大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018武吉士国际摄影沙龙巡回赛Sandven Image House赛区获奖揭晓!

日期: 2018-09-01    作者: dyyx    点击数:

2018武吉士国际摄影沙龙巡回赛Sandven Image House赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-309)、英国皇家摄影学会(RPS)、怡丰摄影学会及共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送31幅作品获奖,其中,张燕、邹荣兴荣获PSA金牌;肖石聪荣获APAS金牌;张顺荣获PhotoVivo金牌;于涟三、汪杰堂、陶迪表、吴智瑜荣获PhotoVivo绶带;张新民、曹晓光、李烨、黎彬瑗、宋启民、张金怡、肖石聪、郑品官、黎彬瑗荣获BPC绶带;张琳、黄德应、叶俊、叶红兵、杨开文荣获ICPE绶带;张顺、李国良、陈晓青、肖石聪、金咏红荣获APU绶带;李晶、王秀丽荣获APAS绶带;此外,还有刘瑜、包健云、史志辉、唐欢、庞红华等多位影友的238幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单
Sandven Image House赛区
旅游组
PSA金牌
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《沿水而居-Living in Riverside》
APAS金牌
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《喷火-Fire》
PhotoVivo绶带
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
汪杰堂(北京)《老妇-Old lady》
BPC绶带
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《奔牛赛 9-Running bulls competition 9》
李烨(江苏南京)《红尘的宁静-The monks》
ICPE绶带
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《仰望-Look up》
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《较量-Compete》
APU绶带
张顺(山东日照)《小小表演家-Little performer》
李国良(湖南长沙)《加把劲儿-Cheer up》
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《海钓 19-Fishing 19》
APAS绶带
李晶(福建福州)《渔生-Fishing life》
王秀丽(辽宁兴城)《佛地-Buddha land》
 
彩色数码组
PSA金牌
邹荣兴(江苏无锡)《清晨牧牛图-Herding in the morning》
PhotoVivo金牌
张顺(山东日照)《苍穹-The sky and the tree》
PhotoVivo绶带 
吴智瑜(福建福州)《丽影1-Beauty 1》
BPC绶带
宋启民(辽宁大连)《暮归-Return at dusk》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《围城-Encircle a city》
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《沉默是金-Silence is Gold》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《祈祷 2-Pray 2》
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《夕阳下的亲昵-Closeness》
ICPE绶带
杨开文(湖南长沙)《顽强的生命力-Strong Vitality》
APAS绶带
李晶(福建福州)《村庄-Village》
 
黑白数码组
PhotoVivo绶带
陶迪表(浙江绍兴)《陪伴-Compnay 》
BPC绶带
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2 》
ICPE绶带
叶俊(江苏南京)《隐士-Hermit 》
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《父子-Father and son》
APU绶带
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《往事-The past》
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《虔诚的信徒 (4)-Devout Believers4》
 
获奖作品欣赏
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《沿水而居-Living in Riverside》
PSA金牌(旅游组)
 

 
邹荣兴(江苏无锡)《清晨牧牛图-Herding in the morning》
PSA金牌(彩色数码组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《喷火-Fire》
APAS金牌(旅游组)


 
张顺(山东日照)《苍穹-The sky and the tree》
PhotoVivo金牌(彩色数码组)


 
于涟三(北京)(FPVS/FAPAS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
PhotoVivo绶带(旅游组)


 
汪杰堂(北京)《老妇-Old lady》
PhotoVivo绶带(旅游组)


 
陶迪表(浙江绍兴)《陪伴-Compnay 》
PhotoVivo绶带(黑白数码组)


 
吴智瑜(福建福州)《丽影1-Beauty 1》
PhotoVivo绶带(彩色数码组) 


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》
BPC绶带(旅游组) 


 
曹晓光(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《奔牛赛 9-Running bulls competition 9》
BPC绶带(旅游组)


 
李烨(江苏南京)《红尘的宁静-The monks》
BPC绶带(旅游组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2 》
BPC绶带(黑白数码组)


 
宋启民(辽宁大连)《暮归-Return at dusk》
BPC绶带(彩色数码组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《围城-Encircle a city》
BPC绶带(彩色数码组)


 
张金怡(河北秦皇岛)(FPVS/FAPAS)《沉默是金-Silence is Gold》
BPC绶带(彩色数码组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《祈祷 2-Pray 2》
BPC绶带(彩色数码组)


 
郑品官(福建福州)《焊-Iron Maker》
BPC绶带(彩色数码组) 


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《夕阳下的亲昵-Closeness》
BPC绶带(彩色数码组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《仰望-Look up》
ICPE绶带(旅游组)


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《较量-Compete》
ICPE绶带(旅游组)


 
叶俊(江苏南京)《隐士-Hermit 》
ICPE绶带(黑白数码组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《父子-Father and son》
ICPE绶带(黑白数码组)


 
杨开文(湖南长沙)《顽强的生命力-Strong Vitality》
ICPE绶带(彩色数码组)


 
张顺(山东日照)《小小表演家-Little performer》
APU绶带(旅游组)


 
李国良(湖南长沙)《加把劲儿-Cheer up》
APU绶带(旅游组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《海钓 19-Fishing 19》
APU绶带(旅游组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《往事-The past》
APU绶带(黑白数码组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《虔诚的信徒 (4)-Devout Believers4》
APU绶带(黑白数码组)


 
李晶(福建福州)《渔生-Fishing life》
APAS绶带(旅游组)


 
王秀丽(辽宁兴城)《佛地-Buddha land》
APAS绶带(旅游组)


 
李晶(福建福州)《村庄-Village》
APAS绶带(彩色数码组)


 
入选作品名单
Sandven Image House赛区

旅游组
倪晨《套马者-Lasso a Horse》《梦里江南 (3)-Jiangnan in My Dream 3》
刘北萌《安徽油纸伞作坊 (2)-Oiled paper umbrella workshop 2》
刘增华《大漠佳人 1-Beauties in desert 1》《晨发 1-Go in the morning 1》《滩涂渔生-Fishing in the mud》
刘影萍《夜场-Night view》《爱吻-Love kiss》
刘瑜《小普陀-Small putuo》《牛背山风光5-Scenery of Niubei mountains 5》
刘秀《我的伙伴 (2)-My Friends 2》《梦星空下的树木 -Tree under Sky》
包健云《暮归-Return at dusk》
卓仁勇《化妆-Make up》《自然的作品 2-Works of nature 2》
卢文光《茶倌-Clerk in the teahouse》
史志辉《休闲娱乐1-Have Fun 1》
叶俊《武当山 (14)-Wudang Mountain 14》《牧归-Herd Back》
向明海《园丁与花朵-Teacher and Students》
吕学海《冲浪3-Surfing3》
吴幼珍《伞艺人-Umbrella man》
吴智瑜《海上垂钓-Fishing》
唐欢《沙海里的独行-Walk alone》
唐苑琳《最后的工序-Last step》《茶水小哥-Man in the teshouse》
孙庆生《大漠行-Camel team》《渔夫作业-Fishing》
宋启民《雪地套马 1-Race in the snow 1》《雪地套马-Race in the snow》
岳鸿军《冰泡湖云霞-Afterlight in bubble lake》《如鱼得水-Freedom》
崔雪平《伫立-Stand》《夕下奔驼-Run at dusk》《好朋友-Good friends》
庄哲声《少林气势 1-Shaolin 1》
庞红华《宁静-Quiet》
张万祥《烤火-Make fire》
张新民《往来-Comes and Goes》
张晓兰《欢乐时光-Happy time》
张晓青《传统工艺 7-Traditional Craft 7》《黔风苗情 (6)-Amorous feelings of miao 6》
张晨洁《海钓-Sea fishing》
张维京《求佛小沙弥-Little Monks》
张艳《部落的印记 (1)-The Stamp of the Tribe 1》《静谧(6)-Silent 6》
张顺《惠安女-Huian woman》《海上围城-Wall in the sea》
徐明惠《红尘正心-The monk》
徐芳《晒秋-Fall》
戴升伟《交易-Business》《阅读-Reading》
时铁刚《老工艺-Ancient skills》
曹晓光《云南祭火节 (7)-Yunnan fire festa 7》
权连军《随行-Accompany》
李国良《手艺人-Craftsman》《背上的艰辛-Hard life》
李建设《娱乐-Leisure》
李晶《指引-Guide》《祷 2-Pray 2》
李烨《苦行僧-sadhu》
杨亚东《浦江晒面-Dry noodles》《闹春田1-Spring custom 1》
杨开文《静谧-Quiet》
杨秀琼《店家-Shopkeeper》
杨荣貌《静谧-Quiet》
林卫宁《惠安风情-Huian women》
林忠玉《仪式-Rite》《自然美-Art of nature》
武建春《世外小镇-the town》《满载而归-Go home》
汪红卫《盛会-Feast》《聊-Talking》
王平《童年-Childhood》
王慧芬《埃塞人肖像10-Ethiopian people portrait 10》
王薇薇《伞艺人-Umbrella man》《奶奶的背篓-Back of grandma》
盛利民《丰硕-Harvest》
章亮《渔生 1-Fishing life 1》
章向理《店家-Shopkeeper》
罗彩霞《如幻-Illusion》《清影-Shadow in water》《自然的艺术-Art of nature》
苏永青《惠女风情-Huian woman》
萧绍坤《挤羊奶的藏族妇女-Tibet woman in milking》
袁泉《小镇-Town》《牧羊4-Herd4》
许平《砂锅出炉 (1)-The finishing marmite 1》《表演(1)-Performance  1》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk》
许福勇《传承 4-Inherit 4》
谢凌《特技-Stunt》
贺平《乡村理发师 3-Country barber 3》
赵志雄《僧-The monk》
赵瑞敏《追随传统-Follow tradition》
邹荣兴《传统表演-Traitional performance》《渔-Fishing》
郑品官《初晨-Early Morning》《滩涂上的捕虾人 (4)-prawn catcher 4》
郑连青《宁静的小镇-Quiet town》
郭新华《大漠-Desert》
郭梅《生计-Livelihood》《茶馆印象-impression of teahouse》
钟文《孤漠佳人-The woman in desert》
钟金明《编织美人-Beauty》
陈宙(广西)《征服1-Conqure 1》《足迹-Footstep》
陈小凤《祭火节-The fire festival》
陈心明《泛聊-Just talking》
陶迪表《印象非洲 2-Africa Impression 2》
马广山《沙海驼行-Camels》
黄婷《错过-Pass》
黄德应《印象霞浦4 -Impression of Xiapu4》《水上人家 1-People on water 1》
黄思远《天菩萨 (2)-Bodhisattva 2》
黄浩江《飞翔的热气球 1-The flying fire balloon 1》
黄淑侠《瞧-see》
 
黑白数码组
丁凯挺《卖家-Seller》
刘北萌《光影-Shadow》
刘燕《部落居民-Tribe people》《钻木取火-Make fire》
刘秀《归 (4)-Return 4 》
包健云《午餐时间-Lunch time》
卓仁勇《岁月留痕-Years》
卢向明《教徒 1-Believer 1》
叶俊《虔诚的心-Pious Heart》
吕学海《跳舞女孩-Dance girl》
吴幼珍《火车节 1-Train day 1》
吴智瑜《沙漠行者10- Camels10》
孙庆生《山峦层层-multipeaked mountain》
庄哲声《赶集 (3)-Go to Fair3》
张晓青《伊朗印象 19-Iran's impression 19》
张金怡《家园-Home》
徐芳《水墨山脉-Wash painting》
戴升伟《戴头巾的女人5 -A woman with a headscarf 5》
权连军《好奇心1-Curiosity1》
李建设《瞧-Watch》
李敏《爬树的孩子-Climbing boy》
李晶《冬日里的温暖 4-Warmth 4》《快乐女孩-Happy girl》《豹子-Leopard》
李烨《奇特海钓-Sea fishing》《年轻的男孩们-Young boys》
杨宜亮《部落狂欢 (5)-Tribal Festival 5》
杨家为《迎接新生命 1-Wecome to the world 1》
杨开文《敞开怀抱-Open Arms》
林云《深邃的眼眸-Deep Eyes》
汪杰堂《乐趣-Fun》
王慧芬《回眸-Glance back》
王薇薇《悟禅 2-Zen practice 2》
章亮《父子-Father and son》
蔡朝阳《春耕-Plough in the Spring》《足迹-Footprint》
许平《大凉山的老小 (1)-People at Daliang mountain 1》
贺平《老烟民-Old smoker》
赵志雄《喇嘛 7-Lama 7》
郑品官《农家-Farmer》《渔家人-Fisherman Family》
郭梅《外面的世界-Outside World》
陈宙(广西)《影-Light》《快乐的童年-Happy Childhood》
陈明威《老人-Old man》
马亮亮《岁月的痕迹-Mark of the time》
黄德应《冥思-Meditation》
黄淑侠《小女孩-Little girl》
 
彩色数码组
余成君《布尔津的晨曦-Sunrise》
刘燕《庇护-Protect》《象群-Elephants》
卓仁勇《母子-Mother and son》
史志辉《茶艺 -Tea Art》
叶俊《夜色牧曲 (1)-Night Herd Song 1》《武当山 (1)-Wudang Mountain 1》
向明海《踢球-Kick the Ball》
吕学海《冲浪1-Surfing1》《刑具爷坐炮-Traditional Custom 2》《跟随者-Follower》
唐苑琳《表演-Performance》
孙庆生《暮归-Return at dusk》
宋启民《枯木-The dying tree》《赶马-Running horses》《迷雾村庄-Village in the fog》
岳鸿军《依偎-Rely on》《步调一致-In step》《深海美人-Beauty in sea》
张燕《覆盖-Covered》
张艳《佛情禅意-Zen of buddhism》
张顺《传承-Inherit》《泼水节-Water-Splashing Day》《较量-Compare》
徐芳《日落时分-View of sunset》《林-Grove》《水韵-soul of water》
曹晓光《天真无邪 (8)-innocence8》《静-Silence》
权连军《沙漠红4-Desert red4》
李国良《思韵-Rhyme》
杨开文《极光 1-Polar Light 1》
杨荣貌《入夜-Night is coming》《劳动的火花-Sparks》《编竹篓-Woven bamboo basket》
杨辉潜《碧海云天欢乐多-Happy moments》
林钟鸣《快乐的跳水-Happy jump》
梁慧军《夕阳剪影-The shadow at dusk》《街头-The street》
武建春《信仰-Belief》《光路-Light road》
汪杰堂《自然的容貌 -A face of nature》
汪红卫《山中采茶-Pick tea》
王晨旭《风雪朝圣路-In the snow》
王正祥《傍晚水乡-Watery town》《绽放-Blooming life》
王薇薇《协助-help》
盛利民《买卖-Business》
罗彩霞《一弯流水-The river》《山路-Road》《遗留的历史-The history》
肖石聪《大漠驼队 1-Desert camels 1》
蔡朝阳《清扫 2-Clean 2》《独-Alone》《田园生活 3-Idyllic life 3》
袁泉《功夫4-KungFu4》《小女孩-Little girl》
许平《古树下的光阴(6)-Under Ancient Banian 6》《忆往昔(3)-Remind 3》
许德胜《喂食-Feed》
赵志雄《孩童 3-Child 3》《攀爬-Climbing》
邹荣兴《热火朝天-Hot》《认真-Serious》
郑连青《思念-Miss》
郭新华《进食-Eat》
郭梅《女神 (1)-Godness1》
钟文《对影成双-Refection》
陈心明《清晨牧牛图-Herding in the morning》
黄婷《年少时-Young》《明烛相伴-Alone》
黄桂香《修理工-Fixing》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com