大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018美国纽约国际摄影展获奖揭晓!

日期: 2018-09-18    作者: dyyx    点击数:

2018美国纽约国际摄影展获奖揭晓!本赛事经美国摄影协会(PSA 2018-331)、国际影艺联盟(FIAP 2018-366)共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送10幅作品获奖,其中,顾亮、王苏月、岳鸿军荣获沙龙银牌;金咏红、熊友明荣获沙龙铜牌;宋艺兰荣获PSA绶带;岳鸿军、孙国祥、王苏月、黎彬瑗荣获沙龙绶带;此外,还有郭梅、黄勇、任桄林、曾伟、郭梅等多位影友的180幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

旅游组
沙龙银牌
顾亮(上海)《Bend 2》
沙龙铜牌
熊友明(江西南昌)《勇士-Brave》
PSA绶带
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
 
肖像组
沙龙银牌
王苏月(海南海口)(APVS/AAPAS)《牵骆驼的人-Camel and man》
 
自然组
沙龙银牌
岳鸿军(广东深圳)《猎食-Hunt》
沙龙绶带
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《归家-Return》
 
黑白开放组
沙龙铜牌
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《虚实-virtual and real》
沙龙绶带
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《茶馆生活-Teahouse life》
 
彩色开放组
沙龙绶带
岳鸿军(广东深圳)《共舞-Dance together》
 
女性组
沙龙绶带
王苏月(海南海口)(APVS/AAPAS)《母亲的后背-Mother's Back》
 
获奖作品欣赏
顾亮(上海)《Bend 2》
沙龙银牌(旅游组)


 
王苏月(海南海口)(APVS/AAPAS)《牵骆驼的人-Camel and man》
沙龙银牌(肖像组)


 
岳鸿军(广东深圳)《猎食-Hunt》
沙龙银牌(自然组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《虚实-virtual and real》
沙龙铜牌(黑白开放组)


 
熊友明(江西南昌)《勇士-Brave》
沙龙铜牌(旅游组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《拥堵的旅程 (2)-Crowded Journey 2》
PSA绶带(旅游组)


 
岳鸿军(广东深圳)《共舞-Dance together》
沙龙绶带(彩色开放组)


 
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《茶馆生活-Teahouse life》
沙龙绶带(黑白开放组)


 
王苏月(海南海口)(APVS/AAPAS)《母亲的后背-Mother's Back》
沙龙绶带(女性组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《归家-Return》
沙龙绶带(自然组)

入选作品精选
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》

 
曾伟《部落儿童-Tribal Child》

 
昌小平《彼此-For each other》

 
陈晓青《部落男人 8-Tribe Man 8》

 
陈宙《搬运工 (2)-Carrier 2》

 
郭梅《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe 3》

 
黄浩江《古朴与靓丽-Simplicity and beauty》

 
黄勇《孟加拉火车 1-Bangladesh train 1》

 
赖银辉《舞动-Dance》

 
李斌(广西)《虔诚-Pious》

 
李晶《栖息地 2-Habitat 2》

 
李敏《部落肖像 1-Tribal portrait 1》

 
梁大明《藏族女性-Tibetan women》

 
刘胜冬《吻-Kiss》

 
裴成《工地序曲-Construction site Prelude》

 
任桄林《斗-Fight》

 
盛立权《风情-Charm》

 
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》

 
徐志鸿《街头-The street》

 
许德胜《部落孩童 15-Tribal Child 15》

 
叶红兵《孟加拉火车8-Bangladesh Train 8》

 
叶俊《非洲孩童-African Child》

 
叶榕光《街头-The street》

 
张晓青《陌人 2-Stranger 2》

 
赵志雄《守候-Waiting》

 
郑品官《矿工-Miner》

 
庄哲声《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar 8》


入选作品名单
彩色开放组
曹晓光《海上围城 12-City over the sea 12》
顾亮《渔夫-Fisherman》
黄浩江《美味-Delicious》
黄勇《跃1-Jump1》
黎彬瑗《蓝色之下 2-Under the blue 2》
李敏《好朋友 1-Good friends 1》《开心男孩-Happy boy》《瞧-Look》
裴成《暗香浮动-Fragrance》《工地序曲-Construction site Prelude》《披星戴月-By the light of moon and stars》
任桄林《行走-Walking》
孙国祥《亲昵-Intimacy》
叶红兵《孟加拉火车8-Bangladesh Train 8》《踢足球 2-Play football 2》
叶榕光《放飞希望-Flying》《女孩-Girl》
岳鸿军《和谐-Harmony》《心-Heart》
 
黑白开放组
曹晓光《部落守卫者 (7)-Tribal Protector 7》《亲昵-Intimacy》
昌小平《纯粹独白-Pure Monologue》《火车人生 6-Train Life 6》
陈宙《搬运工 (2)-Carrier 2》
顾亮《影-Shadow》
郭梅《部落的图腾 (3)-Totem of Tribe 3》
黄勇《大山里的童年 4-Childhood in mountains 4》《孟加拉火车 1-Bangladesh train 1》
金咏红《拥挤的火车 (5)-Crowded train 5》
黎彬瑗《凉山人-People of Liang Mountain》《岁月的诉说 (6)-Time Story 6》
李晶《大自然的杰作 4-Works of nature 4》
梁大明《寒山孤舟-Winter mountain》
刘胜冬《耕-Plough》《外面的世界-Outside world》《吻-Kiss》
盛立权《童年1-Childhood 1》
熊友明《高空作业-work high above the ground》《蓝天舞者-Blue Sky Dancer》
徐志鸿《镜中人-Rearview mirror》
许德胜《保暖-Warm Himself》《部落孩童 15-Tribal Child 15》
叶红兵《晨牧 (2)-morning herd 2》
叶俊《倒影-Reflection》
叶榕光《倒影-Reflection》
张晓青《伊朗印象 13-Iran's impression 13》
赵志雄《归1-Return 1》《归影-Return》
郑品官《矿工-Miner》
 
旅游组
曹晓光《水上市场 22-Floating Market 22》
曾伟《剃头-Shave》《驼队-Camel Team》
昌小平《捕虾人 (3)-Fishing 3》《渔家身影 (2)-Fish Shadow 2》
陈晓青《满载-Fullloaded》《沙漠驼队 1-Desert Camels 1》《星空-Starry sky》
陈宙《头上功夫2-Head kungfu 2》
郭梅《落暮情缘-Sunset Love》《头顶上的孟加拉2-Headskill in Bangledesh 2》
黄浩江《古朴与靓丽-Simplicity and beauty》《五彩池 1-Colorful pools 1》
黄勇《沙海足迹-Sand footprint》
金咏红《土家族人 (2)-People of Tu 2》
黎彬瑗《海上围城-Encircle a city at Sea》《满载 4-Fullloaded 4》
李斌(广西)《虔诚-Pious》《雪中骆驼-Camels in the snow》
李敏《部落肖像 1-Tribal portrait 1》《晨牧-Morning Grazing》《大地的声音-The sound of the earth》《苗家女子-Miaojia Women》
梁大明《晨雾山中-Morning fog in the mountain》《蓝色之梦-Blue dream》
任桄林《斗-Fight》《母亲-Mother》《砖厂工人-Brick factory worker》
盛立权《风情-Charm》
史志辉《灯火渔船-Lights On The Fishing Boats》《休闲娱乐1-Have Fun 1》
孙国祥《部落人-Tribal people》《部落印记-Tribal imprint》
王苏月《采盐-Salt mining》
徐志鸿《对话-Talk》《街头-The street》《铁轨旁的小卖铺-Small shop beside rail》
许德胜《部落人民 2-Tribe people 2》《线条-Lines》
杨军武《清晨-Morning》
叶红兵《雾锁霞浦 (6)-Misty Xiapu 6》
叶俊《捕鱼-Fishing》《武当山 (6)-Wudang Mountain 6》
叶榕光《满载-Fullloaded》
岳鸿军《冰湖-Ice lake》《对视-look face to face》
张晓青《狂野的节拍-Strong Beat》《陌人 2-Stranger 2》
赵志雄《泛舟-Shipping》《洒红节-Holi》《守候-Waiting》
庄哲声《少林气势 1-Shaolin 1》
 
女性组
曹晓光《望-look over》
曾伟《姐妹-Sisters》
昌小平《老妪8-Old Woman8》《母亲-Mother》
陈宙《期盼-Longing for》
郭梅《拥挤的火车2-Crowded train 2》
黄勇《小店女孩-The girl in the small shop》
赖银辉《摆曳绽放-Swinging and blooming》《舞动-Dance》
李敏《回眸-Glance back》《巧手-Dab Hands》
梁大明《藏族女性-Tibetan women》
任桄林《部落女人-Tribal woman》《头顶功夫-Head kungfu》
王苏月《陪伴-Accompany》
徐志鸿《红舞-Dance》《老者-Old woman》
叶俊《亲昵-Intimacy》
叶榕光《街头-The street》
岳鸿军《乐动-Music》《珠落玉盘-Drop》
 
肖像组
曾伟《部落儿童-Tribal Child》《孩童-Kid》
昌小平《老烟枪-Heavy Smoker》
陈晓青《部落男人 8-Tribe Man 8》《渴望-Desire》《男人-Man》
郭梅《埃塞原始部落人1-Ethiopian tribes 1》《母子8-Mother and son 8》《童真2-innocence 2》
黄浩江《一个男人 1-One man 1》
黄勇《公交上的女学生-The girl student on the bus》
金咏红《老妇人1-Old Woman 1》《掩-Hide》
黎彬瑗《孩童-Girl》
李敏《部落女人-Tribal woman》《部落肖像 6-Tribal portrait 6》《母亲 3-Mother 3》
刘胜冬《肖像-Portrait》
史志辉《大凉山的孩子-Child In Daliangshan》
宋艺兰《部落儿童-Tribal Kid》《守护-Guarding》《笑容-Smile face》《羞涩1-Shyness 1》
孙国祥《孩子-Kid》《恐惧-Fear》《眼神-Eyes》
汪雪涯《凝视1-Staring1》
王苏月《沧桑-Years》《老者-Old man》《男人-Man》
徐志鸿《看-Stare》《老者-Old man》
许德胜《欢乐时光-Hands》
叶红兵《父子 1-Father and son 1》《孟加拉火车20-Bangladesh Train 20》
叶俊《非洲孩童-African Child》《女童-Little Girl》
叶榕光《搬运者-Porter》《老妇-Old woman》《头顶功夫-Head kungfu》
张晓青《沙漠人家 (7)-Household in Desert 7》
庄哲声《凉山老汉 (4)-Liangshan Man 4》
 
自然组
曹晓光《冰上行-Ice Uplink》《相遇-Meet》
昌小平《彼此-For each other》《坡上的风景 6-Scenery on the slope 6》《自然的魅力 3-Charm of nature 3》
黄浩江《草原之上 5-On the grasslands 5》《咆哮的爱-The pouring love》
黄勇《鸟儿日常 15-The daily lives of birds 15》《伸懒腰-Stretch》
黎彬瑗《冰川 2-Glacier 2》
李晶《栖息地 2-Habitat 2》
盛立权《捕食 1-Catch 1》《雄鹰展翅 5-Spread the Wings 5》
岳鸿军《停留-Stay》
庄哲声《草原霸主-lord of the plains》《极地精灵 (8)-Spirit of the Polar 8》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com