大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第五届无限国际摄影大赛获奖揭晓!

日期: 2018-09-11    作者: dyyx    点击数:

2018第五届无限国际摄影大赛获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-304)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”。由大扬影像制作、转送36幅作品获奖,其中,陈晓青、汪雪涯、黎彬瑗荣获PSA金牌;张新民、张琳、黎彬瑗荣获MOL金牌;林云荣获MOL银牌;宋艺兰荣获MOL铜牌;郑伟、汪雪涯、赖银辉、宋艺兰、李敏、许福勇、赵志雄、杨维静荣获PSA绶带;吕学海荣获IAAP绶带;杨辉潜、赵志雄、陶迪表、吕学海、郭津林荣获MOL证书;于涟三、杨辉潜、张燕、杨宜亮荣获ICS证书; 于涟三、吴智瑜、李晶、邱小辉、缪德杰、许德胜、赖银辉、黄毅荣获SALON证书;此外,还有王培阳、陈辉、唐静芬、熊友明、盛立权等多位影友的368幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士


获奖作品名单

城市生活组
PSA金牌 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《满载-Fullloaded》
PSA绶带
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《乐队-Band》
 
人物组
PSA金牌 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学1-Teaching1》
MOL金牌 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《搬运-Carry》
PSA绶带
郑伟(四川泸州)《生活的痕迹-The life》
MOL证书 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《冲浪-Surfing》
ICS证书
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《红衣僧 3- Monk in red 3》
 
旅游组
PSA金牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《海上围城-Encircle a city at Sea》
MOL铜牌
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
PSA绶带
赖银辉(广东深圳)《千军万马-Run》
MOL证书
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《佛地 2-Buddha land 2》
SALON证书
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
吴智瑜(福建福州)《雾锁佛学院1-Buddha College 1》
李晶(福建福州)《指引-Guide》
 
彩色数码公开组
MOL金牌
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《牧归 (4)-Herd back 4 》
PSA绶带 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《吮吸-Suck》
SALON证书 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/AAPAM)《母爱如山-Love of Mother》
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《滚动-Roll 》
 
野生动物组
MOL金牌
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《静谧 (6)-Quiet 6》
PSA绶带
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《一家子-A Family》
IAAP绶带
吕学海(北京)《跳水-Leap》
MOL证书
陶迪表(浙江绍兴)《狐狸跳-Jump Fox》
ICS证书
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《斗-Fighting》
 
肖像组
MOL银牌
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《忧郁的女孩-Melancholy Girl》
PSA绶带
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《独特-Unique》
ICS证书
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《怀抱-Arms 》
 
自然组
PSA绶带
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》 
MOL证书
吕学海(北京)《黄昏时-Dusk》 
SALON证书
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《极地风光 (11)-The Polar Scenery11》
 
新闻组
MOL证书
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《收获 1-Harvest 1》
  
黑白数码公开组
MOL证书
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《目送-See off》
ICS证书 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
SALON证书
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/AAPAM)《保暖-Warm Himself 》
赖银辉(广东深圳)《水墨石城-Stone City》
 
建筑组
SALON证书
缪德杰(湖北武汉)《入云埃菲尔-Eiffel Tower》
 
获奖作品欣赏
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《满载-Fullloaded》
PSA金牌(城市生活组)
 

 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学1-Teaching1》
PSA金牌(人物组) 


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《海上围城-Encircle a city at Sea》
PSA金牌(旅游组) 


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《牧归 (4)-Herd back 4 》
MOL金牌(彩色数码公开组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《搬运-Carry》
MOL金牌(人物组) 


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《静谧 (6)-Quiet 6》
MOL金牌(野生动物组) 


 
林云(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《忧郁的女孩-Melancholy Girl》
MOL银牌(肖像组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
MOL铜牌(旅游组) 


 
郑伟(四川泸州)《生活的痕迹-The life》
PSA绶带(人物组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《乐队-Band》
PSA绶带(城市生活组)


 
赖银辉(广东深圳)《千军万马-Run》
PSA绶带(旅游组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《一家子-A Family》
PSA绶带(野生动物组) 


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《冰天雪地(4)-A world of Ice and Snow 4》
PSA绶带(自然组) 


 
许福勇(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《部落之花-Tribal Flower》
PSA绶带(彩色数码公开组) 


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《吮吸-Suck》
PSA绶带(彩色数码公开组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《独特-Unique》
PSA绶带(肖像组)


 
吕学海(北京)《跳水-Leap》
IAAP绶带(野生动物组) 


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《收获 1-Harvest 1》
MOL证书(新闻组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《冲浪-Surfing》
MOL证书(人物组) 


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《佛地 2-Buddha land 2》
MOL证书(旅游组)  


 
陶迪表(浙江绍兴)《狐狸跳-Jump Fox》
MOL证书(野生动物组) 


 
吕学海(北京)《黄昏时-Dusk》
MOL证书(自然组) 


 
郭津林(天津)(FPVS/FAPAS)《目送-See off》
MOL证书(黑白数码公开组)


 
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《红衣僧 3- Monk in red 3》
ICS证书(人物组)


 
杨辉潜(福建漳州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《斗-Fighting》
ICS证书(野生动物组)


 
张燕(天津)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《怀抱-Arms 》
ICS证书(肖像组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer4》
ICS证书(黑白数码公开组) 


 
于涟三(北京怀柔)(FPVS/FAPAS)《祈佛 4- Pray the buddha 4》
SALON证书(旅游组)


 
吴智瑜(福建福州)《雾锁佛学院1-Buddha College 1》
SALON证书(旅游组) 


 
李晶(福建福州)《指引-Guide》
SALON证书(旅游组)


 
邱小辉(福建龙岩)(APVS/AAPAS)《极地风光 (11)-The Polar Scenery11》
SALON证书(自然组)


 
缪德杰(湖北武汉)《入云埃菲尔-Eiffel Tower》
SALON证书(建筑组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/AAPAM)《保暖-Warm Himself 》
SALON证书(黑白数码公开组)


 
赖银辉(广东深圳)《水墨石城-Stone City》
SALON证书(黑白数码公开组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/AAPAM)《母爱如山-Love of Mother》
SALON证书(彩色数码公开组) 


 
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《滚动-Roll 》
SALON证书(彩色数码公开组)

 

入选作品名单
新闻组
于涟三《装载-Load》《输液-Infusion》《集市 1-Market 1》
叶红兵《厂生活6-Life over brickyard6》《头顶孟加拉7-Headskill7》
张晓莲《拥挤的火车2-Crowded Train2》《装载-Loaded》
张琳(河南)《家园-Homeland》《渡口 (5)-Ferry 5》《砖厂百态 (12)-Life Style in Brickyard 12》《难民营 (3)-Refugee Camp 3》
李敏《吸-Suckle》
李晶《小心翼翼 1-Be careful 1》《工作 4-Work 4》
李锡联《空中作业-Air work》
杨宜亮《奔牛节10-Running of the Bulls10》《奔牛节14-Running of the Bulls14》《部落男人17-Tribe Men17》
王培阳《协作-Cooperation》
王平《跟上-Hurry up》《部落人 1-Tribe people 1》
白建国《朝圣之路-Pilgrim Road》《生活1-Life 1》《重担2-Heavy Burden 2》
许福勇《爬-Climb》
赖银辉《河岸新貌-New appearance》
郑成林《孟加拉火车节23-Bangladesh Train23》《砖厂生活3-Life At Brick3》《祝福-Blessing》
陈辉(福州)《争分夺秒-Split Second》
黄勇《助力出发-Go》《轻而易举-Lift easily》
黄桂香《码头-Wharf》《采石场 5-Stone Pit 5》《采石场-Stone Pit》
黎彬瑗《休息-Rest》《印度洒红节15 -Holi Festival15》
 
人物组
于涟三《烤土豆-Baked potato》
刘秀《丰收的喜悦-Joy of Harvest》
叶红兵《专心致志-Dedicated》《茶馆人生 (7)-Life In the teahouse 7》
吴智瑜《叼羊大赛-Scrambling for a Sheep》《编织人生-The weaving life》
唐静芬《宿舍-Dorm》
宋艺兰《部落孩童 (7)-Tribal Child 7》
张晓莲《学习-Study》《欢庆时刻-Big Day》《温馨时刻-Warm Time》《生计-Livelihood》
张燕《踩高跷-Walking on Stilts》
张琳(河南)《捕-Fishing》
张金怡《印尼奔牛节2-Indonesia San Fermin2》《漓江情 (3)-the Lijiang River in Guangxi 3》《部落守护者-Tribe protector》《部落狂欢 (1)-Tribal carnival 1》
李敏《大地的声音-The sound of the earth》《独具匠心(2)-Have Great Originality 2》《茶馆故事2-Tea House Story2》《部落肖像 1-Tribal portrait 1》
李晶《渔夫-Fisherman》《老人与鹰-Old man and eagle》
李锡联《滩涂-Shoal》
杨宜亮《非洲成人礼-Adult Ceremony》
杨秀琼《重担-Burden》
杨维静《吹响-Blowing》
杨辉潜《祈祷-Invocation》《鱼市-Fishing market》
林云《剃2-Shave 2 》《惠安女子6-Huian Women6》《编织美人-Weaving beauty》
汪雪涯《女性之美1-Beauties1》《铁匠-Blacksmith》
熊友明《正心超俗尘-The monk》《美容师-Cleaner》
王培阳《工艺 2-Crafts 2》
王平《修理-Fixing》《读-Read》
王慧芬《埃塞人肖像2-Ethiopian people portrait 2》《芭莎扛枪人-Basha People Holding Gun》《顶起生活的重担-A heavy burden of life》
白建国《鼓盛宴 (8)-Waist Drum Feast 8》
盛立权《祈-Prayer》
许德胜《惠安女子 (12)-Huian Woman 12》《苦行僧-Ascetic Monk》
许福勇《埃塞部落人 (1)-Ethiopia Tribal People1》《异族风情 5-Charming 5》《部落孩童-Tribal Kids》
赖银辉《水下俏佳人-Beauties in water》
赵志雄《僧-The monk》《脸盘-Face》《高人一等-Higher》
邱小辉《虔诚-Godliness》
郑伟《雨天-The rain》
郑成林《孟加拉火车节-Bangladesh Train》
陈晓青《下阶梯-Lower ladder》《友谊2-Friendship2》
陶迪表《取暖-Make Warm》《狂欢-carnival》
黄勇《雪原叼羊-Grab Sheep》
黄桂香《头上功夫 1-Head skills 1》《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1》
黄毅《未知的旅途-Unknown Journey》《路在何方-Where is the Road》
黎彬瑗《吹响-Blowing》《跳跃 1-Leap 1》
 
城市生活组
杨维静《小店 1-The small shop 1》《手艺人-Craftsman》
缪德杰《时尚行走-Fashion》《购物中心印象-Shopping center》
郑伟《中国范-Chinese style》《休息-Rest》《回家-Go home》
陈晓青《热闹 3-Boisterous 3》
 
旅游组
于涟三《佛地- Buddha land》
叶红兵《赶集-Go to Market》《转经人-Circumanbulator》
宋艺兰《洒红节-Holi Festival》
张新民《盛日-Big Day》
张晓莲《祈祷-Pray》
张燕《投影1-Reflection1》《水上交易市场 (5)-Floating Market5》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3》《祈祷 1-Pray 1》
李晶《奔腾 1-Run 1》《拍浆-Beat the pulp》《穿过-Through》
李锡联《密密麻麻-Crowd》《转场 (2)-Change Places 2》《过往-Past》《雪地2-In the snow 2》
杨宜亮《队形-Line》
杨秀琼《行人-Passby》
杨维静《印度洒红节 2-Holi festival 2》
杨辉潜《日落-The setting sun》《静美时光-Peaceful》
林云《大山下的村落-Village》《水田赛牛1-Cattle Race1》
王培阳《归家-Return》
王平《祷-Pray》
盛立权《苦行僧 4-Sadhu 4》《距离-Distance》
许平《转场-Deployment》《霞浦风光(2)-Xiapu Scenery2》
许德胜《虔诚的信徒-Devout Believers》《闹春田-Celebration in the Field》
赵志雄《原始生活-Primitive life》《泛舟-Shipping》
邱小辉《极地风光 (6)-The Polar Scenery6 》《石城秋意 (2)-The Autumn's Sense Of The Stone City2》
郑成林《搬运 (2)-Carrier 2》《映像滩涂 (1)-mud flat scene 1》《窗外的世界 (2)-World Outside 2》《贩卖家禽-Stock Selling》
郭津林《拥挤的火车-Crowded Train》《简陋的家-A Shabby Home》《部落女人7-Tribe Woman7》
黄勇《读报者-The man reading the newpaper》
黄桂香《争夺-Grab》《辛巴族(2)-Himba People2》
黄毅《神秘之地 (12)-Land of Mystery12》
黎彬瑗《信徒 4-Believers 4》《印度洒红节 (7)-Holi Festival7》
 
昆虫组
缪德杰《恋-Favour》
 
野生动物组
刘燕《起飞-Flying》
吕学海《争斗-Fight》
宋艺兰《和谐-Harmonious》
张新民《母子 (2)-Mother and Son 2》
李敏《一家子(4)-Family 4》《归-Return》
李晶《夜行大象-Elephants》《火烈鸟 11-Flamingo 11》《牛-Cattle》
杨宜亮《守候-Wait For》《陪伴-Keep Company》
杨辉潜《撒娇-Flighty》《漫步-Wander》
盛立权《争斗3 -Race 3》
许福勇《悄悄话-whisper》《逐渐消失的冰川-vanish glacier》
陶迪表《咬耳朵-Whisper》
黄勇《伸懒腰-Stretch》《迁徙 2- Migrating 2》
黄桂香《守望 (2)-Keep Watch 2》
黎彬瑗《自然的法则-Nature rules》
 
自然组
刘秀《世界的尽头 (38)-The End of the World 38》《嬉玩 1-Play 1》《孤岛 1-Lonely island 1》
吕学海《鸟的世界-Bird's World》
吴智瑜《山清水秀-Clear Water and Green Mountain》
宋艺兰《极地精灵 (9)-The Polar Elves 9 》《神秘 -Mysterious》《金色田野-Fields of Gold》
张琳(河南)《火烈鸟1-Flamingo 1》
李敏《极光 2-Polar lights 2》《独景 6- Great view 6》《独行-Walk Alone》
李晶《大自然的杰作 3-Works of nature 3》《角马过河-Cross the river》
杨宜亮《蓝世界-Blue World》
杨维静《梦幻 8-Illusion 8》
杨辉潜《互助-Help each other》《日落 1-The setting sun 1》《聚-Gather》《虹-Rainbow》
王慧芬《火烈鸟的乐园-The Paradise of Flamingos》
盛立权《捕食 1-Catch 1》《薄雾晨曦烟雨桥 (4)-The mist 4》《鸟1-Birds 1》
许德胜《丹顶鹤-Grus japonensis》《小精灵-Little Spirit》
许福勇《远古的呼唤 (1)-ancient call1》
邱小辉《神秘之地 (3)-Land of Mystery3》
陈晓青《一轮明月-Moon》
陶迪表《兔狲-Manul 》《自由-Free》
黄桂香《云雾缭绕-misty》《火烈鸟-flamingo》
黎彬瑗《冰川 1-Glacier 1》《冰泡湖 (5)-Bubble lake5》《自然精灵10-Nature elf 10》
 
建筑组
缪德杰《放牧-Herding》
 
肖像组
于涟三《学习 1-Study 1》
刘秀《归 (2)-Return 2》
叶红兵《母亲-Mother》
吴智瑜《凉山儿童1-Liangshan Child 1》
宋艺兰《温情一刻1-Tender Moment1》
张晓莲《亲密2-Intimacy2》《妇女 4-Woman4》《部落女人2-Tribal Women2》
张燕《伊朗孩童-Child In Iran》
李敏《部落女人-Tribal woman》《部落肖像 2-Tribal portrait 2》《部落肖像 9-Tribal portrait 9》
李锡联《严肃-Serious》《孩子2- Children 2》《老者 1- Senior 1》
杨宜亮《凉山人-Liangshan Man》
杨宝忠《渴望-Eager》
杨辉潜《好兄弟-Buddy》《老者 1-Senior 1》
林云《秋波微转-Beautiful Eyes》
汪雪涯《小女孩-Little Girl》《沉思1-Thinking1》《远方1-Distant Place1》
王培阳《兄弟姐妹-Brothers and sisters》《老者 3- Senior 3》
王慧芬《埃塞人肖像4-Ethiopian people portrait 4》《埃塞人肖像5-Ethiopian people portrait  5》
白建国《凉山人-Liangshan People》《小沙弥3-Monk 3》《祖孙俩2-Grandma and Grandson 2》《科技的吸引力-Attracted by Technology》
许平《老羊倌-Old shepherd》
许德胜《孩提-Kid》《缝纫店-Dress Shop Hop》《骆驼商人2-camel businessman2》
许福勇《喜悦-Joyful》
赵志雄《卖家-Seller》《童年1-Childhood 1》
郑成林《保卫者-Protector》《码头故事7-Wharf Stories7》《那一眼 1-That eyes 1》
郭津林《部落人2-Tribe People2》《部落人9-Tribe People9》《部落女人3-Tribe Woman3》《部落生活8-Tribe Life8》
陈晓青《知识的渴求 4-Learning from books 4》
黄勇《小店女孩-The girl in the small shop》《红衣女孩-The girl in red》
黄桂香《望 (2)-Watching 2》《部落孩童-Tribal Child》《非洲日常(4)-Africa Daily Life4》
黄毅《孩童2-Children2》《紧握-Hold Tight》《纯真1-Innocent1》
黎彬瑗《她的眼神-Her Eyes》
 
黑白数码公开组
于涟三《学习 7-Study 7》
叶红兵《挺拔的树-A Tall and Straight tree》《海上围城 (1)-Maze over lake1》《渡口 6-Ferry 6》
吕学海《马失前蹄-Tumble off a Horse》
吴智瑜《归途 2-Way to home 2》
张晓莲《头顶绝技3-Head Skills3》
张燕《头上功夫 (3)-Heard Work3》《归来-Come back》《砖厂生活-Life in Brickyard》
张琳(河南)《劳动者 (2)-Worker 2》
张金怡《印尼奔牛节-Indonesian bull-running festival》
李敏《岩石教堂 (21)-Stone church 21》
李晶《佛的世界-The World of Buddha》《灵动-Clever》
李锡联《孩子的快乐 2-Children's happiness 2》《理发店-Barber shop》
杨宜亮《佛门 (6)-Buddhism6》
杨秀琼《阳光下的奔跑-Running in the sunshine》
杨辉潜《欢跃-Happy jump》
王平《信徒 1-Believer 1》《信徒-Believer》
王慧芬《打扮-Dress up》《祈祷1-Pray 1》《观望-Wait-and-see》
缪德杰《二重奏-superimpose》
许平《剃头-Snip Snip Hooray》《挂网-Hanging Net》
许德胜《渡口 11-Ferry 11》《骆驼商人-camel businessman》
许福勇《岩石教堂的信徒们 (3)-Believers In Rock Church 3》《渡口 3-Ferry 3》《渡口 5-Ferry 5》《部落孩童 (6)-Tribal Kids6》
赖银辉《渺小-Small》
郑成林《孟加拉火车节2-Bangladesh Train2》《码头故事3-Wharf Stories3》
郭津林《童年-Childhood》《部落人-Tribe People》
陈晓青《回家的路-Home Way》
黄桂香《佝偻-Bending》
黎彬瑗《渡口 26-Ferry 26》
 
彩色数码公开组
于涟三《光下的影 3- Shadow under the light 3》《母子 1-Mother and sons 1》
叶红兵《印象孟加拉3-Bangladesh Impression3》《孟加拉火车22-Bangladesh Train22》《小店-little shop》
吕学海《冲浪1-Surfing1》《台湾庙会02-Taiwan temple fair 02》《台湾庙会03-Taiwan temple fair 03》
宋艺兰《交汇-Converg》
张新民《铁轨生活4-Life over track4》
张晓莲《疲累-Tired》
张琳(河南)《洗碗-Wash Bowl》《部落儿童5-Tribal Child 5》
李晶《村庄-Village》《梦幻 6-Illusion 6》
李锡联《开怀大笑-Laughing》《渔民 5-FiSherman 5》《风雨中-In the rain》
杨宜亮《小镇生活7-Village life7》《滩涂霞浦8-Xiapu Beach8》
杨维静《祈祷-Invocation》
林云《编织美人 1-Weaving beauty 1》
熊友明《秋晨-Morning in fall》
王慧芬《亲密伙伴-Closed friends》《埃塞人肖像12-Ethiopian people portrait 12》
白建国《围网3-Purse Net 3》
盛立权《施工地-On site》《童年22-Childhood22》
许平《沉重的背负 1 -Burden 1》《霞浦风光(13)-Xiapu Scenery13》
许德胜《渡口 19-Ferry 19》《路 (5)-Road5》
许福勇《注视-Stare》
赵志雄《哺育-Suckle》
邱小辉《极地风光 (10)-The Polar Scenery10》
郑伟《乘舟远行-Leave》《表演-Performance》
郑成林《童年游戏-Childhood Game》《繁忙 (1)-Busy 1》《车厢故事-Stories on train》
郭津林《部落生活-Tribe Life》《部落生活4-Tribe Life4》《部落生活9-Tribe Life9》
陈晓青《迷幻-Magic light and shadow》《鸣枪-Fire rifles into the air》
黄桂香《小帮手-Little helpers》
黄毅《行驶的列车1-Moving Train 1》
黎彬瑗《夜幕下-Warm night》《朝圣-pilgrimage》《渡口 16-Ferry 16》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com