大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛之Knowledge Bowl赛区获奖揭晓

日期: 2018-06-14    作者: dyyx    点击数:

2018昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛(SIPC)之Knowledge Bowl赛区获奖揭,赛事经美国摄影协会(  2018/076)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、选送56幅作品获奖,其中,林新兵、宋艺兰荣获PSA金牌;时利军荣获APAS金牌;袁泉荣获Photovivo金牌;肖潇、于涟三、张金怡、李锡联、钟文、郭梅、黄浩江、林岩、岳静波荣获SIPC金牌;邹丰亮荣获APAS银牌;朱传茂荣获Photovivo银牌;池琮荣获SIPC银牌;杨宜亮、池琮、王晨旭、杨辉潜荣获SIPC铜牌;毛仁发、林新兵、曹晓光、岑延亚、黄德应、宋启民荣获APAS绶带;宋启民、毛仁发、伍崇峰、杨宜亮荣获Photovivo绶带冯小波、宋显娜、谢佩霞、钟文荣获PSA绶带;昌小平、刘胜冬、宋艺兰、徐明惠、袁泉、郑品官、岑延亚、李钢、卢文光、戚晓云、叶红兵、胡依贞、马建伟、潘锦勃、汪雪涯、王培阳、吴燕、许平、叶俊、周衍平荣获SIPC绶带;此外,还有黄勇、陆小华、麦一兵、王苏月、王占奎等多位影友的369幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Knowledge Bowl赛区

黑白数码公开组
PSA金牌
林新兵(广东广州)《奔牛-Running bulls》
SIPC金牌
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《买卖 1- Business 1》
钟文(广东深圳)《享受-Enjoy it》
SIPC银牌
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《纵横交错4-Traffic across4》
SIPC铜牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
APAS绶带
林新兵(广东广州)《角马过河-Cross the river》
Photovivo绶带
毛仁发(江西鹰潭)《雾村-The mist Village》
PSA绶带
宋显娜(广东广州)《旋梯-Winding stair》
SIPC绶带
岑延亚(贵州黔西南)《羞笑-Shy Smile》
李钢(四川泸州)《挑担工-Load workers》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《母爱-Mother Love》
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落女性 8-Tribal women 8》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《守卫家园-Defend Homeland》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《岩石教堂的信徒 (7)-Believers in the Rock Church7》
 
旅游彩色数码组
PSA金牌
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
Photovivo金牌
袁泉(广东广州)《探险-Explore》
SIPC金牌
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《孟加拉火车5-Bangladesh Train5》
黄浩江(广西南宁)《白日下的斜月-The moon in the day》
林岩(福建福州)(APVS/AAPAS)《晒茶-Bask tea》
岳静波(山东济宁)《皮影戏-Chinese shadow puppetry》
APAS银牌
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《提线木偶-Marionette》
Photovivo银牌
朱传茂(浙江杭州)《绿色大地-Green earth》
SIPC铜牌
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《车水马龙-shinning night》
王晨旭(甘肃兰州)《高跷表演-Stilt Walkers》
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《冲浪-Surfing》
APAS绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《苦行僧 (5)-Ascetic Monk 5》
岑延亚(贵州黔西南)《快-Hurry up》
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《星轨-Star Tracks》
宋启民(辽宁大连)《神地-Holyland》
Photovivo绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落男人15-Tribe Men15》
PSA绶带
谢佩霞(广西百色)《万家灯火-A Myriad Lights in the Valley》
钟文(广东深圳)《海钓-Fishing》
SIPC绶带
胡依贞(上海)《人海-Crowded》
马建伟(河南周口)《雾中山 2- Mountains in the fog 2》
潘锦勃(浙江温州)《上仁星空-Starry sky》
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《纺织-Spinning》
王培阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS)《老手艺-Old craft》
吴燕(江西吉安)《盛事-Ceremony》
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《五十六个民族是一家-Fifty-six Nations Are One》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《集会-Gathering》
叶俊(江苏南京)《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
周衍平(浙江宁波)《晒鱼干-Drying fish》
 
彩色数码公开组
APAS金牌
时利军(辽宁沈阳)《骆驼-Camels》
SIPC金牌
肖潇(四川达州)《夜色长城-Night of the Great Wall》
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《祈佛 2- Pray the buddha 2》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《法会 -dharma assembly》
APAS绶带
毛仁发(江西鹰潭)《归途-Return》
Photovivo绶带
宋启民(辽宁大连)《奔腾-Run》
PSA绶带
冯小波(浙江宁波)《夜班-Night work》
SIPC绶带
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《夜色-Night View》
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟-Flamingos》
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的刻痕 (5)-Nick of Tribes 5》
徐明惠(广东深圳)《拥挤-Crowded》
袁泉(广东广州)《娇躯-Body》
郑品官(福建福州)《焊-Iron Make》
 
获奖作品欣赏
林新兵(广东广州)《奔牛-Running bulls》
PSA金牌(黑白数码公开组)


宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
PSA金牌(旅游彩色数码组)


 
时利军(辽宁沈阳)《骆驼-Camels》
APAS金牌(彩色数码公开组)


 
袁泉(广东广州)《探险-Explore》
Photovivo金牌(旅游彩色数码组)


 
肖潇(四川达州)《夜色长城-Night of the Great Wall》
SIPC金牌(彩色数码公开组)


 
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《祈佛 2- Pray the buddha 2》
SIPC金牌(彩色数码公开组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《法会 -dharma assembly》
SIPC金牌(彩色数码公开组)


 
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《买卖 1- Business 1》
SIPC金牌(黑白数码公开组)


 
钟文(广东深圳)《享受-Enjoy it》
SIPC金牌(黑白数码公开组)


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《孟加拉火车5-Bangladesh Train5》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
黄浩江(广西南宁)《白日下的斜月-The moon in the day》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
林岩(福建福州)(APVS/AAPAS)《晒茶-Bask tea》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
岳静波(山东济宁)《皮影戏-Chinese shadow puppetry》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《提线木偶-Marionette》
APAS银牌(旅游彩色数码组)


 
朱传茂(浙江杭州)《绿色大地-Green earth》
Photovivo银牌(旅游彩色数码组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《纵横交错4-Traffic across4》
SIPC银牌(黑白数码公开组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
SIPC铜牌(黑白数码公开组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《车水马龙-shinning night》
SIPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
王晨旭(甘肃兰州)《高跷表演-Stilt Walkers》
SIPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《冲浪-Surfing》
SIPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
毛仁发(江西鹰潭)《归途-Return》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
林新兵(广东广州)《角马过河-Cross the river》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《苦行僧 (5)-Ascetic Monk 5》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
岑延亚(贵州黔西南)《快-Hurry up》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《星轨-Star Tracks》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
宋启民(辽宁大连)《神地-Holyland》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
宋启民(辽宁大连)《奔腾-Run》
Photovivo绶带(彩色数码公开组)


 
毛仁发(江西鹰潭)《雾村-The mist Village》
Photovivo绶带(黑白数码公开组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落男人15-Tribe Men15》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
冯小波(浙江宁波)《夜班-Night work》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
宋显娜(广东广州)《旋梯-Winding stair》
PSA绶带(黑白数码公开组)


 
谢佩霞(广西百色)《万家灯火-A Myriad Lights in the Valley》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
钟文(广东深圳)《海钓-Fishing》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《夜色-Night View》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟-Flamingos》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的刻痕 (5)-Nick of Tribes 5》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
徐明惠(广东深圳)《拥挤-Crowded》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
袁泉(广东广州)《娇躯-Body》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
郑品官(福建福州)《焊-Iron Make》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
岑延亚(贵州黔西南)《羞笑-Shy Smile》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
李钢(四川泸州)《挑担工-Load workers》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《母爱-Mother Love》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落女性 8-Tribal women 8》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《守卫家园-Defend Homeland》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《岩石教堂的信徒 (7)-Believers in the Rock Church7》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
胡依贞(上海)《人海-Crowded》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
马建伟(河南周口)《雾中山 2- Mountains in the fog 2》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
潘锦勃(浙江温州)《上仁星空-Starry sky》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《纺织-Spinning》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
王培阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS)《老手艺-Old craft》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
吴燕(江西吉安)《盛事-Ceremony》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《五十六个民族是一家-Fifty-six Nations Are One》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《集会-Gathering》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
叶俊(江苏南京)《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
周衍平(浙江宁波)《晒鱼干-Drying fish》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)

 
 
入选作品名单
Knowledge Bowl赛区
彩色数码公开组
敖云《梦想之网-The net of dream》
白建国《欢-Joy》《渔民-Fisherman》
曹晓光《魅影 (3)-The beautiful scene3》《甜美的梦1-Sweet Dream1》《笑颜-Smiling Face》《云南祭火节 (16)-Yunnan fire festa 16》
岑延亚《生活的担子-Burden of life》
昌小平《亲密 (4)-Close 4》《照耀-Shine》
陈剑秋《手艺人-Craftman》
池琮《编织2-weave2》
谷晶《祈福-Blessing》
郭津林《姐弟-Sibling》
郭丽霞《恒河边-The side of Ganges RIver》《男人们-Men》
郭梅《女神 (4)-Godness4》
胡依贞《猫-Cat》《足球小子-Football Game》
黄桂香《奔跑 1-Run 1》
黄浩江《拾阶而上的阳光-Sunlight on the steps》
黄思远《午后 1-Afternoon 1》
黄毅《活到老,学到老-Never Late to Learn》
黄勇《出来咯-Got out》《雨中奔跑 4-Run in the rain 4》
金咏红《家-Home》
李铁强《部落印记 2-Tribal imprint 2》《欢乐童年-Happy Childhood》
李锡联《群马奔腾 1- Horses 1》
梁雪莲《同心协力-Unite in a concerted effort》
林新兵《男孩-Boy》《夏凉-Summer》
林岩《茶市-Tea market》《母女-Mother and daughter》
林云《装饰1-Decoration1》
刘北萌《唇盘部落 (5)-Mursi Tribe 5》《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2》《支撑-Holding》
刘胜冬《赶羊-Herd sheep》
卢文光《补网-Fixing Net》《海上泼水节 2-Spreading Water 2》《呵护-Tender Care》
陆小华《归-Return》《街头理发-Street barber》《影-Shadow》
吕建军《河面上-On the river》《煮-Cooking》
麦一兵《头上功夫-Head Kungfu》
毛仁发《赶集-Go Fair》《老艺人-Old Craftsman》《驼队-Camel Team》
倪晨《生活2-Life 2》
潘锦勃《康庄大道-Broad raod》《牙笑掉了-Laugh》
邱小辉《静谧 (8)-Serenity 8》
权连军《共同学习-Study together》《梦回楼兰4-Loulan dream4》
时利军《草原姐妹-Steppe sisters》《马背上的民族-People on horseback》
宋启民《秋牧-Herding》
宋显娜《何处是尽头-Ending》
宋艺兰《烹饪-Cook》
王晨旭《朝圣-Pilgrimage》
王刚《老者-Senior》
王慧芬《土楼夜色-Tulou Night Scene》
王苏月《Childish》《窗外-Outside window》《母乳-Breast milk》《岁月静好-Silent time》
王占奎《瞧-Watch》
吴燕《举起手来-Hands Up》《雨中孩童-Children Under Umbrella》
吴智瑜《曼妙-Charming》
谢凌《活泼的小女孩-Lively Girl》
谢佩霞《天堂-Heaven》
许福勇《轮船工人-Steamer Worker》《情定非洲 (3)-Africa love 3》
杨辉潜《光中前行(3)-Walk In Light3》《那张脸-Face》
杨维静《部落精灵 (7)-Tribal Elf 7》《穿越 (4)-Through 4》《祈祷-Invocation》
杨宜亮《落日下的驼队 (1)-Camel Team1》《小镇生活11-Village life11》
叶红兵《守望先锋-Keep watch》
叶俊《孩童-Child》《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》
于涟三《蒙面妇女 2-The masked women 2》
袁泉《红衣美人-Red Beauty》
张红梅《部落风情 1-The flavor of the tribe 1》
张金怡《坝上人家 (2)-Bashang Plateau 2》《坝上人家 (3)-Bashang Plateau 3》《好奇-Curiosity》
张琳(河南)《交流-Communication》
张新民《相伴-Company》
张艳《童年时光1-Childhood1》
郑成林《求知 1-Seek for Knowledge1》
郑鼎峰《丰收的喜悦 (1)-Joy of Harvest1》《母爱-Mother Love》
钟文《佛前-Buddha and monk》
周衍平《理发-Haircut》
朱传茂《大漠来客-Desert visitors》《晚饭-Cook》《韵-Charming》
卓仁勇《祈愿-Wish lights》《远不倒下的魂-Never fall down》
 
黑白数码公开组
白建国《勤劳惠安女2-Diligent Huian Woman 2》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》
曹晓光《和谐-Harmony》
岑延亚《聚-Gather》
昌小平《静默 2-Silent 2》
陈吉《女人-Woman》
陈晓青《部落男人2-Tribe Man 2》《刮胡-Shaving》
陈逸超《前行-Forward》
戴升伟《水中捕鱼 1-Fishing in water 1》
谷晶《外面的世界-World Outside》
郭津林《部落守护者11-Tribe guard11》《童年-Childhood》《印象孟加拉4-Bangladesh Impression4》《渔船美人8-Steamer Beauty8》
郭丽霞《光影-Shadow light》《岁月-Years》
郭梅《渡口故事6-Story in ferry6》《佛缘-Buddha Fate》
韩冰《归-Return》
胡依贞《搬运工-Carriers》《古巴印象-Cuban impression》《离别-Farewell》
黄德应《观望-Look on》
黄德贞《小僧人-Small Monks》
黄桂香《童趣-Childish》
黄思远《跳水-Jump water》《砖厂 1-Brickyard 1》
黄毅《躲藏-Hidden》《神秘之地 (3)-Land of Mystery3》
黄勇《孩子的快乐-Children's Happiness》
黄正望《信徒-Believers》
金咏红《呵护 (3)-Tender Care 3》
黎彬瑗《渡口-Ferry》《凉山人-People of Liang Mountain》
李国良《老烟枪-Hard core smoker》《祖孙-Grandmother and grandson》
李建设《快乐-Happy》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3》《最后一杆枪-The Last Shot Gun》
李铁强《俯瞰佛国 4-Overlook Buddha Place 4》
李锡联《沧桑-Time》
梁雪莲《奔跑吧少年-Running boys》《回眸-Glance back》《寻-Search》
林云《低头-Bow Head》《少年-Youths》
刘北萌《光影-Shadow》
刘胜冬《牧羊-Herd》
刘娴《归-Return》
刘秀《归 (3)-Return 3》
龙凤英《Little Boy》《头顶功夫-Head kungfu》
陆小华《虔诚少女-Devout girl》
吕建军《孩子们- Kids》《母亲的后背-The back of  a mother》《牧牛-Herding》
吕学海《Peaceful coexistence》《摔跤-Wrestling》
毛仁发《理发-Haircut》
戚晓云《哭墙下的忏悔者 (5)-Confesser in the Wailing Wall5》
邱小辉《矿工 (3)-The Miner 3》
宋启民《跟随-Follow》《工人-Worker》
宋显娜《农家-Farm》《雾中舟-Boat in the fog》
宋艺兰《树荫下的部落人-Tribal People  under the Shadow》《望1-Gaze1》
孙莉《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》《部落狩猎人1-Tribe Man Hunt1》《光影-Light》
汪雪涯《部落1-Tribe1》
王慧芬《功夫-Kongfu》
王培阳《生活-Life》
王苏月《风雪-In the snow》
王占奎《亲昵-Close》《少妇-Young woman》
吴惠芳《童年-Childhood》
吴燕《光阴之道 (1)-The  Shadow 1》
吴智瑜《人体艺术1-Nude Art 1》
伍崇峰《归家-Go home》
肖石聪《部落人1-Tribal Man1》《苗族人家-The Miao》《守望-Keep Watch》
肖潇《城市建设-Construction Of City》
徐明惠《河边-Beside river》《骑行-Cycling》《认真-Careful》
许福勇《渡口 3-Ferry 3》《好伙计-Great Companion》《岩石教堂的信徒们 (3)-Believers In Rock Church 3》
杨辉潜《哺育-Feeding》《顶上功夫-Head Work》《小男孩-Little Child》《远方-Faraway》
杨维静《头上功夫 2-Head Kungfu 2》
杨宜亮《部落孩童11-Tribe Children11》
叶红兵《走-Walking》
叶俊《倒影-Reflection》
于涟三《光下的影 1- Shadow under the light 1》《虔诚-Pious》《制陶 4-Potting 4》
张红梅《跳跃-Leap》
张金怡《岁月 (1)-The Past Time 1》
张维京《开心-Happy》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates 2》
张新民《搬运工 (1)-Hamal 1》《渡口10-Ferry10》《渡口9-Ferry9》
张燕《部落孩童 (2)-Tribal Child2》《归来-Come back》
章向理《眼神-Eyes》
赵志雄《布施-Serve》
郑鼎峰《休闲活动-Leisure Time》
郑顺祥《沉思-Thinking》《海边-Seaside》
钟文《僧-Monks》《笑脸-Smile》
朱传茂《老者-Old man》《原始-Original》
庄哲声《神游-Losen》
卓仁勇《茄子-I am ready》
邹丰亮《农民-Farmer》
 
旅游彩色数码组
白建国《云南祭火节 1-Yunnan fire festa 1》《制伞4-Making Umbrella 4》
曹晓光《惠安女 5- Huian women 5》
岑延亚《出来咯-I'm out》《抬神-Lift the immortal》
昌小平《乘着希望出海-Sailing》《春色3-Spring comes3》《赛龙舟-Dragon Boat Race》
陈剑秋《茵莱湖上-Inle Lake》
池琮《圣地-Holy land》
崔雪平《大漠骆驼-Desert camels》
戴升伟《火车上 4-On the train 4》《渔夫 1-Fishermen 1》
段乌纲《小舟-Small boat》
冯小波《采茶忙-Pick tea》
耿玛丽《部落仪式-Tribal Rite》
谷晶《佛国欢庆-Celebration》《圣水难求-Hard to Get Holy Water》
郭津林《孟加拉火车节3-Bangladesh Train3》
郭丽霞《飞跃-Fly》《渔夫-Fishermen》
郭梅《家禽贩卖-Selling stock》《仪式-Rite》
胡依贞《头顶功夫-Head kungfu》
黄德应《木偶戏-Shadow Play》《长颈族人-Karen People》
黄德贞《集会-Assembly》《开心-Happy》
黄桂香《蓝色小镇 1-Blue town 1》
黄思远《街头-Street》
黄勇《沙海足迹-Sand footprint》
黄正望《尘土飞扬-Dusty》
黎彬瑗《印度洒红节 (7)-Holi Festival 7》
李国良《负重-Burden》
李建设《僧人-Monk》《小卖铺-Small shop》
李敏《佛国1-Buddha Place 1》《你争我夺(3)-The Race 3》
梁雪莲《海上人家-Sea household》《祈祷-Pray》《伞舞-Umbrella dance》
林岩《放羊-Herd sheep》
林云《静谧-Quiet》《全速前进-Full Speed》
刘北萌《部落的象征(14)-Tribal Symbol14》《踩高跷-Walking on Stilts》
刘纪纲《非洲女人-African woman》
刘胜冬《独行者-Walk alone》《节日-Festival》
刘娴《船上生活-Boat life》《课堂-Classroom》《长颈族女人-Long necked women》
龙凤英《一抹余辉-With a persistence》
卢文光《部落成人礼-Tribal Adult Ceremony》《部落印记 6-Tribal Marks 6》《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》《拥挤的火车1-Crowded Train1》
陆小华《打水仗-Water fight》《土楼夜色-Tulou in night》
罗滔《一家子-Family》
吕建军《海上围城-Small cities on the sea》《雪地里-In the snow field》
吕学海《冲浪3-Surfing3》《危急时刻-Dangerous Moment》
马建伟《云端之上-Over the clouds》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》《生活-Life》
潘锦勃《千岛湖 (17)-Qiandao lake 17》
戚晓云《部落女性 17- Tribal women 17》
邱小辉《虔诚的心-Devout Heart》《舞龙-Dragon Dance》《渔港-The Fishing Harbours》
权连军《敬意-Admire》《夜色烟火-Fireworks》
时利军《节日-Festival》《圈-Circle》
史志辉《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats》
宋启民《归路-Return》
宋显娜《银河-The Milky Way》
宋艺兰《看-Look》
孙莉《黄昏-dawn》《骆驼-Camels》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love 2》
汪雪涯《街头艺人-Busker》
王晨旭《沙舟-Camels》
王慧芬《探寻之路1-Explore Road 1》《相遇-Meet》
王苏月《巴东赛牛-Badong Racing Bull》《归-Return》《湖边晨祈-Pray》《仪式-Ceremony》
王占奎《祈祷-Pray》
吴惠芳《水上童年-Childhood on the Sea》《仪式2-Ceremony 2》
吴智瑜《夜诵-Reading》
伍崇峰《铁轨上的人 2- people on the railway 2》
肖石聪《秘境 (2)-Secret Area 2》
肖潇《月下景-Scenery At Night》
谢佩霞《凝是仙女下凡尘-Fairy Maiden》
徐明惠《凝望-Stare》《拥挤的火车-Crowded train》
许德胜《手工绿豆糕-Handmade Green Bean Cake》
许福勇《海上家园 (2)-Sea Homeland(2)》《红泥人-Red mud man》
杨辉潜《老者 4-Senior 4》
杨维静《踩高跷 4-Walk on slits 4》
杨宜亮《信徒-Believer》
叶红兵《水上超市1-Floating Market1》
于涟三《祈佛 3- Pray the buddha 3》
袁泉《极光2-Aurora2》《小镇-Town》
张红梅《油纸伞-The paper unbrella》
张金怡《漓江情 (3)-the Lijiang River in Guangxi 3》
张琳(河南)《侧颜-Parafacialia》
张全忠《龙观沙海-Camel team》《雪域纷飞白哈巴-Snowing》
张维京《色达-Seda》
张晓青《大漠风情 (7)-Desert Scenery 7》
张新民《路过-Passerby》《孟加拉火车节1-Bangledesh train1》《向佛-To the Buddha》
张艳《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》
张燕《部落狂欢曲-Crazy Tribal People》《伊朗匠心3-Handicraftsman In Iran3》
章向理《部落印记 1-Tribal imprint 1》
赵国民《黄昏-Dusk》《秋意-Autumn》
赵志雄《佛地 1-Buddha land 1》
郑成林《部落孩童-Tribe Children》
郑鼎峰《海上乐园-Paradise》《骆驼-Camels》
郑品官《打鱼-Fishing》
郑顺祥《传统-Traditional》
钟文《喇嘛-Lama》《寻宁-Find the peace》
朱传茂《猎物-prey》
庄哲声《古镇美景 1-Old Town Beautiful Scenery 1》《磨-Mill》
卓仁勇《现代都市-Modern city》
邹丰亮《策马奔腾 2-Horse galloping 2》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com