大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018 PHOTO GRAFIS国际摄影巡回展获奖揭晓 大扬获2金1银1铜等17奖

日期: 2018-07-05    作者: dyyx    点击数:

2018 PHOTO GRAFIS国际摄影巡回展经美国摄影协会(PSA 2018-201)、国际影艺联盟(FIAP 2018-178)等共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、选送17幅作品获奖,其中伍崇峰获得MOL金牌许福勇、张晓青获得FIAP金牌叶红兵、曹晓光获得MOL银牌;吴惠芳获得MOL铜牌吴惠芳、谢凌、郭津林获得MOL绶带;孙莉获得IAAP勋章;杨辉潜、汪雪涯、邱小辉获得PSA绶带熊友明、赵国强、郭津林获得ICS绶带;郭津林获得沙龙绶带此外还有耿玛丽、黄德应、谢佩霞、肖潇、邹丰亮等多位影友的193幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
彩色开放组

FIAP金牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》
MOL银牌
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《海上围城 12-City over the sea 12》
沙龙绶带
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《部落人 2-Tribe People 2》

黑白开放组
ICS绶带

郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《渔船美人 7-Steamer Beauty 7》
PSA绶带
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《等待-Waiting》
MOL银牌
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《守望-Keep Watching》

自然组
MOL绶带

吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《对望-Each Other》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《北极熊-White Bear》
IAAP勋章
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《冰上-On Ice》

新闻组
MOL金牌

伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《独臂男孩 1-One-armed boy 1》

生活组
FIAP金牌

许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落孩童-Tribal Kids》
MOL铜牌
吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《牛市里-In the Cattle Fair》
PSA绶带
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS《教学 1-Teaching 1》
ICS绶带
熊友明(江西南昌)《渔家往事-Fisherman Old Story》
MOL绶带
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《拥挤的火车-Crowded Train》

风光组
PSA绶带
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《极地风光 (10)-The Polar Scenery 10》
ICS绶带
赵国强(辽宁鞍山)《平静-Quiet》


获奖作品欣赏
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落图腾 (10)-Tribal Totem 10》
FIAP金牌(彩色开放组)


曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《海上围城 12-City over the sea 12》
MOL银牌(彩色开放组)


郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《部落人 2-Tribe People 2》
沙龙绶带(彩色开放组)


郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《渔船美人 7-Steamer Beauty 7》
ICS绶带(黑白开放组)


杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《等待-Waiting》
PSA绶带(黑白开放组)


叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《守望-Keep Watching》
MOL银牌(黑白开放组)


吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《对望-Each Other》
MOL绶带(自然组)


谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《北极熊-White Bear》
MOL绶带(自然组)


孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《冰上-On Ice》
IAAP勋章(自然组)


伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《独臂男孩 1-One-armed boy 1》
MOL金牌(新闻组)


许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落孩童-Tribal Kids》
FIAP金牌(生活组)


吴惠芳(福建厦门)(FPVS/FAPAS)《牛市里-In the Cattle Fair》
MOL铜牌(生活组)


汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学 1-Teaching 1》
PSA绶带(生活组)


熊友明(江西南昌)《渔家往事-Fisherman Old Story》
ICS绶带(生活组)


郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《拥挤的火车-Crowded Train》
MOL绶带(生活组)


邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《极地风光 (10)-The Polar Scenery 10》
PSA绶带(风光组)


赵国强(辽宁鞍山)《平静-Quiet》
ICS绶带(风光组)


入选作品欣赏
陈晓青《丰收的季节 (1)-Harvest Season 1》


池琮《编织-weave》


高智辉《洒红节 1-Holi festival 1》


耿玛丽《胆怯-Shy》


黄德应《静谧 (1)-Tranquil 1》


黄桂香《采石场 3-Stone Pit 3》


黄思远《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》


黄毅《陪伴-Accompany》


黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》


李铁强《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11》


刘北萌《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》


盛立权《栖息-Rest》


史志辉《炊-Cook》


宋艺兰《好奇 1-Curious 1》


王慧芬《承启楼 3-Chengqi Building 3》


肖潇《烧铁锅-Iron pot》


谢佩霞《蓝色经典-Blue Classics》


许德胜《惠安女子 (2)-Hui'an Woman 2》


杨维静《梦幻 2-Illusion 2》


杨宜亮《部落男人 13-Tribe Men 13》


张金怡《法会-dharma assembly》



张新民《母子 (2)-Mother and Son 2》


张艳《东方迪斯科-Disco》


赵志雄《望 2-Watch 2》


郑成林《街头 (1)-On the Street 1》


郑鼎峰《多彩霞浦 (2)-Colorful Xiapu 2》


郑品官《滩涂上的捕虾人 (5)-prawn catcher 5》


庄哲声《极地精灵 (9)-Spirit of the Polar 9》


卓仁勇《海上围栏-rail of sea》


邹丰亮《沙漠之花 7-Desert Flower 7》

 
入选作品名单
彩色开放组
伍崇峰《划桨老者-The rowing man》《孟加拉火车 9-Bengal train 9》《砖厂工人 2- workers in the brickfield 2》
刘北萌《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》
吴惠芳《部落之花 1-The Tribal Beauty 1》《部落女子 5-Tribal Women 5》
张金怡《法会-dharma assembly》
杨辉潜《染布(3)-Dyeing Cloth 3》
池琮《编织-weave》
王慧芬《不理你-Ask For Attention》
盛立权《童年 4-Childhood 4》
耿玛丽《胆怯-Shy》
许德胜《好日子-Hot Day》
许福勇《一跃而下-Leap》《无忧的时光 (2)-happyiness 2》
谢佩霞《蓝色经典-Blue Classics》
赵国强《探索-Explore》
赵志雄《望 2-Watch 2》《望-Watch》
邹丰亮《沙漠之花 7-Desert Flower 7》
郑成林《街头 (1)-On the Street 1》《观望 1-Stare 1》
郑鼎峰《多彩霞浦 (2)-Colorful Xiapu 2》
黄德应《体力劳动者(7)-Manual Worker 7》《水上人家 2-People on water 2》《渡-Rowing》《牧 2-Grazing 2》
黄桂香《望 (2)-Watching 2》
黎彬瑗《隐藏-Hide》

黑白开放组
伍崇峰《工作和生存 3-Work and living 3》《工作和生存 5-Work and living 5》
卓仁勇《海上围栏-rail of sea》
叶红兵《跳跃-Leap》
吴惠芳《岩石教堂的信徒们 (6)-The Followers in the Rock Church 6》《非洲情 (3)-African Romance 3》
孙莉《食人族部落的狂欢节 (10)-Cannibal Tribe Carnival 10》
宋艺兰《好奇 1-Curious 1》
张新民《无忧无虑 (5)-Freedom from Care 5》《渡口 6-Ferry 6》
张艳《部落舞蹈-Tribe dance》
曹晓光《晨发 1-Go in the morning 1》《望-Stare》《梳妆-Dressing》
李铁强《大山的希望 (2)-The Hope of Mountains 2》《瞧 2-See 2》
杨宜亮《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer 4》《部落孩童 11-Tribe Children 11》《部落男人 13-Tribe Men 13》
杨维静《携伴而行-Together》
杨辉潜《哥俩-brothers》
熊友明《翻晒-Exposed To Sun》《行走 2-Walking 2》
王慧芬《功夫-Kongfu》《璇-Rotate》
许德胜《火车上的故事 5-Story on the Train 5》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (5)-Believers In Rock Church 5》《童年 6-Childhood 6》
谢佩霞《刻苦-Hard Study》
邱小辉《管道里的世界-The world in the pipe》
郑品官《滩涂上的捕虾人 (5)-prawn catcher 5》《老妪-Aged》
郑成林《孟加拉火车节 10-Bangladesh Train 10》
郑鼎峰《捕鱼-Fishing》
郭津林《回眸-Glance》《部落生活 12-Tribe Life 12》
陈晓青《家 5-Family 5》《部落男人2-Tribe Man 2》
黄思远《午餐-Lunch》《运石场 1-Quarry operation 1》
黄桂香《采石场 2-Stone Pit 2》
黄毅《陪伴-Accompany》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》

风光组
熊友明《朝霞映满“田”-Sunrise Filled Land》《过江白龙-Across River》
陈晓青《牧归-Go back》《蜿蜒山路-Mountain Road》《高原情 (1)-Plateau Feelings 1》《高原情 (3)-Plateau Feelings 3》

自然组
伍崇峰《止渴-Relieve Thirst》
吴惠芳《一家子 (3)-Family 3》
孙莉《暮然回首-Look back》《芭蕾新秀-Ballet Rookie》
宋艺兰《非洲原野-The African Plains》
庄哲声《极地精灵 (9)-Spirit of the Polar 9》
张新民《山河如此多娇 6-Vase 6》《极地精灵 (2)-Polar Spirit 2》《母子 (2)-Mother and Son 2》
张艳《家园 (8)-Homeland 8》
曹晓光《戏雪 1-Play Snow 1》
李铁强《极地精灵 (11)-The Polar Elve 11》《极地精灵 (3)-The Polar Elve 3》
杨宜亮《共存-Coexist》《最后的家园-Last Homeland》
杨维静《梦幻 2-Illusion 2》《梦幻 8-Illusion 8》
杨辉潜《激情一刻-Passion Moment》
王慧芬《水中舞蹈-Dance In Water》
盛立权《栖息-Rest》
许德胜《迁徙-Migration》
许福勇《独-Alone》《静谧-Silence》
谢凌《生命力 2-Vitality 2》《生命力-Vitality》
赵国强《亲昵-Intimacy》《分享-Share》《喂食-Feed》
邱小辉《极地风光 (1)-The Polar Scenery 1》
郑成林《奔跑-Running》
陈晓青《破晓-Dawn》
黄德应《呵护 (4)-Tender Care 4》《静谧 (1)-Tranquil 1》
黄桂香《火烈鸟-Flamingo》《非洲野生动物(5)-African Wildlife 5》
黎彬瑗《独-Alone》《饮水-Drinking》

生活组
伍崇峰《抛-Throw Up》《草屋与老人-The house and the old lady》
刘北萌《部落家园 (5)-Tribe Homeland 5》
卓仁勇《东山岛-Dongshan Island》
史志辉《炊-Cook》
叶红兵《比舞-Battle 》《老店-old shop》《部落舞-Tribe dance》
吴惠芳《传统手艺-Traditional Crafts》《刮胡-Shave》《搬运-Carrier》
孙莉《快乐每一天-Happy Every day》《部落生活 (7)-Tribal Life 7》《骆驼-Camels》
宋艺兰《水上交易 (3)-Trading on the Water 3》
张新民《孟加拉火车节 4-Bangledesh train 4》《集市 (2)-Fair 2》
张晓青《传承 2-Tradition 2》《水上交易市场-Floating Market》
张艳《东方迪斯科-Disco》
曹晓光《劳作 1-Hard work 1》《老手艺 3-Old craft 3》
李铁强《卖鸡-Sell chicken》
杨宜亮《匠心独具 (3)-Originality 3》《部落男人-Tribe Men》
杨维静《部落的印记 6-The stamp of the tribe 6》
杨辉潜《朝圣之路-Worship》
池琮《收割-Harvest》
汪雪涯《夕阳下-Under the Sunset》《街头艺人-Busker》
熊友明《傩舞-圆傩-Nuo dance》《看戏-Watch Drama》
王慧芬《承启楼 3-Chengqi Building 3》
许德胜《惠安女子 (2)-Hui'an Woman 2》《手工绿豆糕-Handmade Green Bean Cake》《缝纫店-Dress Shop Hop 1》
许福勇《以海为家 4-Home 4》
谢佩霞《乡村竞技-Countryside Competition》《苗族坡会 15-Miao Pohui 15》
谢凌《收获-Harvest》
赵志雄《洒红节 1-Holi 1》
邱小辉《挂网 (1)-Hunging Net 1》《理发店 (1)-The Barbershop 1》《皮影戏(2)-The Shadow Puppetry 2》
郭津林《水上市场-Floating Market》《部落人 25-Tribe People 25》
陈晓青《丰收的季节 (1)-Harvest Season 1》《清凉一夏-Cool Summer》《满载-Fullloaded》
黄思远《铁轨上的生活 4-Life on rail 4》
黎彬瑗《印度洒红节 14-Holi Festival 14》《茵莱湖上的渔民 (6)-Fisherman on the Inle Lake 6》

新闻组
伍崇峰《日常 4-Daily life 4》
叶红兵《砖厂生活 1-Life over brickyard 1》
李铁强《家-Home》《旧彩电回收-Old color TV recovery》《踢足球(4)-Play Football 4》
杨宜亮《小镇生活 8-Village life 8》《部落男人 17-Tribe Men 17》
耿玛丽《未来国足4-Football Player 4》《赛牛4-Cattle Race 4》
肖潇《一起-Together》《烧铁锅-Iron pot》《街头缝纫店-Street sewing shop》
邹丰亮《帮帮我-Help me》
郑成林《孟加拉火车节 23-Bangladesh Train 23》《孟加拉火车节 24-Bangladesh Train 24》《砖厂生活-Life At Brick》
郭津林《砖厂生活 2-Life at brickyard 2》《砖厂生活 6-Life at brickyard 6》
高智辉《洒红节 1-Holi festival 1》《洒红节-Holi festival》
黄思远《打针-Have an injection》《梦-Dream》
黄桂香《码头-Wharf》《采石场 3-Stone Pit 3》
黎彬瑗《休息-Rest》《我的玩具-My toy》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com