大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018 第一届MAGIC DoF国际摄影沙龙赛事 大扬喜获6金19奖

日期: 2018-07-17    作者: dyyx    点击数:

2018 第一届MAGIC DoF国际摄影沙龙赛事经美国摄影协会(PSA 2018-224)等共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”。由大扬影像制作、选送19作品获奖,其中黎彬瑗、张晓青获得PSA金牌;潘建华、许德胜、卢文光、胡镇宁获得MOL金牌;张燕、黄桂香、李锡联、权连军获得沙龙证书;李晶、白建国、黄桂香获得MOL证书;黄勇、李晶、李铁强、林云、曾伟获得PSA绶带;李晶、卢文光、陈怡建、郑成林、张琳、李铁强、昌小平、杨宜亮获得ICS证书此外还有伍崇峰、陈晓青、刘娴、叶红兵、戴升伟等多位影友的376作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
彩色开放组

ICS证书
李晶(福建福州)《村庄-Village》
卢文光(福建福州)
(PSA STAR-3)《呵护1-Tender Care1》

黑白开放组

MOL金牌
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《保暖-Warm Himself》
PSA绶带
曾伟(四川达州)《家-Home》
沙龙证书
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《部落孩童 (2)-Tribal Child 2》

肖像组

MOL金牌
胡镇宁(山东济宁)《姐弟-Sister and brother》
ICS证书
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落印记 14-Tribal imprint 14》

自然组

沙龙证书
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《聚集(1)-Gathered 1》
MOL证书
李晶(福建福州)《角马过河-Cross the river》

野生动物组

PSA绶带
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《窃窃私语-Whisper》)
李晶(福建福州)《夜行大象-Elephants》

旅游组

PSA金牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
MOL金牌
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落印记 6-Tribal Marks 6》
沙龙证书
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《佛国-Land of buddha》
ICS证书
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女-Tribe Woman》

人物组

PSA金牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《戏水 (1)-Paddle 1》
MOL证书
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
ICS证书
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
PSA绶带
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落印记-Tribal imprint》

儿童组

MOL金牌
潘建华(陕西西安)《姐姐的背-Sister's back》
ICS证书
陈怡建(福建福州)《古镇留守娃-Left-behind children in old town》
PSA绶带
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《学习-Study》

新闻组

沙龙证书
李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《孟加拉火车 1-Bengal train 1》
黄桂香(广东深圳)
(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《采石场 7-Stone Pit 7》
ICS证书
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《不一样的童年 2-Different lives 2》
杨宜亮(山东青岛)
(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《奔牛节10-Running of the Bulls10》


获奖作品欣赏
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《戏水 (1)-Paddle 1》
PSA金牌(人物组)


张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落图腾 (14)-Tribal Totem 14》
PSA金牌(旅游组)


潘建华(陕西西安)《姐姐的背-Sister's back》
MOL金牌(儿童组)


许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《保暖-Warm Himself》
MOL金牌(黑白开放组)


卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《部落印记 6-Tribal Marks 6》
MOL金牌旅游组)


胡镇宁(山东济宁)《姐弟-Sister and brother》
MOL金牌(肖像组)


张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《部落孩童 (2)-Tribal Child 2》
沙龙证书(黑白开放组)


黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《佛国-Land of buddha》
沙龙证书旅游组)


李锡联(浙江温州)(FPVS/FAPAS)《孟加拉火车 1-Bengal train 1》
沙龙证书(新闻组)


权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《聚集(1)-Gathered 1》
沙龙证书(自然组)


李晶(福建福州)《角马过河-Cross the river》
MOL证书(自然组)


白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《腰鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
MOL证书(人物组)


黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《采石场 7-Stone Pit 7》
MOL证书(新闻组)


黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《窃窃私语-Whisper》
PSA绶带(野生动物组)


李晶(福建福州)《夜行大象-Elephants》
PSA绶带(野生动物组)


李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落印记-Tribal imprint》
PSA绶带(人物组)


林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《学习-Study》
PSA绶带(儿童组)


曾伟(四川达州)《家-Home》
PSA绶带(黑白开放组)


李晶(福建福州)《村庄-Village》
ICS证书(彩色开放组)


卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《呵护1-Tender Care1》
ICS证书(彩色开放组)


陈怡建(福建福州)《古镇留守娃-Left-behind children in old town》
ICS证书(儿童组)


郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女-Tribe Woman》
ICS证书(旅游组)


张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
ICS证书(人物组)


李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落印记 14-Tribal imprint 14》
ICS证书(肖像组)


昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《不一样的童年 2-Different lives 2》
ICS证书(新闻组)


杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《奔牛节10-Running of the Bulls10》
ICS证书(新闻组)


入选作品欣赏
陈晓青《奔牛节 (2)-Running of The Bulls 2》


陈逸超《部落节日-Tribe festival》


崔雪平《骆驼队-Camel team》


戴升伟《铁轨上的百态人生 1-Different lives on the rails 1》


戴泽宇《童年岁月-ChildhoodZ》


杜枫《妇人 2-Woman 2》


郭梅《孟加拉火车9-Bangladesh Train 9》


黄淑侠《虔诚-Devout》


黄毅《紧握-Hold Tight》


黎彬瑗《帮忙 1-Help 1》


林春华《错落-Lie Across》


刘秀《化缘 (2)-Beg Alms 2》


吕学海《Temple fair》


盛立权《胜利品 1-My food 1》


史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》


王慧芬《寻觅-Looking for》


王培阳《手艺人-Craftsman》


王亦范《回家-Go home》


伍崇峰《独行-Alone》


肖潇《水上生活3-Live On The Water3》


谢凌《舞1-Dance 1》


许平《大凉山的老小 (3)-People at Daliang mountain 3》


杨辉潜《亲近-Intimity》

入选作品名单
彩色开放组
曾伟《晚霞-Sunglow》
陈晓青《归-Come back》《凉山娃 (2)-Liangshan Child 2》
郭梅《部落球赛 (3)-Tribal Football Game 3》《孟加拉火车-Bangladesh Train》
李晶《光影下的虔读 3-Reading under the light 3》
林春华《彩带舞-Color ribbon dance》《错落-Lie Across》
林云《逗-Tease》《独行-Walking Alone》《好奇-Inquisitive》
卢文光《补网-Fixing Net》
王慧芬《归 (3)-Return 3》
伍崇峰《老人的家-Home of the old man》《暮归-Return in the dusk》
肖潇《姐姐的背 1-Sister's Back 1》
叶红兵《孟加拉火车8-Bangladesh Train 8》《头顶孟加拉10-Headskill 10》
袁泉《娇躯-Body》
张琳(河南)《部落儿童-Tribal Child》

城市生活组
王亦范《中国功夫-Chinese kungfu》

儿童组
曾伟《摆摊-Stall》《母乳-Breast milk》《兄弟-Brothers》
陈怡建《好伙伴-Good friends》《留守娃-Left-behind children》《雨趣-Fun in rain》
陈逸超《姐妹-Sisters》《金色童年-Golden childhood》《亲昵-Intimacy》
戴泽宇《童年-Childhood》
郭梅《攀爬-Climbing》《铁轨旁的生活17-Life Among the rack 17》《铁轨旁的生活-Live Along Track》《修理-Mend》
胡镇宁《好伙伴-Good Friends》《天真烂漫-Naivete》
黄淑侠《阳光正好-Good sunlight》
黄勇《挑土-Carry the clay》《休息之地 3-place for sleeping 3》
李铁强《回家-Go home》《课堂 5-Classroom 5》《女孩-Girl》
林云《一家人-A Family》
刘娴《等待-Waiting》《家-Home》《学习-Study》
潘建华《童年-Childhood》《学习-Study》
叶红兵《铁轨生活5-Life over railway5》《铁轨生活7-Life over railway7》《砖厂生活2-Life over brickyard2》《追赶3-Chase3》
邹丰亮《铁轨生活 2-Trail Life 2》

黑白开放组
白建国《凝望1-Stare 1》
曹晓光《坝上风情 (6)-Bashang Scenery 6》《部落的刻痕 (3)-Tribal Trace 3》《晨发 2-Go in the morning 2》
曾伟《脚-Sole of the feet》
郭梅《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe 3》
黄桂香《童趣-Childish》
黄毅《空中飞人1-Leap 1》《雨中嬉戏-Water Fun》
黄勇《孟加拉火车4-Bangladesh train 4》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》
李晶《祷告-Prayer》
林云《归-Return》《嬉水 (2)-Dabble 2》
吕学海《Dance girl》
盛立权《岁月的容颜-Old face》《童年1-Childhood 1》
史志辉《端详-Exam》《织(1)-Weaving 1》
伍崇峰《工作和生存 3-work and living 3》
肖潇《讲价-Bargain》
许德胜《打哈欠-Yawn》
叶红兵《海上围城 (1)-Maze over lake 1》
张晓青《铁轨人生 (6)-Rail life 6》
张燕《归来-Come back》
赵志雄《严肃-Serious》
郑成林《孩子们 2-Children 2》

旅游组
曹晓光《海上泼水节 (1)-Water-sprinkling Festival at Sea1》《海上围城 14-City over the sea 14》《劳作 3-Hard work 3》
曾伟《部落男人-Tribe man》《归-Return》
昌小平《春色5-Spring comes5》
陈晓青《奔牛节 (2)-Running of The Bulls 2》《满载-Fullloaded》《闲话家常-talking》
陈怡建《莆田·龙江桥-Longjiang Bridge》
陈逸超《晒佛节-Buddha Festival》《小僧人-Little monks》
戴升伟《火车上 7-On the train 7》
戴泽宇《高原牧歌-Plateau pastoral》《争夺-Scramble》
郭梅《孟加拉火车9-Bangladesh Train 9》《万里长城-The Great Wall》《仪式-Rite》
黄桂香《纺织-Spin》
黄勇《老者渔灯 2-The old man and the fish lantern 2》《铁轨上的男人-Men on the railway》《雪原叼羊-Grab Sheep》
黎彬瑗《帮忙 1-Help 1》《沙漠驼峰 15-Desert camels 15》
李晶《佛 2-Buddha 2》《光影下的虔读 1-Reading under the light 1》《指引-Guide》
李锡联《海天之间 1-Between heaven and sea 1》《转场 (2)-Change Places 2》
林云《狂奔-Running Horse》《印尼火山星轨-Star track in Indonesian volcano》
卢文光《部落成人礼-Tribal Adult Ceremony》《水上交易-Trading on the Water》
吕学海《Temple fair》《Temple fair Firecracker》《官將首-Traditional Custom 1》
戚晓云《部落女性 19-Tribal women 19》
权连军《部落图腾-Tribal Totem》《各司其职-Do own Work》《雪地前行-Snow print》
盛立权《苦行僧 2-Sadhu 2》《雪地小屋 2-House iin the snow 2》《自然的杰作 3-Nature works 3》
王慧芬《过节-Celebrate Festival》《相遇-Meet》
王培阳《角斗-Fight》《手艺人-Craftsman》《土楼夜色-Classic Earth Building》
王亦范《回家-Go home》
伍崇峰《独行-Alone》《风光秀丽-Beautiful Scenery》《孟加拉火车 1-Bengal train 1》
肖潇《水上生活3-Live On The Water3》《长城2-The Great Wall2》
谢凌《斗牛-Cow Battle》《星空下-Under Starry Sky》
许德胜《独具匠心-Have Great Originality》《虔诚的信徒-Devout Believers》
杨维静《部落的印记 11-The stamp of the tribe 11》
杨宜亮《奔牛节15-Running of the Bulls15》《队形-Line》
叶红兵《情迷伊朗-Iran Charm》《沙漠之主-Master of Desert》
袁泉《探险-Explore》
张晓青《恒河殇 (2)-The Ganges River 2》
张燕《水上交易市场 (4)-Floating Market 4》
赵志雄《凝视2-Stare 2》《洒红节1-Holi 1》
邹丰亮《来来往往-Come And Go》《追逐-Chase》

人物组
白建国《摔跤-Wrestling》
曹晓光《惠安女 2-Huian women 2》《苦行僧 (3)-Ascetic Monk 3》《辛劳 5-Hardworking 5》《云南祭火节 (13)-Yunnan fire festa 13》
曾伟《孩子-Kid》
昌小平《剃头-Have A Haircut》《渔获 1-Harvest 1》《征服-Conquer》《制伞人 (2)-Making Umbrella 2》
陈晓青《老妇1-Old Woman1》《修行-Practice Buddhism》
陈怡建《相濡以沫-Accompany》
陈逸超《爱-Love》《部落节日-Tribe festival》
崔雪平《骆驼队-Camel team》
戴泽宇《船-Boat》《红短裙苗舞-Miao dance》《苗寨姑娘-Miao Girls》《心思-Thought》
郭梅《茶馆印象-impression of teahouse》《家禽贩卖-Selling stock》《生计-Livelihood》
胡镇宁《Mun and Son》《老烟枪-Smoker》《陪伴-Accompany》
黄桂香《古老的仪式(5)-The Ancient Ceremony 5》
黄淑侠《快乐一家人-Happy family》《虔诚-Devout》
黄毅《苦行僧 (3)-Ascetic Monk 3》《路在何方-Where is the Road》《仪式-Rite》
黄勇《读报者-The man reading the newpaper》《好的-OK》
黎彬瑗《女子 1-Women 1》《祈祷 (3)-Pray 3》《信徒 1-Believer 1》
李晶《光影下的虔读 2-Reading under the light 2》《渔生-Fishing life》
李铁强《奔牛节(4)-Pacu Jawi Cow Race 4》《部落印记-Tribal imprint》《长颈族人-Long Neck People》
李锡联《激情 1-Passion 1》
林春华《拳赛-Fight》
林云《表演-Perform》《课堂上-In Class》《秀-Show》
刘秀《丰收的喜悦-Joy of Harvest》《化缘 (2)-Beg Alms 2》《作坊 (2)-Workshop 2》
卢文光《部落妇女 3-Tribal Woman 3》《部落印记 3-Tribal Marks 3》《印尼原始部落人 1-Indonesian Tribal People 1》
戚晓云《缤纷色彩-Colors》
权连军《即将消失的乐曲-extinct sonata》
盛立权《风情-Charm》《苦行僧 3-Sadhu 3》《童年 8-Childhood 8》
史志辉《炊-Cook》
王慧芬《出征-Go out to Battle》
王亦范《赶马-Driving horses》
伍崇峰《铁轨上的人 2-people on the railway 2》
谢凌《收获-Harvest》《头顶孟加拉 2-Bengal 2》《舞1-Dance 1》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》
杨辉潜《冲浪-Surfing》《行儿-Ok》
杨维静《部落的印记 3-The stamp of the tribe 3》《老妇-Old woman》《沙漠驼影 5-Desert camels 5》
杨宜亮《部落男人7-Tribe Men7》《部落男人-Tribe Men》《非洲成人礼-Adult Ceremony》
叶红兵《孟加拉火车5-Bangladesh Train5》
张琳《搬运-Carry》《部落儿童6-Tribal Child 6》
张晓青《大漠风情 (9)-Desert Scenery 9》《狂野的节拍-Strong Beat》《洒红节 (17)-Holi Festival 17》
张燕《碾米-Rice Milling》《原始部落的狂欢节 (9)-Primitive Tribal Carnival 9》
赵志雄《苦行僧 (3)-Ascetic Monk 3》《脸盘-Face》《僧-The monk》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》《贩卖家禽4-Stock Selling4》《让我们跳起来-Let's dance》
邹丰亮《禅心-Meditative Mind》《沙地美人 3-Desert beauties 3》

肖像组
白建国《凉山娃2-Liangshan Kid 2》《重担1-Heavy Burden 1》
曹晓光《岁月 (1)-Years1》《原始部落人 (4)-Primitive tribes people 4》
昌小平《孩童 (19)-Children19》
陈逸超《部落人-Tribe people》《母爱-Mother Love》
戴升伟《铁轨上的百态人生 1-Different lives on the rails 1》
戴泽宇《童年岁月-Childhood》
杜枫《妇人 2-Woman 2》《妇人3 -Woman 3》
郭梅《女神 (4)-Godness 4》
胡镇宁《小僧人-Little monk》
黄桂香《渡口 21-Ferry 21》
黄毅《纯真1-Innocent 1》《孩童2-Children 2》《紧握-Hold Tight》
黄勇《红衣女孩-The girl in red》
李铁强《部落印记 2-Tribal imprint 2》《部落印记 9-Tribal imprint 9》
李锡联《严肃-Serious》
林云《莘莘学子-Diligent Student》《新衣服-New Clothes》
刘娴《风韵-Charming girl》《汗水-sweat》《老者-Old man》《眼神-Eye》
卢文光《非洲少女-African Girl》
潘建华《老人-Old man》《未知-Unknown》
戚晓云《部落女性 15-Tribal women 15》《部落印记 3-The stamp of the tribe 3》《渴望-Eager》
权连军《魅影佳人 (4)-Charm Beauty 4》
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》
王慧芬《好奇-Curious》《祈福-Blessing》
王培阳《老者 1-Senior 1》《老者 2-Senior 2》《老者 4-Senior 4》
伍崇峰《老者 2-Senior 2》《老者 3-Senior 3》
谢凌《望 1-Stare 1》
许德胜《孩提-Kid》《呼唤-Call》
许平《大凉山的老小 (3)-People at Daliang mountain 3》《笑颜如花-Flowery Face》
杨辉潜《老者 1-Senior 1》《亲近-Intimity》
杨维静《大眼睛-Big eyes》《蓝眼睛 2-Blue eyes 2》
杨宜亮《部落男人12-Tribe Men12》《部落男人19-Tribe Men19》《小女孩-Little Girl》
叶红兵《唇盘族-Mursi Tribe》《呆滞-Dull》《家-Family》《头顶功夫 2-Head kungfu 2》
张琳《姐妹俩-Sisters》《少女-Maid》
张晓青《埃塞原始部落人 (36)-Ethiopia's Primitive Tribal People 36》《部落头饰 (2)-Tribal Headdress 2》《望 (4)-Stare 4》
郑成林《保卫者-Protector》《那一眼 1-That eyes 1》

新闻组
白建国《朝圣之路-Pilgrim Road》
曾伟《捣-Mash》《复活的村小 10-Village school 10》
昌小平《火车人生 3-Train Life 3》《纵身一跃-Leap》
陈怡建《爆米花-Popcorn》《祭祖-Ancestor worship》
戴升伟《合作 1-Work toghther 1》
郭梅《制作-Make》
胡镇宁《冲刺-Rush》
黄桂香《采石场 5-Stone Pit 5》
黄勇《筛土-Sieving soil》
黎彬瑗《印度洒红节 15-Holi Festival 15》
李晶《工作 1-Work 1》《合力-Pull together》《小心翼翼 1-Be careful 1》
林云《海上泼水节4-Water Splashing Festival 4》《最后的告别-Last Goodbye》
潘建华《输液-Infusion》
权连军《部落母亲 3-Tribe Mother 3》《牛厩劳作-Cattle manure work》
王培阳《闹春田 (10)-Pray for good harvest 10》
伍崇峰《独臂男孩 1-One-armed boy 1》《铁轨上的人 3-people on the railway 3》
肖潇《餐-Food》
杨宜亮《奔牛节16-Running of the Bulls16》《部落男人17-Tribe Men17》
郑成林《孟加拉火车节24-Bangladesh Train24》《砖厂生活3-Life At Brick3》
邹丰亮《煤运码头 6-Coal Wharf 6》《洒红节13-Holi festival13》《砖厂 7-Brickyard 7》

野生动物组
白建国《捕食-Predation》
曹晓光《东北虎 (7)-Manchurian tiger 7》《浮冰之上-Above the Ice》
黄桂香《非洲野生动物(4)-African Wildlife 4》《火烈鸟-flamingo》
黄勇《伸懒腰-Stretch》
黎彬瑗《亲密无间 (1)-Intimacy 1》《弱肉强食 (3)-Law of the Jungle 3》
李晶《雪地的一家子-A family》
刘秀《渴望-Eager》
吕学海《舞-Dance》
戚晓云《一决雌雄-Compete for Championship》
权连军《草原鸣奏曲 (6)-prairie sonata 6》《对视-Straight eyesight》
盛立权《争斗2-Race 2》
王慧芬《寻觅-Looking for》
伍崇峰《懵-Dull》
杨辉潜《激情一刻-Passion Moment》
郑成林《大象19-Elephants19》
郑小林《飞跃-Leap》《跳跃-Jump》

自然组
黄勇《捕食-Hunting》《鸟儿日常 11-The daily lives of birds 11》《鸟儿日常 7-The daily lives of birds 7》
李晶《火烈鸟4-Flamingo 4》《角马过河-Cross the river》
刘秀《窃窃私语 2-Whisper 2》《世界的尽头 (9)-The End of the World 9》
吕学海《比翼双飞-A Couple》《倒影-Reflection》《归途-Go back》
盛立权《胜利品 1-My food 1》
伍崇峰《采蜜 14-Get nectar 14》
叶红兵《大漠沙痕 (1)-sandy desert 1》
袁泉《极光3-Aurora3》《静谧3-Tranquil3》
张琳(河南)《层峦叠嶂-Mountains》
郑小林《远方-Distance》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com