-Manchurian tiger 15》
黄桂香《非洲野生动物(2)-African Wildlife(2)》《非洲野生动物(8)-African Wildlife 8》
黄勇《窃窃私语-Whisper》《伸懒腰-Stretch》
郑成林《大象13-Elephants 13》《长劲鹿4-Giraff 4》
 

运动组
陈光耀《冲浪 1-Surfing 1》《冲浪 2-Surfing 2》《奋力拼搏-Struggle hard》
林春华《魅影-Charm》《拳击-Boxing》《人仰马翻-Slip》《争夺(2)-Scramble 2》

自然组
梁大明《日落 1-Sunset 1》《日落-Sunset》
吕学海《Dusk》《Left behind》
许德胜《晨曦-Sunrise》《丹顶鹤-Grus japonensis》
余成君《家园-Homaland》
郑成林《斑马3-Zebra 3》《奔跑-Running》
 

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com