大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018 年第六届 IUP 国际摄影家联盟展览获奖揭晓!

日期: 2018-09-05    作者: dyyx    点击数:

2018 年第六届 IUP 国际摄影家联盟展览获奖揭晓!赛事经美国摄影协会(PSA2018/338 ),意大利亚诺巡回摄影协会(CFA) ,印度环球创意摄影协会(AGCP )以及国际联合摄影家协会(IUP 2018/036 )认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送28幅作品获奖,其中,金咏红荣获PSA金牌;赵志雄荣获IUP银牌;郑成林荣获AGCP银牌;叶红兵荣获CFA银牌;黎彬瑗荣获AGCP铜牌;黎彬瑗、许德胜、张晓青、许福勇荣获IUP铜牌;陈晓青、任次良、黄浩江、叶俊、伍崇峰、许德胜、盛立权荣获IUP绶带;徐志鸿荣获评委推荐金奖;金咏红、许德胜、高海秋、刘北萌、许福勇、赵志雄、袁泉、岳鸿军、张新民、孙莉荣获优秀奖;此外,还有卓仁勇、谢凌、吴智瑜、刘秀、曹吉玲等多位影友的317幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

旅游组
PSA金牌 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《午餐时间-Lunch Time》
IUP银牌 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
CFA银牌
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《相视 1-Face to face 1》
IUP铜牌 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《苦行僧-Ascetic Monk》
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11》
IUP绶带
黄浩江(广西南宁)《古朴与靓丽-Simplicity and beauty》
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》 
 
自然组
AGCP银牌
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《大象20-Elephants20》
IUP绶带
盛立权(北京)《狐狸-Fox》
优秀奖
岳鸿军(广东深圳)《调皮-Naughty》
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《澄净-Clean and Clear 》
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《扬尘-Dusky》
 
生活组
AGCP铜牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落孩子 1-Tribe children 1》
IUP铜牌 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《虔诚-Devout》
IUP绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《告别-Farewell 》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《课堂上 1-In the Class 1》
评委推荐金奖
徐志鸿(广东深圳)《生活的忙碌-For life》
 
彩色画意组
IUP铜牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《夕阳下的亲昵-Closeness》
IUP绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《知识的渴求 6-Learning from books 6》
 
黑白画意组
IUP绶带
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
优秀奖
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《煅银 (4)-Calcined silver4》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《保暖-Warm Himself 》
 
女性&儿童组
IUP绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《母子乐-Mother and baby》
优秀奖
高海秋(安徽淮北)《凉山娃-Liangshan children》
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4 》
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower 》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《孩童1-Kids 1 》
袁泉(广东广州)《娇躯-Body》
 
获奖作品欣赏
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《午餐时间-Lunch Time》
PSA金牌(旅游组) 


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《泛舟-Shipping》
IUP银牌(旅游组) 


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《大象20-Elephants20》
AGCP银牌(自然组)


 
叶红兵(北京)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《相视 1-Face to face 1》
CFA银牌(旅游组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《部落孩子 1-Tribe children 1》
AGCP铜牌(生活组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《夕阳下的亲昵-Closeness》
IUP铜牌(彩色画意组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《苦行僧-Ascetic Monk》
IUP铜牌(旅游组) 


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《部落图腾 (11)-Tribal Totem 11》
IUP铜牌(旅游组) 


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《虔诚-Devout》
IUP铜牌(生活组) 


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《知识的渴求 6-Learning from books 6》
IUP绶带(彩色画意组)


 
任次良(湖南郴州)《部落学校 (6)-Tribal school 6》
IUP绶带(黑白画意组)


 
黄浩江(广西南宁)《古朴与靓丽-Simplicity and beauty》
IUP绶带(旅游组)


 
叶俊(江苏南京)《牧归-Herd Back》
IUP绶带(旅游组) 


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《母子乐-Mother and baby》
IUP绶带(女性&儿童组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《告别-Farewell 》
IUP绶带(生活组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《课堂上 1-In the Class 1》
IUP绶带(生活组)


 
盛立权(北京)《狐狸-Fox》
IUP绶带(自然组)


 
徐志鸿(广东深圳)《生活的忙碌-For life》
评委推荐金奖(生活组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《煅银 (4)-Calcined silver4》
优秀奖(黑白画意组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《保暖-Warm Himself 》
优秀奖(黑白画意组)


 
高海秋(安徽淮北)《凉山娃-Liangshan children》
优秀奖(女性&儿童组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-2)《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4 》
优秀奖(女性&儿童组)


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower 》
优秀奖(女性&儿童组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《孩童1-Kids 1 》
优秀奖(女性&儿童组)


 
袁泉(广东广州)《娇躯-Body》
优秀奖(女性&儿童组)
 

 
岳鸿军(广东深圳)《调皮-Naughty》
优秀奖(自然组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《澄净-Clean and Clear 》
优秀奖(自然组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《扬尘-Dusky》
优秀奖(自然组) 


 
入选作品精选
曹爱华《成长-Grow》

 
曹吉玲《交易1-Deal1》

 
陈宙《轨迹-Path》

 
池琮《车水马龙-shinning night 》

 
黄德应《爱的表达-Expression of love》

 
黄毅《孩童-Children 》

 
李敏《大地的声音-The sound of the earth》

 
李锡联《板车-Wood car 》

 
林云《策马扬鞭-Riding a Horse 》

 
刘秀《勤劳惠安女 7-Diligent Huian Woman 7》

 
吴智瑜《叼羊大赛-Scrambling for a Sheep 》

 
谢凌《宝鸡粉丝制作 (5)-Making Silk Noodles 5》

 
颜景龙《和奶奶一起看戏-With grandma》

 
卓仁勇《藏家女子-Tibetan girls 》

 
入选作品名单
彩色画意组
曹爱华《人潮 1-People sea 1》
陈晓青《奔牛节 (3)-Running of The Bulls 3 》
池琮《海耕 5-Sea ploughing 5》《寻迹而归-Follow the mark 》
高海秋《骆驼与老人-Camel and old man》
黄德应《迷失-Lost》《牧2-Grazing 2 》
黄毅《撒网-Cast a Net 》
金咏红《苗家女-Miao girls》
黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe 》
李敏《部落肖像 8-Tribal portrait 8》《好朋友 4-Good friends 4》《画中游-Rowing in the Picture 》
林云《好奇心-Curious》
盛立权《施工地-On site 》《童年25-Childhood25》
孙莉《晨沐-Sunrise 》《惠安女子2-Huian women 2》
吴智瑜《武僧6-Monk 6》
谢凌《归家-Coming home》
许德胜《课堂上-In the Class》
许福勇《情定非洲 (1)-Africa love1》
颜景龙《奔马-Running horses》《荷鸟图-Watch》《秋日狂想曲-About autumn》《潇洒的骑士-Braver》
叶红兵《海上围城 (4)-Maze over lake4 》《水上超市-Floating Market 》
叶俊《武者之心1-Warrior Heart 1》
袁泉《红衣美人-Red Beauty 》《牧羊-Herd》
岳鸿军《靠近-Be closer》
张晓青《伊朗印象 2-Iran's impression 2》
张新民《牧归 (4)-Herd back 4 》
赵志雄《部落风情 8 -Tribal people 8》《童年1-Childhood 1 》
郑成林《街头足球 1-Street Soccer  1》
 
黑白画意组
曹爱华《成长-Grow》《窗里的男孩-Boys beside the window》
陈晓青《好奇宝宝-Courious Baby 》
陈宙(广西)《仰望-Look up》
池琮《纵横交错4-Traffic across4 》
高海秋《注视-Stare》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other 》《曼妙舞姿 8-Beautiful dance 8》《少林僧 2-Monks 2》
金咏红《川流不息-Flow》《虚实-virtual and real 》
黎彬瑗《探索-Explore 》
李敏《好奇 1-Curious 1》《岩石教堂 (33)-Stone church 33》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2 》
林云《等待-Waiting》《归-Return 》《母爱1-Motherlove1》
刘北萌《光影-Shadow 》《清晨劳作-Morning Work》
刘秀《雪山 9-Snow mountain 9》
任次良《沧桑-Years》
盛立权《岁月的容颜-Old face 》《童年11-Childhood 11》
孙莉《埃塞原始部落人 (40)-Tribal People in Ethiopia 40  》《部落头饰-Tribal Headdress 》《光之路-Light Road 》
伍崇峰《工作和生存 5- work and living 5 》《女子-Girl》《生活百态-Lives》《严肃-Serious》
谢凌《骆驼人-Camel man》
徐志鸿《尘土飞扬1-dusty1》《离别的车站1-Farewell 1》《望-Stare》
许德胜《部落生活 8-Tribal Life 8》《信徒16-Believer16》
许福勇《部落孩童 (3)-Tribal Kids3 》《圣地-Holy Land》
颜景龙《水上双雄-Race》《套马-Lasso the horse》
张晓青《归-Return》《铁轨人生 (6)-Rail life 6 》《伊朗印象 10-Iran's impression 10》
赵志雄《掩面1-Hide Face 1 》
郑成林《部落妇女 (2)-Tribe Woman 2 》《姐弟情-Kinship》
卓仁勇《母子-Mother and son》《乡村-Countryside》
 
旅游组
曹爱华《斗场-Fighting》《童稚时光-Happy time》
陈晓青《满载-Fullloaded 》《星空 5-Starry sky 5》
陈宙(广西)《盐场掠影-Shadow on the Saltern 》《拥挤的旅程-Crowded Journey 》《征服1-Conqure 1》
池琮《车水马龙-shinning night 》《佛国-Buddha Place》《霞浦滩涂-Xiapu beach》
高海秋《大海的孩子 13-The children of the sea 13》《惠安女-Huian women》《滩涂 1-Beach 1》
黄德应《吹起-Blowing》《酒-Wine 》《沙漠姐妹4-Sisters in desert 4》
黄浩江《大片蓝-Large blue 》《祈祷-Pray 》《五彩池 1- Colorful pools 1 》
金咏红《写福-Keep blessing》
黎彬瑗《海上围城-Encircle a city at Sea 》《满载-Fullloaded》《沙漠驼峰13-Desert camels13》
李敏《部落印记 1-Tribal imprint 1》《大地的声音-The sound of the earth》
李锡联《激情 2-Passion 2》《满载 1- Fully loaded 1》《孟加拉火车 3- Bengal train 3》《雪中色达-Village in the snow 》
林云《策马扬鞭-Riding a Horse 》《祈愿者(7)-Blessing People7》《水田赛牛1-Cattle Race1》
刘北萌《部落生活(7)-Tribal Life7》
刘秀《归 1-Go back 1》《勤劳惠安女 10-Diligent Huian Woman 10》《霞浦风光 2-Xiapu Scenery 2》
任次良《部落生活 (15)-Tribal life 15》
盛立权《集市-Fair》《童年 8-Childhood 8 》《童年 9-Childhood 9》
孙莉《快乐每一天-Happy Every day 》《夕暮-Dusk》
吴智瑜《叼羊大赛-Scrambling for a Sheep 》《切磋1-Compete 1》
伍崇峰《孟加拉火车 4-Bengal train 4》
谢凌《宝鸡粉丝制作 (5)-Making Silk Noodles 5》《火车节2-Train festival2》
徐志鸿《窗-Window》《老妪-Old woman》
许德胜《部落人民 3-Tribe people 3》
许福勇《传承-Inherit》《斗-Fighting》《异族风情-Charming》
颜景龙《草原游侠-Riders on the grassland》《策马奔驰 -Gallop The Horse》《较量-Compete》
叶红兵《茶馆人生 (14)-Life In the teahouse14》《斗舞-Dancing Race 》
袁泉《丰硕-Harvest》《绿野-Greenland 》《探险2-Explore2》《雪山-Snow mountain 》
岳鸿军《草海-Boy in the sea》《放飞梦想-Flying dreams》
张晓青《纺纱 (1)-Spin 1》《陌人-Stranger》
张新民《集市 (1)-Fair 1 》《结伴而行-Together 》
赵志雄《部落风情 5 -Tribal people 5》《脸盘-Face 》
郑成林《时尚-Fashion》《五彩池-Colorful pools》
卓仁勇《老僧 3-Old monk 3》《宗庙 2-Temple 2》
 
女性&儿童组
曹爱华《编织生活-Weaving life》《荡秋千-Swing》《姐弟-Sister and little brother》《童年游戏-Childhood game》
曹吉玲《芳华-Young》《老者-Senior》
陈晓青《部落精灵 (3)-Tribal Spirit 3 》《开心-Happy》《课堂 2-Class 2》
陈宙(广西)《都市女郎 (1)-Modern Woman 1》《田间赛事-Field Competition 》《渔市小工- Coolie in the Fair》
池琮《欢乐-happiness》
高海秋《大海的孩子 14-The children of the sea 14》《母亲-Mothers》
黄毅《孩童-Children 》《嬉戏-Play 》
金咏红《亲近-Intimity》《勤劳惠安女 1-Diligent Hui'an Woman 1》《调皮-Naughty 》《掩-Hide》
黎彬瑗《归家-Home Way》
李敏《好奇 3-Curious 3》
李锡联《手艺-Crafts》《悦动的水花 1-The spray of pleasure 1 》
林云《阅读-Read》
刘北萌《快乐-Happiness》
刘秀《归 (2)-Return 2 》《路过-Passerby》《勤劳惠安女 7-Diligent Huian Woman 7》
任次良《孩子-Children》《寻觅 5-Seek 5》
盛立权《儿童 1-Child 1》《童年 7-Childhood 7》
孙莉《埃塞原始部落人 (18)-Tribal People in Ethiopia 18 》
伍崇峰《独臂男孩 3- One-armed boy3 》《勤奋学子 18-Diligent students 18》
谢凌《望-Watch》
徐志鸿《害羞-Shyness》《课堂-In class》《沙漠玫瑰-Desert rose》《小女孩-Little girl》
许德胜《孩子帮 2-Chilfren 2》《花季妈妈-Young mother》
许福勇《铁轨生活 2-Trail Life 2》《顽童-Naught child》
颜景龙《和奶奶一起看戏-With grandma》《飒爽英姿-spirited》
叶红兵《时尚女郎-Fashionable Woman 》
叶俊《孩童-Child 》《琵琶女 (1)-Play Pipa 1》
袁泉《亲密-Close》
岳鸿军《红-The red》《酷爽夏日-Cool summer》《韵味-Rhyme》《珠落玉盘-Drop》
张晓青《编织 (2)-Weave 2》《童年-Childhood》
赵志雄《部落风情  9-Tribal people 9》
郑成林《小女孩1-Little Girl 1 》《遥望-Overlook 》《姿势-Posture》
卓仁勇《藏家女子-Tibetan girls 》《好朋友-Good friends》
 
生活组
曹吉玲《交易1-Deal1》
池琮《下象棋-Play cheese》
高海秋《窗 1-Window 1》
黄德应《冲澡-Shower》
黄浩江《落幕-Ending》
黄毅《歌声悠悠-Sound of Singing 》
金咏红《洗礼1-baptism1》
黎彬瑗《忙碌 (4)-Busy 4》
李敏《夫妻-Couple》《远行-Going afar 》
李锡联《板车-Wood car 》《平凡生活 15-Ordinary Life 15》
林云《苦闷的生活-Boring Life》《羡慕-Envy 》
刘秀《丰收时节-Harvest Time》
任次良《财产-Property》《彩色之城 (7)-City of color 7》
盛立权《童年 4-Childhood 4 》
孙莉《部落生活 (6)-Tribal Life 6》《惠安女子 1-Huian women 1》
吴智瑜《茶馆时光1-Time in Teahouse 1》
伍崇峰《夫妇-Couple 》《火堆旁的亲情-Love near the fire》
谢凌《出发-Setting out》《发球-Serve a Ball 》
徐志鸿《露天理发-Barber》
许德胜《砖厂生活 7-Brickyard Life 7》
叶红兵《菜市场-Market 》《互帮互助-Help Each Other 》《印象孟加拉5-Bangladesh Impression5》《印象孟加拉6-Bangladesh Impression6》
叶俊《龟城羊群-sheep 》《家园-Homeland》《诉说-Telling》
张新民《敦促-Rush》《铁轨生活4-Life over track4》
赵志雄《部落风情11 -Tribal people 11》《晨牧-Herd 》《放飞梦想-Flying Dreams 》
郑成林《贫区人家 3-People in poor area3》《霞浦之光-Xiapu Light 》《站立-Stand 》《砖厂生活 2-Life At Brick 2 》
卓仁勇《滇南人家 (7)-Southern yunnan family 7》
 
自然组
陈晓青《别跟我-Don't follow me》《温馨一家人-Warm family》
陈宙(广西)《轨迹-Path》《雪山之巅-Peak of Snowy Mountain》
池琮《秋意-The feeling of Autumn》《雾锁山头-Fog around the mountain》
高海秋《小狮子 1-Little lion 1》《长颈鹿 1-Giraffe 1》
黄德应《爱的表达-Expression of love》《顽强-Tough》《悠然自得-Leisurely 》
黄浩江《草原之上 2- On the grasslands 2》《咆哮的爱- the pouring love 》
黎彬瑗《独-Alone 》《相随-Follow you》《自然精灵 5-Nature elf 5》
李敏《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4 》《归-Return》
刘北萌《跟随 2-Follower 2》《企鹅 1-Penguin 1》《企鹅 8-Penguin 8》
刘秀《世界的尽头 (21)-The End of the World 21》《喂养-Feed》
任次良《冰湖 1-Ice lake 1》《冰湖-Ice lake》
盛立权《蜿蜒-Bend 》《霞光下 2-In the afterlight 2》《争斗 1-Fight 1》
孙莉《休憩-Have a Rest 》
谢凌《北极熊1-White Bear 1 》《生命力1-Vitality 1 》《生命力-Vitality 》
徐志鸿《夕归-Return at dusk》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis 》《鹤归-returning crane 》
许福勇《呼唤-call》《悄悄话-whisper 》
叶红兵《翱翔-fly high 》《斗舞-dance fight 》
叶俊《乐园 (3)-Big Family3》《迁徙-migrate》
袁泉《黄昏时刻-Dawn》《静谧3-Tranquil3 》
岳鸿军《暖巢-Warm place》
张新民《冰雪皑皑3-Snow3》《家园2-Homeland 2》
郑成林《豹6-Leopard6》《奔跑-Running 》
卓仁勇《天鹅湖-Swan lake》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com