大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018光影捕手巡回赛获奖揭晓,大扬获17金5银8铜等108奖!

日期: 2018-08-08    作者: dyyx    点击数:

2018光影捕手巡回赛获奖揭晓,本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-249)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。 由大扬影像制作、转送108幅作品获奖,其中,杨锦炎、杨宜亮、刘红霞、张琳、邹丰亮、张天明、钟观永、李晶、戚晓云荣获PSA金牌;杨辉潜荣获IAAP金牌;邹丰亮、张琳、张新民、汪雪涯、杨锦炎、戚晓云、王慧芬荣获MOL金牌;盛立权、宋艺兰、权连军、戚晓云、刘娴荣获MOL银牌;张晓莲荣获IAAP铜牌;杨锦炎、庄哲声、张天明、钟观永、王慧芬、蔡朝阳、张继斌荣获MOL铜牌;王刚、陈晓青、伍崇峰、杨锦炎、黄思远、丁凯挺、金咏红、戚晓云荣获MOL金质证书;钟观永、金咏红、黄思远、郭津林、杨辉潜、蔡朝阳、李铁强、曹晓光、张琳、邱小辉荣获MOL银质证书;刘娴、张燕、李铁强、戚晓云、杨锦炎、卓仁勇、黄培新荣获MOL铜质证书;林云、张琳、钟观永、伍崇峰、张晓莲、曹晓光、黄思远、胡玉晖、黄淑侠、李晶荣获CLUB证书;张金怡、张新民、金咏红、刘北萌、汪雪涯、王慧芬荣获ICS证书;权连军、金咏红、邱小辉、邹丰亮、李斌、杨宜亮荣获SALON证书;权连军、戴升伟、邹丰亮、刘娴、杨辉潜、黄桂香、郭津林、张琳、邱小辉、林云、丁凯挺、汪雪涯、张晓莲、林震扬、刘秀、胡玉晖、盛立权、陶迪表荣获PSA绶带;伍崇峰、陶迪表、胡玉晖荣获IAAP绶带;此外,还有林春华、陈怡建、缪德杰、梁明、黄淑侠等多位影友的1313幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士

获奖作品名单
DOBOJ赛区
人物组
PSA金牌
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《沙漠之花-Flower Of Desert》
MOL银牌
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《眺望-Look Afar》
MOL银质证书
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
MOL铜质证书
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落印记 11-Tribal imprint 11》
ICS证书
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《欢乐童年-Happy Childhood》
SALON证书
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《沙地美人 3-Desert beauties 3》
 
新闻组
PSA金牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《奔牛节10-Running of the Bulls10》
MOL铜牌
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《特殊的雨具-Special Umbrella 》
MOL银质证书
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《砖厂生活4-Life at brickyard4》
IAAP绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《独臂男孩 1- One-armed boy 1》
 
光影组
IAAP金牌
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《夕阳下的童年-Childhood》
 
旅游组
MOL金牌
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《静默-Quiet》
MOL银牌
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
IAAP铜牌
张晓莲(辽宁大连市)《凝视-Gaze》
MOL金质证书
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《满载-Fullloaded》
MOL银质证书
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《午餐时间-Lunch Time》
MOL铜质证书
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《水上交易市场 (4)-Floating Market4》
ICS证书
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《印尼奔牛节2-Indonesia San Fermin2》
PSA绶带
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《滩涂归来3-Come back 3》
 
黑白开放组
MOL银牌
盛立权(北京)《童年1-Childhood 1》
 
彩色开放组
MOL金质证书
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
SALON证书
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《梦回楼兰-Loulan dream》
 
儿童组
MOL银质证书
钟观永(广东深圳)《帮忙-Help》
 
建筑组
MOL铜质证书
刘娴(陕西西安)《黑衣女郎-Lady in black》
SALON证书
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《岩石教堂的信徒 (13)-Believers in a rock church  13》
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《土楼盛事 (2)-The Tulou's Festival(2)》
 
自然组
SALON证书
李斌(广西桂林)《天鹅湖-Swan lake》
PSA绶带
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《落日-Sunset》
 
KRAGUJEVAC赛区
旅游组
PSA金牌
刘红霞(江苏无锡)《秦淮画舫人流如潮-People sea》
MOL金牌
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《孟加拉火车节4-Bangledesh train4》
MOL铜牌
庄哲声(福建泉州)《天地之间-Between Heaven and Earth》
MOL金质证书
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《祷告-Pray》
PSA绶带
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《佛国-Land of buddha》
 
人物组
MOL金牌
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《洗礼1-Baptism1》
MOL铜牌
张天明(湖南长沙)《老来生计-For living》
MOL金质证书
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《沙漠之花-Flower Of Desert》
CLUB证书
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《奔牛赛 12-Running bulls competition 12》
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
PSA绶带
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《铁轨生活10-Life over railway10》
 
新闻组
MOL金牌
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《贫民窟的生活-The life of the slums》
MOL铜牌
钟观永(广东深圳)《执法者-The enforcer》
MOL金质证书
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《打针-Have an injection》
MOL银质证书
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《砖厂生活4-Life at brickyard4》
CLUB证书
胡玉晖(广东东莞)《赛-Race》
PSA绶带
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《协作-Cooperation》
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《砖厂百态 (12)-Life Style in Brickyard 12》
 
黑白开放组
MOL金牌
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《天真-Innocent》
CLUB证书
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《虔诚-Pious》
张晓莲(辽宁大连市)《唇盘族2-Lip Plates2 》
ICS证书
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《凉山人 (3)-Liangshan People 3》
PSA绶带
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《渴望-Eager for Delicacy》
 
自然组
MOL银牌
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《枯树 1- Dead tree 1》
MOL铜牌
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《鬼斧神工-Extremely Skillful》
PSA绶带
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《极地风光 (1)-The Polar Scenery(1)》
 
光影组
MOL银质证书
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《夕阳下的童年-Childhood》
ICS证书
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《街头-On the Street》
PSA绶带
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《光阴-Time》
 
建筑组
MOL银质证书
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《外星人遗弃的战舰- Abandoned Warship》
ICS证书
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《红1-Red1》
PSA绶带
刘娴(陕西西安)《黑衣女郎-Lady in black》
 
野生动物组
MOL铜质证书
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《非洲象-African Elephant》
CLUB证书
黄淑侠(安徽淮北)《跟随-Follow》
李晶(福建福州)《夜行大象-Elephants》
IAAP绶带
陶迪表(浙江绍兴)《爱的鸣奏曲 (2)-Love Songs 2》
 
彩色开放组
CLUB证书
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《编织美人 1-Weaving beauty 1》
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
PSA绶带
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《沙漠之花 7-Desert Flower 7》
 
儿童组
CLUB证书
钟观永(广东深圳)《帮忙-Help》
PSA绶带
刘娴(陕西西安)《工地上的孩子-Bady on the groud》
 
KRK赛区
彩色开放组
PSA金牌
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《夜幕降临-Night Falls》
MOL金质证书
丁凯挺(上海)《长途-Long way》
PSA绶带
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《编织美人 1-Weaving beauty 1》
 
光影组
PSA金牌
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《光阴-Time》
MOL金质证书
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《身影-Shadow》
MOL银质证书
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《曼妙1-Charming 1》
PSA绶带
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《踢足球(5)-Play Football(5)》
 
人物组
PSA金牌
张天明(湖南长沙)《老来生计-For living》
MOL铜牌
张继斌(四川南充)《看戏-Watch opera》
MOL银质证书
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童4-Tribal Child 4》
MOL铜质证书
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《沙漠之花-Flower Of Desert》
PSA绶带
林震扬(福建莆田)《爱的呼唤 Love call》
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS)《守望-Keep Watch》
IAAP绶带
胡玉晖(广东东莞)《背上的重担-Burden》
 
新闻组
PSA金牌
钟观永(广东深圳)《执法者-The enforcer》
SALON证书
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《奔牛节10-Running of the Bulls10》
MOL铜质证书
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《救援-Helper》
PSA绶带
胡玉晖(广东东莞)《露天集市-Outdoor market》
 
野生动物组
PSA金牌
李晶(福建福州)《夜行大象-Elephants》
MOL铜质证书
黄培新(新疆伊犁)《追随-Follow》
PSA绶带
盛立权(北京)《捕食-Catch》
 
自然组
PSA金牌
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《比翼双飞-fly together》
MOL金牌
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《寻觅-Looking for》
MOL银质证书
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《极地风光 (11)-The Polar Scenery(11)》
PSA绶带
盛立权(北京)《鸟1-Birds 1》
陶迪表(浙江绍兴)《落单-Single》
 
旅游组
MOL金牌
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《心中的圣地-Holyland in My Heart》
MOL银质证书
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《海上泼水节 (1)-Water-sprinkling Festival at Sea1》
MOL铜质证书
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《水上交易市场 (4)-Floating Market4》
ICS证书
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《教堂前的情侣-Couple before the Church》
SALON证书
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《滩涂霞浦7-Xiapu Beach7》
PSA绶带
张晓莲(辽宁大连市)《奔跑3-Run3》
 
黑白开放组
MOL银牌
刘娴(陕西西安)《路-Way》
PSA绶带
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8 》
PSA绶带
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《浣衣-Clothes Washing》
 
建筑组
MOL铜牌
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《外星人遗弃的战舰- Abandoned Warship》
PSA绶带
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《亭子2-Pavilion2》
 
儿童组
PSA绶带
丁凯挺(上海)《好伙伴-Good friends》
 

获奖作品欣赏
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《沙漠之花-Flower Of Desert》
PSA金牌(DOBOJ赛区人物组)

MOL铜质证书(KRK赛区人物组)
MOL金质证书(KRAGUJEVAC赛区人物组)


杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《奔牛节10-Running of the Bulls10》
PSA金牌(DOBOJ赛区新闻组)
MOL铜质证书(KRK赛区新闻组)


刘红霞(江苏无锡)《秦淮画舫人流如潮-People sea》
PSA金牌(KRAGUJEVAC赛区旅游组)

 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《夜幕降临-Night Falls》
PSA金牌(KRK赛区彩色开放组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《光阴-Time》
PSA金牌(KRK赛区光影组)

PSA绶带(KRAGUJEVAC赛区光影组)

 
张天明(湖南长沙)《老来生计-For living》
PSA金牌(KRK赛区人物组)

MOL铜牌(KRAGUJEVAC赛区人物组)

 
钟观永(广东深圳)《执法者-The enforcer》
PSA金牌(KRK赛区新闻组)

MOL铜牌(KRAGUJEVAC赛区新闻组)

 
李晶(福建福州)《夜行大象-Elephants》
PSA金牌(KRK赛区野生动物组)

CLUB证书(KRAGUJEVAC赛区野生动物组)

 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《比翼双飞-fly together》
PSA金牌(KRK赛区自然组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《夕阳下的童年-Childhood》
IAAP金牌(DOBOJ赛区光影组)

MOL银质证书(KRAGUJEVAC赛区光影组)

 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《静默-Quiet》
MOL金牌(DOBOJ赛区旅游组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《天真-Innocent》
MOL金牌(KRAGUJEVAC赛区黑白开放组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《孟加拉火车节4-Bangledesh train4》
MOL金牌(KRAGUJEVAC赛区旅游组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《洗礼1-Baptism1》
MOL金牌(KRAGUJEVAC赛区人物组)


 
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《贫民窟的生活-The life of the slums》
MOL金牌(KRAGUJEVAC赛区新闻组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《心中的圣地-Holyland in My Heart》
MOL金牌(KRK赛区旅游组)

MOL金质证书(KRK赛区旅游组)

 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《寻觅-Looking for》
MOL金牌(KRK赛区自然组)


 
盛立权(北京)《童年1-Childhood 1》
MOL银牌(DOBOJ赛区黑白开放组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
MOL银牌(DOBOJ赛区旅游组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《眺望-Look Afar》
MOL银牌(DOBOJ赛区人物组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《枯树 1- Dead tree 1》
MOL银牌(KRAGUJEVAC赛区自然组)


 
刘娴(陕西西安)《路-Way》
MOL银牌(KRK赛区黑白开放组)


 
张晓莲(辽宁大连市)《凝视-Gaze》
IAAP铜牌(DOBOJ赛区旅游组)


 
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《特殊的雨具-Special Umbrella 》
MOL铜牌(DOBOJ赛区新闻组)


 
庄哲声(福建泉州)《天地之间-Between Heaven and Earth》
MOL铜牌(KRAGUJEVAC赛区旅游组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《鬼斧神工-Extremely Skillful》
MOL铜牌(KRAGUJEVAC赛区自然组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《外星人遗弃的战舰- Abandoned Warship》
MOL铜牌(KRK赛区建筑组)

MOL银质证书(KRAGUJEVAC赛区建筑组)

 
张继斌(四川南充)《看戏-Watch opera》
MOL铜牌(KRK赛区人物组)


 
王刚(山东青岛)《老者-Senior》
MOL金质证书(DOBOJ赛区彩色开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《满载-Fullloaded》
MOL金质证书(DOBOJ赛区旅游组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《祷告-Pray》
MOL金质证书(KRAGUJEVAC赛区旅游组)


 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《打针-Have an injection》
MOL金质证书(KRAGUJEVAC赛区新闻组)


 
丁凯挺(上海)《长途-Long way》
MOL金质证书(KRK赛区彩色开放组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《身影-Shadow》
MOL金质证书(KRK赛区光影组)


 
钟观永(广东深圳)《帮忙-Help》
MOL银质证书(DOBOJ赛区儿童组)

CLUB证书(KRAGUJEVAC赛区儿童组)

 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《午餐时间-Lunch Time》
MOL银质证书(DOBOJ赛区旅游组)


 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
MOL银质证书(DOBOJ赛区人物组)

CLUB证书(KRAGUJEVAC赛区人物组)

 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《砖厂生活4-Life at brickyard4》
MOL银质证书(DOBOJ赛区新闻组)

MOL银质证书(KRAGUJEVAC赛区新闻组)

 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《曼妙1-Charming 1》
MOL银质证书(KRK赛区光影组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《海上泼水节 (1)-Water-sprinkling Festival at Sea1》
MOL银质证书(KRK赛区旅游组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童4-Tribal Child 4》
MOL银质证书(KRK赛区人物组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《极地风光 (11)-The Polar Scenery(11)》
MOL银质证书(KRK赛区自然组)


 
刘娴(陕西西安)《黑衣女郎-Lady in black》
MOL铜质证书(DOBOJ赛区建筑组)

PSA绶带(KRAGUJEVAC赛区建筑组)

 
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《水上交易市场 (4)-Floating Market4》
MOL铜质证书(DOBOJ赛区旅游组)

MOL铜质证书(KRK赛区旅游组)

 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落印记 11-Tribal imprint 11》
MOL铜质证书(DOBOJ赛区人物组)


 
戚晓云(江苏盐城)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《非洲象-African Elephant》
MOL铜质证书(KRAGUJEVAC赛区野生动物组)


 
卓仁勇(福建福州)(FPVS/FAPAS)《救援-Helper》
MOL铜质证书(KRK赛区新闻组)


 
黄培新(新疆伊犁)《追随-Follow》
MOL铜质证书(KRK赛区野生动物组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《编织美人 1-Weaving beauty 1》
CLUB证书(KRAGUJEVAC赛区彩色开放组)

PSA绶带(KRK赛区彩色开放组)

 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童1-Tribal Child 1》
CLUB证书(KRAGUJEVAC赛区彩色开放组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《虔诚-Pious》
CLUB证书(KRAGUJEVAC赛区黑白开放组)


 
张晓莲(辽宁大连市)《唇盘族2-Lip Plates2 》
CLUB证书(KRAGUJEVAC赛区黑白开放组)


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《奔牛赛 12-Running bulls competition 12》
CLUB证书(KRAGUJEVAC赛区人物组)


 
胡玉晖(广东东莞)《赛-Race》
CLUB证书(KRAGUJEVAC赛区新闻组)


 
黄淑侠(安徽淮北)《跟随-Follow》
CLUB证书(KRAGUJEVAC赛区野生动物组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《欢乐童年-Happy Childhood》
ICS证书(DOBOJ赛区人物组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《街头-On the Street》
ICS证书(KRAGUJEVAC赛区光影组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《凉山人 (3)-Liangshan People 3》
ICS证书(KRAGUJEVAC赛区黑白开放组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《红1-Red1》
ICS证书(KRAGUJEVAC赛区建筑组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《教堂前的情侣-Couple before the Church》
ICS证书(KRK赛区旅游组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《梦回楼兰-Loulan dream》
SALON证书(DOBOJ赛区彩色开放组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《岩石教堂的信徒 (13)-Believers in a rock church  13》
SALON证书(DOBOJ赛区建筑组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《土楼盛事 (2)-The Tulou's Festival(2)》
SALON证书(DOBOJ赛区建筑组) 


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《沙地美人 3-Desert beauties 3》
SALON证书(DOBOJ赛区人物组)


 
李斌(广西桂林)《天鹅湖-Swan lake》
SALON证书(DOBOJ赛区自然组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《滩涂霞浦7-Xiapu Beach7》
SALON证书(KRK赛区旅游组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《奔牛节10-Running of the Bulls10》
SALON证书(KRK赛区新闻组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《滩涂归来3-Come back 3》
PSA绶带(DOBOJ赛区旅游组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《落日-Sunset》
PSA绶带(DOBOJ赛区自然组)


 
邹丰亮(山东日照)(FPVS/FAPAS)《沙漠之花 7-Desert Flower 7》
PSA绶带(KRAGUJEVAC赛区彩色开放组)


 
刘娴(陕西西安)《工地上的孩子-Bady on the groud》
PSA绶带(KRAGUJEVAC赛区儿童组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《渴望-Eager for Delicacy》
PSA绶带(KRAGUJEVAC赛区黑白开放组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《佛国-Land of buddha》
PSA绶带(KRAGUJEVAC赛区旅游组)


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《铁轨生活10-Life over railway10》
PSA绶带(KRAGUJEVAC赛区人物组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《协作-Cooperation》
PSA绶带(KRAGUJEVAC赛区新闻组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《砖厂百态 (12)-Life Style in Brickyard 12》
PSA绶带(KRAGUJEVAC赛区新闻组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《极地风光 (1)-The Polar Scenery(1)》
PSA绶带(KRAGUJEVAC赛区自然组)


 
丁凯挺(上海)《好伙伴-Good friends》
PSA绶带(KRK赛区儿童组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《踢足球(5)-Play Football(5)》
PSA绶带(KRK赛区光影组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8 》
PSA绶带(KRK赛区黑白开放组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《浣衣-Clothes Washing》
PSA绶带(KRK赛区黑白开放组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《亭子2-Pavilion2》
PSA绶带(KRK赛区建筑组)


 
张晓莲(辽宁大连市)《奔跑3-Run3》
PSA绶带(KRK赛区旅游组)


 
林震扬(福建莆田)《爱的呼唤 Love call》
PSA绶带(KRK赛区人物组)


 
刘秀(北京)(FPVS/FAPAS)《守望-Keep Watch》
PSA绶带(KRK赛区人物组)


 
胡玉晖(广东东莞)《露天集市-Outdoor market》
PSA绶带(KRK赛区新闻组)


 
盛立权(北京)《捕食-Catch》
PSA绶带(KRK赛区野生动物组)


 
盛立权(北京)《鸟1-Birds 1》
PSA绶带(KRK赛区自然组)


 
陶迪表(浙江绍兴)《落单-Single》
PSA绶带(KRK赛区自然组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《独臂男孩 1- One-armed boy 1》
IAAP绶带(DOBOJ赛区新闻组)


 
陶迪表(浙江绍兴)《爱的鸣奏曲 (2)-Love Songs 2》
IAAP绶带(KRAGUJEVAC赛区野生动物组)


 
胡玉晖(广东东莞)《背上的重担-Burden》
IAAP绶带(KRK赛区人物组)


 

入选作品名单
DOBOJ赛区
彩色开放组
蔡朝阳《家园1-Homeland1》
曹晓光《海上围城 10-City over the sea 10》《牧牛 3- Herding 3》《水上市场 15-Floating Market 15》
陈晓青《部落精灵 (19)-Tribal Spirit 19》《厨房 (2)-Kitchen 2》《泛舟-Boat on the River 》
戴升伟《火车上 13-On the train 13》《火车上 9-On the train 9》《人头攒动 1-Crowd 1》《偷看-Peer》
丁凯挺《回家-Go home》
郭津林《部落人5-Tribe People5》《部落人9-Tribe People9》《渔船美人-Steamer Beauty》
胡玉晖《厨房-Kitchen》
黄桂香《部落人-Tribal People》《等待 (1)-Expectation 1》《煤运码头-Coal Wharf》
黄思远《欢乐时光-Happy time》《午后 1-Afternoon 1》
金咏红《荡秋千-Swing》《童趣1-Childhood 1》《玩耍2-Play 2》
李晶《光影下的虔读 3-Reading under the light 3》《信徒-Beliver》
李铁强《部落印记 3-Tribal imprint 3》《好朋友-Good friend》《树 5-Tree 5》
李锡联《陪伴 2-Accompany 2》《童年 2 -Childhood 2》
林春华《魅影-The Phantom》《夜色魅人-Night》
林云《编织美人 1-Weaving beauty 1》《秋波微转-Beautiful Eyes》《小美人-Little beauty》
林震扬《渔滩如画-Fishing bank》
刘北萌《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》《勤劳的妇女-Hardworking》
刘红霞《孩子们-Kids》《渔光曲-Fisher Song》
刘秀《守望 (2)-Keep Watch 2》
麦一兵《编织-Weave 》《石桥-Stone bridge》
戚晓云《部落女性 16- Tribal women 16》《欢快的节奏-Lively rhythm》《金碧辉煌-Glorious》《暖暖的心 1-Warm heart 1》
邱小辉《牧歌 (1)-Pastoral Song(1)》《戏子 (2)-The Actors(2)》
权连军《梦回楼兰2-Loulan dream2》《生生不息13-Life and Growth13》《雪地前行2-Snow print2》
盛立权《童年 7-Childhood 7》《童年24-Childhood24》
宋艺兰《街道生活-Street life》《童年的时光 (5)-Childhood Time 5》《童趣 (2)-Children's Interesting 2》
孙承波《练-Practice》《少林风采-Shaolin style》《悟-Understand》
唐静芬《安静-Be quiet》
汪雪涯《儿童-Children》《在雨中1-In the Rain1》
王刚《承载生活-Lifestyle》《玩耍-Play》
王慧芬《福鼎茶市-Fuding Tea Market》《树干游戏-Play Game on the Tree》
伍崇峰《孟加拉火车 9-Bengal train 9》
许德胜《渡口 19-Ferry 19》《砖厂生活 2-Brickyard Life 2》
杨辉潜《快乐的骑行-Happy riding》《踢足球(2)-Play Football(2)》
杨宜亮《滩涂霞浦5-Xiapu Beach5》《小镇生活3-Village life3》《印象霞浦-Xiapu Impression》
张继斌《暮归-Return at dusk》
张金怡《法会 -dharma assembly》《好奇-Curiosity》《小喇嘛 4-Little Lama 4》《诱惑 -Seduction》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1》《难民营 (7)-Refugee Camp 7》《小红帽-Red Hat》《夜幕降临-Night Falls》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1 》《注视5-look At5》
张燕《凉爽一刻-Cool Time》《守候 (3)-Keep Waiting3》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》《害羞的女孩-A shy girl》
庄哲声《部落之女-Maid In Tribe》《欢乐时光 (2)-Happy Hour2》
卓仁勇《渔家-Fisherman》《云落九天-Clouds》
邹丰亮《疾驰-Speed Up》《沙漠之花 7-Desert Flower 7》《淘气的男孩-A Naughty Boy》《小帮手们-Little hepers》
 
儿童组
陈怡建《好伙伴-Good friends》《快乐伙伴-Happy time》
丁凯挺《好伙伴-Good friends》《满载而归-Loaded》《嬉闹-Play》
刘娴《工地上的孩子-Bady on the groud》《课堂上-Classroom》《上学路-Way to school》《写作业-Doing homework》
 
光影组
曹晓光《油纸伞作坊 (5)-Oiled paper umbrella workshop 5》
陈晓青《归途-Way back Home》
陈怡建《通途-Thoroughfare》
黄思远《负重-Burden》《喝水的老人-Drink》《借火-Borrow a lighter》《午后-Afternoon》
金咏红《部落黄昏-tribal dusk》
李斌(广西)《朝发-Go in the morning》《借光-Borrow the light》《撒网-Cast the net》
李铁强《禅意-Zen》
林云《跟随-Follow》
缪德杰《半月-Half 》
邱小辉《晨归- Back In The Morning》《修行 (2)-The Padipata(2)》
王慧芬《马赛曲-Marseillaise》《星河篷影-Tent under the Starry Sky》
杨辉潜《踢足球(5)-Play Football(5)》
邹丰亮《光阴-Time》《驼影3-Camel shadow 3》
 
黑白开放组
曹晓光《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3 》《戏雪 2-Play Snow 2》
陈晓青《水泄不通-Crowded Train》
戴升伟《船尾跳水-Stern diving》《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8 》《火车上 8-On the train 8》《水上舟-Floating boats》
丁凯挺《等待命运-Fate》《集市-Fair》
郭津林《部落儿童2-Tribe Child2》《渔船美人7-Steamer Beauty7》
胡玉晖《等-Waiting》《路上的童真-Children on the way》
黄桂香《望 (4)-Watching 4 》
黄淑侠《孩子-Kid》
黄思远《渡口 4-Ferry 4》《岁月-Years 》
金咏红《大漠的主人-Master of Desert》《岩石教堂的信徒 (10)-Believers in a rock church  10》
李铁强《母亲呵护下的孩子-Child 》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2 》
林云《茶馆故事8-Teahouse Story8 》《亲密1-Close1》
刘北萌《部落孩童 (1)-Tribal Children 1 》《唇盘部落 (1)-Mursi Tribe 1》
刘红霞《茶技-Tea skills》《梦里家园-Dream Home》
刘娴《路-Way》
缪德杰《舞之窗-Dance from window》
汪雪涯《浣衣-Clothes Washing》《教学2-Teaching2》《老人1-Old Man1》
王刚《渔夫-Fisherman》
伍崇峰《虔诚-Pious》
许德胜《保暖-Warm Himself 》《读报-Read Newspaper》《渡口 22-Ferry 22》
杨辉潜《哺育-Feeding 》《等待-Waiting 》《渴望-Eager for Delicacy 》《眉飞色舞-Laugh 》
杨宜亮《部落男人14-Tribe Men14》《母乳 (2)-Breast Milk2》
张金怡《母子-Mother and Son》《岁月 (2)- The Past Time 2》《织布 (2)-Weaving 2》
张琳(河南)《归-Return》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2 》《对峙-Against》《学习-Learn》
郑成林《悲伤-Sadness》《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2 》
庄哲声《赶集 (3)-Go to Fair3》《凿壁取光1-Read1 》
卓仁勇《海上围栏-rail of sea》
邹丰亮《渡口 2-Ferry 2》《煤运码头 1-Coal Wharf 1》《跳跃-Leap》
 
宏观组
戚晓云《迁徙 1-Migrating 1》《壮景 2-Great 2》
张琳(河南)《聚集-Gather 》
郑成林《零散-Seperated》
 
建筑组
蔡朝阳《土楼人家 (2)-People Living in Tulou 2》《外星人遗弃的战舰- Abandoned Warship 》
金咏红《热气球-Hot-air Balloons 》
李晶《指引-Guide》
刘北萌《倩影1-Charm1 》
刘娴《自拍-Selfie》
缪德杰《银装-Snow surface》
邱小辉《晾晒2-Drying in the Sun2》《石城秋意 (2)-The Autumn's Sense Of The Stone City(2)》
汪雪涯《红1-Red1》《红2-Red2》
卓仁勇《彩虹间的都市-City surrounded by rainbow》《茶-Tea》
 
旅游组
蔡朝阳《非凡之夜 12- Special night 12》
陈晓青《纺织-Spinning》
郭津林《冲-Dash》《简陋的家-A Shabby Home》
胡玉晖《策马奔腾-Running》《温柔-Soft》
黄桂香《佛国-Land of buddha 》《头上功夫 1-Head skills  1》
黄淑侠《佛国-Buddha’s Place》《星轨-Star Track》
黄思远《街头-Street 》《煤运码头 4-Coal Wharf 4》《铁轨上的生活 4-Life on rail 4 》
金咏红《理发1-Hair Cut 1》
李晶《光影下的虔读 2-Reading under the light 2》《渔生-Fishing life》
李铁强《山里人家 (1)-Household in Mountains 1》
李锡联《套马 1-Lasso a horse 1》《转场 (2)-Change Places 2》
梁明《坝上风光15-View of bashang》《炊烟袅袅-Wisps of smoke》
林春华《错落-Lie Across》《五彩斑斓-Colors》
林云《策马扬鞭-Riding a Horse 》《课堂上-In Class》
刘北萌《霞浦印象10-Xiapu Impression10》
刘红霞《秦淮画舫人流如潮-People sea》
刘娴《面具人-The man in mask》
麦一兵《火堆旁的温馨时刻-Sweet moments》《生计-Livelihood》
戚晓云《部落女性 17- Tribal women 17》《快乐舞步 3-Happy dancing 3》《望星空 2-Starry sky 2》《心中的圣地-Holyland in My Heart 》
邱小辉《登高望远-The View Is Great》《挂网 (2)-Hunging Net(2)》《闹春田-Make The Springfield 》《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2) 》
权连军《部落欢舞 (2)-Tribal Dance(2) 》《策马奔腾-Galloping horses》《随行-Accompany》
盛立权《距离-Distance》《无忧无虑-Free from Care》
唐静芬《秋意渐浓-Autumn》《重重雪山-Mountains》
汪雪涯《教学1-Teaching1 》《乐队-Band 》《水面上2-On the River2》
王刚《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1 》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery 》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk 》
杨辉潜《部落舞蹈-Tribal Dance》《老者 3-Senior 3》
杨宜亮《部落男人-Tribe Men》《部落生活2-Tribe life2》《滩涂霞浦7-Xiapu Beach7》《印象霞浦4-Xiapu Impression4》
张金怡《法会-The Ceremony》
张琳(河南)《盛装1-Dress up 1》《巡视-Tour》
张天明《跋涉-Long Distance》《渔民-Fisher》
张晓莲《奔跑3-Run3》
张新民《盛日-Big Day 》《向佛-To the Buddha 》
张燕《跳跃 (9)-Jump9 》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3 》《话家常-Chat》《孟加拉火车节-Bangladesh Train》
钟观永《行走在天堂-Walk on the fairland》
庄哲声《天地之间-Between Heaven and Earth》《选胖比赛-Fat Competition》
卓仁勇《夜景-Night view》
邹丰亮《风雪竞马 (3)-Horse Race In Snow(3) 》《沙漠里的演奏家-Desert performer》《相会-Meet》
 
人物组
曹晓光《奔牛赛 12-Running bulls competition 12》《部落狂欢节 (2)-Tribal Carnival2 》
陈怡建《上岸-Landing》
戴升伟《期盼-Wish 》《阅读-Reading 》
郭津林《部落守护者-Tribe guard 》《铁轨生活10-Life over railway10》
胡玉晖《背上的重担-Burden》
黄桂香《祈祷(1)-Bless(1)》《守卫家园-Defend Homeland》《头上功夫 4-Head skills  4》《原始的容颜(1)-The Primitive Face(1)》
黄思远《祈祷-Pray》《跳跃 1-Leap 1 》《头顶功夫-Head Kungfu 》
金咏红《部落舞蹈2-Tribal Dance 2 》《洒红节 2-Holi 2》
李斌(广西)《古风1-Ancient style 1》
李铁强《部落印记 27-Tribal imprint 27》《快乐的舞步-Happy dance》
李锡联《飞翔的快乐-Happy flying》《摔跤-Tumbling》
林春华《重击-Strong beat》
林云《编织美人-Weaving beauty》《打扮-Dress up 》《互相帮忙-Help each other》
林震扬《爱的呼唤 Love call》《少林弟子-Shaolin disciple》《盐场夕照 Salt works in the evening》
刘北萌《非洲部落人 (1)-African Tribal People 1》《非洲部落人 (5)-African Tribal People 5》《倩影-Charm 》《注视4-Stare4》
刘红霞《厨房事儿-Kitchen》《齐力-Work together》《休憩-Rest》
刘娴《少女清眸-Beauty》《眼-Eyes》
刘秀《守望-Keep Watch 》《悠然自得-Carefree And Content》
麦一兵《搬运工-Carriers》
戚晓云《部落女性 9- Tribal women 9》《部落印记 5-The stamp of the tribe 5》《快乐舞步 2-Happy dancing 2》
邱小辉《闹春田 (1)-Make The Springfield(1) 》《虔诚的心 (2)-Devout Heart(2)》《虔诚的心-Devout Heart 》
权连军《部落酋长-Tribal Chief》《部落图腾-Tribal Totem 》《部落文化-Tribal Culture》
盛立权《风情-Charm》《苦行僧 1-Sadhu 1》《苦行僧 2-Sadhu 2》《童年23-Childhood23》
宋艺兰《非洲成人礼-African Adult Ceremony 》《洒红节 1-Holi Festival 1》
孙承波《中国服饰-Chinese clothes》
汪雪涯《街头艺人-Busker 》《女性之美1-Beauties1 》《洗礼1-Baptism1》
王慧芬《惠女风情-Charming Hui'an Woman》
伍崇峰《孟加拉火车 5-Bengal train 5》
杨辉潜《修行-Cultivate》《自拍狂欢-Selfie》
杨宜亮《部落男人2-Tribe Men2》《部落男人6-Tribe Men6》
张继斌《火花四溅-Sparks》
张琳(河南)《部落儿童4-Tribal Child 4》《部落儿童6-Tribal Child 6 》《唇盘族妇人-Mursi Tribe Woman》《盛装-Dress up》
张天明《老来生计-For living》
张新民《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3 》
张燕《踩高跷 1-Walking on Stilts1 》《碾米-Rice Milling 》《伊朗匠心5-Handicraftsman In Iran5 》《原始部落的狂欢节 (9)-Primitive Tribal Carnival9 》
郑成林《孩童-Kid》
钟观永《赶路-Catch up》《尋找-Seek》
 
新闻组
戴升伟《协作-Cooperation》《印度一景-A scene in India》
郭津林《海上泼水节2-The water splashing festival2 》《孟加拉火车节-Bangladesh Train》《砖厂生活2-Life at brickyard2》
胡玉晖《斗场-Fighting》《露天集市-Outdoor market》《赛-Race》
黄桂香《采石场 7-Stone Pit 7》《采石场-Stone Pit》
黄思远《家-Home》《铁轨上的生活 7-Life on rail 7》
李锡联《激情 5-Passion 5》《满载 2- Fully loaded 2》
林云《不情愿-Unwilling》《生存空间-Living Space 》《学堂 (6)-School 6 》
刘红霞《打石佛-Custom》《闹春田 1-Spring custom 1》《闹春田-Spring custom》《泼水盛典-Water-Sprinkling Festival》
刘娴《家-Home》《快乐-Happiness》《露天课堂-Outdoor class》《头顶生活-Life on the head》
伍崇峰《铁轨上的人 4- people on the railway 4》
杨宜亮《奔牛节12-Running of the Bulls12》《小镇生活8-Village life8 》
张琳(河南)《渡口 (5)-Ferry 5》
张新民《孟加拉火车节6-Bangledesh train6》
钟观永《合力-Pull together》《执法者-The enforcer》
邹丰亮《煤运码头 6-Coal Wharf 6》《洒红节13-Holi festival13》《砂场 8-Sunaba 8》《铁轨生活 11-Trail Life 11 》
 
野生动物组
曹晓光《东北虎 (1)-Manchurian tiger 1》《滑雪 2-Skiing 2》
黄桂香《非洲野生动物(2)-African Wildlife(2) 》
黄培新《嬉闹-Play》
黄淑侠《跟随-Follow》《角斗-Fight》《戏水-Play water》
李晶《夜行大象-Elephants》
戚晓云《非洲象-African Elephant 》《生命的起源-The Origin of Life 》《温情时刻-Tender Moment 》
权连军《草原精灵3The prairie elves3》《猎豹三兄弟 (3)-Leopard(3)》《狮王雄风 (2)-Lions2》
盛立权《捕食-Catch》
宋艺兰《极地精灵 (6)-The Polar Elves 6 》《一家子-A Family 》
陶迪表《爱的鸣奏曲 (2)-Love Songs 2》《生死一刻 (1)-Life and death moment1》《相随-Follow 》
郑成林《大象2-Elephants2 》《鹿1-Deer1 》
 
自然组
戴升伟《企鹅家族 2-Penguin Family 2》
黄培新《天鹅-Swan》
李斌(广西)《贡嘎山佛光-Buddha light》
李晶《跟随-Follow》
刘北萌《飞翔 1-Fly 1》《自然的杰作 1-From nature 1》
戚晓云《比翼双飞-fly together 》《枯树 1- Dead tree 1》
邱小辉《吉祥雪山-The Propitious Snow Mountain》《极地风光 (1)-The Polar Scenery(1) 》《极地风光 (11)-The Polar Scenery(11)》
权连军《聚集-Gathered 》《生命的绽放-Boom life》《最后的守卫者-The last defender》
盛立权《鸟1-Birds 1》《遗留秘境-Secret beauty》《最后的光束-Last light》
孙承波《觅食-Look for food》《瞧-Watch》《喂食-Feeding》
陶迪表《爱的鸣奏曲 (1)-Love Songs 1》《金色非洲-Golden African》
王慧芬《寻觅-Looking for 》
伍崇峰《群聚 1- Together 1》
杨宜亮《出双入对-Pair Off 》《极地-Polar Region 》《陪伴-Keep Company 》《最后的家园-Last Homeland》
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2 》
钟观永《自然艺术-Nature art》
 
KRAGUJEVAC赛区
彩色开放组
蔡朝阳《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》
曹晓光《海上围城 10-City over the sea 10》《牧牛 3- Herding 3》《水上市场 15-Floating Market 15》
陈晓青《部落精灵 (19)-Tribal Spirit 19》
丁凯挺《回家-Go home》
郭津林《部落人5-Tribe People5》《部落人9-Tribe People9》《渔船美人-Steamer Beauty 》
胡玉晖《老妪-Old lady》《母子-Mother and son》
黄桂香《等待 (1)-Expectation 1》
黄思远《欢乐时光-Happy time 》《我的伙伴-My friend》《午后 1-Afternoon 1 》
金咏红《玩耍2-Play 2》
李晶《境-Artistic conception》
李铁强《树 5-Tree 5》
林春华《多彩大地-Colorful land》《魅影-The Phantom》
林云《秋波微转-Beautiful Eyes 》《小美人-Little beauty》
林震扬《虔诚-Devout》
刘北萌《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4 》《凉山人 (1)-Liangshan People 1》《勤劳的妇女-Hardworking》《支撑-Holding 》
刘秀《守望 (2)-Keep Watch 2 》
麦一兵《编织-Weave 》
戚晓云《部落女性 16- Tribal women 16》《金碧辉煌-Glorious》
权连军《梦回楼兰-Loulan dream》《生生不息13-Life and Growth13》《雪地前行2-Snow print2》
盛立权《儿童 1-Child 1》
宋艺兰《擦皮鞋-shoeshine》《童年的时光 (5)-Childhood Time 5》
孙承波《对弈-Black and white》《少林风采-Shaolin style》
汪雪涯《儿童-Children》《老妇8-Old Woman8 》《聆听-Listening  Carefully》
王刚《老者-Senior 》
王慧芬《福鼎茶市-Fuding Tea Market 》《忙碌的盐田 (3)-Busy Salt Fields 3 》
伍崇峰《孟加拉火车 9-Bengal train 9》
许德胜《渡口 19-Ferry 19》
杨辉潜《亲近-Intimity》《许愿-Wishes》
杨宜亮《滩涂霞浦5-Xiapu Beach5》《印象霞浦-Xiapu Impression》
张继斌《老少沙弥-Monks》
张金怡《法会 -dharma assembly 》《好奇-Curiosity》《小喇嘛 4-Little Lama 4 》《诱惑 -Seduction》
张琳(河南)《小红帽-Red Hat》《夜幕降临-Night Falls》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1 》《沙滩风情-Beach Style 》
张新民《孟加拉火车节3-Bangledesh train3》
张燕《馋-Greedy 》《怀抱-Arms 》《守候 (3)-Keep Waiting3 》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1 》
庄哲声《部落妇女 (1)-Tribal Woman1》《部落之女-Maid In Tribe 》
卓仁勇《云落九天-Clouds》
 
儿童组
陈怡建《快乐伙伴-Happy time》《童年的记忆-Childhood》
丁凯挺《好伙伴-Good friends》《嬉闹-Play》
胡玉晖《好朋友手牵手-Hand in hand》《婴童-Bady》
刘娴《课堂上-Classroom》
钟观永《荡秋千-Swing》《回头-Look back》《学骑-Learn to ride》
 
光影组
陈晓青《蜿蜒山路-Mountain Road》
黄思远《借火-Borrow a lighter》
李斌(广西)《借光-Borrow the light》《梦幻田园-Dream Countryside》
李铁强《曼妙1-Charming 1 》
缪德杰《半月-Half 》
邱小辉《戏子 (1)-The Actors(1)》
王慧芬《星河篷影-Tent under the Starry Sky 》
杨辉潜《光中前行(3)-Walk In Light(3) 》《踢足球(5)-Play Football(5) 》
钟观永《小女孩-Little girl》
 
黑白开放组
曹晓光《部落狂欢节 (3)-Tribal Carnival 3 》
陈晓青《水泄不通-Crowded Train》
戴升伟《戴头巾的女人 8 -A woman with a headscarf 8 》《火车上 8-On the train 8》《水上舟-Floating boats》
丁凯挺《集市-Fair》
郭津林《部落儿童2-Tribe Child2》《等待-Await》《孟加拉火车节5-Bangladesh Train5 》《渔船美人7-Steamer Beauty7》
胡玉晖《路上的童真-Children on the way》
黄桂香《部落孩童 (2)-Tribal Children 2》
黄淑侠《孩子-Kid》
黄思远《渡口 4-Ferry 4》
金咏红《拼凑-Insert》《岩石教堂的信徒 (10)-Believers in a rock church  10》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》
李铁强《母亲呵护下的孩子-Child 》《踢足球(7)-Play Football(7)》
李锡联《沧桑-Time》
林云《亲密1-Close1》
刘北萌《部落孩童 (1)-Tribal Children 1 》《清晨劳作-Morning Work》
刘红霞《茶技-Tea skills》《梦里家园-Dream Home》
刘娴《渡-Rowing》《路-Way》《蒙面男-Masked Man》
刘秀《看-See  》
缪德杰《舞之窗-Dance from window》《渔舟纵复横,湖烟飞鸥鹭-Fishing boat》
盛立权《荒野-Vast》《童年1-Childhood 1》
宋艺兰《理发-Barber》
汪雪涯《老人1-Old Man1》
王刚《桥下的风景-Scenery under the Bridge 》《渔夫-Fisherman》
王慧芬《甜-Sweet》《胆怯-Timid》
许德胜《保暖-Warm Himself 》
杨辉潜《哺育-Feeding 》《等待-Waiting 》
杨宜亮《部落男人14-Tribe Men14》《母乳 (2)-Breast Milk2 》
张金怡《母子-Mother and Son》《岁月 (2)- The Past Time 2》《香水—鱼- Perfume and Fish》《织布 (2)-Weaving 2》
张琳(河南)《归-Return》
张晓莲《对峙-Against》
张新民《渡口-Ferry》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2 》
庄哲声《凿壁取光1-Read1 》
卓仁勇《海上围栏-rail of sea》《乡村-Countryside》
邹丰亮《影- Crooked shadow》
 
建筑组
蔡朝阳《土楼人家 (2)-People Living in Tulou 2》
陈晓青《晾晒2-Drying in the Sun2》《夜镇3-Town in the Night3》
金咏红《热气球-Hot-air Balloons 》《岩石教堂的信徒 (13)-Believers in a rock church  13 》
李晶《佛 2-Buddha 2》《指引-Guide》
李铁强《少林功夫-Kungfu》
李锡联《雪中色达-Village in the snow 》
刘北萌《倩影1-Charm1 》
刘红霞《端午之夜-Night of the Dragon Boat Festival》《围塘人家-Houses around the pool》
刘娴《静-Quiet》
缪德杰《购物中心印象-Shopping center  》《卢浮之旋-Spiral stage》《银装-Snow surface》
邱小辉《石城秋意 (2)-The Autumn's Sense Of The Stone City(2)》《土楼盛事 (2)-The Tulou's Festival(2)  》
宋艺兰《归-Return 》《墙-Wall 》
卓仁勇《佛国-Buddhist college》
 
旅游组
蔡朝阳《苗寨歌舞 (2)-Miao Style Dancing2》
曹晓光《海上泼水节 (1)-Water-sprinkling Festival at Sea1 》《劳作 3-Hard work 3》
陈晓青《叼羊赛 (1)-Sheep Snatching Competition 1》《纺织-Spinning》《满载-Fullloaded》
戴升伟《纺织-Weaves》《火车上 1-On the train 1》《苗家人1-The Miao 1》
郭津林《海鲜贸易3-Seafood3》《孟加拉火车节9-Bangladesh Train9》
胡玉晖《完成-Done》《温柔-Soft》《制作-Making》
黄桂香《祈祷(8)-Bless(8)》《头上功夫 1-Head skills  1》
黄淑侠《朝拜-Devotion》《佛国-Buddha’s Place》《星轨-Star Track》
黄思远《煤运码头 4-Coal Wharf 4》《铁轨上的生活 4-Life on rail 4 》
金咏红《洒红节 1-Holi 1》《午餐时间-Lunch Time 》
李晶《佛前小僧-Buddha and little monk》
李铁强《快乐的舞步1-Happy dance 1》《山里人家 (1)-Household in Mountains 1》
李锡联《孟加拉火车 2- Bengal train 2》《套马 1-Lasso a horse 1》
梁明《坝上风光15-View of bashang》《诵经祈福-Pray》
林春华《村落-Village》《五彩斑斓-Colors》
林云《课堂上-In Class》《剃头-Haircut》《舞-Dance》
刘北萌《安徽油纸伞作坊 (6)-Oiled paper umbrella workshop 6》《霞浦印象10-Xiapu Impression10》
刘红霞《茶水小哥-Tea man》《渔业之春-Spring of fishing》
刘娴《雕刻家-Carver》《纺工-Weaving》《面具人-The man in mask》《拥挤的火车-Crowded Train》
麦一兵《火堆旁的温馨时刻-Sweet moments》《静谧-Quiet moment》
戚晓云《望星空 2-Starry sky 2》《心中的圣地-Holyland in My Heart 》
邱小辉《挂网 (2)-Hunging Net(2)《闹春田-Make The Springfield 》《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2) 》
权连军《策马奔腾-Galloping horses》《随行-Accompany》《滩涂归来3-Come back 3》
盛立权《距离-Distance》《无忧无虑-Free from Care》
宋艺兰《部落的声音-Chorus of Tribes 》《洒红节 9-Holi Festival 9》《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2 》
唐静芬《方便-Convenience》《重重雪山-Mountains》
汪雪涯《纺织-Spinning》《教学1-Teaching1 》《乐队-Band 》
王刚《身手不凡-Extraordinary skill》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town》《教堂前的情侣-Couple before the Church》
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery 》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk 》
杨辉潜《狂欢1-Carnival 1》《老者 3-Senior 3》
杨宜亮《部落男人-Tribe Men》《部落生活2-Tribe life2》《滩涂霞浦7-Xiapu Beach7》
张继斌《窗边古纺-Weaving》《等待-Wait for customer》
张金怡《法会-The Ceremony》《漓江情 (7) the Lijiang River in Guangxi 7》《信仰的力量 the Strength of Belief》《印尼奔牛节2-Indonesia San Fermin2》
张琳(河南)《部落妇女-Tribal Woman》《古镇1-Ancient Town 1 》《盛装1-Dress up 1》
张天明《跋涉-Long Distance》《渔民-Fisher》
张晓莲《奔跑3-Run3》《凝视-Gaze》《学习-Study 》
张新民《盛日-Big Day 》
张燕《水上交易市场 (4)-Floating Market4 》《跳跃 (9)-Jump9 》
郑成林《孟加拉火车节-Bangladesh Train》
钟观永《部落守护者-Tribal Protector》《行走在天堂-Walk on the fairland》《老商贩-Old vendor》
庄哲声《选胖比赛-Fat Competition》
卓仁勇《采茶女 1- Women picking tea 1》《夜景-Night view》《众生-All livings》
邹丰亮《风雪竞马 (3)-Horse Race In Snow(3) 》《静默-Quiet 》《沙漠里的演奏家-Desert performer》《相会-Meet》
 
人物组
曹晓光《部落狂欢节 (2)-Tribal Carnival2 》
陈晓青《部落人的狂欢 (11)-Carnival of the Horde 11》《茶客 (3)-Tea House Guest 3》《食人族部落人 (4)-Anthropophagi Tribesmen  4》
戴升伟《合影-Group photo》《期盼-Wish 》《阅读-Reading 》
胡玉晖《背上的重担-Burden》《生活-Life》
黄桂香《头上功夫 4-Head skills  4》
黄思远《跳跃 1-Leap 1 》《头顶功夫-Head Kungfu 》
金咏红《部落舞蹈2-Tribal Dance 2 》《乐手-Bandsman》《手艺 (1)-Handicraft 1》
李斌(广西)《渔夫-Fisher》《渔翁-Fisherman》
李铁强《部落印记 11-Tribal imprint 11》《部落印记 27-Tribal imprint 27》《快乐的舞步-Happy dance》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1 》《飞翔的快乐-Happy flying》《摔跤-Tumbling》
梁明《茶馆小哥-Man in teahouse》《老妇人-Old woman》《品味茶韵-Taste》
林春华《人仰马翻-Mistake》《重击-Strong beat》
林云《编织美人-Weaving beauty》《风情-Charm》
林震扬《少林弟子-Shaolin disciple》
刘北萌《非洲部落人 (1)-African Tribal People 1》《非洲部落人 (5)-African Tribal People 5》
刘红霞《厨房事儿-Kitchen》《齐力-Work together》
刘娴《少女清眸-Beauty》《头顶功夫-Head skills》《眼-Eyes》
刘秀《丰收的喜悦-Joy of Harvest》
麦一兵《搬运工-Carriers》《店家-Shopkeeper》《老者-Senior》
戚晓云《部落女性 6- Tribal women 6》《部落印记 5-The stamp of the tribe 5》
邱小辉《闹春田 (1)-Make The Springfield(1) 》
权连军《部落酋长-Tribal Chief》《部落图腾-Tribal Totem 》《部落文化-Tribal Culture》《眺望-Look Afar 》
盛立权《风情-Charm》
宋艺兰《非洲成人礼-African Adult Ceremony 》
孙承波《少林功夫-Shaolin kungfu》《中国服饰-Chinese clothes》《中国功夫-Chinese Kungfu》
汪雪涯《女性之美1-Beauties1 》
王慧芬《交流技艺-Skills play》
伍崇峰《工作-Working》《孟加拉火车 5-Bengal train 5》《思念 1-Miss 1》《小心翼翼-Careful》
杨辉潜《朝圣之路-Worship》《修行-Cultivate》《自拍狂欢-Selfie》
杨宜亮《部落男人2-Tribe Men2》《部落男人6-Tribe Men6》
张继斌《火花四溅-Sparks》《看戏-Watch opera》《戏台之下-Opera fans》《自拍-Selfie》
张琳(河南)《部落儿童4-Tribal Child 4》《部落儿童6-Tribal Child 6 》《唇盘族妇人-Mursi Tribe Woman》《盛装-Dress up》
张新民《欢乐童年-Happy Childhood 》《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3 》
张燕《伊朗匠心5-Handicraftsman In Iran5 》《原始部落的狂欢节 (9)-Primitive Tribal Carnival9 》
郑成林《编织-Weave》《让我们跳起来-Let's dance》
钟观永《读经-Read》《赶路-Catch up》《课堂-Class》《尋找-Seek 》
卓仁勇《编织 1-Weaving 1》《虔诚者-Pious mook》
邹丰亮《大花脸-Motley faces》《洒红节17-Holi festival17》《沙地美人 3-Desert beauties 3》
 
新闻组
戴升伟《印度一景-A scene in India》《煮饭老妪-The old lady with cooking》
郭津林《海上泼水节2-The water splashing festival2 》《砖厂生活2-Life at brickyard2》
胡玉晖《斗场-Fighting》《露天集市-Outdoor market》
黄桂香《采石场 5-Stone Pit 5》《采石场 7-Stone Pit 7》《采石场-Stone Pit》
黄思远《家-Home》《垃圾场-Landfill》《铁轨上的生活 7-Life on rail 7》
李锡联《捕获-Catch》《激情 5-Passion 5》《小街贩-Little hawker》
林云《不情愿-Unwilling》《生存空间-Living Space 》《学堂 (6)-School 6 》《抓鸭大赛 3-catch duck match 3》
刘红霞《打石佛-Custom》《闹春田 1-Spring custom 1》《闹春田-Spring custom》《泼水盛典-Water-Sprinkling Festival》
刘娴《快乐-Happiness》《露天课堂-Outdoor class》《头顶生活-Life on the head》
伍崇峰《独臂男孩 1- One-armed boy 1》《方便-Convenience》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls10》《奔牛节12-Running of the Bulls12》《部落男人17-Tribe Men17 》
张琳(河南)《难民营 (3)-Refugee Camp 3》
张天明《城市的崛起-The rising city》《地铁工地 (2)-The subway construction site 2》《最后的鼓励-Teacher's  encouragement》
张新民《铁轨生活2-Life over track2》
钟观永《合力-Pull together》《饮水-Drink》
卓仁勇《救援-Helper》《齐心协力-Pull Together》
邹丰亮《煤运码头 6-Coal Wharf 6》《洒红节13-Holi festival13》《砂场 8-Sunaba 8》
 
野生动物组
黄桂香《私语-Whisper 》
黄培新《对镜自怜-Watch myself》《嬉闹-Play》《追随-Follow》
戚晓云《生命的起源-The Origin of Life 》《温情时刻-Tender Moment 》
权连军《草原精灵3The prairie elves3》《狮王雄风 (2)-Lions2》
盛立权《展翅 2-Spread the Wings 2》
宋艺兰《和谐-Harmonious 》《一家子-A Family 》
陶迪表《生死一刻 (1)-Life and death moment1 》《吻-Kiss》
郑成林《大象2-Elephants2 》《鹿1-Deer1 》
 
自然组
戴升伟《冰河时代 6-Ice Age 6》
黄培新《狐-Fox》《天鹅-Swan》
李斌(广西)《天鹅湖-Swan lakes》
李晶《大自然的杰作 3-Works of nature 3》
刘北萌《喂食-Feed》
戚晓云《比翼双飞-fly together》
邱小辉《极地风光 (11)-The Polar Scenery(11)》
权连军《聚集-Gathered  》《生命的绽放-Boom life》《最后的守卫者-The last defender》
盛立权《鸟1-Birds 1》《最后的光束-Last light》
孙承波《嗷嗷待哺-Hungry》《觅食-Look for food》《瞧-Watch》《喂食-Feeding》
陶迪表《爱的鸣奏曲 (1)-Love Songs 1》
王慧芬《寻觅-Looking for 》
伍崇峰《采蜜 16-Get nectar 16》《群聚 1- Together 1》
杨宜亮《极地-Polar Region 》《陪伴-Keep Company 》
钟观永《夺食-Compete for Food》《似影-Snow mountains》
 
KRK赛区
彩色开放组
蔡朝阳《苗寨编筐女 (3)-Weaving baskets3》
曹晓光《海上围城 10-City over the sea 10》《水上市场 15-Floating Market 15》
陈晓青《厨房 (2)-Kitchen 2》《泛舟-Boat on the River》
戴升伟《火车上 9-On the train 9》
郭津林《部落人9-Tribe People9》
黄思远《浇 1-Pour liquid on 1》《午后 1-Afternoon 1 》
金咏红《童趣1-Childhood 1》《玩耍2-Play 2》
李晶《光影下的虔读 3-Reading under the light 3》《信徒-Beliver》
李铁强《部落印记 3-Tribal imprint 3》《好朋友-Good friend》
李锡联《陪伴 2-Accompany 2》
林春华《魅影-The Phantom》《夜色魅人-Night》
林云《纺织-Spin》《秋波微转-Beautiful Eyes 》《小美人-Little beauty》
刘北萌《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4 》《凉山人 (1)-Liangshan People 1》
刘秀《守望 (2)-Keep Watch 2 》
麦一兵《编织-Weave 》
戚晓云《金碧辉煌-Glorious》
邱小辉《共筑家园- Build House Together》
权连军《梦回楼兰-Loulan dream》《生生不息13-Life and Growth13》
宋艺兰《童年的时光 (5)-Childhood Time 5》
孙承波《对弈-Black and white》《悟-Understand》
唐静芬《花季-Spring》《街头技艺-Skills》
汪雪涯《儿童-Children》《老妇8-Old Woman8 》
王刚《承载生活-Lifestyle》《思虑-Thinking》
伍崇峰《奔跑的孩子-Running kid》《孟加拉火车 9-Bengal train 9》
许德胜《渡口 19-Ferry 19》《砖厂生活 2-Brickyard Life 2》
杨辉潜《快乐的骑行-Happy riding 》《踢足球(2)-Play Football(2) 》
张继斌《暮归-Return at dusk》
张金怡《法会 -dharma assembly 》《好奇-Curiosity》《诱惑 -Seduction》
张琳(河南)《部落儿童1-Tribal Child 1 》《小红帽-Red Hat》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1 》
张新民《出门-Go out》《孟加拉火车节3-Bangledesh train3》
张燕《馋-Greedy 》《怀抱-Arms 》《守候 (3)-Keep Waiting3 》
郑成林《害羞的女孩-A shy girl》
庄哲声《部落妇女 (1)-Tribal Woman1》《部落之女-Maid In Tribe 》《红泥妇女-Hongni Woman》
卓仁勇《云落九天-Clouds》
邹丰亮《疾驰-Speed Up 》《淘气的男孩-A Naughty Boy》《小帮手们-Little hepers》
 
儿童组
陈怡建《快乐伙伴-Happy time》
丁凯挺《嬉闹-Play》
胡玉晖《好朋友手牵手-Hand in hand》《姐弟俩-Sister and little brother》《做作业-Homework》
刘娴《工地上的孩子-Bady on the groud》《课堂上-Classroom》《上学路-Way to school》
钟观永《帮忙-Help》《荡秋千-Swing》《回头-Look back》《学骑-Learn to ride》
 
光影组
曹晓光《油纸伞作坊 (5)-Oiled paper umbrella workshop 5》
黄思远《负重-Burden》《借火-Borrow a lighter》
金咏红《部落黄昏-tribal dusk 》
李斌(广西)《借光-Borrow the light》《撒网-Cast the net》
李铁强《禅意-Zen》《光-Light》
林云《晨牧-Herd in the Morning 》《跟随-Follow》
邱小辉《静谧 (8)-Serenity(8)》《修行 (2)-The Padipata(2)》
王慧芬《马赛曲-Marseillaise》《星河篷影-Tent under the Starry Sky 》
杨辉潜《夕阳下的童年-Childhood 》《用餐时间-Lunch Time 》
钟观永《借光-Borrow the light》《小女孩-Little girl》
邹丰亮《驼影3-Camel shadow 3》
 
黑白开放组
陈晓青《水泄不通-Crowded Train》
戴升伟《火车上 8-On the train 8》
丁凯挺《等待交易-Wait for business》《等待命运-Fate》《集市-Fair》
郭津林《部落儿童2-Tribe Child2》《等待-Await》《孟加拉火车节5-Bangladesh Train5 》《渔船美人7-Steamer Beauty7》
胡玉晖《路上的童真-Children on the way》
黄桂香《部落孩童 (2)-Tribal Children 2》《渡口 14-Ferry 14》《望 (4)-Watching 4 》
黄淑侠《孩子-Kid》《牌会-Poker Party》
黄思远《渡口 4-Ferry 4》《岁月-Years 》《铁轨上的生活 2-Life on rail 2 》
金咏红《大漠的主人-Master of Desert》《岩石教堂的信徒 (3)-Believers in a rock church  3》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《老手艺-Old crafts》
李铁强《岁月 1-Years 1》
李锡联《沧桑-Time》
林云《茶馆故事8-Teahouse Story8 》
刘北萌《凉山人 (3)-Liangshan People 3 》
刘红霞《出门-Go out》
刘娴《渡-Rowing》《蒙面男-Masked Man》《暮归-Return》
缪德杰《渔舟纵复横,湖烟飞鸥鹭-Fishing boat》
盛立权《荒野-Vast》《童年11-Childhood 11》《童年1-Childhood 1》
汪雪涯《凝视2-Staring2》
王刚《窥-Peep 》《桥下的风景-Scenery under the Bridge 》
王慧芬《海边小景-View on the beach》
伍崇峰《河边淋洗-Shower by the river》《简单的快乐-Simple happiness》《脸庞-Face》《虔诚-Pious》
许德胜《渡口 22-Ferry 22》《老茶馆 (2)-Old Teahouse 2》
杨辉潜《等待-Waiting 》《渴望-Eager for Delicacy 》
杨宜亮《部落孩童9-Tribe Children9》《部落男人14-Tribe Men14》
张金怡《香水—鱼- Perfume and Fish》
张琳(河南)《归-Return》《孟加拉采石场的身影 (11)-Shadows on Bangladesh Quarry 11》《天真-Innocent》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2 》
郑成林《悲伤-Sadness》《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2 》
庄哲声《恒久的十字架-The Cross 》《凿壁取光1-Read1 》
卓仁勇《帮忙-Help》《海上围栏-rail of sea》
邹丰亮《渡口 2-Ferry 2》
 
建筑组
蔡朝阳《土楼人家 (2)-People Living in Tulou 2》
陈晓青《夜镇3-Town in the Night3》
李晶《指引-Guide》
李铁强《少林功夫-Kungfu》
李锡联《彩虹-Rainbow》《雪中色达-Village in the snow 》
刘北萌《倩影1-Charm1 》
刘娴《黑衣女郎-Lady in black》《静-Quiet》《晚舟-Boat at night》
缪德杰《出征-Expeditions》《购物中心印象-Shopping center  》《银装-Snow surface》
邱小辉《古村印象-The Impression Of Ancient Village》《石城秋意 (2)-The Autumn's Sense Of The Stone City(2)》《土楼盛事 (2)-The Tulou's Festival(2) 》
唐静芬《倒影-Reflection》《休憩-Rest》《夜-Night》
汪雪涯《红1-Red1》《红2-Red2》
卓仁勇《茶-Tea》《佛国-Buddhist college》
 
旅游组
曹晓光《摔跤 1-Wrestling 1》
陈晓青《叼羊赛 (1)-Sheep Snatching Competition 1》
戴升伟《斗牛-Cattle Race》《纺织-Weaves》《火车上 1-On the train 1》
郭津林《冲-Dash》
胡玉晖《完成-Done》《温柔-Soft》
黄桂香《佛国-Land of buddha 》《祈祷(8)-Bless(8)》
黄思远《煤运码头 4-Coal Wharf 4》《铁轨上的生活 4-Life on rail 4 》
金咏红《理发1-Hair Cut 1》《午餐时间-Lunch Time 》《嬉水-Play with water》
李晶《光影下的虔读 2-Reading under the light 2》
李铁强《紧紧相拥的幸福-Happiness》《快乐的舞步1-Happy dance 1》《老者 1-Senior 1》《山里人家 (1)-Household in Mountains 1》
李锡联《海天之间 1- Between heaven and sea 1》《孟加拉火车 2- Bengal train 2》《套马 1-Lasso a horse 1》
梁明《坝上风光15-View of bashang》
林春华《五彩斑斓-Colors》
林云《策马扬鞭-Riding a Horse 》《课堂上-In Class》《剃头-Haircut》
刘红霞《秦淮画舫人流如潮-People sea》《迎神-Welcome the immortal》
刘娴《纺工-Weaving》《拥挤的火车-Crowded Train》
麦一兵《火堆旁的温馨时刻-Sweet moments》《认真-Working 》
邱小辉《挂网 (2)-Hunging Net(2)》《闹春田-Make The Springfield 》《土楼盛宴 (2)-The Tulou's Feast(2) 》
权连军《策马奔腾-Galloping horses》《随行-Accompany》《滩涂归来3-Come back 3》
宋艺兰《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2 》
唐静芬《重重雪山-Mountains》
王刚《锻造-Forge》
王慧芬《“凤凰“美如画-Phoenix town》《赶往寺庙-Go to Temple》
伍崇峰《祷告-Pray》《店家-Shopkeeper》《风光秀丽-Beautiful Scenery 》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk 》
杨辉潜《狂欢1-Carnival 1》《老者 3-Senior 3》
张继斌《等待-Wait for customer》《虔心者-Prayer》
张金怡《法会-The Ceremony》《信仰的力量 the Strength of Belief》《印尼奔牛节2-Indonesia San Fermin2》
张琳(河南)《古镇1-Ancient Town 1 》
张天明《跋涉-Long Distance》《渔民-Fisher》
张晓莲《学习-Study 》
张新民《盛日-Big Day 》《向佛-To the Buddha 》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3 》《孟加拉火车节-Bangladesh Train》
钟观永《部落守护者-Tribal Protector》《店铺-Shops》《行走在天堂-Walk on the fairland》
庄哲声《天地之间-Between Heaven and Earth》
卓仁勇《采茶女 1- Women picking tea 1》
邹丰亮《风雪竞马 (3)-Horse Race In Snow(3) 》《静默-Quiet 》
 
人物组
曹晓光《奔牛赛 12-Running bulls competition 12》
陈晓青《茶客 (3)-Tea House Guest 3》《食人族部落人 (4)-Anthropophagi Tribesmen  4》
戴升伟《期盼-Wish 》《长颈女人 2-Long necked woman 2》
郭津林《部落守护者-Tribe guard 》《铁轨生活10-Life over railway10》
胡玉晖《老手艺-Old crafts》《生活-Life》
黄桂香《守卫家园-Defend Homeland》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2 》《头顶功夫-Head Kungfu 》
金咏红《乐手-Bandsman》
李斌(广西)《窗外-Out of the window》《渔夫-Fisher》
李铁强《部落印记 11-Tribal imprint 11》《部落印记 27-Tribal imprint 27》
李锡联《乘风破浪 1-Surfing 1 》《摔跤-Tumbling》
梁明《品味茶韵-Taste》
林春华《对决-Duel》《人仰马翻-Mistake》《重击-Strong beat》
林云《编织美人-Weaving beauty》《风情-Charm》
林震扬《少林弟子-Shaolin disciple》
刘北萌《非洲部落人 (1)-African Tribal People 1》《倩影-Charm 》
刘红霞《厨房事儿-Kitchen》《齐力-Work together》
刘娴《少女清眸-Beauty》《头顶功夫-Head skills》《眼-Eyes》
刘秀《悠然自得-Carefree And Content》
麦一兵《店家-Shopkeeper》《老者-Senior》《少妇-Young woman》
戚晓云《部落女性 6- Tribal women 6》
邱小辉《虔诚的心 (2)-Devout Heart(2)》《畲家女子-The SheGu Woman》
权连军《部落酋长-Tribal Chief》《部落图腾-Tribal Totem 》《部落文化-Tribal Culture》《眺望-Look Afar 》
盛立权《风情-Charm》
宋艺兰《非洲成人礼-African Adult Ceremony 》《洒红节 1-Holi Festival 1》
孙承波《少林功夫-Shaolin kungfu》《世外世内-Different worlds》《中国服饰-Chinese clothes》《中国功夫-Chinese Kungfu》
汪雪涯《女性之美1-Beauties1 》《铁匠-Blacksmith 》《洗礼1-Baptism1》
王慧芬《惠女风情-Charming Hui'an Woman》《交流技艺-Skills play》《情定梵净山-Love in Mount Fanjing》《载歌载舞-Singing and Dancing》
伍崇峰《工作-Working》《思念 1-Miss 1》《小心翼翼-Careful》
杨辉潜《戏水-Play water》《修行-Cultivate》《自拍狂欢-Selfie》
杨宜亮《部落男人2-Tribe Men2》
张继斌《火花四溅-Sparks  》
张琳(河南)《部落儿童6-Tribal Child 6 》《唇盘族妇人-Mursi Tribe Woman》《盛装-Dress up》
张天明《舞者-Dancer》《乡村皮影-Shadow puppet 》
张燕《碾米-Rice Milling 》
郑成林《编织-Weave》《孩童-Kid》
钟观永《读经-Read》《尋找-Seek 》
卓仁勇《编织 1-Weaving 1》《化妆-Make up》《虔诚者-Pious mook》
邹丰亮《编织-Weaving 》《洒红节17-Holi festival17》《沙地美人 3-Desert beauties 3》
 
新闻组
戴升伟《印度一景-A scene in India》
郭津林《海上泼水节2-The water splashing festival2 》《孟加拉火车节-Bangladesh Train》《砖厂生活2-Life at brickyard2》《砖厂生活4-Life at brickyard4》
胡玉晖《赛-Race》《乡下童年-Childhood in the countryside》
黄桂香《采石场 5-Stone Pit 5》《采石场 7-Stone Pit 7》
黄思远《打针-Have an injection 》《家-Home》《垃圾场-Landfill》
李锡联《激情 5-Passion 5》《小街贩-Little hawker》
林云《不情愿-Unwilling》《学堂 (6)-School 6 》
刘红霞《打石佛-Custom》《闹春田 1-Spring custom 1》《闹春田-Spring custom》《泼水盛典-Water-Sprinkling Festival》
刘娴《快乐-Happiness》《头顶生活-Life on the head》
伍崇峰《独臂男孩 1- One-armed boy 1》《铁轨上的人 4- people on the railway 4》
杨宜亮《奔牛节12-Running of the Bulls12》《部落男人17-Tribe Men17 》
张琳(河南)《渡口 (5)-Ferry 5》《砖厂百态 (5)-Life Style in Brickyard 5》
张天明《城市的崛起-The rising city》《地铁工地 (2)-The subway construction site 2》
张新民《勤劳-Hardworking》
钟观永《合力-Pull together》《饮水-Drink》
卓仁勇《布满艰辛 1-Hardships 1》《齐心协力-Pull Together》
邹丰亮《洒红节13-Holi festival13》《砂场 8-Sunaba 8》《铁轨生活 11-Trail Life 11 》
 
野生动物组
曹晓光《东北虎 (13)-Manchurian tiger 13》《滑雪 2-Skiing 2》
黄桂香《非洲野生动物(2)-African Wildlife(2) 》《守望-Keep Watch》《私语-Whisper 》
黄培新《对镜自怜-Watch myself》《嬉闹-Play》《追逐-Chase》
黄淑侠《跟随-Follow》《角斗-Fight》《起飞-Flying》
戚晓云《非洲象-African Elephant 》《生命的起源-The Origin of Life 》《温情时刻-Tender Moment 》
权连军《草原精灵3The prairie elves3》《猎豹三兄弟 (3)-Leopard(3)》《狮王雄风 (2)-Lions2》
盛立权《展翅 1-Flying 1》
宋艺兰《庇护-Shelter 》《极地精灵 (6)-The Polar Elves 6 》《一家子-A Family 》
陶迪表《生死一刻 (1)-Life and death moment1》《吻-Kiss》《相随-Follow 》
郑成林《大象2-Elephants2 》《鹿1-Deer1 》
 
自然组
戴升伟《冰河时代 6-Ice Age 6》《落日-Sunset 》《企鹅家族 2-Penguin Family 2》
黄培新《高歌-Sing》《天鹅-Swan》
李斌(广西)《天鹅湖-Swan lake》
李晶《大自然的杰作 3-Works of nature 3》《火烈鸟4-Flamingo 4》
刘北萌《飞翔 1-Fly 1》《自然的杰作 1-From nature 1》
戚晓云《枯树 1- Dead tree 1》《一掠而过-Passing》《余晖下-In the afterglow》
邱小辉《吉祥雪山-The Propitious Snow Mountain》《极地风光 (1)-The Polar Scenery(1) 》
权连军《火烈鸟7-Flamingoes7》《聚集-Gathered  》
盛立权《最后的光束-Last light》
孙承波《嗷嗷待哺-Hungry》《瞧-Watch》《喂食-Feeding》
陶迪表《爱的鸣奏曲 (1)-Love Songs 1》《独行-Walk Alone》
王慧芬《伴侣-Couple》
伍崇峰《采蜜 16-Get nectar 16》《荒漠-Desert》
杨宜亮《出双入对-Pair Off 》《极地-Polar Region 》《陪伴-Keep Company 》《最后的家园-Last Homeland》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com