大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018 Numismatic国际摄影沙龙赛获奖揭晓!

日期: 2018-09-13    作者: dyyx    点击数:

2018 Numismatic国际摄影沙龙赛获奖揭晓!本赛事经美国摄影学会(PSA 2018-319)、国际影艺联盟(FIAP 2018-322)等共同认证。大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送14幅作品获奖,其中,刘增华获奖FIAP金牌;郑成林获奖Penza金牌;王刚获奖GPU银牌;郑成林获奖PSA银牌;黄婷、张艳获奖Penza银牌;高海秋获奖PSA铜牌;卢文光、郑成林获奖Penza铜牌;孙莉、肖石聪、郑小林获奖CUP铜牌;刘增华获奖Numismatic奖;李铁强获奖FIAP绶带;此外,还有杨开文、郭津林、麦一兵、曾伟、陈逸超等多位影友的124幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

肖像组
FIAP金牌
刘增华(安徽淮北)《小小商贩-Young vendor》
Penza银牌
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《非洲肖像 12-The Portraits of Africa 12》
Penza铜牌
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《保卫者-Protector》
Numismatic奖
刘增华(安徽淮北)《小小商贩-Young vendor》
FIAP绶带
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《烟-Smoke》
 
自然组
Penza金牌
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《大象 11-Elephants 11》
CUP铜牌
郑小林(陕西西安)《跳跃-Leap》
 
彩色数码公开组
GPU银牌
王刚(山东青岛)《夏日牧早耕芷忙-Herding》
PSA银牌
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《学堂-On the Class》
Penza银牌
黄婷(广东深圳)《老牛-The old cow》
Penza铜牌
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《相谈甚欢-Talking》
 
黑白数码公开组
PSA铜牌
高海秋(安徽淮北)《泛舟 2-Boating 2》
CUP铜牌
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《食人族部落的狂欢节 (10)-Cannibal Tribe Carnival 10》
 
儿童组
CUP铜牌
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《风餐露宿-Childhood》
 
获奖作品欣赏
刘增华(安徽淮北)《小小商贩-Young vendor》
FIAP金牌(肖像组)

Numismatic奖(肖像组)

 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《大象 11-Elephants 11》
Penza金牌(自然组)


 
王刚(山东青岛)《夏日牧早耕芷忙-Herding》
GPU银牌(彩色数码公开组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《学堂-On the Class》
PSA银牌(彩色数码公开组)


 
黄婷(广东深圳)《老牛-The old cow》
Penza银牌(彩色数码公开组)


 
张艳(辽宁沈阳)(FPVS/FAPAS/EPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《非洲肖像 12-The Portraits of Africa 12》
Penza银牌(肖像组)


 
高海秋(安徽淮北)《泛舟 2-Boating 2》
PSA铜牌(黑白数码公开组)


 
卢文光(福建福州)(PSA STAR-3)《相谈甚欢-Talking》
Penza铜牌(彩色数码公开组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《保卫者-Protector》
Penza铜牌(肖像组)


 
孙莉(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《食人族部落的狂欢节 (10)-Cannibal Tribe Carnival 10》
CUP铜牌(黑白数码公开组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《风餐露宿-Childhood》
CUP铜牌(儿童组)


 
郑小林(陕西西安)《跳跃-Leap》
CUP铜牌(自然组)


 
李铁强(河北)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《烟-Smoke》
FIAP绶带(肖像组)


入选作品精选
曹爱华《回望-Look back》

 
曾伟《部落印记-Tribal imprint》

 
昌小平《孩童 (7)-Children 7》

 
陈晓青《部落精灵 (17)-Tribal Spirit 17》

 
陈逸超《巾帼战士-Woman Soldier》

 
郭津林《部落人-Tribe People》

 
黄桂香《思考 (2)-thinking 2》

 
黎彬瑗《独-Alone》

 
刘北萌《部落人像 (1)-Tribal portrait 1》

 
麦一兵《拥挤-Crowded》

 
宋艺兰《非洲原野-The African Plains》

 
汪雪涯《儿童-Children》

 
王培阳《老者 1-Senior 1》

 
许德胜《不亦乐乎-Laugh》

 
杨开文《探险-Explore》

 
叶红兵《比舞 1-Battle 1》

 
袁泉《黄昏时刻-Dawn》

 
郑顺祥《煤运码头 1-Coal Wharf 1》

 
入选作品名单
彩色数码公开组
刘北萌《拉家常-Chat》《支撑-Holding》
刘增华《黑夜前 1-Before the darkness 1》
叶红兵《印象孟加拉 7-Bangladesh Impression 7》
孙莉《归-Go back》《部落生活 (6)-Tribal Life 6》
张晓青《黑袍女子 3-Woman in black 3》
昌小平《诵经 (4)-Chanting 4》
曹爱华《火车众生相-People on the top of the train》《煮水-Boil the water》
曾伟《女人和羊-Women and sheep》
李铁强《僧 1-Monk 1》《树 6-Tree 6》
杨开文《探险-Explore》《极光 3-Polar Light 3》
汪雪涯《编织 1-Weaving 1》《黄昏-At Dusk》
王培阳《码头-Wharf》
肖石聪《蓝色小镇生活 1-Blue town life 1》
许德胜《砖厂生活 7-Brickyard Life 7》
郑小林《黄昏-Dusk》
郑成林《孩子们 1-Children 1》
郑顺祥《煤运码头 1-Coal Wharf 1》《砖厂生活 2-Brick factory life 2》
郭津林《部落生活 8-Tribe Life 8》《部落生活 9-Tribe Life 9》
麦一兵《拥挤-Crowded》
黄婷《经过-Pass》《老牛-The old cow》《驼队-Camel team》
黄桂香《修理工-Fixing》《鱼市 3-Fish Market 3》
黄毅《生活1-Life 1》
黎彬瑗《原始部落-Primitive Tribe》《暮归-Back at dusk》《沙漠驼峰 8-Desert camels 8》
 
黑白数码公开组
卢文光《饮-Wait to drink》
叶红兵《比舞 1-Battle 1》
孙莉《光影-Light》《守护家园-Guard the Homeland》
曾伟《家-Home》《老哥俩-Old brothers》《脚掌-Soles》
李铁强《大山的希望 (12)-The Hope of Mountains 12》
郭津林《老者-Old Man》《部落人-Tribe People》
陈晓青《拥挤的火车 3-Crowded train 3》
陈逸超《买卖-Deal》
黄桂香《思考 (2)-thinking 2》《童年时光 (2)-The Childhood Memory 2》
黄毅《躲藏-Hidden》
 
肖像组
刘北萌《部落人像 (1)-Tribal portrait 1》《部落的象征(8)-Tribal Symbol 8》《非洲部落人 (4)-African Tribal People 4》
卢文光《脸庞-Face》
叶红兵《唇盘族 1-Mursi Tribe 1》《孟加拉火车 21-Bangladesh Train 21》《小伙伴-Buddies》
孙莉《部落孩童 (6)-Tribal Child 6》
张晓青《部落头饰 (2)-Tribal Headdress 2》
张艳《梦幻非洲 35-The Magic Africa 35》
昌小平《火车人生 2-Train Life 2》
曹爱华《回望-Look back》
曾伟《女人-Woman》《女孩-Girl》
李铁强《苦行僧-Ascetic Monk》《部落印记 9-Tribal imprint 9》
汪雪涯《工人4-worker4》
王刚《老者-Senior》
王培阳《姐妹花-Sisters》《老者 1-Senior 1》《老者 4-Senior 4》
肖石聪《部落人-Tribal Man》
许德胜《呼唤-Call》
郭津林《少年-Young》《疑惑-Confused》《部落人 8-Tribe People 8》《部落女人 5-Tribe Woman 5》
陈晓青《部落精灵 (17)-Tribal Spirit 17》
陈逸超《巾帼战士-Woman Soldier》《眼神-Eyes》
黎彬瑗《她的眼神-Her Eyes》《孩童-Girl》
 
儿童组
刘增华《哥俩-Brothers》《学子 1-Students 1》
卢文光《小男孩-Little boy》《欢腾-Jubilation》《部落孩童 1-Tribe children 1》
孙莉《部落球赛-Tribe Football Competition》
宋艺兰《部落儿童-Tribal Kid》
张艳《童年时光 20-Childhood 20》
昌小平《孩童 (7)-Children 7》
曹爱华《荡秋千-Swing》
曾伟《好奇-Curious》《疑惑-Doubt》《部落印记-Tribal imprint》
汪雪涯《儿童-Children》《聆听-Listening Carefully》
许德胜《不亦乐乎-Laugh》
郭津林《仙本那 27-Semporna 27》《仙本那 28-Semporna 28》
陈逸超《我的好伙伴-My friend》
高海秋《大海的孩子 10-The children of the sea》《大海的孩子 5-The children of the sea》
黎彬瑗《足球小将-Football Player》《隐藏-Hide》
 
自然组
刘增华《唯一伴侣-The only partner》《枯木-The dying tree》
宋艺兰《金色田野-Fields of Gold》《非洲原野-The African Plains》
昌小平《坡上的风景 1-Scenery on the slope 1》《坡上的风景 3-Scenery on the slope 3》
袁泉《消融-Melt》《静谧 2-Tranquil 2》《黄昏时刻-Dawn》
郑小林《呐喊-shout loudy》《张望-Watch》《远方-Distance》
郑成林《森林之王 5-Lion 5》
高海秋《捕-Hunt》
麦一兵《驻足-Gather》
黎彬瑗《冰川 4-Glacier 4》《独-Alone》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com