大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018 年第五届 IUP 国际摄影家联盟国际摄影展大扬获3金7银18奖

日期: 2018-07-17    作者: dyyx    点击数:

2018 年第五届 IUP 国际摄影家联盟国际摄影展览经美国摄影协会(PSA 2017-214),以及国际联合摄影家协会(IUP)认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、选送18作品获奖,其中权连军、张艳获得FIP金牌;耿玛丽获得IUP金牌;孙莉获得IUP银牌 ;王彧、盛立权、杨辉潜、张艳获得评委推荐银牌奖;杨辉潜、肖石聪获得IUP铜牌;戚晓云、赵志雄、耿玛丽获得IUP绶带;张新民、张艳、许德胜获得优秀奖 。此外还有朱平安、张晓青、叶俊、黎彬瑗、叶榕光等多位影友的262幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

彩色画意组
评委推荐银牌奖
王彧(安徽)《Study together5》
优秀奖
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Ese Maid 》

黑白画意组
评委推荐银牌奖
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Feeding 》

女性、儿童组
FIP金牌
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)蓝眼睛》
IUP金牌
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《Shy》
IUP铜牌

肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《The Ethiopia 5》
优秀奖  
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Hands》
IUP绶带
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《Partner》

旅游组
评委推荐银牌奖
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的孩子们》
盛立权(北京)《Charm》
IUP铜牌
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Surfing》
IUP绶带
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《Stare 2》

自然组
FIP金牌
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《Gathered》
评委推荐银牌奖
盛立权(北京)《Catch》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《北极家园》
IUP银牌
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《On Ice》
优秀奖
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《Mother and Son 2》
IUP绶带
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《fly off 》

获奖作品欣赏
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《Gathered》
FIP金牌(自然组)


张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)蓝眼睛》
FIP金牌女性、儿童组)



耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《Shy》
IUP金牌(女性、儿童组)

王彧(安徽)《Study together5》
评委推荐银牌奖(彩色画意组)


盛立权(北京)《Catch》
评委推荐银牌奖(自然组)


张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《北极家园》
评委推荐银牌奖(自然组)



孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《On Ice》
IUP银牌(自然组)


杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Feeding 》
评委推荐银牌奖(黑白画意组)


盛立权(北京)《Charm》
评委推荐银牌奖(旅游组)


张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的孩子们》
评委推荐银牌奖(旅游组)


肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《The Ethiopia 5》
IUP铜牌(女性、儿童组)


杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Surfing》
IUP铜牌(旅游组)


戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《fly off 》
IUP绶带(自然组)


赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《Stare 2》
IUP绶带(旅游组)


耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《Partner》
IUP绶带(女性、儿童组)


张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《Mother and Son 2》
优秀奖(自然组)


张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Ese Maid 》
优秀奖(彩色画意组)


许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Hands》
优秀奖(女性、儿童组)


入选作品欣赏
陈晓青《Crowded Train


戴升伟《Crowd 2》


黄桂香《Brickyard》


金咏红《Holy Land 1》


黎彬瑗《Childhood(3)》


李晶《Beliver》


李锡联《The foreigner learning Tai Ji》


吴智瑜《Pious》


肖潇《Memory Of Hometown》


许福勇《Dress Up 2》


严笑跃《By the river》


杨宜亮《Grab1》


叶红兵《slice of yellow》


叶俊《Duel》


叶榕光《Children》


袁泉《Herd2》


张晓青《Holi Festival 7》


郑品官《Fishing(2)》


郑顺祥《Fly》


朱平安《Ink Painting》


邹丰亮《Musha(8)》

入选作品名单
彩色画意组
严笑跃《Dried noodles》《Strangers》
叶俊《Ask Buddha1 》《sheep 》
叶榕光《Children》《See off》
叶红兵《House Above The Sea 1 》《devout heart 》
吴智瑜《Dinner》《Teahouse Story》
孙莉《Beautiful Homeland》《Little Master》
张晓青《Blue City 3 》《Iran's impression》
张艳《Fantasy Africa 2 》《Fisherboat 4 》
戚晓云《Call from Ancient 》《Warm heart 1》
戴升伟《Crowd 2》
朱平安《Family》
权连军《Desert red》《Loulan dream2》《Walking in the desert 2》
李晶《Beautiful  4》《Outside window》
杨宜亮《Xiapu Beach5》
杨辉潜《Desert Mirage(1)》
盛立权《Believer》《Childhood15》《Childhood24》《On site》
耿玛丽《Papua New Guinea People 11》
肖潇《Having a Haircut 》《Having a Meal 》《Memory Of Hometown》
肖石聪《Smoking Pipe 3》
袁泉《Accompany》《Herd3》《KungFu》
许德胜《Brickyard Life 8》《Ferry 18》《Love of Mother 》
许福勇《Farewell》《Motherlove 》《Repair》
赵志雄《Climbing》《Dress up 》《Haircut》
郑品官《Fishing(2) 》
郑顺祥《Coal Wharf 1》《Homeland 》
陈晓青《Night is Coming 》《return road 》
黄桂香《At night》《Ferry 21 》《Primal Honor(3) 》《Tribal Headdress 》
黎彬瑗《Back at dusk 》

黑白画意组
严笑跃《By the river》《Friends》《Old woman》
叶俊《Pious Heart 》
叶红兵《Every Thought 2》《Leap》《Tribe child 2》
吴智瑜《Camels11》《Time in Teahouse 》
孙莉《Cannibal Tribe Carnival 10 》
张新民《Ferry1》《Freedom from Care 4 》
张晓青《Pray 》
张艳《Return》
戚晓云《Liangshan People11》《Liangshan People6》《Liangshan People8》
戴升伟《A woman with a headscarf 8 》《Carry the weight 2》《On the train 8》
权连军《Art》《Curiosity1  》
李晶《Leopard》《Prayer》
杨宜亮《Breast Milk2 》《Pious Believer4 》
王彧《Kid in the car》《people in the mirror 3》
盛立权《Childhood 1》《Nature works 2》《Old face》
耿玛丽《God 》
肖潇《Father 》《The Man in Mountain》
肖石聪《Believer2 》《Believer4 》《Senior 》
许德胜《Farewell 3》《Story on the Train 2》
许福勇《Believers In Rock Church 5 》《Ferry 3》
赵志雄《Lama 7》《Move in the snow 》
邹丰亮《Musha(8)》《Pray》《The story in the train》
郑品官《Farmer 》
郑顺祥《Fly》
金咏红《Smiling Face》《Woman》
陈晓青《Carnival of the Horde 12》《Crowded Train 》
黄桂香《Brickyard》
黎彬瑗《Think 》

自然组
叶俊《Alone》《Cross River》《Duel》
叶榕光《Cross the river》
叶红兵《slice of yellow》
孙莉《Happy Time 》
张新民《Quiet 2》《Swan Love 》
张艳《Leap 》《Pink Seashore 2 》
戚晓云《Elegance 2》《Migrating 1》
戴升伟《Penguin Family 1 》《Penguin Family》《Sunset 》
权连军《Lonely Soldier》
李晶《Bear》《Flamingo 7》
杨宜亮《Coexist 》《Last Homeland》《Polar Region 》
杨辉潜《Children of Snow Mountain》
盛立权《Spread the Wings 2》
袁泉《Aurora3》
许福勇《Long Road 》《whisper 》
黄桂香《African Wildlife(11)》
黎彬瑗《Alone 》《Dependence》《Glacier 3》

旅游组
严笑跃《Lama》《Little performer》
叶俊《Fly》《Wudang Mountain 4》
叶红兵《Tribe inprint 1》
吴智瑜《Buddha College》《Scrambling for a Sheep 1》《Weave Life 》
孙莉《Big Day 3》
张新民《Bangledesh train》《Happy Childhood 》《Pious Heart 1》《Sun FoJie 》
张晓青《Desert Scenery 8》《Holi Festival 7》
张艳《Competition》《Masai 2》
戚晓云《Happy dancing 3》
戴升伟《On the train 1》
朱平安《Ink Painting》
权连军《Adult Ceremony 》《Angling 》
李晶《Fishing life》
李锡联《Beauty under the sky》《The foreigner learning Tai Ji》
杨宜亮《Buddhism7 》《Grab1 》《Tribe life4》《Xiapu Beach7》
杨辉潜《Ok》《Selfie》
王彧《In class 1》
盛立权《Charm》《Childhood 8》《Distance》
耿玛丽《Focus on 》
肖潇《Stone Barrier》
肖石聪《Come and Go》
袁泉《Herd4 》
许德胜《Ascetic Monk 》《Handmade Green Bean Cake》
许福勇《Dress Up 2 》
赵志雄《Buddha land 2》
邹丰亮《Holi festival12》《Horse Race In Snow(2) 》
郑品官《Water(2) 》
郑顺祥《Buddha Festival》《Sparks fly 1》
金咏红《Holi 1》《Holy Land 1 》
陈晓青《Old Woman1》《Tribal Rite 》
黎彬瑗《Believer 1》《Desert camels 7》

女性、儿童组
严笑跃《Brothers》《Enjoy it》《Talk》
叶榕光《Baby》《Liangshan Woman》《Study》
叶红兵《Acoompany  》《Sleeping Beauty 1 》
吴智瑜《Childish》《Pious》
张新民《Freedom from Care 3 》《Naughty2》
张晓青《Ethiopia Primitive Tribal People36 》
张艳《Miss》《The Magic Africa5》《Tribal Children 3 》
戚晓云《Primitive Tribes People10 》《The stamp of the tribe 3》《Tribal women 13 》
戴升伟《Study 1》
权连军《cradlesong 》
李晶《Beliver》《Little monk 2》《Reading under the light 3》
李锡联《Between heaven and sea 3》《Spirit world》
杨宜亮《Little Girl 》《Sweep》《Tribe Children7》
杨辉潜《Child 1》《Play Football(1) 》《Smiling face》
王彧《A boy1 》《Little girl》《Study together3》
盛立权《Childhood14》
耿玛丽《Listening》
肖潇《Glance Back》《Sister's Back 1》
肖石聪《Fly 》
袁泉《Body 》《Body2 》《Herd2 》
许福勇《Tribal Kids2》
赵志雄《Child4 》《Childhood 3》《Kids 1 》
邹丰亮《Left 》
郑顺祥《Old women》
金咏红《African Boy》《Naughty》《Women And Child1 》
陈晓青《House 》《Tribal Spirit 7 》
黎彬瑗《Childhood(3)》《Primitive Tribe 》

风光组
严笑跃《Boats》《Light on the boat》《Time to return》
叶榕光《Households in the mountains》
李晶《Illusion 3》《Illusion 6》《Village》
黎彬瑗《Glacier 6》《Sailing》《Warm night》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com