大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018金虎国际摄影沙龙巡回赛Sandven Image House赛区获奖揭晓!

日期: 2018-07-31    作者: dyyx    点击数:

2018金虎国际摄影沙龙巡回赛Sandven Image House赛区获奖揭晓,赛事经美国摄影协会(PSA 2018-247)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送66 幅作品获奖,其中,宋启民、陈晓东荣获APAS金牌;蒋力三、张全忠、卓仁勇、严笑跃、张金怡荣获APU金牌;吴智瑜、张艳、叶红兵、张燕、唐静芬荣获ICPE金牌;岳鸿军、盛立权、刘秀、石建华、童江川荣获PhotoVivo金牌;陈先彬、史志辉、铁峰荣获APAS绶带;陈晓东、梁慧军、余维旺、郭安萍荣获APU绶带;曾平凡、曾伟、陈辉、李建设、唐苑琳、汪宁、王培阳、张琳、钟惠军、陈浩、陈茂盛、高成军、李明仙、林云、王发亮、武建春、杨秀琼、叶红兵、陈金乐、陈烈、黄光玉、盛耀建、时铁刚、吴幼珍、晏励春、杨维愚、于静华荣获GTPC绶带;高阳琼、孙才喜、张琳、张金怡、张燕、赖锦发、张晓莲、张瀹、范德标r荣获ICPE绶带闫锐华、刘娴、邱小辉、李晶、许德胜、肖连宇荣获PhotoVivo绶带;此外,还有朱传茂、郑顺祥、 詹启木、谢勤杰、邱忠等多位影友的377幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

Sandven Image House赛区
彩色数码公开组
APAS金牌
宋启民(辽宁大连)《Skills》
APU金牌
蒋力三(安徽合肥)《Shanxi waist drum》
张全忠(新疆哈密)《Red moon》
ICPE金牌
吴智瑜(福建福州)《Collision》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Fantasy Africa 2》
PhotoVivo金牌
岳鸿军(广东深圳)《Flow》
APAS绶带
陈先彬(浙江舟山)《Life》
APU绶带
陈晓东(浙江瑞安)《Reading》
梁慧军(贵州凯里)《Under the stary sky》
余维旺(安徽铜陵)(APVS/AAPAS)《Kitchen》
GTPC绶带
曾平凡(广西南宁)《Women1》
曾伟(四川达州)《Little boy》
陈辉(福建福州)《Business》
李建设(河南洛阳)《coming》
唐苑琳(广东深圳)《Old man in orange》
汪宁(江苏南京)《No difference》
王培阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS)《Cast the net》
张琳(上海)《Eyes》
钟惠军(广东深圳)《Cast a net》
ICPE绶带
高阳琼(四川攀枝花)《Imperative》
孙才喜(上海)《Polar light》
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《Red Hat》
PhotoVivo绶带
闫锐华(四川达州)《Guide》
 
旅游彩色数码组
APAS金牌
陈晓东(浙江瑞安)《Time to return》
APU金牌
严笑跃(浙江温州)《Old craftsman》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《Indonesia San Fermin2》
ICPE金牌
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Shy》
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Floating Market5》
唐静芬(浙江杭州)《Cross》
PhotoVivo金牌
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS)《Carefree And Content》
石建华(广东广州)《Ancestral temple》
童江川(山东东营)《Camels》
APU绶带
郭安萍(广东惠州)《Shaving》
GTPC绶带
陈金乐(浙江温州)《Herding》
陈烈(广东惠州)《Colorful terrace》
黄光玉(重庆渝北)《Camel team》
盛耀建(上海)《Make umbrellas 2》
时铁刚(北京)《Make fire》
吴幼珍(浙江宁波)《Make umbrellas》
晏励春(安徽池州)《Children》
杨维愚(云南保山)《Bake complete sheep》
于静华(湖北恩施)《Kitchen》
ICPE绶带
赖锦发(福建龙岩)《Lift the immortal》
张晓莲(辽宁大连)《Run2》
张瀹(吉林通化)《Star trails》
范德标(广东深圳)《Return》
PhotoVivo绶带
李晶(福建福州)《Guide》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Shadow Play》
肖连宇(贵州贵阳)《Cast》
 
黑白数码公开组
APU金牌
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《rail of sea》
PhotoVivo金牌
盛立权(北京)《Childhood 1》
APAS绶带
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《Pull The Sugar》
铁峰(北京)《Lane in the rain》
GTPC绶带
陈浩(浙江宁波)《Good skill》
陈茂盛(香港)《Old man》
高成军(浙江湖州)《little bridges, flowing water, and people》
李明仙(安徽芜湖)《Chain smoker》
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Dabble1》
王发亮(山东高密)《Cooking》
武建春(江苏盐城)《Skills》
杨秀琼(四川南充)《Elderly Activity》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Helpless》
ICPE绶带
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《Home》
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Come back》
PhotoVivo绶带
刘娴(陕西西安)《The years trace》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《The world in the pipe》
 
获奖作品欣赏
宋启民(辽宁大连)《Skills》
APAS金牌(彩色数码公开组)


 
陈晓东(浙江瑞安)《Time to return》
APAS金牌(旅游彩色数码组)


 
严笑跃(浙江温州)《Old craftsman》
APU金牌(旅游彩色数码组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《Indonesia San Fermin2》
APU金牌(旅游彩色数码组)


 
蒋力三(安徽合肥)《Shanxi waist drum》
APU金牌(彩色数码公开组)


 
张全忠(新疆哈密)《Red moon》
APU金牌(彩色数码公开组)


 
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《rail of sea》
APU金牌(黑白数码公开组)


 
吴智瑜(福建福州)《Collision》
ICPE金牌(彩色数码公开组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Fantasy Africa 2》
ICPE金牌(彩色数码公开组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Shy》
ICPE金牌(旅游彩色数码组)


 
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Floating Market5》
ICPE金牌(旅游彩色数码组)


 
唐静芬(浙江杭州)《Cross》
ICPE金牌(旅游彩色数码组) 


 
岳鸿军(广东深圳)《Flow》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)


 
盛立权(北京)《Childhood 1》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)


 
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS)《Carefree And Content》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
石建华(广东广州)《Ancestral temple》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


童江川(山东东营)《Camels》
PhpotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
陈先彬(浙江舟山)《Life》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《Pull The Sugar》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
铁峰(北京)《Lane in the rain》
APAS绶带(黑白数码公开组)


 
陈晓东(浙江瑞安)《Reading》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
梁慧军(贵州凯里)《Under the stary sky》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
余维旺(安徽铜陵)(APVS/AAPAS)《Kitchen》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
郭安萍(广东惠州)《Shaving》
APU绶带(旅游彩色数码组)


 
曾平凡(广西南宁)《Women1》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
曾伟(四川达州)《Little boy》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
陈辉(福建福州)《Business》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
李建设(河南洛阳)《coming》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
唐苑琳(广东深圳)《Old man in orange》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
汪宁(江苏南京)《No difference》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
王培阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS)《Cast the net》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
张琳(上海)《Eyes》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
钟惠军(广东深圳)《Cast a net》
GTPC绶带(彩色数码公开组)


 
陈浩(浙江宁波)《Good skill》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
陈茂盛(香港)《Old man》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
高成军(浙江湖州)《little bridges, flowing water, and people》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
李明仙(安徽芜湖)《Chain smoker》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Dabble1》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
王发亮(山东高密)《Cooking》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
武建春(江苏盐城)《Skills》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
杨秀琼(四川南充)《Elderly Activity》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《Helpless》
GTPC绶带(黑白数码公开组)


 
陈金乐(浙江温州)《Herding》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
陈烈(广东惠州)《Colorful terrace》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
黄光玉(重庆渝北)《Camel team》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
盛耀建(上海)《Make umbrellas 2》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
时铁刚(北京)《Make fire》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
吴幼珍(浙江宁波)《Make umbrellas》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
晏励春(安徽池州)《Children》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
杨维愚(云南保山)《Bake complete sheep》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
于静华(湖北恩施)《Kitchen》
GTPC绶带(旅游彩色数码组)


 
高阳琼(四川攀枝花)《Imperative》
ICPE绶带(彩色数码公开组)


 
孙才喜(上海)《Polar light》
ICPE绶带(彩色数码公开组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《Red Hat》
ICPE绶带(彩色数码公开组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《Home》
ICPE绶带(黑白数码公开组)


 
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Come back》
ICPE绶带(黑白数码公开组)


 
赖锦发(福建龙岩)《Lift the immortal》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
张晓莲(辽宁大连)《Run2》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
张瀹(吉林通化)《Star trails》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
范德标(广东深圳)《Return》
ICPE绶带(旅游彩色数码组) 


 
闫锐华(四川达州)《Guide》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
刘娴(陕西西安)《The years trace》
PhotoVivo绶带(黑白数码公开组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《The world in the pipe》
PhotoVivo绶带(黑白数码公开组)
 

 
李晶(福建福州)《Guide》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《Shadow Play》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
肖连宇(贵州贵阳)《Cast》
PhotoVivo绶带
旅游彩色数码组) 

 

入选作品名单
Sandven Image House赛区
彩色数码公开组
白建国《Desert Travel》
蔡朝阳《Senior 3》《Tea garden scenery1 》
曹晓光《Oiled paper umbrella workshop 4》《Primitive tribes people 7》《Zigzag 3》
曾平凡《Colorful lines1》
曾伟《Suckle》《Time to return》
陈辉《Color of new life》
陈金乐《Alone》《Return》
陈津龙《Creation》
陈烈《Weight of life》
陈明威《Head skill》
陈先彬《Mother》《vitality》
陈晓东《Behind the stage》《Cross the fire》
陈晓青《Flapjacks》
陈亚丽《Square》
陈正军《Reflection 》
丁凯挺《Life》
范德标《Camel》《Dreamer》《Light at night》
冯敏兰《Danger》
冯小波《Sparks》
高成军《Cook》《Self-torture》
高智辉《Time to  return》
耿玛丽《Listening》
郭爱平《Freedom》《Not one less》《Read together》
黄淑侠《Big family》
李建红《Performer》
李晶《Artistic conception》
李敏《Have Great Originality》
李锡联《Fisherman 1》
李秀清《Distance》《Return》
林卓艳《Blacksmithing》《Hard》
刘丁丁《Liangshan_Man》
刘娴《Old woman》
吕建军《Camel team》《Race》
马亮亮《Got it》《Happy》
马小频《Camels in the desert》《Cast the net》《Catch Hope》《Happy See Off》
欧国强《Mountains》
庞霞《Cook》《Friends》
邱小辉《Canoeing 》
邱忠《Live》《Shy》《Sleep》
邵永平《Sunset》
时铁刚《Walkers on the desert》
史志辉《Tea Art》
宋启民《Passion in the snow》《Run in the snow》
苏文显《Dancer in the dark》《Run》
孙才喜《Eyes》
唐苑琳《Perform》
陶德树《Cook》
汪宁《Acompany》
王发亮《Leaped》
王惠萍《Makeup》
王培山《Grab》《Old woman in kitchen》
王召平《Afterlight》《Herding》
吴惠芳《A Boy Riding A Donkey》
吴利民《Quiet1 》
吴幼珍《Harvest》
吴智瑜《Camels 5》
武建春《Lonely》《Old days》
肖连宇《Go in the morning》《Smells of age》《Steel》
谢作建《spinning》
许德胜《Hands》
严笑跃《People sea》
颜秋香《Camels on the desert》《Make fire》
叶红兵《Skillful》
叶俊《Telling》
叶榕光《Come back》《Noodle life 》
于静华《Stay with you forever》
余维旺《Desert 》
袁泉《Body》《KungFu2》《Red Beauty》
岳鸿军《Clear》
詹启木《Coconut palm》
张红《Eat》《Fight 1》
张红梅《Eyes 1》《The cooking woman》
张金怡《Environment problem 3》
张琳(河南)《Delight》
张全忠《Grassland》《Steps》
张仁杰《Stairs on the clouds》
张晓莲《Cute Smile》
张晓青《Blue City 3》《Iran's impression》
赵瑞敏《Village 》
赵晓光《Light》《Son of tribe》
赵志雄《Smile》
郑成林《Brothers》
钟观永《Oh》
钟惠军《Students of Yi》
周建光《At sunset》
朱传茂《Kungfu in desert》
卓仁勇《The past》
 
黑白数码公开组
蔡朝阳《Fishing family of Lijiang3 》《Herd Back 》《Senior 1》
曹晓光《Go in the morning 1》
曾平凡《Stay with me 》
曾伟《Long line》《Mother》
陈辉《Shadow》
陈烈《Old man》
陈明威《Joy of going home》
范德标《tranquil》
冯敏兰《Face》《It's coming》
高成军《Driving horses》《Worship》
高智辉《Shadow》
耿玛丽《Cattle Race 1 》
谷晶《World Outside》
郭梅《Pilgrimage Route》
黄桂香《Bull running》
黄淑侠《Curious》《Smoking》
赖银辉《Dragon boat race》《Stone City》
李晶《That eye》《The World of Buddha》
李敏《Tea House Story3》
李明仙《Study》
李锡联《Children's happiness 2》
林卓艳《Under the light》
刘丁丁《Sons of a mother》《Tough study》
马亮亮《Cattle game》《Long pigtail》
庞霞《Smile of happiness》
邱小辉《The Most Beautiful Coastline6》
沙仲华《Bull Fight》《Selling Firewood》
时铁刚《Tribe women》
苏文显《Little boy》
孙才喜《Face》
陶德树《Spring custom》
童江川《Tango》
王金国《Chain smoker》
王培山《Jump》
王培阳《Shaolin》
吴惠芳《Smile 2》
吴智瑜《Camels10》《Way to home 2》《Yi Man》
武建春《Drink tea》《Woman in teahouse》
闫锐华《Face》《Go》《Horses》
严笑跃《Play in the rain》
杨利华《Know 》
叶红兵《Mother and Son》
叶俊《KungFu1 》
叶榕光《Elephants》
余维旺《Close》
张红梅《Under the light 1》
张金怡《The Past  Time 3》
张凯龙《Protector》《Walk on slits》
张仁杰《Running horses》
张维京《Narrow bridge》
张延红《Belief》
张燕《Primitive Tribal Carnival7》
张瀹《Dream in winter》《Lights》
赵晓光《Path》
赵志雄《Stare 》
郑成林《Children 2》
郑品官《Farmer》
钟观永《Belief》《Clean myself》
周建光《Practise》
卓仁勇《Old smoker》
 
旅游彩色数码组
白建国《Buddha land 2》《Saltern in Huian 5》《Teahouse Story 3》
曹晓光《Bashang Scenery2》《Hard work 1》
曾平凡《Fishing boat at night》《Freedom》《Passion》《Smile》
曾伟《Believer》《Woman》
陈金乐《Fishing 》《Run》
陈烈《Long way》
陈茂盛《Tribe rite》
陈先彬《Fisherman》
陈晓东《Old town in the snow》《Puppet show》
陈晓青《Craftsman2》《talking》
陈亚丽《Making Pot Worker》《With mother》
陈正军《Family》
池琮《Devout》
代曙明《Herding》《Shaolin Kungfu》
戴升伟《On the train 10》《Potala Palace》
丁宗王《Life》《Oxherding 》
段乌钢《Boat on the river》
范德标《At dusk》《Pious》《Stay with land》
冯敏兰《Awesome Blow》《Night in Tulou》
高成军《Dragon dancing》《In the morning》《Reflection》
高阳琼《Woodbridge》
高智辉《Go down》
耿玛丽《Papua New Guinea People 11》
谷晶《Celebration》
黄桂香《Bless2》《Fish Market 4》
黄淑侠《Road of light》
黄思远《Head Kungfu》
蒋力三《Fruit vendor》
蒋文华《Big happiness》
金咏红《Happy smile 2》《The Most Beautiful Decorations》
赖锦发《Cast the net》
赖银辉《Beauty in the water》《Running horses》
李敏《Hang Nets 2》《Tea House Story5》
李明仙《Beauty under the setting sun》
李向明《Work together》
梁慧军《Go in the morning》《In the desert》
林新兵《Cattle race3》
林云《Full Speed》
林震扬《Painting》《Salt works in the evening》
林卓艳《Fishing boat》《Lama》
刘世辉《Starry night》
刘娴《Beauty》《Study》
陆小华《Cute》《Haircut》
吕建军《Fishing boat》《Lasso horses》《Zigzag》
马亮亮《Fisher》《Happy time》
马小频《Cloudy Inle Lake》《Miao Needlework》
倪晨《Lasso a Horse 》
欧国强《Tea-Picking women》
庞霞《Fishing》《Flying hope》《Herding》
彭正华《Farmer》《Hurry》《Kitchen》
邱小辉《The Polar Scenery(6) 》《Traversing》
邱忠《Liangshan Child》《Proud》
邵永平《Tribe children 1》
盛立权《Distance》《Nature works4》
盛耀建《Make umbrellas 3》《Make umbrellas 4》
石建华《Harvest》
史志辉《Chain Smoker》《Have Fun 1》《Lights On The Fishing Boats》
宋启民《Go to work》
孙才喜《Kitchen 》《Lady》
孙承波《Blue》
覃敬念《Girls 》
唐苑琳《Work together》
铁峰《Camel team》《Long Journey》
童江川《Louise Lake》《Shepherd》
汪宁《Dream terraces》《Inherit》
汪雪涯《Blacksmith 》
王发亮《Fishers》
王惠萍《Good work》《Read newspaper》
王金国《Herding》
王培山《Senior》
武建春《Road》
谢勤杰《Another town》《Golden beach》
谢作建《Afterlight》《Making》
许德胜《Ascetic Monk》《Have Great Originality》
许平《Holy Light》
闫锐华《Fishing》
颜秋香《Protected 》《Run at dusk》
杨维愚《Stary sky》
叶俊《Wudang Mountain 4》
叶榕光《Go home》《Take water》
于静华《Light road》《Seller》
余成君《At ease》《Watch》
余维旺《A Fine Match》《Just run》《Tea skill》
岳鸿军《Sunset》《Warm》
詹启木《Sundown》
张红梅《The monk in front of buddha》《The paper unbrella》
张金怡《The Starry Great Wall》
张凯龙《Buddha land》
张琳(河南)《Mursi Tribe Woman 1》
张全忠《Camels》《Rosy clouds》《Sunset》
张仁杰《Cross》《Lasso horses》
张延红《Holy light》
张艳《tribal style2》
张燕《Handicraftsman In Iran3》
赵国强《Be quiet》《Contact》《Rhyme》
赵瑞敏《Great skill》
郑鼎峰《Grazing Horses2》
郑顺祥《Spin》
钟观永《Customs》
钟惠军《Crescent Lake》《Pugan》
周建光《Camels and beauty》《Culture》
朱传茂《Camels》《Grab》《Village woman》
朱秀红《With grandpa》
庄哲声《Liangshan Woman3》
卓仁勇《Devout 1》《Ingenuity》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com