大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018武吉士国际摄影沙龙巡回赛Knowledge Bowl赛区获奖揭晓!

日期: 2018-08-30    作者: dyyx    点击数:

2018武吉士国际摄影沙龙巡回赛Knowledge Bowl赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-309)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送41幅作品获奖,其中,吕学海荣获PSA金牌;叶俊、林云、刘北萌、李敏、杨开文、卢文光、史志辉、张晨洁、张金怡荣获PhotoVivo金牌;肖石聪、许德胜荣获APU金牌;郭梅、陈晓青、黄思远、李晶、徐明惠荣获APAS金牌;张晓兰、陶迪表荣获ICPE金牌;刘燕、吴智瑜荣获APAS绶带;杨荣貌、梁慧军、郭梅荣获ICPE绶带;杨辉潜、李晶、王晨旭、张新民、李国良、李烨、赵瑞敏、陈晓青、黄婷荣获BPC绶带;权连军、杨宜亮、于涟三、罗彩霞、陶迪表荣获APU绶带;蔡朝阳、 罗彩霞荣获PhotoVivo绶带;此外,还有丁凯挺、刘影萍、向明海、唐苑琳、崔雪平等多位影友的336幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Knowledge Bowl赛区

旅游组
PSA金牌
吕学海(北京)《冲浪3-Surfing3》
PhotoVivo金牌
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《茶倌-Clerk in the teahouse》
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《老窑口之夜-The Night Of Old Kiln》
张晨洁(福建福州)《老人-Old man》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《秀- The Show》
APU金牌 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《苦行僧-Ascetic Monk》
APAS金牌
徐明惠(广东深圳)《妇女-Woman》
ICPE金牌
张晓兰(福建厦门)《欢乐时光-Happy time》
陶迪表(浙江绍兴)《印象非洲 2-Africa Impression 2》
APAS绶带
吴智瑜(福建福州)《海上垂钓-Fishing》
ICPE绶带 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《茶馆印象-impression of teahouse》
BPC绶带
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》 
李国良(湖南长沙)《背上的艰辛-Hard life》
李烨(江苏南京)《红尘的宁静-The monks》
赵瑞敏(陕西宝鸡)《村庄面貌-New appearance about the town》
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《海钓 19-Fishing 19》
黄婷(广东深圳)《夜-Night》
APU绶带
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
罗彩霞(宁夏银川)《自然的艺术-Art of nature》
陶迪表(浙江绍兴)《印象非洲-Africa Impression》
PhotoVivo绶带
罗彩霞(宁夏银川)《清影-Shadow in water》
 
彩色数码组
PhotoVivo金牌
叶俊(江苏南京)《武当山 (1)-Wudang Mountain 1》
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《阅读-Reading》
APU金牌
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《大漠驼队 1-Desert camels 1》
APAS金牌 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《女神 (1)-Godness1》
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《追寻 1-Seek 1》
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《铁轨上的生活 6-Life on rail 6》
APAS绶带
刘燕(福建福州)《庇护-Protect》
ICPE绶带
杨荣貌(福建莆田)《渔民-Fisher》
梁慧军(贵州凯里)《自然乐谱-Music of nature》
BPC绶带
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《碧海云天欢乐多-Happy moments》
 
黑白数码组
PhotoVivo金牌
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《光影-Shadow》
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《岩石教堂 (13)-Stone church 13》
杨开文(湖南长沙)《敞开怀抱-Open Arms》
APU金牌
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
APAS金牌
李晶(福建福州)《冬日里的温暖 4-Warmth 4》
BPC绶带
李晶(福建福州)《快乐女孩-Happy girl》
王晨旭(甘肃兰州)《老者 2 -Senior 2》
APU绶带
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《瞥-Glance》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落狂欢 (5)-Tribal Festival 5》
PhotoVivo绶带
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《春耕-Plough in the Spring》
 
获奖作品欣赏
吕学海(北京)《冲浪3-Surfing3》
PSA金牌(旅游组)


 
叶俊(江苏南京)《武当山 (1)-Wudang Mountain 1》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《阅读-Reading》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《光影-Shadow》
PhotoVivo金牌(黑白数码组) 


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《岩石教堂 (13)-Stone church 13》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
杨开文(湖南长沙)《敞开怀抱-Open Arms》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《茶倌-Clerk in the teahouse》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《老窑口之夜-The Night Of Old Kiln》
PhotoVivo金牌(旅游组) 


 
张晨洁(福建福州)《老人-Old man》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《秀- The Show》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《大漠驼队 1-Desert camels 1》
APU金牌(彩色数码组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《保暖-Warm Himself》
APU金牌(黑白数码组) 


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《苦行僧-Ascetic Monk》
APU金牌(旅游组) 


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《女神 (1)-Godness1》
APAS金牌(彩色数码组) 


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《追寻 1-Seek 1》
APAS金牌(彩色数码组)


 
黄思远(广东佛山)(FPVS/FAPAS)《铁轨上的生活 6-Life on rail 6》
APAS金牌(彩色数码组)


 
李晶(福建福州)《冬日里的温暖 4-Warmth 4》
APAS金牌(黑白数码组)


 
徐明惠(广东深圳)《妇女-Woman》
APAS金牌(旅游组)


 
张晓兰(福建厦门)《欢乐时光-Happy time》
ICPE金牌(旅游组)


 
陶迪表(浙江绍兴)《印象非洲 2-Africa Impression 2》
ICPE金牌(旅游组)

 
刘燕(福建福州)《庇护-Protect》
APAS绶带(彩色数码组)


 
吴智瑜(福建福州)《海上垂钓-Fishing》
APAS绶带(旅游组)


 
杨荣貌(福建莆田)《渔民-Fisher》
ICPE绶带(彩色数码组)


 
梁慧军(贵州凯里)《自然乐谱-Music of nature》
ICPE绶带(彩色数码组)


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《茶馆印象-impression of teahouse》
ICPE绶带(旅游组) 


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《碧海云天欢乐多-Happy moments》
BPC绶带(彩色数码组)


 
李晶(福建福州)《快乐女孩-Happy girl》
BPC绶带(黑白数码组)


 
王晨旭(甘肃兰州)《老者 2 -Senior 2》
BPC绶带(黑白数码组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》
BPC绶带(旅游组) 


 
李国良(湖南长沙)《背上的艰辛-Hard life》
BPC绶带(旅游组)


 
李烨(江苏南京)《红尘的宁静-The monks》
BPC绶带(旅游组)


 
赵瑞敏(陕西宝鸡)《村庄面貌-New appearance about the town》
BPC绶带(旅游组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《海钓 19-Fishing 19》
BPC绶带(旅游组)


 
黄婷(广东深圳)《夜-Night》
BPC绶带(旅游组)


 
权连军(广东深圳)(FPVS/FAPAS)《瞥-Glance》
APU绶带(黑白数码组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落狂欢 (5)-Tribal Festival 5》
APU绶带(黑白数码组)


 
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
APU绶带(旅游组)


 
罗彩霞(宁夏银川)《自然的艺术-Art of nature》
APU绶带(旅游组)


 
陶迪表(浙江绍兴)《印象非洲-Africa Impression》
APU绶带(旅游组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《春耕-Plough in the Spring》
PhotoVivo绶带(黑白数码组) 


 
罗彩霞(宁夏银川)《清影-Shadow in water》
PhotoVivo绶带(旅游组)

 

入选作品名单
Knowledge Bowl赛区

彩色数码组
丁凯挺《大山里的孩子-Kid in mountains》
于涟三《等待-Waiting 》《驻足- Stay》
余成君《蓝梦雪缘-Beautiful Scenery》
倪晨《僧侣-Monk》
刘北萌《线面人家 (4)-Making Noodles' Family 4》
刘增华《沙漠王者-Winner of desert》《跃-Leap》
刘影萍《难以置信-unbelievable》
刘燕《象群-Elephants》
刘秀《牌友-Play Cards Together》
卓仁勇《母子-Mother and son》
卢文光《对弈-Game》
史志辉《港口-The Harbor》《茶艺 -Tea Art 》
叶俊《夜色牧曲 (1)-Night Herd Song 1》
叶红兵《孟加拉火车19-Bangladesh Train19》《顽皮的小男孩-Naugthy Boys》
向明海《教学-Teach》《踢球-Kick the Ball》
吕学海《冲浪1-Surfing1 》《跟随者-Follower》
吴幼珍《偷看-Peep》
吴智瑜《佛国2-Buddha Country 2》
唐苑琳《水中伞影-Reflection》《表演-Performance》
岳鸿军《水下韵-Charm in water》《深海美人-Beauty in sea》
崔雪平《不一样的朋友-Different friend》
庄哲声《朝圣者 (1)-Pious Believers1》《部落妇女 (1)-Tribal Woman1》
庞红华《闲聊-Chat》
张万祥《老妇人-Old lady》《辛勤-hard-working》
张新民《出门-Go out》
张晓青《记录时光长廊 10-Time gallery 10》
张晨洁《长大瞬间-Growing》
张燕《覆盖-Covered》
张琳(河南)《凉山儿童-Liangshan Kid》
张维京《我的开饭-My dinner》
张金怡《沉默是金-Silence is Gold》
张顺《苍穹-The sky and the tree》
徐明惠《小贩-Vendor》《梅魂-Plum soul》
徐芳《林-Grove》《水韵-soul of water》
戴升伟《火车上 13-On the train 13 》《路人 2-Passby 2》
时铁刚《粉色模特队-Pink models》《风韵-Charm》
曹晓光《天真无邪 (8)-innocence8》《水上市场 7-Floating Market 7》《静-Silence》
李国良《农家妇女-Woman》《出门-Go out》《好喝-Good 》
李敏《好朋友 1-Good friends 1》《瞧-Look》
李晶《光影下的虔读 3-Reading under the light 3》《放牧-Herding》
杨亚东《渚园晨练-Morning practice》
杨家为《生命的诞生 3-The birth of life 3》
杨开文《顽强的生命力-Strong Vitality》
杨秀琼《路过-Pass》
杨辉潜《母子-With mom》
林卫宁《天地间的嫣红-That red》
林忠玉《耸立入天-Higher》
林钟鸣《海上人家-People over the sea》
武建春《信仰-Belief》《藏-Hide》
汪红卫《层叠梯田-Terraces》
王平《小贩-pedlar》
王慧芬《守护农田-Guard farmland》
王晨旭《旅途-On Journey》
王正祥《绽放-Blooming life 》
王秀丽《背上的重量-Weight on the back》《部落男孩-Tribe boy》
盛利民《春日-Spring》《自由-Freedom》
罗彩霞《山路-Road》
苏永青《南少林-Shaolin style》
萧绍坤《小沙弥-Little monk》《插箭节4-Latse Festival 4》
蔡朝阳《品茶-Sip and taste tea》《清扫 2-Clean 2》《独-Alone》
许平《霞浦风光(11)-Xiapu Scenery 11 》
许德胜《告别-Goodbye》《渡口 12-Ferry 12》
谢凌《伞艺1-Umbrella art 1》
赵志雄《攀爬-Climbing》
赵瑞敏《陪伴-Keep company》
郑品官《问候-Greeting》
金咏红《岁月-Years》《部落的声音1-Tribal Voice 1 》
钟文《对影成双-Refection》《窗-Window》
钟金明《艺高人胆大-Great skill》
陈宙《专注-Concentration》
陈小凤《暂歇-Rest for moments》
陈心明《赶牧-Herding back》
陶迪表《思考-Thinking》《牧-Herd》
马广山《晚聚-Meeting at night》
黄婷《大漠佳人-Beauty in desert》《最后的光景-Last view》
黄德应《小贩-Vendor 》《忏悔-Confession》
黄思远《日常-Daily life》《祈祷 1-Pray 1 》
黄桂香《女人-Woman 》
黄浩江《拾阶而上的阳光-Sunlight on the steps 》《黄昏下的爱-Love in the dusk》
黄淑侠《天鹅湖-Swan lake》
黎彬瑗《夕阳下的亲昵-Closeness》
 
黑白数码组
于涟三《制陶 3-Potting 3》
刘北萌《信仰 (6)-Belief 6》《部落家园-Tribe Homeland》
刘增华《娱乐时间 2-Leisure time 2》
刘影萍《船路-The road of boat》
刘燕《父子-Father and son》《部落居民-Tribe people》《钻木取火-Make fire》
刘秀《世界的尽头 (6)-The End of the World 6》
包健云《午餐时间-Lunch time》《认真-Serious》
卢向明《教徒 1-Believer 1》
叶俊《给予-Give》《隐士-Hermit 》
叶红兵《茶馆人生 (11)-Life In the teahouse 11》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse 》
吴幼珍《火车节 1-Train day 1》
唐苑琳《咧嘴笑-Laugh》
庄哲声《欢乐时光 (3)-Happy Hour3 》《苗家歌舞-Miao Dance》《赶集 (3)-Go to Fair3》
张新民《搬运工 (3)-Hamal 3》《渡口10-Ferry10》
张晓青《祈祷-Pray 》
张燕《拥挤的旅程 (7)-Busy Journey7 》《砖厂生活-Life in Brickyard 》
张琳(河南)《孟加拉采石场的身影 (9)-Shadows on Bangladesh Quarry 9》《渡口 (12)-Ferry 12》《累(泪)-Tired》
张维京《虔心者-Prayer》《送饭-lunch time》
张金怡《家园-Home 》《母子-Mother and  Infant》
徐明惠《陪伴-Stay here》
徐芳《干活-Work》
时铁刚《部落女性 1-Tribe woman 1》
曹晓光《戏雪 2-Play Snow 2》《漫步伊朗 (6)-Stroll in Iran6》《童年玩伴-Childhood Friends》
权连军《好奇心1-Curiosity1 》
李建设《瞧-Watch》
李晶《豹子-Leopard》
杨开文《湍流-Turbulent flow》
杨秀琼《到达-Arrive》
杨辉潜《奔跑-Run》《欢跃-Happy jump》《远方-Faraway 》《顶上功夫-Head Work 》
林云《嬉水 (4)-Dabble4》《深邃的眼眸-Deep Eyes 》
林卫宁《家伙什-My tool》
林钟鸣《等妈妈-Wait for mother》
梁慧军《佝偻-Old》
汪杰堂《思念-Miss》《技艺-Skills》《部落-Tribe》
汪红卫《盐井-Salt Mine》
王平《警惕-Alert》
王慧芬《回眸-Glance back》《层层叠叠-Tier upon Tier》《晨祈10-Morning prayer 10》
王正祥《飘扬的经幡-prayer flags》
王薇薇《悟禅 1-Zen practice 1》《悟禅-Zen practice》
章亮《渔归-Fishing 》
肖石聪《信徒 (4)-Believer4 》《茶技 1-Tea technique 1》
萧绍坤《天路-The road》
蔡朝阳《少林风采 11- The style of Shaolin 11》《足迹-Footprint》《风雨无阻-Rain or Shine》
许平《大凉山的老小 (1)-People at Daliang mountain 1》
许德胜《拥挤的火车 4-Crowded Train 4》《火车上的故事 10-Story on the Train 10》
许福勇《渡口-Ferry》《童年6-Childhood6》《部落孩童 (1)-Tribal Kids1》《部落孩童 (6)-Tribal Kids6》
谢凌《严肃-Serious》
贺平《商家-Shopkeeper》《老烟民-Old smoker》
赵志雄《相伴-Company》
郑品官《新年风俗 10- New year custom 10》
郭新华《奔跑-Running》《赛马会-Horses race》
郭梅《少女1-Mermaid1》
陈宙《归 (2)-Return 2》《快乐的童年-Happy Childhood》
陈明威《街头读报-Read newspaper》
陈晓青《车上小贩-Vendor on the Train 》《镜头前的笑-Smile in front of camera》
陶迪表《高原情 (1)-Plateau Love1》
马广山《娇羞-Shy》《焦点时刻-The moment》
黄德应《娇躯 8-Body 8》《风雪两相依-Depend on Each Other 》
黄桂香《厨娘 (3)-Female Cook 3 》
黄淑侠《追随-Follow》
 
旅游组
于涟三《红衣僧 3- Monk in red 3》
倪晨《套马者-Lasso a Horse 》
刘北萌《安徽油纸伞作坊 (2)-Oiled paper umbrella workshop 2》《惠安女子4-Huian Women4 》
刘增华《大漠佳人 1-Beauties in desert 1》
刘瑜《牛背山风光5-Scenery of Niubei mountains 5》
刘秀《梦星空下的树木 -Tree under Sky》
包健云《晒秋-Fall》《暮归-Return at dusk》
卓仁勇《自然的作品 2-Works of nature 2》
卢向明《部落之子-Son of tribe》
卢文光《唇盘族-Mursi Tribe 1》
叶俊《武当山 (14)-Wudang Mountain 14》《牧归-Herd Back 》
叶红兵《舞-Dancing Race 》
吕学海《跳钟馗 -Traditional Custom 》
吴幼珍《小镇-The town》
吴智瑜《山脉-Mountain》
唐欢《雪山的征服者-conqueror of the snowy mountains》
唐苑琳《茶水小哥-Man in the teshouse》
孙庆生《叶舟渔灯-Fishing light》《大漠行-Camel team》
宋启民《雪地套马 1-Race in the snow 1》
岳鸿军《冰泡湖云霞-Afterlight in bubble lake》《夕照天地-The light》《如鱼得水-Freedom》《小孩-Young》
崔雪平《夕下奔驼-Run at dusk》《好朋友-Good friends》
庄哲声《圣地 (2)-Holy Land2》《少林气势 1-Shaolin 1》
张万祥《习俗-Custom》《人潮涌动-Crowded》《春耕-Spring plough》
张新民《往来-Comes and Goes 》
张晓兰《闽西古事-Minxi custom》
张晓青《黔风苗情 (6)-Amorous feelings of miao 6》
张燕《沿水而居-Living in Riverside 》《碾米-Rice Milling 》
张琳(河南)《仰望-Look up》
张维京《气势-Vigour》《求佛小沙弥-Little Monks》
张艳《对弈-Difference》《海上乐园 1-Fairland over the sea 1》《部落的印记 (1)-The Stamp of the Tribe 1 》《静谧(6)-Silent 6》
张顺《闹春田-Spring custom》
徐明惠《人潮-People》
戴升伟《火车上 2-On the train 2》《阅读-Reading 》
时铁刚《回归自然-Come to nature》《老工艺-Ancient skills》
曹晓光《云南祭火节 (7)-Yunnan fire festa 7》
权连军《随行-Accompany》
李国良《加把劲儿-Cheer up》
李敏《头顶功夫-Head kungfu》
李晶《指引-Guide》《渔生-Fishing life》《祷 2-Pray 2》《穿过-Through》
李烨《移动面包摊-The moving bread stands》
杨亚东《闹春田1-Spring custom 1》
杨宜亮《奔牛节 (3)-Running of the Bulls3》
杨开文《冲-Rush》《静谧-Quiet》
杨秀琼《夜戏-Performance at night》
杨荣貌《泼水节-Water-Splashing Day》《赛-Game》
杨辉潜《海上家园 1-Home over the sea 1》
林云《剃头-Haircut》《狂奔-Running Horse》《跳绳-Rope Skipping》
林忠玉《仪式-Rite》
梁慧军《五彩池-Colorful pools》《夜市-Night fair》
武建春《世外小镇-the town》《满载而归-Go home》
汪杰堂《沉思-Thinking》《老妇-Old lady》
汪红卫《盛会-Feast》
王慧芬《埃塞人肖像10-Ethiopian people portrait 10》
王晨旭《悬臂长城-The Great Wall》
王正祥《中国龙-Chinese dragon》
王秀丽《佛地-Buddha land》
盛利民《山中人家-Households in mountains》《放牧-Herding》
章亮《渔生 1-Fishing life 1》
章向理《店家-Shopkeeper》《部落头饰-Tribe headwear》
苏永青《蓬莱-Penglai island》
萧绍坤《准备-Prepare》
袁泉《牧羊4-Herd4 》
许福勇《传承 4-Inherit 4》《童年7-Childhood7 》
谢凌《宝鸡粉丝制作 (4)-Making Silk Noodles 4》
贺平《乡村理发师 3-Country barber 3》
赵瑞敏《追随传统-Follow tradition》
邹荣兴《渔-Fishing》
郑品官《初晨-Early Morning》《新年风俗 3- New year custom 3》《游大龙 (1)-Big Dragon 1 》
郑连青《宁静的小镇-Quiet town》
郭新华《大漠-Desert》
金咏红《归来-Come Back 》
钟文《孤漠佳人-The woman in desert》
钟金明《厉害-Great》
陈宙《征服1-Conqure 1》《盐花-Salt Flowers》《足迹-Footstep》
陈小凤《街头一隅-On the street》《闹春田-Spring custom》
马亮亮《加速-Hurry 》《厨房-Kitchen》
黄婷《宁静-Tranquility》《错过-Pass》
黄德应《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4 》《水上人家 1-People on water 1》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2 》
黄桂香《欢乐童年-Happy Childhood》《祈祷(8)-Bless 8 》
黄浩江《五彩池 1- Colorful pools 1 》《大片蓝-Large blue 》《飞翔的热气球 1-The flying fire balloon 1 》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com