大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018金虎国际摄影沙龙巡回赛PhotoVivo赛区获奖揭晓!

日期: 2018-07-31    作者: dyyx    点击数:

2018金虎国际摄影沙龙巡回赛PhotoVivo赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018-247)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送35 幅作品获奖,其中,耿玛丽、岳鸿军、张艳荣获APU金牌;马亮亮、张晓莲、马小频、叶红兵荣获PhotoVivo金牌;宋启民、石建华、谢作建、杨维愚荣获APAS绶带;张燕、盛立权荣获APU绶带;李建红、岳鸿军、张全忠、耿玛丽、谢作建、张金怡、张延红、陈金乐、陈茂盛、张凯龙、赵晓光、周建光、叶榕光荣获GTPC绶带;曾伟、范德标、池琮、朱秀红荣获ICPE绶带;吕建军、李向明、张艳荣获PhotoVivo绶带;此外,还有张瀹、张维京、颜秋香、时铁刚、欧国强等多位影友的375幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!


PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
PhotoVivo赛区
旅游彩色数码组
APU金牌
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《Papua New Guinea People 11》
岳鸿军(广东深圳)《Warm》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribal Carnival 》
PhotoVivo金牌
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Gathering》
APAS绶带
石建华(广东广州)《Dragon dance》
谢作建(福建宁德)《Afterlight》
杨维愚(云南保山)《Bake complete sheep》
APU绶带
盛立权(北京)《Distance》
GTPC绶带
陈金乐(浙江温州)《Run》
陈茂盛(香港)《Tribe rite》
岳鸿军(广东深圳)《Morning》
张凯龙(北京)《Buddha land》
赵晓光(广东深圳)《Charm of tribe women》
周建光(浙江温州)《Samaritans》
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《Clean the immortal》
ICPE绶带
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《shinning night》
朱秀红(江苏盐城)《Move》
PhotoVivo绶带
李向明(江西九江)《Reflection》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《The Stamp of the Tribe 4》
 
彩色数码公开组
PhotoVivo金牌
马亮亮(山西孝义)《Baysalt workers》
张晓莲(辽宁大连)《Look At 7》
APAS绶带
宋启民(辽宁大连)《Skills》
GTPC绶带
李建红(河北唐山)《Performer》
岳鸿军(广东深圳)《Enjoy》
岳鸿军(广东深圳)《Flow》
张全忠(新疆哈密)《Steps》
PhotoVivo绶带
吕建军(山东威海)《Camel team》
 
黑白数码公开组
PhotoVivo金牌
马小频(上海)《Buddha in Heart2》
APU绶带
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Primitive Tribal Carnival7》
GTPC绶带
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《Friends》
谢作建(福建宁德)《Await》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《Home》
张延红(北京)(APVS/AAPAS)《Belief》
ICPE绶带
曾伟(四川达州)《Mother》
范德标(广东深圳)《tranquil》
 
获奖作品欣赏
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《Papua New Guinea People 11》
APU金牌(旅游彩色数码组)


 
岳鸿军(广东深圳)《Warm》
APU金牌(旅游彩色数码组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Tribal Carnival 》
APU金牌(旅游彩色数码组)


 
马亮亮(山西孝义)《Baysalt workers》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)


 
张晓莲(辽宁大连)《Look At 7》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组) 


 
马小频(上海)《Buddha in Heart2》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Gathering》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
宋启民(辽宁大连)《Skills》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
石建华(广东广州)《Dragon dance》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
谢作建(福建宁德)《Afterlight》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
杨维愚(云南保山)《Bake complete sheep》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Primitive Tribal Carnival7》
APU绶带(黑白数码公开组)


 
盛立权(北京)《Distance》
APU绶带(旅游彩色数码组)


 
李建红(河北唐山)《Performer》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
岳鸿军(广东深圳)《Enjoy》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
岳鸿军(广东深圳)《Flow》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
张全忠(新疆哈密)《Steps》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
耿玛丽(江苏苏州)(FPVS/FAPAS)《Friends》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
谢作建(福建宁德)《Await》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《Home》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
张延红(北京)(APVS/AAPAS)《Belief》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
陈金乐(浙江温州)《Run》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
陈茂盛(香港)《Tribe rite》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
岳鸿军(广东深圳)《Morning》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
张凯龙(北京)《Buddha land》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
赵晓光(广东深圳)《Charm of tribe women》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
周建光(浙江温州)《Samaritans》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《Clean the immortal》
GTPC绶带(旅游彩色数码组) 


 
曾伟(四川达州)《Mother》
ICPE绶带(黑白数码公开组)


 
范德标(广东深圳)《tranquil》
ICPE绶带(黑白数码公开组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《shinning night》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
朱秀红(江苏盐城)《Move》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
吕建军(山东威海)《Camel team》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
李向明(江西九江)《Reflection》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《The Stamp of the Tribe 4》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 

入选作品名单
PhotoVivo赛区
彩色数码公开组
白建国《Purse Net 2》
曹晓光《Primitive tribes people 7》
曾平凡《Colorful lines1》《Women1》
曾伟《Suckle》《Time to return》
陈浩《Friend》
陈辉《Color of new life》
陈金乐《Alone》
陈津龙《Seniors of Qiahu》
陈先彬《Life》
陈晓东《Cross the fire》《The road》
陈晓青《Tribal Kid 5》
陈亚丽《Square》
代曙明《Old woman holding a cock 》《Silence》
戴升伟《Go side by side》
丁凯挺《Brothers》《Life》
丁宗王《Fisher》《Freedom》《Trim vegetables for cooking》
段乌钢《Fight》
范德标《Dreamer》《Light at night》
冯敏兰《Danger》
冯小波《Walker》
高成军《In the snow》《Look》《Self-torture》
高阳琼《Fairland》
高智辉《Lady in black》
耿玛丽《Liangshan child 》
谷晶《Blessing》
郭爱平《Read together》
郭安萍《Warm lights》
郭梅《See off》《Tribal Football Game1》
黄光玉《Women》
黄桂香《Primal Honor3》
蒋力三《Village》
金咏红《Food Prepartion1》
赖锦发《With mother》
李晶《Trainer 2》
李锡联《The spray of pleasure 2》
李向明《Herding》
李秀清《Return》
梁慧军《Under the stary sky》
林新兵《Return at night》《Silence》
林震扬《Shaolin disciple 》
林卓艳《Hard》
刘秀《Market》
吕建军《Race》
马亮亮《Got it》
马小频《Camels in the desert》《Cast the net》
邱小辉《Canoeing 》
邱忠《Sleep》
沙仲华《Have Fun》
邵永平《Mother》
时铁刚《Follow》
史志辉《Tea Art》
宋启民《Horse valiant》《Passion in the snow》《Run in the snow》
苏文显《Ancient custom》《Dancer in the dark》
孙才喜《Eyes》
孙承波《Rest》《States of birds 1》
覃敬念《View of Miaoling mountains》
唐静芬《Treetop》
唐苑琳《Old man in orange》《Perform》
童江川《At dusk》
汪宁《No difference》
王惠萍《Big harvests》
王培山《Old woman in kitchen》
王培阳《Charm of Yi 》
王召平《In the snow》
吴利民《Dry Kelp 》
吴幼珍《Haircut》
吴智瑜《Collision》《Make Warmth》
肖连宇《Calling of mountains》
许德胜《Hands》
闫锐华《Do homework》《Guide》
严笑跃《People sea》
颜秋香《Camels on the desert》
杨利华《Know 》
叶红兵《Mursi Tribe 1》
叶俊《sheep 》
叶榕光《Come back》《Noodle life 》
于静华《Night view》
余成君《Homeland》
袁泉《Body》《KungFu2》《Red Beauty》
岳鸿军《In step》
詹启木《Coconut palm》
张红《Eat》《Fight 1》
张凯龙《Tribe people》
张琳(上海)《ladies》
张全忠《Grassland》
张仁杰《Stairs on the clouds》
张晓青《Blue City 3》《Desert Scenery 6》《Iran's impression》
张艳《Fisherboat 3》
张燕《Man And Stone1》
张瀹《Wild ducks in the spring river》
赵国强《Line》《Move together》
赵晓光《Read》《Son of tribe》
赵志雄《Thinking 》
郑顺祥《Old women》
钟观永《Oh》
朱秀红《River bank》
庄哲声《Maid In Tribe》
卓仁勇《The past》
 
黑白数码公开组
曹晓光《Believers on Rock church 6》《Go in the morning 1》《Tribal Carnival 3》
曾伟《Foot》
陈烈《Deal》
陈明威《Joy of going home》
陈晓东《Opera fans》
陈晓青《Catch Train》
陈亚丽《Years》
丁凯挺《Wait》《With father》
冯敏兰《Hurry up》《It's coming》
高成军《Driving horses》《little bridges, flowing water, and people》《Worship》
谷晶《Team Work》
郭爱平《Burden of life》
郭梅《Pilgrimage Route》
黄淑侠《Curious》《The monk》
金咏红《Guard》
赖银辉《Dragon boat race》《Stone City》《Terraces》
李敏《The Last Shot Gun》
李明仙《Country cinema》
李锡联《Children's happiness 2》《Horses 2》
林云《Dabble1》
林卓艳《Under the light》
刘丁丁《Sons of a mother》
刘娴《Fair on the water》《Lady in black》
刘秀《Return 4 》
马亮亮《Cattle game》
马小频《Miao Woman 》
邱小辉《The world in the pipe 》
沙仲华《Bull Fight》《On single-plank bridge》
盛立权《Vast》
盛耀建《Carefully》
时铁刚《Tribe women》
史志辉《Pull The Sugar》
陶德树《Spring custom》
汪雪涯《Tribe2》
吴惠芳《The Tribal Children》《Tribal Men2》
吴智瑜《Reflection 3》
武建春《Woman in teahouse》
谢作建《On the Way》
闫锐华《Horses》
严笑跃《Friends》《Little prayers》
晏励春《People in the snow》
杨秀琼《Elderly Activity》
叶红兵《Mother and Son》
叶俊《KungFu1 》
叶榕光《Elephants》《Watersprinkling》
余维旺《Close》
张凯龙《Relieved》《Walk on slits》
张仁杰《Harvest in winter 4》《Running horses》
张维京《Narrow bridge》《Old craftsman》
张晓青《Riverside 》
张延红《Prayer》
张燕《Busy Journey6》《Come back》《Life in Brickyard》
赵晓光《Path》
郑成林《Children 2》
钟观永《Belief》《Clean myself》
周建光《The moment》
朱传茂《Beauty in sand 》《Follow》
朱秀红《Prayers》
卓仁勇《rail of sea》
 
旅游彩色数码组
白建国《Buddha land 2》《Saltern in Huian 5》
蔡朝阳《Water-sprinkling festival》
曹晓光《Bashang Scenery2》
曾平凡《Fishing boat at night》《Passion》
曾伟《Camels on ice surface 》
陈辉《Old town》
陈金乐《Fishing 》《puppet show》
陈烈《Colorful terrace》
陈茂盛《Old men》
陈明威《On the rail》《People sea》
陈先彬《Ancient custom》
陈晓东《Puppet show》《Time to return》
陈晓青《talking》
陈亚丽《With mother》
陈正军《Family》《Huian Woman》
池琮《Devout》《Dusk 2》
代曙明《Herding》
丁凯挺《Seller》
丁宗王《Come back》
范德标《At dusk》
冯敏兰《Awesome Blow》《Stary sky》
高成军《Dragon dancing》
高阳琼《Woodbridge》
耿玛丽《Focus on 1》《Tribal Feast 》
谷晶《Celebration》
郭梅《Selling stock》
黄光玉《For families》《Masks》
黄桂香《Bless2》《Fish Market 4》《Fisherman》
黄淑侠《Road of light》
黄思远《Bodhisattva 2》《Head Kungfu》《Pray》
蒋力三《Brothers》
蒋文华《Big happiness》《Town around the water》
金咏红《The Most Beautiful Decorations》
赖锦发《Cast the net》《Learn》《Town in the fog》
赖银辉《Beauty in the water》《Running horses》
李建设《Tranquil》
李晶《Guide》
李向明《Work together》
梁慧军《Just run》
林云《Full Speed》《Huian Women8》
林震扬《Painting》《Pull together》《Salt works in the evening》
林卓艳《Twilight》
刘世辉《Starry night》
刘娴《Beauty》
刘秀《Joy of Harvest》《Return 7》
陆小华《Cute》
吕建军《Fishing boat》《Zigzag》
马亮亮《Fisher》
马小频《Dancing Water》
倪晨《Lasso a Horse 》
欧国强《On the snow field》《Tea-Picking women》
庞霞《Fishing》
彭正华《Farmer》《Hurry》
邱小辉《Traversing》
沙仲华《Pick Tea》
邵永平《Dancing》《Tribe children 1》
盛立权《Nature works4》
石建华《Harvest》《Tempo》
时铁刚《Make fire》《Sellers》
宋启民《Horse rider》
孙才喜《Lady》《Tribe dance》
覃敬念《Free 》
唐苑琳《Work together》
铁峰《Long Journey》
汪宁《Dream terraces》
汪雪涯《Austria》
王发亮《Link》《Prepare》
王金国《Herding》
王培山《Passion》
王培阳《Minxi Custom 2》
吴惠芳《Childhood on the Sea 》
吴利民《Across 》
吴智瑜《Monks》
武建春《For life》《Road》
肖连宇《Work together》
许德胜《Ascetic Monk》《Have Great Originality》《Shadow Play》
许平《Deployment》《People In Masks 》
闫锐华《Dragon dance》《Fishing》
严笑跃《Work》
颜秋香《Dream of Loulan》《Run at dusk》
叶红兵《Fight for 15》《Proof of Love》《Shy》
叶俊《Full of rape flower 2 》
叶榕光《Go home》《Race》
于静华《Light road》《Seller》
余成君《Making》
袁泉《Aurora2》《Explore2》
岳鸿军《Sunset》
詹启木《Fishing》《Sundown》
张红《Wuyuan County2》
张红梅《Candlelight》《The monk in front of buddha》《The paper unbrella》
张金怡《Indonesia San Fermin2》
张凯龙《Pray to buddha》《Tribe kids》
张琳(河南)《Ancient Town 1》《Mursi Tribe Woman 1》《Tribal Child 4》
张全忠《Rosy clouds》《Xinjiang hongshan grand canyon》
张仁杰《Cross》《Lasso horses》
张维京《Buddha school》《Custom》
张晓莲《Peer 》
张晓青《Desert Scenery 8》《Holi Festival 8》
张延红《Herder》《Holy light》
张燕《Crazy Tribal People》《Floating Market5》
张瀹《Under the night》
赵国强《Be quiet》《Inside the water》《Rhyme》
赵瑞敏《Great skill》
郑鼎峰《Grazing Horses2》
郑品官《Celebrate In Springfiled 1》
钟观永《Customs》《Funny》
钟惠军《Countryside》《Sky or earth》
周建光《Camels and beauty》《Culture》
朱秀红《Dry》《With grandpa》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com