大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018 Good Light国际摄影比赛获奖揭晓

日期: 2018-06-20    作者: dyyx    点击数:

2018 Good Light国际摄影比赛获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-173),国际影艺联盟(FIAP 2018/147)以及塞尔维亚摄影协会(FSS)共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送7幅作品获奖,其中,黎彬瑗荣获大赛最佳照片Master of Light 金制徽章;邹丰亮荣获PSA金牌;袁泉荣获银牌;黎彬瑗、庄哲声荣获PSA绶带;黄德应荣获MOL荣誉证书;许德胜、黎彬瑗荣获沙龙荣誉证书;此外,还有姜智、李玉山、徐成连、卓仁勇、龚伟等多位影友的165幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

光线组
PSA金牌

邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《光阴-Time》
PSA绶带
庄哲声(福建泉州)《博弈-Battle》

自然组
银牌
袁泉(广东广州)《静谧 3-Tranquil 3》

彩色开放组

PSA绶带
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《售卖-Sale》
MOL荣誉证书
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《茶馆人生 (5)-Teahouse Life 5》
沙龙荣誉证书
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《相遇-Meet》

黑白开放组

沙龙荣誉证书
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《穿梭-Through》


 
黎彬瑗荣获Master of Light 金制徽章(大赛最佳照片)
 
 
获奖作品欣赏
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《光阴-Time》
PSA金牌(光线组)




袁泉(广东广州)《静谧 3-Tranquil 3》
银牌(自然组)



黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《售卖-Sale》
PSA绶带(彩色开放组)



庄哲声(福建泉州)《博弈-Battle》
PSA绶带(光线组)



黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《茶馆人生 (5)-Teahouse Life 5》
MOL荣誉证书(彩色开放组)



许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《相遇-Meet》
沙龙荣誉证书(彩色开放组)



黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《穿梭-Through》
沙龙荣誉证书(黑白开放组)




入选作品精选
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》



陈晓青《破晓-dawn》


陈逸超《渡口-Ferry》


龚伟《笑容-Smile》


及密林《课堂-In the classroom》


姜智《韵-Charming》


金咏红《呵护 (2)-Tender Care 2》


李建设《黄昏-Dusk》


李世权《太阳雨-Sun rain》


李玉山《鸡场欢歌-Happy song》


刘士良《月下独白-Moonlight monologue》


刘娴《归-Return》


龙凤英《捕获-Capture》


宋艺兰《极地精灵 (11)-The Polar Elves 11》


王慧芬《沙漠驼影-Camel at Desert》


吴惠芳《对望-Each Other》


徐成连《追寻-Seek》


叶红兵《踢足球 1-Play football 1》


叶榕光《伺机-seek a chance》


郑成林《部落人-Tribe People》


郑品官《织梦-Dreaming》


郑顺祥《家园-Homeland》


钟观永《日照金山-Snow Mountain of Sunrise》


卓仁勇《风雪中-In the snow》


郑鼎峰《佛国-Bouddha's Place》


 
入选作品名单
彩色开放组
陈逸超《回头-Look Back》
姜智《力量-Strength》《韵-Charming》
金咏红《呵护 (2)-Tender Care 2》
黎彬瑗《课堂上-On the Class》
李玉山《纯真时代-Pure time》《古塔神韵-Ancient pagoda》《鸡场欢歌-Happy song》
刘士良《骏马奔腾-Steed Pentium》《琵琶曲-Lute music》《月下独白-Moonlight monologue》
刘娴《课堂上-Classroom》
龙凤英《部落男孩-Tribal boy》《轮胎-Tyre》
宋艺兰《部落儿童-Tribal Kid》《喝水-Drink Water》
王慧芬《奥马达的早晨-Camamu-Almada Morning》《时光飞逝-Time Flies》
吴惠芳《跳跃-Leap》《小卖铺的女孩 1-Girl in Grocery stories 1》
徐成连《追寻-Seek》
许德胜《渡口 13-Ferry 13》
叶红兵《睡美人 (1)-Sleeping Beauty 1》《踢足球 1-Play football 1》《自信-Self-confidence》
叶榕光《家园-Homeland》
袁泉《娇躯 2-Body 2》
郑鼎峰《佛国-Bouddha's Place》
郑品官《父亲的肩膀-Father‘s Shoulder》
钟观永《虔诚-Pious》
庄哲声《凉山妇女 (2)-Liangshan Woman 2》《留守孩童 (2)-Children Left-behind 2》
卓仁勇《布满艰辛 2-Hardships 2》
邹丰亮《红-Red》《默 1-Silent 1》

光线组
曹晓光《祈祷(1)-Pray 1》
陈晓青《部落精灵 (19)-Tribal Spirit 19》《小女孩-Little Girl》
陈逸超《虔诚-Pious》《午后-Afternoon》
龚伟《晨光-Morning Ray》《大漠骆驼-Desert camels》《钓彩霞-Sunglow》
黄德应《牧2-Grazing 2》《同伴 2-Companion 2》
及密林《课堂-In the classroom》《学习-Study》
姜智《陶器-Pottery》
金咏红《劳动者-Labour》
黎彬瑗《秘境 (9)-Secret Area 9》《秘境-Secret Area》《树荫下的爱-Love Under The Tree》
李建设《黄昏-Dusk》
李世权《太阳雨-Sun rain》
刘士良《武术-Kungfu》
刘娴《黄昏-Dusk》
王慧芬《马赛曲-Marseillaise》《沙漠驼影-Camel at Desert》《与落日赛跑-Compete with Sunset》
徐成连《阅读-Reading》
许德胜《静止-Static》《小当家 (1)-Little Host 1》《作坊-Workshop》
叶红兵《部落孩童 (3)-Tribal Child 3》《收获 1-Harvest 1》《踢足球 4-Play football 4》
叶榕光《祈祷-Pray》《滩涂-Beach》《阅读-Reading》
袁泉《独-Alone》《功夫 2-KungFu 2》《功夫 3-KungFu 3》
郑成林《朝圣者 (4)-Pilgrim 4》《霞光-Sunset Light》《霞浦之光-Xiapu Light》《消失的皮影戏 (1)-Disappeared Shadow Play 1》
郑鼎峰《喀什人家 2-Kashgar People 2》
郑品官《时光-Time》《织梦-Dreaming》
郑顺祥《等待-Waiting》《家园-Homeland》
钟观永《打电话-Call》《研读-Study》
庄哲声《部落孩童 (2)-Tribal Child 2》《欢乐时光-Happy Hour》
邹丰亮《立-Stand》《沙漠来客-Desert Vistors》

黑白开放组
曹晓光《静谧 (2)-Quiet 2》《迎接-Welcome》
陈晓青《赶火车-Catch Train》
陈逸超《部落印记-Tribal imprint》《渡口-Ferry》《感受-Feeling》
龚伟《好奇-Curiosity》《笑容-Smile》
及密林《老人与马-Old man with horse》
金咏红《虚实-virtual and real》
黎彬瑗《拥挤的火车 (6)-Crowded Train 6》
李建设《窗外的世界-Outside window》
李玉山《大漠英姿-Desert camels》
刘士良《返璞归真-Return to original nature》《眼神-Eyes》
刘娴《归-Return》《蒙面男-Masked Man》《眼神-Eyes》《远方-Distance》
宋艺兰《岁月的痕迹-Trace of Age》
王慧芬《一人一树-People and Tree》
吴惠芳《镜头感(1)-Lens Sense 1》
许德胜《保暖-Warm Himself》《离别 3-Farewell 3》
叶榕光《载歌载舞-Singing and Dancing》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》《部落人-Tribe People》《归家 2-Coming back 2》
郑鼎峰《霾-haze》
郑品官《老妪-Aged》
郑顺祥《渡口 3-Ferry 3》《飞跃-Fly》
钟观永《阅读-Reading》
庄哲声《诚服-Bend》《家园 (1)-Homeland 1》《神游-Losen》
卓仁勇《风雪中-In the snow》《孤独-Lonely》《瞧-Look》
邹丰亮《砖厂 5-Brickyard 5》

决定性时刻组
李玉山《驰骋大漠-Running camels》《对决-Duel》《嬉沙的大漠少年-Juveniles play with sand》
叶榕光《爬火车-Climb the train》《跳跃-Leap》

自然组
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》《停驻-Stay》
陈晓青《破晓-dawn》《起飞-Take Off》《一轮明月-Moon》
黄德应《斗-Fight》《迁徙-Migration》
黎彬瑗《冰泡湖 (3)-Bubble lake 3》《冰泡湖 (5)-Bubble lake 5》《独-Alone》
龙凤英《捕获-Capture》《食-Eat》
宋艺兰《非洲原野-The African Plains》《极地精灵 (11)-The Polar Elves 11》《神秘-Mysterious》
吴惠芳《对望-Each Other》《静谧-Tranquil》
许德胜《鹤归-returning crane》
叶榕光《火烈鸟-Flamingos》《伺机-seek a chance》
袁泉《极光 3-Aurora 3》《静谧 2-Tranquil 2》《消融-Melt》
郑成林《奔跑-Running》《鹿 1-Deer 1》
钟观永《奔跑-Running》《日照金山-Snow Mountain of Sunrise》
庄哲声《阿里印象-Ali View》《远古的呼唤 (7)-Call from Ancient Times 7》
卓仁勇《彩色大地 1-Colorful earth 1》《大地-Earth》《回望-Look back》《静怡-Quiet》


注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com