大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区获奖揭晓

日期: 2018-05-23    作者: dyyx    点击数:

2018淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA PSA 2018/075)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送47幅作品获奖,其中黎彬瑗、于涟三、史志辉荣获APAS金牌;陈晓青、黄思远荣获Photovivo金牌;郑成林、周衍平、曹晓光、张晓青、戴升伟、杨辉潜荣获TPC金牌;昌小平荣获TPC银牌;张晓莲荣获APAS银牌;叶榕光荣获APAS铜牌;蔡朝阳荣获Photovivo铜牌;权连军、谢凌、杨宜亮荣获TPC铜牌;孙国祥、金咏红、周利和、曹晓光、陆小华、赵志雄荣获APAS绶带;林云、杨维静、庄哲声、梁大明、郑成林荣获Photovivo绶带;蔡新风、梁大明、黄毅、刘艳华、吴惠芳荣获PSA绶带;郑鼎峰、黄毅、林云、杨辉潜、张晓莲、郑成林、吕建军、缪海斌、张天明、钟观永、庄哲声荣获TPC绶带;此外,还有陈亚丽、刘纪纲、罗滔、马广山、浦映等多位影友的382幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Photovivo赛区
彩色数码公开组
APAS金牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《原始部落-Primitive Tribe》
Photovivo金牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《依依惜别-Say Goodbye》
TPC金牌
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《玩伴-Friends》
周衍平(浙江宁波)《完成了-Finished》
APAS铜牌
叶榕光(福建福州)《美食-Fine good》
Photovivo铜牌
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《逐级而上-Go Upstairs》
APAS绶带
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《花样少女-Roidesigner》
Photovivo绶带
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《回忆往事-Old photos》
杨维静(浙江台州)(APVS/AAPAS)《归-Return》
庄哲声(福建泉州)《部落妇女 (2)-Tribal Woman2》
PSA绶带
蔡新风(广东深圳)《同行-Move together》
TPC绶带
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《祈祷 (5)-Pray 5》
 
黑白数码公开组
APAS金牌
于涟三(北京怀柔)《学习 7-Study 7》
TPC金牌
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落肖像-Tribal Portrait》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水上市场 (7)-Floating Market 7》
TPC银牌
昌小平(湖南怀化)《无限-Infinite》
APAS绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《非洲妇女-African Woman》
周利和(湖南浏阳)《炊烟-Chimneys》
PSA绶带
梁大明(辽宁)《烟峦松壑-mountains in the clouds》
TPC绶带
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《老者 (2)-Old Man2》
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《茶馆故事8-Teahouse Story8》
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《哺育-Feeding》
张晓莲(辽宁大连)《唇盘族2-Lip Plates2》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落人-Tribe People》
 
旅游彩色数码组
APAS金牌
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
Photovivo金牌
黄思远(广东佛山)《头顶功夫-Head Kungfu》
TPC金牌
戴升伟(安徽)(APVS/AAPAS)《阅读-Reading》
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《人海迷途-People Sea》
APAS银牌
张晓莲(辽宁大连)《部落女人12-Tribal Women12》
TPC铜牌
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《垂钓-Angling》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《火车节-Train festival》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《非洲成人礼-Adult Ceremony》
APAS绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《畲家风情 (7)-The Scene of She Minority Group 7》
陆小华(福建福州)《泼水-Water-sprinkling》
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《泛舟-Shipping》
Photovivo绶带
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hawker》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《贩卖家禽2-Stock Selling2》
PSA绶带
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10》
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《闹春田4-Traditional Custom4》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《诵经课-Chanting Class》
TPC绶带
吕建军(山东威海)《雪地套马者-Horse rider in the snow》
缪海斌(浙江舟山)《刻记-Mark》
张天明(湖南长沙)《晒鱼干-Dried fish》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
钟观永(广东深圳)《躺-Lie》
钟观永(广东深圳)《驼队-Camel team》
庄哲声(福建泉州)《编织 1-Weaves 1》
 
 
获奖作品欣赏
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《原始部落-Primitive Tribe》
APAS金牌(彩色数码公开组)


 
于涟三(北京怀柔)《学习 7-Study 7》
APAS金牌(黑白数码公开组)


 
史志辉(陕西西咸)(APVS/AAPAS)《炊-Cook》
APAS金牌(旅游彩色数码组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《依依惜别-Say Goodbye》
Photovivo金牌(彩色数码公开组)


 
黄思远(广东佛山)《头顶功夫-Head Kungfu》
Photovivo金牌(旅游彩色数码组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《玩伴-Friends》
TPC金牌(彩色数码公开组)


 
周衍平(浙江宁波)《完成了-Finished》
TPC金牌(彩色数码公开组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落肖像-Tribal Portrait》
TPC金牌(黑白数码公开组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水上市场 (7)-Floating Market 7》
TPC金牌(黑白数码公开组)


 
戴升伟(安徽)(APVS/AAPAS)《阅读-Reading》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《人海迷途-People Sea》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
昌小平(湖南怀化)《无限-Infinite》
TPC银牌(黑白数码公开组)


 
张晓莲(辽宁大连)《部落女人12-Tribal Women12》
APAS银牌(旅游彩色数码组)


 
叶榕光(福建福州)《美食-Fine good》
APAS铜牌(彩色数码公开组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《逐级而上-Go Upstairs》
Photovivo铜牌(彩色数码公开组)


 
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《垂钓-Angling》
TPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《火车节-Train festival》
TPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《非洲成人礼-Adult Ceremony》
TPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《花样少女-Roidesigner》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《非洲妇女-African Woman》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
周利和(湖南浏阳)《炊烟-Chimneys》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《畲家风情 (7)-The Scene of She Minority Group 7》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
陆小华(福建福州)《泼水-Water-sprinkling》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《泛舟-Shipping》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《回忆往事-Old photos》
Photovivo绶带(彩色数码公开组)


 
杨维静(浙江台州)(APVS/AAPAS)《归-Return》
Photovivo绶带(彩色数码公开组)


 
庄哲声(福建泉州)《部落妇女 (2)-Tribal Woman2》
Photovivo绶带(彩色数码公开组)


 
梁大明(辽宁)《猎鹰人-Hawker》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《贩卖家禽2-Stock Selling2》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
蔡新风(广东深圳)《同行-Move together》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
梁大明(辽宁)《烟峦松壑-mountains in the clouds》
PSA绶带(黑白数码公开组)


 
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
刘艳华(辽宁鞍山)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-1)《闹春田4-Traditional Custom4》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《诵经课-Chanting Class》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《祈祷 (5)-Pray 5》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《老者 (2)-Old Man2》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《茶馆故事8-Teahouse Story8》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
杨辉潜(福建漳州)(APVS/AAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《哺育-Feeding》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
张晓莲(辽宁大连)《唇盘族2-Lip Plates2》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落人-Tribe People》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
吕建军(山东威海)《雪地套马者-Horse rider in the snow》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
缪海斌(浙江舟山)《刻记-Mark》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
张天明(湖南长沙)《晒鱼干-Dried fish》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
钟观永(广东深圳)《躺-Lie》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
钟观永(广东深圳)《驼队-Camel team》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
庄哲声(福建泉州)《编织 1-Weaves 1》
TPC绶带(旅游彩色数码组)

 

入选作品名单
Photovivo赛区

彩色数码公开组
Jessie Zhang《Whiterose2》《Youthful teen2》
白建国《茶馆百态 (5)-Teahouse Life 5》
蔡新风《空中翻腾-Reversal in the air》
曹晓光《陕西腰鼓 (5)-Shanxi Waist Drum 5》《探险-Explore》
曾伟《黄昏沙漠-Desert in the dusk》
昌小平《孩童 (17)-Children17》《开怀 1-Happy 1》《夜色 (2)-Night View 2》
陈光耀《天坛风云-Temple of heaven》
陈小平《成真-Come true》《画中人-Lady in the painting》《街头艺人-Performer》
陈亚丽《斗篷老人-Man In Cloak》
郭津林《部落生活2-Tribe Life2》
胡依贞《雨中行-Riding in the rain》
黄德应《裁缝店-Tailor Shop》《欢乐童年-Happy Childhood》《体力劳动者(5)-Manual Worker(5)》
黄桂香《沧桑3-Vicissitudes of life3》
黄思远《祈祷 1-Pray 1》
黄毅《进食-Eat》《撒网-Cast a Net》《色达佛学院 (10)-Seda Buddha College 10》
及密林《认真-Serious》
姜智《快乐-Happiness》
李斌(广西)《窗外-Outside the window》《天鹅湖-Swan lake》
李铁强《好奇 2-Curious 2》《树 4-Tree 4》《圆-Circle》
李锡联《头上功夫 3- Head Kungfu 3》
梁大明《最后的光亮-Last light》
林云《老伙伴-Old Friend》《秋波微转-Beautiful Eyes》《踢-Kick》
刘北萌《支撑-Holding》
刘纪纲《双马尾的女孩-Girl with double ponytail》
刘秀《好奇-Curious》《守望 (2)-Keep Watch 2》
刘艳华《我的姐妹-My Sisters》《须浮鸥 (14)-Chlidonias hybrida 14》
卢文光《晾晒1-Exposed1》
陆小华《放学了-Class over》
罗会明《神韵-God charm》
罗滔《旧巷-Old lane》《满载而归-Fully loaded》
吕学海《Fly away》《Taiwan temple fair 02》
倪晨《归-Return》
浦映《神明-Immortal》
戚晓云《部落女性 15- Tribal women 15》《亲密无间-Intimacy》
权连军《哥哥的后背-Back of brother》《星轨-Star Track》
石建华《工作-Working》《我们在下一战-We are  the next》
史志辉《地坑院里的戏班子-Theatrical Troupe》《幕后(6)-Behind The Scenes(6)》
宋艺兰《等待 -Wait 1》
孙国祥《品-Taste》
陶迪表《队形-Line》
汪雪涯《远方1-Distant Place1》
王成都《童年-Childhood》
王刚《望-Watch》
王慧芬《繁忙的达卡 -Busy Dacca》《跟妈妈学做饭-Cook》《制伞者1-Umbrella Maker1》
王培阳《奔跑的小孩-The running kids》《高空作业-Air operation》
王亦范《中国功夫-Chinese Kungfu》
王兆运《休歇-Rest》
吴惠芳《部落之花1- The Tribal Beauty1》
吴智瑜《虔诚-Pious》《沙漠古韵2-Ancient Style in Desert 2》《霞浦风光-Xiapu Scenery》
肖潇《渴-thirsty》
谢凌《宝鸡粉丝制作 (2)-Making Silk Noodles 2》《思念-Miss》
徐成连《牧牛-Herding》《山寺-Mountain temples》《星轨-Traces》
徐丽冰《读书-Reading》《幕后-Behind the scenes》
许德胜《母爱如山-Love of Mother》
许坚勇《小喇嘛-Little Lama》
薛勇《雪地喂鸡-Feeding in the snow》
严笑跃《穿过铁轨-Cross the rail》
杨辉潜《欢乐童年(2)-Happy Childhood(2)》《可爱的猫-Cute Cat》
杨家为《母亲的吻-Kiss from a mother》
杨荣貌《嬉抢-Playing》《新年将至-The coming new year》
杨维静《模特-Models》
叶榕光《小女孩-Little girl》
于涟三《母子 1-Mother and sons 1》
余成君《家园-Homeland》
袁泉《功夫4-KungFu4》《娇躯2-Body2》《牧羊2-Herd2》
张继斌《捕食-Catch》
张全忠《天山经脉-Mountain range》
张顺《化妆-face-painting》《抬神-Lift the immortal》
张天明《城市的崛起-The rise of cities》《工地-Building site》《装窑-Encastage》
张晓莲《注视7-Look At 7》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4》
张艳《归 11-Return 11》《梦幻非洲 30-The Magic Africa30》
张燕(天津)《投影2-Reflection2》《原始部落的狂欢节 (1)-Primitive Tribal Carnival1》
赵志雄《童年1-Childhood 1》《装扮-Dress up》
郑成林《贩卖家禽7-Stock Selling7》《砖厂生活5-Life At Brick5》
郑品官《焊-Iron Maker》
郑顺祥《搬运-Carry》
周衍平《迷雾清晨-Morning in the fog》
庄哲声《部落孩童 (14)-Tribal Child14》
邹丰亮《对峙 6-Confrontation 6》
 
黑白数码公开组
白建国《亲昵-Intimacy》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》
蔡新风《激情-Passion》《一网而尽-Casting》
曾伟《骆驼人-Camel man》
昌小平《孩童 (14)-Children14》
陈光耀《危险-Danger》
陈晓青《食人族部落人 (6)-Anthropophagi Tribesmen  6》《眼神-Eye》
戴升伟《老者-Old woman》
龚伟《好奇-Curiosity》
郭津林《部落人16-Tribe People16》
郭梅《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe3》
胡依贞《雨中行人-People in the rain》
黄思远《铁轨上的生活 2-Life on rail 2》《砖厂-Brickyard》
金咏红《教室里2-In Classroom2》
黎彬瑗《探索-Explore》
李建设《努力工作-Work hard》
李敏《推磨-Grind》
李锡联《苍老容颜-Old face》《男孩-Young man》《套马4-Lasso a horse 4》
林云《站立-Stand There》
刘北萌《部落孩童 (1)-Tribal Children 1》
刘艳华《耕耘-Farming》
卢文光《母爱-Mother Love》
陆小华《思想-Mind》
罗会明《生活的痕迹-Traces of years》
吕建军《孩童 1-Children 1》《孩童 2-Children 2》
吕学海《Taiwan temple fair》
毛仁发《靓影-Shadow》《雾村The mist Village (2)》
缪德杰《卢浮之旋-Louvre museum》
缪海斌《遍地苍凉-Dreariness》
倪晨《梦里江南 (2)-Jiangnan in My Dream 2》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》《祈祷-Pray》
石建华《五指山巅-The top of fingers》
史志辉《老钐镰-Old Big Sickle》《最后的铁匠(3)-The Last Blacksmith(3)》
苏文显《水乡-Water town》
孙国祥《假日生活-Holiday Life》
唐静芬《重雪-Heavy snow》
汪雪涯《亭子1-Pavilion1》《阅读3-Reading3》
王晨旭《朝圣 2-Pilgrimage 2》
王成都《孩子们-Children》《骑行-Riding》
王刚《窥-Peep》
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image》
王培阳《杀猪-Butcher the pig》
吴惠芳《部落男子2-Tribal Men2》
吴燕《桥上桥下-The Bridge》
肖石聪《老者-Senior》《苗族人家-The Miao》
肖潇《城市建设-Construction Of City》
谢凌《虔诚-Devout》《头顶孟加拉-Headskill in Bangledesh》
徐丽冰《眉开眼笑-Big Smile》《门前-At the door》
许德胜《保暖-Warm Himself》
许福勇《部落孩童 (3)-Tribal Kids3》《好伙计-Great Companion》
严笑跃《慈眉善目-Kind》《雨后嬉闹-Playing after the rain》
杨家为《出来了-Come out》
杨维静《哺育-Feeding》《满载而归-Fully loaded》《修理-Fixing》
杨宜亮《你争我夺 (5)-Grab5》
叶红兵《晨牧 (2)-morning herd2《关爱的目光-Caring Eyesight》
叶俊《虔诚的心-Pious Heart》
于涟三《制陶 5-Potting 5》
张红梅《Old ladies》《Play》
张继斌《透光-Glimmer》
张琳(河南)《牧1-Herd 1》《远方-Distance》《砖厂百态 (6)-Life Style in Brickyard 6》
张天明《城市幻影-City Shadow》《进香的老人-An old man in incense》
张维京《虔诚-Pilgrim》《僧侣-Monks》《送餐-Food delivered》
张艳《波面小渔舟-Fisherboat》《部落舞蹈-Tribe dance》《忏悔1-Confession1》
郑鼎峰《门外-Outside》
郑品官《小伙伴-Little Friends》
郑顺祥《渡口 6-Ferry 6》
钟观永《读书-Reading》《中年人-A middle-aged man》
周利和《惊鸿一瞥-Looking》
竺伟《大山里的人家 (1)-Households in the Mountains 1》
邹丰亮《困倦-Sleepy》

旅游彩色数码组
敖云《火龙闹春 1-The dragon dance 1》
白建国《茶馆故事2-Teahouse Story 2》《挤奶1-Milking 1》《制伞1-Making Umbrella 1》
蔡朝阳《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
曹晓光《魅影 (8)-The beautiful scene8》
曾伟《背瓦片-Bear tiles》《大漠驼队(1)-Desert Camel Team 1》
昌小平《火车人生 9-Train Life 9》《雅趣-Elegant》《征服-Conquer》
陈光耀《焕新-Changing》《万里长城-The Great Wall》
陈小平《星辰-Stars》
陈晓青《部落精灵 (14)-Tribal Spirit 14》《家园 (23)-Homeland 23》
陈亚丽《起飞-Fly》
池琮《老烟民-Chain smoker》
龚伟《螺旋中的人-People on the brick》
郭津林《部落人25-Tribe People25》
贺先利《干活-working》
黄德应《交流-Communication》《龙舟婚礼-Hold Wedding in Dragon Boat》
黄桂香《鱼市 4-Fish Market 4》
黄浩江《祈祷-Pray》
黄毅《茶馆人生3-The teahouse life3》《漓江情 (4)-Feeling of Lijiang4》《闽西古事 (7)-Minxi Custom7》
及密林《劳作妇女-Women in working》
姜智《跑马汉子-Horse runners》
金咏红《出发-Set Out》
黎彬瑗《海上围城-Encircle a city at Sea》
李敏《茶馆故事2-Tea House Story2》《苗家女子(3)-Miaojia Women 3》
李铁强《部落印记-Tribal imprint》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》
林云《缝补-Sew And Mend》《婚礼1-Wedding1》《匠心-Inventiveness》
刘北萌《部落的象征(14)-Tribal Symbol(14)》
刘纪纲《非洲女孩-African girl》
刘秀《集市 (2)-Market 2》
刘艳华《闹春田-Traditional Custom》
刘增华《砖厂生活-Life in the brickfield》
陆小华《信徒-Blievers》《影-Shadow》
罗会明《街道行人-People on the street》《农妇-woman in nworking》
罗滔《相伴-Company》
吕学海《Temple fair》《冲浪3-Surfing3》《跳钟馗 -Traditional Custom》
马广山《装扮-Face-painting》
马辉军《朝拜-Pligrimage》《江南水乡-A watery town》《习俗-Custom》
缪海斌《感受-Feel the light》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》《套马者-Lasso a Horse》
浦映《微光-Glimmering》
邱小辉《极地风光 (6)-The Polar Scenery(6)》
权连军《羞涩-Shy》
石建华《晨练-Morning exercises》《成果-Harvest》
宋艺兰《部落的刻痕 (2)-Nick of Tribes 2》《部落舞蹈 (5)-Tribal Dance 5》
苏文显《行舟-The moving boats》《回家-Go home》
孙国祥《部落生活6-Tribal Life6》《课堂上-In Class》
唐静芬《渡河-Cross the river》
陶迪表《大峡谷 (2)-The grand canyon02》《高原情 (2)-Plateau Love02》《古老的记忆-The memory of old》
汪雪涯《乐队-Band》《女性之美1-Beauties1》《僧侣1-Clergies1》
王晨旭《桥-Bridge》
王成都《孩子的冒险-Children's trip》
王刚《老茶馆 (2)-Old Teahouse 2》
王慧芬《舞龙-Dancing Dragon》
王培阳《抬神-Lift the immortal》
王亦范《落日疾归-Go fast in the dusk》
王兆运《落日-Setting Sun》
吴惠芳《倾听-Listen》《神秘-Mystery》《舞蹈(5)-Dance 5》
吴新红《小塘牧牛-Herding near the little pond》
吴燕《信徒 (2)-Believers2》
吴智瑜《叼羊大赛4-Scrambling for a Sheep 4》《海上垂钓-Fishing》《休息-Rest》
夏华生《洗衣妇- Washing women》《新娘-Bride》
肖荣和《制纸 1- Making the paper 1》
肖潇《古镇风韵-Scenery In Ancient Town》《长城2-The Great Wall2》
谢凌《人海茫茫-People crowd》
熊友明《傩舞-圆傩-Nuo dance》《瞻佛1-Admire Buddha1》
徐成连《行-Walking》《驾驭-Control》
徐丽冰《待侍郎-Waiting》《和谐-Harmony》《玩闹-Playing》
许德胜《理发-Haircut》《皮影戏-Shadow Play》
许福勇《取水-Get Water》
许坚勇《有趣-Fun》
许平《表演(5)-Performance (5)》
薛勇《配合-work together》《雾中行舟-Boat in the fog》《一起-Together》
严笑跃《满归-fully loaded》
杨荣貌《绿脸小童-Boy with a green mask》《舞椅 Chair dance》《勇过火堆1 -Cross the fire 1》
杨维静《白色的爱-White love》《一个女孩-A girl》
杨亚东《穿棕蓆-Craftsman》《浦江晒面-Pujiang sunburned noodles》
杨宜亮《部落生活3-Tribe life3》
杨永光《开垦-Ploughing》《伞人-Unbrellas man》
叶红兵《头顶功夫 1-Head kungfu 1》
于涟三《爆米花机-Corn popper》《制伞 1-Make umbrellas 1》
余成君《手艺人-Craftsman》
袁泉《小镇-Town》
张红梅《Candlelight》《The monk in front of buddha》
张继斌《制作-Making》
张琳(河南)《部落儿童3-Tribal Child 3》《朝圣之路-Pilgrim Road》《古镇1-Ancient Town 1》
张全忠《雪域魅影-Footprint in the snow》
张顺《过泥潭 2-Cross the quagmire 2》《小表演者-Little performer》
张天明《大漠豪情 (2)-Desert passion 2》
张维京《佛国-Buddha Country》《求佛小沙弥-Little Monks》
张晓莲《部落男人10-Tribal Man10》《部落女人14-Tribal Women14》
张新民《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3》《晒佛节-Sun FoJie》
张艳《红泥人(5)-Red Clay Figurine 5》《靓影1-Shadow1》《走进南极-The South Pole》
张燕(天津)《原始部落的狂欢节 (9)-Primitive Tribal Carnival9》
赵志雄《脸盘-Face》
郑成林《部落人2-Tribal People2》
郑品官《打鱼-Fishing》《家-Sweet Home》
周利和《天地苍茫-On the desert》《迎新年-New year》《自拍-Selfie》
周衍平《投票-Vote》
竺伟《赶海归来-Beach coming back》《勤劳惠安女2-Diligent Huian Woman 2》
庄哲声《烤火-Fire》
邹丰亮《祈愿-Wish》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:
0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com