大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018乌克兰摄影沙龙展获奖揭晓 共3金2银2铜共13奖

日期: 2018-07-07    作者: dyyx    点击数:

2018乌克兰摄影沙龙展经美国摄影学会(PSA 2018-235)、国际影艺联盟(FIAP 2018-310)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、选送13幅作品获奖,其中王慧芬获得FIAP金牌许德胜、卢文光获得PSA金牌白建国、杨维静获得沙龙银牌李铁强、卢文光获得沙龙铜牌叶红兵获得FIAP绶带;郭梅获得PSA绶带;李铁强、黎彬瑗、黄勇获得沙龙绶带此外还有陈晓青、肖石聪、倪晨、李敏、谢佩霞等多位影友的190幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
彩色数码公开组
沙龙绶带

李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《树-Tree》

黑白数码公开组
PSA金牌

许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
沙龙银牌
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS)《凉山人2-Liangshan People 2》
沙龙铜牌
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《曼妙-Charming》
沙龙绶带
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《探索-Explore》
 

旅游组
FIAP金牌
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《彭镇老茶馆的故事 4-Old Teahouse Story 4》
FIAP绶带
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落女性 1-Tribe women 1》
PSA金牌
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落狂欢-Tribal Carnival》
沙龙银牌
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》

男性、女性&儿童组
PSA绶带
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《铁轨旁的生活 1-Live Along Track 1》
沙龙铜牌
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《伙伴-Companion》
 
生活组

PSA绶带
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《砖厂生活 10-Brickyard life 10》
 
自然组

沙龙绶带
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《捕食-Hunting》


获奖作品欣赏
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《树-Tree》
沙龙绶带
(彩色数码公开组)


许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
PSA金牌(黑白数码公开组)


白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS)《凉山人2-Liangshan People 2》
沙龙银牌(黑白数码公开组)


李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《曼妙-Charming》
沙龙铜牌(黑白数码公开组)


黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《探索-Explore》
沙龙绶带(黑白数码公开组)



王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《彭镇老茶馆的故事 4-Old Teahouse Story 4》
FIAP金牌(旅游组)


卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落狂欢-Tribal Carnival》
PSA金牌(旅游组)


杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落的印记 13- The stamp of the tribe 13》
沙龙银牌(旅游组)



叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落女性 1-Tribe women 1》
FIAP绶带(旅游组)


卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《伙伴-Companion》
 沙龙铜牌(男性、女性&儿童组)



郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《铁轨旁的生活 1-Live Along Track 1》
PSA绶带(男性、女性&儿童组)



郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《砖厂生活 10-Brickyard life 10》
PSA绶带(生活组)

 

黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《捕食-Hunting》
沙龙绶带(自然组)


入选作品欣赏
陈晓青《部落守护者 (1)-Tribal Protector 1》


黄思远《煤运码头 4-Coal Wharf 4》


黄毅《向往-Yearn For》


李敏《家园 (4)-Homeland 4》


倪晨《情系吊脚楼-Love Stilt Building》


邱小辉《登高望远-The View Is Great》


史志辉《看手机 2-Watch the phone 2》


宋艺兰《忙碌的渡口 7-Busy Ford 7》


孙莉《埃塞原始部落人 (13)-Tribal People in Ethiopia 13》


汪雪涯《儿童-Children》


王刚《老者-Senior》


伍崇峰《抛-Throw Up》


肖石聪《哺育1-Nursing 1》


谢佩霞《丰收活动-Harvest Activity》

 
入选作品名单
 彩色数码公开组
白建国《茶馆百态 (6)-Teahouse Life 6》
陈晓青《泛舟-Boat on the River》《蜿蜒山路-Mountain Road》
郭梅《箭袋树的星空-Starry Sky》《砖厂生活 3-Brickyard life 3》
黄思远《负重-Burden》《欢乐时光-Happy time》《祈祷 1-Pray 1》
黄毅《人生百态-Life》
黄勇《火堆旁的亲情 2-Families surrounded the fire 2》《老式缝纫机-Old sewing machine》《凝望-Stare》
黎彬瑗《暮归-Back at dusk》《情人桥 (1)-Lover Bridge 1》《夜幕下-Warm night》
李敏《画中游-Rowing in the Picture》《家园 (4)-Homeland 4》
李铁强《妇女 2-Woman 2》《少林武术 2-Shaolin Kungfu 2》《生活-Life》
卢文光《呵护-Tender Care》《渴望-Yearn For》《拥挤的火车-Crowded Train》
邱小辉《晨归-Back In The Morning》
宋艺兰《夫妻-The Couple》《生活的重担-The Burden of Life》
孙莉《埃塞原始部落人 (13)-Tribal People in Ethiopia 13》《丰收的田野-Harvest Field》
王刚《老者-Senior》
王慧芬《海上S湾-On the Sea》
伍崇峰《孟加拉火车 9-Bengal train 9》
肖石聪《哺育 1-Nursing 1》《守卫家园 (2)-Guard the Homeland 2》
谢佩霞《白雪茫茫-White Snow》《蓝色经典-Blue Classics》《人潮-The Crowd》
许德胜《告别 1-Goodbye 1》《母爱如山-Love of Mother》
杨维静《伙伴-Partner》
叶红兵《独自开心-Happy alone》《海上人家 (1)-House Above The Sea 1》
 
黑白数码公开组
白建国《喇嘛 1-Lama 1》
陈晓青《部落人的狂欢 (10)-Carnival of the Horde 10》《老伙计-Old Friend》《食人族部落人 (2)-Anthropophagi Tribesmen  2》
郭梅《曼妙2-Lithe and Graceful 2》《跳跃-Leap》
黄思远《砖厂 1-Brickyard 1》
黄毅《躲藏-Hidden》
黄勇《孟加拉火车3 -Bangladesh train 3》
李铁强《课堂 2-Classroom 2》《一家子-A Family》
卢文光《分享-Share》
邱小辉《最美海岸线 (2)-The Most Beautiful Coastline 2》
史志辉《老铁匠-Old Blacksmith》
宋艺兰《忙碌的渡口 7-Busy Ford 7》
孙莉《部落生活 (16)-Tribal Life 16》《光影-Light》《光之路-Light Road》《食人族部落的狂欢节 (10)-Cannibal Tribe Carnival 10》
肖石聪《老者-Senior》
许德胜《火车上的故事-Story on the Train》
杨维静《白色的爱 2-White love 2》《依靠-Rely on each other》
叶红兵《争夺 5-Fight for 5》
 
旅游组
白建国《泛舟-Shipping》《佛地 2-Buddha land 2》《沙漠之行2-Desert Travel 2》
陈晓青《叼羊赛 (1)-Sheep Snatching Competition 1》《孟加拉的街道-The Streets of Bangladesh》
郭梅《部落的图腾 (19)-Totem of Tribe 19》《茶馆印象-impression of teahouse》
黄思远《煤运码头 4-Coal Wharf 4》《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》《跳跃 1-Leap 1》《头顶功夫-Head Kungfu》
黄毅《闽西古事 (11)-Minxi Custom 11》《神秘之地 (6)-Land of Mystery 6》
黄勇《取暖-Make Warmth》《雪原叼羊-Grab Sheep》《织布 2- Weaving 2》
黎彬瑗《沙漠驼峰 7-Desert camels 7》《信徒 1-Believer 1》《印度洒红节 19-Holi Festival19》
李敏《苗家女-Miaojia Women 》《那抹暖-Warm light》
李铁强《部落印记 8-Tribal imprint 8》《山里人家 (6)-Household in Mountains 6》
卢文光《部落印记 1-Tribal Marks 1》《部落印记 6-Tribal Marks 6》
倪晨《梦里江南 (3)-Jiangnan in My Dream 3》《梦里江南 (4)-Jiangnan in My Dream 4》《情系吊脚楼-Love Stilt Building》
邱小辉《登高望远-The View Is Great》《土楼盛事 (3)-The Tulou's Festival 3》
史志辉《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats》《老屋里的人生百态 2-People in old house 2》《掏耳朵-Ear cleaning》
宋艺兰《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
孙莉《埃塞原始部落人 (8)-Tribal People in Ethiopia 8》
汪雪涯《奥地利-Austria》《教学1-Teaching 1》《乐队-Band》
王刚《锻造 (2)-Forge 2》
王慧芬《闹春田-Traditional Event》《切磋-Compete》《情定梵净山-Love in Mount Fanjing》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》《孟加拉火车 1-Bengal train 1》《抛-Throw Up》
谢佩霞《丰收活动-Harvest Activity》《苗族坡会-Miao Pohui》《赛猪会-Pig Racing》《迎亲-The Wedding》
杨维静《部落精灵 (4)-Tribal Elf 4》《部落精灵 (8)-Tribal Elf 8》《印度洒红节 1-Holi festival 1》
叶红兵《情迷伊朗-Iran Charm》《印象孟加拉 8-Bangladesh Impression 8》《争夺 4-Fight for 4》
 
男性、女性&儿童组
白建国《重担1-Heavy Burden 1》
陈晓青《部落精灵 (2)-Tribal Spirit 2》《部落守护者 (1)-Tribal Protector 1》《调皮的孩子-Naughty kids》《小当家-Shoulder the Responsibility》
郭梅《萌娃-Cute Baby》《熟睡-Sleep well》
黄思远《我的伙伴-My friend》
黄毅《向往-Yearn For》《学习 (2)-Study 2》
黄勇《孩子们 4-Kids 4》《母与子 1- Mothers and children 1》《雨中奔跑 1-Run in the rain 1》
黎彬瑗《大凉山的孩子 (13)-Children of DaliangMountain 13》《祈祷 (2)-Pray 2》《原始部落-Primitive Tribe》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》《母子-Mother and Son 》《小当家-Mard-Ekoochak》
倪晨《童年-Childhood》《吞云吐雾-Smoking》
史志辉《茶艺-Tea Art》《看手机 2-Watch the phone 2》
宋艺兰《部落孩童 (6)-Tribal Child 6》《羞涩-Shyness》
孙莉《埃塞原始部落人 (16)-Tribal People in Ethiopia 16》《埃塞原始部落人 (3)-Tribal People in Ethiopia 3》《蓝巷子里的身影 (2)-Appear in Blue Alley 2》
汪雪涯《戴面纱的女人-A Woman in Veil》《儿童-Children》《远方1-Distant Place1》
王慧芬《方舟乐童-Shipping》《忙碌的盐田 (3)-Busy Salt Fields 3》
肖石聪《埃塞人 (5)-The Ethiopia 5》《烟枪 (3)-Smoking Pipe 3》
许德胜《等候 (3)-Waiting 3》《砖厂生活 8-Brickyard Life 8》
杨维静《部落的印记 9-The stamp of the tribe 9》《成长一刻 2-One moment of growing 2》《孩子们的会议-Meeting of children》《守护者1-Protector1》
叶红兵《踢足球 1-Play football 1》《踢足球 3-Play football 3》《头顶功夫 2-Head kungfu 2》
 
生活组
白建国《朝圣之路-Pilgrim Road》
郭梅《铁轨旁的生活 20-Life Among the rack 20》
黄思远《垃圾场-Landfill》
杨维静《工厂里的孩子-Children in the Factory》
叶红兵《孟加拉火车23-Bangladesh Train23》
 
自然组
郭梅《火烈鸟-Flamingo》《死亡谷-Death Valley》《温馨一刻-Sweet Moment》《烟雾缭绕2-Cloudy Mountain 2》
黄勇《窃窃私语-Whisper》《伸懒腰-Stretch》
黎彬瑗《冰泡湖-Bubble lake》
李敏《独行(2)-Walk Alone 2》
李铁强《极地精灵 (1)-The Polar Elves 1》《极地精灵 (2)-The Polar Elve 2》《极地精灵 (3)-The Polar Elve 3》《极地精灵 (9)-The Polar Elve 9》
邱小辉《极地风光 (1)-The Polar Scenery 1》《极地风光 (5)-The Polar Scenery 5》
王慧芬《独舞-Dance Alone》
伍崇峰《回首-Look back》《最后的光辉-Last light》
杨维静《梦幻 3-Illusion 3》《梦幻 4-Illusion 4》
叶红兵《大漠沙痕 (6)-sandy desert 6》《那一抹黄-slice of yellow》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com