大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018武吉士国际摄影沙龙巡回赛PhotoVivo赛区获奖揭晓!

日期: 2018-08-31    作者: dyyx    点击数:

2018武吉士国际摄影沙龙巡回赛PhotoVivo赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-309)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送50幅作品获奖,其中,王慧芬荣获PSA金牌;陈晓青、岳鸿军、吕学海、王秀丽荣获APAS金牌;杨宜亮、黎彬瑗、张燕、刘增华荣获APU金牌;李敏、李建设、刘北萌荣获ICPE金牌;宋启民、戴升伟、杨秀琼、金咏红、汪红卫、张晓兰荣获PhotoVivo金牌;黎彬瑗荣获APAS绶带;王慧芬、李国良、陈心明荣获APU绶带;吕学海、汪杰堂、郑品官、张晓青、张燕、王慧芬、杨宜亮、于涟三、张琳、张万祥、张艳荣获BPC绶带;盛利民、汪红卫、丁凯挺、李晶、林云、宋启民、苏永青、袁泉、章亮荣获ICPE绶带;卢文光、赵志雄、王晨旭、王薇薇、叶红兵荣获PhotoVivo绶带;此外,还有卓仁勇、邹荣兴、钟金明、余成君、卢向明等多位影友的265幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

PhotoVivo赛区
彩色数码组
PSA金牌
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《守护农田-Guard farmland》
APAS金牌
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《课堂 6-Class 6》
岳鸿军(广东深圳)《深海美人-Beauty in sea》
吕学海(北京)《冲浪1-Surfing1》 
APU金牌 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《虔诚的信徒(7)-Pious Believer7》
ICPE金牌
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《瞧-Look》
PhotoVivo金牌
宋启民(辽宁大连)《迷雾村庄-Village in the fog》
APU绶带
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《呵护-Care》
BPC绶带
吕学海(北京)《跟随-Follow》
汪杰堂(北京)《等待交易-Wait for business》
郑品官(福建福州)《问候-Greeting》
ICPE绶带
盛利民(浙江杭州)《祖孙乐-With grandpa》
汪红卫(湖南常德)《山中采茶-Pick tea》
PhotoVivo绶带
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《笑容-Smile》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《哺育-Suckle》
王晨旭(甘肃兰州)《风雪朝圣路-In the snow》
 
旅游组
APAS金牌
王秀丽(辽宁兴城)《斗舞-Dance race》
APU金牌
刘增华(安徽淮北)《滩涂渔生-Fishing in the mud》
ICPE金牌
李建设(河南洛阳)《娱乐-Leisure》
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落生活(5)-Tribal Life5》
PhotoVivo金牌
杨秀琼(四川南充)《店家-Shopkeeper》
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《归来-Come Back》
汪红卫(湖南常德)《盛会-Feast》 
张晓兰(福建厦门)《闽西古事-Minxi custom》
APAS绶带
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《信徒 3-Believer 3》
APU绶带
陈心明(浙江乐清)《一家子-A family》
BPC绶带
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《埃塞人肖像10-Ethiopian people portrait 10》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落男人2-Tribe Men2》
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《红衣僧 3- Monk in red 3》
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童4-Tribal Child 4》
张万祥(湖南常德)《春耕-Spring plough》
郑品官(福建福州)《初晨-Early Morning》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的印记 (1)-The Stamp of the Tribe 1》
ICPE绶带
宋启民(辽宁大连)《雪地套马-Race in the snow》
苏永青(福建福州)《蓬莱-Penglai island》
袁泉(广东广州)《探险2-Explore2》
章亮(浙江杭州)《渔生-Fishing life》
PhotoVivo绶带 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《舞-Dancing Race》
 
黑白数码组
APU金牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落狂欢 (5)-Tribal Festival 5》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《部落孩童 (2)-Tribal Child2》
PhotoVivo金牌
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《水中捕鱼 1-Fishing in water 1 》
APU绶带
李国良(湖南长沙)《祖孙-With grandma》
BPC绶带
汪杰堂(北京)《部落-Tribe》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《祈祷-Pray》
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《阳光之下-Under The Sun》 
ICPE绶带
丁凯挺(上海)《生活-Life》
李晶(福建福州)《快乐女孩-Happy girl》
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《深邃的眼眸-Deep Eyes》
PhotoVivo绶带
王薇薇(浙江宁波)《悟禅 2-Zen practice 2》
 

获奖作品欣赏
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《守护农田-Guard farmland》
PSA金牌(彩色数码组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《课堂 6-Class 6》
APAS金牌(彩色数码组)


 
岳鸿军(广东深圳)《深海美人-Beauty in sea》
APAS金牌(彩色数码组)


 
吕学海(北京)《冲浪1-Surfing1》
APAS金牌(彩色数码组) 


 
王秀丽(辽宁兴城)《斗舞-Dance race》
APAS金牌(旅游组)

 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《虔诚的信徒(7)-Pious Believer7》
APU金牌(彩色数码组) 


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落狂欢 (5)-Tribal Festival 5》
APU金牌(黑白数码组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2》
APU金牌(黑白数码组) 


 
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《部落孩童 (2)-Tribal Child2》
APU金牌(黑白数码组) 


 
刘增华(安徽淮北)《滩涂渔生-Fishing in the mud》
APU金牌(旅游组)


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《瞧-Look》
ICPE金牌(彩色数码组)


 
李建设(河南洛阳)《娱乐-Leisure》
ICPE金牌(旅游组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《部落生活(5)-Tribal Life5》
ICPE金牌(旅游组)


 
宋启民(辽宁大连)《迷雾村庄-Village in the fog》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《水中捕鱼 1-Fishing in water 1 》
PhotoVivo金牌(黑白数码组)


 
杨秀琼(四川南充)《店家-Shopkeeper》
PhotoVivo金牌(旅游组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《归来-Come Back》
PhotoVivo金牌(旅游组) 


 
汪红卫(湖南常德)《盛会-Feast》
PhotoVivo金牌(旅游组) 


 
张晓兰(福建厦门)《闽西古事-Minxi custom》
PhotoVivo金牌(旅游组) 



黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《信徒 3-Believer 3》
APAS绶带(旅游组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《呵护-Care》
APU绶带(彩色数码组)


 
李国良(湖南长沙)《祖孙-With grandma》
APU绶带(黑白数码组)


 
陈心明(浙江乐清)《一家子-A family》
APU绶带(旅游组)


 
吕学海(北京)《跟随-Follow》
BPC绶带(彩色数码组)


 
汪杰堂(北京)《等待交易-Wait for business》
BPC绶带(彩色数码组)


 
郑品官(福建福州)《问候-Greeting》
BPC绶带(彩色数码组)


 
汪杰堂(北京)《部落-Tribe》
BPC绶带(黑白数码组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《祈祷-Pray》
BPC绶带(黑白数码组) 


 
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《阳光之下-Under The Sun》
BPC绶带(黑白数码组) 


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《埃塞人肖像10-Ethiopian people portrait 10》
BPC绶带(旅游组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《部落男人2-Tribe Men2》
BPC绶带(旅游组)


 
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《红衣僧 3- Monk in red 3》
BPC绶带(旅游组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《部落儿童4-Tribal Child 4》
BPC绶带(旅游组)


 
张万祥(湖南常德)《春耕-Spring plough》
BPC绶带(旅游组)


 
郑品官(福建福州)《初晨-Early Morning》
BPC绶带(旅游组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落的印记 (1)-The Stamp of the Tribe 1》
BPC绶带(旅游组) 


 
盛利民(浙江杭州)《祖孙乐-With grandpa》
ICPE绶带(彩色数码组)


 
汪红卫(湖南常德)《山中采茶-Pick tea》
ICPE绶带(彩色数码组)


 
丁凯挺(上海)《生活-Life》
ICPE绶带(黑白数码组)


 
李晶(福建福州)《快乐女孩-Happy girl》
ICPE绶带(黑白数码组)


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《深邃的眼眸-Deep Eyes》
ICPE绶带(黑白数码组) 


 
宋启民(辽宁大连)《雪地套马-Race in the snow》
ICPE绶带(旅游组)


 
苏永青(福建福州)《蓬莱-Penglai island》
ICPE绶带(旅游组)


 
袁泉(广东广州)《探险2-Explore2》
ICPE绶带(旅游组)


 
章亮(浙江杭州)《渔生-Fishing life》
ICPE绶带(旅游组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《笑容-Smile》
PhotoVivo绶带(彩色数码组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《哺育-Suckle》
PhotoVivo绶带(彩色数码组)


 
王晨旭(甘肃兰州)《风雪朝圣路-In the snow》
PhotoVivo绶带(彩色数码组) 


 
王薇薇(浙江宁波)《悟禅 2-Zen practice 2》
PhotoVivo绶带(黑白数码组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《舞-Dancing Race》
PhotoVivo绶带(旅游组) 


入选作品名单
PhotoVivo赛区
彩色数码组
蔡朝阳《独-Alone》《田园生活 3-Idyllic life 3》
陈小凤《酣睡-Sleep well》《暂歇-Rest for moments》
陈宙《专注-Concentration》
崔雪平《神态各异-Diffent faces》
郭梅《女神 (1)-Godness1 》
黄德应《小贩-Vendor 》
黄桂香《头上功夫 2-Head skills 2 》
黄浩江《拾阶而上的阳光-Sunlight on the steps 》
黄淑侠《天鹅湖-Swan lake》
黄思远《铁轨上的生活 6-Life on rail 6》
黎彬瑗《童年(2)-Childhood2》《夕阳下的亲昵-Closeness》
李建设《最后的光辉-Last light》
李晶《村庄-Village》
李敏《窗-The window》《好朋友 1-Good friends 1》《虔诚 1-Pious 1》
李烨《满满的收获-Harvest》
梁慧军《自然乐谱-Music of nature》
林卫宁《调皮-Naughty》
林云《交谈-Communicate》
林忠玉《老房子-Ancient house》
刘北萌《线面人家 (4)-Making Noodles' Family 4》
刘秀《部落男子-Tribal Man 》
刘瑜《层林尽染-Ramp》《牛背山风光2-Scenery of Niubei mountains 2》
刘增华《跃-Leap》
卢文光《店家-Shopkeeper》《对弈-Game》
罗彩霞《山路-Road》《一弯流水-The river》
马广山《大漠归驼-Camels team》
庞红华《归-Go Home》
盛利民《春日-Spring》
唐苑琳《表演-Performance》《协作-Work together》
汪红卫《层叠梯田-Terraces》
汪杰堂《别过-Pass》
王慧芬《篱笆墙的故事-The story of the fence》
吴智瑜《丽影1-Beauty 1 》
向明海《踢球-Kick the Ball》
肖石聪《奶奶的故事-Grandma's Story》《虔诚-Pious》
徐明惠《小贩-Vendor》《茁壮成长-Growing》
许德胜《喂食-Feed 》
许福勇《祖孙-With grandma》
许平《彝家火塘生计 (4)-Life near the fire pit 4》
杨辉潜《碧海云天欢乐多-Happy moments》
杨家为《生命的诞生 1-The birth of life 1》
杨荣貌《渔民-Fisher》
叶俊《瞅-Look》《亲昵-Intimacy》
袁泉《亲密-Close》
岳鸿军《步调一致-In step》《依偎-Rely on》
张琳(河南)《老来乐-Delight》
张顺《苍穹-The sky and the tree》《传承-Inherit》
张万祥《聊天-Chat》
张维京《卡尔加里牧场6-Calgary ranch 6》
张晓兰《好朋友-Friends》《嬉闹-Play》
张晓青《记录时光长廊 10-Time gallery 10》
张新民《出门-Go out》
张艳《归-Back 》《恣意 1-Freedom 1》
张燕《哺育 (6)-Feeding6》
章向理《部落孩童-Tribe child》
赵志雄《疑虑-Confused》
郑品官《焊-Iron Maker 》
钟金明《艺高人胆大-Great skill》
邹荣兴《清晨牧牛图-Herding in the morning》《热火朝天-Hot》
 
黑白数码组
包健云《渔生-Fishing life》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring 》《足迹-Footprint》
曹晓光《岩石教堂的信徒 (16)-Believers on Rock church 16 》
陈明威《老人-Old man》《我的家-My home》
陈小凤《老房子里的故事 1-Story in the old house 1》
陈晓青《车上小贩-Vendor on the Train 》
陈宙《归 (2)-Return 2》
郭新华《赛马会-Horses race》
贺平《商家-Shopkeeper》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other 》
黄淑侠《同伴-Together》
黄思远《缝纫-Sewing》
金咏红《虚实-virtual and real 》
黎彬瑗《读 3-Read 3》
李烨《奇特海钓-Sea fishing》
林云《茶馆故事7-Teahouse Story7》
林钟鸣《孩童-Children》
刘北萌《光影-Shadow 》
刘燕《部落孩童-Tribe children》《部落居民-Tribe people》
刘影萍《精神十足-Good》
刘增华《依偎-Stay here》《娱乐时间 2-Leisure time 2》
卢文光《生活-For living》《鞋铺-Shoeshop》
卢向明《教徒 1-Believer 1》《教徒-Believer》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse 》《套马杆-Urga 》《跳舞女孩-Dance girl 》
马亮亮《赛牛节-Cattle race》
权连军《艺术-Art》
时铁刚《部落女性 1-Tribe woman 1》《部落女性-Tribe woman》
孙庆生《山峦层层-multipeaked mountain》
陶迪表《陪伴-Compnay》《童年玩伴-Buddy》
汪红卫《晨起-Go in the morning》
王慧芬《回眸-Glance back》
王正祥《悄悄话-Whisper》
吴幼珍《火车节 1-Train day 1》
吴智瑜《茶馆时光-Time in Teahouse 》
武建春《茶馆伙计-Dude in teahouse》《饮-Drink》
肖石聪《信徒 (4)-Believer4 》
徐明惠《陪伴-Stay here》《挑水-Lift the water》
许福勇《部落孩童 (1)-Tribal Kids1》《部落孩童 (6)-Tribal Kids6》
杨辉潜《顶上功夫-Head Work 》《欢跃-Happy jump》《远方-Faraway 》
杨家为《迎接新生命 1-Wecome to the world 1》
杨秀琼《到达-Arrive》
杨宜亮《部落父子-Tribal Father with son》
叶红兵《父子-Father and son》《码头故事6-Wharf stories6》
叶俊《隐士-Hermit 》
于涟三《画意 2-Mood of a painting 2》
张金怡《家园-Home 》
张琳(河南)《累(泪)-Tired》
张维京《成都老艺人-Old craftsman》
张晓青《伊朗印象 19-Iran's impression 19》
张新民《渡口10-Ferry10》《无忧无虑 (4)-Freedom from Care 4 》
赵志雄《相伴-Company》《仪式-Rite》
郑品官《农家-Farmer 》
钟文《原始-Original》
 
旅游组
陈明威《蔬果小贩-The vendor》
陈小凤《欢乐时光-Happy time》
陈晓青《海钓 19-Fishing 19》《碾米 (2)-Rice Milling 2》《热闹 2-Boisterous 2》
陈心明《泛聊-Just talking》《老当益壮-Young-old》
陈宙《盐花-Salt Flowers》《足迹-Footstep》
戴升伟《阅读-Reading 》
丁凯挺《伙伴-Friends》
郭梅《茶馆印象-impression of teahouse 》
贺平《乡村理发师-Country barber》
黄德应《水上人家 1-People on water 1》
黄桂香《辛巴族(2)-Himba People2》《鱼市 4-Fish Market 4 》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2 》
黄婷《宁静-Tranquility》
李国良《背上的艰辛-Hard life》
李晶《穿过-Through》《渔生-Fishing life》《指引-Guide》
李敏《部落印记 2-Tribal imprint 2》《头顶功夫-Head kungfu》《造型-Pose》
李烨《红尘的宁静-The monks》
梁慧军《小桥流水-The bridge and the river》
林卫宁《惠安风情-Huian women》《排演-rehearsing》《渔场-Fishing Ground》
林云《狂奔-Running Horse》《剃头-Haircut》《跳绳-Rope Skipping》
林忠玉《仪式-Rite》
刘增华《大漠佳人 1-Beauties in desert 1》
卢文光《部落人-Tribesman 》《部落妆容-Tribe makeup》《唇盘族-Mursi Tribe 1》
卢向明《部落孩童-Tribe kids》《部落之子-Son of tribe》
罗彩霞《落日-The setting sun》
马亮亮《梦幻梯田-Dreamlike terraces》《跃动童年-Happy water》
倪晨《套马者-Lasso a Horse 》
庞红华《宁静-Quiet》
权连军《部落卫士 (2)-Tribal Protectors 2》《部落仪式 (1)-Tribal Rite 1 》《随行-Accompany》
盛利民《丰硕-Harvest》
时铁刚《回归自然-Come to nature》
史志辉《休闲娱乐1-Have Fun 1》
唐欢《相谈甚欢-Happy chat》《雪山的征服者-conqueror of the snowy mountains》
唐苑琳《茶水小哥-Man in the teshouse》《小店铺-Small shop》
陶迪表《取暖-Make Warm》
汪杰堂《沉思-Thinking》
王平《演出队-troupe》
王秀丽《佛地-Buddha land》《共祈-Pray together》《照看-Look after 》
王正祥《中国龙-Chinese dragon》
吴智瑜《海上垂钓-Fishing》《晾晒 2-Sun-cure 2》
肖石聪《鸣枪-Gun fire》《喷火-Fire》《祈祷 3-Pray 3》《市集-Market》
萧绍坤《挤羊奶的藏族妇女-Tibet woman in milking》
谢凌《仪式-Rite》
徐芳《晒秋-Fall》
徐明惠《妇女-Woman》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk 》
许福勇《传承 4-Inherit 4》《生火-Making fire》
许平《江南小镇-Water Town》
杨辉潜《海上家园 1-Home over the sea 1》《时尚女郎-Fashion》
杨开文《冲-Rush》《大美河山-Beautiful Scene》
杨亚东《闹春田1-Spring custom 1》
杨宜亮《部落妆容 (1)-Tribal Makeup 1》《信徒-Believer 》
叶俊《牧归-Herd Back 》
于涟三《集市-Market 》《祈佛 4- Pray the buddha 4》
余成君《魂牵梦绕-Want to》
袁泉《小镇-Town 》
岳鸿军《冰泡湖云霞-Afterlight in bubble lake》
张晨洁《收获-Harvest》
张金怡《秀- The Show》
张琳(河南)《捕-Fishing》
张顺《海上围城-Wall in the sea》《闹春田-Spring custom》《小小表演家-Little performer》
张万祥《人潮涌动-Crowded》
张维京《气势-Vigour》
张晓兰《欢乐时光-Happy time》
张晓青《传统工艺 7-Traditional Craft 7》
张新民《欢乐童年-Happy Childhood 》《孟加拉火车节-Bangledesh train 》《盛日-Big Day 》
张燕《碾米-Rice Milling 》《严谨-Cautions》
章向理《部落头饰-Tribe headwear》《童年游戏-Childhood game》
赵瑞敏《村庄面貌-New appearance about the town》
赵志雄《僧-The monk》
郑连青《宁静的小镇-Quiet town》
郑品官《新年风俗 3- New year custom 3》《游大龙 (1)-Big Dragon 1 》
钟金明《厉害-Great》
钟文《扫雪-Clean the snow》《似画-Painting》
庄哲声《少林气势 1-Shaolin 1》《圣地 (2)-Holy Land2》
卓仁勇《自然的作品 2-Works of nature 2》
邹荣兴《传统表演-Traitional performance》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com