大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛之Sandven赛区获奖揭晓

日期: 2018-06-15    作者: dyyx    点击数:

2018昇丰影室国际摄影沙龙巡回赛(SIPC)之Sandven赛区获奖揭,赛事经美国摄影协会(  2018/076)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、选送55幅作品获奖,其中张金怡荣获PSA金牌宋启民荣获APAS金牌;敖云、黄思远荣获Photovivo金牌;陆小华、孙莉、林云、徐明惠、张金怡、张晓青荣获SIPC金牌;刘胜冬荣获Photovivo银牌;杨宜亮荣获SIPC银牌;林新兵荣获APAS铜牌;崔雪平、卢文光荣获SIPC铜牌;刘胜冬、胡依贞、时利军、宋显娜、王苏月、许平、邹丰亮荣获APAS绶带;杨锦炎、池琮、郭丽霞、胡依贞、邱小辉荣获Photovivo绶带;林岩、吕学海、于涟三荣获PSA绶带;谷晶、李敏、马建伟、许平、张全忠、郑成林、郭丽霞、毛仁发、谢佩霞、曹晓光、陈逸超、段乌纲、黎彬瑗、林岩、汪雪涯、袁泉、张娟、张维京、赵国民、赵志雄、郑顺祥、钟文、朱传茂荣获SIPC绶带;此外,还有刘娴、龙凤英、吕建军、潘锦勃、陶迪表等多位影友的328幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Sandven赛区

彩色数码公开组
PSA金牌
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《法会 -dharma assembly》
APAS金牌
宋启民(辽宁大连)《奔腾-Run》
Photovivo金牌
敖云(重庆)《梦想之网-The net of dream》
SIPC金牌
陆小华(福建福州)《影-Shadow》
APAS绶带
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟-Flamingos》
Photovivo绶带
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《韵律-Rhythm》
PSA绶带
林岩(福建福州)(APVS/AAPAS)《溪流-Stream》
SIPC绶带
谷晶(江苏连云港)《祈福-Blessing》
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《画中游-Rowing in the Picture》
马建伟(河南周口)《雪-Snow》
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
张全忠(新疆哈密)《圆月-The moon》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
 
黑白数码公开组
Photovivo金牌
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《大山里的童年-Childhood in mountain》
SIPC金牌
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《光影-Light》
SIPC银牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
APAS铜牌
林新兵(广东广州)《奔牛-Running bulls》
APAS绶带
胡依贞(上海)《分岔口-Bifurcated intersection》
时利军(辽宁沈阳)《前行-Walking》
宋显娜(广东广州)《农家-Farm》
SIPC绶带
郭丽霞(河南郑州)《岁月-Years》
毛仁发(江西鹰潭)《雾村-The mist Village》
谢佩霞(广西百色)《一日之计-Herd》
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《霞浦风光(19)-Xiapu Scenery 19》
 
旅游彩色数码组
SIPC金牌
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《全速前进-Full Speed》
徐明惠(广东深圳)《人山人海-People sea》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《漓江情 (3)-the Lijiang River in Guangxi 3》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水上交易市场-Floating Market》
Photovivo银牌
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alone》
SIPC铜牌
崔雪平(北京)《大漠骆驼-Desert camels》
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》
APAS绶带
王苏月(海南海口)(APVS/AAPAS)《归-Return》
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《万马奔腾-Horses galloping》
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《提线木偶-Marionette》
Photovivo绶带
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《圣地-Holy land》
郭丽霞(河南郑州)《渔夫-Fishermen》
胡依贞(上海)《人海-Crowded》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《心中的圣地-The Holy Land Of Heart》
PSA绶带
吕学海(北京)《危急时刻-Dangerous Moment》
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《红衣僧 2- Monk in red 2》
SIPC绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《苦行僧 (5)-Ascetic Monk5》
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《吃草-Graze》
段乌纲(江西新余)《小舟-Small boat》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《牛市-Bull Fair》
林岩(福建福州)(APVS/AAPAS)《晒茶-Bask tea》
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《水面上1-On the River1》
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《向青草更青处漫溯-Shipping》
袁泉(广东广州)《探险-Explore》
张娟(河北保定)《梦幻梯田-Terraced fields》
张维京(北京)《色达-Seda》
赵国民(广东广州)《秋意-Autumn》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《佛地 1-Buddha land 1》
郑顺祥(浙江杭州)《传统-Traditional》
钟文(广东深圳)《寻宁-Find the peace》
朱传茂(浙江杭州)《绿色大地-Green earth》
 
获奖作品欣赏
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《法会 -dharma assembly》
PSA金牌(彩色数码公开组)


 
宋启民(辽宁大连)《奔腾-Run》
APAS金牌(彩色数码公开组)


 
敖云(重庆)《梦想之网-The net of dream》
Photovivo金牌(彩色数码公开组)


 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《大山里的童年-Childhood in mountain》
Photovivo金牌(黑白数码公开组)


 
陆小华(福建福州)《影-Shadow》
SIPC金牌(彩色数码公开组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《光影-Light》
SIPC金牌(黑白数码公开组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《全速前进-Full Speed》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
徐明惠(广东深圳)《人山人海-People sea》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《漓江情 (3)-the Lijiang River in Guangxi 3》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《水上交易市场-Floating Market》
SIPC金牌(旅游彩色数码组)


 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《独行者-Walk alone》
Photovivo银牌(旅游彩色数码组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
SIPC银牌(黑白数码公开组)


 
林新兵(广东广州)《奔牛-Running bulls》
APAS铜牌(黑白数码公开组)


 
崔雪平(北京)《大漠骆驼-Desert camels》
SIPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《海上赛龙舟-Dragon Boat Race on the Sea》
SIPC铜牌(旅游彩色数码组)


 
刘胜冬(宁夏银川)(FPVS/FAPAS)《火烈鸟-Flamingos》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
胡依贞(上海)《分岔口-Bifurcated intersection》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
时利军(辽宁沈阳)《前行-Walking》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
宋显娜(广东广州)《农家-Farm》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
王苏月(海南海口)(APVS/AAPAS)《归-Return》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《万马奔腾-Horses galloping》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《提线木偶-Marionette》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《韵律-Rhythm》
Photovivo绶带(彩色数码公开组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《圣地-Holy land》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
郭丽霞(河南郑州)《渔夫-Fishermen》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
胡依贞(上海)《人海-Crowded》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《心中的圣地-The Holy Land Of Heart》
Photovivo绶带(旅游彩色数码组)


 
林岩(福建福州)(APVS/AAPAS)《溪流-Stream》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
吕学海(北京)《危急时刻-Dangerous Moment》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《红衣僧 2- Monk in red 2》
PSA绶带(旅游彩色数码组)


 
谷晶(江苏连云港)《祈福-Blessing》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《画中游-Rowing in the Picture》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
马建伟(河南周口)《雪-Snow》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《行走烂漫之地-Walking Down Romantic Place》
SIPC绶带(彩色数码公开组)

张全忠(新疆哈密)《圆月-The moon》
SIPC绶带(彩色数码公开组)

郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《繁忙 (1)-Busy 1》
SIPC绶带(彩色数码公开组)


 
郭丽霞(河南郑州)《岁月-Years》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
毛仁发(江西鹰潭)《雾村-The mist Village》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
谢佩霞(广西百色)《一日之计-Herd》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
许平(四川达州)(APVS/AAPAS)《霞浦风光(19)-Xiapu Scenery 19》
SIPC绶带(黑白数码公开组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《苦行僧 (5)-Ascetic Monk5》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《吃草-Graze》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
段乌纲(江西新余)《小舟-Small boat》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《牛市-Bull Fair》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
林岩(福建福州)(APVS/AAPAS)《晒茶-Bask tea》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《水面上1-On the River1》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)



 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《向青草更青处漫溯-Shipping》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
袁泉(广东广州)《探险-Explore》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
张娟(河北保定)《梦幻梯田-Terraced fields》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
张维京(北京)《色达-Seda》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
赵国民(广东广州)《秋意-Autumn》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《佛地 1-Buddha land 1》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
郑顺祥(浙江杭州)《传统-Traditional》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
钟文(广东深圳)《寻宁-Find the peace》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
朱传茂(浙江杭州)《绿色大地-Green earth》
SIPC绶带(旅游彩色数码组)


 
 
入选作品名单
Sandven赛区

彩色数码公开组
白建国《欢-Joy》《沙漠之行4-Desert Travel 4》《围网3-Purse Net 3》《渔民-Fisherman》
蔡朝阳《穿越-Through》
曹晓光《魅影 (3)-The beautiful scene3》
岑延亚《纺织-Weave》
昌小平《夜色-Night View》
陈吉《自拍-Selfie》
丁凯挺《黄昏-Dusk》《晚霞-Snuglow》
冯小波《雨-Rain》
耿玛丽《昆曲-Kun Opera》
黄思远《午后 1-Afternoon 1》
李敏《小当家-Mard-Ekoochak》
李锡联《群马奔腾 1- Horses 1》《渔民 2-FiSherman 2》
梁雪莲《沙漠精灵-Desert》
林新兵《晨曦-Morning》《夜归-Return at night》
林岩《茶市-Tea market》
刘北萌《唇盘部落 (5)-Mursi Tribe 5》
刘胜冬《赶羊-Herd sheep》《秋-Autumn》
刘娴《捕-Fishing》
龙凤英《盯-Stare》《幻影-Phantom》
卢文光《海上泼水节 2-Spreading Water 2》
吕建军《河面上-On the river》《骆驼-Camels》
吕学海《Fly away》《Follower》《策马奔腾-Riding on Horse》《刑具爷坐炮-Traditional Custom 2》
马建伟《山-Mountain》
毛仁发《老艺人-Old Craftsman》
倪晨《生活2-Life 2》
潘锦勃《奔跑吧-Just run》《康庄大道-Broad raod》
邱小辉《情迷月亮湾 (2)-Lost In The Moon Bay 2》《土楼盛事 (1)-The Tulou's Festival 1》
权连军《梦回楼兰4-Loulan dream4》
时利军《草原姐妹-Steppe sisters》《骆驼-Camels》《马背上的民族-People on horseback》
宋显娜《牧-Herding》《牧场-Pasture》
孙莉《手拉手-Hand in Hand》
陶迪表《家园-Homeland》《神秘访客-Mystery Guest》
王晨旭《牧人-Herderman》
王东兴《沙痕-Sand traces》《围塘秋景-Autumn scene》
王刚《老者-Senior》
王慧芬《土楼夜色-Tulou Night Scene》
王培阳《岸边-In shore》《独-Alone》
王苏月《岁月静好-Silent time》
吴燕《举起手来-Hands Up》
吴智瑜《武僧1-Monk 1》
肖石聪《卖头巾的女贩-The Kerchief Vendor》
肖潇《夜色长城-Night of the Great Wall》
谢佩霞《天堂-Heaven》
许福勇《情定非洲 (3)-Africa love 3》《无忧的时光 (3)-happyiness 3》
许平《古树下的光阴(1)-Under Ancient Banian 1》
杨维静《穿越 (4)-Through 4》
杨宜亮《奔牛节 (8)-Running of the Bulls 8》《落日下的驼队 (1)-Camel Team1》《印象霞浦-Xiapu Impression》
叶红兵《守望先锋-Keep watch》《印象孟加拉11-Bangladesh Impression11》
叶俊《孩童-Child》《武当山 (12)-Wudang Mountain 12》《武者 (1)-Warrior 1》
于涟三《祈佛 2- Pray the buddha 2》
袁泉《红衣美人-Red Beauty》
张金怡《坝上人家 (3)-Bashang Plateau 3》《好奇-Curiosity》
张娟《梦幻天鹅-Dreamlike swan》《雪域驼影-Camel in the snow》
张维京《冲浪-Surfing》《雪域奔马-Running horses in the snowfield》
张晓青《洒红节 (10)-Holi Festival 10》
张新民《暮归-Come back at dusk》《相伴-Company》
张艳《归 11-Return 11》《归-Back》
赵志雄《孩童 4-Child4》
郑品官《焊-Iron Make》
周衍平《生机-Full of life》《完成咯-Finished》
朱传茂《大漠来客-Desert visitors》《朦胧-obscure》《韵-Charming》
卓仁勇《烟火凡尘-Daily life》
 
黑白数码公开组
白建国《老者-Senior》《同行-Walk together》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》
曹晓光《伸展运动-Extensional Movement》
岑延亚《聚-Gather》《染布-Cloth dyeing》《羞笑-Shy Smile》
陈吉《女人-Woman》
陈晓青《凉山娃 (1)-Liangshan Child 1》
池琮《岁月-Years》《纵横交错3-Traffic across3》《纵横交错4-Traffic across4》
戴升伟《焊接工-Welder》《水中捕鱼 1-Fishing in water 1》
丁凯挺《等待-Waiting》《父子-Father and son》《拉-Pull》《牛市-Bull market》
郭丽霞《等-Waiting》《街边-The street》
郭梅《渡口故事6-Story in ferry6》《佛缘-Buddha Fate》
黄德贞《小僧人-Small Monks》
黄桂香《渡口 22-Ferry 22》《童趣-Childish》
黄毅《躲藏-Hidden》《神秘之地 (3)-Land of Mystery3》
黄勇《过网生活 1-Life of fishing 1》
黄正望《雪域奔马-Running horses in the snowfield》
金咏红《守护-Guard》
李钢《岸边-Shore》
李敏《茶馆故事3-Tea House Story3》《最后一杆枪-The Last Shot Gun》
李铁强《课堂 4-Classroom 4》
李锡联《买卖 1-Business 1》
梁雪莲《回眸-Glance back》《寻-Search》
林新兵《角马过河-Cross the river》
刘北萌《光影-Shadow》《亲昵-Intimacy》《鱼乡 (1)-Fish Town 1》
刘纪纲《平静-Silent》
刘胜冬《牧羊-Herd》
刘娴《汗水-Sweat》
刘秀《归 (4)-Return 4》
龙凤英《头顶功夫-Head kungfu》
卢文光《馋-Greediness》《母爱-Mother Love》
陆小华《少女-Maiden》
吕建军《牧牛-Herding》《雪地急奔-Run in the snow》
吕学海《Peaceful coexistence》《套马杆-Urga》
倪晨《捕-Fishing》《梦里江南 (2)-Jiangnan in My Dream 2》《岁月-Years》
权连军《好奇心1-Curiosity1》
时利军《舞 1-Dance 1》
宋显娜《雾中舟-Boat in the fog》《旋梯-Winding stair》
宋艺兰《老树下1-Under the Old Tree 1》《树荫下的部落人-Tribal People  under the Shadow》《望1-Gaze1》
孙莉《转场5-Palce5》
王慧芬《功夫-Kongfu》
王培阳《生活-Life》
吴惠芳《童年-Childhood》
吴燕《桥上桥下-The Bridge》
肖石聪《苗族人家-The Miao》
肖潇《骑行之路-The Road of Cycling》
徐明惠《河边-Beside river》《骑行-Cycling》
许德胜《保暖-Warm Himself》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (3)-Believers In Rock Church 3》
许平《山村理发-Haircut in village》《忆往昔(2)-Remind 2》《渔家往事-Fishing》
杨辉潜《哺育-Feeding》《顶上功夫-Head Work》《小男孩-Little Child》
叶俊《倒影-Reflection》
张金怡《织布 (2)-Weaving 2》
张晓莲《归家-Go Home》
张晓青《水上市场 (7)-Floating Market 7》
张燕《部落孩童 (2)-Tribal Child2》
章向理《独-Alone》《眼神-Eyes》
赵志雄《布施-Serve》
郑品官《老妪-Aged》《农家-Farmer》《新年风俗 8- New year custom 8》
郑顺祥《海边-Seaside》《取水-Take water》
钟文《僧-Monks》《小女孩-Little girl》
朱传茂《一家人-Family》《追寻-Seek》
卓仁勇《牧民-Herding man》
邹丰亮《农民-Farmer》《拥挤的火车-Crowded Train》
 
旅游彩色数码组
敖云《千丝万缕-Cotton》
白建国《制伞4-Making Umbrella 4》《自然的伟大-Great nature》
蔡朝阳《如画滩涂-Picturesque Mud Flat》《少林风采 13- The style of Shaolin 13》
曹晓光《海上围城 4- City over the sea 4》《云南祭火节 (2)-Yunnan fire festa 2》
岑延亚《快-Hurry up》
昌小平《乘着希望出海-Sailing》《春色3-Spring comes3》
陈晓青《工匠4-Craftsman4》
陈逸超《寻常的一天-Daily》
池琮《捕-Fish for seafood》《车水马龙-shinning night》《冻湖-Frozen lake》
戴升伟《火车上 4-On the train 4》《渔夫 1-Fishermen 1》
段乌纲《日出-Sunrise》《山顶-Mountaintop》
冯小波《采茶忙-Pick tea》
谷晶《草原牧羊-Sheepherder at prairie》
郭津林《仙本那18-Semporna18》
郭丽霞《垂钓-Fishing》《飞跃-Fly》《秋意-Autumn》
胡依贞《虔诚-Devout》
黄德应《星轨-Star Tracks》
黄桂香《蓝色小镇 1-Blue town 1》
黄浩江《白日下的斜月-The moon in the day》《飞翔的热气球 2-The flying fire balloon 2》
黄毅《神秘之地 (7)-Land of Mystery7》
黄勇《暮归-return in the dusk》《沙海足迹-Sand footprint》
黄正望《澄澈-Clear》《大漠驼队-Desert camels》《雪域-Snowfield》
金咏红《嬉水-Play with water》
黎彬瑗《印度洒红节 (7)-Holi Festival 7》
李国良《负重-Burden》
李敏《佛国1-Buddha Place 1》《你争我夺(3)-The Race 3》《秋-Fall》
李铁强《部落印记 26-Tribal imprint 26》《非洲成人礼-African Adult Ceremony》《少林武术-Shaolin Kungfu》
梁雪莲《海上人家-Sea household》《祈祷-Pray》
林新兵《生火-Make fire》
林岩《拔得头筹-The first one》《放羊-Herd sheep》《工整-Neat》
刘北萌《踩高跷-Walking on Stilts》《霞浦印象3-Xiapu Impression3》
刘胜冬《草原生活-Prairie life》
刘娴《长颈族女人-Long necked women》
卢文光《部落印记 6-Tribal Marks 6》《拥挤的火车1-Crowded Train1》
陆小华《打水仗-Water fight》《放飞-Fly》《夜色-Night》
吕建军《海上围城-Small cities on the sea》《雪地里-In the snow field》《渔船夜灯-Light form the boat》
吕学海《Temple fair Firecracker》《冲浪3-Surfing3》
马建伟《雾中山 1- Mountains in the fog 1》
麦一兵《象群-Elephants》
倪晨《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》
潘锦勃《千岛湖 (17)-Qiandao lake》《上仁星空-Starry sky》
邱小辉《虔诚的心-Devout Heart》《舞龙-Dragon Dance》
权连军《夜色烟火-Fireworks》
时利军《圈-Circle》
史志辉《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats》
宋启民《归路-Return》《神地-Holyland》《雪地御马-Drive horses in the snow》
宋显娜《银河-The Milky Way》
孙莉《骆驼-Camels》《雾色徽乡-Fog》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love 2》
王晨旭《沙舟-Camels》
王慧芬《海上劳作-Working at Sea》《闹春田4-Traditional Event 4》《相遇-Meet》
王培阳 《木偶戏-Puppet show》《乡村-Village》
王苏月《巴东赛牛-Badong Racing Bull》《湖边晨祈-Pray》《仪式-Ceremony》
吴惠芳《水上童年-Childhood on the Sea》
吴燕《海上人家 (17)-House above the sea 17》《盛事-Ceremony》《沿桥走过-Walking along the Bridge》《茵莱湖上的渔夫 (5)-The Fishmen of the Inle Lake 5》
吴智瑜《僧侣-Monks》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》
谢佩霞《凝是仙女下凡尘-Fairy Maiden》《万家灯火-A Myriad Lights in the Valley》
徐明惠《拥挤的火车-Crowded train》
杨辉潜《冲浪-Surfing》
杨维静《踩高跷 4-Walk on slits 4》《五彩池-Pools with colors》
杨宜亮《滩涂霞浦9-Xiapu Beach9》
叶俊《油菜花的世界 (2)-Full of rape flower 2》
于涟三《祈佛 3- Pray the buddha 3》《天路-Heaven road》
袁泉《牧羊4-Herd4》
张琳(河南)《侧颜-Parafacialia》《店主3-Shopkeeper 3》《顺流而下-Float》
张全忠《龙观沙海-Camel team》《漠海情缘-Desert》《驼铃声声-Camel rings》
张维京《古镇-Old town》《童真-Innocence》
张晓青《洒红节 (17)-Holi Festival 17》
张新民《孟加拉火车节1-Bangledesh train1》
张艳《部落的印记 (11)-The Stamp of the Tribe 11》
赵志雄《洒红节1-Holi 1》
郑鼎峰《海上乐园-Paradise》
郑品官《滩涂上的捕虾人 (2)-prawn catcher2》《新年风俗 5- New year custom 5》《渔家网事-Fisher Story》
钟文《海钓-Fishing》《马群-Horses》
朱传茂《猎物-prey》《舞-Dance》
卓仁勇《现代都市-Modern city》
邹丰亮《策马奔腾 2-Horse galloping 2》《祈愿-Wish》