大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛digirap赛区获奖揭晓!

日期: 2018-09-27    作者: dyyx    点击数:

2018CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛digirap赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影协会(PSA 2018-363)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送30幅作品获奖,其中,瞿良斌、郑成林、盛立权、高智辉、汪杰堂、许德胜、陈晓青、黄毅、高海秋、黎彬瑗、王彧、杨开文荣获PhotoVivo金牌;黎彬瑗、杨宜亮、曹爱华、金咏红荣获APAS金牌;刘北萌、肖石聪荣获APU金牌;张天明荣获APAS绶带;池琮、杨维静荣获APU绶带;高智辉、罗学强荣获ICPE绶带;陈晓青、文漩荣获PhotoVivo绶带;杨锦炎、李海宁、李长青、苏凡、肖石聪荣获CPC优异奖;此外,还有陈亚丽、林新兵、龙禹君、任桄林、向明海等多位影友的179幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单
digirap赛区
彩色数码公开组
PhotoVivo金牌
瞿良斌(江苏苏州)《学骑-Learn to ride》
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《沙漠驼队 2-Camel team 2》
盛立权(北京)《信者-Believer》
APAS金牌 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《隐藏-Hide》
APU绶带
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《牧-Herding》
CPC优异奖 
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《港湾一角-The Corner of Harbour》
 
黑白数码公开组
PhotoVivo金牌
高智辉(江西九江)《虔-Devout》
汪杰堂(北京)《秘境-Secret》
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/AAPAM)《大眼睛-Big eyes》
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《高度-Higher》
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《坝上风情 (3)-Bashang Scenery3》
APAS金牌 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
APU金牌
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《部落生活(25)-Tribal Life25》
APU绶带 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《白色的爱 2- White love 2》
 
旅游彩色数码组
PhotoVivo金牌
高海秋(安徽淮北)《雪屋 1-Snow house 1》
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《信徒 3-Believers 3》
王彧(安徽芜湖)《渡河 2-Cross the river 2》
杨开文(湖南长沙)《奇观-Wonder》
APAS金牌
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《苗族姑娘-Miao Girls》
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS、PPSA/PSA STAR-5)《海上泼水节 2- The Water-Sprinkling Festival 2》
APU金牌
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS、PSA STAR-4)《好朋友-Good friend》
APAS绶带
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
ICPE绶带
高智辉(江西九江)《休息-Rest》
罗学强(北京大兴)《娇丽-Young girls》
PhotoVivo绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《满载-Fullloaded 》
文漩(广东深圳)《手艺人-Craftsman》
CPC优异奖
李海宁(浙江舟山)《跟-Follow》
李长青(湖南娄底)《角斗-Fight》
苏凡(广东广州)《赶牧-Grazing》
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS、PSA STAR-4)《鸣枪-Gun fire》
 
获奖作品欣赏
瞿良斌(江苏苏州)《学骑-Learn to ride》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)


 
郑成林(陕西西安)(FPVS/FAPAS)《沙漠驼队 2-Camel team 2》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)


 
盛立权(北京)《信者-Believer》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组) 


 
高智辉(江西九江)《虔-Devout》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)


 
汪杰堂(北京)《秘境-Secret》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/AAPAM)《大眼睛-Big eyes》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《高度-Higher》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组) 


 
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《坝上风情 (3)-Bashang Scenery3》
PhotoVivo金牌(黑白数码公开组)
 

 
高海秋(安徽淮北)《雪屋 1-Snow house 1》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《信徒 3-Believers 3》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
王彧(安徽芜湖)《渡河 2-Cross the river 2》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
杨开文(湖南长沙)《奇观-Wonder》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
黎彬瑗(广东广州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《隐藏-Hide》
APAS金牌(彩色数码公开组) 


 
杨宜亮(山东青岛)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1》
APAS金牌(黑白数码公开组) 


 
曹爱华(山东日照)(FPVS/FAPAS)《苗族姑娘-Miao Girls》
APAS金牌(旅游彩色数码组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS、PPSA/PSA STAR-5)《海上泼水节 2- The Water-Sprinkling Festival 2》
APAS金牌(旅游彩色数码组)


 
刘北萌(北京)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《部落生活(25)-Tribal Life25》
APU金牌(黑白数码公开组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS、PSA STAR-4)《好朋友-Good friend》
APU金牌(旅游彩色数码组)


 
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
APAS绶带(旅游彩色数码组)


 
池琮(北京)(APVS/AAPAS)《牧-Herding》
APU绶带(彩色数码公开组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《白色的爱 2- White love 2》
APU绶带(黑白数码公开组) 


 
高智辉(江西九江)《休息-Rest》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
罗学强(北京大兴)《娇丽-Young girls》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/A.FPT/AAPAM)《满载-Fullloaded 》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
文漩(广东深圳)《手艺人-Craftsman》
PhotoVivo绶带(旅游彩色数码组)


 
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《港湾一角-The Corner of Harbour》
CPC优异奖(彩色数码公开组) 


 
李海宁(浙江舟山)《跟-Follow》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
李长青(湖南娄底)《角斗-Fight》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
苏凡(广东广州)《赶牧-Grazing》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
肖石聪(广东深圳)(FPVS/FAPAS、PSA STAR-4)《鸣枪-Gun fire》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 

入选作品名单
digirap赛区

彩色数码公开组
曹爱华《劳动工1-labour 1》《旋梯-Stairs》
陈亚丽《异族风情-Charming》
戴升伟《火车上 15-On the train 15 》《渴望知识 6-Eager for knowledge 6》
高智辉《母亲的亲吻-From mother》
胡宝生《归-Return》
黄勇《凝望-Stare 》
蒋鸣琴《部落男人-Tribe men》
李海宁《火花四溅-Sparks》
李敏《好朋友 3-Good friends 3》《狂野-Wildness》
李云川《老烟枪-Old smoker》
林新兵《对话-talk》
刘建军(北京)《静-Quiet》
刘增华《黑夜前 4-Before the darkness 4》
龙禹君《娇媚-Beauty》《理网-The net》《途中-On the way》
任桄林《部落人民3-Tribe people3》
汪杰堂《陕西腰鼓-Shanxi waist drum》
王慧芬《打渔归来-Fishing back》
王金国《耕地-Plough》
向明海《街头表演-Street performance》
项萱《姐弟情-Kinship》《稚嫩的脸庞-Young Face》
肖连宇《大海印记-About sea》
肖石聪《街边理发店-Barbershop on the Street 》《小贩- The Vendor》
谢凌《骑行-Cycle 》
叶红兵《孟加拉火车21-Bangladesh Train21》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3 》
袁泉《红衣美人-Red Beauty 》《亲密 1-Close 1》
张国云《老师-Teacher》
张琳(河南)《部落儿童5-Tribal Child 5 》《收获-Harvest》
张顺《小女孩-Little girl》
张晓莲《注视7-Look At 7 》
张艳《非洲肖像31-The Portraits of Africa31 》
赵志雄《晨牧-Herd 》
朱冠敏《火花四溅-Sparks》《筛-Sift》
 
黑白数码公开组
蔡朝阳《漓江渔家 (3)-Fishing family of Lijiang3 》《足迹-Footprint》
曹晓荣《眼-Eyes》
陈小凤《休息-Rest》
陈亚丽《老妪-Old woman》
池琮《赶马-Horses》
高海秋《我爱学习 1-Love study 1》
高智辉《好奇-Curious》《祈-pray》《上阶-Stairs》
黄毅《逛街-Go Shopping 》
黄勇《课堂 3-Class 3》
蒋鸣琴《历史-History》《信者-Believers》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2 》
李海宁《阅读-Reading》
李敏《岩石教堂 (1)-Stone church 1》
刘建军(北京)《雪地骆驼-Camels in the snow field》
刘增华《老烟枪-Old smoker》《烟民-Smoker》
卢向明《信徒1-Believer1》《信徒-Believer》
缪德杰《私语-Whisper》
任次良《部落学校 (2)-Tribal school 2》《叼羊赛 (11)-Buzkashi 11》
盛立权《岁月的容颜-Old face 》
陶迪表《高原情 (1)-Plateau Love01》《童年玩伴-Buddy》
汪红卫《朝圣者-Prayer》
汪杰堂《食人族-Cannibal》
王金国《念-Think of》
王彧《虔诚-Pious》
吴幼珍《各态-Different faces》《拥挤的火车-Crowded train》
肖石聪《老者-Senior 》
许平《古树下的光阴(4)-Under Ancient Banian 4》《渔家网事-Fishing》
杨家为《初啼-The first cry 》《新生命1-New life1》
叶红兵《思索-Thinking 》
叶俊《倒影-Reflection 》
于涟三《学习 7-Study 7 》
张国云《思考-Think》
张金怡《晶莹与朦胧-Crystal Clear》《静物 (2)-The Inanimate Object2》《岁月 (1)- The Past Time1 》
张琳(河南)《凉山人1-Liangshan People 1》《牧1-Herd 1 》
张天明《雪中-Snowfall》
张维京《背影-Shadow》
张新民《无忧无虑 (4)-Freedom from Care 4 》
赵志雄《岩石教堂12-The Rock Church 12》
郑成林《喇嘛-Lama 》《离别2-Farewell2》
卓仁勇《母子-Mother and son》
 
旅游彩色数码组
蔡朝阳《闹春田 (5)-Traditional Custom 5 》
曹爱华《人潮-People sea》
曹晓光《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2 》《奔牛赛 7-Running bulls competition 7》
曹晓荣《苦行僧-Sadhu》
陈明威《砖厂生活-In brickyard》
陈小凤《上工-Go to work》
陈小平《成真-Be real》《海钓-Sea fishing》
陈心明《手艺-Crafts》《小心翼翼-Be careful》
陈亚丽《部落人-Tribe people》
池琮《霞浦滩涂 1-Xiapu beach 1 》
戴升伟《渔夫 3-Fishermen 3》
何孔凤《调皮-Naughty》《雪地行进-Move in the snow》
胡宝生《路在何方-Where》
胡婉君《晨曲-Morning》《赶牧-Grazing》
黄桂香《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1 》
黄思远《靠岸 2-Dock 2 》《头顶功夫-Head Kungfu 》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1 》
黄毅《闽西古事 (6)-Minxi Custom6》
黄勇《帮忙 2-Help 2》
蒋鸣琴《沙弥-Monk》
金咏红《海边垂钓 (2)-Fishing by the Sea2 》
李海宁《火龙-Dragon dance》
李建设《古纺1-Weave1》
李敏《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3 》
李云川《等待-Wait》
李长青《山顶-Top of mountains》
李宗玉《火花般的激情1-Sparks1》《制作工艺-Craftsmanship》
刘北萌《部落家园 (5)-Tribe Homeland 5 》
刘建军(北京)《赛-Race》
刘祥荣《采茶-Pick tea》
刘增华《攀爬-Climb》
卢向明《部落人2-Tribe people2》
罗学强《艺高人胆大-Skills》
任次良《黄昏-Dusk》
盛立权《苦行僧 4-Sadhu 4》
盛耀建《伞艺-About umbrellas》
苏凡《彩渔归霞-Return》
谭雀《尽头-The ending》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love02 》
王慧芬《姐妹伴行-Bridesmaid》
王金国《傍水而居-Living near the lake》
文漩《茶馆小哥-Man in the teahouse》
吴幼珍《自由-Freedom》
伍崇峰《霞光村落-Village in the afterlight》《夜光璀璨-Bright 》
项萱《集市-Fair》《嗮太阳-Sunshine Bath》
肖石聪《市集 3-Market 3》
谢凌《人海茫茫-People crowd 》《拥挤的火车5-Crowded Train5》
徐明惠《砖厂生活-Brickyard life》
许福勇《帮忙-Help》《斗-Fighting》
许平《草原骑士-The Prairie Knight》《游客来了-Tourists Come》
杨宜亮《盛大节日-Grand festival》《信徒-Believer 》
杨志红《闹春田-Spring custom》
叶俊《晒佛节- Festival》
余成君《心田-Fields》
张金怡《都市- City 》
张琳(河南)《休息-Have a Rest》
张天福《老茶馆-In the old teahouse》
张天明《香火-Devout》
张维京《套马-Lasso a Horse》
张晓莲《部落守护者1-Tribal Protector1》
张晓青《水上交易市场-Floating Market 》
张新民《虔诚的心 (3)-Pious Heart 3 》《盛日-Big Day 》
张艳《秘鲁彩虹山-Rainbow Hill》
赵志雄《佛地 1-Buddha land 1 》
钟文《海钓-Sea fishing》
朱冠敏《篝火舞会-The bonfire party》《祈神-Prayer》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com