大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018金虎国际摄影沙龙巡回赛Knowledge Bowl赛区获奖揭晓!

日期: 2018-07-20    作者: dyyx    点击数:

2018金虎国际摄影沙龙巡回赛Knowledge Bowl赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018-247)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送79幅作品获奖,其中,马亮亮、张晓青、朱传茂、张燕荣获APAS金牌;曹晓光、丁凯挺、郑品官、李晶、林云、卓仁勇荣获APU金牌;叶俊、郭梅、白建国荣获ICPE金牌;宋启民、林云、陈亚丽荣获PhotoVivo金牌;岳鸿军、黄思远荣获PSA金牌;蒋文华、孙承波、王召平、白建国、陈辉、李晶、张红梅、陈先彬、陈晓青、戴升伟、赵瑞敏荣获APAS绶带;汪宁、吴智瑜、袁泉、张仁杰、陈正军、林卓艳、张瀹荣获APU绶带;覃敬念、童江川、杨锦炎、张红、陈烈、陈茂盛、范德标、郭爱平、黄淑侠、李敏、马小频、苏文显、陶德树、张延红、钟观永、冯敏兰、代曙明、谢作建、詹启木、张凯龙、张晓青、赵国强、庄哲声、吴利民荣获GTPC绶带;张金怡、刘丁丁、沙仲华、王金国、谢作建、欧国强、王惠萍、朱秀红荣获ICPE绶带;谢勤杰、史志辉、杨利华、高成军、闫锐华、叶红兵、陈明威、陈晓东、蒋力三、林震扬、郑鼎峰荣获PhotoVivo绶带;此外,还有钟惠军、张全忠、倪晨、林卓艳、高阳琼等多位影友的401幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

获奖作品名单
Knowledge Bowl赛区

黑白数码公开组
APAS金牌
马亮亮(山西孝义)《Cattle game》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Riverside 》
朱传茂(浙江杭州)《Follow》
APU金牌
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Tribal Carnival 3》
丁凯挺(上海)《With father》
郑品官(福建福州)《Farmer》
ICPE金牌
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Pilgrimage Route》
PhotoVivo金牌
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Dabble1》
APAS绶带
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《Look back 2》
陈辉 (福建福州)《Shadow》
李晶(福建福州)《The World of Buddha》
张红梅(福建福州)《Under the light 1》
GTPC绶带
陈烈(广东惠州)《Sister and little brother》
陈茂盛(香港)《Old man》
范德标(广东深圳)《After class》
郭爱平(海南海口)《Old smoker》
黄淑侠(安徽淮北)《Smoking》
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《Tea House Story3》
马小频(上海)《Buddha in Heart2》
苏文显(广东惠州)(FPVS/FAPAS)《Vendor》
陶德树(湖南怀化)《Tea skills》
张延红(北京)(APVS/AAPAS)《Belief》
钟观永(广东深圳)《Belief》
冯敏兰(福建龙岩)《It's coming》
PhotoVivo绶带
高成军(浙江湖州)《little bridges, flowing water, and people》
闫锐华(四川达州)《Horses》
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Mother and Son》
ICPE绶带
刘丁丁(北京大兴)《Little girl》
沙仲华(江苏苏州)《Bull Fight》
王金国(甘肃兰州)《Chain smoker》
谢作建(福建宁德)《Await》
 
旅游彩色数码组
APAS金牌
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Floating Market5》
APU金牌
李晶(福建福州)《Guide》
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Full Speed》
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《Devout 1》
ICPE金牌
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《Buddha land 2》
PhotoVivo金牌
陈亚丽(北京)《Water-Splashing Festival》
PSA金牌
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《Head Kungfu》
APAS绶带
陈先彬(浙江舟山)《Fisherman》
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Practice Buddhism》
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《On the train 10》
赵瑞敏(陕西宝鸡)《Great skill》
APU绶带
陈正军(湖南常德)《Huian Woman》
林卓艳(广东广州)《Lama》
张瀹(吉林通化)《Star trails》
GTPC绶带
代曙明(湖南常德)《Herding》
谢作建(福建宁德)《Afterlight》
詹启木(湖北黄冈)《Sundown》
张凯龙(北京)《Buddha land》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Desert Scenery 8》
赵国强(辽宁鞍山)《Be quiet》
庄哲声(福建泉州)《Liangshan Woman3》
吴利民(上海)《Across》
ICPE绶带
欧国强(广东惠州)《On the snow field》
王惠萍(浙江台州)《Good work》
朱秀红(江苏盐城)《Move》
PhotoVivo 绶带
谢勤杰(福建漳州)《Initial planning》
陈明威(云南昆明)《People sea》
陈晓东(浙江瑞安)《Time to return》
蒋力三(安徽合肥)《Visual feast》
林震扬(福建莆田)《Salt works in the evening》
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《Grazing Horses2》
 
彩色数码公开组
ICPE金牌 
叶俊(江苏南京)《sheep》
PhotoVivo金牌
宋启民(辽宁大连)《Skills》
PSA金牌
岳鸿军(广东深圳)《Flow》
APAS绶带
蒋文华(福建南平)《Go to fair》
孙承波(上海宝安)《States of birds 1》
王召平(江苏邳州)《Herding》
APU绶带
汪宁(江苏南京)《No difference》
吴智瑜(福建福州)《Camels 5》
袁泉(广东广州)《KungFu2》
张仁杰(吉林白城)《Stairs on the clouds》
GTPC绶带
覃敬念(贵州黔东南)《Two seasons》
童江川(山东东营)《At dusk》
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《The Corner of Harbour》
张红(江苏盐城)《Fight 1》
ICPE绶带
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《Environment problem 3》
PhotoVivo绶带
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《Tea Art》
杨利华(山东青岛)《Road to heaven》
 
获奖作品欣赏
马亮亮(山西孝义)《Cattle game》
APAS金牌(黑白数码公开组)


张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Riverside 》
APAS金牌(黑白数码公开组)


 
朱传茂(浙江杭州)《Follow》
APAS金牌(黑白数码公开组)


 
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Floating Market5》
APAS金牌(旅游彩色数码组)


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Tribal Carnival 3》
APU金牌(黑白数码公开组)


 
丁凯挺(上海)《With father》
APU金牌(黑白数码公开组)


 
郑品官(福建福州)《Farmer》
APU金牌(黑白数码公开组)


 
李晶(福建福州)《Guide》
APU金牌(旅游彩色数码组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Full Speed》
APU金牌(旅游彩色数码组)


 
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《Devout 1》
APU金牌(旅游彩色数码组)


 
叶俊(江苏南京)《sheep》
ICPE金牌 (彩色数码公开组)


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Pilgrimage Route》
ICPE金牌(黑白数码公开组)


 
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《Buddha land 2》
ICPE金牌(旅游彩色数码组)


 
宋启民(辽宁大连)《Skills》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Dabble1》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)


 
陈亚丽(北京)《Water-Splashing Festival》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
岳鸿军(广东深圳)《Flow》
PSA金牌(彩色数码公开组)


 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《Head Kungfu》
PSA金牌(旅游彩色数码组)


 
蒋文华(福建南平)《Go to fair》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
孙承波(上海宝安)《States of birds 1》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
王召平(江苏邳州)《Herding》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《Look back 2》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
陈辉 (福建福州)《Shadow》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
李晶(福建福州)《The World of Buddha》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
陈先彬(浙江舟山)《Fisherman》
APAS绶带(旅游彩色数码组)



张红梅(福建福州)《Under the light 1》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Practice Buddhism》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《On the train 10》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
赵瑞敏(陕西宝鸡)《Great skill》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
汪宁(江苏南京)《No difference》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
吴智瑜(福建福州)《Camels 5》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
袁泉(广东广州)《KungFu2》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
张仁杰(吉林白城)《Stairs on the clouds》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
陈正军(湖南常德)《Huian Woman》
APU绶带(旅游彩色数码组)


 
林卓艳(广东广州)《Lama》
APU绶带(旅游彩色数码组)


 
张瀹(吉林通化)《Star trails》
APU绶带(旅游彩色数码组)


 
覃敬念(贵州黔东南)《Two seasons》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
童江川(山东东营)《At dusk》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《The Corner of Harbour》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
张红(江苏盐城)《Fight 1》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
陈烈(广东惠州)《Sister and little brother》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
陈茂盛(香港)《Old man》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
范德标(广东深圳)《After class》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
郭爱平(海南海口)《Old smoker》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
黄淑侠(安徽淮北)《Smoking》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《Tea House Story3》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
马小频(上海)《Buddha in Heart2》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
苏文显(广东惠州)(FPVS/FAPAS)《Vendor》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
陶德树(湖南怀化)《Tea skills》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
张延红(北京)(APVS/AAPAS)《Belief》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
钟观永(广东深圳)《Belief》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
冯敏兰(福建龙岩)《It's coming》
GTPC绶带(黑白数码公开组) 


 
代曙明(湖南常德)《Herding》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
谢作建(福建宁德)《Afterlight》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
詹启木(湖北黄冈)《Sundown》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
张凯龙(北京)《Buddha land》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Desert Scenery 8》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
赵国强(辽宁鞍山)《Be quiet》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
庄哲声(福建泉州)《Liangshan Woman3》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
吴利民(上海)《Across》
GTPC绶带(旅游彩色数码组) 


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《Environment problem 3》
ICPE绶带(彩色数码公开组)


 
刘丁丁(北京大兴)《Little girl》
ICPE绶带(黑白数码公开组)


 
沙仲华(江苏苏州)《Bull Fight》
ICPE绶带(黑白数码公开组)


 
王金国(甘肃兰州)《Chain smoker》
ICPE绶带(黑白数码公开组)


 
谢作建(福建宁德)《Await》
ICPE绶带(黑白数码公开组)


 
欧国强(广东惠州)《On the snow field》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
王惠萍(浙江台州)《Good work》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
朱秀红(江苏盐城)《Move》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
谢勤杰(福建漳州)《Initial planning》
PhotoVivo 绶带(旅游彩色数码组)


 
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《Tea Art》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
杨利华(山东青岛)《Road to heaven》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
高成军(浙江湖州)《little bridges, flowing water, and people》
PhotoVivo绶带(黑白数码公开组)


 
闫锐华(四川达州)《Horses》
PhotoVivo绶带(黑白数码公开组)


 
叶红兵(北京海淀)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5《Mother and Son》
PhotoVivo绶带(黑白数码公开组)


 
陈明威(云南昆明)《People sea》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
陈晓东(浙江瑞安)《Time to return》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
蒋力三(安徽合肥)《Visual feast》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
林震扬(福建莆田)《Salt works in the evening》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《Grazing Horses2》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


入选作品名单
Knowledge Bowl赛区

彩色数码公开组
白建国《Fair》 
曹晓光《Sweet Dream1》 《Zigzag 3》 
曾平凡《Farmers1》 《Women1》 
曾伟《Suckle》 《Time to return》 
陈浩《Lady》 
陈辉《Business》 《Color of new life》 《Love of mother》 
陈津龙《Seniors of Qiahu》 
陈烈《Play》 
陈明威《Pray》 
陈晓东《Cross the fire》 
陈亚丽《Square》 
陈正军《Reflection 》 
池琮《Herd Horses in Snowfield 1》 《Leisure time 》 
代曙明《Silence》 
戴升伟《Go side by side》 
丁宗王《Fisher》 《Freedom》 
段乌纲《Fight》 
范德标《Dreamer》 
冯敏兰《Danger》 《Feeding》 
冯小波《Walker》 
高阳琼《Imperative》 
高智辉《Lady in black》 《Time to  return》 
谷晶《Blessing》 
郭爱平《For memory》 《Read together》 
郭安萍《Warm lights》 
郭梅《Tribal Football Game1》 
黄淑侠《flying》 
蒋文华《Dry in the sun 》 
赖锦发《Work hard》 
李建红《Amazing》 
李晶《Illusion 6》 《Trainer 2》 
李锡联《Between heaven and sea 2》 
李向明《Herding》 
李秀清《Return》 
梁慧军《Under the stary sky》 
林新兵《Return at night》 
林云《Smoking》 
林震扬《Love call》 《Shaolin disciple 》 《Think》 
林卓艳《At dusk》 
刘丁丁《Liangshan_Man》 
刘世辉《Colorful lines》 《Feast》 
刘娴《Come up》 
刘秀《See 2》 
吕建军《Camel team》 《Fishing》 《Race》 
马亮亮《Baysalt workers》 《Got it》 
马小频《Camels in the desert》 《Cast the net》 《Catch Hope》 
邱小辉《Canoeing 》 《The Telling》 
邱忠《Live》 
盛立权《Childhood13》 
时铁刚《ig family》 
史志辉《Sheep In The Afterglow》 
苏文显《Ancient custom》 《Dancer in the dark》 《Run》 
孙才喜《Follow》 《Seaside》 
孙承波《Rest》 《States of birds 2》 
唐苑琳《Perform》 
汪宁《On the clouds》 
汪雪涯《In the Rain2》 《Walking2》 
王培山《Grab》 《Old woman in kitchen》 
王培阳《Cast the net》 
王召平《Afterlight》 《In the snow》 
吴利民《Quiet1 》 
吴幼珍《Harvest》 《Sleep》 
武建春《Snow field》 
肖连宇《Calling of mountains》 
谢作建《spinning》 
许德胜《Hands》 
闫锐华《Guide》 
严笑跃《People sea》 
颜秋香《Camels on the desert》 《Make fire》 
晏励春《Vendor》 
杨利华《Night view》 
叶榕光《Little girl》 
余维旺《Buddha land》 《Desert 》 《Kitchen》 
袁泉《Body》 《Red Beauty》 
岳鸿军《Clear》 《Enjoy》 《In step》 
张红《Eat》 《Fight 2》 
张红梅《The cooking woman》 
张凯龙《City》 《Fade away》 《Tribe people》 
张全忠《Grassland》 《Red moon》《Steps》  
张晓莲《Cute Smile》 
张延红《Moon light》 《The window》 
张艳《Fantasy Africa 5》 
张燕《Arms》 《Covered》 《Man And Stone1》 
赵国强《Line》 《Love each other》 《Move together》 
赵晓光《Light》 
赵志雄《Thinking 》 
郑品官《Dreaming》 
钟观永《Blievers》 《Curious》 《Oh》 
钟惠军《Cast a net》 
朱传茂《Work》 
高成军《Self-torture》  
 
黑白数码公开组
白建国《Chain Smoker 4》
蔡朝阳《Fishing family of Lijiang3 》《Senior 1》《The style of Shaolin 11》
曾平凡《Fight》
曾伟《Foot》
陈辉《For life》
陈烈《Old man》
陈明威《Joy of going home》
陈亚丽《Brothers》《Years》
丁凯挺《Wait》
范德标《Stare》
冯敏兰《Face》《Hurry up》
高成军《Driving horses》《Worship》
高智辉《Shadow》《To pray》
谷晶《Gaze》《World Outside》
郭爱平《Burden of life》
黄桂香《Bull running》
黄淑侠《The monk》
蒋力三《Footprint》
金咏红《Guard》《Road》
赖银辉《Dirt》《Dragon boat race》《Stone City》
李建设《Rest》
李晶《That eye》
李明仙《Chain smoker》
李锡联《Children's happiness 2》《Horses 2》
林云《Return》
刘丁丁《Sons of a mother》《Tough study》
刘娴《The years trace》
马小频《Water Town1》
沙仲华《Selling Firewood》《Yi's Mother and Son》
史志辉《Pull The Sugar》
苏文显《Old town》
孙才喜《Face》《Herding》
唐静芬《Climbing》《Close》
王培阳《Butcher pig》
吴智瑜《Way to home 2》
武建春《Skills 》
许德胜《Coal Wharf 1》《Story on the Train 3》《Warm Himself》
许平《Buddhism Land 5 》
严笑跃《Friends》
晏励春《In the rain》《Small fair》
杨秀琼《Elderly Activity》《Go to fair》
叶俊《Belief 1 》
叶榕光《Elephants》《Watersprinkling》
张红梅《Watch》
张凯龙《Protector》《Walk on slits》
张琳(河南)《Go Home》
张仁杰《Trainman》
张燕《Primitive Tribal Carnival7》
赵志雄《Hide Face 1 》
郑成林《Children 2》
郑鼎峰《haze》
郑品官《Aged》
郑顺祥《Window 》
钟观永《Clean myself》
周建光《Practise》《Worship》
朱传茂《Old smoker》
朱秀红《Pray to buddha》
 
旅游彩色数码组
白建国《Saltern in Huian 5》
蔡朝阳《Minxi hakka8》《Senior 3》《Tea garden scenery1 》
曹晓光《Bashang Scenery2》《Craftsman 1》《Hard work 1》
曾平凡《Fishing boat at night》《Smile》
陈金乐《Fishing 》《Herding》《puppet show》《Run》
陈烈《Colorful terrace》
陈茂盛《Old men》《People》
陈明威《Brickworks》
陈晓东《Puppet show》
陈亚丽《Making Pot Worker》《With mother》
陈正军《Family》
池琮《Devout》《Dusk 2》《shinning night》《Xiapu beach》
代曙明《In the desert》
戴升伟《Potala Palace》
丁宗王《Life》
范德标《Pious》《Return 》
冯敏兰《Awesome Blow》《Night in Tulou》
高阳琼《Woodbridge》
耿玛丽《Focus on 1》《Papua New Guinea People 11》
谷晶《Celebration》《Colorful》
郭梅《Bangladesh Train7》《Selling stock》
黄光玉《Camel team》《For families》
黄桂香《Bless2》《Fish Market 4》
黄淑侠《Road of light》《Small town》
黄思远《Bodhisattva 2》《Leap 1》
蒋文华《Big happiness》《Town around the water》
金咏红《Handicraft 1》
赖银辉《New Look》《Running horses》
李晶《Beautiful  3 》
李敏《Hang Nets 2》
李锡联《Between heaven and sea 4》
李向明《Reflection》
梁慧军《In the desert》《Just run》
林新兵《Cattle race3》
林云《Huian Women8》
林震扬《Pull together》
林卓艳《Fishing boat》
刘丁丁《Ansai drum》《To pray》《Train》
刘世辉《A boat》《Starry night》
刘娴《Study》
刘秀《Carefree And Content》
陆小华《Haircut》
吕建军《Fishing boat》《Lasso horses》
马亮亮《Fisher》《Happy time》
马小频《Miao Needlework》
倪晨《Lasso a Horse 》
庞霞《Fishing》《Herding》
彭正华《Hurry》
邱小辉《Traversing》
邱忠《Childish》
沙仲华《Stilts》
邵永平《Tribe children2》
盛立权《Free from Care》《Nature works4》
盛耀建《Make umbrellas 2》《Make umbrellas 4》
石建华《Ancestral temple》《Dragon dance》《Tempo》
时铁刚《Sellers》
宋启民《Autumn colors》《Horse rider》《Horses》
苏文显《People》《Puppet show》
孙才喜《Fair》《Tribe dance》
孙承波《Blue》《Chinese Kungfu 2》
覃敬念《Free 》《Town in the fog》
唐静芬《Cross 》
陶德树《Friendships》
铁峰《Camel team》
童江川《Camels》《Louise Lake》《Shepherd》
汪宁《Colors》《Inherit》
汪雪涯《Blacksmith 》
王发亮《Fishers》《Link》《Prepare》
王惠萍《Night view》
王金国《Herding》
王培山《Passion》
王培阳《Huian women 1》《Workshop 1》
吴惠芳《Fat Competition》
吴利民《old town1 》
吴幼珍《Work without blouse》
武建春《For life》
肖连宇《Spring tea》《Work together》
谢勤杰《Another town》
谢作建《Making》
许德胜《Ascetic Monk》《Shadow Play》《Weaving》
许平《People In Masks 》
严笑跃《Barber》《Father》《Old craftsman》
颜秋香《Run at dusk》
晏励春《Reap》
杨维愚《Lunch》《Stary sky》
杨秀琼《Performance》
叶红兵《Fight for 15》
叶俊《Chinese shadow puppetry 2》
叶榕光《Clean the immortal 》《Go home》《Race》
于静华《Light road》
余成君《Little man》
余维旺《A Fine Match》《Just run》《Tea skill》
岳鸿军《Morning》《Sunset》《Talk》《Warm》
张红梅《Candlelight》《The monk in front of buddha》《Vegetable market》
张金怡《City》《Indonesia San Fermin2》《The Starry Great Wall》
张琳(河南)《Go Out》《Tribal Child 4》
张琳(上海)《Car in blue》《Friends》
张全忠《Camels》《Xinjiang hongshan grand canyon》
张维京《Buddha school》《Custom》
张晓莲《Run2》
张晓青《Holi Festival 8》
张延红《Herder》《Holy light》《Moon》
张艳《The Stamp of the Tribe 4》
赵国强《Inside the water》
赵晓光《Little prayer》
郑鼎峰《Camel Flock5》
郑品官《Celebrate In Springfiled 1》
郑顺祥《Sunrise》
钟观永《Funny》
钟惠军《Countryside》
周建光《Chase》《Samaritans》
朱传茂《Grab》
朱秀红《Dry》《With grandpa》
 
注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com