大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第三届美国摄影协会大都会分会国际摄影展览获奖揭晓

日期: 2018-06-06    作者: dyyx    点击数:

第三届美国摄影协会大都会分会国际摄影展览获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2018-151)、国际影艺联盟(FIAP 2018-281 )、共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送12幅作品获奖,其中,沙仲华荣获FIAP金牌;曹晓光荣获大都会分会银牌;张绍游、李铁强荣获大都会分会铜牌;林源跃、孙国祥、刘士良荣获大都会分会绶带;黄桂香、张晓青、刘胜冬荣获PSA绶带;孙才喜、王培阳荣获FIAP绶带;此外,还有石建华、向荣、吕柠、唐静芬、梁大明等多位影友的158幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
自然组
FIAP金牌
沙仲华(江苏苏州)《爱情协奏曲-Love Songs》
PSA绶带
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《非洲野生动物(4)-African Wildlife(4)》
 
黑白开放组
大都会分会银牌
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《坝上风情 6-Bashang Scenery6》
大都会分会绶带
刘士良(山东新泰)《饮-Drink》
 
旅游组
大都会分会铜牌
张绍游(贵州铜仁)《新婚-Wedding》
大都会分会绶带
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《课堂上4-In Class 4》
PSA绶带
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alonely》
FIAP绶带
孙才喜(上海)《部落女子-Tribal woman》
王培阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS)《宰杀-Butcher》
 
人物组
大都会分会铜牌
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《熏肉-Smoked meat》
大都会分会绶带
林源跃(福建漳州)《爱之吻-Kiss of love》
PSA绶带
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《沙漠人家 7-Household in Desert 7》

获奖作品欣赏
沙仲华(江苏苏州)《爱情协奏曲-Love Songs》
FIAP金牌(自然组)


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《坝上风情 6-Bashang Scenery6》
大都会分会银牌(黑白开放组)


 
张绍游(贵州铜仁)《新婚-Wedding》
大都会分会铜牌(旅游组)


 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《熏肉-Smoked meat》
大都会分会铜牌(人物组)


 
林源跃(福建漳州)《爱之吻-Kiss of love》
大都会分会绶带(人物组)


孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《课堂上4-In Class 4》
大都会分会绶带(旅游组)


 
刘士良(山东新泰)《饮-Drink》
大都会分会绶带(黑白开放组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《非洲野生动物(4)-African Wildlife(4)》
PSA绶带(自然组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《沙漠人家 7-Household in Desert 7》
PSA绶带(人物组)


 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alonely》
PSA绶带(旅游组)


 
孙才喜(上海)《部落女子-Tribal woman》
FIAP绶带(旅游组)


 
王培阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS)《宰杀-Butcher》
FIAP绶带(旅游组)


入选作品精选
曾伟《多彩人生-Colorful》


 
陈晓青《奔牛节 5-Running of The Bulls 5》

 
陈逸超《理发-Haircut》

 
郭津林《铁轨生活-Life over railway》

 
胡崇武《渔获-Harvest》

 
金咏红《守护-Guard》

 
梁大明《注视-Stare》

 
林卫宁《老妇人-Old woman》

 
吕柠《专注-Focus on》

 
石建华《舞龙-Dragon dance》

 
宋艺兰《部落服饰 1-Tribal Clothes 1》

 
唐静芬《湖中影-Reflection》

 
向荣《孩童-Kids》 

 
许德胜《保暖-Warm Himself》

 
叶红兵《渡口 5-Ferry 5》

 
袁林群《帮忙-Help》

 
郑成林《朝圣者-Pilgrim》


入选作品名单
彩色开放组
叶红兵《孟加拉火车16-Bangladesh Train16》
唐静芬《晨发-Go in the morning》《湖中影-Reflection》
孙国祥《移动-Move》《老人与狗-Old Man and Dog》《聆听-Listen》
宋艺兰《巧手-A Dab Hand》
张晓青《部落图腾 16-Tribal Totem 16 》
曹晓光《海上围城 5- City over the sea 5》
曾伟《理发-Haircut》
李铁强《卖鸡 1-Sell chicken 1》
林卫宁《活力-Young》《渔场-Fishing Ground》《编织生活-Weaving life》
林源跃《编织-Weave》
石建华《舞龙-Dragon dance》
胡崇武《晒面-Dry noodles》
许德胜《欢乐时光-Hands 》《渡口 15-Ferry 15》
郑成林《冲刺-Rush》《孟加拉火车节20-Bangladesh Train20》
郭津林《仙本那26-Semporna26》《部落生活8-Tribe Life8》
金咏红《沉思-Deep Thought 》《饥饿-Breastfeeding 》
陈晓青《部落精灵 (3)-Tribal Spirit 3》《高原情 (1)-Plateau Feelings 1》
陈逸超《小能手-Little helper》
黄桂香《搬运-Carry》

风光组
孙才喜《天涯海角-Ends Of The Earth》《极光-Polar lights》
曾伟《爱情海-Sea of Love》《雪山映秋-Autumn》
林源跃《诗意-Poetry》
梁大明《影-Reflection》《落幕之前-Before the night》
袁林群《古镇风情-Ancient town》《都市-City》
陈逸超《简单之美-Simple 》

人物组
刘士良《欢乐-Joy》
刘胜冬《喂-Feed》
叶红兵《戏水-Play water》
向荣《老妪-Old lady》
吕柠《专注-Focus on》《技艺超凡-Skillful》
孙国祥《守望6-Keep Watch 6 》《穿针引线-Do Sewing Work》《部落人3-Tribe People 3》
孙才喜《上学去-Go to school》
宋艺兰《归 (4)-Return 4》《部落服饰 (1)-Tribal Clothes 1 》
张晓青《大漠风情 (5)-Desert Scenery 5》《恒河殇 (8)-The Ganges River 8》
张绍游《喜事-Wedding》《牛背上的女孩-Girl 》
曹晓光《油纸伞作坊 (3)-Oiled paper umbrella workshop 3》《苦行僧 (1)-Ascetic Monk1》
曾伟《品味-Taste》
李铁强《树 4-Tree 4》《美人鱼-Mermaid 》
林卫宁《倒茶-Pour tea》《头顶功夫-Head Kungfu》《扫地小僧-Cleaning》
林源跃《勤练-Practice》
梁大明《猎鹰人-Hawker》
沙仲华《全家福-Whole Family》《我也过把瘾-Imitation》
王培阳《休息-Rest》
石建华《制作-Making》
胡崇武《手艺-Skills》《煮饭-Cooking》
袁林群《矍铄-Serious》《老烟枪-Chain Smoker》
许德胜《砖厂生活 5-Brickyard Life 5》
郑成林《朝圣者 (4)-Pilgrim 4》
郭津林《铁轨生活-Life over railway》
金咏红《亲密无间 (1)-Intimacy 1》《手艺 (2)-Handicraft 2 》
陈晓青《奔牛节 (5)-Running of The Bulls 5》
陈逸超《小贩-Vendor》《理发-Haircut》
黄桂香《小兄妹-Little Brother and Sister 》《课堂-Class》
 
黑白开放组
刘士良《风雪中-In the Snow》《马上的勇士-Horse rider》
叶红兵《渡口 5-Ferry 5》
向荣《孩童-Kids》 
唐静芬《静-Quiet》
孙国祥《归2-Return 2》《部落人-Tribe People》
宋艺兰《在水一方-In the Water Side 》
曾伟《聊天-Chat》
李铁强《课堂 2-Classroom 2》
林卫宁《上岸-Go ashore》《老妇人-Old woman》《船上的生活-Life on boat》
梁大明《注视-Stare》《湖畔晨做-By the lake》《默默-Silence》
沙仲华《惊恐-Terrified》《牛气冲天-Bull Fight》
王培阳《韵-Rhyme》
石建华《五指山巅-Kungfu》
许德胜《保暖-Warm Himself 》
郑成林《喇嘛-Lama 》
郭津林《部落人22-Tribe People22 》
金咏红《守护-Guard 》
陈逸超《母爱-Mother Love》
黄桂香《归 2-Return 2》
 
自然组
刘士良《争斗-Fight》
刘胜冬《角斗-Fight》
曹晓光《东北虎 (3)-Manchurian tiger 3》《引吭高歌-Yelling》
曾伟《夕照金山-Mountains in the afterlight》
沙仲华《攀爬高手-Good at Climb》《跨越-Cross》
郑成林《斑马6-Zebra6》

旅游组
刘胜冬《乡间厨房-Chicken》《牧羊-Herding》
叶红兵《专心致志-Dedicated 》《老者-Old man》
吕柠《沙海奔驼-Running Camel》
孙国祥《埃塞的部落文化-Ethiopia Culture 》
孙才喜《母亲-Mothers》《过河-Cross the river》
宋艺兰《部落孩童 (7)-Tribal Child 7 》
张晓青《大漠风情 (9)-Desert Scenery 9》《洒红节 (17)-Holi Festival 17》《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14 》
曹晓光《惠安女 6- Huian women 6》
曾伟《多彩人生-Colorful 》
李铁强《孤舟唱晚-Shipping 》
林卫宁《合力-Work together》《蜿蜒-Bend》
林源跃《相望-Watch each other》《藏家-Puzzle》
梁大明《僧-Monks》《响沙驼影-Desert Camels Shadow》
沙仲华《古镇夜雪-Ancient Town Night Scenery》
王培阳《劳作-Toil》
胡崇武《光-Light》《泥地较量-Fight》《渔获-Harvest》
袁林群《帮忙-Help》《母子-With mother》
许德胜《独具匠心-Have Great Originality 》《线条—Lines 》
郑成林《朝圣者-Pilgrim》《贩卖家禽6-Stock Selling6》《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3 》
郭津林《部落女人6-Tribe Woman6》《部落女人7-Tribe Woman7》
金咏红《午餐时间-Lunch Time 》
陈晓青《启程-Set out》
陈逸超《保卫者-Protector》《我也要尝一口-I want it》
黄桂香《水上交易市场 (2)-Water trading market2 》《辛巴族(1)-Himba People(1)》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com