大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第三届亚特兰提国际沙龙获奖揭晓 大扬获2金1银等7奖!

日期: 2018-07-13    作者: dyyx    点击数:

2018第三届亚特兰提国际沙龙经美国摄影学会(PSA 2018-149)及国际影艺联盟(FIAP 2018-208)、国际摄影家联盟(GPU)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、选送7幅作品获奖,其中汤珺琳获得GPU金牌戚晓云获得PSP金牌GPU绶带吕学海获得PSP银牌PSA绶带张新民获得FIAP绶带卢文光获得AIP绶带此外还有池琮、郭津林、许平、王刚、史志辉等多位影友的117作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖名单
彩色开放组

GPU金牌
汤珺琳(福建福州)《Night scene》

旅游组
AIP绶带

卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《抬神-Lift the immortal》
GPU绶带
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《Tribal women 6》

FIAP绶带
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》


自然组
PSP金牌

戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《fly off 》
PSP银牌
吕学海(北京)《Dusk》
PSA绶带
吕学海(北京)《Fight》


获奖作品欣赏
汤珺琳(福建福州)《Night scene》
GPU金牌
(彩色开放组)


戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《fly off 》
PSP金牌(自然组)


吕学海(北京)《Dusk》
PSP银牌(自然组)


卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《抬神-Lift the immortal》
AIP绶带(旅游组)


戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《Tribal women 6》
GPU绶带(旅游组)


张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》
FIAP绶带(旅游组)


吕学海(北京)《Fight》
PSA绶带(自然组)

入选作品欣赏
曹晓光《Hard work 4》


陈晓青《Flower of Desert》


池琮《Devout》


郭津林《Cages》


黄桂香《Childish》


黄勇《Custom performance》


黎彬瑗《海上围城-Encircle a city at Sea》


史志辉《Ear cleaning》


宋艺兰《Childhood Time 9》


王刚《Fisherman》


王慧芬《Busy Dacca》


谢凌《Leap4》


许德胜《Grus japonensis》


许平《Horses galloping》


叶红兵《Tribe women 1》


叶俊《Pious Heart》


张晓青《Amorous feelings of miao 6》

 
入选作品名单
彩色开放组

卢文光《对弈-Game》《笑容-Smile》
叶俊《Desert Scenery 3 》《Wudang Mountain 12》《Wudang Mountain 1》《Wudang Mountain 5》
吕学海《Follow》《Surfing1 》《Walton lighthouse  》
宋艺兰《Childhood Time 9 》《Tribal Child 6 》
曹晓光《City over the sea 12》《Silence》
池琮《Sea ploughing 1 》《Whisper》
汤珺琳《Lover》《Magic stars》
王刚《Cool 》《Play》
王慧芬《Busy Dacca 》
许平《Old shepherd》《Under Ancient Banian(1) 》《Walking Down Romantic Place 》
谢凌《Leap4》
郭津林《Gulou charm2》《Happy Childhood》《Steamer Beauty》
陈晓青《Flower of Desert 》《Way back Home 》
黎彬瑗《夜幕下-Warm night》


黑白开放组
卢文光《回头-Look back》《母亲的力量-Power of mother》《窗外的客人-The guest out of the window》
史志辉《Hand-Made Dry Noodle 》
叶俊《Pious Heart 》
叶红兵《Fight for 3》
吕学海《Drum craftsman 》《Urga 》
宋艺兰《Trace of Age 》
戚晓云《Toward to Light 》
曹晓光《Herding 1》
汤珺琳《Deer at night》《Milky Way》《starry sky》
王刚《Fisherman》
许德胜《Coal Wharf 1》
谢凌《Child fun》
郭津林《Childhood》
黄勇《Bangladesh train 4》《Stare》
黄桂香《Childish 》《In class1 》
黎彬瑗《沙漠驼峰11-Desert camels11》《渡 2-Cross the river 2》


旅游组
卢文光《佛国-Buddha land》《制作-Making》
史志辉《Ear cleaning》
叶俊《Wudang Mountain 14》
叶红兵《Tribe women 1》
吕学海《Traditional Custom 》
宋艺兰《African Adult Ceremony 》《Holi Festival 1》《Holi Festival》
张新民《孟加拉火车节-Bangledesh train》《虔诚的心 (1)-Pious Heart 1》
张晓青《Amorous feelings of miao 6》《Weave 4》
戚晓云《Happy dancing 2》《Holyland in My Heart 》《The stamp of the tribe 5》
曹晓光《Hard work 4》《Spring custom4》
池琮《Devout》《Golden fall 》
汤珺琳《Custom》《Night view》
王刚《Extraordinary skill》《Old Teahouse 1 》
许平《Beauty In Ancient Town 》《Horses galloping》
许德胜《Ascetic Monk 》《Handmade Green Bean Cake》
谢凌《People crowd 》
郭津林《Bangladesh Train4》《Cages》《Semporna9》《Tribe Woman》
陈晓青《Old Teahouse 2 》《Tea House Guest 2》《Tribal Rite 2》《Tribe Man 11》
黄勇《Custom performance》《Grab Sheep》
黄桂香《Bless 》《Head skills  4》《Himba People(2)》
黎彬瑗《信徒 1-Believer 1》《沙漠驼峰14-Desert camels14》《海上围城-Encircle a city at Sea》


自然组
卢文光《家园-Our place》
叶俊《Mother‘s Footstep 》
吕学海《Leap 》《Predation 》
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2 》《静谧 (2)-Quiet 2》
戚晓云《Migrating 2》
曹晓光《Above the Ice》《Manchurian tiger 1》《Play Snow 4 》
池琮《Steep mountains》
许德胜《Grus japonensis 》《Migration 》
黄勇《Stretch 》《Whisper》
黎彬瑗《依偎-Dependence》《冰泡湖-Bubble lake》《独-Alone》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com