大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018印度第六届美学国际摄影展获奖揭晓!

日期: 2018-09-11    作者: dyyx    点击数:

2018印度第六届美学国际摄影展获奖揭晓!大扬影像荣获最佳俱乐部奖!本赛事经美国摄影协会(PSA 2018-346)、国际影艺联盟(FIAP 2018-486)等共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送29幅作品获奖,其中,戴升伟荣获PSA金牌;刘北萌荣获FIP金牌;张晓青荣获FIAP金牌;黄桂香荣获GPU金牌;黄勇荣获IVAF银牌;张新民、张艳、王晨旭、杨宜亮荣获IVAF铜牌;叶榕光荣获主席推荐奖;宋艺兰、张晓青荣获评委推荐奖;伍崇峰、缪德杰、杨宜亮、张艳荣获PSA绶带;张天明、陈晓青、杨宜亮、汪雪涯、王晨旭、宋艺兰、张琳荣获IVAF绶带;伍崇峰、李铁强、张艳荣获GPU绶带;此外,还有  吕学海、李晶、黄毅、粟义勇、黄淑侠等多位影友的143幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 

获奖作品名单
女性组
PSA金牌
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《戴头巾的女人 7-A woman with a headscarf 7》
IVAF铜牌
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《缝补-Mend》
PSA绶带
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《草原之家-Grassland and  home》
IVAF绶带
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《梳妆打扮-dress up》
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《守望1-Keep Watch 1》
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《祖母 3-Grandmother 3》
GPU绶带
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《恣意 2-Freedom 2》
 
人物街道组
FIP金牌
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《支撑-Holding》
FIAP金牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/AAPAM)《伊朗印象 3-Iran's impression 3》
GPU金牌
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《较力-Pull hard》
PSA绶带
缪德杰(湖北武汉)《咖啡时间-Coffee time》
IVAF绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《匠心独具 (2)-Originality 2》
 
旅游组
IVAF银牌
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《沙海足迹-Sand footprint》
主席推荐奖
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《照看-Look After》
评委推荐奖
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/AAPAM)《水上交易市场-Floating Market》
PSA绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《佛门 (3)-Buddhism 3》
IVAF绶带
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学1-Teaching 1》
王晨旭(甘肃兰州)《盼-Expect》
 
自然组
IVAF铜牌
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《母子 (2)-Mother and Son 2》
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《粉红滨岸 2-Pink Seashore 2》
 
黑白开放组
IVAF铜牌
王晨旭(甘肃兰州)《痕迹-Trace》
主席推荐奖
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《刻苦-Working Hard》
评委推荐奖
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《瞧-Watch》
PSA绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《不同路-Different directions》
IVAF绶带
张天明(湖南长沙)《老来生计-Livehood》
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《海钓 13-Fishing 13》
 
彩色开放组
IVAF绶带
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《印象霞浦6-Xiapu Impression 6》
GPU绶带
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《勤奋学子 15-Diligent students 15》
李铁强(河北任丘)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《烟-Smoke》
 
大扬影像荣获最佳俱乐部奖

获奖作品欣赏
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS)《戴头巾的女人 7-A woman with a headscarf 7》
PSA金牌(女性组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《支撑-Holding》
FIP金牌(人物街道组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/AAPAM)《伊朗印象 3-Iran's impression 3》
FIAP金牌(人物街道组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《较力-Pull hard》
GPU金牌(人物街道组)


 
黄勇(贵州黔西南)(FPVS/FAPAS)《沙海足迹-Sand footprint》
IVAF银牌(旅游组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《母子 (2)-Mother and Son 2》
IVAF铜牌(自然组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《粉红滨岸 2-Pink Seashore 2》
IVAF铜牌(自然组)


 
王晨旭(甘肃兰州)《痕迹-Trace》
IVAF铜牌(黑白开放组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《缝补-Mend》
IVAF铜牌(女性组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《刻苦-Working Hard》
主席推荐奖(黑白开放组)


 
叶榕光(福建福州)(APVS/AAPAS)《照看-Look After》
主席推荐奖(旅游组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《瞧-Watch》
评委推荐奖(黑白开放组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/AAPAM)《水上交易市场-Floating Market》
评委推荐奖(旅游组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《不同路-Different directions》
PSA绶带(黑白开放组)


 
缪德杰(湖北武汉)《咖啡时间-Coffee time》
PSA绶带(人物街道组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《佛门 (3)-Buddhism 3》
PSA绶带(旅游组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《草原之家-Grassland and  home》
PSA绶带(女性组)


 
张天明(湖南长沙)《老来生计-Livehood》
IVAF绶带(黑白开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《海钓 13-Fishing 13》
IVAF绶带(黑白开放组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《印象霞浦6-Xiapu Impression 6》
IVAF绶带(彩色开放组)


 
汪雪涯(浙江衢州)(FPVS/FAPAS)《教学1-Teaching 1》
IVAF绶带(旅游组)


 
王晨旭(甘肃兰州)《盼-Expect》
IVAF绶带(旅游组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《匠心独具 (2)-Originality 2》
IVAF绶带(人物街道组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《梳妆打扮-dress up》
IVAF绶带(女性组)


 
张琳(河南洛阳)(APVS/AAPAS)《守望1-Keep Watch 1》
IVAF绶带(女性组)


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《祖母 3-Grandmother 3》
IVAF绶带(女性组)


 
伍崇峰(贵州贵阳)(FPVS/FAPAS)《勤奋学子 15-Diligent students 15》
GPU绶带(彩色开放组)


 
李铁强(河北任丘)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《烟-Smoke》
GPU绶带(彩色开放组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《恣意 2-Freedom 2》
GPU绶带(女性组)

 
入选作品精选
郭津林《仙本那23-Semporna 23》

 
黄淑侠《朝圣-Pilgrimage》

 
黄毅《理发师-Hairdresser》

 
李晶《林中生活-Life in the forest》

 
李铁强《卖萌年代-Act Cute》

 
吕学海《对望-See Each Other》

 
权连军《家园 (2)-Homeland 2》

 
王刚《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》

 
许德胜《部落人民 6-Tribe people 6》

 
叶红兵《聚-Gathered》

 
张晓莲《跑5-Run 5》

 
张燕(天津)《水上乐园 (1)-Water Park 1》

 
郑成林《蓝色小镇的人们 5-People in blue town 5》


粟义勇《回眸-Glance back》


 
入选作品名单
黑白开放组
伍崇峰《延梯而下-Down floor》
叶榕光《制作-Make》
吕学海《套马杆-Urga》
宋艺兰《岁月的痕迹-Trace of Age》
张天明《城市幻影-City Shadow》
张晓莲《寻找母亲-Back To Mom》《跑5-Run 5》
戴升伟《司机 2-Driver 2》《戴头巾的女人12-A woman with a headscarf 12》
杨宜亮《缝补 1-Mend 1》《虔诚的信徒 (4)-Pious Believer 4》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
王晨旭《茶谈-Talking》
许德胜《保暖-Warm Himself》
陈晓青《拥挤的火车3-Crowded Train3》
黄淑侠《老茶馆-Old teahouse》
 
彩色开放组
刘北萌《望(3)-Stare 3》
叶榕光《学习-Study》
宋艺兰《茫茫人海-the crowded people》
张新民《拥挤的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
张晓青《沉思-Deep Thought》
张琳(河南)《夜幕降临-Night Falls》《部落儿童5-Tribal Child 5》
张艳《老者 2-Senior 2》
戴升伟《人头攒动 1-Crowd 1》《疾驰的火车-The speeding train》
权连军《雪地前行2-Snow print 2》
李晶《梦幻 6-Illusion 6》
李铁强《卖萌年代-Act Cute》
杨宜亮《印象霞浦6-Xiapu Impression 6》《滩涂霞浦6-Xiapu Beach 6》
汪雪涯《工人3-worker 3》《沉思者-Comtanplator》
王晨旭《晒佛节-Shonton Festiva》
郑成林《繁忙 (1)-Busy 1》
郭津林《仙本那23-Semporna 23》
陈晓青《丰收的季节 (2)-Harvest Season  2》
黄勇《大山里的童年19-Childhood in mountains 19》
黄桂香《粉刷-External wall plastering》《荒野-Wildness》
黄毅《学习 (1)-Study 1》
黄毅《行驶的列车-Moving Train》
粟义勇《奔跑的少年-Running boy》
 
旅游组
伍崇峰《风光秀丽-Beautiful Scenery》
刘北萌《部落生活(8)-Tribal Life 8》
叶榕光《虔诚-Pious》《黄昏-Dusk》
叶红兵《水上超市 1-Floating Market 1》
吕学海《伊顿中心湖景-Lake in the morning》《冲浪3-Surfing 3》
张天明《古镇-Ancient town》
张晓莲《河上集市-Lake Fair》
张晓青《逛街-Go Shopping》
张燕(天津)《水上乐园 (1)-Water Park 1》《部落狂欢曲-Crazy Tribal People》
张琳(河南)《部落儿童6-Tribal Child 6》
张艳《海上乐园 2-Fairland over the sea 2》《部落的印记 (4)-The Stamp of the Tribe 4》
戴升伟《课堂-Classroom》
李晶《光影下的虔读 1-Reading under the light 1》《渔夫-Fisherman》
杨宜亮《奔牛节 (3)-Running of the Bulls 3》
汪雪涯《教学1-Teaching 1》《水面上2-On the River 2》
王刚《梦幻田园-Dreamlike world》《老茶馆 (1)-Old Teahouse 1》
王晨旭《午后时光-Leisure time》《路在何方-Where is the Road》
许德胜《部落人民 6-Tribe people 6》
郑成林《各自-Do own things》《圣地里的祈祷 1-Prayer in holyland 1》《蓝色小镇的人们-People in blue town》
黄桂香《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival 1》
黄淑侠《朝圣-Pilgrimage》
粟义勇《踩歌堂-Dance》
 
自然组
伍崇峰《回首-Look back》
叶红兵《聚-Gathered》
吕学海《对望-See Each Other》
宋艺兰《一家子-A Family》
权连军《家园 (2)-Homeland 2》《粉红滨岸-Pink Seashore》
李晶《捕-Catch》《栖息地-Habitat》《退让-Concede》
李铁强《极地精灵 (3)-The Polar Elve 3》
杨宜亮《极地-Polar Region》
郑成林《争斗-Struggle》
黄勇《伸懒腰-Stretch》《鸟儿日常 15-The daily lives of birds 15》
 
人物街道组
伍崇峰《自由家园-Free home》《读报-Read newspaper》
刘北萌《拉家常-Chat》
叶榕光《天真-Naive》《孩童 2-Child 2》
吕学海《Taiwan temple fair 2》
宋艺兰《街边裁缝店-Tailor Shop》《部落家园-Tribal Homeland》
张新民《点烛-Light Candle》《牧归 (4)-Herd back 4》
张晓青《蓝城 (4)-Blue City 4》《街头篮球-Street basketba ll》
张琳(河南)《窗外-Outside Window》
戴升伟《并行-Go side by side》《擦鞋-polish shoes》《路人 1-Passby 1》
权连军《匆匆-Floating Street》
李晶《林中生活-Life in the forest》
李铁强《负重-Burden》
杨宜亮《祖母 1-Grandmother 1》《老牛-Old cattle》
汪雪涯《在雨中 1-In the Rain 1》《家庭-Family》
王晨旭《马上的勇士17-Warrior on horse17》
许德胜《课堂上 2-In the Class 2》
郑成林《蓝色小镇的人们11-People in blue town 11》
陈晓青《休闲足球-Leisure football》《街道-Street》
黄毅《撒网-Cast a Net》《理发师-Hairdresser》
 
女性组
伍崇峰《同行-Walk together》《苗寨人家 4-People of Miao 4》
刘北萌《伊朗女子5-Iran Girl 5》《部落人像 (1)-Tribal portrait 1》《非洲部落人 (2)-African Tribal People 2》
叶榕光《凉山人-Liangshan Woman》
叶红兵《唇盘族 1-Mursi Tribe 1》《束缚-Constraint》
张晓莲《沙滩风情-Beach Style》
张晓青《伊朗印象 29-Iran's impression 29》《伊朗印象 35-Iran's impression 35》
张燕(天津)《关爱-Care》
张艳《家园6-homeland 6》
戴升伟《低头的那抹娇笑-Charming smile》
权连军《生生不息2-Life and Growth 2》
杨宜亮《母爱-Love》
王刚《年轻的心-Young》
王晨旭《风雪朝圣路-In the snow》
郑成林《守望 (2)-Keep Waiting 2》《蓝色小镇的人们 5-People in blue town 5》
陈晓青《迷幻 1-Magic light and shadow 1》
黄桂香《怀抱-In Arms》
粟义勇《归途-Go back》《回眸-Glance back》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com