大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018西班牙第四届国际数码摄影沙龙大赛获奖揭晓

日期: 2018-06-27    作者: dyyx    点击数:

2018西班牙第四届国际数码摄影沙龙大赛经国际影艺联盟(FIAP 2018-144)认证,大赛入选作品及奖项将计入“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、选送15幅作品获奖,其中范秉台获得CEF金牌张晓青和宋艺兰获得FIAP银牌赵志雄获得FLF铜牌张晓青获得FIAP铜牌范秉台、宋艺兰、曹晓光、王刚和许德胜获得FIAP绶带芦保民和陈晓青获得GFAL绶带;汪红卫获得CEF绶带;王慧芬获得FLF绶带此外,还有罗会明、黄桂香、梁大明、张钦、陈小凤等多位影友的86幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
彩色数码组
CEF金牌
范秉台(台湾)《Vie With Each Other》
FIAP银牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribal Totem 10》
FIAP绶带
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Play Mud》
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Years1》
王刚(山东青岛)《Senior》
GFAL绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《return road》

黑白数码组
FIAP绶带
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Warm Himself》

旅游组
FIAP银牌
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Crowded Journey 2》
FIAP铜牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribal Totem 14》
FLF铜牌
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《Shipping》
FIAP绶带
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Tribal Carnival2》
CEF绶带
汪红卫(湖南常德)《Chat》
FLF绶带
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Childish》
GFAL绶带
芦保民(山西临汾)《Chicken》(旅游组)
FIAP绶带
范秉台(台湾)《Fishing at dusk》



 
获奖作品欣赏
范秉台(台湾)《Vie With Each Other》
CEF金牌(彩色数码组)


张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribal Totem 10》
FIAP银牌(彩色数码组)

 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Play Mud》
FIAP绶带(彩色数码组)


曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Years1》
FIAP绶带(彩色数码组)


王刚(山东青岛)《Senior》
FIAP绶带(彩色数码组)


陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《return road》
GFAL绶带(彩色数码组)

  
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Warm Himself》
FIAP绶带(黑白数码组)


宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Crowded Journey 2》
FIAP银牌(旅游组)

 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribal Totem 14》
FIAP铜牌(旅游组)


赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《Shipping》
FLF铜牌(旅游组)

 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Tribal Carnival2》
FIAP绶带(旅游组)


汪红卫(湖南常德)《Chat》
CEF绶带(旅游组)


王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Childish》
FLF绶带(旅游组)

 
芦保民(山西临汾)《Chicken》
GFAL绶带(旅游组)


范秉台(台湾)《Fishing at dusk》
FIAP绶带(旅游组)



入选作品精选
曹召亮《Little helper》



陈小凤《Joy》


陈逸超《Head Kungfu》


陈宙《Crowded Journey》


黄桂香《Blue town1》


蒋聚荣《cCamel team》

梁大明《Desert Camels Shadow》


林卫宁《Little helper》


林岩《Glance back》



《罗会明《Girl》


罗学强《With grandma》


张钦《Burden of life》


入选名单

彩色数码组
宋艺兰《Sisters》
曹晓光《Ascetic Monk2》
林卫宁《Shaving》
林岩《Glance back》
罗会明《Girl》《Not yet》《Starry sky》
罗学强《With grandma》
胡崇武《Look Back》
范秉台《Old lady》《The Drum》
许德胜《Love of Mother》
赵志雄《Flying Dreams》
陈宙《Labour Shadow》《Tough》
陈小凤《Blue town》
陈晓青《House》
陈逸超《My little friend》
黄桂香《Pull hard》《Ships in the Desert 2》《Tender moment2》
 
黑白数码组
宋艺兰《Childhood Time 8》《Trace of Age》
张晓青《View in Yangjiaxi》 
张钦《Burden of life》 
曹召亮《Comfort》 《With grandfa》 
曹晓光《Bashang Scenery6》 《Dressing》 《Intimacy》 《Tribal Carnival 3》 
林卫宁《Little helper》 
林岩《Accompany》 
梁大明《Watch》 
王刚《Hide》 
王慧芬《Kongfu》 《Outside the Window 3》 
芦保民《With mother》 
范秉台《Haircut》 
许德胜《camel businessman》
赵志雄《Childish 1》 
陈宙《Child Labourer》《Power and Beauty 2》 
陈晓青《Catch Train》 《Crowded Train3》 《Higher》 《Old Friend》 
黄桂香《Bull running》 《In class1》 
 
旅游组
张晓青《Floating Market》 
张钦《Boats》 《Morning》 
曹召亮《Little helper》 《Watch the buddha》 
曹晓光《Dance of Tribe》 《Shanxi Waist Drum 6》 《Water-sprinkling Festival at Sea1》 
林卫宁《Fishing Ground》 
梁大明《Blue dream》 《Desert Camels Shadow》 《Hawker》
汪红卫《Ancient house》 
王慧芬《Go out to Battle》 
罗会明《Children》《Kid》 
罗学强《Believer》《Morning》
芦保民《Camels team》
蒋聚荣《cCamel team》 《ceremony》 
许德胜《Ascetic Monk》 
赵志雄《Face》 
陈宙《Conqure》 《Crowded Journey》 《Horseshoe Bend》 《House in the Hills》 
陈小凤《Joy》 《Water town》 
陈晓青《Begin》 《Fullloaded》 《Land of Buddha》 
陈逸超《Head Kungfu》 《Lama》 
黄桂香《Blue town1》 《Fisherman》 《Water trading market2》 

 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。


赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com