大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018 OPTICS国际摄影沙龙赛获奖揭晓

日期: 2018-07-02    作者: dyyx    点击数:

        2018 OPTICS国际摄影沙龙赛事经美国摄影协会(PSA 2018-197)、国际影艺联盟(FIAP 2018-252)、环球摄影联盟(GPUL 180042)、国际摄影家联盟(IUP 2018-156)摄影无疆界(ISF 2018-24)、印度影艺联盟(FIP 2018-03)等共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、选送19作品获奖,其中大扬影像俱乐部荣获最佳俱乐部龚伟获得FIP金牌;吴智瑜获得OPTICS金牌李敏获得FFPC绶带;王苏月获得FIAP绶带;郭津林获得IUP绶带卢文光、曹晓光、郭梅、陈晓青、金咏红获得ICS绶带肖石聪、王慧芬陈小平获得PSA绶带许德胜、陈晓青获得OPTICS绶带郭梅、孙国祥获得ISF证书;黄桂香获得 最佳节日奖 。此外还有李贵勤、邹丰亮、戴升伟、庄哲声、黄毅等多位影友的114幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

获奖作品名单
彩色开放组
FIP金牌

龚伟(四川)《Airing》
FIAP绶带
王苏月(海南海口 )(APVS/AAPAS)《Childishness》
ICS绶带
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Dam Scenery 3》

黑白开放组
PSA绶带

肖石聪 (广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《The Miao》

旅游组
最佳节日奖

黄桂香(广东深圳 )(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Bless》
ISF证书
孙国祥 (上海)(FPVS/FAPAS)《In Class》
ICS绶带
卢文光 (福建福州)(PSA STAR-3)《Crowded Train1》
曹晓光 (北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《City over the sea 14》
金咏红 (福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Lunch Time》
陈晓青 (福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Crowded Train1》
PSA绶带
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Go out to Battle》
OPTICS绶带
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Lines》
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Fullloaded》
IUP绶带
郭津林(天津 )(FPVS/FAPAS)《Crowded Train》

女性组
OPTICS金牌
吴智瑜(福建福州 )《Ancient Style in Desert 4》
FFPC绶带
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《Have Great Originality 》
ISF证书
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Crowded train2》
ICS绶带
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Godness4》
PSA绶带
陈小平(福建厦门)《Be real》
大扬影像俱乐部荣获最佳俱乐部称号


获奖作品欣赏
龚伟(四川)《Airing》
FIP金牌(彩色开放组)


吴智瑜(福建福州 )《Ancient Style in Desert 4》
OPTICS金牌(女性组)


黄桂香(广东深圳 )(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5) 《Bless》
最佳节日奖(旅游组)


王苏月(海南海口 )(APVS/AAPAS)《Childishness》
FIAP绶带(彩色开放组)


郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Dam Scenery 3》
ICS绶带(彩色开放组)


卢文光 (福建福州)(PSA STAR-3)《Crowded Train1》
ICS绶带(旅游组)


曹晓光 (北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《City over the sea 14》
ICS绶带(旅游组)


金咏红 (福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Lunch Time》
ICS绶带(旅游组)


陈晓青 (福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Crowded Train1》
ICS绶带(旅游组)


郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Godness4》
ICS绶带(女性组)


肖石聪 (广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《The Miao》
PSA绶带(黑白开放组)


王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Go out to Battle》
PSA绶带(旅游组)


陈小平(福建厦门)《Be real》
PSA绶带(女性组)


孙国祥 (上海)(FPVS/FAPAS)《In Class》
ISF证书(旅游组)


郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Crowded train2》
ISF证书(女性组)


许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Lines》
OPTICS绶带(旅游组)


陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Fullloaded》
OPTICS绶带(旅游组)


郭津林(天津 )(FPVS/FAPAS)《Crowded Train》
IUP绶带(旅游组)


李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《Have Great Originality 》
FFPC绶带(女性组)


入选作品欣赏
戴升伟《Crowd 2》


黄毅《Cast a Net》


黎彬瑗《Bull Running》


李贵勤《Beauty in the opera》


林云《Liangshan Kid》

宋艺兰《Stare 3》


孙莉《Shouting》


王晨旭《Trace》


肖潇《Study in Class》

谢凌《Harvest》


许福勇《Brickyard 1》


杨辉潜《Tribal Carnival》

杨维静《Invocation》

叶红兵《Sisters》

叶俊《Full of rape flower 2》

张金怡《Home》

张艳《Fisherboat 4》

赵志雄《Kids》

钟观永《Help》

庄哲声《Crave》

邹丰亮《Dance》

入选作品名单
彩色开放组

卢文光《In Class》《Sparks Flying》
叶俊《Wudang Mountain 12》
叶红兵《Misty Xiapu3》
吴智瑜《Camels 1》
孙莉《Teachers at sea 》
庄哲声《Crave》
张艳《Fisherboat 4》
张金怡《Home》
戴升伟《Crowd 2》《Go side by side》
林云《Beautiful Eyes 》
肖潇《Night of the Great Wall 》
许福勇《Brickyard 1》《Trail Life 4》
赵志雄《Child1》《Kids》《Man in selling chicken》
郭梅《Starry Sky》
金咏红《Labour》
陈晓青《Canteen 3》《Wharf 4》
黄毅《Cast a Net》
龚伟《Work hard》《Work together》

黑白开放组
卢文光《Enchanting Eyes》《Share》
孙国祥《Kid 》《Tribal Child》
宋艺兰《Stare 3》
戴升伟《On the train 8》
曹晓光《Bashang Scenery6》
林云《Liangshan Kid》《Teahouse Story 》
王慧芬《Waves》
王晨旭《Carving 》《Trace 》
肖潇《Share》《Study in Class》《Years of Vicissitudes 》
许德胜《Warm Himself》
许福勇《Believers In Rock Church 5 》
赵志雄《Serve》
郭梅《Live Along Track22》
金咏红《In Classroom3》《Woman》
陈小平《Silence》
黄桂香《Brickyard》

自然组
叶俊《Company》
孙莉《Look back 》《Shouting 》
曹晓光《Ice Uplink》
谢凌《White Bear》
钟观永《Compete for Food》


旅游组
卢文光《Pray》《Dragon Boat Race on the Sea》
叶俊《Full of rape flower 2》
吴智瑜《Buddha Country 3》《Perfomers》
孙国祥《Tribal Totem 2 》
宋艺兰《Tribal Dance 5 》
庄哲声《Hilarity》
戴升伟《Holi Festival 4》
曹晓光《Hard work 4》《Yunnan fire festa 2》
李敏《Last view 1》
李贵勤《Happy》
杨辉潜《Tribal Carnival》
林云《In Class》《Sew And Mend》
王晨旭《Stilt Walkers 》《Too Highbrow to be Popular》
王苏月《Cattle race》
肖潇《Stone Barrier》《The Setting Sun》
肖石聪《Fishing in Dongjiang5 》《Splended》
谢凌《Harvest》
赵志雄《Shipping 1》
邹丰亮《Marionette》
郭梅《Rite》《the Great Wall》
郭津林《Tribe People19》
金咏红《Holi 1》
钟观永《National dance》
陈小平《Life》
黄桂香《Fish Market 4》《Water trading market2》
黎彬瑗《Bull Running》
龚伟《Camel team》

女性组
卢文光《Fixing Net》
叶红兵《Sisters》《Sleeping Beauty 1》
吴智瑜《Collision》《Pious》
孙国祥《Clean 1》
宋艺兰《A Dab Hand》《Trace of the Age 1 》
庄哲声《Hongni Woman》
曹晓光《Years1》
李贵勤《Ancient》《Beauty in the opera》
杨维静《Invocation》
王晨旭《Harvest Time》
肖石聪《Smoking Pipe 4》《Swing on the Train 》
邹丰亮《Dance》
郭梅《Mother and Son》
郭津林《Gulou charm》《Steamer Beauty》
金咏红《Mother》
钟观永《Help》
陈小平《Beauty》
龚伟《Dress up》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com