大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018第四十二届儿童巡回摄影大获奖揭晓!

日期: 2018-09-29    作者: dyyx    点击数:

2018第四十二届儿童巡回摄影大获奖揭晓!本赛事经国际影艺联盟(FIAP)以及美国摄影协会(PSA 2017 - 247)共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”以及国际影艺联盟的荣誉统计。由大扬影像制作、转送37幅作品获奖,其中,盛耀建、宋艺兰荣获FIAP金牌;许德胜荣获PSA金牌;孙国祥荣获GPU金牌;庄哲声、白建国荣获SALON金牌;许德胜、张晓莲、金咏红荣获SALON银牌;张晓莲、徐晓红、赵志雄、胡崇武荣获SALON铜牌;曾伟、黄德应、孙国祥、郭梅荣获FIAP绶带;袁成、陈晓青、金咏红、徐晓红荣获PSA绶带;宋艺兰、李烨、许德胜荣获FSS荣誉奖;郭梅、徐晓红荣获GPU荣誉奖;蔡朝阳、刘增华、赵志雄荣获ICS荣誉奖;许德胜、金咏红、黄德应荣获PENZA荣誉奖;白建国、孙国祥、洪凡、邱忠荣获SALON荣誉奖;此外,还有王彧、唐苑琳、杨宝忠、沈涛、胡崇武等多位影友的549幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 
FAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)博士会士 

获奖作品名单
Paracin赛区
儿童组
FIAP金牌
盛耀建(上海)《部落孩童 1-Tribal kids 1》
PSA金牌
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《课堂上 2-In the Class 2》
FSS荣誉奖
李烨(江苏南京)《看-Watch》
ICS荣誉奖
刘增华(安徽淮北)《学子-Students》
SALON荣誉奖
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《童年1-Childhood 1》
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《部落人-Tribe kids》
 
彩色开放组
SALON铜牌 
张晓莲(辽宁大连市)《注视7-Look At 7》
FSS荣誉奖
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《笑容-Smile face》
ICS荣誉奖
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《蓝-Blue》
 
黑白开放组
SALON铜牌
徐晓红(福建福州)《林间-In the forest》
FSS荣誉奖
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《保暖-Warm Himself》
 
生活组
FIAP绶带
曾伟(四川达州)《背上-The back》
SALON荣誉奖
洪凡(江苏南通)《风雪中的等待-Wait in the snow》
 
情绪组
ICS荣誉奖
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《掩面-Hide Face》
 
Penza赛区
黑白开放组
FIAP金牌
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《岁月的痕迹-Trace of Age 》
GPU金牌
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《面颊-Face》
GPU荣誉奖
徐晓红(福建福州)《林间-In the forest》
 
儿童组
SALON金牌
庄哲声(福建泉州)《喝奶-Drink Milk》
SALON铜牌
张晓莲(辽宁大连市)《瞄准-Aim》
PSA绶带
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《课堂 2-Class 2》
GPU荣誉奖
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《童真11-innocence11 》
PENZA荣誉奖
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《课堂上 2-In the Class 2》
 
情绪组
FIAP绶带
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《母子-Mother and Son》
PENZA荣誉奖
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《调皮-Naughty》
 
生活组
SALON铜牌 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《放飞梦想-Flying Dreams》
FIAP绶带
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《简单的快乐-Joy》
PSA绶带
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《仪式-Rite 》
PENZA荣誉奖
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《小贩-Vendor 》
SALON荣誉奖
邱忠(江西宜春)《制作-Making 》
 
彩色开放组
PSA绶带
袁成(四川宜宾)《时空隧道-A link to the past》
 
Zajecar 赛区
儿童组
SALON金牌
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《童年1-Childhood 1》
SALON银牌
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《课堂上 2-In the Class 2》
 
黑白开放组
SALON银牌
张晓莲(辽宁大连市)《唇盘族2-Lip Plates2》
 
生活组
SALON银牌
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《街头的童年-Childhood》
SALON铜牌
胡崇武(福建厦门)《晒面-Dried noodles》
PSA绶带
徐晓红(福建福州)《午餐-Lunch》
 
彩色开放组
FIAP绶带
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《孟加拉火车8-Bangladesh Train8》
获奖作品欣赏
盛耀建(上海)《部落孩童 1-Tribal kids 1》
FIAP金牌(Paracin赛区儿童组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《岁月的痕迹-Trace of Age 》
FIAP金牌(Penza赛区黑白开放组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《课堂上 2-In the Class 2》
PSA金牌(Paracin赛区儿童组)

SALON银牌(Zajecar 赛区儿童组)
PENZA荣誉奖(Penza赛区儿童组)

 
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《面颊-Face》
GPU金牌(Penza赛区黑白开放组)


 
庄哲声(福建泉州)《喝奶-Drink Milk》
SALON金牌(Penza赛区儿童组) 


 
白建国(内蒙古包头市)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《童年1-Childhood 1》
SALON金牌(Zajecar 赛区儿童组)

SALON荣誉奖(Paracin赛区儿童组)

 
张晓莲(辽宁大连市)《唇盘族2-Lip Plates2》
SALON银牌(Zajecar 赛区黑白开放组) 


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《街头的童年-Childhood》
SALON银牌(Zajecar 赛区生活组)


 
张晓莲(辽宁大连市)《注视7-Look At 7》
SALON铜牌(Paracin赛区彩色开放组) 


 
徐晓红(福建福州)《林间-In the forest》
SALON铜牌(Paracin赛区黑白开放组)

GPU荣誉奖(Penza赛区黑白开放组)

 
张晓莲(辽宁大连市)《瞄准-Aim》
SALON铜牌(Penza赛区儿童组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《放飞梦想-Flying Dreams》
SALON铜牌(Penza赛区生活组) 


 
胡崇武(福建厦门)《晒面-Dried noodles》
SALON铜牌(Zajecar 赛区生活组)


 
曾伟(四川达州)《背上-The back》
FIAP绶带(Paracin赛区生活组)


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《母子-Mother and Son》
FIAP绶带(Penza赛区情绪组)


 
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《简单的快乐-Joy》
FIAP绶带(Penza赛区生活组)


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《孟加拉火车8-Bangladesh Train8》
FIAP绶带(Zajecar 赛区彩色开放组)


 
袁成(四川宜宾)《时空隧道-A link to the past》
PSA绶带(Penza赛区彩色开放组)


 
陈晓青(福建福州)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/A.FPT/FAPAM)《课堂 2-Class 2》
PSA绶带(Penza赛区儿童组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《仪式-Rite 》
PSA绶带(Penza赛区生活组)


 
徐晓红(福建福州)《午餐-Lunch》
PSA绶带(Zajecar 赛区生活组)


 
宋艺兰(香港)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《笑容-Smile face》
FSS荣誉奖(Paracin赛区彩色开放组)


 
李烨(江苏南京)《看-Watch》
FSS荣誉奖(Paracin赛区儿童组)


 
许德胜(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4/A.FPT/FAPAM)《保暖-Warm Himself》
FSS荣誉奖(Paracin赛区黑白开放组) 


 
郭梅(陕西西安)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《童真11-innocence11 》
GPU荣誉奖(Penza赛区儿童组)


 
蔡朝阳(福建泉州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3)《蓝-Blue》
ICS荣誉奖(Paracin赛区彩色开放组)


 
刘增华(安徽淮北)《学子-Students》
ICS荣誉奖(Paracin赛区儿童组)


 
赵志雄(香港)(FPVS/FAPAS)《掩面-Hide Face》
ICS荣誉奖(Paracin赛区情绪组)


 
金咏红(福建厦门)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5)《调皮-Naughty》
PENZA荣誉奖(Penza赛区情绪组)


 
黄德应(福建南平)(PSA STAR-3)《小贩-Vendor 》
PENZA荣誉奖(Penza赛区生活组)


 
孙国祥(上海)(FPVS/FAPAS)《部落人-Tribe kids》
SALON荣誉奖(Paracin赛区儿童组)


 
洪凡(江苏南通)《风雪中的等待-Wait in the snow》
SALON荣誉奖(Paracin赛区生活组)


 
邱忠(江西宜春)《制作-Making 》
SALON荣誉奖(Penza赛区生活组)

 

入选作品名单
Paracin赛区
彩色开放组
白建国《归路-Return road》《惠安盐田 (6)-Saltern in Huian 6》《围网2-Purse Net 2》《渔民-Fisherman 》
岑延亚《编织美人-Weave beauty》
曾伟《沙漠驼队-Desert camels》《渔村网吧-Internet bar》
陈明威《依偎-Depend on》《砖厂-Brickyard》
陈晓青《奔牛节 (3)-Running of The Bulls 3 》《街道-Street》《迷幻-Magic light and shadow》《学子 6-Students 6》
陈逸超《飞翔的热气球-Flying hot-air balloon》
陈正军《清洗-Clean》《圣地-Holyland》
谷晶《祈福-Blessing 》
郭梅《孟加拉火车8-Bangladesh Train8》
黄桂香《荒野-Wildness》
黎彬瑗《信徒 5-Believers 5》
林卫宁《老顽童-niugua》
林云《爱美之心-The Love of Beauty 》《编织美人 1-Weaving beauty 1》《玩耍(1)-Play1》《长辫子的老爷爷-Long Hair Man》
刘胜冬《独行者-Walk alone》《回-Back》
刘增华《交易-Deal》
盛耀建《部落母亲-Tribe mothers》《部落女子-Tribe woman》
宋艺兰《望 (4)-Stare 4》
孙国祥《生命的颜色-Color of life》
唐苑琳《伞-Umbrellas》
王慧芬《埃塞人肖像7-Ethiopian people portrait 7》《驮运-Pack transportation》
王彧《候机室-Airport Lounge》《老妪2-Old lady2》《蒙面女-Masked woman》
徐晓红《挑-Lift》《喜宴-wedding breakfast》
徐志鸿《小姐妹-Little sisters》
袁成《时空隧道-A link to the past》
张晓莲《守护孩童-Child Protector 》
赵志雄《部落风情 16-Tribal people16》
郑顺祥《离别-Farewell》《砖厂生活 1-Brick factory life 1》
庄哲声《火车站的等候 (3)-Waiting at Train Station3》
 
儿童组
陈明威《跳跃-Jump》
陈晓青《部落精灵 (19)-Tribal Spirit 19 》
陈正军《姐妹情-Sisters》
高志刚《打扮-Makeup》
郭梅《萌娃-Cute Baby 》《童真11-innocence11 》《童真8-innocence8》
黄德应《凉山娃-Liangshan Kid 》
黄桂香《奔跑-run 》
金咏红《部落孩童11-Tribal Child11》
黎彬瑗《依偎-Rely 》
李烨《古朴中的小僧-Monks》《回家的快乐-Go home》《童年伙伴-Friends》
梁大明《儿童-Chhild》
林云《跟随-Follow》《羡慕-Envy 》
刘胜冬《戏耍-Play》
刘增华《古镇人家 4-People living in the town 4》《母子-Mother and sons》
莫理结《姐弟-Sister and brother》
邱忠《酣睡-Sweet Sleep》
邵永平《小商贩-Little vendors》
盛耀建《部落孩童-Tribal kids》《姐妹 1-Sisters 1》
宋艺兰《童年的时光 (5)-Childhood Time 5 》
唐苑琳《姐姐-Sister》
王慧芬《呵护-Care》《树干游戏-Play Game on the Tree》《小小兵团3-Small army corps 3》《追梦四小龙-Looking for Dream 》
王彧《快乐奔跑-Happy running》《一起学习3-Study together3》《在哪呢-Where is it》
徐晓红《仰望-Watch》
徐志鸿《窗口-The window》《好奇-Curious》
许德胜《不亦乐乎-Laugh 》《部落孩童 3-Tribal Child 3》
杨宝忠《孩子-Kid》《眼-Eyes》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1 》《瞄准-Aim》
赵志雄《吮吸-Suck》
郑顺祥《伙伴-Friends》
朱伟凌《害羞-Shy》
庄哲声《喝奶-Drink Milk 》《欢乐时光 (1)-Happy Hour1》
 
黑白开放组
白建国《骏马奔驰-Gallop Horse》《童年2-Childhood 2 》
蔡朝阳《足迹-Footprint》
岑延亚《妈妈的背上-Back of mother》
曾伟《部落守护人-Tribe protector》《聊天-Chat》
陈明威《渡口-Ferry》《老者-Senior》
谷晶《归去-Return》《姐妹-Sisters  》
黄德应《风雪两相依-Depend on Each Other 》
黄桂香《渴望-Yearn For 》《原始的荣光(9)-Primal Honor9》
金咏红《巴基斯坦人 (2)-Pakistani 2 》《拥挤的火车 (5)-Crowded train 5》
李铁强《光影下1-Under the light1》
李烨《海钓-Sea fishing》
梁大明《默默-Silence》《夏日-Summer》
盛耀建《脸庞-Face》
宋艺兰《街头赛-Game on the street》
孙国祥《面颊-Face》《母亲-With mother》
徐晓红《思-Think》
徐志鸿《岁月的眼睛-Eyes》《铁轨上-On the rail》
许德胜《部落孩童 16-Tribal Child 16》《部落生活 4-Tribal Life 4》
叶红兵《休息-Rest 》
张晓莲《部落人-Tribe People》
张晓青《祈祷-Pray 》
赵志雄《归1-Return 1》
朱伟凌《睡-Sleep》《我的秋千-My swing》
庄哲声《家园 (1)-Homeland1 》《凿壁取光1-Read1 》
 
情绪组
陈逸超《开心-Happy》《两人游戏-The game》《亲密伙伴-My partner》《学习-Study》
郭梅《铁轨旁的生活1-Live Along Track1 》《拥挤的火车1-Crowded train1》
黄德应《母子-Mother and Son》
金咏红《迷人的微笑-Charming Smile 》《亲密一刻-Tender Moment 》
黎彬瑗《大凉山的孩子 (1)-Children of DaliangMountain 1》
林云《满面笑容-All Smiles 》
徐志鸿《害怕-Afraid》《祈祷-Pray》
许德胜《部落孩童 2-Tribal Child 2》《等候 (3)-Waiting3 》《孩提-Kid 》
叶红兵《挤奶-Milking 》
 
生活组
白建国《茶馆百态 (6)-Teahouse Life 6 》《夕阳-Sunset》
蔡朝阳《古村龙舟赛2-Dragon Boat Race2 》
陈明威《妇女-Woman》《一家人-Family》
陈晓青《码头 (4)-Wharf 4 》
陈逸超《厨房-Kitchen》
龚伟《风雪中-In the snow》《家-Home》
郭梅《静谧-Silence 》《砖厂生活8-Brickyard life8》
洪凡《劳作-Labor》
胡崇武《厨房-Kitchen》
黄德应《体力劳动者(6)-Manual Worker6》
金咏红《街头的童年-Childhood》
黎彬瑗《雨中小贩-Vendors in the Rain 》
李丽娜《聊天-Chat》
李烨《街边闲聊-Chat on the street》《晾晒-Exposed 》
梁大明《晨雾山中-Mountains in the fog》
林卫宁《铁轨上的生计-Life along the rail》
林云《秋收时节(5)-The Autumn Harvest Season5》
邱忠《静候美食-Waiting for Food》
宋艺兰《归2-Return2 》
孙国祥《火车轨上的小贩-Vendor on the rail》《一起-Play together》
唐苑琳《生计-For living》《剃头-Haircut》
王慧芬《忙碌的盐田 (3)-Busy Salt Fields 3 》《三轮车夫 (3)-Cyclo 3 》
王彧《上课中 2-In class 2》《一起学习 1-Study together 1》
徐晓红《岁月-Time》
许德胜《对话-Talk 》《母亲 1-Mothers 1》
杨宝忠《老者-Senior》
叶红兵《孟加拉火车9-Bangladesh Train9》
张晓莲《厨房-Kitchen》《泥水飞扬-In Mud 》《温馨时刻-Warm Time》
赵志雄《放飞梦想-Flying Dreams 》《手艺人1-Craftsman 1》
庄哲声《街边裁缝店-Tailor's Shop 》
 
Penza赛区
彩色开放组
白建国《围网2-Purse Net 2》《渔民-Fisherman 》
蔡朝阳《蓝-Blue》
陈晓青《学子 6-Students 6》
陈逸超《飞翔的热气球-Flying hot-air balloon》《渔生-Fishing life》
谷晶《祈福-Blessing 》
郭梅《箭袋树的星空-Starry Sky 》
黎彬瑗《沙漠驼峰10-Desert camels10》
李铁强《部落印记 14-Tribal imprint 14 》《卖萌年代-Act Cute 》
刘洪兵《荷之韵-Lotus rhyme》
刘胜冬《独行者-Walk alone》
刘增华《黑夜前 2-Before the darkness 2》《滩涂渔生 7-Fishing in the mud 7》
邵永平《落日-Sunset》
徐锋《等待-Wait》
徐志鸿《沙漠玫瑰-Beauty in the desert》
庄哲声《部落妇女 (2)-Tribal Woman2 》
 
儿童组
白建国《高科技的吸引力-Attracted by Technology 》《凉山娃-Liangshan Kid》
曾伟《大凉山的希望-Hope of Liangshan》
陈晓青《开心-Happy》《铁轨上的生活 (2)-Life on the Railway  2 》
陈逸超《归途-Way Back》
郭梅《萌娃-Cute Baby 》《童真8-innocence8》
李晶《光影下的虔读 3-Reading under the light 3 》《小女孩 1-Little Girl 1》
李铁强《礼拜-Worship 》《瞧 3-See3》
林云《羡慕-Envy 》
刘增华《学子-Students》
莫理结《游玩-Play》
倪晨《课余-Break 》
邱忠《酣睡-Sweet Sleep》
盛耀建《部落孩童 1-Tribal kids 1》《姐妹 1-Sisters 1》
孙国祥《部落人-Tribe kids》
唐苑琳《大山里的游戏-Game in mountains》
王慧芬《树干游戏-Play Game on the Tree》《追梦四小龙-Looking for Dream 》
徐晓红《仰望-Watch》
徐志鸿《好奇-Curious》《回头-Look back》
许德胜《部落孩童 3-Tribal Child 3》
张晓兰《放飞梦想-Flying dream》《孩童-Kid》《姐妹-Sisters》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1 》
赵志雄《吮吸-Suck》
郑顺祥《伙伴-Friends》《简易风筝-A simple kite》
朱伟凌《我的搭档-My partner》
 
黑白开放组
白建国《等待-Waiting》
蔡朝阳《足迹-Footprint》
曾伟《聊天-Chat》《掩嘴笑-Smile behind the hands》
陈晓青《海钓 13-Fishing 13》
陈逸超《小贩-Vendor》
郭梅《唇盘族人-Lip plates people》《佛缘-Buddha Fate 》
黄桂香《思考 (2)-thinking 2》
金咏红《拥挤的火车 (5)-Crowded train 5》《注视-Staring》
李晶《大自然的杰作 2-Works of nature 2》
李铁强《光影下1-Under the light1》
李烨《海钓-Sea fishing》《虔心者-Prayers》
梁大明《一家人-A family》
刘增华《茶水小哥 2-Man in the teahouse 2》
倪晨《梦里江南 (2)-Jiangnan in My Dream 2 》
宋艺兰《虔诚的信徒 (2)-Devout Believers2》
徐晓红《评话老艺人-Old craftsman》《思-Think》
徐志鸿《铁轨上-On the rail》
许德胜《保暖-Warm Himself 》
叶红兵《两小无猜-Innocent Playmates》《休息-Rest 》
张晓莲《唇盘族2-Lip Plates2 》《对峙-Against》
张晓青《祈祷-Pray 》
郑顺祥《取水-Take water 》
朱伟凌《我的秋千-My swing》
庄哲声《家园 (1)-Homeland1 》
 
情绪组
陈晓青《男人 1-Man 1》
陈逸超《开心-Happy》
郭梅《铁轨旁的生活1-Live Along Track1 》
黄德应《欢乐时光 (2)-Happy Hour 2 》
金咏红《欢乐-Happy time》《迷人的微笑-Charming Smile 》《亲密一刻-Tender Moment 》
林云《满面笑容-All Smiles 》
刘胜冬《高兴-Happy》《委屈-grievance》
徐志鸿《快乐-Happy》
 
生活组
白建国《夕阳-Sunset》
曾伟《背上-The back》
陈正军《渴望-Eager》
高志刚《绝活-Great skill》
龚伟《晨光-Morning Ray》《风雪中-In the snow》
谷晶《刮胡子-Shave》
郭梅《铁轨旁的生活5-Live Along Track5》
洪凡《风雪中的等待-Wait in the snow》
黄桂香《夜幕下-At night 》
李晶《生活的重担-Burden》
李铁强《贫民窟劳作的人 (2)-Labourer in the Slum2 》
梁大明《晨雾山中-Mountains in the fog》《雪乡素描-Snow village》
林卫宁《商贩-Vendor》《头上功夫-Head skills》
林云《课堂上1-In Class1》《满载而归1-Go back with  Fruitful Results1 》
刘胜冬《大锅菜-Eintopf》《洗发-Shampoo》《乡村医疗-Rural health care》
刘增华《茶馆里的老人 3-Older in teahouse 3》《古镇人家-People living in the town》《小心翼翼 1-Be careful 1》《暂歇-Rest for a while》
倪晨《梦-Dream 》
邱忠《欢聚-Together》
沈涛《吃食-Feed》《渔生-Fishing life》
盛耀建《部落人民1-Tribe people1》
宋艺兰《擦皮鞋-shoeshine》
孙国祥《火车轨上的小贩-Vendor on the rail》《渴望-Eager》《一起-Play together》
唐苑琳《剃头-Haircut》《早餐-Breakfast》
王慧芬《展示-Display》
王彧《妇人-Woman》《上课中 2-In class 2》
徐晓红《婚礼-Wedding》
徐志鸿《呆坐-Boring》《课堂-Class》《露天理发店-Haircut》
许德胜《课堂上 5-In the Class 5》《母亲 1-Mothers 1》
杨宝忠《老者-Senior》《姿势-Pose》
袁成《交易-Deal》
张晓莲《温馨时刻-Warm Time》
张晓青《家-Home》
郑顺祥《取水 1-Take water 1》
朱伟凌《夏日-Summer》
庄哲声《街边裁缝店-Tailor's Shop 》
 
Zajecar赛区
彩色开放组
白建国《渔民-Fisherman 》
蔡朝阳《蓝-Blue》
曾伟《渔村网吧-Internet bar》
陈逸超《渔生-Fishing life》
陈正军《清洗-Clean》
郭梅《观望-Look afar》《箭袋树的星空-Starry Sky 》
黄德应《牧2-Grazing 2 》
黄桂香《等待 2-Waiting 2》
金咏红《川流不息 (2)-Flow 2 》
黎彬瑗《信徒 5-Believers 5》
李铁强《部落印记 14-Tribal imprint 14 》
林卫宁《朝拜-Prayers》《等待交易-Wait for business》《老顽童-niugua》《我的伙伴-My partner》
林云《爱美之心-The Love of Beauty 》《玩耍(1)-Play1》《长辫子的老爷爷-Long Hair Man》
刘洪兵《律动的音符-Musical》
刘胜冬《独行者-Walk alone》《回-Back》《雪日赶牧-Herding in the snow》
盛耀建《部落母亲-Tribe mothers》《部落女子-Tribe woman》《部落印记-Tribe inprint》
孙国祥《部落印记-Tribe imprint》《课堂-Class》
徐志鸿《小姐妹-Little sisters》
许德胜《生活的小乐-Little happiness》
袁成《时空隧道-A link to the past》
张晓莲《守护孩童-Child Protector 》《注视7-Look At 7 》
张晓青《部落图腾 (5)-Tribal Totem 5 》《倾慕 1-Adore 1》
郑顺祥《家园-Homeland 》《砖厂生活 1-Brick factory life 1》
 
儿童组
白建国《凉山娃-Liangshan Kid》
曾伟《疑惑-Uncertain》
陈明威《童年-Childhood》
陈晓青《部落精灵 (19)-Tribal Spirit 19 》《开心-Happy》《课堂 2-Class 2》
陈逸超《归途-Way Back》《小能手-Little helper》
高志刚《小观众- children audience 》
郭梅《萌娃-Cute Baby 》《童真11-innocence11 》《童真8-innocence8》
黄德应《凉山娃1-Liangshan Kid1》《凉山娃-Liangshan Kid 》
黄桂香《奔跑-run 》《小帮手-Little helpers》
金咏红《部落孩童11-Tribal Child11》《家-Home》
黎彬瑗《蓝色之下 2-Under the blue 2》《依偎-Rely 》
李铁强《礼拜-Worship 》
李烨《回家的快乐-Go home》《看-Watch》
梁大明《儿童-Chhild》《凝视-Stare》
林卫宁《孩童-Kid》
林云《跟随-Follow》《羡慕-Envy 》
刘胜冬《戏耍-Play》
刘增华《哥俩-Brothers》《古镇人家 4-People living in the town 4》《母子-Mother and sons》《学子-Students》
莫理结《游玩-Play》
邱忠《大凉山里的童趣-Childish》《酣睡-Sweet Sleep》
邵永平《孩童-Kids》《小商贩-Little vendors》
盛耀建《部落孩童 1-Tribal kids 1》《部落孩童-Tribal kids》
宋艺兰《童年的时光 (5)-Childhood Time 5 》
孙国祥《工地上的孩子-Baby on the ground》
唐苑琳《大山里的游戏-Game in mountains》《姐姐-Sister》《兄弟-Brothers》
王慧芬《呵护-Care》
王彧《在哪呢-Where is it》
徐晓红《舞-Dance》《舞休-Happy time》《仰望-Watch》
徐志鸿《窗口-The window》《好奇-Curious》《回头-Look back》《早会-Morning meeting》
许德胜《不亦乐乎-Laugh 》《部落孩童 3-Tribal Child 3》
闫明君《红线苗-The baby》
杨宝忠《渴望-Long for》
叶红兵《日常 5-Daily life 5 》
张晓兰《孩童-Kid》
张晓莲《部落孩童1-Tribal Kids1 》《躲藏-Hide 》
张晓青《沙漠人家 (5)-Household in Desert 5》《印记-Mark 》
赵志雄《孩童 1-Child1 》《孩童 3-Child 3 》《吮吸-Suck》
郑顺祥《伙伴-Friends》
庄哲声《喝奶-Drink Milk 》
 
黑白开放组
白建国《等待-Waiting》《童年2-Childhood 2 》
岑延亚《妈妈的背上-Back of mother》
曾伟《疾驰-Run fast》《聊天-Chat》
陈晓青《海钓 13-Fishing 13》《拥挤的火车3-Crowded Train3 》
陈逸超《晨雾中-In the fog》
谷晶《晨雾-Morning Fog》《姐妹-Sisters  》
金咏红《拥挤的火车 (5)-Crowded train 5》《注视-Staring》
黎彬瑗《读 1-Read 1》
李铁强《光影下1-Under the light1》
倪晨《捕-Fishing 》
盛耀建《教徒-Believers》《瞧-See》《相连-Link》
宋艺兰《街头赛-Game on the street》《虔诚的信徒 (2)-Devout Believers2》
孙国祥《面颊-Face》
王慧芬《华尔街印象-Wall Street Image 》
徐晓红《思-Think》《追光逐影-Shadow》
徐志鸿《铁轨上-On the rail》
许德胜《保暖-Warm Himself 》
叶红兵《茶馆人生 (20)-Life In the teahouse20》《漂泊4-Floating4》
张晓莲《部落人-Tribe People》《对峙-Against》《拥挤的火车5-Crowded Train5》
张晓青《祈祷-Pray 》
赵志雄《空间 (2)-Space 2 》
郑顺祥《渡口 5-Ferry 5》
朱伟凌《我的秋千-My swing》
庄哲声《家园 (1)-Homeland1 》《阅读5-Read5》《凿壁取光1-Read1 》
 
情绪组
白建国《集市一角1-Fair Corner 1》《亲情-Family》《笑颜-Smiling Face》
陈逸超《亲密伙伴-My partner》
郭梅《欢乐-Happyiness》《铁轨旁的生活1-Live Along Track1 》《拥挤的火车1-Crowded train1》
黄德应《冲澡-Shower》《欢乐时光 (2)-Happy Hour 2 》《母子-Mother and Son》
金咏红《欢乐-Happy time》《亲密一刻-Tender Moment 》
黎彬瑗《明媚-Smile》
林云《满面笑容-All Smiles 》
刘胜冬《偷看-Peep》《委屈-grievance》
许德胜《部落孩童 2-Tribal Child 2》《孩提-Kid 》《砖厂生活 1-Brickyard Life 1 》
 
生活组
蔡朝阳《品茶-Sip and taste tea》
陈明威《熬制-Making》
陈晓青《理发店-Hair Cut Shop 》《码头 (4)-Wharf 4 》
陈逸超《厨房-Kitchen》
陈正军《渴望-Eager》《演奏-Playing》
龚伟《晨光-Morning Ray》《风雪中-In the snow》《协作-Work together》
洪凡《风雪中的等待-Wait in the snow》
胡崇武《渔获-Harvest》
黄德应《小贩-Vendor 》
黄桂香《煤运码头-Coal Wharf 》《夜幕下-At night 》
金咏红《街头球赛-Ball game》
黎彬瑗《甜蜜的负担-Sweet Burden》
李烨《丰收-Harvest》
梁大明《雪乡素描-Snow village》
林卫宁《渡口-Ferry》《铁轨上的生计-Life along the rail》
林云《课堂上1-In Class1》《苦闷的生活-Boring Life》《满载而归1-Go back with  Fruitful Results1 》《秋收时节(5)-The Autumn Harvest Season5》
刘胜冬《大锅菜-Eintopf》《乡村医疗-Rural health care》
刘增华《茶馆里的老人 3-Older in teahouse 3》《暂歇-Rest for a while》
邱忠《欢聚-Together》
沈涛《渔生-Fishing life》
盛耀建《部落人民1-Tribe people1》
孙国祥《火车轨上的小贩-Vendor on the rail》
唐苑琳《剃头-Haircut》《早餐-Breakfast》
王慧芬《三轮车夫 (3)-Cyclo 3 》《展示-Display》
王彧《妇人-Woman》
许德胜《对话-Talk 》
杨宝忠《老者-Senior》
叶红兵《印象孟加拉7-Bangladesh Impression7 》
袁成《火热厂房-Workshop》
张晓莲《泥水飞扬-In Mud 》
郑顺祥《采砂场 3-Sand mining field 3》《缝补-Mend》
庄哲声《街边裁缝店-Tailor's Shop 》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com