大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

第一届LENSCRIPT国际摄影沙龙赛获奖揭晓

日期: 2018-06-27    作者: dyyx    点击数:

第一届LENSCRIPT国际摄影沙龙赛经美国摄影协会(PSA 2018-128)、国际影艺联盟(FIAP 2018-299)、环球摄影联盟(GPU L180042)、国际摄影家联盟(IUP 2018-008)、印度影艺联盟(FIP 2018-03)等共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。大扬影像制作、选送10幅作品获奖,其中大扬影像俱乐部获得了最佳俱乐部称号;赵志雄获得FIAP金牌;吴燕获得LENSCRIPT 铜牌;卓仁勇、张艳、郑成林和郑顺祥获得ICS绶带;吴燕获得FIP绶带;宋艺兰获得GPU绶带;陈光耀获得IUP绶带PSA绶带此外,还有刘娴、叶俊、叶红兵、吴智瑜等多位影友的95幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩。

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
旅游组
FIAP金牌
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS《Shipping》
FIP绶带
吴燕(江西吉安)《The Fishmen of the Inle Lake 6》
GPU绶带
宋艺兰(香港)FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5《Tribal Dance 5》
 IUP绶带
陈光耀(甘肃兰州)《Brilliant Light》

自然组
LENSCRIPT 铜牌
吴燕(江西吉安)《The Moment of Passion》
ICS绶带
张艳(辽宁沈阳)FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5《Leap》

新闻组
ICS绶带
卓仁勇(福建福州)FPVS/FAPAS《Pull Together》
ICS绶带
郑成林(陕西西安FPVS/FAPAS《Bangladesh Train23》
ICS绶带
郑顺祥(浙江杭州)《Sparks fly》
PSA绶带
陈光耀(甘肃兰州)《Cheer up》



大扬影像荣获最佳俱乐部奖




获奖作品欣赏
赵志雄(香港)FPVS/FAPAS)《Shipping》
FIAP金牌(旅游组)


吴燕(江西吉安)《The Moment of Passion》
LENSCRIPT 铜牌(自然组)


吴燕(江西吉安)《The Fishmen of the Inle Lake 6》
FIP绶带(旅游组)


宋艺兰(香港)FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5《Tribal Dance 5》
GPU绶带(旅游组)


陈光耀(甘肃兰州)《Brilliant Light》
IUP绶带(旅游组)

 
张艳(辽宁沈阳)FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5《Leap》
ICS绶带(自然组)


卓仁勇(福建福州)FPVS/FAPAS《Pull Together》
 ICS绶带(新闻组)


郑成林(陕西西安)FPVS/FAPAS)《Bangladesh Train23》
ICS绶带(新闻组)


郑顺祥(浙江杭州)《Sparks fly》
ICS绶带(新闻组)


陈光耀(甘肃兰州)《Cheer up》
PSA绶带(新闻组)



入选作品精选
曹晓光《City over the sea 》

  

昌小平《Pray to Buddhism》

  

陈晓青《Kitchen 2》

  

耿玛丽《Papua New Guinea People 2》
  

黄桂香《Grab》
  

黄思远《Train Story》



金咏红《Walking Through the Valley3》
  

李铁强《Starry river 1》
  

刘娴《Masked Man》
  

戚晓云《Tribal women 3》
  

汪雪涯《Clergies1》
  

王慧芬《Warm Family》
  

吴智瑜《Camels3》
  

伍红卫《Town》
  

肖石聪《The Ethiopia 5》
  

谢佩霞《Song of Herding》


许德胜《Hands》
  

杨宜亮《Adult Ceremony》

  
 
叶红兵《Floating Market1》
  

叶俊《Reflection》
  

张琳(河南)Tribal Child 5》
  

张晓莲《Look At 7》
  

张晓青《Tribal Totem 14》
  

张新民《Herd back 4》
  

张燕(天津)《Crazy Tribal People》
  

钟观永《Pure beauty》



入选名单
彩色开放组

卓仁勇《Never fall down》《Old mook 2》
吴燕《House above the sea 8》
宋艺兰《Tribal Child 6》
张新民《Herd back 4》
张晓莲《Look At 7》
张燕(天津)《Come back1》
张琳(河南)《Tribal Child 5》
张艳《Tribal People 3》
曹晓光《City over the sea 13》《Tribal People》
杨宜亮《Pious Believer7》《Xiapu Beach5》
王慧芬《Teach Skill》
耿玛丽《Tribal Football Game》
肖石聪《Barbershop on the Street》《The Ethiopia 5》
许德胜《Hands》
谢佩霞《Cloud and Mist Change》《Song of Herding Sheep》
郑成林《Busy 1》
钟观永《Pure beauty》《Shy》
陈晓青《Kitchen 2》《Tribal Spirit 7》

黑白开放组
刘娴《Masked Man》
叶俊《Belief 1》《Reflection》
叶红兵《Maze over lake6》《Mom's Love》
吴智瑜《Unity》《Way to home 2》
张晓莲《Lip Plates2》
张晓青《People Living in Seaside》
戚晓云《Tribal women 8》
曹晓光《Herding 1》
许德胜《Warm Himself》
赵志雄《Love on the back》
金咏红《Walking Through the Valley3》
陈晓青《Family 5》《Shaving》
黄思远《Train Story》
黄桂香《Yearn For》

旅游组
伍红卫《Town 》
卓仁勇《Performance》
叶俊《Pious》
叶红兵《Floating Market1》
吴智瑜《Camels3》《Old road》《Xiapu Scenery 5》
吴燕《Rivals 5》
张晓莲《Tribal Protector3》
张晓青《Tribal Totem 14》
张燕(天津)《Crazy Tribal People》《Jump9》
戚晓云《The stamp of the tribe 2》《Tribal women 3》
昌小平《Pray to Buddhism》
曹晓光《City over the sea 11》《Yunnan fire festa 11》
李铁强《Monk 2》《Starry river 1》《Tribal imprint 21》
杨宜亮《Adult Ceremony》《Tribe life2》《Xiapu Impression3》
汪雪涯《Clergies1》
耿玛丽《Papua New Guinea People 2》
谢佩霞《The Scenery is Unique Here》
郑顺祥《Buddha Festival》《Wall》
陈光耀《Desert》《The Great Wall》
陈晓青《Town in the Night3》
黄桂香《Grab》

自然组
卓仁勇《The rising sun》
吴智瑜《Nature Art》
吴燕《Intimacy 4》《Zebra 3》
张琳(河南)《Mountains》
张艳《Gathered》
戚晓云《Playing》
曹晓光《Return at Sunset》
杨宜亮《Coexist》
王慧芬《Warm Family》
许德胜《Grus japonensis》
钟观永《Fight》

新闻组
叶红兵《Bangladesh Train18》
张晓莲《Crowded Train2》
杨宜亮《Running of the Bulls11》《Running of the Bulls13》《Tribe Men17》
耿玛丽《Rely》
郑成林《Blessing》
陈光耀《Strong will》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com