大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018 DPW四国巡回赛获奖揭晓,大扬获5金3银5铜33奖

日期: 2018-06-12    作者: dyyx    点击数:

2018 DPW四国巡回赛获奖揭晓,赛事经美国摄影学会(PSA 2018-162),塞尔维亚摄影协会(FSS)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送33幅作品获奖,其中,吕学海荣获PSA金牌;叶榕光、谷晶、邱小辉、杨宜亮荣获沙龙金牌;黄桂香、林云、许德胜荣获沙龙银牌;孙莉、王慧芬、杨锦炎、荣获沙龙铜牌;昌小平、李敏、林震扬、邱小辉、许福勇、张晓青、权连军、吴燕、吕学海、蔡朝阳、杨宜亮、陈晓青、戴升伟、李铁强、黄德应、孙莉、叶榕光荣获沙龙绶带;此外,还有曾伟、肖潇、叶俊、池琮、刘纪纲等多位影友的1053幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

Serbia赛区
自然组
PSA金牌
吕学海(北京)《跳水-Leap》
沙龙金牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《出双入对-Pair Off》
沙龙铜牌
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《冰上-On Ice》
沙龙绶带
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《象-Elephants》
 
旅游组
沙龙金牌
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2)》
沙龙银牌
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《线条-Lines》
沙龙绶带
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《木偶戏-Shadow Play》
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《快乐每一天-Happy Every day》
 
彩色开放组
沙龙铜牌
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《看风景-Scenery View》
沙龙绶带
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《老宅趣事-Fun in the old house》
吕学海(北京)《节日-Festival》
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《酣睡-Sleep well》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
 
黑白开放组
沙龙绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥挤的火车3-Crowded Train3》
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《水中捕鱼 3-Fishing in water 3》
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《虔诚的转经人(10)-Sincere Prayer Wheel(10)》
吴燕(江西吉安)《桥上桥下-The Bridge》
 
Croatia赛区
自然组
沙龙金牌
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《花豹- Leopard》
沙龙银牌
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《非洲野生动物(2)-African Wildlife 2》
 
彩色开放组
沙龙绶带
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》
 
旅游组
沙龙绶带
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《佛国2-Buddha Place 2》
 
Ireland赛区
彩色开放组
沙龙金牌
谷晶(江苏连云港)《祈福-Blessing》
 
黑白开放组
沙龙银牌
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《低头-Bow Head》
沙龙铜牌
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《光之路-Light Road》
 
旅游组
沙龙铜牌
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《合力-Resultant Force》
沙龙绶带
林震扬(福建莆田)《盐场夕照 -Salt works in the evening》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《渔港-The Fishing Harbours》
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《家园 (2)-Homeland2》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《狂野的节拍-Strong Beat》
 
自然组
沙龙绶带
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟5-Flamingoes5》
 
Montenegro赛区
自然组
沙龙铜牌
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《冰上-On Ice》
沙龙绶带
吕学海(北京)《跳水-Leap》
 
彩色开放组
沙龙绶带
吴燕(江西吉安)《街道 -Street》
 
 
获奖作品欣赏
吕学海(北京)《跳水-Leap》
PSA金牌(Serbia赛区自然组)

沙龙绶带(Montenegro赛区自然组)

 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《花豹- Leopard》
沙龙金牌(Croatia赛区自然组)


 
谷晶(江苏连云港)《祈福-Blessing》
沙龙金牌(Ireland赛区彩色开放组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2)》
沙龙金牌(Serbia赛区旅游组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《出双入对-Pair Off》
沙龙金牌(Serbia赛区自然组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《非洲野生动物(2)-African Wildlife 2》
沙龙银牌(Croatia赛区自然组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《低头-Bow Head》
沙龙银牌(Ireland赛区黑白开放组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《线条-Lines》
沙龙银牌(Serbia赛区旅游组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《光之路-Light Road》
沙龙铜牌(Ireland赛区黑白开放组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《合力-Resultant Force》
沙龙铜牌(Ireland赛区旅游组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《冰上-On Ice》
沙龙铜牌(Montenegro赛区自然组)

沙龙铜牌(Serbia赛区自然组)

 
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《看风景-Scenery View》
沙龙铜牌(Serbia赛区彩色开放组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》
沙龙绶带(Croatia赛区彩色开放组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《佛国2-Buddha Place 2》
沙龙绶带(Croatia赛区旅游组)


 
林震扬(福建莆田)《盐场夕照 -Salt works in the evening》
沙龙绶带(Ireland赛区旅游组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《渔港-The Fishing Harbours》
沙龙绶带(Ireland赛区旅游组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《家园 (2)-Homeland2》
沙龙绶带(Ireland赛区旅游组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《狂野的节拍-Strong Beat》
沙龙绶带(Ireland赛区旅游组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟5-Flamingoes5》
沙龙绶带(Ireland赛区自然组)


 
吴燕(江西吉安)《街道 -Street》
沙龙绶带(Montenegro赛区彩色开放组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《老宅趣事-Fun in the old house》
沙龙绶带(Serbia赛区彩色开放组)


 
吕学海(北京)《节日-Festival》
沙龙绶带(Serbia赛区彩色开放组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《酣睡-Sleep well》
沙龙绶带(Serbia赛区彩色开放组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
沙龙绶带(Serbia赛区彩色开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥挤的火车3-Crowded Train3》
沙龙绶带(Serbia赛区黑白开放组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《水中捕鱼 3-Fishing in water 3》
沙龙绶带(Serbia赛区黑白开放组)


 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《虔诚的转经人(10)-Sincere Prayer Wheel(10)》
沙龙绶带(Serbia赛区黑白开放组)


 
吴燕(江西吉安)《桥上桥下-The Bridge》
沙龙绶带(Serbia赛区黑白开放组)


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《木偶戏-Shadow Play》
沙龙绶带(Serbia赛区旅游组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《快乐每一天-Happy Every day》
沙龙绶带(Serbia赛区旅游组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《象-Elephants》
沙龙绶带(Serbia赛区自然组)

 
入选作品名单
Croatia赛区
彩色开放组
蔡朝阳《老宅趣事-Fun in the old house》《闽西客家风情 (8)-Minxi hakka8》
昌小平《江南人家-Jiangnan Households》《老烟枪-Heavy Smoker》
陈晓青《埃塞部落人 (4)-Tribal People of Ethiopia 4》《车上-On the Car》
陈宙(广西)《力与美 (3)-Power and Beauty 3》
戴升伟《并行-Go side by side》《感受-Feeling》《疾驰的火车-The speeding train》《笑眼-Smiling eyes》
谷晶《祈福-Blessing》
黄德应《前行-Forward》《同伴-Companion》《休息2-Take Rest2》
黄桂香《部落头饰-Tribal Headdress 》《课堂-Class》
李敏《画中游-Rowing in the Picture》
李铁强《曼妙1-Charming 1》《树-Tree》
林云《羡慕-Envy》
吕学海《Drop》《节日-Festival》《你追我逐-Chasing One Another》
倪晨《归-Return》《归家-Go Home》《童年-Childhood》
邱小辉《诉说-The Telling》《修行 (3)-The Padipata(3)》
权连军《策马奔腾6-Galloping horses6》《酣睡-Sleep well》《亲密-Close》
史志辉《童年-Childhood》《小卖部-Small Buffet》
孙莉《佛学院1--Buddhist College 1》
王慧芬《惠安三代人-Three Generations》《谋生的伙伴-Partner》
吴燕《街道 Street》《你追我赶-Chasing》
吴智瑜《时尚茶水哥-Fashion Tea Boy》《驼影-Camel Shadow》
伍崇峰《孩童-Children》
肖石聪《卖头巾的女贩-The Kerchief Vendor》
许德胜《相遇-Meet》
许福勇《别离 1-Farewell 1》
杨宜亮《匠心独具 (2)-Originality2》《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
叶俊《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》
叶榕光《寒冷-Cold》《落日戏耍-Jump》
 
黑白开放组
曾伟《休闲-Leisure》
陈晓青《部落男人2-Tribe Man 2》《拥挤的火车3-Crowded Train3》
陈宙(广西)《好奇-Curious》《影-Light》
戴升伟《离别时刻-The moment of parting》
李敏《最后一杆枪-The Last Shot Gun》
李铁强《曼妙-Charming》《虔诚的转经人(10)-Sincere Prayer Wheel(10)》
林震扬《晒面-Dry noodles》
吕学海《Drum craftsman》《骑士-Horsemen》
权连军《好奇心1-Curiosity1 》
孙莉《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》《光之路-Light Road》《转场5-Palce5》
王慧芬《渔家山水画-Landscape painting》
吴燕《桥上桥下-The Bridge》《田园生活 (11)-Rural Life 11》
伍崇峰《洗衣妇-Washerwoman》
肖石聪《老者-Senior》《足球梦-Playing Football》
肖潇《瞧我的-Watch How I Do》
许德胜《保暖-Warm Himself》
许福勇《部落孩童 (3)-Tribal Kids3》《童年 (3)-Childhood3》《岩石教堂的信徒们 (5)-Believers In Rock Church 5》
杨宜亮《部落孩童11-Tribe Children11》《凉山妇女 (2)-Liangshan Woman2》《战地母子-Mother and Son》
叶俊《武当山 (11)-Wudang Mountain 11》《信仰1-Belief 1》
叶榕光《咧开嘴笑-Big smile》《雨中-In the rain》
张晓青《恒河殇 (6)-The Ganges River 6》《铁轨人生 (6)-Rail life 6》
 
旅游组
蔡朝阳《苗寨歌舞 (4)-Miao Style Dancing4》《闲谈-Chat》
曾伟《扬鞭前进-Move》《小城故事-Story in town》
昌小平《祷告 1-Pray 1》《该出发了-Time to go》
陈晓青《满载-Fullloaded》《水田赛牛4-Cattle Race 4》《拥挤的火车1-Crowded Train1》
陈宙(广西)《盐场掠影-Shadow on the Saltern》
池琮《海耕 3-Sea ploughing 3》《海上生活-Life on sea》
戴升伟《归-Go home》《火车上 5-On the train 5》
谷晶《瞻佛-Look Buddha》
黄德应《木偶戏-Shadow Play》《虔诚8-Devout8》
黄桂香《沉思-Meditation》《鱼市 4-Fish Market 4》
黄浩江《大片蓝-Large blue》《祈祷-Pray》《五彩池 1- Colorful pools 1》
李敏《茶馆故事4-Tea House Story4》《挂网(2)-Hang Nets 2》《玩雪-Play snow》
李铁强《少林武术 5-Shaolin Kungfu 5》《张望-Peep》
林云《互相帮忙-Help each other》《嗮丰收-Dry Persimmon》《印尼火山星轨-Star track in Indonesian volcano》
林震扬《劳作-Work》《盐场夕照 -Salt works in the evening》《渔滩如画- Shoal》
刘纪纲《理发-Haircut》《僧-Monk》
刘士良《佛光-Buddha light》《赶马汉子-Horse rider》
吕学海《Temple fair》《立-Stand》
倪晨《梦里江南 (3)-Jiangnan in My Dream 3》《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》《情系吊脚楼-Love Stilt Building》
邱小辉《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2)》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》《心中的信仰 (1)-Belief in heart 1》《雪色-Snow view》
孙莉《部落生活 (7)-Tribal Life 7》《快乐每一天-Happy Every day》《峡谷-Valley》
王慧芬《合力-Resultant Force》
吴新红《晨捕-Morning work》《传承-Learn》
吴燕《佛门 (4)-Buddha 4》《信徒 (3)-Believers 3》
吴智瑜《海上垂钓1-Fishing 1》《霞浦风光5-Xiapu Scenery 5》《油坊印象-Oil Mill Scenery》
伍崇峰《老手艺 5- Old craft 5》《抛-Throw Up》《夜幕降临-The night is coming》《转经轮-Prayer wheel》
肖潇《晾晒-Field》《陪伴-Accompany》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》
许福勇《埃塞部落人-Ethiopia Tribal People 》《海上家园 (2)-Sea Homeland(2)》《家园 (2)-Homeland2》
杨宜亮《部落生活4-Tribe life4》《非洲成人礼-Adult Ceremony》
叶俊《虔诚-Pious》
叶榕光《放飞希望-Flying hope》《合力-Work together》《和面-Knead dough》
张晓青《恒河殇 (2)-The Ganges River 2》
 
自然组
陈宙(广西)《不朽-Immortal》
池琮《倒影3-Reflection3》《奇山峻岭-Steep mountains》
戴升伟《相随-Follow(2次)》
黄德应《大地的脉络 (1)-The Veins of the Earth 1》
黄浩江《草原之上 3- On the grasslands 3》
李敏《斗-Fight》《独行(2)-Walk Alone 2》
李铁强《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11》《极地精灵 (6)-The Polar Elve 6》
刘士良《爱意-Love》《盯-Stare》
吕学海《跳水-Leap》《舞-Dance》
邱小辉《极地风光 (1)-The Polar Scenery(1)》《静谧 (3)-Serenity(3)》《排山倒海-Topple The Mountains And Overturn The Seas》
权连军《火烈鸟5-Flamingoes5》《聚集-Gathered 》
孙莉《芭蕾新秀-Ballet Rookie》《冰上-On Ice》《呐喊-yelling》
王慧芬《小歇-Rest 》
吴燕《火烈鸟flamingo 4》
伍崇峰《采蜜 2-Get nectar 2》《懵-Dull》
许福勇《悄悄话-whisper》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》《守候-Wait For》
叶俊《跟随-Follow》
叶榕光《望-Look》
 
Ireland赛区
彩色开放组
蔡朝阳《老宅趣事-Fun in the old house》《闽西客家风情 (8)-Minxi hakka8》《少林风采 14- The style of Shaolin 14》《渔市-Fish Market》
曾伟《女工人-Woman worker》
昌小平《江南人家-Jiangnan Households》《老烟枪-Heavy Smoker》《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》《雾中行1-Shipping through the Fog 1》
陈晓青《埃塞部落人 (4)-Tribal People of Ethiopia 4》《车上-On the Car》《神情各异-Different Facial Expression》《砖厂工人-Brickyard Works》
陈宙(广西)《当太阳升起的时侯-When Sun Rise》《力与美 (3)-Power and Beauty 3》《田间赛事-Field Competition》
戴升伟《并行-Go side by side》《疾驰的火车-The speeding train》《笑眼-Smiling eyes》
黄德应《前行-Forward》《同伴-Companion》《休息2-Take Rest2》
黄桂香《部落头饰-Tribal Headdress 》《课堂-Class》
李敏《画中游-Rowing in the Picture》
李铁强《曼妙1-Charming 1》《童年-Childhood》
林云《躲藏-Hide》《苦行僧-Sadhus》
刘纪纲《小女孩-Little girl》
吕学海《Drop》《节日-Festival》《你追我逐-Chasing One Another》
倪晨《童年-Childhood》
邱小辉《修行 (3)-The Padipata(3)》
权连军《酣睡-Sleep well》《亲密-Close》
史志辉《小卖部-Small Buffet》
孙莉《蓝巷子里的身影 (2)-Appear in Blue Alley 2》《祈祷-Prayer》《学院1--Buddhist College 1》
王慧芬《惠安三代人-Three Generations》《我的伙伴 (2)-My Partner 2》《悠闲营业主-Leisurely Master》
吴新红《戏水-Play water》《中国速度-China speed》
吴燕《街道 Street》《三轮车夫 (2)-Cyclo 2》《铁轨边的生活 (13)-Living along the Track 13》
吴智瑜《丽影1-Beauty 1》《时尚茶水哥-Fashion Tea Boy》《驼影-Camel Shadow》《一家人-Family》
伍崇峰《火车来了-The train is coming》
项萱《姐弟-Sister and little brother》《认真学习-Study》《乡村教室-Countryside classroom》
肖石聪《埃塞人 (8)-The Ethiopia 8》《风餐露宿-Childhood》《卖头巾的女贩-The Kerchief Vendor》《外面的世界-Outside World》
许德胜《相遇-Meet》
许福勇《别离 1-Farewell 1》《无忧的时光 (1)-happyiness(1)》《修复-Repair》
杨宜亮《匠心独具 (2)-Originality2》
叶俊《伙伴1-Partner 1》《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》《武当山 (5)-Wudang Mountain 5》
叶榕光《寒冷-Cold》《家园-Homeland》《落日戏耍-Jump》
张晓青《大漠风情 (4)-Desert Scenery 4》《洒红节 (22)-Holi Festival 22》
 
黑白开放组
曾伟《时尚-Fashion》
昌小平《苍茫 1-Indistinct 1》《纵身一跃 4-Leap 4》
陈晓青《部落男人2-Tribe Man 2》《拥挤的火车3-Crowded Train3》
陈宙(广西)《“街边搏杀”-Master-hand》《影-Light》
戴升伟《合作 2-Work toghther 2》
黄德应《清晨-Morning》《叹-Sigh》
黄桂香《非洲课堂 (1)-In class1》《头顶功夫-Head kungfu》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3》《期盼-Eepect》
李铁强《大山的希望 (8)-The Hope of Mountains 8》《曼妙-Charming》《虔诚的转经人(10)-Sincere Prayer Wheel(10)》《圣地-holy land》
林云《骆驼-Camels》
林震扬《大手牵小手-Hand in hand》《晒面-Dry noodles》
吕学海《Drum craftsman》《马失前蹄-Tumble off a Horse》
邱小辉《朝圣之路 (3)-The Road To Pilgrimage(3)》《祈祷-Pray》《最美海岸线 (4)-The Most Beautiful Coastline(4)》
权连军《部落孩童-Tribal Children》《部落人 (2)-Tribal People(2)》《好奇心1-Curiosity1 》
史志辉《手工绘皮影-Shadow Painted By Hand》
孙莉《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》《转场5-Palce5》
王慧芬《古道-Ancient Path》《渔家山水画-Landscape painting》《长椅上的老人-Seating in the Bench》
吴燕《光阴之道 (1)- The  Shadow 1》《桥上桥下-The Bridge》《田园生活 (11)-Rural Life 11》
伍崇峰《工作和生存 5- work and living 5》《洗衣妇-Washerwoman》
肖石聪《老者-Senior》《信徒 (2)-Believer2》《足球梦-Playing Football》
肖潇《姐妹-Sisters》
许德胜《保暖-Warm Himself》《渡口 8-Ferry 8》《火车上的故事 8-Story on the Train 8》《拥挤的火车-Crowded Train》
许福勇《部落孩童 (3)-Tribal Kids3》《渡口 10-Ferry 10》《童年 (3)-Childhood3》《岩石教堂的信徒们 (5)-Believers In Rock Church 5》
杨宜亮《部落孩童11-Tribe Children11》《部落男人16-Tribe Men16》《凉山妇女 (2)-Liangshan Woman2》《战地母子-Mother and Son》
叶俊《信仰1-Belief 1》
叶榕光《藏-Hide》《咧开嘴笑-Big smile》《雨中-In the rain》
张晓青《恒河殇 (4)-The Ganges River 4》《水上市场 (7)-Floating Market 7》《铁轨人生 (6)-Rail life 6》
 
旅游组
蔡朝阳《海上泼水节-Water-sprinkling festival》《苗寨歌舞 (4)-Miao Style Dancing4》《闲谈-Chat》
曾伟《苍茫雪域-Snowfield》《扬鞭前进-Move》
昌小平《祷告 1-Pray 1》《该出发了-Time to go》
陈晓青《满载-Fullloaded》《水田赛牛4-Cattle Race 4》《夜镇2-Town in the Night2》《拥挤的火车1-Crowded Train1》
陈宙(广西)《马蹄湾Horseshoe Bend》《盐场掠影-Shadow on the Saltern》
谷晶《朝圣-Pilgrim》《瞻佛-Look Buddha》
黄德应《虔诚8-Devout8》
黄桂香《部落印记 (2)-Tribal Imprint 2》《沉思-Meditation》《鱼市 4-Fish Market 4》
黄浩江《大片蓝-Large blue》《祈祷-Pray》《五彩池 1- Colorful pools 1》
李敏《茶馆故事4-Tea House Story4》《佛国2-Buddha Place 2》《挂网(2)-Hang Nets 2》《玩雪-Play snow》
李铁强《部落印记 24-Tribal imprint 24》《水灯节 (2)-The Loi Krathong Festival 2》《张望-Peep》
林云《互相帮忙-Help each other》《三口之家-A Family》《印尼火山星轨-Star track in Indonesian volcano》
林震扬《渔滩如画- Shoal》
刘纪纲《老妇-Old woman》《理发-Haircut》《土楼-Tulou》
刘士良《佛光-Buddha light》《夜色佳人-Beauty at night》
吕学海《Temple fair》《Temple fair Firecracker》《立-Stand》《摔-Fall》
倪晨《古村夜色-Village Night》《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》
邱小辉《妈祖闹海 (1)-Mazu Makes The Sea(1)》《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2)》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》《雪色-Snow view》
孙莉《部落生活 (7)-Tribal Life 7》《快乐每一天-Happy Every day》《峡谷-Valley》
王慧芬《侗寨美景-Dong Minority Scenery》
吴新红《传承-Learn》《春的收获-Harvest of spring》
吴燕《佛门 (4)-Buddha 4》《信徒 (3)-Believers 3》
吴智瑜《海上垂钓1-Fishing 1》《油坊印象-Oil Mill Scenery》
伍崇峰《老手艺 5- Old craft 5》《抛-Throw Up》
项萱《老妇人-Old lady》
肖石聪《夜色如水-Night Scene》
肖潇《晾晒-Field》《陪伴-Accompany (2次)》《萧索-Cold》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》《皮影戏 4-Shadow Play 4》《线条—Lines》
许福勇《埃塞部落人-Ethiopia Tribal People 》《成长-Grow》
杨宜亮《部落狂欢 (3)-Tribal Festival 3》《部落生活4-Tribe life4》《非洲成人礼-Adult Ceremony》《印象霞浦10-Xiapu Impression10》
叶俊《虔诚-Pious》《武当山 (9)-Wudang Mountain 9》
叶榕光《放飞希望-Flying hope》《合力-Work together》《影-Shadow》
张晓青《大漠风情 (8)-Desert Scenery 8》《恒河殇 (2)-The Ganges River 2》《洒红节 (17)-Holi Festival 17》
 
自然组
池琮《奇山峻岭-Steep mountains》《秋意 1-The feeling of Autumn 1》
戴升伟《相随-Follow》
黄德应《大地的脉络 (1)-The Veins of the Earth 1》《呵护 (1)-Tender Care 1》《秀-Show》
黄桂香《非洲野生动物(13)-African Wildlife 13》《非洲野生动物(2)-African Wildlife 2》《非洲野生动物(8)-African Wildlife 8》
黄浩江《苍穹之下-Under the heaven》《草原之上 3- On the grasslands 3》《咆哮的爱- the pouring love》
李敏《斗-Fight》《独行(2)-Walk Alone 2》《独景 6- Great view 6》《一家子(3)-Family 3》
李铁强《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11》《极地精灵 (6)-The Polar Elve 6》《极地精灵 (9)-The Polar Elve 9》
刘士良《盯-Stare》《休息-Rest》
吕学海《跳水-Leap》《舞-Dance》《追逐-Chase》
邱小辉《极地风光 (1)-The Polar Scenery(1)》《静谧 (3)-Serenity(3)》《排山倒海-Topple The Mountains And Overturn The Seas》
权连军《聚集-Gathered》《寻觅-Seek》
孙莉《芭蕾新秀-Ballet Rookie》《冰上-On Ice》《嘶吼-Shouting》
王慧芬《爱-Love》《小歇-Rest》
吴燕《狂野的大地 (3)-The Wild Field 3》《温情一刻 (3)-Intimacy 3》
伍崇峰《采蜜 2-Get nectar 2》《回首-Look back》《懵-Dull》《余晖下的荒漠1-The desert in the afterglow 1》
许德胜《鹤归-returning crane》《小精灵-Little Spirit》
许福勇《悄悄话-whisper》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》
叶俊《乐园 (5)-Big Family5》《母亲的脚步-Mother‘s Footstep》《霞映非洲-Glowing Africa》
叶榕光《花豹- Leopard》《望-Look》《象-Elephants》《依偎-Cuddle》
 
Montenegro赛区
彩色开放组
蔡朝阳《老宅趣事-Fun in the old house》《渔市-Fish Market》
曾伟《家-Home》
昌小平《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》《雾中行1-Shipping through the Fog 1》
陈晓青《车上-On the Car》《神情各异-Different Facial Expression》《砖厂工人-Brickyard Works》
陈宙(广西)《力与美 (3)-Power and Beauty 3》《田间赛事-Field Competition》
戴升伟《并行-Go side by side》
谷晶《晨-Morning》《祈福-Blessing》《笑容-Smile》
黄德应《凉山女人1-Liangshan Woman 1》《休息2-Take Rest2》
黄桂香《部落人1-Tribal People 1》《部落头饰-Tribal Headdress 》《课堂-Class》
李敏《镜中人-Mirror》
李铁强《童年-Childhood》
林云《苦行僧-Sadhus》《羡慕-Envy》
刘纪纲《小女孩-Little girl》
吕学海《节日-Festival》
倪晨《归-Return》《幸福的微笑-Happiness Smile》
权连军《部落孩童 (6)-Tribal Children(6)》《策马奔腾6-Galloping horses6》《酣睡-Sleep well》
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》
孙莉《埃塞原始部落人 (20)-Tribal People in Ethiopia 20》《佛学院1--Buddhist College 1》《蓝巷子里的身影 (2)-Appear in Blue Alley 2》《祈祷-Prayer》
王慧芬《惠安三代人-Three Generations》
吴燕《三轮车夫 (2)-Cyclo 2》
吴智瑜《丽影1-Beauty 1》《一家人-Family》
伍崇峰《孩童-Children》《火车来了-The train is coming》
项萱《认真学习-Study》《乡村教室-Countryside classroom》《专注-Focus》
肖石聪《风餐露宿-Childhood》
许德胜《喂食-Feed》《相遇-Meet》《砖厂生活 1-Brickyard Life 1》
许福勇《别离 1-Farewell 1》《撒网-Cast Net》《无忧的时光 (1)-happyiness(1)》《修复-Repair》
杨宜亮《部落妆容 (5)-Tribal Makeup 5》《匠心独具 (2)-Originality2》《守卫-Guard》《滩涂霞浦4-Xiapu Beach4》
叶俊《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》
叶榕光《寒冷-Cold》《落日戏耍-Jump》《婴孩-Baby》
张晓青《大漠风情 (2)-Desert Scenery 2》《沙漠人家 (1)-Household in Desert 1》
 
黑白开放组
曾伟《时尚-Fashion》
昌小平《苍茫 1-Indistinct 1》
陈晓青《拥挤的火车3-Crowded Train3》
陈宙(广西)《“街边搏杀”-Master-hand》《好奇-Curious》
戴升伟《合作 2-Work toghther 2》
黄德应《虔诚2-Devout2》《清晨-Morning》《叹-Sigh》
黄桂香《非洲课堂 (1)-In class1》
李铁强《大山的希望 (8)-The Hope of Mountains 8》《曼妙-Charming》《虔诚的转经人(10)-Sincere Prayer Wheel(10)》
林云《低头-Bow Head》《在路上-Way》
林震扬《大手牵小手-Hand in hand》《老者-Senior》
吕学海《Good brothers》《骑士-Horsemen》
权连军《好奇心1-Curiosity1 》
史志辉《制风箱-The Old Craft》
孙莉《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》《食人族部落的狂欢节 (11)-Cannibal Tribe Carnival 11》
王慧芬《渔家山水画-Landscape painting》
伍崇峰《工作和生存 5- work and living 5》《行舟-Boat》
肖石聪《老者-Senior》
肖潇《哭泣的男孩 - A Crying Boy》
许德胜《保暖-Warm Himself》《火车上的故事 8-Story on the Train 8》
许福勇《部落孩童 (3)-Tribal Kids3》《童年 (3)-Childhood3》
杨宜亮《部落孩童11-Tribe Children11》《部落男人16-Tribe Men16》《战地母子-Mother and Son》
叶榕光《咧开嘴笑-Big smile》《雨中-In the rain》
张晓青《铁轨人生 (6)-Rail life 6》
 
旅游组
蔡朝阳《苗寨歌舞 (4)-Miao Style Dancing4》《闲谈-Chat》
曾伟《苍茫雪域-Snowfield》《小城故事-Story in town》《扬鞭前进-Move》
昌小平《泛舟 (1)-Yachting 1》《该出发了-Time to go》
陈晓青《满载-Fullloaded》《夜镇2-Town in the Night2》《拥挤的火车1-Crowded Train1》
陈宙(广西)《马丘比丘遗址-Machu picchu ruins》《马蹄湾Horseshoe Bend》《盐场掠影-Shadow on the Saltern》
池琮《海耕 3-Sea ploughing 3》
戴升伟《归-Go home》《火车上 5-On the train 5》
谷晶《朝圣-Pilgrim》
黄德应《木偶戏-Shadow Play》《虔诚8-Devout8》
黄桂香《沉思-Meditation》《鱼市 4-Fish Market 4》
黄浩江《大片蓝-Large blue》《黄昏急行-Scurrying in the dusk》《祈祷-Pray》《五彩池 1- Colorful pools 1》
李敏《茶馆故事4-Tea House Story4》《佛国2-Buddha Place 2》《挂网(2)-Hang Nets 2》《玩雪-Play snow》
李铁强《少林武术 5-Shaolin Kungfu 5》《张望-Peep》
林云《互相帮忙-Help each other》《嗮丰收-Dry Persimmon》《三口之家-A Family》《印尼火山星轨-Star track in Indonesian volcano》
林震扬《劳作-Work》《盐场夕照 -Salt works in the evening》《渔滩如画 - Shoal》
刘纪纲《理发-Haircut》《僧-Monk》《土楼-Tulou》
刘士良《佛光-Buddha light》《烹饪-Cooking》《夜色佳人-Beauty at night》
吕学海《Temple fair》《Temple fair Firecracker》
倪晨《古村夜色-Village Night》《里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》《梦里江南 (3)-Jiangnan in My Dream 3》《情系吊脚楼-Love Stilt Building》
邱小辉《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2)》《渔港-The Fishing Harbours》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》《夜色烟火-Fireworks》
孙莉《部落生活 (7)-Tribal Life 7》《快乐每一天-Happy Every day》
王慧芬《侗寨美景-Dong Minority Scenery》《海上之家-Living on the Sea》《合力-Resultant Force》
吴新红《晨捕 -Morning work》《传承-Learn》
吴燕《佛门 (4)-Buddha 4》《古牌坊1-Ancient Archway1》《信徒 (3)-Believers 3》《茵莱湖上的渔夫 (1)-The Fishmen of the Inle Lake 1》
吴智瑜《光耀大地-Sunshine》《霞浦风光5-Xiapu Scenery 5》《油坊印象-Oil Mill Scenery》
伍崇峰《老手艺 5- Old craft 5》《抛-Throw Up》《夜幕降临-The night is coming》《转经轮-Prayer wheel》
项萱《老人-Senior》
肖石聪《色彩盛宴-Colorful》《夜色如水-Night Scene》《最后的枪手-Last Gunner》
肖潇《陪伴-Accompany 》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》《皮影戏 4-Shadow Play 4》《线条—Lines》
许福勇《埃塞部落人-Ethiopia Tribal People》《成长-Grow》《家园 (2)-Homeland2》
杨宜亮《部落狂欢 (3)-Tribal Festival 3》《部落生活4-Tribe life4》《非洲成人礼-Adult Ceremony》
叶俊《虔诚-Pious》《乡村皮影戏 (2)-Chinese shadow puppetry 2》《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
叶榕光《放飞希望-Flying hope》《合力-Work together》《和面-Knead dough》《影-Shadow》
张晓青《大漠风情 (8)-Desert Scenery 8》《狂野的节拍-Strong Beat》《洒红节 (17)-Holi Festival 17》
 
自然组
陈晓青《破晓-Dawn》
陈宙(广西)《不朽-Immortal》《晚霞-Sunset Glow》
池琮《奇山峻岭-Steep mountains》
戴升伟《企鹅家族 3-Penguin Family 3》
黄德应《大地的脉络 (1)-The Veins of the Earth 1》《秀-Show》
黄桂香《非洲野生动物(2)-African Wildlife 2》《自然法则-natural law》
黄浩江《苍穹之下-Under the heaven》《草原之上 3- On the grasslands 3》《咆哮的爱- the pouring love》《我来了-I'm coming》
李敏《独行(2)-Walk Alone 2》《独景 6- Great view 6》
李铁强《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11》《极地精灵 (6)-The Polar Elve 6》《极地精灵 (9)-The Polar Elve 9》
刘士良《爱意-Love》《盯-Stare》《休息-Rest》
吕学海《舞-Dance》《追逐-Chase》
邱小辉《极地风光 (1)-The Polar Scenery(1)》《排山倒海-Topple The Mountains And Overturn The Seas》《神秘之地-Land of Mystery》
权连军《火烈鸟5-Flamingoes5》
孙莉《呐喊-yelling》《嘶吼-Shouting》
王慧芬《爱-Love》《小歇-Rest 》
吴燕《成双成对 (2)-Companions 2》《火烈鸟flamingo 4》《温情一刻 (3)-Intimacy 3》
伍崇峰《采蜜 2-Get nectar 2》《回首-Look back》《懵-Dull》《余晖下的荒漠1-The desert in the afterglow 1》
许德胜《小精灵-Little Spirit》
杨宜亮《出双入对-Pair Off》《起飞-Start to Fly》《望-Look》
叶俊《跟随-Follow》《母亲的脚步-Mother‘s Footstep》《霞映非洲-Glowing Africa》
叶榕光《花豹- Leopard》《望-Look》《象-Elephants》
 
Serbia赛区
彩色开放组
蔡朝阳《闽西客家风情 (8)-Minxi hakka8》《少林风采 14- The style of Shaolin 14》
曾伟《女工人-Woman worker》《剃头-Haircut》
昌小平《江南人家-Jiangnan Households》《老烟枪-Heavy Smoker》《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》
陈晓青《埃塞部落人 (4)-Tribal People of Ethiopia 4》《车上-On the Car》《神情各异-Different Facial Expression》
陈宙(广西)《当太阳升起的时侯-When Sun Rise》《力与美 (3)-Power and Beauty 3》《田间赛事-Field Competition》
戴升伟《并行-Go side by side》《感受-Feeling》《疾驰的火车-The speeding train》《笑眼-Smiling eyes》
谷晶《滚麦球-Scroll》《祈福-Blessing》
黄德应《凉山女人1-Liangshan Woman 1》《前行-Forward》《同伴-Companion》
黄桂香《部落人1-Tribal People 1》《部落头饰-Tribal Headdress 》《课堂-Class》《虔诚的心 (1)-Pious heart1》
李敏《丰收-Harvest》《画中游-Rowing in the Picture )》《远行-Going afar》
李铁强《“萌”箱-Cute Cat》《曼妙1-Charming 1》《树-Tree》《童年-Childhood》
林云《躲藏-Hide》《家 (1)-Home 1》《苦行僧-Sadhus》《羡慕-Envy》
刘纪纲《小女孩-Little girl》
吕学海《Drop》《Swan lake》
倪晨《归-Return》《归家-Go Home》《童年-Childhood》《幸福的微笑-Happiness Smile》
邱小辉《高原人家-The Family On The Plateau》《海上围城 (1)-The City In The Sea(1)》《诉说-The Telling》《修行 (3)-The Padipata(3)》
权连军《部落孩童 (6)-Tribal Children(6)》《策马奔腾6-Galloping horses6》《亲密-Close》
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》《童年-Childhood》《小卖部-Small Buffet》
孙莉《佛学院1--Buddhist College 1》《蓝巷子里的身影 (2)-Appear in Blue Alley 2》《祈祷-Prayer》
王慧芬《惠安三代人-Three Generations》《我的伙伴 (2)-My Partner 2》《悠闲营业主-Leisurely Master》
吴新红《湿地霞光-Wetland in the afterlight》《中国速度-China speed》
吴燕《街道 -Street》《你追我赶-Chasing》
吴智瑜《丽影1-Beauty 1》《时尚茶水哥-Fashion Tea Boy》《驼影-Camel Shadow》
伍崇峰《孩童-Children》《糊口-For living》《火车来了-The train is coming》
项萱《认真学习-Study》《乡村教室-Countryside classroom》
肖石聪《埃塞人 (8)-The Ethiopia 8》《风餐露宿-Childhood》《卖头巾的女贩-The Kerchief Vendor》《外面的世界-Outside World》
许德胜《渡口 14-Ferry 14》《喂食-Feed》
许福勇《别离 1-Farewell 1》《撒网-Cast Net》
杨宜亮《部落妆容 (5)-Tribal Makeup 5》《匠心独具 (2)-Originality2》《守卫-Guard》
叶俊《伙伴1-Partner 1》《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》《武当山 (5)-Wudang Mountain 5》
叶榕光《寒冷-Cold》《家园-Homeland》《落日戏耍-Jump》《婴孩-Baby》
张晓青《大漠风情 (2)-Desert Scenery 2》《大漠风情 (4)-Desert Scenery 4》《洒红节 (22)-Holi Festival 22》《沙漠人家 (1)-Household in Desert 1》
 
黑白开放组
昌小平《苍茫 1-Indistinct 1》《老烟枪 (1)-Chain Smoker 1》《纵身一跃 4-Leap 4》
陈晓青《失去的家园-Loss Homeland》
陈宙(广西)《“街边搏杀”-Master-hand》《好奇-Curious》《影-Light》
戴升伟《合作 2-Work toghther 2》《离别时刻-The moment of parting》《铁轨上的百态人生 3-Different lives on the rails 3》
黄德应《跟随-Follow》《虔诚2-Devout2》《清晨-Morning》《叹-Sigh》
黄桂香《采石场 2-Stone Pit 2》《渡口 17-Ferry 17》《非洲课堂 (1)-In class1》《头顶功夫-Head kungfu》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3》《静谧 (3)-Quiet 3》《期盼-Eepect》《最后一杆枪-The Last Shot Gun》
李铁强《大山的希望 (8)-The Hope of Mountains 8》《曼妙-Charming》《圣地-holy land》
林云《低头-Bow Head》《骆驼-Camels》《嬉水 (3)-Dabble(3)》《在路上-Way》
林震扬《老者-Senior》《晒面-Dry noodles》
吕学海《Drum craftsman》《马失前蹄-Tumble off a Horse》《骑士-Horsemen》
邱小辉《朝圣之路 (3)-The Road To Pilgrimage(3) 》《矿工 (3)-The Miner(3)》
权连军《部落孩童-Tribal Children》《部落人 (2)-Tribal People(2)》《好奇心1-Curiosity1》
孙莉《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》《光之路-Light Road》《食人族部落的狂欢节 (11)-Cannibal Tribe Carnival 11》《转场5-Palce5》
王慧芬《吻-Kiss》《渔家山水画-Landscape painting》《长椅上的老人-Seating in the Bench》
吴燕《逝去的家园-The Lost Homeland》《田园生活 (11)-Rural Life 11》
伍崇峰《工作和生存 5- work and living 5》《河边的男人-Man by the river》《洗衣妇-Washerwoman》
肖石聪《老者-Senior》《守望-Keep Watch》《信徒 (2)-Believer2》《足球梦-Playing Football》
肖潇《姐妹-Sisters》《哭泣的男孩 - A Crying Boy》
许德胜《保暖-Warm Himself》《渡口 8-Ferry 8》
许福勇《渡口 10-Ferry 10》《岩石教堂的信徒们 (5)-Believers In Rock Church 5 》
杨宜亮《部落孩童11-Tribe Children11》《战地母子-Mother and Son》
叶俊《武当山 (11)-Wudang Mountain 11》《信仰1-Belief 1》
叶榕光《藏-Hide》《赶集-Go fair》《咧开嘴笑-Big smile》
张晓青《恒河殇 (4)-The Ganges River 4》《恒河殇 (6)-The Ganges River 6》《水上市场 (7)-Floating Market 7》《铁轨人生 (6)-Rail life 6》
 
旅游组
蔡朝阳《海上泼水节-Water-sprinkling festival》《苗寨歌舞 (4)-Miao Style Dancing4》
曾伟《小城故事-Story in town》《扬鞭前进-Move》
昌小平《春色4-Spring comes4》《祷告 1-Pray 1》《泛舟 (1)-Yachting 1》《该出发了-Time to go》
陈晓青《满载-Fullloaded》《水田赛牛4-Cattle Race 4》《夜镇2-Town in the Night2》《拥挤的火车1-Crowded Train1》
陈宙(广西)《马丘比丘遗址-Machu picchu ruins》《马蹄湾Horseshoe Bend》《尚存于世的颂乐-Singing Music》《盐场掠影-Shadow on the Saltern》
池琮《海耕 3-Sea ploughing 3》《沙漠前行-Desert journey》
戴升伟《归-Go home》《洒红节 1-Holi Festival 1》
谷晶《朝圣-Pilgrim》《山河壮丽-Magnificent mountains and rivers》
黄德应《静谧渔夫4-Silence lake with fishermen4》《虔诚8-Devout8》
黄桂香《部落印记 (2)-Tribal Imprint 2》《沉思-Meditation》《慢工出细活(3)-Soft Fire Makes Sweet Malt(3)》《鱼市 4-Fish Market 4》
黄浩江《大片蓝-Large blue》《祈祷-Pray》《五彩池 1- Colorful pools 1》
李敏《茶馆故事4-Tea House Story4》《挂网(2)-Hang Nets 2》《玩雪-Play snow》
李铁强《少林武术 5-Shaolin Kungfu 5》《张望-Peep》
林云《互相帮忙-Help each other》《嗮丰收-Dry Persimmon》《三口之家-A Family》《印尼火山星轨-Star track in Indonesian volcano》
林震扬《劳作-Work》《盐场夕照 -Salt works in the evening》《渔滩如画 - Shoal》
刘纪纲《理发-Haircut》《僧-Monk》《土楼-Tulou》
刘士良《佛光-Buddha light》《赶马汉子-Horse rider》《烹饪-Cooking》《夜色佳人-Beauty at night》
吕学海《Temple fair》《Temple fair Firecracker》《立-Stand》《摔-Fall》
倪晨《古村夜色-Village Night》《梦里江南 (3)-Jiangnan in My Dream 3》《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》《情系吊脚楼-Love Stilt Building》
邱小辉《古村-The Ancient Village》《妈祖闹海 (1)-Mazu Makes The Sea(1)》《渔港-The Fishing Harbours》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》《心中的信仰 (1)-Belief in heart 1》《雪色-Snow view》
孙莉《草原晨曦-Sunrise at Grassland》《峡谷-Valley》
王慧芬《合力-Resultant Force》
吴新红《晨捕-Morning work》《传承-Learn》《春的收获 -Harvest of spring_1》
吴燕《佛门 (4)-Buddha 4》《古牌坊1-Ancient Archway1》《信徒 (3)-Believers 3》《茵莱湖上的渔夫 (1)-The Fishmen of the Inle Lake 1》
吴智瑜《光耀大地-Sunshine》《海上垂钓1-Fishing 1》《霞浦风光5-Xiapu Scenery 5》《油坊印象-Oil Mill Scenery》
伍崇峰《抛-Throw Up》《夜幕降临-The night is coming》《转经轮-Prayer wheel》
项萱《老妇人-Old lady》《老人-Senior》
肖石聪《花中行 Passing by the Flower》《色彩盛宴-Colorful》《最后的枪手-Last Gunner》
肖潇《寂静-Silence》《晾晒-Field》《陪伴-Accompany 》《萧索-Cold》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》
许福勇《埃塞部落人-Ethiopia Tribal People》《成长-Grow》《家园 (2)-Homeland2》
杨宜亮《部落狂欢 (3)-Tribal Festival 3》《部落生活4-Tribe life4》《非洲成人礼-Adult Ceremony》《印象霞浦10-Xiapu Impression10》
叶俊《虔诚-Pious》《武当山 (9)-Wudang Mountain 9》《乡村皮影戏 (2)-Chinese shadow puppetry 2》
叶榕光《放飞希望-Flying hope》《合力-Work together》《和面-Knead dough》《影-Shadow》
张晓青《大漠风情 (8)-Desert Scenery 8》《恒河殇 (2)-The Ganges River 2》《狂野的节拍-Strong Beat》《洒红节 (17)-Holi Festival 17》
 
自然组
曾伟《构造-Structure》《夕照金山-In the afterlight》
陈晓青《红遍天-Red all over》《破晓-Dawn》《起飞-Take Off》
陈宙(广西)《不朽-Immortal》《晚霞-Sunset Glow》《幸福的一家-Happiness Family》《雪山重重-Mirror》
池琮《倒影3-Reflection3》《瀑布-Waterfall》《奇山峻岭-Steep mountains》
戴升伟《冰河时代 3-Ice Age 3》《浮冰-Floating ice》《企鹅家族 3-Penguin Family 3》《相随-Follow》
黄德应《大地的脉络 (1)-The Veins of the Earth 1》《呵护 (1)-Tender Care 1》《看这边-Look Here》《秀-Show》
黄桂香《非洲野生动物(13)-African Wildlife 13》《非洲野生动物(2)-African Wildlife 2》《非洲野生动物(8)-African Wildlife 8》《自然法则-natural law》
黄浩江《苍穹之下-Under the heaven》《草原之上 3- On the grasslands 3》《咆哮的爱- the pouring love》《我来了-I'm coming》
李敏《斗-Fight》《独行(2)-Walk Alone 2》《独景 6- Great view 6》《一家子(3)-Family 3》
李铁强《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11》《极地精灵 (6)-The Polar Elve 6》《极地精灵 (9)-The Polar Elve 9》
刘士良《爱意-Love》《盯-Stare》《戏耍-Playing》
吕学海《舞-Dance》《鸳鸯戏水-Affectionate Couples》《追逐-Chase》
邱小辉《极地风光 (1)-The Polar Scenery(1)》《静谧 (3)-Serenity(3)》《排山倒海-Topple The Mountains And Overturn The Seas》《神秘之地-Land of Mystery》
权连军《火烈鸟5-Flamingoes5》《聚集-Gathered》《寻觅-Seek》
孙莉《芭蕾新秀-Ballet Rookie》《呐喊-yelling》《嘶吼-Shouting》
王慧芬《爱-Love》《水中仙子-Beauty In Water》《小歇-Rest 》
吴燕《火烈鸟flamingo 4》《狂野的大地 (3)-The Wild Field 3》
伍崇峰《采蜜 2-Get nectar 2》《回首-Look back》《懵-Dull》《余晖下的荒漠1-The desert in the afterglow 1》
许德胜《晨曦-Sunrise》《高耸入云-Toweringly》《鹤归-returning crane》
许福勇《独-Alone》
杨宜亮《起飞-Start to Fly》《守候-Wait For》《望-Look》
叶俊《乐园 (5)-Big Family5》《母亲的脚步-Mother‘s Footstep》《霞映非洲-Glowing Africa》
叶榕光《花豹- Leopard》《望-Look》《依偎-Cuddle》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com