大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛之Digirap赛区获奖揭晓

日期: 2018-06-04    作者: dyyx    点击数:

2018昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛(SIPC)之Digirap赛区获奖揭,赛事经美国摄影协会(  2018/076)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、选送70幅作品获奖,其中,张琳荣获APAS金牌敖云、罗滔荣获Photovivo金牌宋启民、宋显娜、陶迪表、杨维静、陈吉、陈剑秋、李建设、郑鼎峰、白建国、李铁强、吴智瑜、卓仁勇荣获SIPC金牌周衍平、郭梅荣获APAS银牌林岩荣获Photovivo银牌吕建军、王刚、叶红兵荣获SIPC银牌毛仁发荣获APAS铜牌王慧芬荣获Photovivo铜牌张红梅、宋显娜荣获SIPC铜牌宋启民、杨宜亮、张娟、吕学海、邱小辉、权连军、孙莉、张晓青荣获APAS绶带于涟三、陈逸超、郭丽霞、陆小华、吕建军、黄德应、时利军荣获Photovivo绶带岑延亚、张艳、孙莉、汪雪涯、王苏月荣获PSA绶带郭津林、吕建军、吕学海、权连军、王东兴、王刚、徐明惠、杨宜亮、黄正望、林新兵、肖潇、张晓莲、曹晓光、岑延亚、刘胜冬、岳静波、张红梅、张顺、张维京、邹丰亮荣获SIPC绶带;此外,还有刘纪纲、郭丽霞、谷晶、胡依贞、黄浩江等多位影友的378幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Digirap赛区

彩色数码公开组
APAS金牌
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童5-Tribal Child 5》
Photovivo金牌
敖云(重庆)《梦想之网-The net of dream》
SIPC金牌
宋启民(辽宁大连)《奔腾-Run》
宋显娜(广东广州)《牧场-Pasture》
陶迪表(浙江绍兴)《神秘访客-Mystery Guest》
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落精灵 (7)-Tribal Elf 7》
APAS银牌
周衍平(浙江宁波)《完成咯-Finished》
SIPC铜牌
张红梅(福建福州)《部落风情 1-The flavor of the tribe 1》
APAS绶带
宋启民(辽宁大连)《秋牧-Herding》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《落日下的驼队 (1)-Camel Team 1》
张娟(河北保定)《雪域驼影-Camel in the snow》
Photovivo绶带
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《祈佛 2- Pray the buddha 2》
PSA绶带
岑延亚(贵州黔西南)《纺织-Weave》
SIPC绶带
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《姐弟-Sibling》
吕建军(山东威海)《河面上-On the river》
吕学海(北京)《刑具爷坐炮-Traditional Custom 2》
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《梦回楼兰4-Loulan dream4》
王东兴(浙江温州)《沙痕-Sand traces》
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
徐明惠(广东深圳)《拥挤-Crowded》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《小镇生活11-Village life11》
 
旅游彩色数码组
Photovivo金牌
罗滔(湖北荆州)《厨房-Kitchen》
SIPC金牌
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《云南祭火节 1-Yunnan fire festa 1》
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落印记 26-Tribal imprint 26》
吴智瑜(福建福州)《僧侣-Monks》
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《茶-Tea》
APAS银牌
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《仪式-Rite》
Photovivo银牌
林岩(福建福州)(APVS/AAPAS)《晒茶-Bask tea》
SIPC银牌
王刚(山东青岛)《锻造-Forge》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《表演-Perform》
Photovivo铜牌
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《闹春田4-Traditional Event 4》
APAS绶带
吕学海(北京)《官將首-Traditional Custom 1》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《渔港-The Fishing Harbours》
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《夜色烟火-Fireworks》
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《转场10-Palce10》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水上交易市场-Floating Market》
Photovivo绶带
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《木偶戏-Shadow Play》
时利军(辽宁沈阳)《欢歌载舞-Happy dance》
PSA绶带
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《骆驼-Camels》
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《纺织-Spinning》
王苏月(海南海口)(APVS/AAPAS)《归-Return》
SIPC绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《云南祭火节 (2)-Yunnan fire festa 2》
岑延亚(贵州黔西南)《快-Hurry up》
岑延亚(贵州黔西南)《老夫老妻-Old couple》
黄正望(湖南岳阳)《尘土飞扬-Dusty》
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alone》
肖潇(四川达州)《岩石屏障-Stone Barrier》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落男人15-Tribe Men15》
岳静波(山东济宁)《皮影戏-Chinese shadow puppetry》
张红梅(福建福州)《佛前小僧-The monk in front of buddha》
张顺(山东日照)《快点-Hurry》
张维京(北京)《古镇-Old town》
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《祈愿-Wish》
 
黑白数码公开组
SIPC金牌
陈吉(福建福州)《女人-Woman》
陈剑秋(江苏南通)《寺庙晨课-Morning class》
李建设(河南洛阳)《快乐-Happy》
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《休闲活动-Leisure Time》
SIPC银牌
吕建军(山东威海)《牧牛-Herding》
APAS铜牌
毛仁发(江西鹰潭)《雾村-The mist Village》
SIPC铜牌
宋显娜(广东广州)《旋梯-Winding stair》
Photovivo绶带
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《街头-Street》
郭丽霞(河南郑州)《光影-Shadow light》
陆小华(福建福州)《发射思维-Launch thinking》
吕建军(山东威海)《母亲的后背-The back of  a mother》
PSA绶带
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《课堂上-In Class》
SIPC绶带
黄正望(湖南岳阳)《信徒-Believers》
林新兵(广东广州)《回眸-Glance back》
林新兵(广东广州)《角马过河-Cross the river》
肖潇(四川达州)《城市建设-Construction Of City》
张晓莲(辽宁大连)《唇盘族2-Lip Plates 2》
 
获奖作品欣赏
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童5-Tribal Child 5》
APAS金牌(彩色数码公开组)

敖云(重庆)《梦想之网-The net of dream》
Photovivo金牌(彩色数码公开组)

罗滔(湖北荆州)《厨房-Kitchen》
Photovivo金牌(旅游彩色数码组)

宋启民(辽宁大连)《奔腾-Run》
SIPC金牌(彩色数码公开组)

宋显娜(广东广州)《牧场-Pasture》
SIPC金牌(彩色数码公开组)

陶迪表(浙江绍兴)《神秘访客-Mystery Guest》
SIPC金牌(彩色数码公开组)

杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落精灵 (7)-Tribal Elf 7》
SIPC金牌(彩色数码公开组)

陈吉(福建福州)《女人-Woman》
SIPC金牌(黑白数码公开组)

陈剑秋(江苏南通)《寺庙晨课-Morning class》
SIPC金牌(黑白数码公开组)

李建设(河南洛阳)《快乐-Happy》
SIPC金牌(黑白数码公开组)

郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《休闲活动-Leisure Time》
SIPC金牌(黑白数码公开组)

白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《云南祭火节 1-Yunnan fire festa 1》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)

李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落印记 26-Tribal imprint 26》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)

吴智瑜(福建福州)《僧侣-Monks》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)

卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《茶-Tea》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)

周衍平(浙江宁波)《完成咯-Finished》
APAS银牌(彩色数码公开组)

郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《仪式-Rite》
APAS银牌(旅游彩色数码组)

林岩(福建福州)(APVS/AAPAS)《晒茶-Bask tea》
Photovivo银牌(旅游彩色数码组)

吕建军(山东威海)《牧牛-Herding》
SIPC银牌(黑白数码公开组)

王刚(山东青岛)《锻造-Forge》
SIPC银牌(旅游彩色数码组)

叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《表演-Perform》
SIPC银牌(旅游彩色数码组)

毛仁发(江西鹰潭)《雾村-The mist Village》
APAS铜牌(黑白数码公开组)

王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《闹春田4-Traditional Event 4》
Photovivo铜牌(旅游彩色数码组)

张红梅(福建福州)《部落风情 1-The flavor of the tribe 1》
SIPC铜牌(彩色数码公开组)

宋显娜(广东广州)《旋梯-Winding stair》
SIPC铜牌(黑白数码公开组)

宋启民(辽宁大连)《秋牧-Herding》
APAS绶带(彩色数码公开组)

杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《落日下的驼队 (1)-Camel Team 1》
APAS绶带(彩色数码公开组)

张娟(河北保定)《雪域驼影-Camel in the snow》
APAS绶带(彩色数码公开组)

吕学海(北京)《官將首-Traditional Custom 1》
APAS绶带(旅游彩色数码组)

邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《渔港-The Fishing Harbours》
APAS绶带(旅游彩色数码组)

权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《夜色烟火-Fireworks》
APAS绶带(旅游彩色数码组)

孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《转场10-Palce10》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水上交易市场-Floating Market》
APAS绶带(旅游彩色数码组)

于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《祈佛 2- Pray the buddha 2》
Photovivo绶带(彩色数码公开组)

陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《街头-Street》
Photovivo绶带(黑白数码公开组)


郭丽霞(河南郑州)《光影-Shadow light》
Photovivo绶带(黑白数码公开组)

陆小华(福建福州)《发射思维-Launch thinking》
Photovivo绶带(黑白数码公开组)

吕建军(山东威海)《母亲的后背-The back of  a mother》
Photovivo绶带(黑白数码公开组)

黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《木偶戏-Shadow Play》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)

时利军(辽宁沈阳)《欢歌载舞-Happy dance》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)

岑延亚(贵州黔西南)《纺织-Weave》
PSA绶带(彩色数码公开组)

张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《课堂上-In Class》
PSA绶带(黑白数码公开组)

孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《骆驼-Camels》
PSA绶带(旅游彩色数码组)

汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《纺织-Spinning》
PSA绶带(旅游彩色数码组)

王苏月(海南海口)(APVS/AAPAS)《归-Return》
PSA绶带(旅游彩色数码组)

郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《姐弟-Sibling》
SIPC绶带(彩色数码公开组)

吕建军(山东威海)《河面上-On the river》
SIPC绶带(彩色数码公开组)

吕学海(北京)《刑具爷坐炮-Traditional Custom 2》
SIPC绶带(彩色数码公开组)

权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《梦回楼兰4-Loulan dream4》
SIPC绶带(彩色数码公开组)

王东兴(浙江温州)《沙痕-Sand traces》
SIPC绶带(彩色数码公开组)

王刚(山东青岛)《老者-Senior》
SIPC绶带(彩色数码公开组)

徐明惠(广东深圳)《拥挤-Crowded》
SIPC绶带(彩色数码公开组)

杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《小镇生活11-Village life11》
SIPC绶带(彩色数码公开组)

黄正望(湖南岳阳)《信徒-Believers》
SIPC绶带(黑白数码公开组)

林新兵(广东广州)《回眸-Glance back》
SIPC绶带(黑白数码公开组)

林新兵(广东广州)《角马过河-Cross the river》
SIPC绶带(黑白数码公开组)

肖潇(四川达州)《城市建设-Construction Of City》
SIPC绶带(黑白数码公开组)

张晓莲(辽宁大连)《唇盘族2-Lip Plates 2》
SIPC绶带(黑白数码公开组)

曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《云南祭火节 (2)-Yunnan fire festa 2》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)

岑延亚(贵州黔西南)《快-Hurry up》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)

岑延亚(贵州黔西南)《老夫老妻-Old couple》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)

黄正望(湖南岳阳)《尘土飞扬-Dusty》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)

刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alone》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)

肖潇(四川达州)《岩石屏障-Stone Barrier》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)

杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落男人15-Tribe Men15》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)

岳静波(山东济宁)《皮影戏-Chinese shadow puppetry》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)

张红梅(福建福州)《佛前小僧-The monk in front of buddha》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)

张顺(山东日照)《快点-Hurry》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)

张维京(北京)《古镇-Old town》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)

邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《祈愿-Wish》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)



入选作品名单
Digirap赛区
彩色数码公开组
白建国《渔民-Fisherman》
蔡朝阳《老宅趣事-Fun in the old house》《闲时 1-Free time 1》
曹晓光《笑颜-Smiling Face》
岑延亚《切菜-Cutting》《生活的担子-Burden of life》
陈吉《自拍-Selfie》
池琮《编织2-weave2》《悠闲时光-leisure time》
戴升伟《形似对称-Alike symmetry》
冯小波《夜班-Night work》
耿玛丽《昆曲-Kun Opera》
谷晶《祈福-Blessing》
郭丽霞《骆驼-Camels》《男人们-Men》
郭梅《女神 (4)-Godness4》
黄德应《操控-Control》
黄德贞《同伴-Companion》
黄桂香《奔跑 1-Run 1》
黄浩江《年轻人-Young》《拾阶而上的阳光-Sunlight on the steps》
黄思远《男孩-Boy》
黄毅《活到老,学到老-Never Late to Learn》
黄勇《出来咯-Got out》《大与小-Big and small》《雨中奔跑 4-Run in the rain 4》
黄正望《晚餐-Dinner》《乡村篮球-Village basketball》
金咏红《家-Home》《染布坊 (2)-Cloth Dyeing Workshop 2》
李钢《手艺人-Craftsman》《童年-Childhood》
李敏《镜中人-Mirror》《小当家-Mard-Ekoochak》
李铁强《部落印记 2-Tribal imprint 2》《熏肉-Smoked meat》
梁雪莲《沙漠精灵-Desert》《同心协力-Unite in a concerted effort》《粤风华-Elegance》
林新兵《男孩-Boy》
林岩《茶市-Tea market》《回家-Go home》《母女-Mother and daughter》
林云《苦行僧-Sadhus》《装饰1-Decoration1》
刘北萌《唇盘部落 (5)-Mursi Tribe 5》
刘纪纲《沉思-Deep thinking》
刘胜冬《火烈鸟-Flamingos》
刘秀《部落男子-Tribal Man》《温情一刻-Tender Moment》
龙凤英《幻影-Phantom》
卢文光《海上泼水节 2-Spreading Water 2》
陆小华《街头理发-Street barber》
罗滔《回家-Go home》《老伴儿-Old couple》《瞧- Look》
吕建军《骆驼-Camels》《煮-Cooking》
吕学海《策马奔腾-Riding on Horse》
马建伟《山-Mountain》《雪-Snow》
麦一兵《春耕-Spring plough》
毛仁发《老艺人-Old Craftsman》
倪晨《归-Return》《生活2-Life 2》
潘锦勃《奔跑吧-Just run》《努力工作-Work harder》
戚晓云《部落女性 16- Tribal women 16》
时利军《草原姐妹-Steppe sisters》《骆驼-Camels》《马背上的民族-People on horseback》《民族舞蹈-National dance》
宋启民《吁-Stop》
汪雪涯《行走3-on theWay3》
王晨旭《朝圣-Pilgrimage》《霞光 1-Sunglow 1》
王苏月《Childish》《窗外-Outside window》《岁月静好-Silent time》
吴燕《举起手来-Hands Up》
伍崇峰《孩童-Children》《家-Home》
项萱《姐弟-Sister and little brother》《专注-Focus》《祖孙俩-With grandma》
肖潇《夜色长城-Night of the Great Wall》
谢凌《活泼的小女孩-Lively Girl》
谢佩霞《白雪茫茫-White Snow》
徐明惠《砖厂-Brickyard》
许德胜《修车铺-The Garage》
许福勇《情定非洲 (3)-Africa love 3》《铁轨生活 4-Trail Life 4》
许平《古树下的光阴(1)-Under Ancient Banian 1》《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
杨辉潜《那张脸-Face》
杨维静《穿越 (4)-Through 4》
杨宜亮《印象霞浦-Xiapu Impression》
叶俊《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》
于涟三《蒙面妇女 2-The masked women 2》
袁泉《沙漠美人2-Naked Desert2》
张红梅《车身-Bus packaging》《绿衣女郎-Woman in green》
张金怡《坝上人家 (2)-Bashang Plateau 2》《法会 -dharma assembly》
张琳(河南)《凝视3-Stare 3》
张全忠 《天山经脉-Mountains》《新疆红山大峡谷-Hongshan grand canyon in Xinjiang》《圆月-The moon》
张晓莲《静候时光-waited》
张晓青《洒红节 (10)-Holi Festival 10》
章向理《散步-Walking》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》
郑鼎峰《母爱-Mother Love》
郑品官《焊-Iron Make》《织梦-Dreaming》
周衍平《清晨-Morning》
朱传茂《大漠来客-Desert visitors》《朦胧-obscure》《韵-Charming》
卓仁勇《祈愿-Wish lights》《烟火凡尘-Daily life》
邹丰亮《默-Silent》

黑白数码公开组
白建国《勤劳惠安女2-Diligent Huian Woman 2》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》
曹晓光《和谐-Harmony》《亲昵-Intimacy》
岑延亚《聚-Gather》《染布-Cloth dyeing》
昌小平《静默 2-Silent 2》
陈晓青《骆驼商人 (8)-Camel Merchant8》
陈逸超《骑车-Riding bicycle》
池琮《纵横交错4-Traffic across4》
戴升伟《修理 1-Fixing 1》
丁凯挺《等待-Waiting》
耿玛丽《童年1-Childhood 1》
郭津林《部落守护者11-Tribe guard11》
郭梅《佛缘-Buddha Fate》
胡依贞《搬运工-Carriers》《离别-Farewell》
黄德应《观望-Look on》
黄德贞《男孩-Boy》《小僧人-Small Monks》
黄桂香《童趣-Childish》
黄思远《熟睡-Fast asleep》《跳水-Jump water》《砖厂 1-Brickyard 1》
黄毅《躲藏-Hidden》《熟睡-Sleep》
黄勇《过网生活 1-Life of fishing 1》
黄正望《雪域奔马-Running horses in the snowfield》
金咏红《码头工人 (1)-Dockman 1》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李国良《老烟枪-Hard core smoker》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3》
李铁强《圣地-holy land》
李锡联《买卖 1- Business 1》
林新兵《奔牛-Running bulls》
刘北萌《光影-Shadow》
刘秀《归 (4)-Return 4》
龙凤英《头顶功夫-Head kungfu》
卢文光《母亲的臂膀-Mum's Arm》
陆小华《老者-Old man》《虔诚少女-Devout girl》
吕学海《Peaceful coexistence》《摔跤-Wrestling》
邱小辉《矿工 (3)-The Miner 3》
权连军《好奇心1-Curiosity1》《掩面-Covered face》
时利军《前行-Walking》《舞 1-Dance 1》
史志辉《生火- Light A Fire》
宋启民《跟随-Follow》
孙莉《光影-Light》《转场5-Palce5》
王慧芬《功夫-Kongfu》
王培阳《生活-Life》
王苏月《跳跃-Leap》
吴惠芳《部落男子2-Tribal Men2》《岩石教堂的信徒们 (6)-The Followers in the Rock Church 6》
吴燕《桥上桥下-The Bridge》
伍崇峰《工作和生存 3- work and living 3》
肖石聪《苗族人家-The Miao》
谢佩霞《抢花炮 1-Scramble For Fireworks 1》《学习 1-Study 1》《一日之计-Herd》
徐明惠《河边-Beside river》
许德胜《保暖-Warm Himself》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (3)-Believers In Rock Church 3》
许平《忆往昔(2)-Remind 2》
杨辉潜《顶上功夫-Head Work》《小男孩-Little Child》《远方-Faraway》
杨维静《可爱的孩子-Lovely child》
杨宜亮《部落孩童11-Tribe Children11》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
叶红兵《守卫家园-Defend Homeland》《走-Walking》
叶俊《倒影-Reflection》
于涟三《光下的影 1- Shadow under the light 1》
张红梅《窗口 2- Window 2》
张金怡《香水—鱼- Perfume and Fish》《织布 (2)-Weaving 2》
张晓莲《归家-Go Home》
张晓青《水上市场 (7)-Floating Market 7》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》
张燕《归来-Come back》
章向理《调皮男孩-Naughty boy》《望-Watch》《眼神-Eyes》
赵志雄《布施-Serve》《风雪中前行-Move in the snow》
郑成林《归家-Coming back》
郑鼎峰《穿越-Cross》
郑品官《农家-Farmer》《新年风俗 8- New year custom 8》
钟文《僧-Monks》《享受-Enjoy it》
朱传茂《一家人-Family》
卓仁勇《茄子-I am ready》
邹丰亮《家-Home》《拥挤的火车-Crowded Train》

旅游彩色数码组
敖云《出窑 -Come out stove》《千丝万缕-Cotton》
白建国《勇士-Bravery》《制伞4-Making Umbrella 4》
蔡朝阳《少林风采 13-The style of Shaolin 13》
曹晓光《苦行僧 (5)-Ascetic Monk5》
岑延亚《出来咯-I'm out》《抬神-Lift the immortal》
昌小平《背影-Back Shadow》《乘着希望出海-Sailing》
陈晓青《表演-Performance》《部落男人5-Tribe Man 5》《部落元素 (5)-Tribal Style 5》《工匠4-Craftsman4》
陈逸超《寻常的一天-Daily》
池琮《车水马龙-shinning night》《圣地-Holy land》
崔雪平《大漠骆驼-Desert camels》
耿玛丽《装扮-Dressing》
谷晶《草原牧羊-Sheepherder at prairie》《圣水难求-Hard to Get Holy Water》
郭津林《孟加拉火车节3-Bangladesh Train3》
郭丽霞《垂钓-Fishing》《渔夫-Fishermen》
郭梅《孟加拉火车5-Bangladesh Train5》
胡依贞《人海-Crowded》
黄德贞《集会-Assembly》
黄桂香《蓝色小镇 1-Blue town 1》《祈祷 2-Bless 2》《原始的荣光 4-Primal Honor 4》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《五彩池 1- Colorful pools 1》
黄思远《祈祷-Pray》
黄毅《恒河边 (2)-Bank of the Ganges2》《上火车2-Get on the Train 2》
黄勇《沙海足迹-Sand footprint》《迎神 1-Welcome the immortal 1》
黄正望《大漠驼队-Desert camels》《雪域-Snowfield》
金咏红《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》
黎彬瑗《牛市-Bull Fair》
李敏《海边村庄 2-Village near the sea 2》《你争我夺(3)-The Race 3》
李铁强《非洲成人礼-African Adult Ceremony》
李锡联《Crowd》《乘风破浪 4-Surfing 4》《飞翔的快乐-Happy flying》《激情 6-Passion 6》
林新兵《生火-Make fire》
林岩《拔得头筹-The first one》《放羊-Herd sheep》
林云《静谧-Quiet》
刘北萌《部落的象征(14)-Tribal Symbol14》《踩高跷-Walking on Stilts》
刘纪纲《非洲女人-African woman》
刘胜冬《节日-Festival》《虔诚-Devout》
刘娴《船上生活-Boat life》《欢乐-Happy》
龙凤英《部落舞蹈-Tribal Dance》《惊险一刻-Thrilling moment》
卢文光《部落印记 6-Tribal Marks 6》
陆小华《打水仗-Water fight》
罗滔《一家子-Family》
吕建军《雪地里-In the snow field》
吕学海《Temple fair Firecracker》《冲浪3-Surfing3》
马建伟《雾中山 1- Mountains in the fog 1》《云端之上-Over the clouds》
麦一兵《编织-Weave》《火车上的人生百态-Life on the Train》
毛仁发《冲破云霄-Break Through the Cloud》《专注-Focus on》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》《生活-Life》
邱小辉《舞龙-Dragon Dance》
权连军《敬意-Admire》
时利军《节日-Festival》《圈-Circle》
史志辉《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats》
宋显娜《表演-Performance》
宋艺兰《看-Look》《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
汪雪涯《纺织-Spinning》《街头艺人-Busker》
王晨旭《高跷表演-Stilt Walkers》《沙舟-Camels》
王培阳《老手艺-Old craft》
王苏月《湖边晨祈-Pray》《仪式-Ceremony》
吴惠芳《狂野部落 (8)-Wild Tribe 8》《水上童年-Childhood on the Sea》《仪式2-Ceremony 2》
吴燕《海上人家 (17)-House above the sea 17》《沿桥走过-Walking along the Bridge》《茵莱湖上的渔夫 (5)-The Fishmen of the Inle Lake 5》
吴智瑜《协作-Cooperation》
伍崇峰《妇女们-Women》《老手艺 4- Old craft 4》《铁轨上的人 2- people on the railway 2》
肖石聪《秘境 (2)-Secret Area 2》
肖潇《老街-Old Street》
谢凌《收获-Harvest》《舞1-Dance 1》
谢佩霞《万家灯火-A Myriad Lights in the Valley》
徐明惠《虔诚祈祷-Hope and pray》《人山人海-People sea》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》《皮影戏 4-Shadow Play 4》《手工绿豆糕-Handmade Green Bean Cake》
许福勇《取水-Get Water》
许平《看戏-Enjoy the performance》
杨辉潜《冲浪-Surfing》《老者 4-Senior 4》
杨维静《踩高跷 4-Walk on slits 4》《躺-Lie》《五彩池-Pools with colors》
叶红兵《集会-Gathering》《水上超市1-Floating Market1》
叶俊《虔诚-Pious》
于涟三《母子-Mother and child》
袁泉《牧羊4-Herd4》《探险-Explore》
张金怡《部落女人-Tribal Woman》《朝圣之路 (5)-Pilgrimage road 5》
张琳(河南)《往来-Comes and Goes》
张全忠《驼铃声声-Camel rings》
张顺《习俗-Custom》
张晓莲《部落男人8-Tribal Man8》《交流-Talking》
张新民《虔诚的心 (1)-Pious Heart 1》
张艳《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》《马赛人 3-Masai 3》
张燕《部落狂欢曲-Crazy Tribal People》《伊朗匠心15-Handicraftsman In Iran15》《原始部落的狂欢节 (2)-Primitive Tribal Carnival2》
章向理《部落印记-Tribal imprint》
赵志雄《吹号-Bugling》《佛地 1-Buddha land 1》《守望1-Keep Watch 1》
郑成林《贩卖家禽8-Stock Selling8》
郑鼎峰《骆驼-Camels》
郑品官《打鱼-Fishing》《新年风俗 5- New year custom 5》
郑顺祥《城-Wall》《传统-Traditional》
钟文《海钓-Fishing》《喇嘛-Lama》《寻宁-Find the peace》
周衍平《传统-Tradition》《晒鱼干-Drying fish》
朱传茂《绿色大地-Green earth》
庄哲声《编织 (3)-Weave3》《古镇美景 1-Old Town Beautiful Scenery 1》《磨-Mill》《天路-Road to Heaven》
邹丰亮《提线木偶-Marionette》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com