大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018淡马锡国际摄影沙龙巡回赛sandven image house赛区获奖揭晓

日期: 2018-05-23    作者: dyyx    点击数:

2018淡马锡国际摄影沙龙巡回赛之sandven image house赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA PSA 2018/075)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送58幅作品获奖,其中许德胜、赵志雄荣获PSA金牌;敖云荣获APAS金牌;刘秀、吴惠芳、张新民、缪德杰、谢凌、杨家为、叶红兵、白建国、曾伟、许福勇、郑鼎峰、郑顺祥荣获TPC金牌;刘北萌、谢凌荣获Photovivo金牌;曹晓光、林云、王晨旭荣获TPC银牌;李斌、蔡朝阳荣获TPC铜牌;许平荣获APAS铜牌;及密林、许福勇、张天明、吕学海、孙国祥荣获APAS绶带;池琮、黎彬瑗、陈小平、姜智、倪晨、权连军、张全忠荣获Photovivo绶带;罗滔、钟观永、黄桂香、唐静芬荣获PSA绶带;曾伟、贺先利、李建设、浦映、戚晓云、石建华、黎彬瑗、曹晓光、黄毅、马辉军、邱小辉、石建华、汪雪涯、王东兴、王亦范、肖荣和、许坚勇、张天明、赵志雄荣获TPC绶带;此外,还有袁泉、王兆运、彭正华、梁大明、龚伟等多位影友的348幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
sandven image house赛区
黑白数码公开组
PSA金牌
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
TPC金牌
缪德杰(湖北武汉)《卢浮之旋-Louvre museum》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《虔诚-Devout》
杨家为(上海)《出来了-Come out》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《晨牧 (2)-morning herd2》
TPC银牌
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《茶馆故事8-Teahouse Story8》
APAS绶带
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落孩童 (3)-Tribal Kids3》
张天明(湖南长沙)《进香的老人-An old man in incense》
TPC绶带
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《探索-Explore》
 
旅游彩色数码组
PSA金牌
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《泛舟-Shipping》
APAS金牌
敖云(重庆)《火龙闹春 1-The dragon dance 1》
TPC金牌
曾伟(四川达州)《大漠驼队(1)-Desert Camel Team 1》
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《取水-Get Water》
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《错落有致-Well-proportioned》
郑顺祥(浙江杭州)《城-Wall》
白建国(内蒙古包头)《光路-Light Road》
Photovivo金牌
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《星空下-Under Starry Sky》
TPC银牌
王晨旭(甘肃兰州)《路在何方-Where is the Road》
TPC铜牌
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
APAS绶带
吕学海(北京)《冲浪3-Surfing3》
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《课堂上-In Class》
Photovivo绶带
陈小平(福建厦门)《星辰-Stars》
姜智(江西景德镇)《跑马汉子-Horse runners》
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《套马者-Lasso a Horse》
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《垂钓-Angling》
张全忠(新疆哈密)《雪域魅影-Footprint in the snow》
PSA绶带
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1》
唐静芬(浙江杭州)《渡河-Cross the river》
TPC绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPASPPSA/PSA STAR-4)《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10》
马辉军(浙江新昌)《习俗-Custom》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《挂网 (3)-Hunging Net(3)》
石建华(广东广州)《晨练-Morning exercises》
汪雪涯(浙江衢州)FPVS/FAPAS)《僧侣1-Clergies1》
王东兴(浙江温州)《夕图-Beauty in the dusk》
王亦范(上海)《牧牛-Herding》
肖荣和(北京)《制纸 2- Making the paper 2》
许坚勇(福建福州)《争·峰-Race》
张天明(湖南长沙)《大漠豪情 (2)-Desert passion 2》
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《洒红节2-Holi 2》
 
彩色数码公开组
TPC金牌
刘秀(北京)(APVS/AAPAS)《守望 (2)-Keep Watch 2》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落之花1- The Tribal Beauty1》
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《牧归 (4)-Herd back 4》
Photovivo金牌
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2》
TPC银牌
曹晓光(北京)(FPVS/FAPASPPSA/PSA STAR-4)《探险-Explore》
TPC铜牌
李斌(广西)(广西桂林)《天鹅湖-Swan lake》
APAS铜牌
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《古树下的光阴(1)-Under Ancient Banian(1)》
APAS绶带
及密林(北京)《围网-Purse-seining》
Photovivo绶带
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《海耕 1-Sea ploughing 1》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《原始部落-Primitive Tribe》
PSA绶带
罗滔(湖北荆州)《古韵-Rhyme of years》
钟观永(广东深圳)《身处天堂-In the paradise》
TPC绶带
曾伟(四川达州)《黄昏沙漠-Desert in the dusk》
贺先利(湖南汉寿)《赶集-Go to the fair》
李建设(河南洛阳)《暮归-Return in the dusk》
浦映(江苏常州)《神明-Immortal》
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落女性 15- Tribal women 15》
石建华(广东广州)《工作-Working》
 
 
获奖作品欣赏
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
PSA金牌(黑白数码公开组)


赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《泛舟-Shipping》
PSA金牌(旅游彩色数码组)

敖云(重庆)《火龙闹春 1-The dragon dance 1》
APAS金牌(旅游彩色数码组)


刘秀(北京)(APVS/AAPAS)《守望 (2)-Keep Watch 2》
TPC金牌(彩色数码公开组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《部落之花1- The Tribal Beauty1》
TPC金牌(彩色数码公开组)


 
张新民(山东青岛)(APVS/AAPAS)《牧归 (4)-Herd back 4》
TPC金牌(彩色数码公开组)


 
缪德杰(湖北武汉)《卢浮之旋-Louvre museum》
TPC金牌(黑白数码公开组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《虔诚-Devout》
TPC金牌(黑白数码公开组)


 
杨家为(上海)《出来了-Come out》
TPC金牌(黑白数码公开组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《晨牧 (2)-morning herd2》
TPC金牌(黑白数码公开组)


 
白建国(内蒙古包头)《光路-Light Road》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
曾伟(四川达州)《大漠驼队(1)-Desert Camel Team 1》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《取水-Get Water》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《错落有致-Well-proportioned》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
郑顺祥(浙江杭州)《城-Wall》
TPC金牌(旅游彩色数码组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2》
Photovivo金牌(彩色数码公开组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《星空下-Under Starry Sky》
Photovivo金牌(旅游彩色数码组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPASPPSA/PSA STAR-4)《探险-Explore》
TPC银牌(彩色数码公开组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《茶馆故事8-Teahouse Story8》
TPC银牌(黑白数码公开组)


 
王晨旭(甘肃兰州)《路在何方-Where is the Road》
TPC银牌(旅游彩色数码组)


 
李斌(广西)(广西桂林)《天鹅湖-Swan lake》
TPC铜牌(彩色数码公开组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-3)《闹春田 (5)-Traditional Custom 5》
TPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《古树下的光阴(1)-Under Ancient Banian(1)》
APAS铜牌(彩色数码公开组)


 
及密林(北京)《围网-Purse-seining》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落孩童 (3)-Tribal Kids3》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
张天明(湖南长沙)《进香的老人-An old man in incense》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
吕学海(北京)《冲浪3-Surfing3》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《课堂上-In Class》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《海耕 1-Sea ploughing 1》
Photovivo绶带(彩色数码公开组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《原始部落-Primitive Tribe》
Photovivo绶带(彩色数码公开组)


 
陈小平(福建厦门)《星辰-Stars》
hotovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
姜智(江西景德镇)《跑马汉子-Horse runners》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
倪晨(江苏南通)(FPVS/FAPAS)《套马者-Lasso a Horse》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
权连军(广东深圳)(APVS/AAPAS)《垂钓-Angling》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
张全忠(新疆哈密)《雪域魅影-Footprint in the snow》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
罗滔(湖北荆州)《古韵-Rhyme of years》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
钟观永(广东深圳)《身处天堂-In the paradise》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
唐静芬(浙江杭州)《渡河-Cross the river》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
曾伟(四川达州)《黄昏沙漠-Desert in the dusk》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
贺先利(湖南汉寿)《赶集-Go to the fair》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
李建设(河南洛阳)《暮归-Return in the dusk》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
浦映(江苏常州)《神明-Immortal》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落女性 15- Tribal women 15》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
石建华(广东广州)《工作-Working》
TPC绶带(彩色数码公开组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《探索-Explore》
TPC绶带(黑白数码公开组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPASPPSA/PSA STAR-4)《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《漓江渔歌 (10)-Fishing Song of Lijiang10》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
马辉军(浙江新昌)《习俗-Custom》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《挂网 (3)-Hunging Net(3)》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
石建华(广东广州)《晨练-Morning exercises》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《僧侣1-Clergies1》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
王东兴(浙江温州)《夕图-Beauty in the dusk》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
王亦范(上海)《牧牛-Herding》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
肖荣和(北京)《制纸 2- Making the paper 2》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
许坚勇(福建福州)《争·峰-Race》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
张天明(湖南长沙)《大漠豪情 (2)-Desert passion 2》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 
赵志雄(香港)(APVS/AAPAS)《洒红节2-Holi 2》
TPC绶带(旅游彩色数码组)


 

入选作品名单
sandven image house赛区

彩色数码公开组
Jessie Zhang《Youthful teen2》
敖云《明前音符 2-Colors in tea plantation 2》
蔡新风《空中翻腾-Reversal in the air》《山中渔生-Fishing life》
曹晓光《冥想-Meditation》《亲昵1-Intimacy 1》
昌小平《孩童 (17)-Children17》
陈光耀《遍地晚霞-Afterlight in the river》《光耀-Brilliant Light》《老者-Old man》
陈小平《成真-Come true》《街头艺人-Performer》《夜街-Street in the night》
陈晓青《依依惜别-Say Goodbye》
陈亚丽《美丽的河-Beautiful river》
郭津林《部落生活2-Tribe Life2》
郭梅《女神 (3)-Godness3》
胡依贞《母子-Mother and child》
黄桂香《沧桑3-Vicissitudes of life3》
黄浩江《小巷老人- Old man in the lane》
黄毅《撒网-Cast a Net》
姜智《激情-Passion》
金咏红《巴基斯坦人 (1)-Pakistani 1》《独自-Alone》
李斌(广西)《雪地景-A scene in the snow》
李锡联《头上功夫 3- Head Kungfu 3》
林云《回忆往事-Old photos》
刘纪纲《双马尾的女孩-Girl with double ponytail》
刘增华《抛网-Casting the net》《夜行-The night trip》
罗会明《神韵-God charm》
吕建军《海上小城-Cities above the sea》
吕学海《Taiwan temple fair 02》
毛仁发《驼队-Camel Team》《幽静-quiet》
戚晓云《部落女性 5- Tribal women 5》
权连军《思念-Miss》
史志辉《幕后(6)-Behind The Scenes(6)》
宋艺兰《羞涩-Shyness》
孙国祥《花样少女-Roidesigner》
唐静芬《暮景-Beauty in the last light》
汪雪涯《队形-Line》《远方1-Distant Place1》
王慧芬《繁忙的达卡 -Busy Dacca》
王亦范《驼队-Camel team》《中国功夫-Chinese Kungfu》
王兆运《觅食-Foraging》《休歇-Rest》
吴新红《中国速彩-Speeding color》
吴智瑜《斑斓-Gorgeous》《虔诚-Pious》
谢凌《思念-Miss》
徐成连《星轨-Traces》
徐丽冰《读书-Reading》
许坚勇《父子铁匠铺-Blacksmith's Workshop》《小喇嘛-Little Lama》
许平《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》《影影绰绰-Shadow》
薛勇《雪地喂鸡-Feeding in the snow》
杨宜亮《小镇生活13-Village life13》《印象霞浦7-Xiapu Impression7》
杨永光《惠安女-Huian women》
叶红兵《课堂-In the classroom》
叶俊《捕捞-Catching》
叶榕光《美食-Fine good》
于涟三《母子 1-Mother and sons 1》
余成君《束河印象-Impression of Shu river》
袁泉《牧羊2-Herd2》
张红梅《Desert traveler》
张继斌《捕食-Catch》《加把劲儿-Cheer up》
张全忠《天山经脉-Mountain range》《月移-The moving moon》
张顺《化妆-face-painting》《农妇-Farmwife》《抬神-Lift the immortal》
张天明《城市的崛起-The rise of cities》
张晓莲《部落女人2-Tribal Women2》《注视7-Look At 7》
张艳《梦幻非洲 30-The Magic Africa30》《原始部落人8-Primitive Tribes People 8》
张燕(天津)《母亲的肩膀-Mom's Shoulder》《投影2-Reflection2》《原始部落的狂欢节 (1)-Primitive Tribal Carnival1》
赵志雄《孩童1-Kids 1》《童年1-Childhood 1》
郑成林《玩伴-Friends》
郑鼎峰《驼队(6)-Camel Flock6》
郑品官《焊-Iron Maker》
竺伟《凉山人家 (4)-The Household in Liang Mountain 4》
庄哲声《部落妇女 (2)-Tribal Woman2》
邹丰亮《对峙 6-Confrontation 6》《疾驰-Speed Up》

黑白数码公开组
白建国《凉山人2-Liangshan People 2》《路-Road》《亲昵-Intimacy》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》
蔡新风《激情-Passion》《一网而尽-Casting》
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery6》《部落的刻痕 (3)-Tribal Trace 3》《部落肖像-Tribal Portrait》
曾伟《窗外-Outside the window》
昌小平《孩童 (14)-Children14》《无限-Infinite》
陈光耀《打架-Fight》《危险-Danger》《围网捕鱼-Purse-seining fishing》
陈晓青《部落守护者 (4)-Tribal Protector 4》
陈逸超《父亲和他的孩子-Father and children》
池琮《纵横交错3-Traffic across3》
戴升伟《老者-Old woman》《通过-Pass through》
龚伟《虔诚-Devout》
胡依贞《雨中行人-People in the rain》
黄德应《对视-See》《风雪两相依-Depend on Each Other》《岁月 (5)-Years 5》
黄桂香《头顶功夫-Head kungfu》
黄毅《老者 (2)-Old Man2》
金咏红《教室里2-In Classroom2》
黎彬瑗《浣衣-Wash Clothes》
李敏《期盼-Eepect》《最后一杆枪-The Last Shot Gun》
李铁强《圣地-holy land》
李锡联《苍老容颜-Old face》《套马4-Lasso a horse 4》
梁大明《烟峦松壑-mountains in the clouds》
林云《凝视-Stare》《站立-Stand There》
刘北萌《部落孩童 (1)-Tribal Children 1》
刘秀《看-See》
刘艳华《耕耘-Farming》
刘增华《童年-Childhood》
卢文光《母爱-Mother Love》
陆小华《岁月-Traces of Time》
罗会明《一家人-Family》
吕建军《孩童 1-Children 1》
吕学海《Drum craftsman》《Taiwan temple fair》《马失前蹄-Tumble off a Horse》
马广山《认真-Serious》
毛仁发《雾村-The mist Village (2)》
缪海斌《遍地苍凉-Dreariness》
倪晨《岁月-Years》
彭正华《大眼婴孩-Baby with big eyes》
戚晓云《部落女性 8- Tribal women 8》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》
权连军《风餐露宿-Homeless》
石建华《一个人的舞台-A stage for me》
史志辉《大凉山彝族妇女赶集(12)-Go To Market(12)》
宋艺兰《好奇1-Curious 1》
苏文显《水乡-Water town》
王晨旭《朝圣 2-Pilgrimage 2》《痕迹-Trace》
王慧芬《波浪-Waves》《打渔归来1-Fishing back 1》《华尔街印象-Wall Street Image》
王培阳《亲情-Family love》
吴惠芳《部落男子2-Tribal Men2》
吴燕《小贩-The Vendor》
吴智瑜《岁月的痕迹-Trace of Years》
肖石聪《老者-Senior》《苗族人家-The Miao》《守望 (3)-Keep Watch3》
肖潇《愁绪-Gloomy mood》
谢凌《头顶孟加拉-Headskill in Bangledesh》
徐丽冰《回头-Turn round》《眉开眼笑-Big Smile》《门前-At the door》
许平《岁月-Years》《霞浦风光(18)-Xiapu Scenery(18)》《渔家往事-Fishing》
严笑跃《孩子的快乐-Children's happiness》
杨辉潜《哺育-Feeding》
杨维静《哺育-Feeding》《满载而归-Fully loaded》
杨宜亮《你争我夺 (5)-Grab5》
叶红兵《关爱的目光-Caring Eyesight》
于涟三《制陶 5-Potting 5》
张琳(河南)《牧1-Herd 1》《远方-Distance》《砖厂百态 (6)-Life Style in Brickyard 6》
张天明《城市幻影-City Shadow》《小镇流水-The running water in small town》
张维京《牧马人-Wrangler》《虔诚-Pilgrim》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2》
张晓青《海边人家-People Living in Seaside》《水上市场 (7)-Floating Market 7》
张新民《建筑之美-The beauty of the building》
张艳《忏悔1-Confession1》
张燕(天津)《归来-Come back》《原始部落的狂欢节 (7)-Primitive Tribal Carnival7》
郑成林《部落人-Tribe People》
郑鼎峰《避雪-Get out of the Snow》
郑品官《老妪-Aged》《农家-Farmer》
钟观永《中年人-A middle-aged man》
周利和《回眸-Glance back》《惊鸿一瞥-Looking》
竺伟《回家的路 (1) Going Home 1》
庄哲声《神游-Losen》
邹丰亮《困倦-Sleepy》

旅游彩色数码组
敖云《茶园音符 1-Colors in tea plantation 1》
蔡新风《落日-Sunset》
陈光耀《焕新-Changing》《沙漠行者-The man in the desert》《万里长城-The Great Wall》
陈小平《出海-Go to the sea》《海上小家-Home above the sea》
陈晓青《部落精灵 (14)-Tribal Spirit 14》
陈亚丽《起飞-Fly》
戴升伟《船上人家-Boat Family》《收网-Nets》《阅读-Reading》
龚伟《感受天地-Feel it》
郭津林《部落人23-Tribe People23》
郭梅《埃塞原始部落人 10-Ethiopian tribes10》《家禽贩卖-Selling stock》
黄德应《交流-Communication》《龙舟婚礼-Hold Wedding in Dragon Boat》《云雾缭绕-Mist-shrouded》
黄桂香《鱼市 4-Fish Market 4》
黄浩江《五彩池 2- Colorful pools 2》
黄思远《靠岸 2-Dock 2》《跳跃 1-Leap 1》《头顶功夫-Head Kungfu》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1》
黄毅《茶馆人生3-The teahouse life3》《漓江情 (4)-Feeling of Lijiang4》
及密林《劳作妇女-Women in working》《泥土之上-On the earth》
姜智《浅流-The shallow stream》《陶瓷美人-Ceramics beauty》
黎彬瑗《缅因州的灯塔1-Lighthouse 1》
李斌(广西)《朝发-Go in the early morning》《渔趣-Fun of fishers》
李敏《斗牛士(4)-Matador 4》《苗家女子(3)-Miaojia Women 3》
李铁强《狩猎者-Hunter》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1》《雪中色达-Village in the snow》《转场 (1)-Change Places 1》
梁大明《猎鹰人-Hawker》
林云《放飞心愿 (1)-Flying Wish 1》《缝补-Sew And Mend》《匠心-Inventiveness》
刘北萌《部落生活(9)-Tribal Life(9)》《踩高跷-Walking on Stilts》
刘纪纲《洗衣妇-Women in washing clothes》
刘秀《部落舞蹈-Tribal Dance》
刘艳华《闹春田-Traditional Custom》
刘增华《捕渔老者-Fisherman》
卢文光《部落印记6-Tribal Marks6》
陆小华《泼水-Water-sprinkling》《信徒-Blievers》《影-Shadow》
罗会明《神明之眼-Eyes of immortal》
吕建军《母亲与孩子-Mother and her sons》《雪地套马者-Horse rider in the snow》
吕学海《Temple fair》《Temple fair Firecracker》《跳钟馗 -Traditional Custom》
缪海斌《刻记-Mark》
彭正华《那道红-The red》
浦映《渔生-Fisherman's life》
戚晓云《出发 2- Set out 2》《望星空 1-Starry sky 1》
邱小辉《极地风光 (6)-The Polar Scenery(6)》《舞龙1-Dragon Dance (1)》
史志辉《炊-Cook》
宋艺兰《水上交易 (3)-Trading on the Water3》
孙国祥《佛前明灯-Light Caddle behind the Buddha》《课堂上-In Class》
汪雪涯《水面上1-On the River1》
王晨旭《高处不胜寒-Too Highbrow to be Popular》
王成都《求助者-Help Seekers》
王刚《信徒-Believer》
王亦范《落日疾归-Go fast in the dusk》《牧羊人-The herding man》
王兆运《金黄-Gloden》《落日-Setting Sun》《滩涂-On the intertidal zone》
吴惠芳《倾听-Listen》《诵经课-Chanting Class》
吴新红《小塘牧牛-Herding near the little pond》
吴燕《信徒 (2)-Believers2》
吴智瑜《休息-Rest》《远方-Distance》
肖石聪《霞光万丈-Splended》《拥挤的火车-Crowded Train》
肖潇《冲浪-Surf》《长城2-The Great Wall2》
徐成连《行-Walking》《驾驭-Control》《少林武功-Shaolin Kungfu》
徐丽冰《和谐-Harmony》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》《理发-Haircut》
许平《舞龙(2)-Dragon Dance(2)》
薛勇《采茶-Pick tea》《雾中行舟-Boat in the fog》
严笑跃《火车上-On the train》
杨辉潜《冲浪9-Surfing 9》《人海迷途-People Sea》《洒红节1-Holi 1》
杨荣貌《舞椅 Chair dance》
杨维静《白色的爱-White love》
杨亚东《穿棕蓆-Craftsman》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》
杨永光《古镇-Old town》
叶红兵《争夺 19-Fight for 19》
叶榕光《睡觉-Sleeping》
袁泉《小镇-Town》
张红梅《The monk in front of buddha》
张琳(河南)《古镇1-Ancient Town 1》
张顺《过泥潭 2-Cross the quagmire 2》《舞龙-Dragon dancing》
张天明《晒鱼干-Dried fish》《梯田光影-Terrace scenery》《渔夫-Fisherman》
张维京《佛国-Buddha Country》《疾驰-Gallop》《求佛小沙弥-Little Monks》
张晓莲《部落男人10-Tribal Man10》《部落女人12-Tribal Women12》《祈祷-Pray》
张晓青《情迷凤凰古镇(6)-Lost In Phoenix Town 6》
张新民《欢乐童年-Happy Childhood》《孟加拉火车节1-Bangledesh train1》《晒佛节-Sun FoJie》
张艳《红泥人(5)-Red Clay Figurine 5》
张燕(天津)《祈求 1-Pray 1》《沿水而居-Living in Riverside》
赵志雄《脸盘-Face》
钟观永《历史-History》《躺-Lie》《驼队-Camel team》
周利和《天地苍茫-On the desert》《乡村喜事-The wedding in the countryside》
周衍平《吹起-Blowing the horn》
朱传茂《神光-God light》
竺伟《勤劳惠安女2-Diligent Huian Woman 2》
庄哲声《烤火-Fire》
邹丰亮《策马奔腾-Horse galloping》《沙漠来客 1-Desert Vistors 1》《渔家人-Fishermen》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com