大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018金虎国际摄影沙龙巡回赛DigiRAP赛区获奖揭晓!

日期: 2018-07-23    作者: dyyx    点击数:

2018金虎国际摄影沙龙巡回赛DigiRAP赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018-247)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送55 幅作品获奖,其中,段乌钢、邵永平、陈明威荣获APAS金牌;张晓青、陈亚丽、叶榕光荣获APU金牌;张金怡、陈晓青、戴升伟荣获ICPE金牌;宋启民、丁凯挺、范德标、段乌钢、盛立权、赵瑞敏荣获PhotoVivo金牌;曹晓光、冯小波、高成军、刘秀、白建国、冯敏兰荣获APAS绶带;陈津龙、高阳琼、张延红、张燕、赵国强荣获APU绶带;陈茂盛、陈先彬、冯敏兰、唐静芬、童江川、岳鸿军、张红、叶俊、赖银辉、盛立权、谢作建、张燕、马亮亮、邵永平、张全忠、郑鼎峰、郑品官、朱传茂、卓仁勇荣获GTPC绶带;耿玛丽、李建红、马亮亮、严笑跃、张仁杰、张红梅荣获ICPE绶带;曾伟、郭梅、朱传茂、陈辉荣获PhotoVivo绶带;此外,还有李锡联、李秀清、唐苑琳、王培山、武建春等多位影友的367幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

获奖作品名单
DigiRAP赛区

彩色数码公开组
APAS金牌
段乌钢(江西新余)《Thump》
邵永平(宁夏银川)《Watch》
APU金牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Iran's impression》
ICPE金牌
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《Environment problem 3》
PhotoVivo金牌
宋启民(辽宁大连)《Skills》
APAS绶带
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Sweet Dream1》
冯小波(浙江宁波)《Walker》
高成军(浙江湖州)《Self-torture》
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS)《See 2》
APU绶带
高阳琼(四川攀枝花)《Imperative》
陈津龙(福建三明)《Hope of a powerful country》
GTPC绶带
陈茂盛(香港)《Look for》
陈先彬(浙江舟山)《Life》
冯敏兰(福建龙岩)《Danger》
唐静芬(浙江杭州)《Treetop》
童江川(山东东营)《At dusk》
岳鸿军(广东深圳)《Flow》
张红(江苏盐城)《Eat》
叶俊(江苏南京)《sheep》
ICPE绶带
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《Listening》
李建红(河北唐山)《Amazing》
马亮亮(山西孝义)《Baysalt workers》
严笑跃(浙江温州)《Help》
张仁杰(吉林白城)《Stairs on the clouds》
PhotoVivo绶带
曾伟(四川达州)《Time to return》
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Tribal Football Game1》
朱传茂(浙江杭州)《Work》
 
旅游彩色数码组
APAS金牌
陈明威(云南昆明)《People sea》
APU金牌 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《Clean the immortal》
ICPE金牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Practice Buddhism》
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《On the train 10》
PhotoVivo金牌
段乌钢(江西新余)《Boat on the river》
盛立权(北京)《Nature works4》
赵瑞敏(陕西宝鸡)《Great skill》
APAS绶带
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《Buddha land 2》
冯敏兰(福建龙岩)《Awesome Blow》
APU绶带
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Floating Market5》
赵国强(辽宁鞍山)《Inside the water》
GTPC绶带
马亮亮(山西孝义)《Fisher》
邵永平(宁夏银川)《Tribe children 1》
张全忠(新疆哈密)《Xinjiang hongshan grand canyon》
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《Grazing Horses2》
郑品官(福建福州)《New year custom 1》
朱传茂(浙江杭州)《Grab》
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《Devout 1》
ICPE绶带
张红梅(福建福州)《The monk in front of buddha》
PhotoVivo绶带
陈辉(福建福州)《Water-Splashing Day》
 
黑白数码公开组
APU金牌
陈亚丽(北京)《Years》
PhotoVivo金牌
丁凯挺(上海)《With father》
范德标(广东深圳)《tranquil》
APU绶带
张延红(北京)(APVS/AAPAS)《Belief》
GTPC绶带
赖银辉(广东深圳)《Stone City》
盛立权(北京)《Childhood 11》
谢作建(福建宁德)《Await》
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Come back》

获奖作品欣赏
段乌钢(江西新余)《Thump》
APAS金牌(彩色数码公开组)


 
邵永平(宁夏银川)《Watch》
APAS金牌(彩色数码公开组)


 
陈明威(云南昆明)《People sea》
APAS金牌(旅游彩色数码组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Iran's impression》
APU金牌(彩色数码公开组)


 
陈亚丽(北京)《Years》
APU金牌(黑白数码公开组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《Clean the immortal》
APU金牌(旅游彩色数码组) 


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《Environment problem 3》
ICPE金牌(彩色数码公开组)


 
陈晓青(福建福州(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Practice Buddhism》
ICPE金牌(旅游彩色数码组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《On the train 10》
ICPE金牌(旅游彩色数码组)


 
宋启民(辽宁大连)《Skills》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)


 
丁凯挺(上海)《With father》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)


 
范德标(广东深圳)《tranquil》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)


 
段乌钢(江西新余)《Boat on the river》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
盛立权(北京)《Nature works4》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
赵瑞敏(陕西宝鸡)《Great skill》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《Sweet Dream1》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
冯小波(浙江宁波)《Walker》
APAS绶带(彩色数码公开组)



 
高成军(浙江湖州)《Self-torture》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS)《See 2》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《Buddha land 2》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
冯敏兰(福建龙岩)《Awesome Blow》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
陈津龙(福建三明)《Hope of a powerful country》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
高阳琼(四川攀枝花)《Imperative》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
张延红(北京)(APVS/AAPAS)《Belief》
APU绶带(黑白数码公开组)


 
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Floating Market5》
APU绶带(旅游彩色数码组)


 
赵国强(辽宁鞍山)《Inside the water》
APU绶带(旅游彩色数码组)


 
陈茂盛(香港)《Look for》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
陈先彬(浙江舟山)《Life》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
冯敏兰(福建龙岩)《Danger》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
唐静芬(浙江杭州)《Treetop》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
童江川(山东东营)《At dusk》
GTPC绶带彩色数码公开组


 
岳鸿军(广东深圳)《Flow》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
张红(江苏盐城)《Eat》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
叶俊(江苏南京)《sheep》
GTPC绶带(彩色数码公开组) 


 
赖银辉(广东深圳)《Stone City》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
盛立权(北京)《Childhood 11》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
谢作建(福建宁德)《Await》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Come back》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
马亮亮(山西孝义)《Fisher》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
邵永平(宁夏银川)《Tribe children 1》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
张全忠(新疆哈密)《Xinjiang hongshan grand canyon》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
郑鼎峰(福建福州)(APVS/AAPAS/PSA STAR-4)《Grazing Horses2》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
郑品官(福建福州)《New year custom 1》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
朱传茂(浙江杭州)《Grab》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《Devout 1》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《Listening》
ICPE绶带(彩色数码公开组)


 
李建红(河北唐山)《Amazing》
ICPE绶带(彩色数码公开组)


 
马亮亮(山西孝义)《Baysalt workers》
ICPE绶带(彩色数码公开组)


 
严笑跃(浙江温州)《Help》
ICPE绶带(彩色数码公开组)


 
张仁杰(吉林白城)《Stairs on the clouds》
ICPE绶带(彩色数码公开组)


 
张红梅(福建福州)《The monk in front of buddha》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
曾伟(四川达州)《Time to return》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《Tribal Football Game1》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
朱传茂(浙江杭州)《Work》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
陈辉(福建福州)《Water-Splashing Day》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)

 

入选作品名单
DigiRAP赛区

彩色数码公开组
白建国《Fair》
蔡朝阳《Tea garden scenery1 》
曾平凡《Colorful lines1》《Farmers1》《Study》《Women1》
曾伟《Camel team》《Suckle》
陈辉《Color of new life》
陈晓东《Cross the fire》《Reading》《The road》
池琮《Herd Horses in Snowfield 1》《Leisure time 》
戴升伟《Reader by the rails》
丁凯挺《Brothers》《Walkers in the desert》
丁宗王《Trim vegetables for cooking》
范德标《Dreamer》《Light at night》
冯敏兰《Feeding》《Surfing》《Zhangjiajie》
高成军《Cook》
高阳琼《Protectors》
高智辉《Time to  return》
谷晶《Blessing》
郭爱平《For memory》
赖锦发《Work hard》
李晶《Illusion 6》
李敏《Have Great Originality》
李锡联《Between heaven and sea 2》《FiSherman 1》
李向明《Herding》《Old town》
李秀清《Distance》
梁慧军《Under the stary sky》
林震扬《Shaolin disciple 》《Think》
林卓艳《For a better future》
刘丁丁《Liangshan_Man》
刘世辉《Feast》
吕建军《Race》
马小频《Camels in the desert》《Cast the net》《Happy See Off》
倪晨《Happiness Smile 》
欧国强《Mountains》
邱忠《Sleep》
石建华《Flip》
史志辉《Sheep In The Afterglow》《Tea Art》
宋启民《Horse valiant》《Passion in the snow》《Run in the snow》
苏文显《Run》
孙才喜《Eyes》《Follow》《Polar light》
孙承波《States of birds 1》《States of birds 2》
覃敬念《Two seasons》
唐苑琳《Perform》
汪宁《No difference》《On the clouds》《Scare and happy》
王培山《Grab》《Old woman in kitchen》
王培阳《Cast the net》《For a better city》
王召平《Herding》
吴智瑜《Collision》《Pray 1》
武建春《Old days》
谢作建《spinning》
许德胜《Hands》
闫锐华《Guide》
颜秋香《Camels on the desert》《Make fire》
杨维愚《Where》
杨秀琼《Dusk》
叶榕光《Little girl》《oodle life 》
于静华《Stay with you forever》
余成君《Play 》
余维旺《Kitchen》
袁泉《KungFu2》《Naked Desert3》《Red Beauty》
岳鸿军《Clear》《Enjoy》《In step》
张红《Feeding》《Fight 1》《Fight 2》
张红梅《Eyes 1》《The cooking woman》
张凯龙《Accompany》
张琳(河南)《Refugee Camp 7》
张琳(上海)《Eyes》
张全忠《Steps》
张仁杰《Think》
张维京《Night》
张晓莲《Look At 7 》
张晓青《Desert Scenery 6》
张艳《Fantasy Africa 2》
张燕《Arms》
赵国强《Line》《Love each other》《Move together》
赵晓光《Light》《Son of tribe》
赵志雄《Thinking 》
郑鼎峰《Dreaming》
钟观永《Blievers》《Oh》
钟惠军《Cast a net》《The setting sun》
周建光《Morning practice》
朱传茂《Beauty》
朱秀红《Mirror Lake》
 
黑白数码公开组
白建国《Chain Smoker 4》《Look back 2》
蔡朝阳《Fishing family of Lijiang3 》《Senior 1》
曾伟《Long line》
陈浩《Good skill》
陈辉《Shadow》
陈烈《Sister and little brother》
陈晓青《Kid 1》
丁凯挺《Fair》《Wait》
冯敏兰《Face》《Hurry up》
高成军《Driving horses》《little bridges, flowing water, and people》《Worship》
耿玛丽《Cattle Race 1 》
谷晶《Gaze》
郭爱平《Burden of life》《Old smoker》
黄桂香《Bull running》
赖银辉《Dragon boat race》
李晶《Monks》
李敏《Tea House Story3》
李明仙《Chain smoker》《Country cinema》
李锡联《Children's happiness 2》《Horses 2》
林卓艳《Terrace》《Under the light》
刘丁丁《Little girl》《Sons of a mother》
刘娴《The years trace》
马亮亮《Cattle game》《Long pigtail》
马小频《Buddha in Heart2》《Water Town1》
邱小辉《The world in the pipe 》
沙仲华《Bull Fight》《Selling Firewood》
盛立权《Old face》
史志辉《Pull The Sugar》
苏文显《Old town》《Vendor》
孙才喜《Face》
唐静芬《Climbing》
童江川《Tango》
王发亮《Senior》
王金国《Chain smoker》
王培山《Jump》《Stairs》
吴惠芳《Tribal Men2》
吴智瑜《Camels10》《Reflection 3》《Way to home 2》
武建春《Drink tea》《Skills 》《Woman in teahouse》
许德胜《Story on the Train 3》《Warm Himself》
闫锐华《Horses》
杨秀琼《Elderly Activity》
叶红兵《Mother and Son》
叶俊《Belief 1 》
叶榕光《Elephants》《Watersprinkling》
张红梅《Under the light 1》
张凯龙《Relieved》《Walk on slits》
张仁杰《Running horses》《Trainman》
张燕《Primitive Tribal Carnival7》
张瀹《Dream in winter》
郑成林《Children 2》
郑鼎峰《Aged》《haze》
钟观永《Belief》《Clean myself》
周建光《Practise》
朱传茂《Follow》《Old smoker》
庄哲声《Read5》
 
旅游彩色数码组
白建国《Teahouse Story 3》
蔡朝阳《Picturesque Mud Flat 》
曹晓光《Bashang Scenery2》《Hard work 1》
曾平凡《Fishing boat at night》
陈金乐《puppet show》《Run》
陈茂盛《Old men》《People》《Tribe rite》
陈晓东《Old town in the snow》
陈晓青《talking》
陈亚丽《Making Pot Worker》
陈正军《Family》《Huian Woman》《Little helper》
池琮《Devout》《shinning night》
代曙明《Herding》
丁凯挺《Move》
丁宗王《Life》
范德标《Stay with land》
冯敏兰《Night in Tulou》
高成军《Joy at old age》《Reflection》
高阳琼《Pull together》《Woodbridge》
高智辉《Go down》
耿玛丽《Focus on 1》《Papua New Guinea People 11》
谷晶《Colorful》
郭安萍《Blessedness》
郭梅《Selling stock》
黄光玉《Camel team》
黄桂香《Bless2》《Fish Market 4》
黄淑侠《Road of light》
黄思远《Bodhisattva 2》《Leap 1》
蒋力三《Riverside》《Visual feast》
蒋文华《Town around the water》
金咏红《Handicraft 1》《Happy smile 2》《The Most Beautiful Decorations》
赖锦发《Lift the immortal》
赖银辉《Running horses》
李建设《Wash clothes》
李晶《Guide》
李明仙《Sunset》
李锡联《Between heaven and sea 4》《Surfing 1》
李向明《Makeup》《Reflection》《Work together》
林新兵《Cattle race3》
林云《Full Speed》《Huian Women8》
林震扬《Salt works in the evening》
林卓艳《Lama》《Twilight》
刘丁丁《Train》
刘世辉《Starry night》
陆小华《Path to Tulou》
吕建军《Fishing boat》《Lasso horses》
马亮亮《Happy time》
马小频《Miao Needlework》
倪晨《Lasso a Horse 》
欧国强《On the snow field》
庞霞《Cast》《Fishing》
彭正华《Farmer》《Hurry》
邱小辉《Traversing》
邵永平《Dancing》《Tribe children2》
盛立权《Distance》
盛耀建《Make umbrellas 2》《Make umbrellas 4》
石建华《Ancestral temple》《Dragon dance》《Harvest》《Tempo》
时铁刚《Mother and child》《Sellers》
史志辉《Chain Smoker》
宋启民《Autumn colors》《Horse rider》
苏文显《People》《Puppet show》
孙才喜《Lady》
孙承波《Blue》
唐苑琳《Story of teahouse》《Umbrella 》《Work together》
陶德树《Friendships》
铁峰《Long Journey》
童江川《Camels》《Louise Lake》
汪宁《Dream terraces》《Game》《Inherit》
汪雪涯《Austria》
王惠萍《Good work》《Night view》《Read newspaper》
王金国《Herding》
王培山《Fair》
王培阳《Huian women 1》
吴利民《Across 》
吴幼珍《Work without blouse》
吴智瑜《Autumn scene》
肖连宇《Cast 》《Spring tea》
谢勤杰《Another town》
谢作建《Afterlight》《Making》
许德胜《Ascetic Monk》
许平《Deployment》《People In Masks 》
闫锐华《Danger》《Dragon dance》
严笑跃《Old craftsman》
颜秋香《Run at dusk》
晏励春《Reap》
杨利华《Spark party》
杨维愚《Lunch》《On the way》
叶红兵《Fight for 15》
于静华《Light road》
余成君《Making》
余维旺《Just run》
岳鸿军《Sunset》《Warm》
詹启木《Sundown》
张红《Wuyuan County 1》
张红梅《Candlelight》《The paper unbrella》《Vegetable market》
张金怡《The Starry Great Wall》
张凯龙《Buddha land》
张琳(河南)《Ancient Town 1》《Tribal Child 4》
张仁杰《Cross》
张维京《Buddha school》《Monks》
张晓青《Desert Scenery 8》
张延红《Herder》《Holy light》
张艳《The Stamp of the Tribe 4》《Tribal Carnival 》
赵国强《Be quiet》
赵晓光《Charm of tribe women》
赵志雄《Pilgrim 1》《Toil 》
郑顺祥《Spin》《Sunrise》
钟观永《Funny》
钟惠军《Countryside》
周建光《Samaritans》
朱秀红《Move》
庄哲声《Liangshan Woman3》
卓仁勇《Weave the net》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com