大扬影像

产品与服务
资讯
搜索
登入 注册
获奖资讯

2018CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛Knowledge赛区获奖揭晓!

日期: 2018-10-08    作者: dyyx    点击数:

2018CHRYSALIS国际摄影沙龙巡回赛Knowledge赛区获奖揭晓!本赛事经美国摄影协会(PSA 2018-363)、怡丰摄影协会共同认证,大赛入选作品及奖项将计入美国摄影学会的“星级评比”和“世界摄影名人录”。由大扬影像制作、转送29幅作品获奖,其中,盛耀建荣获APAS金牌;李敏、张天明荣获APU金牌;张晓青、刘增华荣获ICPE金牌;蒋鸣琴、黄桂香、黄毅荣获PhotoVivo金牌;高智辉、缪德杰荣获APAS绶带;李海宁、文漩、张新民荣获ICPE绶带;曹晓荣、戴升伟、杨志红荣获PhotoVivo绶带;林新兵、任桄林、王金国、谢凌、杨维静、史志辉、龙禹君、卢向明、王慧芬、吴幼珍、杨锦炎、杨开文、曹晓光获奖CPC优异奖;此外,还有李云川、任次良、苏凡、项萱、朱冠敏等多位影友的222幅作品入选。恭喜所有获奖的影友,期待更多的大扬影友取得更好的成绩!

EPSA:美国摄影学会(PSA)影艺专业级认证
PPSA:美国摄影学会(PSA)影艺精通级认证
ARPS:英国皇家摄影协会(RPS)硕学会士
FAPAS:新加坡摄影艺术家协会(APAS)博学会士
AAPAS:新加坡摄影艺术协会(APAS)硕学会士
FPVS:怡丰摄影(PVS)博学会士
APVS:怡丰摄影协会(PVS)硕学会士
A.FPT:泰国摄影联合会(FPT)硕学会士 
AAPAM:马来西亚摄影艺术家协会(APAM)硕学会士 


获奖作品名单

Knowledge赛区
旅游彩色数码组
APAS金牌 
盛耀建(上海)《部落人们2-Tribe people2 》
APU金牌
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3 》
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
ICPE金牌
刘增华(安徽淮北)《捕渔老者 1-Fisherman 1 》
PhotoVivo金牌
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1 》
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《神秘之地 (5)-Land of Mystery5》
ICPE绶带
李海宁(浙江舟山)《跟-Follow》
文漩(广东深圳)《茶馆小哥-Man in the teahouse》
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》
CPC优异奖
龙禹君(贵州)《上工-Work》
卢向明(浙江金华)《部落人2-Tribe people2》
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《“凤凰“美如画-Phoenix town》
吴幼珍(浙江宁波)《星际-About the starry sky》
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《霞光普照-Twilight 》
杨开文(湖南长沙)《奇观-Wonder》
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》
 
黑白数码公开组
ICPE金牌
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《祈祷-Pray》
 
彩色数码公开组
PhotoVivo金牌
蒋鸣琴(广东深圳)《部落印记-Tribe imprint》
APAS绶带
高智辉(江西九江)《模特队-model team》
缪德杰(湖北武汉)《舞之窗-By the window》
PhotoVivo绶带
曹晓荣(北京大兴)《头顶-Over the head》
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《头顶上的日子 3-Lives overhead 3》
杨志红(江西赣州)《洗神-Lift the immortal》
CPC优异奖
林新兵(广东广州)《夜归-Return》
任桄林(四川成都)《部落人民3-Tribe people3》
王金国(甘肃兰州)《耕地-Plough》
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《繁忙的码头2-Busy wharf2》
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《沙漠驼影 6-Camel shadow 6》
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《茶艺-Tea Art》

获奖作品欣赏
盛耀建(上海)《部落人们2-Tribe people2 》
APAS金牌(旅游彩色数码组) 


 
李敏(福建福州)(FPVS/FAPAS)《冰天雪地(3)-A world of Ice and Snow 3 》
APU金牌(旅游彩色数码组)


 
张天明(湖南长沙)《跋涉-Long Distance》
APU金牌(旅游彩色数码组)


 
张晓青(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《祈祷-Pray》
ICPE金牌(黑白数码公开组)


 
刘增华(安徽淮北)《捕渔老者 1-Fisherman 1 》
ICPE金牌(旅游彩色数码组)


 
蒋鸣琴(广东深圳)《部落印记-Tribe imprint》
PhotoVivo金牌(彩色数码公开组)


 
黄桂香(广东深圳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《水灯节 (1)-Loi Krathong Festival1 》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
黄毅(福建福州)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-4)《神秘之地 (5)-Land of Mystery5》
PhotoVivo金牌(旅游彩色数码组)


 
高智辉(江西九江)《模特队-model team》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
缪德杰(湖北武汉)《舞之窗-By the window》
APAS绶带(彩色数码公开组)


 
李海宁(浙江舟山)《跟-Follow》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
文漩(广东深圳)《茶馆小哥-Man in the teahouse》
ICPE绶带(旅游彩色数码组)


 
张新民(山东青岛)(FPVS/FAPAS)《盛日-Big Day》
ICPE绶带(旅游彩色数码组) 


 
曹晓荣(北京大兴)《头顶-Over the head》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
戴升伟(安徽)(FPVS/FAPAS/FAPAM)《头顶上的日子 3-Lives overhead 3》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
杨志红(江西赣州)《洗神-Lift the immortal》
PhotoVivo绶带(彩色数码公开组)


 
林新兵(广东广州)《夜归-Return》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
任桄林(四川成都)《部落人民3-Tribe people3》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
王金国(甘肃兰州)《耕地-Plough》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
谢凌(北京)(FPVS/FAPAS)《繁忙的码头2-Busy wharf2》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
杨维静(浙江台州)(FPVS/FAPAS)《沙漠驼影 6-Camel shadow 6》
CPC优异奖(彩色数码公开组)


 
史志辉(陕西西咸)(FPVS/FAPAS)《茶艺-Tea Art》
CPC优异奖(彩色数码公开组) 


 
龙禹君(贵州)《上工-Work》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
卢向明(浙江金华)《部落人2-Tribe people2》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
王慧芬(上海)(FPVS/FAPAS/PSA STAR-3/FAPAM)《“凤凰“美如画-Phoenix town》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
吴幼珍(浙江宁波)《星际-About the starry sky》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
杨锦炎(福建龙岩)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-4)《霞光普照-Twilight 》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
杨开文(湖南长沙)《奇观-Wonder》
CPC优异奖(旅游彩色数码组)


 
曹晓光(北京朝阳)(FPVS/FAPAS/PPSA/PSA STAR-5/FAPAM)《坝上风情 (2)-Bashang Scenery2》
CPC优异奖(旅游彩色数码组) 

 

入选作品名单
Knowledge赛区
彩色数码公开组
陈心明《厨房-Kitchen》《大眼睛-Big eyes》
池琮《牧-Herding》
戴升伟《火车上 15-On the train 15 》《渴望知识 6-Eager for knowledge 6》
高海秋《苦行僧-Ascetic monk》
胡婉君《鞋铺-Shoeshop》
蒋鸣琴《部落男人-Tribe men》
金咏红《两小无猜-Good friends》
黎彬瑗《沙漠驼峰 5-Desert camels 5》《隐藏-Hide 》
李敏《好朋友 3-Good friends 3》《开心男孩-Happy boy》《狂野-Wildness》
李云川《相谈-Chat》
林新兵《对话-talk》《放灯捕虾-Shrimping》
刘北萌《等候1-Waited1》《倩影3-Charm3》《支撑-Holding 》
刘建军(北京)《五彩池-Colorful pools》
刘增华《黑夜前 4-Before the darkness 4》
龙禹君《理网-The net》《途中-On the way》
任次良《部落生活 (3)-Tribal life 3》
盛立权《童年 3-Childhood 3》《童年22-Childhood22》《信者-Believer 》
苏凡《孤山-Alone》
陶迪表《孩童-Kid》
汪杰堂《妇女-Woman》
王慧芬《打渔归来-Fishing back》《门里风情-Amorous feelings in the door》《母子-Mother and son》
王彧《牧马人-A herdsman》
文漩《涟影-Reflection》
吴幼珍《古厝-In the old town》
伍崇峰《火车来了-The train is coming 》
项萱《姐弟情-Kinship》
许德胜《部落孩童 5-Tribal Child 5》
许福勇《晾衣-Dry clothes》
杨开文《极光 3-Polar Light 3》
杨维静《祈祷-Invocation 》
杨志红《山水交错-Crossed》
叶红兵《挤奶-Milking 》《孟加拉火车21-Bangladesh Train21》
叶俊《大漠美景 (3)-Desert Scenery 3 》
于涟三《红衣僧 6- Monk in red 6》
余成君《山不在高有仙则灵-Rhyme》
张金怡《慰藉-Comfort》
张琳(河南)《部落儿童5-Tribal Child 5 》
张天福《作业中-Working》
张天明《检查-Check》《铸锅-skillet》
张晓青《牵挂-Care》
张新民《无所事事-Nothing 》
张艳《赤足少年-Feet》《非洲肖像31-The Portraits of Africa31 》《凉山情-Liangshan people》
郑成林《哥俩好-Brothers 》
朱冠敏《发力-Pull together》《火花四溅-Sparks》《筛-Sift》
卓仁勇《母亲的怀抱-Mother's hug》
 
黑白数码公开组
曹爱华《窗里的男孩-Boys beside the window》
曹晓光《部落小孩 (8)-Tribal Kids 8》《梳妆-Dressing 》
曹晓荣《休闲-Leisurely》
陈明威《害羞-Shy》
陈晓青《高度-Higher 》
陈亚丽《开心-Happy》
戴升伟《火车上 16-On the train 16》
高海秋《我爱学习 1-Love study 1》
高智辉《好奇-Curious》《上阶-Stairs》
何孔凤《砖厂2-Brickyard2》
黄淑侠《剃头-Haircut》
黄毅《坝上风情 (3)-Bashang Scenery3 》《逛街-Go Shopping 》《重担-Shoulder》
黄勇《课堂 3-Class 3》
蒋鸣琴《信者-Believers》
金咏红《自拍-Selfie》
黎彬瑗《海边童年 (2)-Childhood at Seaside 2 》
李宗玉《背负-Burden》
刘建军(北京)《店铺-Shop》
刘祥荣《理发-Haircut》《彝族老人-Old man of Yi》
任次良《岩石教堂的信徒 (6)-Believer in a rock church 6》
史志辉《大凉山彝族妇女赶集(11)-Go To Market11》
陶迪表《陪伴-Compnay》《童年玩伴-Buddy》
汪红卫《祈福-Pray》
汪杰堂《秘境-Secret》《食人族-Cannibal》
王金国《念-Think of》
吴家英《船-Boat》
吴幼珍《各态-Different faces》《拥挤的火车-Crowded train》
向明海《等待-Await》
谢凌《姐妹-Sisters》《铁轨生活-Life along rail 》
徐明惠《好奇-Curious》
许德胜《大眼睛-Big eyes》
许平《古树下的光阴(4)-Under Ancient Banian 4》
杨家为《初啼-The first cry 》《新生命-New life》
杨开文《敞开怀抱-Open Arms》
杨维静《白色的爱 2- White love 2 》《老者-Older》
杨宜亮《部落狂欢 (5)-Tribal Festival 5》《雪中小喇嘛 (1)-Little Monk in the Snow 1 》
叶红兵《思索-Thinking 》
叶俊《倒影-Reflection 》
张国云《买卖-Business》
张金怡《岁月 (1)- The Past Time1 》
张维京《吃饭-Eating》
张晓莲《阅读-Reading》
钟文《娇媚-Beauty》
庄哲声《赶集 (3)-Go to Fair3》
卓仁勇《母子-Mother and son》《乡村-Countryside》
 
旅游彩色数码组
蔡朝阳《俯瞰-Overlook》《闹春田 (5)-Traditional Custom 5 》
曹爱华《多彩峡谷-valley》《万家灯火-Twinkling Lights》
曹晓光《奔牛赛 7-Running bulls competition 7》《海上围城 9- City over the sea 9》
陈明威《砖厂生活-In brickyard》
陈小凤《丰收-Harvest》《行车-Car》《上工-Go to work》
陈小平《成真-Be real》《海钓-Sea fishing》
陈晓青《海钓 15-Fishing 15》《满载-Fullloaded 》
陈心明《攀谈-Talk》《小心翼翼-Be careful》
陈亚丽《部落人1-Tribe people1》《古风-Back to ancient time》《母子-Mother and daughter》
池琮《寺庙光景-in temple》
戴升伟《店铺-Shop》
高海秋《雪屋 1-Snow house 1》
高智辉《休息-Rest》
何孔凤《雪地行进-Move in the snow》
胡宝生《晨发-Go in the morning》《路在何方-Where》
胡婉君《晨曲-Morning》《大丰收-Harvest》
黄思远《街头-Street 》《头顶功夫-Head Kungfu 》《拥挤的火车 1-Crowded Train 1 》
黄勇《雪原叼羊-Grab Sheep 》
蒋鸣琴《海钓-Strange fishing》《沙弥-Monk》
金咏红《海上泼水节 2- The Water-Sprinkling Festival 2》《勤劳惠安女 2-Diligent Hui'an Woman 2》《湘西古城 (2)-Phoenix - Western historical city 2》
黎彬瑗《同行-Move》
李海宁《火龙-Dragon dance》
李敏《璀璨极光-Bright Light》
李云川《等待-Wait》
李长青《角斗-Fight》《犁-Plough》
李宗玉《火花般的激情-Sparks》《制作工艺1-Craftsmanship1》
林新兵《赛牛-Bull race》《梯田-Terraces》《小心-Be careful》
刘祥荣《采茶-Pick tea》
刘增华《大漠独景-View in the desert》《攀爬-Climb》
龙禹君《泼水盛典-watersprinkling》
罗学强《山水游舫-The moving boat》《艺高人胆大-Skills》
缪德杰《希望-Hope》
邱小辉《极地风光 (6)-The Polar Scenery6》《舞龙 (2)-Dragon Dance2》
瞿良斌《亲昵-Close》
盛利民《雾镇-Town in the fog》
史志辉《老窑口之夜-The Night Of Old Kiln 》
苏凡《彩渔归霞-Return》《赶牧-Grazing》
苏永青《山东蓬莱-Island》
谭雀《回眸-Look back》
陶迪表《高原情 (2)-Plateau Love02 》《印象非洲-Africa Impression》
汪红卫《朝圣者-palmer》《绿-Green》
王金国《家园-Homeland》
文漩《茶技-Tea skills》《手艺人-Craftsman》
吴幼珍《自由-Freedom》
伍崇峰《苗寨人家10-People of Miao 10》《夜光璀璨-Bright 》
向明海《清晨练武-Practice》《上学路-Way to school》
肖连宇《春茶-Spring tea》
肖石聪《好朋友-Good friend》
许德胜《苦行僧-Ascetic Monk 》
许平《草原骑士-The Prairie Knight》
杨维静《部落的女人 1- Woman of the tribe 1》《洒红节 1-Holi 1》
杨宜亮《跳火 2-Jump fire 2》
叶红兵《争夺 15-Fight for 15》
于涟三《红衣僧 3- Monk in red 3》
余成君《心田-Fields》
袁泉《探险2-Explore2》
张晨洁《海钓-Sea fishing》
张琳(河南)《唇盘族妇人1-Mursi Tribe Woman 1》
张顺《滩涂渔生-Fishing life》
张天明《晨渔-Morning fishing》
张晓青《水上交易市场-Floating Market 》
赵志雄《佛地 1-Buddha land 1 》
郑成林《编织-Weave》
钟文《海钓-Sea fishing》《落日下-Under the sunset》
朱冠敏《篝火舞会-The bonfire party》《筛1-Sift1》
卓仁勇《现代都市-Modern city 》《宗庙 1-Temple 1》

注:参赛者只需将准备参赛作品的数字文件发送到大扬影像,大扬影像即为其做好图片的制作、投稿,作品管理、翻译以及目录、证书的接收、整理等一系列工作。

赛事联系人:薛龙
咨询电话:0591-83774462 18250153032
QQ:460566298
邮箱:dayangclub@163.com