大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018 VIVID摄影沙龙巡回展获奖揭晓!大扬获最佳俱乐部及2金奖

日期: 2018-07-19    作者: dyyx    点击数:

2018 VIVID摄影沙龙巡回展获奖揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影学(PSA 2018-190),国际图像联盟学会(ICS -2018/193)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送18幅作品获奖,其中,王慧芬、张艳荣获VIVID金牌;昌小平、曹晓光、蔡朝阳、邱小辉、史志辉、张金怡、刘秀、吕学海荣获ICS绶带;邱小辉、张新民、郭津林、黄勇、王慧芬、曹晓光荣获VIVID绶带;此外,还有白建国、池琮、卓仁勇、杨维静、耿玛丽等多位影友的218幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

彩色开放组
VIVID金牌 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Busy Salt Fields 3》
ICS绶带
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Years》
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《Wuben Bridge 1》
VIVID绶带 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《Herd back 4》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《The Polar Scenery(10)》
 
自然组
VIVID金牌
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Nature11》
ICS绶带
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS)《Whisper 2》
吕学海(北京)《Leap》
VIVID绶带
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《The daily lives of birds 13》
 
黑白开放组
ICS绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Intimacy 》
 
旅游组
ICS绶带
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Tulou1》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《Dragon Dance (1) 》
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《Lights On The Fishing Boats 》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《The Ceremony》
VIVID绶带
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《Crowded Train》
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《Grab Sheep》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Blessing near the Lake》
 
新闻组
VIVID绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Spring custom 1》

大扬影像荣获最佳俱乐部奖


获奖作品欣赏
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Busy Salt Fields 3》
VIVID金牌(彩色开放组) 


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Nature11》
VIVID金牌(自然组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Years》
ICS绶带(彩色开放组)


 
昌小平(湖南怀化)(FPVS/FAPAS)《Wuben Bridge 1》
ICS绶带(彩色开放组) 


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Intimacy 》
ICS绶带(黑白开放组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Tulou1》
ICS绶带(旅游组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《Dragon Dance (1) 》
ICS绶带(旅游组)


 
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《Lights On The Fishing Boats 》
ICS绶带(旅游组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《The Ceremony》
ICS绶带(旅游组)


 
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS)《Whisper 2》
ICS绶带(自然组)


 
吕学海(北京)《Leap》
ICS绶带(自然组) 


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《The Polar Scenery(10)》
VIVID绶带(彩色开放组) 


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《Herd back 4》
VIVID绶带(彩色开放组) 


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《Crowded Train》
VIVID绶带(旅游组)


 
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《Grab Sheep》
VIVID绶带(旅游组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Blessing near the Lake》
VIVID绶带(旅游组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Spring custom 1》
VIVID绶带(新闻组)


 
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《The daily lives of birds 13》
VIVID绶带(自然组)

 
入选作品精选
白建国《Saltern in Huian 9》

 
陈晓青《Tribal Rite 6》

 
池琮《Reflection3》

 
戴升伟《Cooperation》

 
耿玛丽《Hide Face and Smile》

 
黄德应《Depend on Each Other 》

 
黄桂香《Bless(2)》

 
黄毅《Land of Mystery1 》

 
刘北萌《Iran Girl4》

 
刘建军(北京)《Eat》

 
倪晨《Lasso a Horse 》

 
宋艺兰《Study 1》

 
陶迪表《Companion》

 
汪雪涯《Children》

 
王培阳《Classic Earth Building》

 
许德胜《Tradition 》

 
许平《Tea Shop》

 
杨维静《The stamp of the tribe 21》

 
叶红兵《Hunt》

 
郑成林《On the Class 》

 
卓仁勇《Family》

 
入选作品名单
彩色开放组
白建国《Desert Travel 5》《Fisherman》《Making Umbrella 8》
蔡朝阳《Homeland1》《Weaving baskets3》
曹晓光《Envy》《Yunnan fire festa 18》《Zigzag 3》
昌小平《Children 7》
陈晓青《Way back Home》
池琮《Sea ploughing》
戴升伟《Wharf 6》
耿玛丽《Hide Face and Smile》《Partner》
郭津林《26-Semporna26》《Happy Childhood》《Tribe Life4》《Tribe Life9》
黄德应《Dry noodles 5》
黄桂香《Praying》
黄毅《Leap》
刘北萌《African Tribal People 4》《Iran Girl4》《Making Noodles Family 1》《Smile》
刘秀《Close 3》《The End of the World 37》
吕学海《Follow》《Taiwan temple fair2》
倪晨《Smoking》
邱小辉《The Actors(2)》《The Padipata(2)》
汪雪涯《Children》
王慧芬《Busy Dacca》《Return 4》
王培阳《Boy in the snow 1》《Sisters》
许德胜《Hands》
许平《Burden 2》《Under Ancient Banian(1)》《Walking Down Romantic Place》《Xiapu Scenery(17)》
杨维静《Tribal Child》
叶红兵《Fight for 7》《Misty Xiapu3》《Nurse》
张金怡《Curiosity》《dharma assembly》
张艳《Mother》《The Magic Africa29》
郑成林《Busy 1》《On the Class》《Seek for Knowledge1》
卓仁勇《Family》《In the rain》《Tibetan girls》
 
黑白开放组
白建国《Lama 1》
蔡朝阳《Look Back》
曹晓光《About Iran 3》《Go in the morning 3》
昌小平《Grandma and Grandson》《Infinite》《Leap 4》《Pure Monologue》
陈晓青《Carnival of the Horde 12》
戴升伟《A woman with a headscarf 8》《On the train 8》
耿玛丽《Football Player》
郭津林《Childhood》《Glance》《See off》《Tribe People》
黄德应《Depend on Each Other》《Moms back》
黄桂香《Home Building》《Tribal Child(1)》
黄毅《Bashang Scenery3》
黄勇《Bangladesh train 4》
刘北萌《Liangshan People 3》
吕学海《Drum craftsman》《Good brothers》
邱小辉《The Most Beautiful Coastline》《The world in the pipe》
史志辉《Chain Smoker 3》《Weaving(1)》
宋艺兰《Study 1》
汪雪涯《Clothes Washing》《Tribe2》
王慧芬《Grandma and Grandson》
许德胜《Warm Himself》
许平《Tea Shop》《Xiapu Scenery(5)》
杨维静《Breasts of a mother 1》《White love 2》
叶红兵《Life In the teahouse18》
张金怡《Chromosome formation》
郑成林《Tribe Woman 2》
卓仁勇《Look》《rail of sea》
 
旅游组
白建国《Diligent Huian Woman 1》《Saltern in Huian 9》《Waist Drum Feast 7》
蔡朝阳《Crowed》《Special night 10》
曹晓光《Hard work 4》《Huian women 1》《Water-sprinkling Festival at Sea1》
昌小平《Borrow Light》《Cast a Net》《The Night on Bian City》
陈晓青《Carnival of the Horde 8》《Tribal Rite 6》
池琮《Sun fall》
耿玛丽《Focus on》《Papua New Guinea People 9》《Tribal Feast》
郭津林《Semporna》《The water splashing festival》
黄德应《Devout7》《Dry noodles 6》《Impression of Xiapu1》
黄桂香《Bless(2)》
黄毅《Land of Mystery1》
黄勇《Make Warmth》
刘北萌《Tribal Carnival》《Tribal Life(6)》《Walking on Stilts》《Xiapu Impression5》
刘秀《Joy of Harvest》《Keep Watch》
吕学海《Surfing3》
倪晨《Jiangnan in My Dream 4》《Lasso a Horse》
邱小辉《Dragon Dance》《Hunging Net(3)》
宋艺兰《African Adult Ceremony》《Trading on the Water3》
陶迪表《carnival》
汪雪涯《Band》
王慧芬《Charm of Phoenix town》
王培阳《Chat》《Classic Earth Building》《Minxi Custom 9》
许德胜《Tradition》
许平《Dragon Dance(2)》《Horses galloping》《Water Town》
杨维静《The stamp of the tribe 21》《The stamp of the tribe 8》
叶红兵《Bangladesh Train7》《wei nation》
张金怡《Making Dinner》
张新民《Big Day》《To the Buddha》
张艳《tribal style6》
卓仁勇《Believe》《City surrounded by rainbow》
 
新闻组
白建国《Pilgrim Road》
曹晓光《Minxi custom 2》《Spring custom2》《Spring custom5》
戴升伟《Compete 1》《Cooperation》
耿玛丽《Cattle Race 4》《Football Player 2》《Video into the Tribe》
郭津林《Bangladesh Impression6》《Life at brickyard6》
王培阳《Busy》《Pray for good harvest 8》
杨维静《Holi  2》
叶红兵《Bangladesh Train23》《Life over railway14》
张新民《Bangledesh train5》《Bangledesh train6》《Hardworking》
郑成林《Life At Brick3》
卓仁勇《Helper》《Pull Together》
 
自然组
白建国《Love Between Swan 1》《Predation 1》
曹晓光《Follow 3》《Love》《Manchurian tiger 1》
池琮《Gathered2》《Reflection3》《Snow mountain spectacle 2》
戴升伟《Penguin Family 1》《Sunset》《Watch》
黄勇《Mountains on the clouds》《Stretch》
刘北萌《Feed》
刘建军(北京)《Close》《Eat》
刘秀《Rest》《Swim》
吕学海《Predation》《Rob》
邱小辉《Serenity(1)》《The Polar Scenery(1)》《The Polar Scenery(11)》
宋艺兰《A Family》《The Earth Movement》
陶迪表《Companion》《Golden African》《Life and death moment01》
王慧芬《Looking for》《Rumex Japonicus Shape》
杨维静《Illusion 9》
叶红兵《Hunt》
张新民《Mother and Son 1》《Quiet 1》
张艳《Nature3》
郑成林《Cow》《Deer1》《Flamingo5》
卓仁勇《Colorful earth 1》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com