大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛之Photovivo赛区获奖揭晓

日期: 2018-06-15    作者: dyyx    点击数:

2018昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛(SIPC)之Photovivo赛区获奖揭,赛事经美国摄影协会(  2018/076)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、选送63幅作品获奖,其中白建国荣获PSA金牌龙凤英荣获APAS金牌叶红兵荣获Photovivo金牌吴智瑜、肖石聪、张红梅、丁凯挺、黄正望、叶红兵、张晓莲、岑延亚、林岩、张艳荣获SIPC金牌邱小辉荣获Photovivo银牌刘胜冬、于涟三、池琮、宋显娜、耿玛丽、章向理、郑成林荣获SIPC银牌权连军荣获APAS铜牌王晨旭荣获Photovivo铜牌时利军、宋启民、张琳、宋艺兰、吴惠芳荣获SIPC铜牌许福勇、林新兵、金咏红、梁雪莲荣获APAS绶带曹晓光、谢凌荣获Photovivo绶带耿玛丽、王刚、袁泉、吕学海、杨宜亮、池琮、刘胜冬、卢文光、肖潇荣获PSA绶带冯小波、郭丽霞、毛仁发、宋艺兰、项萱、张金怡、朱传茂、黄德贞、黄思远、卢文光、王占奎、杨辉潜、池琮、黄德应、李国良、刘胜冬、王晨旭、谢凌荣获SIPC绶带;此外,还有周衍平、戴升伟、黄毅、郑品官、邹丰亮、等多位影友的324幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

Photovivo赛区
旅游彩色数码组
PSA金牌
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《云南祭火节 1-Yunnan fire festa 1》
Photovivo金牌
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《集会-Gathering》
SIPC金牌
岑延亚(贵州黔西南)《出来咯-I'm out》
林岩(福建福州)(APVS/AAPAS)《晒茶-Bask tea》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》
Photovivo银牌
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《虔诚的心-Devout Heart》
SIPC银牌
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《部落仪式-Tribal Rite》
章向理(北京)《部落印记 1-Tribal imprint 1》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落孩童-Tribe Children》
APAS铜牌
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《敬意-Admire》
SIPC铜牌
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《仪式2-Ceremony 2》
APAS绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》
梁雪莲(广东佛山)《伞舞-Umbrella dance》
Photovivo绶带
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《舞1-Dance 1》
PSA绶带
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《圣地-Holy land》
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《节日-Festival》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落印记 6-Tribal Marks 6》
肖潇(四川达州)《老街-Old Street》
SIPC绶带
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《车水马龙-shinning night》
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《木偶戏-Shadow Play》
李国良(湖南长沙)《负重-Burden》
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alone》
王晨旭(甘肃兰州)《高跷表演-Stilt Walkers》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《收获-Harvest》
 
黑白数码公开组
APAS金牌
龙凤英(四川乐山)《头顶功夫-Head kungfu》
SIPC金牌
丁凯挺(上海)《父子-Father and son》
黄正望(湖南岳阳)《信徒-Believers》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《守卫家园-Defend Homeland》
张晓莲(辽宁大连)《唇盘族2-Lip Plates 2》
SIPC银牌
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《纵横交错4-Traffic across4》
宋显娜(广东广州)《旋梯-Winding stair》
APAS绶带
林新兵(广东广州)《奔牛-Running bulls》
Photovivo绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《和谐-Harmony》
PSA绶带
吕学海(北京)《套马杆-Urga》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
SIPC绶带
黄德贞(广东深圳)《小僧人-Small Monks》
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《跳水-Jump water》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《母爱-Mother Love》
毛仁发(江西鹰潭)《雾村-The mist Village》
王占奎(甘肃平凉)《亲昵-Close》
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《小男孩-Little Child》
 
彩色数码公开组
SIPC金牌
吴智瑜(福建福州)《武僧1-Monk 1》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《小帮手-Helper》
张红梅(福建福州)《部落风情 1-The flavor of the tribe 1》
SIPC银牌
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS《火烈鸟-Flamingos》
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《祈佛 2- Pray the buddha 2》
Photovivo铜牌
王晨旭(甘肃兰州)《朝圣-Pilgrimage》
SIPC铜牌
时利军(辽宁沈阳)《骆驼-Camels》
宋启民(辽宁大连)《秋牧-Herding》
张琳(河南)(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童5-Tribal Child 5》
APAS绶带
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《情定非洲 (3)-Africa love 3》
PSA绶带
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《昆曲-Kun Opera》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《呵护-Tender Care》
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
SIPC绶带
冯小波(浙江宁波)《夜班-Night work》
郭丽霞(河南郑州)《男人们-Men》
毛仁发(江西鹰潭)《归途-Return》
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的刻痕 (5)-Nick of Tribes 5》
项萱(福建福州)《姐弟-Sister and little brother》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《法会 -dharma assembly》
朱传茂(浙江杭州)《晚饭-Cook》

 
获奖作品欣赏
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《云南祭火节 1-Yunnan fire festa 1》
PSA金牌(旅游彩色数码组)


 
龙凤英(四川乐山)《头顶功夫-Head kungfu》
APAS金牌(黑白数码公开组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《集会-Gathering》
Photovivo金牌(旅游彩色数码组)


 
吴智瑜(福建福州)《武僧1-Monk 1》
SIPC金牌(彩色数码公开组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《小帮手-Helper》
SIPC金牌(彩色数码公开组)


 
张红梅(福建福州)《部落风情 1-The flavor of the tribe 1》
SIPC金牌(彩色数码公开组)


 
丁凯挺(上海)《父子-Father and son》
SIPC金牌(黑白数码公开组)


 
黄正望(湖南岳阳)《信徒-Believers》
SIPC金牌(黑白数码公开组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《守卫家园-Defend Homeland》
SIPC金牌(黑白数码公开组)


 
张晓莲(辽宁大连)《唇盘族2-Lip Plates 2》
SIPC金牌(黑白数码公开组)


 
岑延亚(贵州黔西南)《出来咯-I'm out》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
林岩(福建福州)(APVS/AAPAS)《晒茶-Bask tea》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《虔诚的心-Devout Heart》
Photovivo银牌(旅游彩色数码组)


 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟-Flamingos》
SIPC银牌(彩色数码公开组)


 
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《祈佛 2- Pray the buddha 2》
SIPC银牌(彩色数码公开组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《纵横交错4-Traffic across4》
SIPC银牌(黑白数码公开组)


 
宋显娜(广东广州)《旋梯-Winding stair》
SIPC银牌(黑白数码公开组)


 
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《部落仪式-Tribal Rite》
SIPC银牌(旅游彩色数码组)


 
章向理(北京)《部落印记 1-Tribal imprint 1》
SIPC银牌(旅游彩色数码组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落孩童-Tribe Children》
SIPC银牌(旅游彩色数码组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《敬意-Admire》
APAS铜牌(旅游彩色数码组)


 
王晨旭(甘肃兰州)《朝圣-Pilgrimage》
Photovivo铜牌(彩色数码公开组)


 
时利军(辽宁沈阳)《骆驼-Camels》
SIPC铜牌(彩色数码公开组)


 
宋启民(辽宁大连)《秋牧-Herding》
SIPC铜牌(彩色数码公开组)


 
张琳(河南)(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童5-Tribal Child 5》
SIPC铜牌(彩色数码公开组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
SIPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《仪式2-Ceremony 2》
SIPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《情定非洲 (3)-Africa love 3》
APAS绶带(彩色数码公开组)


林新兵(广东广州)《奔牛-Running bulls》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《最美的饰品-The Most Beautiful Decorations》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
梁雪莲(广东佛山)《伞舞-Umbrella dance》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《和谐-Harmony》
Photovivo绶带(黑白数码公开组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《舞1-Dance 1》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《昆曲-Kun Opera》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《呵护-Tender Care》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
袁泉(广东广州)《红衣美人-Red Beauty》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
吕学海(北京)《套马杆-Urga》
PSA绶带(黑白数码公开组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
PSA绶带(黑白数码公开组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《圣地-Holy land》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《节日-Festival》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落印记 6-Tribal Marks 6》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
肖潇(四川达州)《老街-Old Street》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
冯小波(浙江宁波)《夜班-Night work》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
郭丽霞(河南郑州)《男人们-Men》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


毛仁发(江西鹰潭)《归途-Return》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的刻痕 (5)-Nick of Tribes 5》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
项萱(福建福州)《姐弟-Sister and little brother》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《法会 -dharma assembly》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
朱传茂(浙江杭州)《晚饭-Cook》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


黄德贞(广东深圳)《小僧人-Small Monks》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《跳水-Jump water》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《母爱-Mother Love》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
毛仁发(江西鹰潭)《雾村-The mist Village》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
王占奎(甘肃平凉)《亲昵-Close》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《小男孩-Little Child》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《车水马龙-shinning night》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《木偶戏-Shadow Play》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
李国良(湖南长沙)《负重-Burden》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alone》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
王晨旭(甘肃兰州)《高跷表演-Stilt Walkers》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《收获-Harvest》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
入选作品名单
Photovivo赛区
彩色数码公开组
敖云《梦想之网-The net of dream》
曹晓光《魅影 (3)-The beautiful scene3》《笑颜-Smiling Face》
岑延亚《生活的担子-Burden of life》
昌小平《亲密 (4)-Close 4》
陈晓青《家园 (13)-Homeland 13》
戴升伟《形似对称-Alike symmetry》
郭津林《姐弟-Sibling》《仙本那 28-Semporna 28》
郭梅《女神 (4)-Godness4》
黄德应《体力劳动者(1)-Manual Worker 1》《小僧侣4-Young Monk4》
黄思远《男孩-Boy》
黄勇《雨中奔跑 4-Run in the rain 4》
黄正望《晚餐-Dinner》《乡村篮球-Village basketball》
黎彬瑗《渡口 20-Ferry 20》
李铁强《部落印记 2-Tribal imprint 2》《欢乐童年-Happy Childhood》
李锡联《渔民 2-FiSherman 2》
梁雪莲《同心协力-Unite in a concerted effort》
林新兵《夜归-Return at night》
林岩《茶市-Tea market》《母女-Mother and daughter》《溪流-Stream》
林云《苦行僧-Sadhus》《老妇闲谈-The Old Woman Chat》《装饰1-Decoration1》
刘北萌《唇盘部落 (5)-Mursi Tribe 5》《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2》《支撑-Holding》
刘纪纲《小伙伴-Little Friends》
刘秀《亲密无间 (3)-Close 3》
龙凤英《盯-Stare》
卢文光《海上泼水节 2-Spreading Water 2》
陆小华《街头理发-Street barber》
罗滔《回家-Go home》
吕建军《河面上-On the river》《骆驼-Camels》《煮-Cooking》
吕学海《Fly away》
麦一兵《春耕-Spring plough》
毛仁发《赶集-Go Fair》《老艺人-Old Craftsman》
倪晨《归-Return》《生活2-Life 2》
潘锦勃《奔跑吧-Just run》《康庄大道-Broad raod》
戚晓云《部落女性 16- Tribal women 16》《望-Watch》
邱小辉《牧归-The Return of Grazing》《土楼盛事 (1)-The Tulou's Festival 1》
权连军《梦回楼兰4-Loulan dream4》
时利军《草原姐妹-Steppe sisters》《马背上的民族-People on horseback》《民族舞蹈-National dance》
史志辉《当家-Hold The Family》
宋艺兰《童年的时光 (5)-Childhood Time 5》
孙莉《手拉手-Hand in Hand》
陶迪表《家园-Homeland》
王晨旭《色达晨曦-Seda Sunrise》
王培阳《一起用力-Work together》
王苏月《Childish》《岁月静好-Silent time》
王占奎《瞧-Watch》
吴惠芳《非洲情 (2)-African Romance 2》
吴智瑜《曼妙-Charming》
伍崇峰《家-Home》
肖石聪《埃塞人 (5)-The Ethiopia 5》《风餐露宿-Childhood》《卖头巾的女贩-The Kerchief Vendor》
肖潇《午后阳光-Afternoon Sunlight》《夜色长城-Night of the Great Wall》
谢凌《活泼的小女孩-Lively Girl》
谢佩霞《天堂-Heaven》
徐明惠《拥挤-Crowded》
许福勇《轮船工人-Steamer Worker》
许平《彝族老人 (2)- Yi old man  2》
杨辉潜《哺育-Fostering》
杨维静《部落精灵 (7)-Tribal Elf 7》《红衣女子-Woman In Red》
杨宜亮《落日下的驼队 (1)-Camel Team1》
叶红兵《守望先锋-Keep watch》
叶俊《孩童-Child》《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》
于涟三《蒙面妇女 2-The masked women 2》
袁泉《娇躯-Body》《沙漠美人2-Naked Desert2》
张红梅《车身-Bus packaging》《绿衣女郎-Woman in green》
张金怡《好奇-Curiosity》
张娟《雪域驼影-Camel in the snow》
张全忠《天山经脉-Mountains》
张晓莲《踢球-Play Ball》
张新民《相伴-Company》
章向理《散步-Walking》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》
郑品官《焊-Iron Make》
周衍平《理发-Haircut》
朱传茂《大漠来客-Desert visitors》《朦胧-obscure》《韵-Charming》
卓仁勇《藏家女子-Tibetan girls》《祈愿-Wish lights》
 
黑白数码公开组
白建国《同行-Walk together》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》
岑延亚《聚-Gather》《羞笑-Shy Smile》
昌小平《静默 2-Silent 2》
戴升伟《水中捕鱼 1-Fishing in water 1》
丁凯挺《等待-Waiting》
耿玛丽《童年1-Childhood 1》
郭津林《童年-Childhood》《渔船美人8-Steamer Beauty8》
郭丽霞《等-Waiting》《光影-Shadow light》
韩冰《归-Return》
胡依贞《搬运工-Carriers》《分岔口-Bifurcated intersection》《古巴印象-Cuban impression》
黄思远《砖厂 1-Brickyard 1》
黄毅《躲藏-Hidden》
黄勇《孩子的快乐-Children's Happiness》《孟加拉火车 2-Bangladesh train 2》《瞧-Look》
黎彬瑗《渡口-Ferry》《凉山人-People of Liang Mountain》
李钢《挑担工-Load workers》
李国良《祖孙-Grandmother and grandson》
李建设《采石场 1-Quarry 1》《采石场-Quarry》《快乐-Happy》
李敏《最后一杆枪-The Last Shot Gun》
李锡联《买卖 1-Business 1》
梁雪莲《奔跑吧少年-Running boys》
林新兵《角马过河-Cross the river》
林云《低头-Bow Head》《少年-Youths》
刘北萌《光影-Shadow》《鱼乡 (1)-Fish Town 1》
刘胜冬《老者-Old man》《牧羊-Herd》
卢文光《母亲的臂膀-Mum's Arm》
陆小华《发射思维-Launch thinking》《虔诚少女-Devout girl》
吕建军《孩子们- Kids》《母亲的后背-The back of  a mother》《牧牛-Herding》
戚晓云《部落女性 8-Tribal women 8》《哭墙下的忏悔者 (5)-Confesser in the Wailing Wall5》《历史-History》《凉山人 (11)-Liangshan People11》
史志辉《最后的铁匠(20)-The Last Blacksmith 20》
宋启民《跟随-Follow》
宋显娜《雾中舟-Boat in the fog》
宋艺兰《树荫下的部落人-Tribal People  under the Shadow》《望1-Gaze1》
孙莉《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》《部落狩猎人1-Tribe Man Hunt1》《光影-Light》
汪雪涯《部落1-Tribe1》《注视-Focus》
王慧芬《功夫-Kongfu》
王培阳《生活-Life》
吴惠芳《童年-Childhood》《岩石教堂的信徒们 (6)-The Followers in the Rock Church 6》
吴燕《光阴之道 (1)-The  Shadow 1》《桥上桥下-The Bridge》
伍崇峰《工作和生存 3- work and living 3》
肖石聪《苗族人家-The Miao》《足球梦-Playing Football》
肖潇《城市建设-Construction Of City》
徐明惠《河边-Beside river》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (3)-Believers In Rock Church 3》
许平《忆往昔(2)-Remind 2》
杨辉潜《哺育-Feeding》《顶上功夫-Head Work》
杨维静《头上功夫 2-Head Kungfu 2》
杨宜亮《部落孩童11-Tribe Children11》《部落男人14-Tribe Men14》
叶红兵《岩石教堂的信徒 (7)-Believers in the Rock Church7》
叶俊《倒影-Reflection》
张红梅《跳跃-Leap》
张金怡《岁月 (1)-The Past Time 1》
张琳(河南)《渡口 (7)-Ferry 7》
张晓莲《眺望-Look Afar1》
张晓青《水上市场 (7)-Floating Market 7》
张新民《渡口10-Ferry10》《渡口9-Ferry9》
张燕《部落孩童 (2)-Tribal Child2》《归来-Come back》
章向理《独-Alone》《望-Watch》
赵志雄《布施-Serve》
郑成林《归家-Coming back》
郑鼎峰《休闲活动-Leisure Time》
郑品官《新年风俗 8- New year custom 8》
郑顺祥《沉思-Thinking》《海边-Seaside》
朱传茂《一家人-Family》《原始-Original》《追寻-Seek》
庄哲声《神游-Losen》
邹丰亮《家-Home》《农民-Farmer》
 
旅游彩色数码组
曹晓光《惠安女 5- Huian women 5》《苦行僧 (5)-Ascetic Monk5》
岑延亚《抬神-Lift the immortal》
昌小平《乘着希望出海-Sailing》
陈剑秋《茵莱湖上-Inle Lake》
陈晓青《表演-Performance》《工匠4-Craftsman4》
陈逸超《吃草-Graze》
池琮《冻湖-Frozen lake》
段乌纲《小舟-Small boat》
谷晶《圣水难求-Hard to Get Holy Water》
郭津林《前行-Forward》
郭丽霞《渔夫-Fishermen》
郭梅《家禽贩卖-Selling stock》
胡依贞《人海-Crowded》
黄德贞《集会-Assembly》
黄桂香《蓝色小镇 1-Blue town 1》《祈祷 2-Bless 2》《原始的荣光 4-Primal Honor 4》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》
黄思远《街头-Street》
黄勇《赤脚老妇-Old lady without shoes》
黄正望《尘土飞扬-Dusty》
黎彬瑗《牛市-Bull Fair》《印度洒红节 (7)-Holi Festival 7》
李建设《卸货-Discharge cargos》
李敏《佛国1-Buddha Place 1》
李铁强《部落印记 26-Tribal imprint 26》《非洲成人礼-African Adult Ceremony》
梁雪莲《海上人家-Sea household》《祈祷-Pray》
林岩《拔得头筹-The first one》《工整-Neat》
林云《全速前进-Full Speed》
刘北萌《部落的象征(14)-Tribal Symbol14》《惠安女子4-Huian Women4》
刘纪纲《非洲女人-African woman》
刘胜冬《虔诚-Devout》
刘娴《船上生活-Boat life》
龙凤英《部落舞蹈-Tribal Dance》《一抹余辉-With a persistence》
卢文光《部落成人礼-Tribal Adult Ceremony》《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》
陆小华《打水仗-Water fight》《土楼夜色-Tulou in night》
吕建军《渔船夜灯-Light form the boat》
吕学海《危急时刻-Dangerous Moment》
马建伟《云端之上-Over the clouds》
毛仁发《冲破云霄-Break Through the Cloud》《悠闲-Leisure》
倪晨《生活-Life》
戚晓云《部落女性 17- Tribal women 17》
权连军《夜色烟火-Fireworks》
时利军《欢歌载舞-Happy dance》《节日-Festival》《圈-Circle》
史志辉《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats》
宋启民《神地-Holyland》《雾镇-Town in the fog》
宋显娜《表演-Performance》《银河-The Milky Way》
宋艺兰《看-Look》
孙莉《黄昏-dawn》
汪雪涯《纺织-Spinning》《向青草更青处漫溯-Shipping》
王刚《老茶馆 (2)-Old Teahouse 2》
王苏月《归-Return》《湖边晨祈-Pray》《仪式-Ceremony》
王占奎《虔诚-Devout》
吴燕《盛事-Ceremony》《沿桥走过-Walking along the Bridge》
吴智瑜《虔诚之旅-Pilgrim Road》《夜诵-Reading》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》《妇女们-Women》《铁轨上的人 2- people on the railway 2》
肖潇《岩石屏障-Stone Barrier》
徐明惠《凝望-Stare》《拥挤的火车-Crowded train》
许福勇《红泥人-Red mud man》《取水-Get Water》
杨辉潜《老者 4-Senior 4》
杨维静《踩高跷 4-Walk on slits 4》
杨宜亮《部落男人15-Tribe Men15》
叶俊《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
袁泉《探险-Explore》
岳静波《皮影戏-Chinese shadow puppetry》
张红梅《菜市-Vegetable market》《佛前小僧-The monk in front of buddha》《油纸伞-The paper unbrella》
张金怡《漓江情 (3)-the Lijiang River in Guangxi 3》《信仰的力量-The Strength of Belief》
张琳(河南)《侧颜-Parafacialia》《店主3-Shopkeeper 3》
张维京《古镇-Old town》《童真-Innocence》
张晓莲《部落男人8-Tribal Man8》《泛舟-Boating》《岩石教徒-Believers In Rocl Church》
张晓青《水上交易市场-Floating Market》
张新民《路过-Passerby》
张艳《选妃节 (1)-Women Choose1》《选妃节 (3)-Women Choose3》
张燕《部落狂欢曲-Crazy Tribal People》《原始部落的狂欢节 (2)-Primitive Tribal Carnival2》
赵国民《秋意-Autumn》《西塘夕阳-Sunset in Xitang》
郑顺祥《传统-Traditional》
钟文《海钓-Fishing》《喇嘛-Lama》《寻宁-Find the peace》
周衍平《晒鱼干-Drying fish》
朱传茂《舞-Dance》
庄哲声《古镇美景 1-Old Town Beautiful Scenery 1》《磨-Mill》
卓仁勇《现代都市-Modern city》
邹丰亮《策马奔腾 2-Horse galloping 2》《提线木偶-Marionette》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com