大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018生态真理摄影巡回赛获奖揭晓 大扬获1金1铜等15奖!

日期: 2018-07-05    作者: dyyx     点击数:

2018生态真理摄影巡回赛赛事经美国摄影协会(PSA 2018-202)、国际影艺联盟等共同认证, 大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、选送15作品获奖,其中黄桂香 NAPB金牌黄桂香获得沙龙铜牌;戚晓云获得FZS绶带;袁泉获得FIAP绶带邹丰亮、叶红兵获得BALKAN绶带;吕学海 、戚晓云获得GPU绶带;黄勇 NAPB绶带;权连军获得FSS绶带戚晓云、黄勇、王培阳、陈晓青获得沙龙绶带;此外还有叶榕光、权连军、邹丰亮、黄德应、陶迪表等多位影友的194幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
 
获奖作品名单
NOVA GORICA赛区
黑白开放组
BALKAN绶带
叶红兵 (北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《晨牧 (2)-Morning herd 2》

地球变化组
沙龙铜牌
黄桂香( 广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5《石场 7-Stone Pit 7》
BALKAN绶带
邹丰亮 (山东日照)(FPVS/FAPAS)《砖厂 6-Brickyard 6》

自然组

FZS绶带
戚晓云 (江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《迁徙 (4)-Migration 4》
FIAP绶带
袁泉 (广东广州)《极光 3-Aurora 3》

SOFIA赛区
地球变化组
NAPB金牌
黄桂香 (广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《采石场 7-Stone Pit 7》
BALKAN绶带
邹丰亮 (山东日照)(FPVS/FAPAS)《砂场 1-Sunaba 1》

自然组

GPU绶带
吕学海 (北京)《跳水-Leap》
戚晓云 (江苏盐城)
(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《迁徙 (4)-Migration 4》
NAPB绶带
黄勇 (贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《伸懒腰-Stretch》

ZAJECAR赛区
自然组
沙龙绶带
戚晓云 (江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《迁徙 (4)-Migration 4》
黄勇 (贵州黔西南)
(FPVS/FAPAS)《窃窃私语-Whisper》

彩色开放组

FSS绶带
权连军 (广东深圳)(FPVS/FAPAS)《匆匆-Floating Street》
沙龙绶带
王培阳 (福建泉州)(FPVS/FAPAS)《烤猪-Roast pig》
陈晓青 (福建福州)
(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《回家路-Return road》


获奖作品欣赏
黄桂香( 广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《石场 7-Stone Pit 7》
NAPB金牌(SOFIA赛区地球变化组)
沙龙铜牌(NOVA GORICA赛区地球变化组)



邹丰亮 (山东日照)(FPVS/FAPAS)《砖厂 6-Brickyard 6》
BALKAN绶带(NOVA GORICA赛区地球变化组)


戚晓云 (江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《迁徙 (4)-Migration 4》
FZS绶带(NOVA GORICA赛区自然组)
GPU绶带(SOFIA赛区自然组)
沙龙绶带(ZAJECAR赛区自然组)



袁泉 (广东广州)《极光 3-Aurora 3》
FIAP绶带(NOVA GORICA赛区自然组)


叶红兵 (北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《晨牧 (2)-Morning herd 2》
BALKAN绶带(NOVA GORICA赛区黑白开放组)


邹丰亮 (山东日照)(FPVS/FAPAS)《砂场 1-Sunaba 1》
BALKAN绶带(SOFIA赛区地球变化组)


吕学海 (北京)《跳水-Leap》
 GPU绶带(SOFIA赛区自然组)


黄勇 (贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《伸懒腰-Stretch》
NAPB绶带(SOFIA赛区自然组)


黄勇 (贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《窃窃私语-Whisper》
沙龙绶带(ZAJECAR赛区自然组)


权连军 (广东深圳)(FPVS/FAPAS)《匆匆-Floating Street》
FSS绶带(ZAJECAR赛区彩色开放组)


王培阳 (福建泉州)(FPVS/FAPAS)《烤猪-Roast pig》
 沙龙绶带(ZAJECAR赛区彩色开放组)


陈晓青 (福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《回家路-Return road》
 沙龙绶带(ZAJECAR赛区彩色开放组)


入选作品欣赏

蔡朝阳《晨光熹微-Morning Glory》


及密林《雪-Snow》


陶迪表《大峡谷 (3)-The grand canyon 3》


曹晓光《部落人-Tribal People》


黄德应《渡-Rowing》


金咏红《海边垂钓 (1)-Fishing by the Sea 1》


梁大明《专注-Absorbed》


许德胜《保暖-Warm Himself》


叶榕光《奔跑-Runnig》

 
入选作品名单
NOVA GORICA赛区

地球变化组
邹丰亮《砂场 1-Sunaba 1》
黄桂香《浴 2-Take shower 2》《码头-Wharf》

风光组
及密林《雪-Snow》
叶榕光《静谧-Quiet》《黄昏-Dusk》
曹晓光《多彩霞浦 (2)-Colorful Xiapu 2》《归家 1-Go home 1》
袁泉《雪山-Snow mountain》
邹丰亮《沙漠来客 1-Desert Vistors 1》
陈晓青《佛国印象-Land of Buddha》《漓江上的渔夫-Fisherman on the Lijiang River》
陶迪表《大峡谷 (3)-The grand canyon 3》
黄德应《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《火山口-Volcanic vent》《鱼翁-Fisherman》

自然组
叶榕光《奔跑-Runnig》
吕学海《舞-Dance》《跳水-Leap》《鸟的世界-Bird's World》
曹晓光《东北虎 (12)-Manchurian tiger 12》《跟随 3-Follow 3》
袁泉《消融-Melt》《静谧 3-Tranquil 3》
陈晓青《起飞-Take Off》
陶迪表《亲昵1-Intimacy 1》
黄勇《伸懒腰-Stretch》《窃窃私语-Whisper》《鸟儿日常 7-The daily lives of birds 7》《鸟儿日常 8-The daily lives of birds 8》
黄德应《呵护 (4)-Tender Care 4》
黄桂香《非洲野生动物 (10)-African Wildlife 10》

彩色开放组
及密林《学习-Study》
戚晓云《部落女性 15- Tribal women 15》
曹晓光《部落人-Tribal People》
权连军《匆匆-Floating Street》《头顶孟加拉-Overhead Bangladesh》
王培阳《家有小女-My Daughter》《烤猪-Roast pig》
许德胜《童年-Childhood》
金咏红《取水 1-Taking Water 1》《染布坊 (2)-Cloth Dyeing Workshop 2》《母亲-Mother》
陈晓青《回家路-Return road》
黄德应《小僧侣 4-Young Monk 4》《渡-Rowing》
黄德应《祖孙情-Grandpa and Grandson》
黄桂香《夜幕下-At night》

黑白开放组
叶榕光《刻苦-Working Hard》
叶红兵《母爱如山-Mom's Love》
吕学海《骑士-Horsemen》
曹晓光《牧牛 1-Herding 1》
权连军《争-Scramble》《留守-Left At Home》
梁大明《专注-Absorbed》
蔡朝阳《晨光熹微-Morning Glory》《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》《老者 4-Senior 4》
许德胜《保暖-Warm Himself》《渡口 17-Ferry 17》《火车上的故事 5-Story on the Train 5》
邹丰亮《渡口 13-Ferry 13》
陈晓青《家 5-Family 5》
黄德应《山里人家 1-Households in the Mountains 1》
黄桂香《砖厂-Brickyard》

SOFIA赛区
地球变化组
邹丰亮《砖厂 6-Brickyard 6》《骑象人-Elephant ride》
黄桂香《码头-Wharf》

风光组
及密林《雪-Snow》
叶榕光《黄昏-Dusk》
曹晓光《多彩霞浦 (2)-Colorful Xiapu 2》《海上围城 11-City over the sea 11》
袁泉《雪山-Snow mountain》
邹丰亮《来来往往-Come And Go》
金咏红《海边垂钓 (1)-Fishing by the Sea 1》《热气球-Hot-air Balloons》
陈晓青《漓江上的渔夫-Fisherman on the Lijiang River》
陶迪表《大峡谷 (3)-The grand canyon 3》
黄德应《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《佛国-Land of buddha》《火山口-Volcanic vent》

自然组
叶榕光《奔跑-Runnig》
吕学海《舞-Dance》《鸟的世界-Bird's World》
戚晓云《前行-Move》《回首-Turn round》《生命的起源-The Origin of Life》
曹晓光《东北虎 (12)-Manchurian tiger 12》《冰上行-Ice Uplink》
袁泉《极光 3-Aurora 3》

彩色开放组
戚晓云《部落女性 15- Tribal women 15》
曹晓光《部落人-Tribal People》
权连军《圆舞曲-Circle》《头顶孟加拉-Overhead Bangladesh》《摇篮曲-cradlesong》
王培阳《烤猪-Roast pig》
许德胜《作坊-Workshop》
金咏红《取水 1-Taking Water 1》
陈晓青《回家路-Return road》《部落精灵 (6)-Tribal Spirit 6》
黄德应《渡-Rowing》《祖孙情-Grandpa and Grandson》
黄桂香《修理工-Fixing》

黑白开放组
叶榕光《刻苦-Working Hard》
叶红兵《岁月-Year》《晨牧 (2)-Morning herd 2》《母爱如山-Mom's Love》《陪伴-Acoompany》
吕学海《Drum craftsman》
权连军《争-Scramble》
梁大明《专注-Absorbed》
许德胜《保暖-Warm Himself》《火车上的故事 5-Story on the Train 5》
邹丰亮《雕刻-Curve》
陈晓青《车上小贩-Vendor on the Train》《部落人的狂欢 (10)-Carnival of the Horde 10》
黄桂香《砖厂-Brickyard》《非洲课堂 (1)-In class 1》

ZAJECAR赛区
地球变化组

邹丰亮《砂场 1-Sunaba 1》《砖厂 6-Brickyard 6》
黄桂香《码头-Wharf》《采石场 7-Stone Pit 7》

风光组
及密林《雪-Snow》
叶榕光《黄昏-Dusk》
曹晓光《多彩霞浦 (2)-Colorful Xiapu 2》
袁泉《绿野-Greenland》《雪山-Snow mountain》
金咏红《海边垂钓 (1)-Fishing by the Sea 1》《热气球-Hot-air Balloons》
陈晓青《佛国印象-Land of Buddha》《夜镇 2-Town in the Night 2》《漓江上的渔夫-Fisherman on the Lijiang River》
陶迪表《大峡谷 (3)-The grand canyon 3》
黄德应《自由驰骋-Freedom》
黄桂香《佛国-Land of buddha》《鱼翁-Fisherman》

自然组
叶榕光《奔跑-Runnig》
吕学海《跳水-Leap》《鸟的世界-Bird's World》
戚晓云《前行-Move》《回首-Turn round》《生命的起源-The Origin of Life》
曹晓光《东北虎 (12)-Manchurian tiger 12》《冰上行-Ice Uplink》
袁泉《极光 3-Aurora 3》《静谧 3-Tranquil 3》
邹丰亮《自由-Freedom》《飞渡-Flow Up》
陈晓青《秘境-Secret Area》《起飞-Take Off》
陶迪表《亲昵1-Intimacy 1》《母亲的庇护-Mother's Shelter》
黄勇《窃窃私语-Whisper》《鸟儿日常 8-The daily lives of birds 8》

彩色开放组
叶榕光《照看-Look After》
戚晓云《部落女性 15- Tribal women 15》
曹晓光《部落人-Tribal People》
权连军《圆舞曲-Circle》《头顶孟加拉-Overhead Bangladesh》《摇篮曲-cradlesong》
许德胜《作坊-Workshop》《童年-Childhood》《静止-Static》
金咏红《取水 1-Taking Water 1》《染布坊 (2)-Cloth Dyeing Workshop 2》《母亲-Mother》
陈晓青《埃塞部落人 (4)-Tribal People of Ethiopia 4》
陈晓青《部落精灵 (6)-Tribal Spirit 6》
黄勇《父子-Father and sons》《跃1-Jump1》
黄德应《渡-Rowing》《祖孙情-Grandpa and Grandson》
黄桂香《修理工-Fixing》《夜幕下-At night》《小兄妹-Little Brother and Sister》

黑白开放组
叶榕光《刻苦-Working Hard》《窗口-Window》
叶红兵《岁月-Year》《晨牧 (2)-Morning herd 2》《母爱如山-Mom's Love》
吕学海《Drum craftsman》《Good brothers》
曹晓光《岩石教堂的信徒 (16)-Believers on Rock church 16》《晨发 2-Go in the morning 2》《牧牛 1-Herding 1》
权连军《争-Scramble》
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang 3》《老者 4-Senior 4》
许德胜《保暖-Warm Himself》
邹丰亮《渡口 13-Ferry 13》
陈晓青《家 5-Family 5》
黄德应《牧1-Grazing 1》《虔诚 2-Devout 2》



注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com