大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018年印度第19届FU DUM DUM国际摄影大赛获奖揭晓!

日期: 2018-08-10    作者: dyyx    点击数:

2018年印度第19届FU DUM DUM国际摄影大赛获奖揭晓,大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018/160)、国际影艺联盟(FIAP 2018/253)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送7幅作品获奖,其中,伍崇峰荣获FIAP金牌;黄德应、伍崇峰荣获评委推荐奖;郑成林、张琳、陈逸超荣获ICS绶带;白建国荣获沙龙绶带;此外,还有昌小平、孙莉、吴智瑜、赵志雄、王晨旭等多位影友的101幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

新闻纪实组
FIAP金牌
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《独臂男孩 1-One-armed boy 1》
ICS绶带
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《取水-Take water》
 
旅游组
评委推荐奖
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《自由驰骋-Freedom》
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
ICS绶带
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
沙龙绶带
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
 
画意单色组
ICS绶带
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
 
 
大扬影像荣获最佳俱乐部奖

 

获奖作品欣赏
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《独臂男孩 1-One-armed boy 1》
FIAP金牌(新闻纪实组)


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《自由驰骋-Freedom》
评委推荐奖(旅游组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《风光秀丽-Beautiful Scenery》
评委推荐奖(旅游组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2》
ICS绶带(画意单色组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童6-Tribal Child 6》
ICS绶带(旅游组)


 
陈逸超(上海)(APVS/AAPAS)《取水-Take water》
ICS绶带(新闻纪实组)


 
白建国(内蒙古包头)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
沙龙绶带(旅游组)

 
入选作品精选
曹晓光《闹春田5-Spring custom5》

 
昌小平《火车人生 3-Train Life 3》

 
郭梅《部落的图腾 (21)-Totem of Tribe21》

 
黄桂香《欢乐童年-Happy Childhood》

 
黄思远《火车故事 14-Train Story 14》

 
黄毅《未知的旅途1-Unknown Journey 1》

 
黎彬瑗《海上围城-Encircle a city at Sea》

 
李敏《独具匠心-Have Great Originality》

 
李锡联《捕获-Catch》

 
林云《不情愿-Unwilling》

 
吕学海《追随-Follow》

 
孙莉《守护家园-Guard the Homeland》

 
王晨旭《马上的勇士17-Warrior on horse17》

 
吴智瑜《沙漠行者10-Camels10》

 
许福勇《乡村-Village》

 
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》

 
张新民《盛日-Big Day》

 
张燕《伊朗匠心6-Handicraftsman In Iran6》

 
赵志雄《凝视2-Stare 2》

 
郑顺祥《采砂场 2-Sand mining field 2》

 
邹丰亮《洒红节13-Holi festival13》

 
 
入选作品名单
画意彩色组
白建国《金色滩涂-Gold Intertidal Zone》《沙漠之行5-Desert Travel 5》
曹晓光《曲折前进 3-Zigzag 3》《笑颜-Smiling Face》
昌小平《暮色乌本桥 (1)-Wuben Bridge 1》
李敏《独具匠心-Have Great Originality》
李锡联《渔民 3-FiSherman 3》
林云《编织美人 1-Weaving beauty 1》
吕学海《冲浪1-Surfing1》《追随-Follow》
孙莉《惠安女子2-Huian women 2》
王晨旭《马上的勇士17-Warrior on horse17》
吴智瑜《吞云吐雾-Smoking》《文明的碰撞-Collision》
伍崇峰《孟加拉火车 9-Bengal train 9》
杨宜亮《滩涂霞浦5-Xiapu Beach5》
张燕《石刻与人-Man And Stone》
郑成林《繁忙 (3)-Busy 3》
 
画意单色组
曹晓光《牧牛 1-Herding 1》
昌小平《无限-Infinite》
黄德应《凉山老汉 (6)-Liangshan Man 6》
林云《低头-Bow Head》《老烟民-Old smoker》
吕学海《Drum craftsman》
孙莉《埃塞原始部落人 (37)-Tribal People in Ethiopia 37》《光影-Light》《食人族部落的狂欢节 (10)-Cannibal Tribe Carnival 10》《守护家园-Guard the Homeland》
吴智瑜《沙漠行者10-Camels10》
杨宜亮《母乳 (2)-Breast Milk 2》
张新民《瓯江帆影 (4)-Ship Shadow on Ou River 4》
张燕《拥挤的旅程 (9)-Busy Journey9》
赵志雄《风雪中前行-Move in the snow》
邹丰亮《武者 (8)-Musha 8》
 
旅游组
白建国《茶馆故事3-Teahouse Story 3》《佛地 2-Buddha land 2》
曹晓光《海上泼水节 (1)-Water-sprinkling Festival at Sea1》《快点-Hurry up》《劳作 4-Hard work 4》《老手艺 1-Old craft 1》
昌小平《捕虾人 (1)-Fishing 1》
郭梅《部落的图腾 (2)-Totem of Tribe2》《部落的图腾 (21)-Totem of Tribe21》
黄德应《沟壑之间-Between》
黄桂香《等待 (4)-Expectation 4》《欢乐童年-Happy Childhood》《祈祷(2)-Bless 2》
黄思远《祈祷-Pray》《跳跃 1-Leap 1》《头顶功夫-Head Kungfu》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1》
黄毅《未知的旅途1-Unknown Journey 1》
黎彬瑗《海上围城-Encircle a city at Sea》
李敏《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》《佛国3-Buddha Place 3》《苗家女-Miaojia Women 》
李锡联《手艺人-Craftsman》《小僧 2-Monk 2》《转场 (3)-Change Places 3》
林云《舞-Dance》《夜来了-Night》
孙莉《贝壳小岛上的秘密-Secret》
王晨旭《路在何方-Where is the Road》
吴智瑜《叼羊大赛2-Scrambling for a Sheep 2》《沙漠古韵1-Ancient Style in Desert 1》
许福勇《乡村-Village》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》《滩涂霞浦7-Xiapu Beach7》
张琳(河南)《盛装1-Dress up 1》
张新民《欢乐童年-Happy Childhood》《孟加拉火车节-Bangledesh train》《盛日-Big Day》《渔家人-Fisherman》
张燕《跳跃 (9)-Jump9》《伊朗匠心11-Handicraftsman In Iran11》《伊朗匠心6-Handicraftsman In Iran6》《原始部落的狂欢节 (9)-Primitive Tribal Carnival9》
赵志雄《凝视2-Stare 2》《僧-The monk》
郑成林《部落妇女 (3)-Tribe Woman 3》
邹丰亮《风雪竞马 (4)-Horse Race In Snow 4》《洒红节 3-Holi festival 3》《沙漠里的演奏家-Desert performer》
 
新闻纪实组
曹晓光《闹春田5-Spring custom5》
昌小平《火车人生 3-Train Life 3》《纵身一跃-Leap》
黄桂香《采石场 7-Stone Pit 7》
黄思远《打针-Have an injection》《火车故事 14-Train Story 14》
黎彬瑗《印度洒红节15-Holi Festival 15》
李锡联《捕获-Catch》《空中作业-Air work》
林云《不情愿-Unwilling》
许福勇《爬-Climb》
杨宜亮《奔牛节14-Running of the Bulls14》
张琳(河南)《劳动者 (3)-Worker 3》
郑顺祥《采砂场 2-Sand mining field 2》《色彩-Color》
邹丰亮《煤运码头 6-Coal Wharf 6》《洒红节13-Holi festival13》《铁轨生活 4-Trail Life 4》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com