大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第八届“金鹤奖”获奖揭晓,大扬获14金12银25铜!

日期: 2018-06-22    作者: dyyx    点击数:

第八届《金鹤奖》全国数码摄影大赛的评奖工作已于2018年6月9日在北京化学工业出版社圆满结束。来自全国及部分国际摄影爱好者人共18963人;投稿量共59753幅(组)作品。大扬影友在本届赛事中取得优异佳绩,由大扬制作、转送的共92件作品在此次比赛获奖,其中共有14件作品荣获金奖、12件作品荣获银奖、25件作品荣获铜奖、41件作品荣获优秀奖。恭喜所有的获奖的大扬影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!
 

获奖作品名单

付雄英(江西上饶) 《手的语言》  创意类


及密林(北京海淀)《土楼之光》  建筑类


蒋力三(安徽合肥)《布达拉宫》 建筑类


王苏月(海南海口)《洞察》 建筑类


叶红兵(北京海淀)《茶馆岁月》 人文类


林正杰(浙江瑞安)《拆破》 人文类


吴燕(江西吉安)《弹棉花》 人文类



江燕(浙江金华)《苗家锻银》 人文类


赵志雄(中国香港)《放飞童年》 人文类


周利和(湖南浏阳)《高原牧歌》 人像类


庄哲声(福建泉州)《驻足》 人像类


鲁常在(内蒙古呼和浩特)《狼口脱险》 生态类


吴惠芳(福建厦门)《迁徙》 生态类


陶迪表(浙江绍兴)《迁徙》 生态类


银奖
姜虹(贵州贵阳) 《佛门 》创意类



宋显娜(广东广州)《几何美》建筑类


高阳琼(四川攀枝花)《勇者无畏》 人文类


叶红兵(北京海淀)《铁轨上的人生百态》 人文类


张新民(山东青岛)《信仰》 人文类


刘士良(山东新泰)《佛光普照》 人文类


权连军(广东深圳)《眺望》 人像类


王成都(浙江温州)《注视》 人像类


杨辉潜(福建漳州)《依靠》 人像类


叶榕光(福建福州)《依偎》 生态类


邱小辉(福建龙岩)《纯净》 自然风景类


张全忠(新疆哈密)《新疆红山大峡谷》 自然风景类


 

付雄英(江西上饶)《灵光》 创意类



孙承波(上海宝安)《禅韵》 创意类


郭锋(浙江温州)《飞雪迎春》 创意类


张金怡(河北秦皇岛)《环境!环境?环境》 创意类


杨维静(浙江台州)《印象非洲》  创意类


陆小华(福建福州)《建筑之光》 建筑类


张言华(江苏连云港)《桥之韵》 建筑类


刘世辉(广东佛山)《岭南明珠》 建筑类


杨维静(浙江台州)《部落印记》 人文类


 林俊华(江苏南通)《迁移》 人文类


鲁常在(内蒙古呼和浩特)《阉马失控》 人文类


范秉台(中国台湾)《足球少年》 人文类


刘增华(安徽淮北)《在路上》 人文类


史志辉(陕西西咸)《扯糖》 人文类


王波(海南海口)《容颜》 人像类


周爽(四川宜宾)《眼里只有你》 人像类


陈亚丽(北京东城)《岁月》 人像类


张琳(河南洛阳)《部落印记》 人像类


彭正华(四川成都)《绣》 人像类


黄勇(贵州兴义)《伸懒腰》 生态类


黎彬瑗(广东广州)《静木》 生态类


戴升伟(安徽)《气泡》 自然风光类


宋祖春(湖南怀化)《虹光》 自然风光类


张新民(山东青岛)《天眼》 自然风光类


黄桂香(广东深圳)《暮色》 自然风光类

 
优秀
张金怡(河北秦皇岛)《时空》 创意类
张言华(江苏连云港)《广场魅影》 创意类
胡海鸣(浙江温州)《钢铁时代》 建筑类
赵志雄(中国香港)《红色国度》 建筑类
赖银辉(广东深圳)《雾锁鹏城》 建筑类
王慧芬(中国上海)《苗家嫁女》 人文类
万国青(浙江温州)《牧羊人》 人文类
黄思远(广东佛山)《渡口生活》 人文类
郑白莉(江西吉安)《老篾匠》 人文类
罗学强(北京大兴)《朝圣》 人文类
李铁强(河北任丘)《课堂上》 人文类
黄桂香(广东深圳)《骑行》 人文类
黄德应(福建南平)《生计》 人文类
王岳忠(浙江舟山)《鱼跃人欢》 人文类
郑顺祥(浙江杭州)《家园》 人文类
严笑跃(浙江温州)《老技艺》 人文类
刘增华(安徽淮北)《对决》 人文类
宋艺兰(中国香港)《人山人海》 人文类
胡依贞(中国上海)《迷雾码头》 人文类
宋祖春(湖南怀化)《触碰》 人像类
陈茂盛(中国香港)《灯火》 人像类
金咏红(福建厦门)《非洲居民》 人像类
郭津林(天津河东)《胆怯》 人像类
杨辉潜(福建漳州)《红颜》 人像类
宋祖春(湖南怀化)《风雪美人》 人像类
许德胜(福建福州)《童年光影》 人像类
叶榕光(福建福州)《凉山人》 人像类
郭津林(天津河东)《面孔》 人像类
张晓莲(辽宁大连)《悲伤》 人像类
金咏红(福建厦门)《亲吻》 人像类
刘艳华(辽宁鞍山)《蓝翡翠》 生态类
李敏(福建福州)《相伴》 生态类
范秉台(中国台湾)《蜂鷹》 生态类
许德胜(福建福州)《栖息地》 生态类
白建国(内蒙古包头)《雪村烟火》 自然风光类
伍崇峰(贵州贵阳)《风光秀丽》 自然风光类
邱岩萍(福建龙岩)《梦境》 自然风光类
李开河(新疆博乐)《日出》 自然风光类
吕学海(北京海淀)《山河》 自然风光类
肖潇(四川达州)《美丽长城》 自然风光类
黎彬瑗(广东广州)《月下归人》 自然风光类
 
 

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com